Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

salam. sizden vacib 1 soz soruwmaq isterdim. 1 aydir ki anamda muxtelif aralarla quclu qanaxmalar olurdu. qobeyinin altinda aqrilarda olur dozulmez. bu qun uziye qetdik dedi qawinmalidir. amma bundan elave 4 analiz yazdi 1i qanin umimi analizi idi o birirsileri deqiq bilmedim soruwanda dedi ki qawinmadan qabaq edirler. bizim de bawimiza qelmeyib bilmirik. axwamustu anam zenq ele di sabaxa qore daniwsin xekim dedi ki analizlerivin cavablari qabaqimdadi. sabax qawinma vaxti matkadan alinanlar tecili ekilmelidir. sen emeliyyatda olan vaxt aparsinlar deyeceyim yere. anam soruwsa da ne ucun ekildiyini demeyib.deyib naraxatam.  mumkunse deyerdiz bele xallarda matkadan qoturulen maye ne ucun ekilir?

 

onu da qeyd edim ki 35 yawinda anamda ne zlakacestvenni wiw olub matkada. bu ilin fevral ayinda quclu stress yawayib xele de ozune qele bilmir. wiw stresle elaqedar olaraq deyiwe bilermi? indi 47 yawi var.

Link to comment
Share on other sites

доктор,сдала гормоны фсг-3.24 (3.85-8.78), лг 2.45(2.12-10.89), пролактин 9.48 (3.34-26.72).Чуть понижен фсг,что может это значить? (сдавала на 4 дн цикла)

Edited by sofiya_86
Link to comment
Share on other sites

Доктор,я уже несколько циклов слежу за овуляцией, и заметила, что у меня фолликул доминантный доростает до 18-19 мм и овулирует, считается ли он недозревшим, или все нормально?

Link to comment
Share on other sites

Здавствуйте, доктор! Готовы ответы на ПАП-тест, буду рада если скажите свое мнение. И еще, в тот же день я сдавала анализ на мазок, там вышли лейкоциты в больших количествах, влияет ли это на информативность ПАП-теста?

 

Görmə sahələri qan elementləri - çoxlu miqdarda eritrositlərlə tutulduğundan yaxmanın informativliyi məhduddur.

Limfo-leykositar infiltrasiya.

Qarışıq mikroflora. 

Endoservikoz ocaqları.

ENDOSERVİSİT.

Displaziya və maliqnizasiya əlamətləri izlənmədi.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, у меня эрозия шейке матки. первый раз сдала ПАП тест,мне 32 ест один ребенок. хочу узнать ваше мнение по поводу ответ анализа.

 

Mikroskopik  təsvir
_ orta dərəcəli iltihabi proses komponentli (limfositar infiltrat)
_ Yastı epitel hüceyrələrin reaktiv (iltihabi) proliferasiya
_ qarışıq flora

PATOHİSTOLOJİ DİAQNOZ 

ORTA DƏRƏCƏLİ İLTİHABİ PROSES
KƏSKİN İLTİHABİ PROSES
FLORAL QARIŞIQLIQ
ATİPİK HÜCEYRƏLƏR NEQATİV

Əlavə Floral korreksiya məqsədə uyğundur.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили интрамуральный узел Д=7,8мм, деформирующий Э (а также есть несколько интрамуральных узла, но они не деформируют Э). Хочу узнать Ваше мнение по поводу лечения этого узла. Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

А также на 6-ой день цикла на УЗИ обнаружено было жидкость в дугл. пространстве + ДФ (жидкостное образование) 17,3х17мм, Э=7,5мм. Не слишком ли ранняя овуляция, и вообще, когда мне можно было ожидать овуляции? Я в замешательстве. ПА в 6-ой и 8-ой ДЦ.   

Edited by ulya_na
Link to comment
Share on other sites

Я могу записаться к вам на консультацию ? И в чем состоит суть консультации? Будут. Даваться анализы и тд?

Напишу в ЛС.
Link to comment
Share on other sites

то есть это проблема,да?лечить надо или восстановится?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Бывает, что восстанавливается само по себе, а бывает, что требуется лечение.
Link to comment
Share on other sites

nelli&elli, on 06 Nov 2013 - 00:01, said:

salam. sizden vacib 1 soz soruwmaq isterdim. 1 aydir ki anamda muxtelif aralarla quclu qanaxmalar olurdu. qobeyinin altinda aqrilarda olur dozulmez. bu qun uziye qetdik dedi qawinmalidir. amma bundan elave 4 analiz yazdi 1i qanin umimi analizi idi o birirsileri deqiq bilmedim soruwanda dedi ki qawinmadan qabaq edirler. bizim de bawimiza qelmeyib bilmirik. axwamustu anam zenq ele di sabaxa qore daniwsin xekim dedi ki analizlerivin cavablari qabaqimdadi. sabax qawinma vaxti matkadan alinanlar tecili ekilmelidir. sen emeliyyatda olan vaxt aparsinlar deyeceyim yere. anam soruwsa da ne ucun ekildiyini demeyib.deyib naraxatam. mumkunse deyerdiz bele xallarda matkadan qoturulen maye ne ucun ekilir?

onu da qeyd edim ki 35 yawinda anamda ne zlakacestvenni wiw olub matkada. bu ilin fevral ayinda quclu stress yawayib xele de ozune qele bilmir. wiw stresle elaqedar olaraq deyiwe bilermi? indi 47 yawi var.

Салам.

Это стандартная процедура. Полученный материал при выскабливании стенок полости матки отправляется на гистологическое исследование. И уже от результатов гистологического исследования зависит дальнейшая тактика.

Link to comment
Share on other sites

sofiya_86, on 06 Nov 2013 - 18:37, said:

доктор,сдала гормоны фсг-3.24 (3.85-8.78), лг 2.45(2.12-10.89), пролактин 9.48 (3.34-26.72).Чуть понижен фсг,что может это значить? (сдавала на 4 дн цикла)

При пониженном ФСГ необходимо сдать анализ ещё раз, поскольку выработка гормона носит импульсный характер и однократное определение его уровня может быть не объективным. Тем более, что в вашем случае, снижение незначительное.
Link to comment
Share on other sites

Latinoamerikanka, on 07 Nov 2013 - 09:58, said:

Доктор,я уже несколько циклов слежу за овуляцией, и заметила, что у меня фолликул доминантный доростает до 18-19 мм и овулирует, считается ли он недозревшим, или все нормально?

Размеры доминантного фолликула у каждой женщины разное в зависимости от особенностей фолликулогенеза.

18-19 мм нормальные размеры доминантного фолликула.

Link to comment
Share on other sites

M_Efendi, on 07 Nov 2013 - 10:02, said:

Здавствуйте, доктор! Готовы ответы на ПАП-тест, буду рада если скажите свое мнение. И еще, в тот же день я сдавала анализ на мазок, там вышли лейкоциты в больших количествах, влияет ли это на информативность ПАП-теста?

Görmə sahələri qan elementləri - çoxlu miqdarda eritrositlərlə tutulduğundan yaxmanın informativliyi məhduddur.

Limfo-leykositar infiltrasiya.

Qarışıq mikroflora.

Endoservikoz ocaqları.

ENDOSERVİSİT.

Displaziya və maliqnizasiya əlamətləri izlənmədi.

Ничего страшного в ПАП мазке нет.

Единственное имеется воспалительный процесс слизистой шейки матки, что требует определенного лечения.

Link to comment
Share on other sites

В этой теме будут обсуждаться все вопросы касаемо акушерства и гинекологии.

Можете задавать все интересующие вас вопросы.

почему у девушек после близости появляется цистит?

Link to comment
Share on other sites

Sherlock5, on 07 Nov 2013 - 19:03, said:

Меня укусила уличная кошка я на 5 месяце, советуют сделать вакцину от столбняка и бешенства, что делать?

Прививки от бешенства и столбняка разрешены во время беременности.

Несмотря на то, что доказательств о токсическом действии данных вакцин на плод отсутствуют, прививать во время беременности рекомендуется только в случае высокого риска развития инфекционного заболевания и потенциального риска серьезного вреда данной инфекции на беременную и плод.

Link to comment
Share on other sites

ахси, on 07 Nov 2013 - 19:13, said:

Здравствуйте доктор, у меня эрозия шейке матки. первый раз сдала ПАП тест,мне 32 ест один ребенок. хочу узнать ваше мнение по поводу ответ анализа.

Здравствуйте.

Имеется нарушение флоры во влагалище. Лечение должно быть направлено на восстановление флоры во влагалище.

Link to comment
Share on other sites

ulya_na, on 08 Nov 2013 - 10:01, said:

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили интрамуральный узел Д=7,8мм, деформирующий Э (а также есть несколько интрамуральных узла, но они не деформируют Э). Хочу узнать Ваше мнение по поводу лечения этого узла. Спасибо!

Здравствуйте.

Лечение будет зависеть от возраста, планов на репродуктивную функцию, жалоб, общего размера матки, наличия экстрагенитальной патологий и т.д.

Link to comment
Share on other sites

ulya_na, on 08 Nov 2013 - 10:54, said:

А также на 6-ой день цикла на УЗИ обнаружено было жидкость в дугл. пространстве + ДФ (жидкостное образование) 17,3х17мм, Э=7,5мм. Не слишком ли ранняя овуляция, и вообще, когда мне можно было ожидать овуляции? Я в замешательстве. ПА в 6-ой и 8-ой ДЦ.

Наличия жидкости а дугласовом пространстве ни всегда является следствием овуляции.
Link to comment
Share on other sites

BOND_D007, on 08 Nov 2013 - 17:52, said:

почему у девушек после близости появляется цистит?

Это может быть следствием наличия инфекции передающийся половым путем или нарушения флоры во влагалище.
Link to comment
Share on other sites

Это может быть следствием наличия инфекции передающийся половым путем или нарушения флоры во влагалище.

ок .спасибо ,а это передаётся ? т.е заразное заболевание для парня?

Link to comment
Share on other sites

Размеры доминантного фолликула у каждой женщины разное в зависимости от особенностей фолликулогенеза.

18-19 мм нормальные размеры доминантного фолликула.

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного в ПАП мазке нет.

Единственное имеется воспалительный процесс слизистой шейки матки, что требует определенного лечения.on

Спасибо большое!

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

УЗИ от 05.11.2013.

6-ой ДЦ.
Матка антефлексио, рвзмеры 57х49х66. Форма обычная, контуры нечеткие.
Миометрий негомогенный, наблюдается интрамуральный узел 28х24 мм (преходящий от передней стенки на правую боковую стенку), на передней стенке интрамуральный узел 11х8 мм, там же интрамуральный узел 7,8 мм (этот узел слегка деформирует эндометрий), там же интрамуральный узел 15х12, на задней стенке интрамур.узел 9х7 мм.
Эндометрий 7,5 мм.
Полость матки не расширена. В дугласовом пространстве наблюдается жидкость.
Пр.яичник 24х14х18 мм фолликулярной структуры.
Лев. яичник 30х20х23 мм. ДФ 17,3х17 мм.

 

http://www.ya-zdorova.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-943320-0-15709400-1383833456_thumb.jpg

 

http://www.ya-zdorova.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-943320-0-33275100-1383833431_thumb.jpg

 

http://www.ya-zdorova.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-943320-0-65248600-1383833406_thumb.jpg

 

http://www.ya-zdorova.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-943320-0-34690200-1383833380_thumb.jpg

 

Мне ровно 40 лет, за 3 последних года было 3 ЗБ на сроке 6-7-8 недель. Тот узел что деформирует Э, появился после последней беременности (несколько месяцев назад) и конечно, я очень хочу ребенка. У меня АИТ, гормоны ЩЖ в норме. Недавно сдала на АФС, кардиолипины, анти-ХГЧ и т.д. - все отрицательно. Инфекций нет, коагулограмма в норме. Даже не знаю, что думать. Помогите советом! 

Link to comment
Share on other sites

ок .спасибо ,а это передаётся ? т.е заразное заболевание для парня?

Если имеется инфекция передающийся половым путем, то да.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

УЗИ от 05.11.2013.

6-ой ДЦ.

Матка антефлексио, рвзмеры 57х49х66. Форма обычная, контуры нечеткие.

Миометрий негомогенный, наблюдается интрамуральный узел 28х24 мм (преходящий от передней стенки на правую боковую стенку), на передней стенке интрамуральный узел 11х8 мм, там же интрамуральный узел 7,8 мм (этот узел слегка деформирует эндометрий), там же интрамуральный узел 15х12, на задней стенке интрамур.узел 9х7 мм.

Эндометрий 7,5 мм.

Полость матки не расширена. В дугласовом пространстве наблюдается жидкость.

Пр.яичник 24х14х18 мм фолликулярной структуры.

Лев. яичник 30х20х23 мм. ДФ 17,3х17 мм.

 

http://www.ya-zdorova.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-943320-0-15709400-1383833456_thumb.jpg

 

http://www.ya-zdorova.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-943320-0-33275100-1383833431_thumb.jpg

 

http://www.ya-zdorova.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-943320-0-65248600-1383833406_thumb.jpg

 

http://www.ya-zdorova.ru/forum/uploads/monthly_11_2013/post-943320-0-34690200-1383833380_thumb.jpg

 

Мне ровно 40 лет, за 3 последних года было 3 ЗБ на сроке 6-7-8 недель. Тот узел что деформирует Э, появился после последней беременности (несколько месяцев назад) и конечно, я очень хочу ребенка. У меня АИТ, гормоны ЩЖ в норме. Недавно сдала на АФС, кардиолипины, анти-ХГЧ и т.д. - все отрицательно. Инфекций нет, коагулограмма в норме. Даже не знаю, что думать. Помогите советом!

По видимому, эти замершие беременности и явились причиной образование миомы матки.

Первым делом следует выявить причину невынашивания беременности.

А что касается лечения миомы матки, то нужно выяснить, действительно ли этот узел деформирует полость матки. Если на УЗИ кажется, что деформирует, то рекомендуется провести гистероскопию. Подслизистый узел также может быть причиной невынашивания беременности в будущем.

Link to comment
Share on other sites

По видимому, эти замершие беременности и явились причиной образование миомы матки.

Первым делом следует выявить причину невынашивания беременности.

А что касается лечения миомы матки, то нужно выяснить, действительно ли этот узел деформирует полость матки. Если на УЗИ кажется, что деформирует, то рекомендуется провести гистероскопию. Подслизистый узел также может быть причиной невынашивания беременности в будущем.

Доброе утро, доктор! Не подскажете, где провести гистероскопию? Вы, уверена, знаете, лучшего гинеколога-хирурга в этой области. Насколько эта опасная операция? Не будет ли осложнений и т.д.? 

Link to comment
Share on other sites

В заключении нет указаний про КТР и носовые кости плода.

Указанные параметры в норме.

Уважаемый Доктор!

На момент прохождения первого скрининга был срок 11нед.+ 3 (по мес.), по узи срок поставили 12-13 нед.

ТВП был 2,1 мм.

Т.к. в заключении не было данных о КТР и Носовой кости, через три дня на сроке 11 нед.+6 повторила узи, результаты:

КТР: 61 мм

Носовая кость: 2,7 мм

 

Прошу Вас подсказать в норме ли эти показатели?

В интернете читаю, что в России при ТВП 2,2 уже направляют на дополнительные исследования околоплодных вод.

Очень беспокоюсь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, на сколько опасна HPV 16 ? врач паслала сдать анализ на инфекции, herpes I+II, cytomegalovirus ответ отрицательный, а вот из HPV 16 и 18  18-, а 16+.. Что это значить, и опасно ли это? после месячных еще врач говорила на кольпоскопию пойти.. и вот теперь их жду.. Прошу ответьте..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Вюсал  доктор, Моя сестра беременна на 7 месяце. Сдала анализы СОЭ повышено 80. Что может быть причиной повышения? Что делать?

Здравствуйте.

У беременных СОЭ до 50 является нормой. СОЭ обычно повышается при воспалительных процессах. При более значительном повышении рекомендуется обследоваться с целью исключения воспалительных процессов в организме.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, добрый день.

 

У меня такой вопрос- можно ли ставить банки на яичники, для того,чтобы произошла овуляция,если  учесть что после стимуляции фолликулы созрели, но не лопнули? это не опасно?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Доктор!

На момент прохождения первого скрининга был срок 11нед.+ 3 (по мес.), по узи срок поставили 12-13 нед.

ТВП был 2,1 мм.

Т.к. в заключении не было данных о КТР и Носовой кости, через три дня на сроке 11 нед.+6 повторила узи, результаты:

КТР: 61 мм

Носовая кость: 2,7 мм

 

Прошу Вас подсказать в норме ли эти показатели?

В интернете читаю, что в России при ТВП 2,2 уже направляют на дополнительные исследования околоплодных вод.

Очень беспокоюсь.

ТВП при трансабдоминальном УЗИ до 2.5мм является нормой.

Определение носовых костей также снижает риск наличия у плода хромосомной патологии.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, на сколько опасна HPV 16 ? врач паслала сдать анализ на инфекции, herpes I+II, cytomegalovirus ответ отрицательный, а вот из HPV 16 и 18  18-, а 16+.. Что это значить, и опасно ли это? после месячных еще врач говорила на кольпоскопию пойти.. и вот теперь их жду.. Прошу ответьте..

Здравствуйте.

ВПЧ носит онкогенную опасность у женщин, в основном онкогенная опасность представляется на шейке матки.

ВПЧ делится на онкогенные высокого и низкого риска. 16 тип относится к онкогенным высокого риска.

Для ВПЧ инфекции нет специфического лечения и у большинства женщин (90%) происходит самоизлечение в течение 1-2 лет. Чем выше онкогенность вируса, тем дольше он будет элиминироваться из организма.

Рекомендуется сдать ПАП-мазок и пройти кольпоскопию. И уже дальше отталкиваться от результатов этих исследований.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, добрый день.

 

У меня такой вопрос- можно ли ставить банки на яичники, для того,чтобы произошла овуляция,если  учесть что после стимуляции фолликулы созрели, но не лопнули? это не опасно?

Здравствуйте.

Такие данные науке не известны.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

ВПЧ носит онкогенную опасность у женщин, в основном онкогенная опасность представляется на шейке матки.

ВПЧ делится на онкогенные высокого и низкого риска. 16 тип относится к онкогенным высокого риска.

Для ВПЧ инфекции нет специфического лечения и у большинства женщин (90%) происходит самоизлечение в течение 1-2 лет. Чем выше онкогенность вируса, тем дольше он будет элиминироваться из организма.

Рекомендуется сдать ПАП-мазок и пройти кольпоскопию. И уже дальше отталкиваться от результатов этих исследований.

Спасибо большое за ответ! страшно очень sad.png  Кольпоскопию она написала пройти, но ПАП мазок нет.. что это такое? как советуете, пойти самой сдать его тоже, или подождать что врач скажет? она говорила в декабре ещё гормоны некоторые сдать, потом с ответами к ней пойти.. не поздно будет?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...