Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 2


zayka07

Recommended Posts

Точно не понял вас кажется Фярид да зовут?) но он проверил 1 и 4 был перебой промыли форсунки и все стало нормально

я не Фарид....      в общем  не делали вы  никакой тест КОМПРЕСИИ ....  на компе  проверяли  баланс  в  горшках  и  инжекторы  промывали....    

Link to comment
Share on other sites

бу пис союглар дюшяннян)машин гиждийир ,утром воняет 3,14здец просто,м дыма побольше ,не синий конечно,отчего вонь не знаю,и еще,на любой 95 бензин машина на холодный мотор плохо заводилась,данг а дурунг зад перебойлыйырды,бираз гызырды 2-3 дейге дюзЛирди,месяц назад перешел на 92 и эта проблема исчезла,теперь бу пис союглардан сонра и 92 бензин на холодную плохо заводится,перебой,ходданыр бир аз ишдийир сонюр,гызды все проблем олмур,диагностика никаких ошибок не выдает

у меня тоже самое я завожу мотор через 2 минуты выключаю и снова завожу перебой перестоёт

Link to comment
Share on other sites

бу пис союглар дюшяннян)машин гиждийир ,утром воняет 3,14здец просто,м дыма побольше ,не синий конечно,отчего вонь не знаю,и еще,на любой 95 бензин машина на холодный мотор плохо заводилась,данг а дурунг зад перебойлыйырды,бираз гызырды 2-3 дейге дюзЛирди,месяц назад перешел на 92 и эта проблема исчезла,теперь бу пис союглардан сонра и 92 бензин на холодную плохо заводится,перебой,ходданыр бир аз ишдийир сонюр,гызды все проблем олмур,диагностика никаких ошибок не выдает

Adil !!!  Bu tema  MASLO ve  YAG  soxbetleri  sevir...   indi  moder geler ve  bashliyajax  offtop offffpop !

Link to comment
Share on other sites

Да диагностировал я у него 2 раза, ванос показывал 120, Ибрагим сказал, что надо сделать 110-115, настроил все поменял сальники, он мне пол машины разобрал все проверил и сказал нету проблем езжай, а на счет просевших колец я реально видел как синий дым выходил у одного чувака и масло у него хавалось немеренно, а у меня же нету синего дыма ваще, просто немогу понять у знакомого 2012 года беха, говорит у меня тоже хавает на 2000 км литр доливаю, у него тоже кольца просели?)

 

не факт что просевшие кольца это синий цвет у выхлопа. для начала я вам советую сменить масло на Xado 10w40 (0556253231 Abdulla) и посмотреть как себя будет вести авто дальше. в любом случае хорошо было бы измерить компрессию...

 

п.с. да, у новых BMW (у всех новых немцев) кольца садятся очень быстро, нагрузки изменились....

 

Болезни расхода масла многих турбовых моторов, среди которых и N63 очевидны: "слабая" пружинная функция кольца - банальный конструктивный просчет - в этом заключается главная причина. Высокая рабочая температура, вкупе с использованием "рекомендованных производителем" масел, ускоряют коксование поршневых канавок и потерю подвижности колец - масло и так успешно "прожимает" в камеру сгорания, что же происходит, когда кольцо, в добавок еще и теряет подвижность, объяснять, думаю, не стоит.

 

http://bmwservice.livejournal.com/23757.html

http://bmwservice.livejournal.com/720.html

Link to comment
Share on other sites

salamlar,men mawinin  yagin deyiwennen sonra seherler soyuq motora xoda salanda motorun qirmizi iwigi 5-6 saniye sonur,amma evvel ele deyildi,filtirden ola biler?amma motor qizannan sonra tez sonur iwiq(( yag lm 10/40wdi

yax qatidi... gerek... bir az sur yax durulashacaq...onda normal olacaq..olmasa gerek 5/40 oturarsan...

Link to comment
Share on other sites

не факт что просевшие кольца это синий цвет у выхлопа. для начала я вам советую сменить масло на Xado 10w40 (0556253231 Abdulla) и посмотреть как себя будет вести авто дальше. в любом случае хорошо было бы измерить компрессию...

 

п.с. да, у новых BMW (у всех новых немцев) кольца садятся очень быстро, нагрузки изменились....

 

 

http://bmwservice.livejournal.com/23757.html

http://bmwservice.livejournal.com/720.html

Тогда брат только 1 вывод, bmw для немцев а мерседес на продажу 2 года водил мерседес, за 2 года манат 300 положил, а как взял беху за 2 мес положил уже 500 манат, мне кажется беха хороша в Германии с ее оригинальным кастролом и хорошим бензином у нас она просто травится потдельными маслами и гнылым бензином(((((((

Link to comment
Share on other sites

сморя в каком состоянии мотор,я например заливал 5 40 ,при пробеге 260000,хотя любой устайа денен ки 260000 пробеге беш гырх сюзюрям он за карвололом побежит)

я просто 0-40 заливаю , но движек у меня с пробегом 50тыщ , потому что я его менял.

Link to comment
Share on other sites

У меня уже 5 беха, до сих заливал только 5-40, пробеги были и 280 и 238 и 95000.

Но тут правильно отметили, смотря в каком состоянии мотор.

У меня тип-топ были и есть, поэтому только 5-40 и заливаю независимо от пробега.

Немного жрала е46, литр на 6000 км.

Link to comment
Share on other sites

Тогда брат только 1 вывод, bmw для немцев а мерседес на продажу 2 года водил мерседес, за 2 года манат 300 положил, а как взял беху за 2 мес положил уже 500 манат, мне кажется беха хороша в Германии с ее оригинальным кастролом и хорошим бензином у нас она просто травится потдельными маслами и гнылым бензином(((((((

не ту бэху брал :-)

 

я больше года взял бэху с вэобразным мотором...535... и че ? проблем нет. моторчик щеток весной ПОЧИНИЛ... и все дела... все зависит от машины...

Link to comment
Share on other sites

не ту бэху брал :-)

 

я больше года взял бэху с вэобразным мотором...535... и че ? проблем нет. моторчик щеток весной ПОЧИНИЛ... и все дела... все зависит от машины...Бра

Брат машина идеальная джанавар машинды, просто я вижу как она с утра язият чекир, сердце болит за нее) хотя промыл все форсунки новые свечи все дела, каждый раз кочкая дяяндя  аж вздрагиваю, и чувствую как она меня ругает)))0

Link to comment
Share on other sites

ну и масленщики.... идиоты....  слов просто нет.

yagin deyiwdim axirki((amma stakanin biri ses eliyir soyuq motora ele bil dizel mator iwliyir))dediler kohne yag giydirmeydi lm almiwdim 2000km surmuwdum dunen yagin buraxdilar yag palciq olmuwdu,usta meslehet gorduki helelik 10/40 tokum 2000km surum sonra 5/40a kechim,bmw m power 10/40 yagi dunen tokdurmuwem,dediler meslehetdi,motor qizannan sonra saat kimi iwliyir,hemde seherler soyuq motora qirmizi iwiq tez sonur

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер всем !! не так давно поменял масло Q8 но проехав всего 3000 у меня выдало ошибку на борт комп проверьте мол масло ...... поехал менять масло было как вода ... так как дело было вечером залили ARAL 10\40 ошибки вроде не было больше !!<br />так вот вопрос какое масло лучше мне заливать BMW X5 170000 пробег !?? и не могли бы вы подсказать толкового мастера который проверит мотор и если нужно что менять чтоб поменял .... а то в последний раз мне меняли то что вовсе не нужно было менять !!!!<br />и еще промывая форсунки свечи менять нужно или нет ... если да то какие сколько стоят и где купить<br />всем большое спасибо !!!!<br />

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер всем !! не так давно поменял масло Q8 но проехав всего 3000 у меня выдало ошибку на борт комп проверьте мол масло ...... поехал менять масло было как вода ... так как дело было вечером залили ARAL 10\40 ошибки вроде не было больше !!<br />так вот вопрос какое масло лучше мне заливать BMW X5 170000 пробег !?? и не могли бы вы подсказать толкового мастера который проверит мотор и если нужно что менять чтоб поменял .... а то в последний раз мне меняли то что вовсе не нужно было менять !!!!<br />и еще промывая форсунки свечи менять нужно или нет ... если да то какие сколько стоят и где купить<br />всем большое спасибо !!!!<br />

Садись на ликви молли и все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

liqvi molly?qardaw men pewman oldum likvi molli tokmeye,2000km yag pis gune duwmuwdu,bmw m power yagi yagwidi))

гага бес сен билмирсен ликви молли темизлейир мотору ? пис гюн не демекди гага ?

Link to comment
Share on other sites

меним моторума еввел кастрол токюрдюлер.. кечдим ликви моллия. сифте сифте 3-4 мин дейишдим.. ит гюне галмышды 5 40.. сонра сонра уже нормал иди.

 

кстати кимнен ликви алмышдын ? еминсен гийдирме дейилди ?

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер всем !! не так давно поменял масло Q8 но проехав всего 3000 у меня выдало ошибку на борт комп проверьте мол масло ...... поехал менять масло было как вода ... так как дело было вечером залили ARAL 10\40 ошибки вроде не было больше !!<br />так вот вопрос какое масло лучше мне заливать BMW X5 170000 пробег !?? и не могли бы вы подсказать толкового мастера который проверит мотор и если нужно что менять чтоб поменял .... а то в последний раз мне меняли то что вовсе не нужно было менять !!!!<br />и еще промывая форсунки свечи менять нужно или нет ... если да то какие сколько стоят и где купить<br />всем большое спасибо !!!!<br />

 

Приезжай на диагностику, есть грамотный моторист, все посмотрим, смотрим не только на кофейной гуще, но и на картах и диллерском оборудовании.

Номера в подписи.

Link to comment
Share on other sites

меним моторума еввел кастрол токюрдюлер.. кечдим ликви моллия. сифте сифте 3-4 мин дейишдим.. ит гюне галмышды 5 40.. сонра сонра уже нормал иди.

 

кстати кимнен ликви алмышдын ? еминсен гийдирме дейилди ?

ehmedlide deyiwmiwdim,hidayet adinda bir yagdeyiwen)))likvi molliden sonra stakancikler dehwet ses elemeye bawladilar

Link to comment
Share on other sites

ehmedlide deyiwmiwdim,hidayet adinda bir yagdeyiwen)))likvi molliden sonra stakancikler dehwet ses elemeye bawladilar

Потомучто залил плотное масло и масло плохо циркулировало у тебя....у тебя же красная масленка горит...Или твой маслянной насос уже забитый или еще чтото... понимаешь даже если залить плотное масло то по утрам масленка гореть недолжна..у тебя что то гдето забито и масло плохо циркулирует...

Link to comment
Share on other sites

Потомучто залил плотное масло и масло плохо циркулировало у тебя....у тебя же красная масленка горит...Или твой маслянной насос уже забитый или еще чтото... понимаешь даже если залить плотное масло то по утрам масленка гореть недолжна..у тебя что то гдето забито и масло плохо циркулирует...

evvel qirmizi iwiq tez sonurdu,kohne yag kastrolo idi,likvi moliye kecdim qirmizi iwiq 5 saniye sonurdu,tezelikce deyiwdim m power yagi tokdum,indi seherler qirmizi iwiq 2 saniye sonur,guclu bir omivatel var icerini temizlesin?

Link to comment
Share on other sites

evvel qirmizi iwiq tez sonurdu,kohne yag kastrolo idi,likvi moliye kecdim qirmizi iwiq 5 saniye sonurdu,tezelikce deyiwdim m power yagi tokdum,indi seherler qirmizi iwiq 2 saniye sonur,guclu bir omivatel var icerini temizlesin?

0 40 синтетик дуру йах токмек лазымдыр ки темизлесин... дорого но купи у со-678 у его знакомого по своей цене и будет дешего... это масло меня каждые 5 тысячь и все.. масленка по утрам вообще гореть небудет

Link to comment
Share on other sites

0 40 синтетик дуру йах токмек лазымдыр ки темизлесин... дорого но купи у со-678 у его знакомого по своей цене и будет дешего... это масло меня каждые 5 тысячь и все.. масленка по утрам вообще гореть небудет

prosto bir problemde varki qoruxarmki salnikler buraxar(((motorun arxa salniki herden buraxir,ona gore 10 40 tokdum,sonra istiyirem 5 40 tokum,co-678ize birdefe lse yazdim yag almaq istiyirdim nese cavab vermedi

Link to comment
Share on other sites

prosto bir problemde varki qoruxarmki salnikler buraxar(((motorun arxa salniki herden buraxir,ona gore 10 40 tokdum,sonra istiyirem 5 40 tokum,co-678ize birdefe lse yazdim yag almaq istiyirdim nese cavab vermedi

да сальники пропустят но ничего...будешь доливать.. мотор будет чистый...  можешь залить жидкую промывку.. но боюсь он все Г в твоем масло насосе забьет... у тебя и так что то где то забито...

Link to comment
Share on other sites

да сальники пропустят но ничего...будешь доливать.. мотор будет чистый...  можешь залить жидкую промывку.. но боюсь он все Г в твоем масло насосе забьет... у тебя и так что то где то забито...

meslehete gore cox sag ol bro!!!

Link to comment
Share on other sites

кому верить?

 

 

Уникальное единодушие демонстрируют официальные лица маслопроизводящих компаний в тролльном опросе журнала "За рулем" (№12, 2013). Напоминает анекдот.
Дать разнонаправленные ответы почти по всем категориям умудрились почти все и почти про все. Что уж тут комментировать. Даже над "объяснениями" грешно издеваться.

Кто же выступил смешнее?

 

 

 

Сорри за размер!

 

78841_original.jpg

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

а я вот задумался   о  малозолном  и  высокозольном масле....   стоит  провести  расследование....  очень  очень  интересно стало...

Link to comment
Share on other sites

надо нову. тему про масло открывать и все обсуждения исследования снова проводить :-)

 

я против! нет у вас возможности проводить какие вообще либо иследования! Да и вообще, эта тема для меня закрыта, все очень даже ясно!

 

а так, можете пока начать проверять масло на промакашкахdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...