Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кем Был Павел?был Ли Он Апостолом Иисуса Или Лицемером?


Recommended Posts

Павел никогда не видел Иисуса, они не знали друг друга. Ранние записи Нового Завета  – письма Павла, написанны в 50-60 гг. н.э., Евангелии были написаны приблизительно в 70-110 гг. н.э.

 

До принятия «христианства», он был злейшим врагом христиан. Он обыскивал церкви и подвергал пыткам людей, которые обратились в христианство (Деяния 8:3; 22:4-10).

 

Апостолы и ранние последователи Иисуса не назывались христианами, они назывались Назореями. Мы видим это первоначальное название в Новом Завете (Деяния 24:5). Интересно, что названия «христиане» и «христианство» были изобретены в Антиохии, десятки лет спустя после жизни Иисуса (Деяния 11:26)

 

Как можно верить этому человеку???blink.png

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Павел никогда не видел Иисуса, они не знали друг друга. Ранние записи Нового Завета  – письма Павла, написанны в 50-60 гг. н.э., Евангелии были написаны приблизительно в 70-110 гг. н.э.

 

До принятия «христианства», он был злейшим врагом христиан. Он обыскивал церкви и подвергал пыткам людей, которые обратились в христианство (Деяния 8:3; 22:4-10).

 

Апостолы и ранние последователи Иисуса не назывались христианами, они назывались Назореями. Мы видим это первоначальное название в Новом Завете (Деяния 24:5). Интересно, что названия «христиане» и «христианство» были изобретены в Антиохии, десятки лет спустя после жизни Иисуса (Деяния 11:26)

 

Как можно верить этому человеку???blink.png

ему и не нужно было видеть Иисуса

на него дух снизошел святой

и также как и пророки описывали далекое прошлое,так и Павел  учил тому,что проповедовал Иисус

даже не будучи знакомым  с ним

Link to comment
Share on other sites

Но был ли сам Иисус ? Прямых фактов и свидетельств нет.

также как и нет фактов прямых существования остальных пророков включая и Мухаммеда

ну я думаю Вы и сами это знаете

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

также как и нет фактов прямых существования остальных пророков включая и Мухаммеда

ну я думаю Вы и сами это знаете

 

О историчности Мухаммада - тысячи свидетельств. Вы и сами это знаете. )

Link to comment
Share on other sites

О историчности Мухаммада - тысячи свидетельств. Вы и сами это знаете. )

честно я не знаю

назовите хотя бы три свидетельства

религиозные источники просьба не приводить

ибо таких источников существования Иисуса тоже тысячи

Link to comment
Share on other sites

честно я не знаю

назовите хотя бы три свидетельства

религиозные источники просьба не приводить

ибо таких источников существования Иисуса тоже тысячи

 

" Я слышал (видел) как Пророк Мухаммад сказал (сделал) то-то и то-то... " Таких свидетельств множество. И потомки этих свидетелей (родов)  живы до сих пор

 

Далее - почему пипл хавал  (которые не видели Пророка) утверждения халифов Абу бакра, Омара и т.д. что они сподвижники Пророка ? На чьей дочери женился Али и т.д. ?  Короче давайте не будем заниматься схоластикой в угоду Вашему неуемному желанию дискутировать  - несмотря на абсурдность ситуации. ))

Link to comment
Share on other sites

" Я слышал (видел) как Пророк Мухаммад сказал (сделал) то-то и то-то... " Таких свидетельств множество. И потомки этих свидетелей (родов)  живы до сих пор

 

Далее - почему пипл хавал  (которые не видели Пророка) утверждения халифов Абу бакра, Омара и т.д. что они сподвижники Пророка ? На чьей дочери женился Али и т.д. ?  Короче давайте не будем заниматься схоластикой в угоду Вашему неуемному желанию дискутировать  - несмотря на абсурдность ситуации. ))

Turku Kettola,тогда получается Вы правы а Мухаммед наврал, что Иисус был.thinking.gif  Надо срочно ввести в Коран коррективы.

Link to comment
Share on other sites

" Я слышал (видел) как Пророк Мухаммад сказал (сделал) то-то и то-то... " Таких свидетельств множество. И потомки этих свидетелей (родов)  живы до сих пор

 

Далее - почему пипл хавал  (которые не видели Пророка) утверждения халифов Абу бакра, Омара и т.д. что они сподвижники Пророка ? На чьей дочери женился Али и т.д. ?  Короче давайте не будем заниматься схоластикой в угоду Вашему неуемному желанию дискутировать  - несмотря на абсурдность ситуации. ))

все что Вы приводите  это хадисы написанные спустя 150 после гипотетической жизни Мухаммеда

тоже самое есть у христиан это Евангелия

ни хадисы ,ни Евангелия не являются историческими свидетельствами

и кстати пипл намного больше хавает утверждения апостолов и отцов церкви,чем утверждения Абу Бакра и т.д

как всегда  Вы затевате дисскусию не смотря на абсурдность Ваших утверждений

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

все что Вы приводите  это хадисы написанные спустя 150 после гипотетической жизни Мухаммеда

....

 

Прошу Вас остановитесь. Не покидайте окончательно область адекватного восприятия действительности !

 

Пророк Мухаммад еще не был похоронен а уже был избран (пришел к власти - шиитская точка зрения) халифом  Абу Бакр который стал продолжателем "дела Мухаммада",  его близкий друг и сподвижник. Никто  риторически не  вопрошал - Что ?  Какой-такой Мухаммад, знать не знаем - ведать не ведаем  и т.д.?  Затем Али, Омар, Осман, Зейд, Фатима, - чьи друзья и родственники они были ?

Аиша чьей женой была ?  Вильгельма Оранского что-ли ? Хасан и Хусейн - чьи внуки ? 

 

Хадисы - вести от сказанного и сделанного Мухаммадом. К ним может быть разное отношение. По тексту, по смыслу  и т.д. Но никогда не возникало вопросов о том, что самого источника хадисов (Мухаммада) не существовало. Я имею ввиду вопросов от адекватно здоровых людей.

Link to comment
Share on other sites

Turku Kettola,тогда получается Вы правы а Мухаммед наврал, что Иисус был.thinking.gif  Надо срочно ввести в Коран коррективы.

 

Я верю Мухаммаду и в его Пророчество. И то потому что знаю, что он - реально существовавшая историческая личность. 

Link to comment
Share on other sites

....

Как можно верить этому человеку???blink.png

 

 

Похоже вопрос Ваш повис в воздухе. По-моему здесь только юзер Krot реально христианин (прошу прощения если кого-то не знаю). Еще была Mabuka, но вроде она бросила  "это дело"  и стала просто  "радоваться жизни"  ! msg-2-1244444010.gif romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

О историчности Мухаммада - тысячи свидетельств. Вы и сами это знаете. )

Свидетельств так же много) но вымысел они или правда, мы сами решаем с вами. Так же как и о других пророках. Мало ли что написано Я видел. Мы с вами тоже много чего видим)

Не доказано, не факт. Да и Мусульмане по идее не должны сомневаться был ли Иисус)))) Учитывая сколько страниц , посвященных ему и его матери в Коране:)

А то какое- то двоякое верование в собственную религию получается

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Прошу Вас остановитесь. Не покидайте окончательно область адекватного восприятия действительности !

 

Пророк Мухаммад еще не был похоронен а уже был избран (пришел к власти - шиитская точка зрения) халифом  Абу Бакр который стал продолжателем "дела Мухаммада",  его близкий друг и сподвижник. Никто  риторически не  вопрошал - Что ?  Какой-такой Мухаммад, знать не знаем - ведать не ведаем  и т.д.?  Затем Али, Омар, Осман, Зейд, Фатима, - чьи друзья и родственники они были ?

Аиша чьей женой была ?  Вильгельма Оранского что-ли ? Хасан и Хусейн - чьи внуки ? 

 

Хадисы - вести от сказанного и сделанного Мухаммадом. К ним может быть разное отношение. По тексту, по смыслу  и т.д. Но никогда не возникало вопросов о том, что самого источника хадисов (Мухаммада) не существовало. Я имею ввиду вопросов от адекватно здоровых людей.

вот именно не нужно уходить из области окончательного восприятия действительности

Аиша,Фатима это не исторические личности

истории о них ничего не известно

опять сведения из мусульманских источников написанных  столетия спустя

но если мусульманские источники принимать за исторические

то такие же есть и у христиан

исторические личности ученики апостолов,у них свои ученики

и так по преемственной линии до сегодняшних дней

ни один серьезный историк не сомневается в их существовании

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Похоже вопрос Ваш повис в воздухе. По-моему здесь только юзер Krot реально христианин (прошу прощения если кого-то не знаю). Еще была Mabuka, но вроде она бросила  "это дело"  и стала просто  "радоваться жизни"  ! :bayan :romashka:

Да, бросила всякое общение с религиями. НО Христианство мне все еще не чуждо, хоть и предпочитаю не относится больше к религиям. Я могу негативно относится к людям, преподносящим его Сегодня, но если такой человек, как Иисус и правда существовал, то ему мое безграничное уважение, как ни к кому другому. Я не думаю, что больше никогда не пойду в церковь. Мне не нужны ни священники, ни Писание, ни молитвы, мне нужна данная аура, где чувствуется умиротворенность, как нигде в другом месте, единственное место, где у меня получалось собираться с мыслями. Не спорю, может привычка.

У меня нет плохого отношения к религии этой, у меня просто изменилось отношение, я не верю больше в Бога писаний. Остались чисто душевные желания. Следовать гласу своей души и разума, но никак не за толпой и описанным сказкам. Не хочу поводырей для себя, тем более построенных на крови людей, насилии и прочем, на чем строились все религии.

Но если б например в мире каждый человек обязан был бы относится к религии, то думаю наврядли я себя увижу где-то, кроме Христианства.

Не хочу быть религиозницей, хочу быть Человеком, а для того чтоб им быть, религия не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Я верю Мухаммаду и в его Пророчество. И то потому что знаю, что он - реально существовавшая историческая личность. 

Как вы связываете знание о том что Мухаммед реально существовал с основанием верить в его пророчество?

Даже если бы был исторический документ от его современников подтверждающий его существование, это не говорит о том что его пророчество - правда. То же касается Иисуса и Павла.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно , а зачем оффтопим?facepalm.gif

 

Что неужели не нашлось христиан , готовых ответить на вопрос? 

Мне тоже всегда интересовал этот вопрос . 

Таким макаром   любой может объявить себя апостолом unsure.png

Link to comment
Share on other sites

и пророком

Пророки приходят с ясными знамениями (Исламская версия ) , а сказать , мне явился Иисус или Бог может каждый . 

Link to comment
Share on other sites

Пророки приходят с ясными знамениями (Исламская версия ) , а сказать , мне явился Иисус или Бог может каждый . 

с какими например знамениями?

допустим Павел совершал от имени Иисуса чудеса

за знамение пойдет?

Link to comment
Share on other sites

с какими например знамениями?

допустим Павел совершал от имени Иисуса чудеса

за знамение пойдет?

Чудеса  с позволения Аллаха могут совершать только пророки (опять же Исламская версия ) 

Link to comment
Share on other sites

Чудеса  с позволения Аллаха могут совершать только пророки (опять же Исламская версия ) 

не только

любой человек с позволения Аллаха может совершать чудеса(христианская версия)

Link to comment
Share on other sites

не только

любой человек с позволения Аллаха может совершать чудеса(христианская версия)

Есть слово карамат (перевод на русский не знаю ) 

Карамат (часто переводят как чудо но это не верно )  может присуще праведникам но показать чудеса могут только пророки . 

Что бы у людей не было сомнения , что эти люди посланы Богом . Естественно я говорю с точки зрения Ислама .

Link to comment
Share on other sites

Есть слово карамат (перевод на русский не знаю ) 

Карамат (часто переводят как чудо но это не верно )  может присуще праведникам но показать чудеса могут только пророки . 

Что бы у людей не было сомнения , что эти люди посланы Богом . Естественно я говорю с точки зрения Ислама .

ну вот к апостолу Павлу думаю можно применить слово карамат

слово "апостол" означает посланник

и для доказательства того,что Павел не прикинулся христианином

а на самом деле принял Иисуса, бог и позволил ему творить чудеса от имени Христа

вообще среди первых христиан много людей творили чудес

да и не только первых

Link to comment
Share on other sites

ну вот к апостолу Павлу думаю можно применить слово карамат

слово "апостол" означает посланник

и для доказательства того,что Павел не прикинулся христианином

а на самом деле принял Иисуса, бог и позволил ему творить чудеса от имени Христа

вообще среди первых христиан много людей творили чудес

да и не только первых

Но карамат это далеко не чудо , это дар или свойство которое не всем присуще . 

Странно выражение " бог и позволил ему творить чудеса от имени Христа" 

Почему не от Себя а от Христа ? 

Посланники завершают то чем они были посланы , то есть учение Иисуса было завершено и не было нужды дополнять или изменять его . 

Когда люди искажали писание то Бог он посылал другого посланника (пророка) 

 

Вы наверно знаете , что многие ученики апостолов считали ересью учение Павла .

Кстати , апостол на азери переводиться как хаввари (сподвижник ) , не знал , что на  русском это слово означает посланник 

Link to comment
Share on other sites

Но карамат это далеко не чудо , это дар или свойство которое не всем присуще . 

Странно выражение " бог и позволил ему творить чудеса от имени Христа" 

Почему не от Себя а от Христа ? 

Посланники завершают то чем они были посланы , то есть учение Иисуса было завершено и не было нужды дополнять или изменять его . 

Когда люди искажали писание то Бог он посылал другого посланника (пророка) 

 

Вы наверно знаете , что многие ученики апостолов считали ересью учение Павла .

Кстати , апостол на азери переводиться как хаввари (сподвижник ) , не знал , что на  русском это слово означает посланник 

точнее будет не от имени,а во имя Христа

сам Иисус говорил,чего бы не попросили у бога во имя мое все дасться 

потом есть такая история

Павел изгоняел бесов именем Христа из людей

это увидел один из язычников занимающихся колдовством

смотрит к Павлу приходит огромное кол-во людей

и подумал,а чем я хуже

подошел к одному бесноватому и сказал "именем Христа,которого проповедует Павел бес выйди из человека"

и говоря это начал применять свои колдовские спообности

на что бес ему ответил" Павла знаю,Иисуса знаю,а ты кто?

и убил этого язычника

поэтому ни один христианин не может творить чудеса во имя свое или от имени своего

только во имя Христа

апостолы не дополняли дело и не изменяли учение Христа

они продолжатели его дела

они посланы были проповедовать Евангелие

если бы многие ученики апостолов считали Павла еретиком,то вряд ли бы в Библии были его послания

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

точнее будет не от имени,а во имя Христа

сам Иисус говорил,чего бы не попросили у бога во имя мое все дасться 

потом есть такая история

Павел изгоняел бесов именем Христа из людей

это увидел один из язычников занимающихся колдовством

смотрит к Павлу приходит огромное кол-во людей

и подумал,а чем я хуже

подошел к одному бесноватому и сказал "именем Христа,которого проповедует Павел бес выйди из человека"

и говоря это начал применять свои колдовские спообности

на что бес ему ответил" Павла знаю,Иисуса знаю,а ты кто?

и убил этого язычника

поэтому ни один христианин не может творить чудеса во имя свое или от имени своего

только во имя Христа

апостолы не дополняли дело и не изменяли учение Христа

они продолжатели его дела

они посланы были проповедовать Евангелие

если бы многие ученики апостолов считали Павла еретиком,то вряд ли бы в Библии были его послания

Xotite skazat ? cto do kniq (qlav ) Pavla xristiane prebivali v zablujdenii  i ne znali vsey pravdi ? 

Daje ne spesialistu yasno cto on podoqnal xrastianstvo pod Rim . Daje Razresil pit spirtnoye , otmenil  obrezaniye . Razresil svininu .

первые христиане, считали св. Павла вероотступником и еретиком

http://sadsvt.narod.ru/golbah.html

 

Al Pacino sorry , prosto ya znayu cto Li na azeri moye soobseniye ne poymet )) 

Edited by karakanda
Link to comment
Share on other sites

Xotite skazat ? cto do kniq (qlav ) Pavla xristiane prebivali v zablujdenii  i ne znali vsey pravdi ? 

Daje ne spesialistu yasno cto on podoqnal xrastianstvo pod Rim . Daje Razresil pit spirtnoye , otmenil  obrezaniye . Razresil svininu .

первые христиане, считали св. Павла вероотступником и еретиком

http://sadsvt.narod.ru/golbah.html

 

Al Pacino sorry , prosto ya znayu cto Li na azeri moye soobseniye ne poymet )) 

давайте ссылки не на Гольбаха,а на тех первых христиан которые считали его еретиком

обрезание Павел не отменял

все апостолы до единого на собрании решили,что обрезание для не иудеев не обязательно

и по поводу спиртного

в иудаизме оно разрешено было и до Павла,Иисус не запретил

поэтому причем здесь Павел?

и что конкретно он подогнал под Рим

давайте конкретные ссылки на его писания,где есть то что он подогнал

Link to comment
Share on other sites

давайте ссылки не на Гольбаха,а на тех первых христиан которые считали его еретиком

обрезание Павел не отменял

все апостолы до единого на собрании решили,что обрезание для не иудеев не обязательно

и по поводу спиртного

в иудаизме оно разрешено было и до Павла,Иисус не запретил

поэтому причем здесь Павел?

и что конкретно он подогнал под Рим

давайте конкретные ссылки на его писания,где есть то что он подогнал

http://www.islamreligion.com/ru/articles/564/

Можете еще и прочитать Айдына Ализаде 

Ли , я понимаю вам как бывшему христианину не нравится когда муслимы критикуют Христианство . Но посторайтесь подойди к этому вопросу нейтрально. Учение Иисуса и христианство это два разные понятия . 

Link to comment
Share on other sites

http://www.islamreligion.com/ru/articles/564/

Можете еще и прочитать Айдына Ализаде 

Ли , я понимаю вам как бывшему христианину не нравится когда муслимы критикуют Христианство . Но посторайтесь подойди к этому вопросу нейтрально. Учение Иисуса и христианство это два разные понятия . 

извините,Караканда

но в вашей ссылке нет ответов на вопрос

кто конкретно из первых христиан считал Павла еретиком?

и что конкретно исказил Павел,если можно с ссылками на его послания?

я как раз таки сейчас нейтрален

ни Гольбах,ни Айдын Ализаде на это вопросы не отвечают

идут обвинения на Павла без ссылок на его писания

т.е без доказательств

Павел полностью придерживался Торы,учения Христа

обрезание, запреты на не чистую пищу и т.д согласно иудаизму не распространяются на не евреев

а Павел назван апостолом язычников,он проповедовал среди неевреев

а потому людям не знакомых с иудаизмом кажется,что он что подогнал или отменил

но все в рамках еврейского закона

Link to comment
Share on other sites

извините,Караканда

но в вашей ссылке нет ответов на вопрос

кто конкретно из первых христиан считал Павла еретиком?

и что конкретно исказил Павел,если можно с ссылками на его послания?

я как раз таки сейчас нейтрален

ни Гольбах,ни Айдын Ализаде на это вопросы не отвечают

идут обвинения на Павла без ссылок на его писания

т.е без доказательств

Павел полностью придерживался Торы,учения Христа

обрезание, запреты на не чистую пищу и т.д согласно иудаизму не распространяются на не евреев

а Павел назван апостолом язычников,он проповедовал среди неевреев

а потому людям не знакомых с иудаизмом кажется,что он что подогнал или отменил

но все в рамках еврейского закона

Послушайте на досуге .

http://www.youtube.com/watch?v=mOvPe4rYmK0

Link to comment
Share on other sites

Доподлинно известно, что первые христиане, живущие в Иерусалиме, не принимали учения Павла Тарсийского. Апостол Петр в своем письме даже прямо назвал его послания неудобовразумительными (см. 2 Петр. 3, 16). 

 

 

 

Изначально, послания Павла не принимались первыми христианами, зато широко брались на вооружения гностиками. И лишь потом, когда христианские апологеты столкнулись с реальной угрозой того, что «маркиониты и валентиниане «приберут к рукам» Павла, они должны были продемонстрировать в споре его ортодоксальность. Но в реальности получилось так, что использовать Павла для защиты ортодоксии они могли, лишь искажая его в большинстве этих вопросов» (Дж. Д. Данн, там же, стр. 315). 

 

Автор В. Сохин 

Link to comment
Share on other sites

Доподлинно известно, что первые христиане, живущие в Иерусалиме, не принимали учения Павла Тарсийского. Апостол Петр в своем письме даже прямо назвал его послания неудобовразумительными (см. 2 Петр. 3, 16). 

 

 

 

Изначально, послания Павла не принимались первыми христианами, зато широко брались на вооружения гностиками. И лишь потом, когда христианские апологеты столкнулись с реальной угрозой того, что «маркиониты и валентиниане «приберут к рукам» Павла, они должны были продемонстрировать в споре его ортодоксальность. Но в реальности получилось так, что использовать Павла для защиты ортодоксии они могли, лишь искажая его в большинстве этих вопросов» (Дж. Д. Данн, там же, стр. 315). 

 

Автор В. Сохин 

то что Вы приводите это лишь мнения людей

опять же ничем не подтвержденные

конкретные имена первых христиан которые считали его еретиком есть у Вас?

у Петра и Павла были разногласия в некоторых вопросах

об этом есть в Библии,но друг друга еретиками они не считали

выше в видео изложенном Вами человек не понимает о чем говорит Павел

но его непонимание не есть показатель того,что Павел лжеапостол

все приведенные им цитаты не противоречат учению Иисуса

выложите конкретное одно какое нибудь высказывание Павла

которое на Ваш взгляд противоречит учению Христа

и я Вам покажу что это не так

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Доподлинно известно, что первые христиане, живущие в Иерусалиме, не принимали учения Павла Тарсийского. Апостол Петр в своем письме даже прямо назвал его послания неудобовразумительными (см. 2 Петр. 3, 16). 

 

 

 

вот что пишет сам Петр о Павле

«как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.»(2 Пет 3:15-16).

неудобовразумительное не означает неправильное

значение этого слова-неудобное, трудное для понимания

т.е невеждам и неутвержденным слова Павла сложны для понимания

они не понимают о чем он говорит

отсюда и обвинения в его адрес

тогда как сам Петр считает что его послания наполнены премудростью

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

вот что пишет сам Петр о Павле

«как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.»(2 Пет 3:15-16).

неудобовразумительное не означает неправильное

значение этого слова-неудобное, трудное для понимания

т.е невеждам и неутвержденным слова Павла сложны для понимания

они не понимают о чем он говорит

отсюда и обвинения в его адрес

тогда как сам Петр считает что его послания наполнены премудростью

Ли , Петр с Павлом вообще не встречались .Это миф созданный церковниками позже .

Link to comment
Share on other sites

то что Вы приводите это лишь мнения людей

опять же ничем не подтвержденные

конкретные имена первых христиан которые считали его еретиком есть у Вас?

у Петра и Павла были разногласия в некоторых вопросах

об этом есть в Библии,но друг друга еретиками они не считали

выше в видео изложенном Вами человек не понимает о чем говорит Павел

но его непонимание не есть показатель того,что Павел лжеапостол

все приведенные им цитаты не противоречат учению Иисуса

выложите конкретное одно какое нибудь высказывание Павла

которое на Ваш взгляд противоречит учению Христа

и я Вам покажу что это не так

Мы кажется говорили с вами на эту тему , постараюсь найти и выложить 

Link to comment
Share on other sites

Ли , Петр с Павлом вообще не встречались .Это миф созданный церковниками позже .

ну мифом можно назвать все,что написано в религиозных книгах

и в Библии,и в преданиях,и в Коране,и в хадисах

Павел и Петр встречались и об этом есть в Библии

"Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.

Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня."(Послание к галатам 1:18,19)

т.е Павел встречался и с Петром и с Иаковом 

как минимум двумя апостолами

и церковники тут нипричем

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...