Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кем Был Павел?был Ли Он Апостолом Иисуса Или Лицемером?


Recommended Posts

Да,есть духовные отцы,но не в вашем понимании.Духовным отцом может быть тот,кто взращивает своих духовных детей,т.е.тот,кто заботится о своих овцах,которых дал ему Бог,а не каждый священник.

я не о священниках спрашиваю

а об основоположниках церковного учения

тех людях которые формировали догматику,канон священного писания

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

  1. И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

 

  1. И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим!
  2. Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
  3. И о Измаиле Я УСЛЫШАЛ ТЕБЯ: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
  4. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.

просьба Авраама

Link to comment
Share on other sites

Итак, обрезание.

1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 
2. Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. 
(Послание к Римлянам 3:1,2)
Несомненно необходимо и внутреннее обрезание сердца. Однако, для евреев важно и то, и другое. Одно не отменяет второго.
Закон продолжает быть частью жизни евреев-христиан. Иисус не устранил Ветхий Завет, но исполнил его. Если бы Иисус обещал исполнить Закон,а Сам бы отменил бы его, то Он был бы аферистом. Итак, если христиане-язычники свободны не исполнять закон, почему евреи-христиане не свободны исполнять его? 

У  меня к Вам вопрос такой: Как понимать, что Иисус исполнил Закон? 

 

И еще один вопрос. Как Вы трактуете стих из Римлянам: Потому что конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего?

Edited by StandarT
Link to comment
Share on other sites

я не о священниках спрашиваю

а об основоположниках церковного учения

тех людях которые формировали догматику,канон священного писания

основоположниками церквей являются 12 апостолов Христа

Link to comment
Share on other sites

основоположниками церквей являются 12 апостолов Христа

хорошо

по другому поставим вопрос

кто собирал Новый Завет,кто отделил канонические книги от апокрифических?

ведь это сделали не апостолы

Link to comment
Share on other sites

хорошо

по другому поставим вопрос

кто собирал Новый Завет,кто отделил канонические книги от апокрифических?

ведь это сделали не апостолы

ну и что мне о них сказать?они делали это в единстве по воле Бога.

Link to comment
Share on other sites

ну и что мне о них сказать?они делали это в единстве по воле Бога.

Новый Завет собирали отцы церкви

они отделяли канонические книги от апокрифических

достоверные от недостоверных

так вот эти отцы церкви признавали иконы

и считали историю о возникновении первого изображения Иисуса чудесным образом достоверной

Link to comment
Share on other sites

Новый Завет собирали отцы церкви

они отделяли канонические книги от апокрифических

достоверные от недостоверных

так вот эти отцы церкви признавали иконы

и считали историю о возникновении первого изображения Иисуса чудесным образом достоверной

Да неужели! Вы хотите сказать,что Богу угодно что бы люди уповали на иконы?Все (православные) верят в иконы и просят у своих святых,или у Бога во имя своих святых.Не хочу перечислять имена,ни одно из этих имен не имеет никакой силы в духовном мире,и не может ничем помочь человеку.Только одно имя Иисуса Христа,может помочь человеку,а все остальное,от лукавого.Божьей матери не существовало никогда,у Бога нет,не было,и не может быть матери.Все учение об иконах-ересь.

Link to comment
Share on other sites

Эти слова об Измаиле,ошибке Авраама.Заметьте,кем назвал Ангел Господень наследие  Измаила.

 

когда Вы говорите, ребенок - ошибка отца, мне это почему то напоминает тех, кто идет абортировать детей,говоря - этот ребенок - наша ошибка.

Это  о ваших иконах,которым нельзя поклоняться и которые не имеют никого отношения к Библии

 

С чего Вы взяли, что они мои, я не иконописец или еще кто. Иконы имеют непосредственное отношение к Библии. Однако, поклоняться им действительно не стоит.

 

Если вы спрашиваете об обрезании крайней плоти,то этого делать не надо.Для духовного роста в обрезании крайней плоти нет никакого смысла,но есть польза с гигиенической стороны.Обрезанный мужчина чувствует себя комфортнее чем не обрезанный.

 

Вы считаете, что Бог заботился о комфорте мужчин-евреев?

 

У  меня к Вам вопрос такой: Как понимать, что Иисус исполнил Закон? 

 

И еще один вопрос. Как Вы трактуете стих из Римлянам: Потому что конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего?

 

Иисус исполнил не только закон, но и пророков. Закон -то,что выполнил полностью все постановления Закона, не согрешив не разу, что никому ни до не после не удавалось. Пророков - исполнились в Нем пророчества о Мессии. Конец здесь не совсем удачный синодальный перевод. Здесь вместо конец, более точно слово - цель, смысл, итог, то есть ту праведность,которую не могли люди получить через исполнение закона, теперь могут получить через Иисуса Христа, исполнившего закон, и являющийся его апогеем. 

 

Да неужели! Вы хотите сказать,что Богу угодно что бы люди уповали на иконы?Все (православные) верят в иконы и просят у своих святых,или у Бога во имя своих святых.Не хочу перечислять имена,ни одно из этих имен не имеет никакой силы в духовном мире,и не может ничем помочь человеку.Только одно имя Иисуса Христа,может помочь человеку,а все остальное,от лукавого.Божьей матери не существовало никогда,у Бога нет,не было,и не может быть матери.Все учение об иконах-ересь.

Не было матери?

 

41. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 
42. и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 
43. И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 
44. Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. 
45. И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. 
46. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 
47. и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 
48. что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 
49. что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его…
(Св. Евангелие от Луки 1:41-49)
Link to comment
Share on other sites

Да неужели! Вы хотите сказать,что Богу угодно что бы люди уповали на иконы?Все (православные) верят в иконы и просят у своих святых,или у Бога во имя своих святых.Не хочу перечислять имена,ни одно из этих имен не имеет никакой силы в духовном мире,и не может ничем помочь человеку.Только одно имя Иисуса Христа,может помочь человеку,а все остальное,от лукавого.Божьей матери не существовало никогда,у Бога нет,не было,и не может быть матери.Все учение об иконах-ересь.

извините,но вы по моему не знаете в чем смысл иконопочитания

святых просят  помолиться Богу,а не молятся им как Богу

и это не идет вразрез с Новым Заветом

а наоборот даже поощряется

Link to comment
Share on other sites

извините,но вы по моему не знаете в чем смысл иконопочитания

святых просят  помолиться Богу,а не молятся им как Богу

и это не идет вразрез с Новым Заветом

а наоборот даже поощряется

А из какого места Нового Завета Вам это известно?

Link to comment
Share on other sites

когда Вы говорите, ребенок - ошибка отца, мне это почему то напоминает тех, кто идет абортировать детей,говоря - этот ребенок - наша ошибка.

 

Не ребенок Измаил - ошибка Авраама, а его поступок. Фактически Измаил родился вне брака, от посторонней женщины. Тогда это часто практиковалось у бездетных пар, поскольку пока не было Закона. Если судить по Закону, то это считается прелюбодеянием. Но Бог, Он Законник, он хочет, чтобы все было справедливо. Поэтому Он сказал, что именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына.

 

 

Вы считаете, что Бог заботился о комфорте мужчин-евреев?

 

 

Вообще-то откровенно говоря, - да, заботился и не только о комфорте мужчин, но и женщин и детей. Вспомните хотя бы, как они шли по пустыне и ни в чем не имели недостатка. Даже облако их прикрывало.)

 

 

Иисус исполнил не только закон, но и пророков. Закон -то,что выполнил полностью все постановления Закона, не согрешив не разу, что никому ни до не после не удавалось. Пророков - исполнились в Нем пророчества о Мессии. Конец здесь не совсем удачный синодальный перевод. Здесь вместо конец, более точно слово - цель, смысл, итог, то есть ту праведность,которую не могли люди получить через исполнение закона, теперь могут получить через Иисуса Христа, исполнившего закон, и являющийся его апогеем. 

 

 

 

Я конечно, не дерзну Вас учить, но слово ВЫПОЛНИЛ отличается от слова ИСПОЛНИЛ. Закон был пуст без Иисуса. Естественно, он имел какую-то форму, но его содержание не приводило к совершенству никого, ни одного человека. Поэтому Иисус говорит, что пришел исполнить Закон, сделать его полным. И поэтому конец или как Вы уже справедливо заметили, цель Закона - Христос, который ведет к праведности всякого человека.

Link to comment
Share on other sites

Не ребенок Измаил - ошибка Авраама, а его поступок. Фактически Измаил родился вне брака, от посторонней женщины. Тогда это часто практиковалось у бездетных пар, поскольку пока не было Закона. Если судить по Закону, то это считается прелюбодеянием. Но Бог, Он Законник, он хочет, чтобы все было справедливо. Поэтому Он сказал, что именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына.

 

Вообще-то откровенно говоря, - да, заботился и не только о комфорте мужчин, но и женщин и детей. Вспомните хотя бы, как они шли по пустыне и ни в чем не имели недостатка. Даже облако их прикрывало.)

 

 

Я конечно, не дерзну Вас учить, но слово ВЫПОЛНИЛ отличается от слова ИСПОЛНИЛ. Закон был пуст без Иисуса. Естественно, он имел какую-то форму, но его содержание не приводило к совершенству никого, ни одного человека. Поэтому Иисус говорит, что пришел исполнить Закон, сделать его полным. И поэтому конец или как Вы уже справедливо заметили, цель Закона - Христос, который ведет к праведности всякого человека.

Закона не было, не было и прелюбодеяния. Дети Адама и Евы вообще брали друг друга.Перечитайте Писание, дело не в комфорте, а в завете. Что касается исполнил-выполнил - здесь уже на тоненького.

Link to comment
Share on other sites

А из какого места Нового Завета Вам это известно?

ну вот допустим

«Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой» (Иак. 5, 16-18).

Link to comment
Share on other sites

Не ребенок Измаил - ошибка Авраама, а его поступок. Фактически Измаил родился вне брака, от посторонней женщины. Тогда это часто практиковалось у бездетных пар, поскольку пока не было Закона. Если судить по Закону, то это считается прелюбодеянием. Но Бог, Он Законник, он хочет, чтобы все было справедливо. Поэтому Он сказал, что именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына.

 

Вообще-то откровенно говоря, - да, заботился и не только о комфорте мужчин, но и женщин и детей. Вспомните хотя бы, как они шли по пустыне и ни в чем не имели недостатка. Даже облако их прикрывало.)

 

 

Я конечно, не дерзну Вас учить, но слово ВЫПОЛНИЛ отличается от слова ИСПОЛНИЛ. Закон был пуст без Иисуса. Естественно, он имел какую-то форму, но его содержание не приводило к совершенству никого, ни одного человека. Поэтому Иисус говорит, что пришел исполнить Закон, сделать его полным. И поэтому конец или как Вы уже справедливо заметили, цель Закона - Христос, который ведет к праведности всякого человека.

 

Всем Мира и Блага от господа миров .

 

Вы хоть отдаете себе отчет в том  что , чуть выше Вы объявили Божьего Посланника прелюбодеем а Его сына - незаконнорожденным ? Упаси Нас Бог , от таких заблуждений ! .  Мать Пророка Ишма-Эля (Он слышит Бога) , эта та Женщина , с которой говорил Ангел от имени Бога (Тора) . Не берите  грех на душу .  Грехов - у всех Нас и так достаточно , чтоб оказаться в вечно-пылающем оГНе ! .

Вы даже не подумали о том что , подобными заявлениями Вы оскорбляете чувства миллионов Людей и так же  все поколения Арабов , которые называли сеййиду  Агарь своей матерью  , как Евреи называют г-жу Сараh своей матерью .

 

Примите это , за доброе наставление и без каких либо обид .

Link to comment
Share on other sites

Всем Мира и Блага от господа миров .

 

Вы хоть отдаете себе отчет в том  что , чуть выше Вы объявили Божьего Посланника прелюбодеем а Его сына - незаконнорожденным ? Упаси Нас Бог , от таких заблуждений ! .  Мать Пророка Ишма-Эля (Он слышит Бога) , эта та Женщина , с которой говорил Ангел от имени Бога (Тора) . Не берите  грех на душу .  Грехов - у всех Нас и так достаточно , чтоб оказаться в вечно-пылающем оГНе ! .

Вы даже не подумали о том что , подобными заявлениями Вы оскорбляете чувства миллионов Людей и так же  все поколения Арабов , которые называли сеййиду  Агарь своей матерью  , как Евреи называют г-жу Сараh своей матерью .

 

Примите это , за доброе наставление и без каких либо обид .

Но Агарь действительно не была женой Авраама.

Link to comment
Share on other sites

 

когда Вы говорите, ребенок - ошибка отца, мне это почему то напоминает тех, кто идет абортировать детей,говоря - этот ребенок - наша ошибка.

 

С чего Вы взяли, что они мои, я не иконописец или еще кто. Иконы имеют непосредственное отношение к Библии. Однако, поклоняться им действительно не стоит.

 

 

 

 

Не было матери?

 

41. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 
42. и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 
43. И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 
44. Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. 
45. И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. 
46. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 
47. и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 
48. что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 
49. что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его…
(Св. Евангелие от Луки 1:41-49)

 

Мария родила человека,а не Бога.Иисус был 100% человеком на земле,потому Он всегда говорил:Сын Человеческий.Он как и любой человек нуждался во всем.Мария была сосудом,которую Бог использовал,для того чтобы Слово (Бога) стало человеком.Иисус любил свою мать,потому что полностью смирился перед Богом,Он жил по духу,а не по плоти,и потому Мария перестала быть Ему матерью после того,как Он воскрес.                                                                                                                                     

  1. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, внедома, спрашивают Тебя.
  2. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
  3. И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
  4. ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(от Мар.3:32-35)                                                                                                                                                                                                     

  1. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
  2. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
  3. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
  4. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
  5. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
  6. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Флп 2:6-11)

Link to comment
Share on other sites

Но Агарь действительно не была женой Авраама.

она была наложницей

если не ошибаюсь

даже по Моисееву закону

наложницы не были запрещены

т.е Авраам ничего не нарушил

Link to comment
Share on other sites

она была наложницей

если не ошибаюсь

даже по Моисееву закону

наложницы не были запрещены

т.е Авраам ничего не нарушил

изначально она была служанка Сарры, а не Авраама.

Link to comment
Share on other sites

Всем Мира и Блага от господа миров .

 

Вы хоть отдаете себе отчет в том  что , чуть выше Вы объявили Божьего Посланника прелюбодеем а Его сына - незаконнорожденным ? Упаси Нас Бог , от таких заблуждений ! .  Мать Пророка Ишма-Эля (Он слышит Бога) , эта та Женщина , с которой говорил Ангел от имени Бога (Тора) . Не берите  грех на душу .  Грехов - у всех Нас и так достаточно , чтоб оказаться в вечно-пылающем оГНе ! .

Вы даже не подумали о том что , подобными заявлениями Вы оскорбляете чувства миллионов Людей и так же  все поколения Арабов , которые называли сеййиду  Агарь своей матерью  , как Евреи называют г-жу Сараh своей матерью .

 

Примите это , за доброе наставление и без каких либо обид .

А вы не оскорбляете чувства миллионов христиан,когда занижаете сущность Иисуса приравнивая Его с другими пророками.Все пророки были грешниками по закону,но оправдались по вере в Богу.Иисус же,не согрешил ни в чем и был едиственным Святым Человеком по закону.

Link to comment
Share on other sites

Мария родила человека,а не Бога.Иисус был 100% человеком на земле,потому Он всегда говорил:Сын Человеческий.Он как и любой человек нуждался во всем.Мария была сосудом,которую Бог использовал,для того чтобы Слово (Бога) стало человеком.Иисус любил свою мать,потому что полностью смирился перед Богом,Он жил по духу,а не по плоти,и потому Мария перестала быть Ему матерью после того,как Он воскрес.                                                                                                                                     

  1. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, внедома, спрашивают Тебя.
  2. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
  3. И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
  4. ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(от Мар.3:32-35)                                                                                                                                                                                                     

  1. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
  2. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
  3. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
  4. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
  5. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
  6. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Флп 2:6-11)

Вы приводите хорошие стихи, он не в том контексте. Первые относятся к тому, что Иисус показывал,что вера выше родственных связей, однако Он никогда не отказывался от матери, и даже веся на кресте заботился о ее будущем. Еще раз перечитайте мою предыдущую ссылку, там к Марии обращаются как к матери Господа, и Мария радуется, что ее будут ублажать все роды. Вы говорите Он всегда говорил, что Он Сын человеческий. Это тоже неправда.

36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:36)
Вы говорите, что Мария родила человека. Тоже неправильно.
35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)

 

Link to comment
Share on other sites

извините,но вы по моему не знаете в чем смысл иконопочитания

святых просят  помолиться Богу,а не молятся им как Богу

и это не идет вразрез с Новым Заветом

а наоборот даже поощряется

 

ну вот допустим

«Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой» (Иак. 5, 16-18).

Здесь речь идет о живых,а не мертвых святых.Илия иконе помолился,или Богу? Запомните! Никакие святые мертвецы и тем более их изображения,не могут повлиять на нашу жизнь.Эти чудеса дело рук бесов.Изображение икон-это нарушение второй заповеди.                                                                                                                                                                                                               

  1. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
  2. не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

(Вт.5:8,9)

Link to comment
Share on other sites

Здесь речь идет о живых,а не мертвых святых.Илия иконе помолился,или Богу? Запомните! Никакие святые мертвецы и тем более их изображения,не могут повлиять на нашу жизнь.Эти чудеса дело рук бесов.Изображение икон-это нарушение второй заповеди.                                                                                                                                                                                                               

 

вы не слышали никогда о загробном мире?

 И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.

иконы такое же нарушение второй заповеди как и медный змей

Link to comment
Share on other sites

Всем Мира и Блага от господа миров .

 

Вы хоть отдаете себе отчет в том  что , чуть выше Вы объявили Божьего Посланника прелюбодеем а Его сына - незаконнорожденным ? Упаси Нас Бог , от таких заблуждений ! .  Мать Пророка Ишма-Эля (Он слышит Бога) , эта та Женщина , с которой говорил Ангел от имени Бога (Тора) . Не берите  грех на душу .  Грехов - у всех Нас и так достаточно , чтоб оказаться в вечно-пылающем оГНе ! .

Вы даже не подумали о том что , подобными заявлениями Вы оскорбляете чувства миллионов Людей и так же  все поколения Арабов , которые называли сеййиду  Агарь своей матерью  , как Евреи называют г-жу Сараh своей матерью .

 

Примите это , за доброе наставление и без каких либо обид .

Пожалуйста, успокойтесь, Вы все не так поняли. Я никого не называла прелюбодеем или незаконнорожденным.  Наоборот, я сказала, что во времена Авраама не было Закона, а значит не было факта прелюбодеяния.Просто бездетным людям хотелось ребенка и они пошли на этот шаг. Они думали, что таким образом исполнится Божье обетование. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

ну вот допустим

«Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой» (Иак. 5, 16-18).

Ну и где тут обращение к умершим святым? В  церкви люди молятся друг за друга, даже бывают посты держат за кого-то, это нормально.

Илия тоже неудачный пример, он же никому из мертвых не обращался и не просил у них дождя.

Link to comment
Share on other sites

вы не слышали никогда о загробном мире?

 И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.

иконы такое же нарушение второй заповеди как и медный змей

Опять мимо. Медный змей не претендовал на роль святого. И всему народу также об этом было известно.

А причем тут загробный мир?

Link to comment
Share on other sites

какое отношение иврит имеет к временам Авраама?

Не хорошо отвечать вопросом на вопрос . Имеет и непосредственное ! Так как , Ивритский текст Торы , содержит очень много слов         Арамейского языка , на котором говорил Пророк Авраам (да пребудет мир над Ним) . На Иврите - жена , женщина  - и*ша - что в переводе с древнеарамейского означает - ПАРА . У Агарь  не было того официального ранга - ЖЕНЫ - о котором Вы громко заявляете. Но, по сути Она являлась ЭШ (парой) Авраама (а.с) . Так как , הגר - родила Сына  , которого  Бог признал сыном Авраама (а.с) . И вообще , Вам других тем мало , что обсуждаете ПРОРОКОВ (Мир им Всем) !!!

Link to comment
Share on other sites

А вы не оскорбляете чувства миллионов христиан,когда занижаете сущность Иисуса приравнивая Его с другими пророками.Все пророки были грешниками по закону,но оправдались по вере в Богу.Иисус же,не согрешил ни в чем и был едиственным Святым Человеком по закону.

Вы - это - КТО ?

 

Все пророки были грешниками

 

 

С ума не сходите пожалуйста )))

И не нужно устраивать тут детский Сад . 

Link to comment
Share on other sites

 

Вы приводите хорошие стихи, он не в том контексте. Первые относятся к тому, что Иисус показывал,что вера выше родственных связей, однако Он никогда не отказывался от матери, и даже веся на кресте заботился о ее будущем. Еще раз перечитайте мою предыдущую ссылку, там к Марии обращаются как к матери Господа, и Мария радуется, что ее будут ублажать все роды. Вы говорите Он всегда говорил, что Он Сын человеческий. Это тоже неправда.

36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:36)
Вы говорите, что Мария родила человека. Тоже неправильно.
35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)

 

 

И что вы предлагаете,чтобы мы поклонялись богоматери? Никогда! Мы во Христе тоже духовные сыновья Бога,в отличии от нас,Иисус родился от семени Бога,но жил как человек без всякой Божественной привилегией.Иисус ничего не мог делать без Бога.В тридцатилетнем возрасте Он крестившись получил силу от Бога(Духа Святого) и начал Свое служение.Чтобы совершать чудеса,или противостоять всем искушениям этого мира,Ему постояно надо было молиться,пребывать в общении со Своим Небесным Отцом.Люди до сих пор не осознают через какие страдания прошел Иисус,некоторые христиане думают,что Иисусу было не так уж сложно пройти этот путь,потому что Он был Богом.Это заблуждение.Он в последнии часы такой сильный стресс перенес,что у Него пот с кровью капал с тела.                                                                                                                    

  1. И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.
  2. И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
  3. и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

(Мар.14:34-36)                                                                                                                                                                                                И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю

(Лк.22:44)

Link to comment
Share on other sites

Не хорошо отвечать вопросом на вопрос . Имеет и непосредственное ! Так как , Ивритский текст Торы , содержит очень много слов         Арамейского языка , на котором говорил Пророк Авраам (да пребудет мир над Ним) . На Иврите - жена , женщина  - и*ша - что в переводе с древнеарамейского означает - ПАРА . У Агарь  не было того официального ранга - ЖЕНЫ - о котором Вы громко заявляете. Но, по сути Она являлась ЭШ (парой) Авраама (а.с) . Так как , הגר - родила Сына  , которого  Бог признал сыном Авраама (а.с) . И вообще , Вам других тем мало , что обсуждаете ПРОРОКОВ (Мир им Всем) !!!

 

Кто решил, что нехорошо отвечать вопросом на вопрос? Язык на котором написано Тора и современный иврит - языки родственные, но сильно отличающиеся друг от друга. Естесвено, Агарь была парой Авраама, тогда не было искусственного оплодотворения. Никто не отрицает, что она родила сына и он был сын Авраама и праотец арабов. Но вопрос в том, что сын от его законной жены, а не от служанки, был - Исаак. И Бог благословение и завет передал через сына жены. Да, тем действительно мало, мне приятнее обсуждать пророков, чем геев, евровидение, шоу-бизнес или курс доллара. А коли Вам не хочется обсуждать пророков, никто Вас не принуждает к этому, обсуждайте другие темы на здоровье.

 

И что вы предлагаете,чтобы мы поклонялись богоматери? Никогда! Мы во Христе тоже духовные сыновья Бога,в отличии от нас,Иисус родился от семени Бога,но жил как человек без всякой Божественной привилегией.Иисус ничего не мог делать без Бога.В тридцатилетнем возрасте Он крестившись получил силу от Бога(Духа Святого) и начал Свое служение.Чтобы совершать чудеса,или противостоять всем искушениям этого мира,Ему постояно надо было молиться,пребывать в общении со Своим Небесным Отцом.Люди до сих пор не осознают через какие страдания прошел Иисус,некоторые христиане думают,что Иисусу было не так уж сложно пройти этот путь,потому что Он был Богом.Это заблуждение.Он в последнии часы такой сильный стресс перенес,что у Него пот с кровью капал с тела.                                                                                                                    

  1. И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.
  2. И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
  3. и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

(Мар.14:34-36)                                                                                                                                                                                                И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю

(Лк.22:44)

Я разве где-то писал о поклонение Богоматери? Или призывал это делать? Я призывал не принижать ее роль в этом процессе. Она занимает заслуженное место в Евангелии. С семенем Бога вы тоже переборщили.

Link to comment
Share on other sites

Вы - это - КТО ?

С ума не сходите пожалуйста )))

И не нужно устраивать тут детский Сад . 

Вы - вы! Вы что в местоимениях запутались? Я в здравом уме,а с ума сошли вот они.                                                                                https://www.youtube.com/watch?v=Yyei9sx_Bts

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я разве где-то писал о поклонение Богоматери? Или призывал это делать? Я призывал не принижать ее роль в этом процессе. Она занимает заслуженное место в Евангелии. С семенем Бога вы тоже переборщили.

Вы это объясните тем,кто уповает на ее божественную силу.Вы не писали о поклонении,но вы признаете что у Бога есть мать,а это ересь.Плод у Марии,был посеян Бог,сеют семя.Что посеяшь,то и пожнешь.

Link to comment
Share on other sites

Вы это объясните тем,кто уповает на ее божественную силу.Вы не писали о поклонении,но вы признаете что у Бога есть мать,а это ересь.Плод у Марии,был посеян Бог,сеют семя.Что посеяшь,то и пожнешь.

Да, естественно у Господа Иисуса была мать. Если вы решили, что это ересь, а меня считаете еретиком - дело ваше. Сейчас много религиозных общин, сект, направлений, каждый считает, что другой в ереси. Это не удивляет. Иисус уже при рождении был Сын Божий и Сын человеческий, а не стал им потом. Бог посеял свое семя в Марию?? Почему то вспомнился фильм Геракл, там Зевс сеет свое семя в Алкмену, потом рождается Геракл. Уверен, вы не это имеете ввиду, но выражаете свои мысли недостаточно корректно.

Link to comment
Share on other sites

Опять мимо. Медный змей не претендовал на роль святого. И всему народу также об этом было известно.

А причем тут загробный мир?

так в загробном мире они живые

Link to comment
Share on other sites

Ну и где тут обращение к умершим святым? В  церкви люди молятся друг за друга, даже бывают посты держат за кого-то, это нормально.

Илия тоже неудачный пример, он же никому из мертвых не обращался и не просил у них дождя.

в загробном мире,в раю люди живые

хорошо видят и слышат и также могут молиться за нас

Link to comment
Share on other sites

в загробном мире,в раю люди живые

хорошо видят и слышат и также могут молиться за нас

Загробный мир... Жесть жестяная. Вы б еще царство Аида вспомнили.  :roga:

Молиться и просить надо у Отца во имя Иисуса. А не у мертвых людей. Вот как Иисус говорит в Новом Завете:

 

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне; если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и дано будет вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Link to comment
Share on other sites

 

Загробный мир... Жесть жестяная. Вы б еще царство Аида вспомнили.  :roga:

Молиться и просить надо у Отца во имя Иисуса. А не у мертвых людей. Вот как Иисус говорит в Новом Завете:

 

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне; если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и дано будет вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

 

 

Мертвые люди...Как Вы прокоментируете это?

 
37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. 
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. 
(Св. Евангелие от Луки 20:37,38)

 

Link to comment
Share on other sites

Кто решил, что нехорошо отвечать вопросом на вопрос? Язык на котором написано Тора и современный иврит - языки родственные, но сильно отличающиеся друг от друга. Естесвено, Агарь была парой Авраама, тогда не было искусственного оплодотворения. Никто не отрицает, что она родила сына и он был сын Авраама и праотец арабов. Но вопрос в том, что сын от его законной жены, а не от служанки, был - Исаак. И Бог благословение и завет передал через сына жены. Да, тем действительно мало, мне приятнее обсуждать пророков, чем геев, евровидение, шоу-бизнес или курс доллара. А коли Вам не хочется обсуждать пророков, никто Вас не принуждает к этому, обсуждайте другие темы на здоровье.

 

 

Мир Вам !

 

 

Кто решил, что нехорошо отвечать вопросом на вопрос?

 

 

 

Простая человеческая логика ! 

Вопрос : 

Сколько будет 5Х5 ?

Ответ :

А какое это имеет отношение к Математике ?

 

Догадаешься для чего , тогда и поймешь как надо ответить ! - Максим Горький .

 

 

Язык на котором написано Тора и современный иврит - языки родственные, но сильно отличающиеся друг от друга.

 

 

 

А кто нибудь спрашивал Вас о Современном Иврите ?

עברית - это язык священных писаний . Соответственно язык - תורה .

 

 

Естесвено, Агарь была парой Авраама, тогда не было искусственного оплодотворения. Никто не отрицает, что она родила сына и он был сын Авраама и праотец арабов. Но вопрос в том, что сын от его законной жены, а не от служанки, был - Исаак. И Бог благословение и завет передал через сына жены. 

 

 

 

Вы перед тем как делать какие то выводы , внимательно перечитайте главы Торы (желательно на языке оригинала) , в которых рассказывается об этих событиях .  

Есть не которые моменты , которые требуют  тщательного исследования , чтоб понять суть сказанного в Торе . Нельзя относится к Божьему Слову , как к литературному или историческому произведению .

 

 

 

Да, тем действительно мало, мне приятнее обсуждать пророков, чем геев, евровидение, шоу-бизнес или курс доллара. А коли Вам не хочется обсуждать пророков, никто Вас не принуждает к этому, обсуждайте другие темы на здоровье.

 

 

 

Мне вообще не нравится подобный подход , когда речь о БОЖЬЕ  Слове - и Посланниках (Мир Им Всем) !

Помните слова Спасителя ? 

Иисус (да пребудет над Ним вечный Мир) говорит :

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,

таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты

смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как

скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер !!! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (матф. 7:1-5)

 

P.S.

Если все от одного (единого) Бога , так давайте же ради того ЕДИНОГО и БЕСПОДОБНОГО , не будем грызть друг друга и разжигать ненависть . 

 

שלום עליכם

السلام عليكم

Мир над Вами !

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...