Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кем Был Павел?был Ли Он Апостолом Иисуса Или Лицемером?


Recommended Posts

  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8:27 .

Если Вы считаете что , от начала сущий - это Йешу:ъа (с.а.с) , то продолжайте так считать . Это - Ваше право . 

 

п.с.

 

Йешуа - Спаситель был обожествлён (вопреки Евангелию от Марка 12) в 325 г. на Никейском соборе,

христиане первого века считали Иисуса Богом

Игнатий, ученик апостола Иоанна, писал о 2-м пришествии Христа: “Ждите того, кто превыше времени, кто вне времени, кто невидим.» В письме к Поликарпу он пишет: “Иисус есть Бог”, “Бог во плоти”, а в послании к Ефесянам он говорит”….Сам Бог явился в образе человека для возрождения вечной жизни.” (Послание Игнатия к Ефесянам, 4:13)

Климент Римский в 96 г. тоже проповедовал божественность Иисуса Христа: “Нам следует думать об Иисусе Христе как о Боге”. (2-е Послание Климента к Коринфянам, 1:1)

 
Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

 

христиане первого века считали Иисуса Богом

Игнатий, ученик апостола Иоанна, писал о 2-м пришествии Христа: “Ждите того, кто превыше времени, кто вне времени, кто невидим.» В письме к Поликарпу он пишет: “Иисус есть Бог”, “Бог во плоти”, а в послании к Ефесянам он говорит”….Сам Бог явился в образе человека для возрождения вечной жизни.” (Послание Игнатия к Ефесянам, 4:13)

Климент Римский в 96 г. тоже проповедовал божественность Иисуса Христа: “Нам следует думать об Иисусе Христе как о Боге”. (2-е Послание Климента к Коринфянам, 1:1)

 

 

 

Gosha , будьте благословенны )))

Link to comment
Share on other sites

Отец,Сын,Святой Дух все это один Бог

приведу такой пример на этом форуме

допустим я один человек

создал этот форум

и зарегистрировался под 3 разными никами

один ник имеет администраторские полномочия(Отец)

второй ник имеет модераторские полномочия (Святой Дух)

третий ник имеет просто юзерские полномочия(Сын)

и в зависимости от своих планов и задач

я могу заходить на этот форум

под любым из этих ников

посторонним юзерам может казаться что 

существует 3 разных человека

но это все один я

Link to comment
Share on other sites

Я не просил Вас представиться . Но , Вы представились и теперь Я знаю как к Вам обращаться .

 

 

Вы оказывается еще и ГЕНий )))   Человек = 100% Человек  . Вам полагается Нобелевская премия за это открытие . 

 

Как гласит народная Мудрость :

В умной беседе ума набраться, а в глупой - свой растерять .

Что и следовало доказать,ЛЖЕ МУСЛИМ,я не адресовывал  кому либо,бумбум по сути ничего не озночает.Да,картина вырисовывается,мы видим человека надменного,высокомерного,считающего себя мудрым в своих глазах.Ну что ж,человеческие слабости,у кого их нет.Простительно,тем более для неверующего.А на счет народной мудрости вы перебрали.Я вам отвечу мудростью Господа Бога нашего.Его мудрость веше народной.

У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление(Притч.12:16)

  1. От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость.(Притч.13:10)
  1. Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.(Притч.(13:16)
  1. В устах глупого — бич гордости; уста же мудрых охраняют их.(Притч.14:3)
  1. Мудрость почиет в сердце разумного, и среди глупых дает знать о себе.(Притч.14:33)

Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость(Притч.15:1)

  1. Кроткий язык — древо жизни, но необузданный — сокрушение духа.(Притч.15:4)
  1. Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.(Притч.18:2)
  1. Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои.(Притч.18:6)
  1. Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, — грех.(Притч.21:4)
  1. Для глупого слишком высока мудрость; у ворот не откроет он уст своих.(Притч.24:7)
  1. Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;(Притч.26:4)
  1. но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.(Притч.26:5)
  1. Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.(Притч.26:11)
  1. Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.(Притч.26:12)
  1. Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.(Притч.29:11)
  1. Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.(Притч.29:20)
Link to comment
Share on other sites

Отец,Сын,Святой Дух все это один Бог

приведу такой пример на этом форуме

допустим я один человек

создал этот форум

и зарегистрировался под 3 разными никами

один ник имеет администраторские полномочия(Отец)

второй ник имеет модераторские полномочия (Святой Дух)

третий ник имеет просто юзерские полномочия(Сын)

и в зависимости от своих планов и задач

я могу заходить на этот форум

под любым из этих ников

посторонним юзерам может казаться что 

существует 3 разных человека

но это все один я

Даже человек триединый

Link to comment
Share on other sites

Я не просил Вас представиться . Но , Вы представились и теперь Я знаю как к Вам обращаться .

 

 

Вы оказывается еще и ГЕНий )))   Человек = 100% Человек  . Вам полагается Нобелевская премия за это открытие . 

 

Как гласит народная Мудрость :

В умной беседе ума набраться, а в глупой - свой растерять .

Иисуса считают 100% Богом и 100% Человеком.Это не моя доктрина,так что вручите Нобелевскую премию другому.

Link to comment
Share on other sites

 

Что и следовало доказать,ЛЖЕ МУСЛИМ,я не адресовывал  кому либо,бумбум по сути ничего не озночает.Да,картина вырисовывается,мы видим человека надменного,высокомерного,считающего себя мудрым в своих глазах.Ну что ж,человеческие слабости,у кого их нет.Простительно,тем более для неверующего.А на счет народной мудрости вы перебрали.Я вам отвечу мудростью Господа Бога нашего.Его мудрость веше народной.

У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление(Притч.12:16)

  1. От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость.(Притч.13:10)
  1. Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.(Притч.(13:16)
  1. В устах глупого — бич гордости; уста же мудрых охраняют их.(Притч.14:3)
  1. Мудрость почиет в сердце разумного, и среди глупых дает знать о себе.(Притч.14:33)

Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость(Притч.15:1)

  1. Кроткий язык — древо жизни, но необузданный — сокрушение духа.(Притч.15:4)
  1. Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.(Притч.18:2)
  1. Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои.(Притч.18:6)
  1. Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, — грех.(Притч.21:4)
  1. Для глупого слишком высока мудрость; у ворот не откроет он уст своих.(Притч.24:7)
  1. Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;(Притч.26:4)
  1. но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.(Притч.26:5)
  1. Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.(Притч.26:11)
  1. Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.(Притч.26:12)
  1. Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.(Притч.29:11)
  1. Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.(Притч.29:20)

 

 

Вы уже в который раз демонстрируете свой эвфемизм ! Впрочем , другого от таких как Вы , не следовало ожидать ! 

Я участвую в этом форуме под своим именем и не прячусь в отличии от Вас . Потому что , не стыжусь своего имени , Мистер Физик !

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100005652466198

 

 Если Вам так интересно , кто Я и о чем Я делюсь с Людьми .................

 

А в остальном , разберется уважаемая администрация Форума . 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вы по моему не читаете,что я пишу

на молитвы святые не отвечают

мы просим святых,чтобы они молились с нами

это находится в согласии с Н.З

и на молитвы отвечает Бог

Гоша, а вы не лукавите? Неужели вы не встречали множества молитв ко святым, где просят именно их о помощи? Именно о помощи, а не о совместной молитве Богу? Даже сами эти молитвы называются - молитвы святым. Святым! а не Богу.

 

Молитва 2-я святителю Николаю Чудотворцу, архиепископу Мир Ликийских

О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!

Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь.

 

 

всехвальный?! - хмм... разве не Бог только всехвальный? или я ошибаюсь?

 

молим тебя, надежда всех христиан, зашитник верных, кормитель голодных, радость плачущих, лекарь больных, управляющий моряков, питатель убогих и сирот и всем скорый помощник и покровитель?!?!?!?!?!?!?!?!?!

 

надежда всех христиан - не Бог ли? а также, все прочие перечисленные регалии... защитник верных! кормитель голодных!

 

Молитва 3-я святителю Николаю Чудотворцу

О всехвальный и всечестивый архиерею, великий Чудотворче, Святителю Христов, отче Николае, человече Божий и верный рабе, мужу желаний, сосуде избранный, крепкий столпе церковный, светильниче пресветлый, звезда осиявающая и освещающая всю вселенную: ты еси праведник, яко финик процветший, насажденный во дворах Господа своего, живый в Мирах, миром облагоухал еси, и миро приснотекущее благодати Божия источая.

Твоим шествием пресвятый отче, море осветися, егда многочудная твоя мощи шествоваху во град Барский, от востока до запада хвалите имя Господне.

О преизящный и предивный Чудотворче, скорый помощниче, теплый заступниче, пастырю предобрый, спасающий словесное стадо от всяких бед, тебе прославляем и тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, защитителя верных, премудрого учителя, алчущих кормителя, плачущих веселие, нагих одеяние, больных врача, по морю плавающих управителя, пленников свободителя, вдов и сирот питателя и заступника, целомудрия хранителя, младенцев кроткого наказателя, старых укрепление, постников наставника, труждающихся упоение, нищих и убогих изобильное богатство.

Услыши нас, молящихся тебе, и прибегающих под кров твой, яви предстательство твое о нас к Вышнему, и исходотайствуй твоими богоприятными молитвами, вся полезная ко спасению душ и телес наших: сохрани святую обитель сию (или храм сей), всякий град и весь, и всякую страну христианскую, и люди живущая от всякого озлобления помощию твоею:

Вемы бо, вемы, яко много может молитва праведного поспешествуя во благое: тебе же праведнаго, по преблагословенной Деве Марии, предстателя ко Всемилостивому Богу имамы, и к твоему, преблагий отче, теплому ходатайству и заступлению смиренно притекаем: ты нас соблюди яко бодрый и добрый пастырь, от всяких врагов, губительства, труса, града, глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников, и во всяких бедах и скорбях наших, подавай нам руку помощи, и отверзи двери милосердия Божия, понеже недостойна есмы зрети высоту небесную, от множества неправд наших, связаны узами греховными, и николи же воли Создателя нашего сотворихом ни сохранихом повелений Его.

Тем же преклоняем колена сокрушенна и смиренна сердца нашего к Зиждителю своему, и твоего отеческого заступления к Нему просим:

Помоги нам Угодниче Божий, да не погибнем со беззакониями нашими, избави нас от всякого зла, и от всякия вещи сопротивныя, управи ум наш и укрепи сердце наше в правой вере, в ней же твоим предстательством и ходатайством, ни ранами, ни прещением, ни мором, ни коим гневом мне даст ми пожити в веке сем, и избавит мя шуяго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми.  Аминь.

 

 

а я-то в наивной простоте считал что это - управи ум наш и укрепи сердце наше в правой вере - может делать лишь Бог... ан нет, оказывается любой святой может направить наш ум и укрепить наше сердце... неужто вы не видите, Гоша, что в этих молитвах ко святым, рабам Божьим, червям земным придаются качества и полномочия Бога?

 

к чему мне вообще обращаться ко святым? разве не сказал Иисус как нужно молиться?

 

Когда Иисуса Христа попросили научить молиться, то Он произнес молитву "Отче наш":

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Матф.6:9-13)

 

Продолжая излагать Свои взгляды о молитве, Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал: “А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф. 6:7-8). Как нужно понимать эти слова?

nagornaya_propoved_45.jpg Для того, чтобы правильно пояснить эти слова, нужно знать о том, что язычники воспринимали осуществление молитвы как особое служение Богу, которое якобы освобождало человека от грехов. По мнению язычников, чем длиннее была молитва, тем больше считалась их заслуга перед Богом. В языческих религиях считалось, что любой грех можно искупить обильными жертвоприношениями и продолжительными молитвами, и таким образом вымолить прощение и благосклонность богов.

Языческая молитва представляла собой однообразное повторение слов, обращенных к божеству, и лишенных душевных переживаний и искренних чувств. Такой принцип языческой молитвы (лишенный сердечного порыва, искренней веры и душевного тепла), основанной на механическом повторении слов, вобрали в свою схоластическую практику секта фарисеев и другие ложные религии.

Согласно учению Христову, истинная христианская молитва являет собой контакт души человека с Богом. Это благоговейнейшее обращение сердца, ума и души человека к Господу Богу нашему, а не механическое повторение пустых слов, обращенных к Богу. Согласно христианскому пониманию, молитва является даром Божиим, пищей для души, одним из главных слагаемых духовной жизни человека. “Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение” (Матф. 26:41). “Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.” (Лук. 21:36).

Молитва очищает душу и укрепляет тело. Поэтому Библия и рекомендует: “Непрестанно молитесь” (1Фес. 5:17). Кто молится, тот пребывает с Богом. “И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему” (Иак. 5:15). Поэтому Священное Писание предписывает: “В скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны” (Рим. 12:12).

Согласно учению Христову, молитва это не однообразное, безчувственное повторение “красивых” слов, как у язычников, а (мысленное или вслух) обращение к Богу, окрашенное ярко выраженными эмоциями, представляющее собой вершину человеческих чувств, искреннее обращение к Богу сердца и ума человеческого, сопровождаемое непоколебимой верой в Бога. Такая молитва и называется молитвой веры. О такой молитве в Библии пишется: “И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите” (Матф. 21:22).

Под словами “и всё, чего ни попросите” подразумеваются прошения, не противоречащие учению Христову. То есть прошения, направленные на достижение добра, мира и счастья (блага) как самого человека, так и его ближних. Для того, чтобы молитва человека была исполнена, человек должен жить по законам Божиим. “Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли)” (1Пет. 3:12). Поэтому лучше быть добрым человеком, так как “будет Господь с добрым” (2Пар. 19:11).

Таким образом, человек, живущий по заповедям Иисуса Христа и являющийся примерным христианином, и будет в своих молитвах услышан Богом. Об этом говорит Сам Иисус Христос: “И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне” (Иоан. 14:13). А в молитве во имя Иисуса Христа можно просить только то, что не противоречит учению Христову. То есть просьбы человека, высказанные в молитвах, не должны нарушать принципы христианской морали и должны быть направлены на достижение добра, милосердия и любви к ближнему. Именно о такой молитве в христианском её понимании, отличающейся от молитвы язычников, и говорит Господь Иисус Христос когда рекомендует людям молиться не так как язычники.

Наряду с этим Иисус Христос говорит: “А молясь, не говорите лишнего, как язычники”. О каком лишнем в молитве говорит Господь? На этот вопрос о том, что является лишним, произносимым в молитве язычниками и дает исчерпывающий ответ Сам Иисус Христос в Своей Нагорной проповеди. “Не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф. 6:31-33).

 

Edited by Spiker
Link to comment
Share on other sites

вы не слышали никогда о загробном мире?

 И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.

иконы такое же нарушение второй заповеди как и медный змей

если бы молитвы в загробном мире имели силу, богач из притчи Иисуса о богаче и нищем Лазаре тоже бы просто помолился да и попросил бы заступничества Авраама и Моисея и спасся бы.

Link to comment
Share on other sites

святых просят быть сомолитвенниками

 

чтобы они вместе с вами просили Бога во имя Иисуса

так что каждый на своем месте

 

это похоже на повторное изобретание велосипеда

к чему просить какого-то человека, пусть даже прожившего праведную жизнь помолиться за меня Богу?

кстати, праведную, вовсе не означает что безгрешную, не так ли?

почему надо считать, что Бог любит Николая или матрону больше меня?

он ради них на крест взошел? или и ради меня тоже?

этих слов Иисуса недостаточно: Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

для того чтобы понять, что никакого посредника мне не нужно? кроме Иисуса Христа:

 

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," 1 Тим.2:5

 
Поклонение кому-либо другому кроме единого Бога является грехом против Первой Заповеди Десятисловия (" Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Мф. 4:10). И чтобы никто не пытался найти лазейку в этом надуманном различии между поклонением и призыванием, Писание также провозглашает, что честь призывания принадлежит только Богу, и показывает, что поклонение одновременно включает в себя призывание имени Божия во всех нуждах (Пс. 49:15). Бог не отдает Свою славу никому иному (Ис. 42:8). Поэтому в образце молитвы Христос повелел нам призывать Того, Кто является и именуется нашим Отцом Небесным, с таким заключением: "Ибо Твоя есть слава", и т.д.

 

Бог знает каждого из нас и любит! так?

знает ли нас Николай? если да, то он обладает могуществом великим! любит ли Николай меня больше, чем Иисус??? так почему мне надо просить Николая а не Иисуса?

можете объяснить?

Edited by Spiker
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...