Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите спасти малыша!


Veru

Recommended Posts

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Veru, желаю здоровья Ядулле.
Есть онкологический центр в Крыму - там у одной моей знакомой спасли мальчика.
Думаю, там это может стоить на порядок меньше.
Торопитесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1411203' date='Apr 15 2007, 12:12 '][quote name='magicsky' post='1402500' date='Apr 11 2007, 22:24 ']
Как обидно, читала статистику: на [color="#4169E1"]Западе 80% детей вылечиваются, а в бывшем Союзе - 50%[/color]. Вина - неправильный диагноз в самом начале, или неблагоприятные условия после казалось бы успешной химии или операzии.[/quote]
откуда инфо?..Лейкоз не лечиться , даже на западе, да хоть где угодно
[/quote]

один из источников: [url="http://www.leukemiafoundation.org/cancer-and-leukemia-info/5.htm"]http://www.leukemiafoundation.org/cancer-a...emia-info/5.htm[/url]
если поискать на google.com, то источников достаточно много. На английском, но я могу перевести, если надо. Сын моей подруги (9 лет, Германия) лечился от лейкемии 2 года назад. Сейчас уже ходит в школу, постоянно берут анализы на проверку - все чисто. Проболел насморком, сломал палец недавно, занимаясь спортом(!) - никаких осложнений. У него был правда полегче случай, но все равно...

Наверное разница в том, как мы понимаем "Вылечиться". Очень много болезней невозможно вылечить (диабет, аллергии), но при этом больные ведут совершенно нормальный образ жизни. Даже если сейчас невозможно полностью вылечить ребенка (уверена, что можно!) но можно продлить жизнь на несколько лет - всегда есть надежда, что очень скоро будут найдены более успешные средства борьбы с болезнью.

А что вы предлагаете? Не бороться? Даже не пытаться? Немногие родители смогут так ... Особенно зная, что у ребенка все таки есть шанс.

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1411203' date='Apr 15 2007, 12:12 ']Вы что, в сказки верите..[/quote]

Конечно верю... И в науку, и в алтернативные средства лечения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1411660' date='Apr 15 2007, 15:33 ']Lда таких статей завтра напишу штук эдак 10...[/quote]

я смотрела результаты исследований и статистику на официальных страницах в US

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veru' post='1405776' date='Apr 13 2007, 00:08 ']Сбор средств действительно остановили (официальный). Сейчас ждут, как Ядулла ответит на химиотерапию. договорились о лечении Ядуллы в РДКБ, и было принято решение лечить его в Москве, при установленном диагнозе (острый миелобластные лейкоз) - назначена высокодозная химиотерапия, после которой, если наступит ремиссия, нужно делать трансплантацию костного мозга
3. Поиск и активация донора в международном регистре стоит от 18000 до 30000 USD (мы собрали 18500 USD). В России банка доноров ТКМ нет. Некому финансировать проект.
4. Операция по трансплантации ТКМ делается в [color="#4169E1"]РДКБ бесплатно [/color](так как Ядулла-россиянин)
5. После операции - препараты на лечение стоят немалых денег (но как раз на них то и запретили пока собирать деньги)

ИМХО (по моему личному мнению): сбор средств останавливать нельзя (18500 USD cобирались всем миром почти 3 месяца). Если Ядулла войдет в ремиссию и будет проведена операции (на [color="#0000FF"]донора 18500 есть - говорят, хватит[/color]), то после операции начинается лечение самыми дорогостоящими препаратами (на которых денег нет[/quote]

Вы меня простите, но мне кажется все это кидалово...
сперва вы писали мол операцию тут не делают , только за бугром,



[quote]Цена жизни мальчика – 205000 долларов США[/quote]
вот из вашего поста..
потом 18 шт сказали мол хватит..
и еще РКЦБ сделает операцию бесплтно...
такие операции делаеют только Гемцентре, что находиться в Динамо.....

еще, самый дорогой препарат по гемотологии, это мабтера и флудара, и детям выдают бесплатно , даже купить за деньги, можно приобрести , или обратиться Ля РОшу , они проводят такие акции...
я разочерован ,
кстати все зашитники этого мальчика, поему то написали очень мало постов...
не считайте меня циником, просто напросто , я все это видел и вижу почти каждый день...
кидалово очень много...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1411696' date='Apr 16 2007, 02:02 ']А если ты не веришь, Абдул, почему пишешь на этой теме, разве не легче просто ее игнорировать? Just curious[/quote]
Понимаешь, я верю в то , что вижу,

когда мне говорят и показывают по ТВ , мол чел, вылечился от рака или от лейкоза,...
мне страшно становиться интересно, сразу думаю, неужели что -то изобрели...
мой очень близкий друг ушел в другой мир от лейкоза, и донор был и все, парень умер..
понимаешь , не люблю когда тут пишут , мол это лечиться, помогите , мол выздровит и филан...
не люблю , когда из меня делают идиота или дурака...
ты обрати внимания, после моих замечаний, уже 18тыс, хватает вместо 205ююю и тут операцию можно делать ., а не за бугром,
и операцию сделают бесплатно...
не вводить на что либо?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magicsky' post='1411677' date='Apr 16 2007, 01:47 '][

Конечно верю... И в науку, и в алтернативные средства лечения...[/quote]
Мадам, наука не лечить лейкоз...
альтернативная ,это колдуны чтоль?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1411708' date='Apr 16 2007, 02:12 ']Понимаешь, я верю в то , что вижу,

когда мне говорят и показывают по ТВ , мол чел, вылечился от рака или от лейкоза,...
мне страшно становиться интересно, сразу думаю, неужели что -то изобрели...
мой очень близкий друг ушел в другой мир от лейкоза, и донор был и все, парень умер..
понимаешь , не люблю когда тут пишут , мол это лечиться, помогите , мол выздровит и филан...
не люблю , когда из меня делают идиота или дурака...
ты обрати внимания, после моих замечаний, уже 18тыс, хватает вместо 205ююю и тут операцию можно делать ., а не за бугром,
и операцию сделают бесплатно...
не вводить на что либо?..[/quote]

а разве сложно все это проверить? Поезжай в больницу и проверь.
Ты же в Москве, и нам расскажешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1411708' date='Apr 15 2007, 16:12 ']не люблю , когда из меня делают идиота или дурака...
ты обрати внимания, после моих замечаний, уже 18тыс, хватает вместо 205ююю и тут операцию можно делать ., а не за бугром,
и операцию сделают бесплатно...
не вводить на что либо?..[/quote]
никто не пытается делать из вас идиота, просто есть люди, которые надеются. Я сама была такой же, как вы, просто когда это коснулось моих знакомых, повезло - они живут.
Вы действительно думаете, что после ваших замечаний снизили цену? Вы ошибаетесь, цена первоначально была назначена израэльской (и немецкой) больницей, в Москве не было мест. Стали собирать, но появилось место в Москве, где операцию сделают бесплатно, но за донора все равно надо платить. Просто я тоже не идиот, проверила все странички с историeй малыша.
[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1411708' date='Apr 15 2007, 16:12 ']Мадам, наука не лечить лейкоз...[/quote]
а что его лечит? А что наука делает? Я думала, что научные (медицинские) исследования направлены как раз на исследование возможностей лечения всяких заболеваний.

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1411708' date='Apr 15 2007, 16:12 ']альтернативная ,это колдуны чтоль?...[/quote]
не обязательно

Link to comment
Share on other sites

Пишу под диктовку Ровшана. Абдул, если ты ни во что не веришь, то я считаю, неверующим в этой жизни нет места. Это проверить элементарно, вылечивается лейкоз или нет, есть официальная статистика, всемирная, можешь посмотреть, а самое минимальное съездий в больницу, в РДКБ и поговори с заведующим, Масчан Михаил Александрович, он тебе скажет, сколько детей выписывают домой с полным выздоровлением. Увы, есть дети, которые умирают от этого заболевания, но шансы есть всегда. И вернемся к тем 205000 долларом: этот счет был выставлен Израильской клиникой Ассута, могу оставить, если тебе это так интересно, номера прямых мобильных и факсовых телефонов. Про Ядуллу знают почти все клиники Израиля и Германии. Так как не смогли собрать предварительный взнос 100000 долларов в Израиль или эквилалент евро в Германию, пришлось заново обращаться в РДКБ, чтобы ребенка поставили в очередь, как только освободиться место для проведения химиотерапии в Москве в РДКБ с дальнейшей ТКМ, так как химиотерапию оплачивает частично крайздрав и частично инициативная группа "доноры детям" и фонд "Подари жизнь". И еще, спустя 14 дней после химиотерапии, в нашем случае это будет в следующую пятницу, берется контрольный анализ из костного мозга, это называется - пункция, а не ТКМ. Если ты думаешь, что это лохотрон, приезжай ко мне в больницу, я лично проведу тебя в отделение под свою ответственность.
Бурнун гирмияан ере башыны сохма. Отец Ядуллы Ровшан.

Link to comment
Share on other sites

Ровшан, не надо так. Абдул - хороший человек. Просто в жизни, наверное, с несправедливостью часто сталкивался.

Надеюсь Ваш сын выздоровет. Я приеду в Москву в конце апреля, обязательно с Вами встретимся.

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Ровшан,не отчаивайтесь и не тратье понапрасну нервы - вам и так выпало такое испытание,что злейшему врагу не пожелаешь. На Западе лейкоз на самом деле излечивается в 75-80% случаев,это факт. У меня лично есть знакомый,которому в возрасте 3-х лет провели трансплантацию костного мозга,парню уже 21 год и он здоров. Держитесь. Мы се будем молиться за вашего мальчика и будем помогать чем сможем.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Абдул,
Ваши посты позволяют судить о Вас как о человеке довольно умудренном опытом и умном. Просто прошу Вас задать себе один вопрос (поверьте, говорю это не назидательным и морализаторским или, не дай Бог, ироничным тоном, а искренне): Для чего Вы это делаете? Если это, как Вы выразились лохотрон, то Вы получаете:
1. Организаторы разоблачены
2. Те кто оказал помощь понимают что они лохи и жалеют о пожертвованных деньгах (по-моему, относительно небольших, ибо на благотворительность отдают кому сколько НЕ ЖАЛКО и отдают люди которым обычно НЕ ЖАЛКО).
3. Те кто собирались помочь, но не успели, благодарны Вам за то что им вовремя открыли глаза.

А если это НЕ ЛОХОТРОН (я ни секунды в этом не сомневалась), то Вы получите:
1а. Это читает родитель больного малыша, находящийся на грани отчаяния. Для него, может быть, каждую минуту надежда сменяется страхом - представьте или вспомните (кажется Вам это знакомо) себе такое на минуту. Как Вы думаете, что он чувствует читая это?
2а. Собранной суммы не хватает на дальнейшее лечение, восстановление и т.п.

Я уверена, Вы это делаете не с целью демонстрации своего опыта и прозорливости, Вы просто высказываете свои сомнения, но подумайте, оно того стоит? Если это мошенничество, это грех на душу его организаторов, а если НЕТ, то Вы готовы взять на душу такой грех (см. 1а и 2а)?
Еще раз подчеркну, что ни минуты не сомневаюсь в том, что это правда.

Извините что так много
С искренним уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1411748' date='Apr 16 2007, 03:18 ']Ровшан, не надо так. Абдул - хороший человек. Просто в жизни, наверное, с несправедливостью часто сталкивался.

Надеюсь Ваш сын выздоровет. Я приеду в Москву в конце апреля, обязательно с Вами встретимся.

Удачи Вам![/quote]


Извините меня пожалуйста, что влезла тут в вашу мужскую беседу. Про Ядуллку завела тему на баку.ру еще до темы здесь, поэтому наверное в мошенничестве надо обвинять сначала меня :)). Ребята , давайте не будем ссориться, в каждом из нас есть хорошее. Вы за Абдуллу заступились и не подумали как "приятно" Ровшану читать здесь о " приговоре" его ребенку "хорошего" Абдулы, о его обвинениях в мошеничестве. уверена, что Ровшан был бы только рад если бы вся история малыша оказалась выдумкой, а не страшной дикой реальностью. Я не знаю вашего Абдуллу, но по высказываниям здесь не могу увидеть в нем доброты. Обычно ложь во всем видят люди, которые сами часто лгут.
И хороший человек, много раз подумает и напишет обвинения только когда точно будет уверен- ведь словом можно сильно ранить.... И вопросы , которые вызывают сомнения можно сначала в личной переписке с ребятами обсудить
Наверное это все надо писать Абдулле , а не вам. И про сумму в 200-300 долларов и 18000 хочу добавить, что не было у малыша времени, ждать когда соберется первоначальный взнос в 100 000. ( там уже и неделя была бы опасна для жизни) . Ядулке пришлось бы без правильного лечения (так как тип лейкоза все таки был определен не верно изначально) с учетом того, что 3 месяца ушло на сбор 18000, ждать еще 15 месяцев. Москва отказалась его принять в январе, потому что не было мест (также как и у нас в Питере), в Москве волонтеры три недели пороги у Масчана обивали, чтобы взять Ядуллу. Но мест небыло, освободилось только вот недавно и был сразу вызов сделан Все боялись перенесет ли Ядулка дорогу, так как уже в Красноярске у него резко ухудшилось состояние здоровья и упали показатели крови
А про 18000 - это деньги только на поиск донора и транспортировку донорского материала.

И Абдуле - действительно, если вы в Москве живете, съездите, навестите малыша, игрушку ему какую нибудь подарите, :), Вероника подробно написала, где Ядулка лежит. Заодно с Ровшаном встретитесь, может даже и извинитесь :) И зачем вы все время друга вспоминаете, он умер и значит остальные умрут что ли, (сочувствую Вам искренне за друга Вашего) , но детский организм в плане восстановления более компенсирующийся (слово какое то дурацкое получилось) чем взрослый, детская окология действительно при высокоточном оборудовании, необходимых лекарствах и умелых врачах излечивается на 80-85%.Это статистика. А другу Вашему - светлая память и не надо вот так вот все время его вспоминать и говорить разные другие страхи - родителям , которые так борятся за своего первого крошку это очень трудно читать.
Можно спросить у Вас - зачем Вы все это здесь пишите? ( это Абдулле)

Link to comment
Share on other sites

Ровшан, поберегите нервы, не срывайтесь на всяких там .....
Бог даст ваш малыш поправиться! Только думайте о хорошем.
Дайте знать когда сбор средств будет продолжен, мы по возможности еще поможем.
Держитесь.

Link to comment
Share on other sites

Абдул, Ровшан не хотел Вас обидеть, я в этом уверена, слишком много на него навалилось. Он удивительный, интеллигентный молодой человек и он борется за жизнь своего сына.

Link to comment
Share on other sites

Ровшан, Вы со своей супругой молодцы. Надо обязательно бороться за жизнь своего сына. Не позволяйте усталости и отчаянию взять над Вами верх. Аллах гойса все будет хорошо и Ваш малыш поправится.

Link to comment
Share on other sites

senlikovi, для вашего сведения Абдул мне не друг. Я с ним в жизни не встречался.

Просто нет никакого резона повышать температуру общения до накаленной. Человек имеет право сомневаться, и то, что он пишет как раз говорит о его искренности.

Вы зашли сюда просить о помощи, и люди здесь хотят Вам помочь, будьте хладнокровны, и не наезжайте на людей, тем более которых не знаете.

Я лично верю во все то, что пишут здесь о Ядулле, если Вас это интересует.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1412770' date='Apr 16 2007, 14:20 '][color="#FF0000"]Вы зашли сюда просить о помощи, и люди здесь хотят Вам помочь, будьте хладнокровны, и не наезжайте на людей, тем более которых не знаете.[/color][/quote]

простите, а как быть хладнокровным? у вас, видно, детей нет. сложно в таком прессе, отчаянии и горе следить за манероностью и уметь всем нравится. а если быть честным, ровшан ничего и не сказал такого, за что ему должно быть стыдно. неэтично поступает абдул. моё мнение, нельзя себе пиар создавать на этой теме.

как малыш? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пишу под диктовку Ровшана. Абдул, если ты ни во что не веришь, то я считаю, неверующим в этой жизни нет места[/quote]

Есть ои места мне на этом свете или нет, это решает Аллах... давайте начнем с этого...
почему я написал верю в то , что вижу, потому что , сухие статистики и цифры нечто , что увиденное собственными глазами...
Ровшану передайте, пусть не думает , что я циник , или бездушный, отнюдь , просто есть очень плохая штука, надежда... самое страшное то, когда обнадеживают тебя, даже сами не веря в успех... у врачей есть такая практика... поверьте это так.......
я реалист , таких больных , и детей и взрослых я видел и вижу сотнями, тысячами каждый день...
и говорю с врачами не как родитель ( Аллах никому пусть не покажет такое испытание).. а тот с кем они говорят открыто....


[quote]Абдул, Ровшан не хотел Вас обидеть, я в этом уверена, слишком много на него навалилось. Он удивительный, интеллигентный молодой человек и он борется за жизнь своего сына.[/quote]

меня трудно обидеть ... да если он выскажется на мой адрес, да и пусть ... нечего страшного в этом нет..
я понимаю его эмоции , он - родитель... больше слов не надо

[quote]И хороший человек, много раз подумает и напишет обвинения только когда точно будет уверен- ведь словом можно сильно ранить.... И вопросы , которые вызывают сомнения можно сначала в личной переписке с ребятами обсудить[/quote]

плохой я , или не плохой, это к делу не имеет никого отношения...

я высказал свое личное мнения, некоторые факты мне подозрительны , вот и все...

с такими вещами я сталкивался и не раз..

и заметьте , я высказал подозрение , и никого не обвинял...
я в свое время многим помогал ( по ввозможности ) и видел как обманывали людей, разрушались судьбы...
согласитесь мои опасение имеет смысл...
те же средства могут помочь и другим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1412859' date='Apr 16 2007, 13:39 '][quote name='Profitrol' post='1412770' date='Apr 16 2007, 14:20 '][color="#FF0000"]Вы зашли сюда просить о помощи, и люди здесь хотят Вам помочь, будьте хладнокровны, и не наезжайте на людей, тем более которых не знаете.[/color][/quote]

простите, а как быть хладнокровным? у вас, видно, детей нет. сложно в таком прессе, отчаянии и горе следить за манероностью и уметь всем нравится. а если быть честным, ровшан ничего и не сказал такого, за что ему должно быть стыдно. неэтично поступает абдул. моё мнение, нельзя себе пиар создавать на этой теме.

как малыш? :)
[/quote]
Мое имя пишется с большой буквы вообще -то...
пиар , тем более черный...
спууститесь на землю...
у меня самого двое детей...
и нет нечего дороже на этом свете для меня...

знаете что , вы тут сочувствуете этим людям , а сами пишите , что у них горе...
когда есть надежда .,это уже не горе...

Link to comment
Share on other sites

я не вас имела ввиду, насчёт заглавных букв - клавиатура н работает, так что звиняяйте.
для любого родителя боль малыша - не счастье, а горе. и пока дитё страдает, никаких заменяющих по смыслу слов нет.
лично я верю в малыша, в его выздоровление. у нас дома за него все переживают и ждут хороших вестей не меньше остальных.

что спорить далее - вы будете себя всячески сопоставлять. будем жить в миру и здравии.

Link to comment
Share on other sites

И Абдуле - действительно, если вы в Москве живете, съездите, навестите малыша, игрушку ему какую нибудь [quote]подарите, , Вероника подробно написала, где Ядулка лежит. Заодно с Ровшаном встретитесь, может даже и извинитесь И зачем вы все время друга вспоминаете, он умер и значит остальные умрут что ли, (сочувствую Вам искренне за друга Вашего) , но детский организм в плане восстановления более компенсирующийся (слово какое то дурацкое получилось) чем взрослый, детская окология действительно при высокоточном оборудовании, необходимых лекарствах и умелых врачах излечивается на 80-85%.Это статистика. А другу Вашему - светлая память и не надо вот так вот все время его вспоминать и говорить разные другие страхи - родителям , которые так борятся за своего первого крошку это очень трудно читать.
Можно спросить у Вас - зачем Вы все это здесь пишите? ( это Абдулле)[/quote]

Мне извиняться незачем... я никого не обвинял, а просто высказал свое мнение, на что имею право...
О каких лекарствах Вы тут пишите? высокоточных оборудованиях?...
с этими вещами я знаком ....
нечего нового в этой сфере нет, только единственный препарат новый для гематологии "Гливек" жутко дорогой , но более эффективный..
по поводу статистики, знаете как она состовляется ?...и для чего ?...
сперва узнавайте , а потом пишите обнадежные посты..

не надо меня обвинять в том, чего я не сказал ... а у родителей страх есть и будет , пока ребенок не получить ремиссию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1412859' date='Apr 16 2007, 13:39 ']простите, а как быть хладнокровным? у вас, видно, детей нет. сложно в таком прессе, отчаянии и горе следить за манероностью и уметь всем нравится. а если быть честным, ровшан ничего и не сказал такого, за что ему должно быть стыдно. неэтично поступает абдул. моё мнение, нельзя себе пиар создавать на этой теме.

как малыш? :)[/quote]

У меня их двое. Но это отношения к теме не имеет. А у Вас видно их нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1412933' date='Apr 16 2007, 13:56 ']я не вас имела ввиду, насчёт заглавных букв - клавиатура н работает, так что звиняяйте.
для любого родителя боль малыша - не счастье, а горе. и пока дитё страдает, никаких заменяющих по смыслу слов нет.
лично я верю в малыша, в его выздоровление. у нас дома за него все переживают и ждут хороших вестей не меньше остальных.

что спорить далее - вы будете себя всячески сопоставлять. будем жить в миру и здравии.[/quote]

можно я задам вот такой вопрос...
Вы тут все на меня рассержены , мол я цинично отзывался...
Вы за монитором сидите и переживаете... это нормально....
а вот представьте, все это я вижу каждый день , и много разных судеб..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1412969' date='Apr 16 2007, 15:03 '][quote name='Emazonka' post='1412933' date='Apr 16 2007, 13:56 ']я не вас имела ввиду, насчёт заглавных букв - клавиатура н работает, так что звиняяйте.
для любого родителя боль малыша - не счастье, а горе. и пока дитё страдает, никаких заменяющих по смыслу слов нет.
лично я верю в малыша, в его выздоровление. у нас дома за него все переживают и ждут хороших вестей не меньше остальных.

что спорить далее - вы будете себя всячески сопоставлять. будем жить в миру и здравии.[/quote]

можно я задам вот такой вопрос...
Вы тут все на меня рассержены , мол я цинично отзывался...
Вы за монитором сидите и переживаете... это нормально....
а вот представьте, [b]все это я вижу каждый день , и много разных судеб..[/b]
[/quote]

Лично я Вас не обвиняю и понимаю Ваши сомнения,
но согласитесь, за голой статистикой всегда стоят жизни и субьбы людей.
Если у кого-то несчастье, ему не легче от того что схожая проблема у других, что кто-то такое каждый день видит, он хочет чтобы конкретно его близкий был жив и здоров.
Вообще, считаю что пора прекратить диспут на эту тему. Каждый прав по-своему. Просто пожелаем выздоровления малышу и терпения его родителям.
И пусть те кто собирается помочь не раздумывая делают это.
Удачи и здоровья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1412969' date='Apr 16 2007, 00:03 '][quote name='Emazonka' post='1412933' date='Apr 16 2007, 13:56 ']я не вас имела ввиду, насчёт заглавных букв - клавиатура н работает, так что звиняяйте.
для любого родителя боль малыша - не счастье, а горе. и пока дитё страдает, никаких заменяющих по смыслу слов нет.
лично я верю в малыша, в его выздоровление. у нас дома за него все переживают и ждут хороших вестей не меньше остальных.

что спорить далее - вы будете себя всячески сопоставлять. будем жить в миру и здравии.[/quote]

можно я задам вот такой вопрос...
Вы тут все на меня рассержены , мол я цинично отзывался...
Вы за монитором сидите и переживаете... это нормально....
а вот представьте, все это я вижу каждый день , и много разных судеб..
[/quote]

Уважаемый АБДУЛ ибн АЛИМЗАК , а кто Вы по профессии ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kati' post='1413130' date='Apr 16 2007, 14:39 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1412969' date='Apr 16 2007, 00:03 '][quote name='Emazonka' post='1412933' date='Apr 16 2007, 13:56 ']я не вас имела ввиду, насчёт заглавных букв - клавиатура н работает, так что звиняяйте.
для любого родителя боль малыша - не счастье, а горе. и пока дитё страдает, никаких заменяющих по смыслу слов нет.
лично я верю в малыша, в его выздоровление. у нас дома за него все переживают и ждут хороших вестей не меньше остальных.

что спорить далее - вы будете себя всячески сопоставлять. будем жить в миру и здравии.[/quote]

можно я задам вот такой вопрос...
Вы тут все на меня рассержены , мол я цинично отзывался...
Вы за монитором сидите и переживаете... это нормально....
а вот представьте, все это я вижу каждый день , и много разных судеб..
[/quote]

Уважаемый АБДУЛ ибн АЛИМЗАК , а кто Вы по профессии ?
[/quote]


я пенсионер уже...
не работаю...
долгое время работал в одной из фармкомпании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='1413325' date='Apr 16 2007, 16:24 ']Вообще-то тема называется "Помогите спасти малыша", а не "Мемуары фармаколога пенсионного возраста".[/quote]
браво. Предлагаю Абдулу открыть соответствующую тему в раздере МедиФорум. Почитаем с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

а отнимать у человека последнюю надежду красиво? Высказываться в этой теме в таком духе красиво? Не думать о том,что испытывает отец тяжело больного ребенка красиво?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1413407' date='Apr 16 2007, 16:40 ']а отнимать у человека последнюю надежду красиво? Высказываться в этой теме в таком духе красиво? Не думать о том,что испытывает отец тяжело больного ребенка красиво?[/quote]
ППКС

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...