Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Хачкар" - эфиопский, не армянский


Recommended Posts

[quote]Я вас настоятельно попрошу воздержаться от подобных заявлении, если у гуннов было развито искусство по резьбы по камню это ещё не значит что до них ничего подобного в регионе не было.[/quote]
Вы правы, но в даннном случае речь не просто об искусстве резьбы по камню, оно естественно присутсвовало давно, а создании смысловых каменных изваяний со своим специфическим предназначением, как символ, как надгробие. И главное речь не о просто искусстве, а о даннром искусстве как традиции.
[quote]Арамеи семиты, армяне индоевропейцы следовательно арамеи могли смешаться с армянами но они не могли составить стержень армянского этноса.[/quote]
Арам честное слово я Вас зауважал! За трезвый взгляд на историю, без категоричности, которую как вы сами подчеркиваете в исторической науке несколько неуместно, все таки наука из неточных.
Просто в чем сложность общения с вами, то есть с армянами. У Вас более компромиссный подход, а например есть такие, которые категорично утверждали что, кровь арамей не может быть у армян, что арамеи вообще ни какого отношения иметь не могут к армянам, а есть такой (надеюсь не обидится), который совсем недавно стралася преподнести что армяне вообще есть арамеи, а хаясы просто, рядом так проходили.
Вот иди и пойми, как нам рассматривать историю, если у меня предположим три оппонента и у всех разные теории.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

[quote]Происхождение армян это загадка, которую ещё никто не разгадал.[/quote]
Вы не обижайтесь, вовсе не загадка, а известная вещь. Просто она не очень удобна вашей идеологии.
Я могу озвучить вашу историю.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы не обижайтесь, вовсе не загадка[/quote] :D
эххх, знаете я не профи в этом деле, но мои старшие товарищи профессионалы в этом, всю жизнь занимались раскопками. Я знаю точно что они сами до сих пор не разгадали эту тайну, следовательно уж вы простите но я не верю что вы или кто либо ещё смогли раскрыть эту тайну.

И ещё скажу по секрету, что на территории Армении найдены некие индоевропейские захоронения времен начала 2-ого тысячалетия до. н. э., скорее всего принадлежат предкам армян, но это так...
Непонятно откуда они пришли но скорее всего в начале 2ого тысячелетия до н.э. они уже были в регионе :rolleyes:

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Раскопками Арам хронологию событий не строят, раскопки это археология, поиск материальных свидетельств.
Речь в том что когда были так называемые индоевропейцы, вообще то понятия арменин в природе даже не существовало. Это индоевропеец мог быть не только предком армян, но и тюрков, персов, грузин, греков, латинян, да кого хотите.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это индоевропеец мог быть не только предком армян, но и тюрков, персов, грузин, греков, латинян, да кого хотите.[/quote]
разве тюрки, грузины имеют что то общее с индоевропейцами?

[quote]когда были так называемые индоевропейцы, вообще то понятия арменин в природе даже не существовало[/quote]
Согласен, но все же армяне не снеба свалились, это ведь индоевропейский народ, ведь их предки должны быть индоевропейцами. Индоевропейцы оставили очень много следов на нашей территории, они были здесь очень давно, скорее всего от них наш народ произошел, видимо маленькая часть индоевропейцев с тех времен до сих пор здесь осталась, это ваши нелюбимые западные соседи :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='1354496' date='Mar 21 2007, 23:59 '][quote name='капуtчина' post='1354136' date='Mar 21 2007, 20:02 ']Извиняюсь за оверквокинг, я с вами категорически не согласен в том что албанец делавший хачдаши сменив религию перестал заниматься ремеслом, свидетельством тому надгробные сандуге покрытые каменной вязью и мотивами идентичными мотивам изображений на хачдашах найденных на территории исторической Албании.[/quote]

где я токое говорил? покажите.
я наоборот говорил о том, что искусство вне национальностей. религия и искусство тесно связаны. те кто делали хачкары они это делали в силу своей религии, а именно армянской апостольской. какой он национальности не имеет никакго значения для самого искусства.
армянское христианство дало миру хачкары. я как то встречался на Украине со скульптором, который изготовлял хачкары. и мне приятно это. но думаю он не называет это украинскими хачкарами, а наоборот, старался соххранять классический их стиль. у него есть также много японских работ по дереву. и он это называет японскими.
[/quote]
[quote]В этом смысле, учитывая то что, в средние века искуство и религия были неразрывно связаны, то любое художественное творение можно отнести к той или иной религии или религиозному течению. [b]Если скульптор (мастер) албаноговорящий, поданный албанского царя, изготовил (создал) хачкар, то он создал армянский хачкар.[/b]
Албанцы в те времена ходили в армянскую церковь, строили армянские церкви и подчинялись Эчмиадзинскому Католикосу. свящеенник на армянском языке читал проповедь.[/quote]


Возможно вам придется откорректировать ваши слова, или я останусь при своем мнении.


А вот это-

[quote]Албанцы в те времена ходили в армянскую церковь, строили армянские церкви и подчинялись Эчмиадзинскому Католикосу. свящеенник на армянском языке читал проповедь.[/quote]

Более чем спорный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Оффтоп удален...[/color]

Очень приятно наблюдать за выдержанной и интересной дискуссией, за что я выражаю искреннюю благодарность всем участникам...

Я бы только хотела добавить насчет армян-язычников с одним из которых очень хорошо знакома...По его словам, они даже имеют возможность проводить определенные обряды в Гарни...Поначалу мне было удивительно видеть армянина не христианина, но на самом деле религиозные различия почти ничем не отразились на национальном самосознании...Армян-родноверов окружает атмосфера какой-то мистики и неординарности...

Очень интересные люди..:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]армян-язычников с одним из которых очень хорошо знакома...По его словам, они даже имеют возможность проводить определенные обряды в Гарни...[/quote]
каждый год весной они поднимаются на гору Арагац и отмечают день рождения святого Ваагна. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote]We know from the evidence of coins and inscriptions that the ancient kings of Aksum were pagan until the 4th century A.D., when they converted to Christianity. There is no evidence that they claimed descent from King Solomon or that they were especially interested in the Ark of the Covenant. The earliest report that the Ark had been brought to Ethiopia appears at the end of the 12th century, [b]when an Armenian named Abu Salih wrote in Arabic at Cairo that the Ethiopians possessed the Ark of the Covenant[/b], and that it was carried by a large number of Israelites descended from the family of King David, who were white and red in complexion and had blond hair. While popular writers have claimed that Abu Salih is clearly stating that the Ark was carried by a mysterious band of Europeans rather than by Ethiopians, his account cannot be interpreted in this way.[/quote]
[url="http://www.hse.k12.in.us/staff/MRANDALL/The%20Holy%20Land%20research.htm"]http://www.hse.k12.in.us/staff/MRANDALL/Th...%20research.htm[/url]


это просто к слову [u]как [/u]армяне даже брали арабские имена...не говоря уже о хачкарах :)

например представьте себе ситуацию что люди не знают национальности Абу Салих, и читают например древнейшую историю мира где вдруг так случяно записано что армяне наидревнейшие христиане...
кто-то будет копаться и искать настоящую национальность Абу? Нет, все и так понятно что Абу мог быть только араабом, мусульманином, но никак не армянином, а вот на тебе...кто-то взял и покопался

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень приятно наблюдать за выдержанной и интересной дискуссией, за что я выражаю искреннюю благодарность всем участникам...[/quote]

Просто провокаторов давно не видно, я бы сказал, что даже соскучились. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='1354948' date='Mar 22 2007, 03:54 '][quote]Происхождение армян это загадка, которую ещё никто не разгадал.[/quote]
Вы не обижайтесь, вовсе не загадка, а известная вещь. Просто она не очень удобна вашей идеологии.
Я могу озвучить вашу историю.
[/quote]

озвучивайте!!!
я армянин и мне не стыдно за свою историю gizildish того же желаю вам!
я не представляю, gizildish как это какой то народ может стыдиться своего происхождения
или как можно гордиться своим происхождением? можно гордиться достижениями, это другое дело. И нам армянам есть за что.
думаю, вам азербайджанцам тоже не должно быть стыдно. вы молодой народ и уже многого добылись. у вас есть свое государство, язык ит.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='1354946' date='Mar 22 2007, 05:51 '][quote]Я вас настоятельно попрошу воздержаться от подобных заявлении, если у гуннов было развито искусство по резьбы по камню это ещё не значит что до них ничего подобного в регионе не было.[/quote]
Вы правы, но в даннном случае речь не просто об искусстве резьбы по камню, оно естественно присутсвовало давно, а создании смысловых каменных изваяний со своим специфическим предназначением, как символ, как надгробие. И главное речь не о просто искусстве, а о даннром искусстве как традиции.
[quote]Арамеи семиты, армяне индоевропейцы следовательно арамеи могли смешаться с армянами но они не могли составить стержень армянского этноса.[/quote]
Арам честное слово я Вас зауважал! За трезвый взгляд на историю, без категоричности, которую как вы сами подчеркиваете в исторической науке несколько неуместно, все таки наука из неточных.
Просто в чем сложность общения с вами, то есть с армянами. У Вас более компромиссный подход, а например есть такие, которые категорично утверждали что, кровь арамей не может быть у армян, что арамеи вообще ни какого отношения иметь не могут к армянам, а есть такой (надеюсь не обидится), который совсем недавно стралася преподнести что армяне вообще есть арамеи, а хаясы просто, рядом так проходили.
Вот иди и пойми, как нам рассматривать историю, если у меня предположим три оппонента и у всех разные теории.
[/quote]


Вы просто шуток не понимаете !!! Я вам сказал то что вам приятно ! А приятно слышать вам то что армяне и хаи это разный народ!!!
Просто понимаете вы как молодой народ начинаете красть историю у других (уже сформированных) народов. Албанов нет вы смело крадете у него историю. Вы бы с удовольствием приписали-бы себе и историю армян. Но к сожелению для вас армяне сохранились. А раз сохранились то надо попытаься отделить армян от хаев ! Какие-же албаны вам предки?! Во первых давайте оставим в стороне понятие "предок". Это очень расплывчатое и неточное понятие! Предком можно считать кого угодно !
Например я могу с полной уверенностью утверждать что Тутенхамон мой про-про-про.... предок и никто обратное не сможет доказать!
Когда мы говорим о персах живших на совр. тер.Азербайджана то вы считаете его своим предком, когда говорим о тюрках то это тоже ваши предки, и лезгины и "вымершие албаны" тоже.все-все это ваши предки ,и только армян отделяете от этого списка, считая что армян там не было или если были то это неармяне а "эрмани" тоесть якобы христиане, ну в крайнем случае это другие армяне, но эти армяне к хаям отношения не имеют.
Это полный "ИДИОТИЗМ" вы понимаете?!
Поймите что то что происходило на териториях современного Азербайджана это не только ваша история !
Точно также и история територий совр.Армении это не только история армян и Армении!
Просто армяне как более старый народ сформировался раньше и жил на этих териториях гораздо раньше других народов.Были естественно народы которые жили и раньше них, но эти народы не сохранились !!!
Агванq это была сферой влияния армян и армянской церковной и нецерковной культуры. Это тоже самое например как "Мегрелия" является культурной сферой грузин, хотя мегрелы говорят совершенно на другом языке. Мегрелы себя в равной степени считают и грузинами и мегрелами, в принципе не отделяя эти понятия!
Понятно что со временем мегрелский язык не сохраниться а понятие "Мегрелия" будет только означать определенную територию.
Поймите элементарную вещ- албаны и армяне с течением времени сформировались как близкие ,можно сказать родственный народ с общей культурой. Чего не скажешь о вас ! И вдруг появились тюрки и решили что албаны к армянам отношения не имеют, армяне к хаям и т.д. Это-же полнейший "БРЕД". Вы просто бредите понимаете!!! И притом предлагаете ваш бред считать реалию и что-то с вами обсуждать! Из всего сделали "кашу" и сами уже не понимаете для чего!Понятно что так может рассуждать только тюрок, а не родственный армянам албан!!!
Хаи не армяне, албаны к армянам отношения не имеют, персы это мы, тюрки это мы, вообщем "ВСЕ ЧТО ХОРОШЕЕ ЭТО МЫ, А ВСЕ ПЛОХОЕ И НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЭТО АРМЯНЕ"!
Хватит да чушь гонять и все понятию друг с другом мешать!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Арам честное слово я Вас зауважал![/quote]

...а в ответ Искандер...

[quote]Вы просто шуток не понимаете !!! Я вам сказал то что вам приятно ![/quote]


Тут у кого то раздвоение личности ...

Link to comment
Share on other sites

дейирем бельке еле бу ярмяниляри гозел, гядим вя хачкарларла зянгин Хябящистан торпагына кочурдек? онларында джаны гуртарар, бизим дя джанымыз.

Link to comment
Share on other sites

>!!! Я вам сказал то что вам приятно ! А приятно слышать вам то что армяне и хаи это разный народ!!!
прочитайте мои сообщения, я нигде не мог написать идиотизм о том что армяне и айи разные народы ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы бы с удовольствием приписали-бы себе и историю армян. Но к сожелению для вас армяне сохранились. А раз сохранились то надо попытаься отделить армян от хаев ! Какие-же албаны вам предки?! Во первых давайте оставим в стороне понятие "предок". Это очень расплывчатое и неточное понятие! Предком можно считать кого угодно !
Например я могу с полной уверенностью утверждать что Тутенхамон мой про-про-про.... предок и никто обратное не сможет доказать!
Когда мы говорим о персах живших на совр. тер.Азербайджана то вы считаете его своим предком, когда говорим о тюрках то это тоже ваши предки, и лезгины и "вымершие албаны" тоже.все-все это ваши предки ,и только армян отделяете от этого списка, считая что армян там не было или если были то это неармяне а "эрмани" тоесть якобы христиане, ну в крайнем случае это другие армяне, но эти армяне к хаям отношения не имеют.
Это полный "ИДИОТИЗМ" вы понимаете?!
Поймите что то что происходило на териториях современного Азербайджана это не только ваша история !
Точно также и история територий совр.Армении это не только история армян и Армении!
Просто армяне как более старый народ сформировался раньше и жил на этих териториях гораздо раньше других народов.Были естественно народы которые жили и раньше них, но эти народы не сохранились !!!
Агванq это была сферой влияния армян и армянской церковной и нецерковной культуры. Это тоже самое например как "Мегрелия" является культурной сферой грузин, хотя мегрелы говорят совершенно на другом языке. Мегрелы себя в равной степени считают и грузинами и мегрелами, в принципе не отделяя эти понятия!
Понятно что со временем мегрелский язык не сохраниться а понятие "Мегрелия" будет только означать определенную територию.
Поймите элементарную вещ- албаны и армяне с течением времени сформировались как близкие ,можно сказать родственный народ с общей культурой. Чего не скажешь о вас ! И вдруг появились тюрки и решили что албаны к армянам отношения не имеют, армяне к хаям и т.д. Это-же полнейший "БРЕД". Вы просто бредите понимаете!!! И притом предлагаете ваш бред считать реалию и что-то с вами обсуждать! Из всего сделали "кашу" и сами уже не понимаете для чего!Понятно что так может рассуждать только тюрок, а не родственный армянам албан!!!
Хаи не армяне, албаны к армянам отношения не имеют, персы это мы, тюрки это мы, вообщем "ВСЕ ЧТО ХОРОШЕЕ ЭТО МЫ, А ВСЕ ПЛОХОЕ И НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЭТО АРМЯНЕ"!
Хватит да чушь гонять и все понятию друг с другом мешать![/quote]
подписываюсь под каждым словом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Когда мы говорим о персах живших на совр. тер.Азербайджана то вы считаете его своим предком, когда говорим о тюрках то это тоже ваши предки, и лезгины и "вымершие албаны" тоже.все-все это ваши предки ,и только армян отделяете от этого списка, считая что армян там не было или если были то это неармяне а "эрмани" тоесть якобы христиане, ну в крайнем случае это другие армяне, но эти армяне к хаям отношения не имеют.
Это полный "ИДИОТИЗМ" вы понимаете?![/quote]
этого армянскому уму не постигнуть :)
Земля Азербайджана издревне была многоэтнической. Еще Страбон говорил о 26 племенах, населыющих Албанию, и говорящих на разных языках. До этих пор земля Азербайджана является родиной многих этническиx групп, но ввиду доминирования тюрков и тюркских правителей за последнее тысячелетие языком общения стал азери тюрксkий, многие из этнических групп перешли на азербайджанский язык, произошло смешение етносов, в результате имеем сегодняшних азербайджанцев. Азербайджанцы это не только тюрки, но и ассимилировавшиеся лезгины и другие северокавказские народы, также иранские народы. Наряду с такими есть лезгины, таты, талыши, курды с сильной самоидентификацией, сохранившие свои языки. прибавим сюда также русских и армян за последние столетия, правда смешения с ними незначительны. Но среди армян есть немало коренных албанцев, арменизированных позже - они тоже родственны с нами.
Армян-албанцев отделяем потому, что они оказались черными барашками в семье (the black sheep of the family) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='1356253' date='Mar 22 2007, 20:43 '][quote]Когда мы говорим о персах живших на совр. тер.Азербайджана то вы считаете его своим предком, когда говорим о тюрках то это тоже ваши предки, и лезгины и "вымершие албаны" тоже.все-все это ваши предки ,и только армян отделяете от этого списка, считая что армян там не было или если были то это неармяне а "эрмани" тоесть якобы христиане, ну в крайнем случае это другие армяне, но эти армяне к хаям отношения не имеют.
Это полный "ИДИОТИЗМ" вы понимаете?![/quote]
этого армянскому уму не постигнуть :)
Земля Азербайджана издревне была многоэтнической. Еще Страбон говорил о 26 племенах, населыющих Албанию, и говорящих на разных языках. До этих пор земля Азербайджана является родиной многих этническиx групп, но ввиду доминирования тюрков и тюркских правителей за последнее тысячелетие языком общения стал азери тюрксkий, многие из этнических групп перешли на азербайджанский язык, произошло смешение етносов, в результате имеем сегодняшних азербайджанцев. Азербайджанцы это не только тюрки, но и ассимилировавшиеся лезгины и другие северокавказские народы, также иранские народы. Наряду с такими есть лезгины, таты, талыши, курды с сильной самоидентификацией, сохранившие свои языки. прибавим сюда также русских и армян за последние столетия, правда смешения с ними незначительны. Но среди армян есть немало коренных албанцев, арменизированных позже - они тоже родственны с нами.
Армян-албанцев отделяем потому, что они оказались черными барашками в семье (the black sheep of the family) :)
[/quote]
во время последней переписи населения в России, около 500 человек в анкетах указали , что они ХОББИТЫ!
это тоже много разных племен. могут ли они когда то заявить, лет через 50 например, что они носители русской , грузинской , или кто у них там есть еще культур?

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто, армяне не учавствовали в формировании азербайджанского народа, не были подвергнуты ни добровольно ни насильно, какой либо ассимиляции.
Потому их и выделяют в "отдельную группу"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SU_M' post='1353694' date='Mar 21 2007, 13:44 '][quote name='Ossi' post='1353578' date='Mar 21 2007, 14:36 '][quote]Трдат 3-ий с таким рвением стал христианизировать Армению, что все языческие храмы были разрушены и на их месте стали воздвигаться церкви! единственный уцелевший языческий храм - храм Гарни! Он остался на своем месте так как был собственностью принцессы(не помню имя) , ее летней резиденцией!!!!

так что - ДА, в Армении христианизация произошла довольно быстро !!!!![/quote]
Так как мы находимся на форуме История и этнография, меня неинтересует Религия. Просто мне интересно, что [b]только[/b] с таким рвением армяне разрушали все свои языческие храмы? А как обстаяла дело с теми, кто остался верным к своим древним богам? Как Трдат 3-ий обрашался с ними? По головке гладил или голова с плеч?
Итак снова вопрос. Как быстро в Армении прошла христианизация?
[/quote]

а что Вам мешае открыть энциклопедию и прочитать?
[/quote]
Вот так всегда, когда нету ответа, "посылают" и "просят" открыть энциклопедию!
Какую и какого года, просто неуточняют. Просто просят открыть "энциклопедию"!.....

Link to comment
Share on other sites

[quote]разве тюрки, грузины имеют что то общее с индоевропейцами?[/quote]
А кто по Вашему тюрки, грузины, семиты?
Или же Вы думаете что прародина тюрков на Алтае?
Нехорошо!
На Алтай, тюрки пришлые, и вообще то не тюрки в целом, а лищь один из многочисленных тюркских народов, а точнее именно те, кого в последствии стали именовать тюрками, чей этноним в дальнейшем распространился на все близкие по лингвистическому признаку народы, а они не были алтайцами и с Алтая. Вы наверное о шумерах слышали, уверен что да! А о том что практически все ученые мира, говрят о родстве языка шумеров и тюркских, а об этом слышали?
[quote]Согласен, но все же армяне не снеба свалились, это ведь индоевропейский народ, ведь их предки должны быть индоевропейцами. Индоевропейцы оставили очень много следов на нашей территории, они были здесь очень давно, скорее всего от них наш народ произошел, видимо маленькая часть индоевропейцев с тех времен до сих пор здесь осталась, это ваши нелюбимые западные соседи[/quote]
Вы в принципе правы, с маленькой поправкой, хаясы (исторические) что ваши предки, как народ, то есть не просто индоевропейцы, а как отдельно сложивщийся народ, сформировались в ином регионе, со временем вернувшиеся на предпологаемую индоевропейскую прародину.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А кто по Вашему тюрки, грузины, семиты?[/quote]
кроме семитов и индоевропейцев в мире ничео другого не существует, может монголы тоже семиты или индоевропейцы? ;)

[quote]сформировались в ином регионе, со временем вернувшиеся на предпологаемую индоевропейскую прародину.[/quote]
докажите!
или это просто предположение?
уверен вы это не докажите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='1356253' date='Mar 22 2007, 22:43 '][quote]Когда мы говорим о персах живших на совр. тер.Азербайджана то вы считаете его своим предком, когда говорим о тюрках то это тоже ваши предки, и лезгины и "вымершие албаны" тоже.все-все это ваши предки ,и только армян отделяете от этого списка, считая что армян там не было или если были то это неармяне а "эрмани" тоесть якобы христиане, ну в крайнем случае это другие армяне, но эти армяне к хаям отношения не имеют.
Это полный "ИДИОТИЗМ" вы понимаете?![/quote]
этого армянскому уму не постигнуть :)
Земля Азербайджана издревне была многоэтнической. Еще Страбон говорил о 26 племенах, населыющих Албанию, и говорящих на разных языках. До этих пор земля Азербайджана является родиной многих этническиx групп, но ввиду доминирования тюрков и тюркских правителей за последнее тысячелетие языком общения стал азери тюрксkий, многие из этнических групп перешли на азербайджанский язык, произошло смешение етносов, в результате имеем сегодняшних азербайджанцев. Азербайджанцы это не только тюрки, но и ассимилировавшиеся лезгины и другие северокавказские народы, также иранские народы. Наряду с такими есть лезгины, таты, талыши, курды с сильной самоидентификацией, сохранившие свои языки. прибавим сюда также русских и армян за последние столетия, правда смешения с ними незначительны. Но среди армян есть немало коренных албанцев, арменизированных позже - они тоже родственны с нами.
Армян-албанцев отделяем потому, что они оказались черными барашками в семье (the black sheep of the family) :)
[/quote]



Я это все понимаю! И это всем понятно! Но нильзя на этом несостоятельность армян строить! Нельзя опровергать например что армяне к албанамк Карабаху имеют косвенное отношение а вы прямое! Наоборот армяне к Карабаху имеют что ни есть прямое отношение! Не то что имеют а имели ДАВНО! Так ДАВНО что понятия АЗЕРБАДЖАНЕЦ в природе не существовало!
Да началось формирование нового народа и армяне не влились в этот процесс , сохранились как армяне, и оказались "черными барашками"!
Хотя отрицать факт того что армяне генетически не участвовали в формировании азербайджанской нации нельзя !
Много армян тоже переменяло веру и превратилось в азербайджанцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]кроме семитов и индоевропейцев в мире ничео другого не существует, может монголы тоже семиты или индоевропейцы?[/quote]
А по вашему грузины это монголы? а тюрки, ведь тюрки пришлые на Алтай, а то что не все тюрки монголоиды, ну как Вам.
[quote]докажите! или это просто предположение? уверен вы это не докажите[/quote]
Ну а зачем мне доказывать, ваши ученые сами говрят а племени хаясов пришедших на Нагорье из Фригии что в западной части Малой Азии и родственны фргийцам. Так что вопросы им.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='1358805' date='Mar 23 2007, 22:10 '][quote]кроме семитов и индоевропейцев в мире ничео другого не существует, может монголы тоже семиты или индоевропейцы?[/quote]
А по вашему грузины это монголы? а тюрки, ведь тюрки пришлые на Алтай, а то что не все тюрки монголоиды, ну как Вам.
[quote]докажите! или это просто предположение? уверен вы это не докажите[/quote]
Ну а зачем мне доказывать, ваши ученые сами говрят а племени хаясов пришедших на Нагорье из Фригии что в западной части Малой Азии и родственны фргийцам. Так что вопросы им.
[/quote]
причепм тут племя хайасов? в формировании армянской нации принимали участие много разных народов, впрочем как и азербайджанской. С той лишь разницей, что у армян формирование закончилось гораздо раньше.
И не надо передергивать факты. Армянские учены не говорят, что толкько племя хайсов .... Вы специально вырываете из контекста то что вам нужно и преднамеренно искажаете все.

Link to comment
Share on other sites

Армянские ученые говорят только хаясы, и лищь вскольз упоминают о других народах. И в основном в тех случаях, если данная версия предназначена для экспорта.
Поверьте, по крайней мере я ознакамливаюсь с армянской версией, прежде чем начать о ней что то писать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нельзя опровергать например что армяне к албанамк Карабаху имеют косвенное отношение а вы прямое! Наоборот армяне к Карабаху имеют что ни есть прямое отношение! Не то что имеют а имели ДАВНО! Так ДАВНО что понятия АЗЕРБАДЖАНЕЦ в природе не существовало!
Да началось формирование нового народа и армяне не влились в этот процесс , сохранились как армяне, и оказались "черными барашками"![/quote]
Искандер, вы мне пафосными предложениями напоминаете одного нашего юзера. :)

Часть албанцев, которые принями христианство, позже арменизировалась с упaдком албанской церкви и распространением ислама на территории сегодняшнего Азербайджана, эт в основном карабахские армяне, они и внешне от азербайджанцев особо не отличаются. Вот эти армяне родственны с азербайджанцами. Те, что пришли с малой Азии, - не родственны изначально, потом были, конечно, какие-то смешения, но все равно незнчительные.
Под черными барашками я имела в виду карабахских армян, т е они вроде свои по генам, но и не свои в виду политических обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Сколько топиков есть на тему этногенеза армянского и азербайджанского народов...Ну почему нужно любую тему сводить к этому уже вконец приевшемуся вопросу...

Прошу не оффтоппить...И прошу в последний раз...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='1356253' date='Mar 22 2007, 18:43 ']что они оказались черными барашками в семье (the black sheep of the family) :)[/quote]

теперь я понял этимологию названия "Гарагойунлу девляти".....

п.с прошу прощение за офтоп. просто не мог не написать про такое мнгновенное озарение.

Link to comment
Share on other sites

возвратимся ещё раз к эфиопским корням хачкаров...

прочитайте пожалуйста вот это:

письмо из live journal.

[url="http://users.livejournal.com/_s_a_s_h_/10782.html"]http://users.livejournal.com/_s_a_s_h_/10782.html[/url]

[quote]Гегард (начало)
Гегард - "Наконечник копья". Монастырь не помню в каком расстоянии от Еревана. Плохо мне было в тот день - то ли акклиматизация навалилась - второй день всего, как приехали - то ли другая какая хворь, в общем ломало меня и шатало. Впечатления от этого стали немного туманными.
Встретил нас Гегард тремя дядьками пожилыми, играющими на каких-то местных инструментах (вроде как двух дудках и барабане) зажигательную армянскую музыку. Они так, по-моему, встречали каждую подъезжающую машину и каждого проходящего мимо человека. И провожали тоже. Если б не хворь моя непонятная - обязательно сплясала бы на потеху себе и публике. Не знаю, почему никому это в голову не пришло больше. А так просто денежку кинули - и мимо прошли. А дядьки веселые - они б порадовались, если б кто сплясал.
Монастырь пристроен к скале и наполовину прорублен в ней. На нижнем уровне двор, огороженный стеной. Из двора можно войти в несколько залов на первом этаже. В армянских монастырях и церквях нет икон (за редким исключением). Есть резьба по камню - в основном в виде крестов, необычных, плетеных, легких и красивых. Крест и камень вместе называются хачкар. [b]Попадаются также изображения ангелов - голова и крылья, еще реже - каких-нибудь зверей и людей. Удивительно схожесть крестов и ангелов с эфиопскими (там тоже православие), вроде как виноваты общие византийские корни. [/b][/quote]

не я один кстати заметил схожесть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1359306' date='Mar 24 2007, 04:08 ']возвратимся ещё раз к эфиопским корням хачкаров...

прочитайте пожалуйста вот это:

письмо из live journal.

[url="http://users.livejournal.com/_s_a_s_h_/10782.html"]http://users.livejournal.com/_s_a_s_h_/10782.html[/url]

[quote]Гегард (начало)
Гегард - "Наконечник копья". Монастырь не помню в каком расстоянии от Еревана. Плохо мне было в тот день - то ли акклиматизация навалилась - второй день всего, как приехали - то ли другая какая хворь, в общем ломало меня и шатало. Впечатления от этого стали немного туманными.
Встретил нас Гегард тремя дядьками пожилыми, играющими на каких-то местных инструментах (вроде как двух дудках и барабане) зажигательную армянскую музыку. Они так, по-моему, встречали каждую подъезжающую машину и каждого проходящего мимо человека. И провожали тоже. Если б не хворь моя непонятная - обязательно сплясала бы на потеху себе и публике. Не знаю, почему никому это в голову не пришло больше. А так просто денежку кинули - и мимо прошли. А дядьки веселые - они б порадовались, если б кто сплясал.
Монастырь пристроен к скале и наполовину прорублен в ней. На нижнем уровне двор, огороженный стеной. Из двора можно войти в несколько залов на первом этаже. В армянских монастырях и церквях нет икон (за редким исключением). Есть резьба по камню - в основном в виде крестов, необычных, плетеных, легких и красивых. Крест и камень вместе называются хачкар. [b]Попадаются также изображения ангелов - голова и крылья, еще реже - каких-нибудь зверей и людей. Удивительно схожесть крестов и ангелов с эфиопскими (там тоже православие), вроде как виноваты общие византийские корни. [/b][/quote]

не я один кстати заметил схожесть...
[/quote]
Ну хоть в чем то можем мы быть "схожимы" с другими
если в чем то наш хачкар кому то напомнил что то похожее в вдругом конце света, что это значит? это плохо или хорошо?
или это "позор армянского народа"?
а я скажу вам так , УВАЖАЕМЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ!
ваш язык мне сильно напомнил турецкий. не украли ли вы у них язык? платите ли им лицензионные отчисления?
согласитесь что это бред.

у нас релегия ,язык, алфавит все уникально. может хоть в чем то где то будут наши буквы или/и хачкары напоминать или быть схожими с другими.

Link to comment
Share on other sites

Вах сколько написано! :) Ничего что поздно отвечаю?
[b]dunga[/b]
[quote]christianity was introduced to Armenia in 354 (как пример) переведите[/quote]
Не зависимо от контекста [b]introduced to[/b]=знакомить, [b]...into[/b]=вводить. :) Неопнимаю, это спорт такой, спориь по поводу и без? Представляю как было трудно с вами учителям.
Но не дата знакомства/ввода/ важна, главное дата официального принятия христианства как гос. религии. Именно по этому первая христианская страна Армения, а не Израиль.
Бесплатный совет, посмотрите в энциклопедии статью об армянском алфавите, об армянской церкви. Чесное слово это совсем не трудно, но желание писать про собственные гениальные открытия само собой пропадет.

Кстати, первопричина написанного вами ясно видна. Зависть (как! у [i]них[/i] есть, а у меня нет), попытка оправдатся за свои преступления (какие хачкары?, какая Джуга? Не было никогда! И ваще все это албанское или эфиопское, но все равно никогда не было) и прочие не очень приятные вещи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='1359131' date='Mar 24 2007, 02:37 '][quote]Нельзя опровергать например что армяне к албанамк Карабаху имеют косвенное отношение а вы прямое! Наоборот армяне к Карабаху имеют что ни есть прямое отношение! Не то что имеют а имели ДАВНО! Так ДАВНО что понятия АЗЕРБАДЖАНЕЦ в природе не существовало!
Да началось формирование нового народа и армяне не влились в этот процесс , сохранились как армяне, и оказались "черными барашками"![/quote]
Искандер, вы мне пафосными предложениями напоминаете одного нашего юзера. :)

Часть албанцев, которые принями христианство, позже арменизировалась с упaдком албанской церкви и распространением ислама на территории сегодняшнего Азербайджана, эт в основном карабахские армяне, они и внешне от азербайджанцев особо не отличаются. Вот эти армяне родственны с азербайджанцами. Те, что пришли с малой Азии, - не родственны изначально, потом были, конечно, какие-то смешения, но все равно незнчительные.
Под черными барашками я имела в виду карабахских армян, т е они вроде свои по генам, но и не свои в виду политических обстоятельств.
[/quote]



Однозначно сказать кто на кого похож невозможно !
Недавно я общался со взрослой женщиной из нашей деревни(деревня Туг Гадрутского района НК) и спросил откуда вообще у нас появились тюрки(азербайджанцы)? Она ответила что в деревня жили местные азербайджанцы с очень давних пор,(около 30-40 домов), это в принципе армяне принявшие ислам и тюркизированные. Они по внешнему виду и одежде ничем не отличались от нас армян. Но в 1946 году в село Туг заселили 40 семей тюрков-кочевников, они сначала долгое время жили в юртах, вот они по внешнему виду и одежде резко отличались от нас и местных азербайджанцев. Голова у них была в основном дынеобразная, что было непривычно. Женщины одевали по десять платьев сразу и т.д.
Так что это тоже очень большой вопрос кто на кого в результате стал больше похож !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obana' post='1359744' date='Mar 24 2007, 00:32 ']Вах сколько написано! :) Ничего что поздно отвечаю?
[b]dunga[/b]
[quote]christianity was introduced to Armenia in 354 (как пример) переведите[/quote]
Не зависимо от контекста [b]introduced to[/b]=знакомить, [b]...into[/b]=вводить. :) Неопнимаю, это спорт такой, спориь по поводу и без? [b]Представляю как было трудно с вами учителям.[/b]
Но не дата знакомства/ввода/ важна, главное дата официального принятия христианства как гос. религии. Именно по этому первая христианская страна Армения, а не Израиль.
Бесплатный совет, [b]посмотрите в энциклопедии статью об армянском алфавите, об армянской церкви.[/b] Чесное слово это совсем не трудно, но желание писать про собственные гениальные открытия само собой пропадет.

Кстати, первопричина написанного вами ясно видна. [b]Зависть (как! у [i]них[/i] есть, а у меня нет), попытка оправдатся за свои преступления (какие хачкары?, какая Джуга? Не было никогда! И ваще все это албанское или эфиопское, но все равно никогда не было) и прочие не очень приятные вещи.[/b][/quote]


в форуме Армения и Азербайджан(тtema:post [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=36342&view=findpost&p=1357969)"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...&p=1357969)[/url] я довольно таки чётко описал 19 пунктов моего видения армянского мировоззрения.

как показала практика ответов, пункты 7,9,14,12,17 рулят.

SU_M, obana и Isкандер до вашего этого и последующего поста о схожести азербайджанского и турецкого языков(кстати не сочтите за труд перед тем как обвинять и пытаться оскорбить наши чуства, прочитать в той же самой энциклопедии, что и азербайджанцы и турки две разные ветви тюркского народа, ксытати, как и узбеки, казахи,туркмены,гагаузы и многие другие о которых вы "забыли" упомянуть) я достаточно серьёзно относился к вашим высказываниям по поводу различного рода исторических событий, однако сейчас это всё лопнуло как мыльный пузырь...по вашей же вине.

азербайджанцам не надо завидовать армянам по поводу алфавита,
нам нечего прятать от других и своих народов,
нам не надо оправдываться перед всем миром говоря о первоочерёдности азербайджанцев во всём(мы не такие ака армяне, мы живём в РЕАЛЬНОМ мире, а не в вымышленном).
мы никогда не преподносили чтото армянское за своё
мы никогда не жили в юртах
и мы никогда не ставили памятники себе для ознаменования нашего переселения, ибо те кто не переселялся таких памятников не воздвигают(внимательно вникните в суть)

вот так то.

если бы я был бы единственным кто заметил схжести ваших алфавитов, вывел бы тенденцию и причину его создания именно так как он был создан, дизайн хачкаров, этимологию слова, ну хорошо можно ыло бы и пошутить....

но(!)

Ol'derogge, Smith, целая серия книг, летописей, реальные библии, фотодокументы, РАЗНЫЕ люди никак с вами и нами не связанные: это уже просто ФАКТЫ.

и не видеть их могут только те кто НЕ ХОЧЕТ этого видеть: ибо это РАЗВАЛИТ веками сложившееся армянское мировоззрение....


PS. чуть не забыл, специально для SU_M, я и мои друзья iz "Debate Team" победили в меж-университетских дебатах самый лучший университет мира (по дебатам) Monash University...это вам для информации по английскому :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='1359131' date='Mar 24 2007, 01:37 ']Часть албанцев, которые принями христианство, позже арменизировалась с упaдком албанской церкви и распространением ислама на территории сегодняшнего Азербайджана, эт в основном карабахские армяне, они и внешне от азербайджанцев особо не отличаются. Вот эти армяне родственны с азербайджанцами. Те, что пришли с малой Азии, - не родственны изначально, потом были, конечно, какие-то смешения, но все равно незнчительные.
Под черными барашками я имела в виду карабахских армян, т е они вроде свои по генам, но и не свои в виду политических обстоятельств.[/quote]


Sammy, Вы знаете как выглядели албанцы? Разве азербайджанцы похожи на албанцев? :blink: Как вам это стало известно?

Link to comment
Share on other sites

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. В нашей группе учились 2 девочки из Степанакерта (год 1986). Обе умели писать и читать на армянском.(что для армян живущих в Азербайджане было редкостью).
Как то раз одна из них что то написала на доске. Какое то предложение на армянском. В это время в коридоре стояли пара студентов- африканцев. Один из них неожиданно вошел в аудиторию, подошел к доске и спросил кто это написал? На наш немой вопрос он ответил что это написано их алфавитом и он почти понял что там написано. К сожаленью, продолжить разговор мы не успели, так как началась лекция и вошел преподаватель.
Вспомнила эту историю, прочитав эту тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='1360007' date='Mar 24 2007, 19:20 ']На наш немой вопрос он ответил что это написано их алфавитом и он почти понял что там написано.[/quote]


Нет это просто уникально umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='1359892' date='Mar 24 2007, 16:27 '][quote name='obana' post='1359744' date='Mar 24 2007, 00:32 ']Вах сколько написано! :) Ничего что поздно отвечаю?
[b]dunga[/b]
[quote]christianity was introduced to Armenia in 354 (как пример) переведите[/quote]
Не зависимо от контекста [b]introduced to[/b]=знакомить, [b]...into[/b]=вводить. :) Неопнимаю, это спорт такой, спориь по поводу и без? [b]Представляю как было трудно с вами учителям.[/b]
Но не дата знакомства/ввода/ важна, главное дата официального принятия христианства как гос. религии. Именно по этому первая христианская страна Армения, а не Израиль.
Бесплатный совет, [b]посмотрите в энциклопедии статью об армянском алфавите, об армянской церкви.[/b] Чесное слово это совсем не трудно, но желание писать про собственные гениальные открытия само собой пропадет.

Кстати, первопричина написанного вами ясно видна. [b]Зависть (как! у [i]них[/i] есть, а у меня нет), попытка оправдатся за свои преступления (какие хачкары?, какая Джуга? Не было никогда! И ваще все это албанское или эфиопское, но все равно никогда не было) и прочие не очень приятные вещи.[/b][/quote]


в форуме Армения и Азербайджан(тtema:post [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=36342&view=findpost&p=1357969)"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...&p=1357969)[/url] я довольно таки чётко описал 19 пунктов моего видения армянского мировоззрения.

как показала практика ответов, пункты 7,9,14,12,17 рулят.

SU_M, obana и Isкандер до вашего этого и последующего поста о схожести азербайджанского и турецкого языков(кстати не сочтите за труд перед тем как обвинять и пытаться оскорбить наши чуства, прочитать в той же самой энциклопедии, что и азербайджанцы и турки две разные ветви тюркского народа, ксытати, как и узбеки, казахи,туркмены,гагаузы и многие другие о которых вы "забыли" упомянуть) я достаточно серьёзно относился к вашим высказываниям по поводу различного рода исторических событий, однако сейчас это всё лопнуло как мыльный пузырь...по вашей же вине.

азербайджанцам не надо завидовать армянам по поводу алфавита,
нам нечего прятать от других и своих народов,
нам не надо оправдываться перед всем миром говоря о первоочерёдности азербайджанцев во всём(мы не такие ака армяне, мы живём в РЕАЛЬНОМ мире, а не в вымышленном).
мы никогда не преподносили чтото армянское за своё
мы никогда не жили в юртах
и мы никогда не ставили памятники себе для ознаменования нашего переселения, ибо те кто не переселялся таких памятников не воздвигают(внимательно вникните в суть)
мы всегда помогали ближним народам и армяне Карaбаха- этому пример, а то что армяне карабаха укусили руку давшую им хлеб и защиту - это уже на их совести и совести тех(у кого она есть) кто их привёл к противостоянию.

вот так то.

если бы я был бы единственным кто заметил схжести ваших алфавитов, вывел бы тенденцию и причину его создания именно так как он был создан, дизайн хачкаров, этимологию слова, ну хорошо можно ыло бы и пошутить....

но(!)

Ol'derogge, Smith, целая серия книг, летописей, реальные библии, фотодокументы, РАЗНЫЕ люди никак с вами и нами не связанные: это уже просто ФАКТЫ.

и не видеть их могут только те кто НЕ ХОЧЕТ этого видеть: ибо это РАЗВАЛИТ веками сложившееся армянское мировоззрение....


PS. чуть не забыл, специально для SU_M, я и мои друзья iz "Debate Team" победили в меж-университетских дебатах самый лучший университет мира (по дебатам) Monash University...это вам для информации по английскому :)
[/quote]

Уважаемый dunga!
очень интересно знать, где это я оскорбил чувства азербайджанцев?
покажите пожалуйста всем!

и далее...
я не понимаю цель и не вижу ее.
если вы, сделали открытие и знаете досконально , как возник армянский алфавит, сообщите пожалуста об этом в Академию наук Армении. Они бедняги все ищут ищут и не могут найти, где же это у кого и как нашел Месроп Маштоц армянскую графику. Если Вы будете правы , может даже Вам памятник поставят в Армении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='1360007' date='Mar 24 2007, 18:20 ']......студентов- африканцев. Один из них неожиданно вошел в аудиторию, подошел к доске и спросил кто это написал? На наш немой вопрос он ответил что это написано их алфавитом и он почти понял что там написано. К сожаленью, продолжить разговор мы не успели, так как началась лекция и вошел преподаватель.
Вспомнила эту историю, прочитав эту тему.[/quote]
я вот знаю все немецкие буквы, но вот наверно тупой я хуже некуда. читаю по немецки и нефига не понимаю. А этот из Эфиопии не зная армянского языка "почти понял что там написано".
Вот это тоже называется ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ ФАКТОВ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...