Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для сотрудников банков Азербайджана...


Recommended Posts

В Азербайджане в поледнее время пошло отличное кредитование населения...Но все же недоработки имеются мне так кажется...особенно с погашением суммы..Не то что люди не хотят выплачивать..Просто попадают иногда в очень неприятную ситуацию...Особенно если человек работает в компании и часто вынужден бороздить просторы нашей страны...Получается,что филиалов того или иного банка в Азербайджане минимум...Или человек должен добраться до ближайшего филиала,или простить кого нить,чтоб за него кто-то заплатил из близких..Хотя имеется вариант...Азерипочта!!! Почтовые отделения есть везде...И человеку проще сделать перевод с уведомлением...Естественно Азерипочта,что-то за эту услугу взымет..Но это все таки дешевле и нервы спокойнее...По крайне мере сделав определенный опрос...все больше прихожу имеено к этому мнению.А работникам банкам самим придется разработать механизм...Кстати это и в договоре указать можно.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна лазейка для воровства. Что работники почты уже выполняют нормально свои непосредственные обязанности, чтобы им еще доверять денежные переводы?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='madwlf' post='1362283' date='Mar 26 2007, 11:49 ']Еще одна лазейка для воровства. Что работники почты уже выполняют нормально свои непосредственные обязанности, чтобы им еще доверять денежные переводы?![/quote]

не реально. на то и будут договоры между банками и почтой. а то что написано на бумаге, соответственно ...

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.day.az/news/banks/51144.html"]С Нацбанком ведутся переговоры о выдаче почтовым филиалам лицензии на оказание банковских услуг[/url]

[quote]...«Наряду с банковскими платежами, почтовые отделения будут принимать депозиты, выдавать микрокредиты и оказывать другие подобные услуги. До 2008 года такая возможность будет у всех отделений «Азерпочт»...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='1362174' date='Mar 26 2007, 11:41 ']В Азербайджане в поледнее время пошло отличное кредитование населения...Но все же недоработки имеются мне так кажется...особенно с погашением суммы..Не то что люди не хотят выплачивать..Просто попадают иногда в очень неприятную ситуацию...Особенно если человек работает в компании и часто вынужден бороздить просторы нашей страны...Получается,что филиалов того или иного банка в Азербайджане минимум...Или человек должен добраться до ближайшего филиала,или простить кого нить,чтоб за него кто-то заплатил из близких..Хотя имеется вариант...Азерипочта!!! Почтовые отделения есть везде...И человеку проще сделать перевод с уведомлением...Естественно Азерипочта,что-то за эту услугу взымет..Но это все таки дешевле и нервы спокойнее...По крайне мере сделав определенный опрос...все больше прихожу имеено к этому мнению.А работникам банкам самим придется разработать механизм...Кстати это и в договоре указать можно.[/quote]
Скажу к слову, что в филиалах Азерипочта можно и коммунальные услуги оплатить. Только вот проблема в том, что до пункта назначения, то бишь до самих Бакы Електрикщябякя, Азеригаз и т.д., ваш платёж доходит где-то за месяц... и это не такие большие суммы... так что не думаю, что крупные банки пойдут на это соглашение...

Link to comment
Share on other sites

блин, при наличии мозгов и лицензии на банковские операции почту можно так офигенно развернуть, что коммерческим банкам мало не покажется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='1362579' date='Mar 26 2007, 15:07 ']блин, при наличии мозгов и лицензии на банковские операции почту можно так офигенно развернуть, что коммерческим банкам мало не покажется...[/quote]
Конечно, с их-то (почтарей) сетью. Только не думаю, что удастся получить лицензию.

Link to comment
Share on other sites

Хаха открыли Америку) могу сказать ч то в Рф есть много банков,которые сотрудничают в почтой - лично имею дело в этими всеми делами и могу сказать,что с почтой можно работать банкам,НО тогда надо быть готовым что на почте деньги(перечисления) очень часто будут: теряться или поздно доходить- в принципе для банка все равно- по закону он вправе штрафовать клиентов из-за просрочки долга, но для населения это будет катастрофа- особенно для окраин-сел-мел...) Баку может как и Москва без проблем будет развиваться,но для ост. земель эта идея выльется в катастрофу. Кроме того,я глазом просмотрел какие у вас даже в Баку и в регионах зарплаты и могу точно сказать,что на данный момент много денег банкам не заработать- население по сравнению с большими городами России зарабатывает слишком мало - больших кредитов типа автокредитование или ипотека не получицца давать много. ВЫходит,что только ПК(потребительское кредитование), да и то слишком муторно в смысле много персонала нужно.

Намного лучший выход- объединить все банки в союз- по которому можно будет оплачивать кредиты взятые в любых банках через соотв, любые доступные банки без больших %. Мне кажецца это лучший выход./просьба не акцентировать момент на моей нац-ти) просто хочецца поделицца идеями)

Link to comment
Share on other sites

для информации, Всемирный Банк, Нацбанк и Азерпочта с прошлого года начали реализацию проекта оказания банковских услуг отделениями почты. На данный момент проходят консультации почты с ведущими мировыми банками для данной трансформации. Для начала это будут переводы денег, на более позднем этапе микрокредиты и прочие розничные банковские продукты. Самые большие задачи на пути данного проекта: кадровый вопрос, управление рисками и ИТ, так что проект еще нескоро заработает в полном масштабе, но серьезные меры уже предпринимаются.

Link to comment
Share on other sites

С каких это пор наш народ доверяет нашей почте ?? Думаете какой-то дебитор согласиться послать по почте свою ежемесяуную оплату по кредиту через нашу почту ??? Не доверется !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Postman' post='1364608' date='Mar 27 2007, 13:00 ']для информации, Всемирный Банк, Нацбанк и Азерпочта с прошлого года начали реализацию проекта оказания банковских услуг отделениями почты. На данный момент проходят консультации почты с ведущими мировыми банками для данной трансформации. Для начала это будут переводы денег, на более позднем этапе микрокредиты и прочие розничные банковские продукты. Самые большие задачи на пути данного проекта: кадровый вопрос, управление рисками и ИТ, так что проект еще нескоро заработает в полном масштабе, но серьезные меры уже предпринимаются.[/quote]

[b]SECO JOINS AZERPOCHT PAYMENT SYSTEM DEVELOPMENT PROJECT [/b]

BAKU/27.03.07/TURAN: The Swiss State Secretariat for Economic Affairs (SECO) will take part in the payment system development project realized by Azerbaijan's government in cooperation with the World Bank at the Azerpocht State Mail Company. SECO will grant $500,000 for the project.

The project is a part of the Azerbaijani National Payment System Development Program. The aim is to create a financial service system in remote rural regions with no developed banking institutions. The project was advised after the World Bank evaluated Azerbaijan's financial sector in 2004.

The project will provide basic financial infrastructure for Azerbaijan's rural regions and render technical aid to Azerpocht to increase its institutional capacities and introduce the appropriate know-how.

The Azerpocht customers and the residents of remote districts will benefit from the project directly. The people will receive access to financial services and will be able to save the costs of the deals because the post offices will be able to conduct several payment deals simultaneously. Azerpocht will also benefit because this company will be modernized and made more efficient and productive.

The Financial Services and Caрital Partners from the Netherlands will be the project's consulting company.

© TURAN

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='1365143' date='Mar 27 2007, 13:19 ']С каких это пор наш народ доверяет нашей почте ?? Думаете какой-то дебитор согласиться послать по почте свою ежемесяуную оплату по кредиту через нашу почту ??? Не доверется !!![/quote]

Доверется, доверется, деньги же не в конверте по почте посылают. Вам дают квитанцию, имя работника принявшего оплату известно... Если к какой-нибудь платежной системе подключатся, то вообще будет прелесть.

И вообще, зря тут нашу почту хают. Мне вот например всегда и письма и бандероли приходят. Приходит почтальенша, лично отдает. Даже из филиала звонят, когда приходит очень большая и тяжелая коробка, чтобы на машине пришел забрал.

В отличии от DHL у которых хватает наглости написать извещение [u]отправителю[/u], чтобы пришел и забрал в офисе письмо (было дело).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='1362174' date='Mar 26 2007, 11:41 ']В Азербайджане в поледнее время пошло отличное кредитование населения...Но все же недоработки имеются мне так кажется...особенно с погашением суммы..Не то что люди не хотят выплачивать..Просто попадают иногда в очень неприятную ситуацию...Особенно если человек работает в компании и часто вынужден бороздить просторы нашей страны...Получается,что филиалов того или иного банка в Азербайджане минимум...Или человек должен добраться до ближайшего филиала,или простить кого нить,чтоб за него кто-то заплатил из близких..Хотя имеется вариант...Азерипочта!!! Почтовые отделения есть везде...И человеку проще сделать перевод с уведомлением...Естественно Азерипочта,что-то за эту услугу взымет..Но это все таки дешевле и нервы спокойнее...По крайне мере сделав определенный опрос...все больше прихожу имеено к этому мнению.А работникам банкам самим придется разработать механизм...Кстати это и в договоре указать можно.[/quote]
Механизм есть и давно существует ! Ненадо прибегать к приметивным способам оплаты как азерипочта! При выдаче кредита заемщикам открывается текущий счет ! Достаточно взять свои реквизиты и подойти в любой банк и перечислить их на свой счет в банке где он взял кредит без открытия счета в другом банке

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

наверное, все видели, какую на почт. отделениях развернули деятельность- в обязательном порядке на самом видном месте на шкафчиках допотопных со стеклянными дверьями выложены аккуратненько макороны в упаковках, крема и шампуни от джонсонс бейби, от фаберлик и т д...
когда я робко поинтересовалась у сотрудницы, меня обслуживающей, она ответила, что это обязательно надо реализовать, иначе все это отразится на зарплате, но и я соответственно, офигела...неужели, Мин. Связи и ИТ может позволять себе сотрудничество с Майкрософт на широкую ногу и совершенно забыть о внутренних структурных единицах???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='1365652' date='Mar 27 2007, 17:44 '][quote name='Bolshevik' post='1365143' date='Mar 27 2007, 13:19 ']С каких это пор наш народ доверяет нашей почте ?? Думаете какой-то дебитор согласиться послать по почте свою ежемесяуную оплату по кредиту через нашу почту ??? Не доверется !!![/quote]

Доверется, доверется, деньги же не в конверте по почте посылают. Вам дают квитанцию, имя работника принявшего оплату известно... Если к какой-нибудь платежной системе подключатся, то вообще будет прелесть.

И вообще, зря тут нашу почту хают. Мне вот например всегда и письма и бандероли приходят. Приходит почтальенша, лично отдает. Даже из филиала звонят, когда приходит очень большая и тяжелая коробка, чтобы на машине пришел забрал.

В отличии от DHL у которых хватает наглости написать извещение [u]отправителю[/u], чтобы пришел и забрал в офисе письмо (было дело).
[/quote]

Насчет DHL Вы правы, у меня недавно было то же самое, пришлось самой ехать забирать посылку, а услуги стоят недешево.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...