Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кем Был Павел?был Ли Он Апостолом Иисуса Или Лицемером?


Recommended Posts

 

Мертвые люди...Как Вы прокоментируете это?

 
37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. 
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. 
(Св. Евангелие от Луки 20:37,38)

 

 

Скажу аминь. Мертвые воскреснут. У Бога все живы, потому что Он Бог, Он дает жизнь всему.

 

А куда вы дели Господа Иисуса? Почему не просите во имя Его? Не доверяете Ему? А умершим людям верите? Как же так?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажу аминь. Мертвые воскреснут. У Бога все живы, потому что Он Бог, Он дает жизнь всему.

 

А куда вы дели Господа Иисуса? Почему не просите во имя Его? Не доверяете Ему? А умершим людям верите? Как же так?

святых просят быть сомолитвенниками

 

чтобы они вместе с вами просили Бога во имя Иисуса

так что каждый на своем месте

Link to comment
Share on other sites

Вы - вы! Вы что в местоимениях запутались? Я в здравом уме,а с ума сошли вот они.                                                                                

 

А как обращаться к Созданию , сущность которого  состоит из  представителей ДВУХ разных Миров , Материального и не Материального = Плоть и Душа ?

Вы наверно не поверите Мне , но в видеоматериале не имеющим к Исламу и Мусульманам никакого отношения  , который Вы выставили здесь по не+известным причинам , нету ни слова о Христианах . 

Этот видеоматериал + комментарий к нему , носит провокационный характер , который способствует к разжиганию ненависти между представителями двух конфессий . У меня чисто-человеческая просьба , ко всем участникам : Не публикуйте подобные видеоматериалы . Ибо , ни к чему хорошему , это не приведет !

 

Послушайте , что говорит уважаемый Шамиль Аляутдинов !

 

https://www.youtube.com/watch?v=YJxTXysyfak

Edited by Elchin Shahbazov
Link to comment
Share on other sites

святых просят быть сомолитвенниками

 

чтобы они вместе с вами просили Бога во имя Иисуса

так что каждый на своем месте

Еще раз спрошу - есть такое положение в Новом Завете или в Ветхом Завете, чтобы просить умерших святых быть сомолитвенниками?

Link to comment
Share on other sites

 Не публикуйте подобные видеоматериалы . Ибо , ни к чему хорошему , это не приведет !

 

 

Абсолютно согласна. Лучше не надо смотреть и публиковать их. Господь призвал нас к миру, а не к войне.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз спрошу - есть такое положение в Новом Завете или в Ветхом Завете, чтобы просить умерших святых быть сомолитвенниками?

они не умершие,они живые

жизнь после смерти-христианская доктрина

Link to comment
Share on other sites

они не умершие,они живые

жизнь после смерти-христианская доктрина

ОК. То есть они не умерли вовсе, вы так полагаете? Тогда где же они, как с ними пообщаться, увидеться?

Link to comment
Share on other sites

Скажу аминь. Мертвые воскреснут. У Бога все живы, потому что Он Бог, Он дает жизнь всему.

 

А куда вы дели Господа Иисуса? Почему не просите во имя Его? Не доверяете Ему? А умершим людям верите? Как же так?

 

Никуда не девали, Он одесную Отца. Просим. Доверяем. Они живы и находятся либо в аду, либо на лоне Авраама. Вот так))

Link to comment
Share on other sites

Да, естественно у Господа Иисуса была мать. Если вы решили, что это ересь, а меня считаете еретиком - дело ваше. Сейчас много религиозных общин, сект, направлений, каждый считает, что другой в ереси. Это не удивляет. Иисус уже при рождении был Сын Божий и Сын человеческий, а не стал им потом. Бог посеял свое семя в Марию?? Почему то вспомнился фильм Геракл, там Зевс сеет свое семя в Алкмену, потом рождается Геракл. Уверен, вы не это имеете ввиду, но выражаете свои мысли недостаточно корректно.

У Иисуса так же были братья и сестра,по вашей логике они являются братьями и сестрами Бога.Если Марию называть Богоматерью,то она является Богом.Это я называю ересью.Вас я не считаю еретиком,вы не плохо знаете писание.Более того,вы называете Иисуса Господом,Слава Богу за это.В Библии написано,только Духом Святым можно назвать Иисуса Господом,потому могу предположить что вы христианин.Но вы одного не понимаете,РОЖДЕННОЕ ОТ ПЛОТИ ЕСТЬ ПЛОТЬ,А РОЖДЕННОЕ ОТ ДУХА ЕСТЬ ДУХ.(от Ин..3:6)Конечно у Господа Иисуса была мать,но она была плодская.Да,Бог посеял семя (Слово) в Марию и семя (Слово) столо плотью.Вы вульгарно воспринимаете.Вы не слыхале притчу о сеятеле семени?                                                                                                                                                                                                                                           

  1. И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им:
  2. слушайте: вот, вышел сеятель сеять;
  1. И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
  2. Сеятель слово сеет
  1. И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!

Теперь корректно?

Link to comment
Share on other sites

А как обращаться к Созданию , сущность которого  состоит из  представителей ДВУХ разных Миров , Материального и не Материального = Плоть и Душа ?

Вы наверно не поверите Мне , но в видеоматериале не имеющим к Исламу и Мусульманам никакого отношения  , который Вы выставили здесь по не+известным причинам , нету ни слова о Христианах . 

Этот видеоматериал + комментарий к нему , носит провокационный характер , который способствует к разжиганию ненависти между представителями двух конфессий . У меня чисто-человеческая просьба , ко всем участникам : Не публикуйте подобные видеоматериалы . Ибо , ни к чему хорошему , это не приведет !

 

Послушайте , что говорит уважаемый Шамиль Аляутдинов !

 

https://www.youtube.com/watch?v=YJxTXysyfak

Материального = Плоть и Душа ? Я не понял,о чем вы?

 

Мне кажется вы пытаетесь разжигать межрелигиозные розни.Я ничего не писал о мусульманах и христианах.Вы пытались меня оскорбить,называя меня умалишенным,я же показал вам сумасшедших,которые не ведуют что творят.Я знаю настоящих мусульман,поверьте,их очень мало.

Link to comment
Share on other sites

Никуда не девали, Он одесную Отца. Просим. Доверяем. Они живы и находятся либо в аду, либо на лоне Авраама. Вот так))

Если люди в аду живы,почему они не покаются и не пойдут в рай?

Link to comment
Share on other sites

они не умершие,они живые

жизнь после смерти-христианская доктрина

Все ваши загробные святые,которые нарисованы на иконах,и которые отвечают на ваши молитвы,и совершают для вас чудеса.Это дьявол со своими бесами,которому угодно чтобы люди верели и уповали во что угодно,только не в силу имени Иисуса Христа.Вот вам доказательство из библии,где бес пришел в образе пророка.                                                                      

  1. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
  2. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул.
  3. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
  4. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.

(1 цар.28:11-14)

Link to comment
Share on other sites

святых просят быть сомолитвенниками

 

чтобы они вместе с вами просили Бога во имя Иисуса

так что каждый на своем месте

Библия говорит только Иисус ходатайствует за нас перед Богом и больше не о каких ваших святых не говорится.

Link to comment
Share on other sites

У Иисуса так же были братья и сестра,по вашей логике они являются братьями и сестрами Бога.Если Марию называть Богоматерью,то она является Богом.Это я называю ересью.Вас я не считаю еретиком,вы не плохо знаете писание.Более того,вы называете Иисуса Господом,Слава Богу за это.В Библии написано,только Духом Святым можно назвать Иисуса Господом,потому могу предположить что вы христианин.Но вы одного не понимаете,РОЖДЕННОЕ ОТ ПЛОТИ ЕСТЬ ПЛОТЬ,А РОЖДЕННОЕ ОТ ДУХА ЕСТЬ ДУХ.(от Ин..3:6)Конечно у Господа Иисуса была мать,но она была плодская.Да,Бог посеял семя (Слово) в Марию и семя (Слово) столо плотью.Вы вульгарно воспринимаете.Вы не слыхале притчу о сеятеле семени?                                                                                                                                                                                                                                           

  1. И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им:
  2. слушайте: вот, вышел сеятель сеять;
  1. И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
  2. Сеятель слово сеет
  1. И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!

Теперь корректно?

 

Мария Богом быть не может. Однако, в приведенных мною стихах, видно, что уже при рождении и при нахождении в ее утробе Иисус был Сыном Божьим, а соответственно он была матерью Сына Божьего, как бы Вас это не устраивало. Я не ставлю Марию на одну ступеньку с Богом, не призывают делать культ, поклоняться ей. Однако, и считаю, что эта скромная богобоязненная иудйека заслуживают почитания и уважения, ибо ей выдалась честь выносить под сердцем Сына Божьего.

 

Если люди в аду живы,почему они не покаются и не пойдут в рай?

 

Многие ответы хранятся в этом рассказе Иисуса.

 

22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 
29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. 
(Св. Евангелие от Луки 16:22-31)

 

 

Итак, здесь мы видим, что несмотря на то, что богач и Лазарь умерли, они в тоже время были живы - они говорили, у них была память, чувство боли, чувство жажды, эмоции, ну вообщем все, кроме привычного нам физического тела. Более того, Иисус, рассказывая эту историю, он назвал конкретное имя - Лазарь, он не сказал жил да был какой-то нищий. Это значит, что скорее всего Иисус рассказывал реальную историю. Мы видим, что они живы, они помнят об еще живущих на земле. Более того, Лазарь ходит бок о бок с Авраамом. И даже горящий в аду нищий молит о своих братьях. Но к сожалению, его просьба не может быть услышана Авраамом. Заметьте, богач просит не Бога, а Авраама о помощи. Авраам, корректирует его, давая понять, что надо жить в земной жизни по слову Божьему, а здесь уже невозможно что-то исправить. Опять же эта притча - пища для размышления.

Link to comment
Share on other sites

Библия говорит только Иисус ходатайствует за нас перед Богом и больше не о каких ваших святых не говорится.

Гоша в Бога не верит и насколько  это известно  не любит религиозников. Так что ни о каких его святых и речи быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Материального = Плоть и Душа ? Я не понял,о чем вы?

 

Мне кажется вы пытаетесь разжигать межрелигиозные розни.Я ничего не писал о мусульманах и христианах.Вы пытались меня оскорбить,называя меня умалишенным,я же показал вам сумасшедших,которые не ведуют что творят.Я знаю настоящих мусульман,поверьте,их очень мало.

Все таки Я был прав , на счет детского сада )))

Лучше быть богобоязненным сумасшедшим , чем невеждой в здравом уме .

Link to comment
Share on other sites

ОК. То есть они не умерли вовсе, вы так полагаете? Тогда где же они, как с ними пообщаться, увидеться?

умерло тело,но не душа

они вас слушают и видят

но вы их видеть и слышать не можете

Link to comment
Share on other sites

Библия говорит только Иисус ходатайствует за нас перед Богом и больше не о каких ваших святых не говорится.

я выше привел стих из Библии

где говориться что можно и нужно молиться друг за друга

а молитва праведников(святых) много может сделать

Библия противоречит?

Link to comment
Share on other sites

Гоша в Бога не верит и насколько  это известно  не любит религиозников. Так что ни о каких его святых и речи быть не может.

верю)

Link to comment
Share on other sites

Все ваши загробные святые,которые нарисованы на иконах,и которые отвечают на ваши молитвы,и совершают для вас чудеса.Это дьявол со своими бесами,которому угодно чтобы люди верели и уповали во что угодно,только не в силу имени Иисуса Христа.Вот вам доказательство из библии,где бес пришел в образе пророка.                                                                      

  1. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
  2. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул.
  3. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
  4. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.

(1 цар.28:11-14)

стих приведенный вами ни к месту

в нем говорится о вызывании мертвых

а обращение к святым к вызыванию мертвых не имеет никакого отношения

да и кстати

Иисуса тоже обвиняли в сатанизме

Link to comment
Share on other sites

Все таки Я был прав , на счет детского сада )))

Лучше быть богобоязненным сумасшедшим , чем невеждой в здравом уме .

  1. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
  2. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
  3. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

                                                                                                                                                                                                

  1. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Ин.8:43-47).

Link to comment
Share on other sites

стих приведенный вами ни к месту

в нем говорится о вызывании мертвых

а обращение к святым к вызыванию мертвых не имеет никакого отношения

да и кстати

Иисуса тоже обвиняли в сатани

О каких святых вы говорите?назовите имена

Link to comment
Share on other sites

я выше привел стих из Библии

где говориться что можно и нужно молиться друг за друга

а молитва праведников(святых) много может сделать

Библия противоречит?

Я тоже выше объяснял,что там речь идет о живых в плоти.Иисус говорил:пусть мертвые хоронят мертвых,а вы заботьтесь о живых.Говоря о живых,говорится о тех,кто может дышать и может покаяться пред Богом.Чтите ваших святых-это тоже о живых,священников,пастырей и прочих служителей Бога.

Link to comment
Share on other sites

 

  1. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
  2. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
  3. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

                                                                                                                                                                                                

  1. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Ин.8:43-47).

 

Мистер Физик !

Вы конечно можете цитировать слова Великого Божьего Посланника , которые были сказаны в адрес считавшими себя сыновьями Абрахама (да пребудет мир над Ним) !

Но , при этом Вы входите в ту  категорию Людишек , о которых говорил Йешу:ъа (да пребудет над Ним вечный мир Господень) ! Ибо Вы объявили всех Божье Посланников ГРЕШНИКАМИ !

 

Господь Всевышний ! Прости нас грешных , недостойных рабов Твоих !

Link to comment
Share on other sites

умерло тело,но не душа

они вас слушают и видят

но вы их видеть и слышать не можете

и не дай Бог нам их видеть или слышать, это уже нечистые картины будут.

Бог дал нам огромное преимущество - ради Сына Своего, Он нам может все дать, что ни попросим, ради Него, не ради нас и не ради каких-то других людей, не ради их заслуг или святости,  даже если мы считаем их святыми. Бог все делает ради Сына Своего Иисуса Христа. Не огорчайте Бога, Он есть Отец, а для Отца нет никого дороже Сына и тех, кого Сын призвал.

 

верю)

Слава Богу! И давно?

Link to comment
Share on other sites

Мистер Физик !

Вы конечно можете цитировать слова Великого Божьего Посланника , которые были сказаны в адрес считавшими себя сыновьями Абрахама (да пребудет мир над Ним) !

Но , при этом Вы входите в ту  категорию Людишек , о которых говорил Йешу:ъа (да пребудет над Ним вечный мир Господень) ! Ибо Вы объявили всех Божье Посланников ГРЕШНИКАМИ !

 

Господь Всевышний ! Прости нас грешных , недостойных рабов Твоих !

согласно Библии пророки  были грешными людьми

разве в Коране написано,что пророки были безгрешные?

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

и не дай Бог нам их видеть или слышать, это уже нечистые картины будут.

Бог дал нам огромное преимущество - ради Сына Своего, Он нам может все дать, что ни попросим, ради Него, не ради нас и не ради каких-то других людей, не ради их заслуг или святости,  даже если мы считаем их святыми. Бог все делает ради Сына Своего Иисуса Христа. Не огорчайте Бога, Он есть Отец, а для Отца нет никого дороже Сына и тех, кого Сын призвал.

 

Слава Богу! И давно?

ну почему же картины будут нечистыми?

Иисус и несколько апостолов видели Моисея и Илию

 

да,давно)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже выше объяснял,что там речь идет о живых в плоти.Иисус говорил:пусть мертвые хоронят мертвых,а вы заботьтесь о живых.Говоря о живых,говорится о тех,кто может дышать и может покаяться пред Богом.Чтите ваших святых-это тоже о живых,священников,пастырей и прочих служителей Бога.

святые и заботятся о живых в плоти

вознося вместе с нами молитвы к Богу

Link to comment
Share on other sites

 

Иисус и несколько апостолов видели Моисея и Илию

 

 

А как вы думаете, почему именно Моисея и Илию им дано было узреть?

(люблю перечитывать и пережевывать Библию, размышлять над ней, там столько духовной пищи!)

Моисей - это собирательный образ тех из нас, которые примут смерть в этом мире. Подобно Моисею.

Илия - это собирательный образ тех из нас, которые не вкусят смерти, а будут взяты живыми на небеса. Подобно Илии.

Бог пожелал, чтобы апостолы увидели это. И Апостолам дано было это увидеть в видении. Но уразумели они все это только спустя время.

 

святые и заботятся о живых в плоти

вознося вместе с нами молитвы к Богу

 

По-Вашему, кто эти святые? И в стихе "многое может усиденная молитва праведника" - кто эти праведники, мне интересно Ваше мнение.

Edited by StandarT
Link to comment
Share on other sites

Мистер Физик !

Вы конечно можете цитировать слова Великого Божьего Посланника , которые были сказаны в адрес считавшими себя сыновьями Абрахама (да пребудет мир над Ним) !

Но , при этом Вы входите в ту  категорию Людишек , о которых говорил Йешу:ъа (да пребудет над Ним вечный мир Господень) ! Ибо Вы объявили всех Божье Посланников ГРЕШНИКАМИ !

 

Господь Всевышний ! Прости нас грешных , недостойных рабов Твоих !

Господь Всевышний не простит вас.Почему? Потому  что вы не верети Ему.

Link to comment
Share on other sites

Всем Мира и Блага от Господа миров !

Вот , Мы Люди обращаемся к Иешу:ъа(да пребудет над Ним вечный мир Господень) называя Его - Господом . И прекрасно зная о том что , Господь - Он - Эхад (Один , Единый ) .

Наверно , Все читали эти слова из книги - Второзаконие гл.6 ст.4

 

! שְׁמַ֖ע יִשְׂרָאֵ֑ל ! יְהוָ֥ה אֱלֹהֵ֖ינוּ יְהוָ֥ה ! אֶחָֽד

 

Шмаъ Исра-Эль ! Йаhве Элоhи:НУ Йаhве ! ЭХАД !

Слушай Исра-Эль ! Йаhве , Господь Наш , Йаhве ! Один (Единый) !

 

Эти слова из Торы (Закон , Учение) ! И Мне как покорному Человеку (муСЛиМу - а не мусульманину ) , который принимает ВСЕ , абсолютно все то , что от БОГА , не понятно одно : Как можно признав Божественность Писания , которое было ниспослано одному из великих Посланников Бога , Моше , Моисею , Мусе , в то же время противоречить ей , вернее сказанному в НЕЙ ?

Ведь об этом же самом сказано и в Коране :

 

Кул ! ГЛаси !

Хува АЛЛАhУ - Он Аллах (Элоах) ,

Ахад - Один , Един = Эхад !

 

Есть Бог + то что от Бога ! Но то что , от Бога , это не Господь Бог , а лишь Его творение .

Link to comment
Share on other sites

Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.                                                                 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;(Втор.6:4). Един и один,разные слова.Слово один озночает одинокий,одиночество,в одном числе.Слово един,единый,озночает единство,то есть быть в единстве.В единстве могут быть к примеру две,три,или сто личностей,но не одна личность.Потому единый,или триединый Бог,по сути одно и тоже.Бог-это не личность.Бог-это слияние,или объединение трех Личностей,в одно целое.Как это может быть?Вы наверное помните персонаж трехголового дракона.Каждая голова была самостоятельной личностью,но это был один дракон.Конечно,это было банально грубое сравнение.Не берите это во внимание,это был пример. Единство трех Личностей заключается в любви.Мы не говорим Бог Отец,Бог Сын и Бог Дух Святой,но мы говорим Бог Отец>Сын и Дух Святой - триединый Бог.Отец является Господом для Сына,Сын является Господом для нас. 

  1. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
  2. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
  3. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
  4. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
  1. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
  2. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
  3. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет

(Ин.14:8-17)

  1. Я и Отец — одно.
  2. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
  3. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
  4. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
  5. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
  6. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
  7. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
  8. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
  9. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

(Ин.10:30-38)

Link to comment
Share on other sites

Бог у всех нас - оДиН , еДиНственный и Он Всевышний , Создатель , у которого нету грани - Бесконечен Он и Бесподобен . Все сущее в Нем (в Его - Р_Х_М) .

 

В тексте оригинала Торы , в книге Второзаконие гл. 6 ст. 4. - употреблено слово - אחד - Эхад - что в переводе с Иврита означает - ОДИН !

А слово - Единый - на Иврите пишется как - אחיד - Ахид  . 

Так или иначе , это не Лингвистический раздел форума , чтоб разъяснить Вам этимологию слов - оДиН , еДиН - где в русском понятии все сводится к минимуму - к оДНому . Так же на иврите , эХаД и аХиД - это однокоренные слова , смысл которых мне хорошо известен .

 

 Которого Отец освятил и послал в мир .........................

 

Бог послал очередного святого - ПОСЛАННИКА - в МИР !

Link to comment
Share on other sites

  1. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
  2. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
  3. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
  4. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:2

  1. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
  2. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
  1. Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие — больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
  2. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
  3. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
  4. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни

(1Ин.5:4-12)

Link to comment
Share on other sites

Мария Богом быть не может. Однако, в приведенных мною стихах, видно, что уже при рождении и при нахождении в ее утробе Иисус был Сыном Божьим, а соответственно он была матерью Сына Божьего, как бы Вас это не устраивало. Я не ставлю Марию на одну ступеньку с Богом, не призывают делать культ, поклоняться ей. Однако, и считаю, что эта скромная богобоязненная иудйека заслуживают почитания и уважения, ибо ей выдалась честь выносить под сердцем Сына Божьего

Вот именно,она была матерью Сына Божьего,а не Бога.Какого почитания она заслуживает,Божественного?Так почитают ее в некоторых церквах,а вы им поддакиваете.Она выполнила свое призвание,она получит за это награду в Царстве Божьем,и все на этом.В Библии к ней приходит Ангел Божий,она рождает Иисуса и уходит в тень.Деяние апостолов в Библии,важнее чем она.Марию (мать) нужно почитать настолько, насколько мы почитаем Марию Магдалину (простит.)

 

 

 

Многие ответы хранятся в этом рассказе Иисуса.

 

22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 
29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. 
(Св. Евангелие от Луки 16:22-31)

 

 

Итак, здесь мы видим, что несмотря на то, что богач и Лазарь умерли, они в тоже время были живы - они говорили, у них была память, чувство боли, чувство жажды, эмоции, ну вообщем все, кроме привычного нам физического тела. Более того, Иисус, рассказывая эту историю, он назвал конкретное имя - Лазарь, он не сказал жил да был какой-то нищий. Это значит, что скорее всего Иисус рассказывал реальную историю. Мы видим, что они живы, они помнят об еще живущих на земле. Более того, Лазарь ходит бок о бок с Авраамом. И даже горящий в аду нищий молит о своих братьях. Но к сожалению, его просьба не может быть услышана Авраамом. Заметьте, богач просит не Бога, а Авраама о помощи. Авраам, корректирует его, давая понять, что надо жить в земной жизни по слову Божьему, а здесь уже невозможно что-то исправить. Опять же эта притча - пища для размышления.

Эту притчу нельзя воспринимать буквально,если вы буквоед,то тогда я спрошу вас,а где же с нами Моисей и пророки.Может они у вас по соседству живут?Имена Авраам,Моисей и Илия,символизируют духовный смысл.Об этом можно долго писать,но речь не о том.Если вы утверждаете что люди в аду живут и нет никакой смерти,то возникает вопрос,за что тогда умер и воскрес Христос? Какую Он смерть победил? Написано:смерть,где твое жало? О какой вечной жизни говорит Христос,если она без Него существует?  Если сможете ответить,получите убедительный ответ для себя. Написано:человек однажды живет и УМЕРАЕТ,а потом СУД.

Link to comment
Share on other sites

святые и заботятся о живых в плоти

вознося вместе с нами молитвы к Богу

Это всего лишь ваше мнение.Иисус отвечая дьяволу,не говорил о Своем мнение,но говорил: НАПИСАНО (в Слове Божьем).Где написано,что христианину можно обращаться,к примеру иконе Матроне Московской и что она ответит на молитву.Мы даже не знаем в раю она,или в аду.Почему вы думаете что просить у "святых",угодно Богу.Разве этому учил Христос? Я вам отвечу так,написано:

  1. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
  2. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
  3. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

(Мф.6:6-8)

Link to comment
Share on other sites

Это всего лишь ваше мнение.Иисус отвечая дьяволу,не говорил о Своем мнение,но говорил: НАПИСАНО (в Слове Божьем).Где написано,что христианину можно обращаться,к примеру иконе Матроне Московской и что она ответит на молитву.Мы даже не знаем в раю она,или в аду.Почему вы думаете что просить у "святых",угодно Богу.Разве этому учил Христос? Я вам отвечу так,написано:

  1. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
  2. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
  3. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

(Мф.6:6-8)

Вы по моему не читаете,что я пишу

на молитвы святые не отвечают

мы просим святых,чтобы они молились с нами

это находится в согласии с Н.З

и на молитвы отвечает Бог

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...