Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите спасти малыша!


Veru

Recommended Posts

к чему уподоблятся собственному посту. я верю, что он на самом деле не такой черствый. просто скептик. во всем есть два берега и к обоим прилегает река.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

хорош расшаркиваться дамы и господа - красиво .... некрасиво....
хотите помочь, можете помочь - помогайте ..... , а на нет и суда нет ..., демагогию разводить все могут, а дальше .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1413425' date='Apr 16 2007, 15:43 ']Абдул, можешь сам поехать и рассказать нам, что там на самом деле происходит? Правда ли история про мальчика, или что все это грандиозно спланированное кидалово.

Не хочу брать греха на душу, и поэтому прошу разобраться на месте. Иди и посмотри!!![/quote]

Давай Абдул, пойди и напиши здесь, разрешим этот разговор, и как фармаколог можешь узнать все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1413425' date='Apr 16 2007, 15:43 ']Абдул, можешь сам поехать и рассказать нам, что там на самом деле происходит? Правда ли история про мальчика, или что все это грандиозно спланированное кидалово.

Не хочу брать греха на душу, и поэтому прошу разобраться на месте. Иди и посмотри!!![/quote]


Ладно , Реис, завтра не смогу , думаю в среду съезжу...
правда не по душе мне все это, но поеду ... Может ( если дело обстоит так) смогу даже чем -то помочь...

Link to comment
Share on other sites

Очень буду рад если Абдул найдет время и съездит к Ровшану, расставит все по своим местам.

У Ядуллы состояние прежнее, температура 38,5, утром съел три ложки каши, от обеда отказался. Добавили литр внутривенного питания.

Сегодня президент фонда "Счастливый мир" Александра Славянская передала Ровшану 30500 руб. своих личных денег на проживание в Москве, продукты и т.д. И студенты МГУ передали Ровшану 200 долларов и 7500 руб. для лечения Ядуллы. Спасибо им.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1412770' date='Apr 16 2007, 13:20 ']senlikovi, для вашего сведения Абдул мне не друг. Я с ним в жизни не встречался.

Просто нет никакого резона повышать температуру общения до накаленной. Человек имеет право сомневаться, и то, что он пишет как раз говорит о его искренности.

Вы зашли сюда просить о помощи, и люди здесь хотят Вам помочь, будьте хладнокровны, и не наезжайте на людей, тем более которых не знаете.

Я лично верю во все то, что пишут здесь о Ядулле, если Вас это интересует.

С уважением.[/quote]

Profitrol похоже вы считаете, что те, кто просят помощи ДОЛЖНЫ выслушивать абсолютно все, обвинения, убеждения в том, что их малыш обречен???? Не понимаю я Вас, и слово "не наезжайте", думаю здесь не к месту и не про меня, Абдулла "наехал", вы его не знаете, я тоже, и также как и он могу высказать свою точку зрения. Вроде именно напряженность создают такие высказывания как у Абдуллы. И это не искренность называется, а именно " наезд", он здесь с самого начала темы "искренне" обвиняет в мошенничестве, абсолютно не зная и искренне внушает всем, что малыша не спасти. Я понимаю Вашу мужскую " солидарность" :) , и понимаю противоположную точку зрения, но всегда надо думать прежде чем обвинять или говорить слова, которые могут причинить боль

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1412946' date='Apr 16 2007, 13:59 ']И Абдуле - действительно, если вы в Москве живете, съездите, навестите малыша, игрушку ему какую нибудь [quote]подарите, , Вероника подробно написала, где Ядулка лежит. Заодно с Ровшаном встретитесь, может даже и извинитесь И зачем вы все время друга вспоминаете, он умер и значит остальные умрут что ли, (сочувствую Вам искренне за друга Вашего) , но детский организм в плане восстановления более компенсирующийся (слово какое то дурацкое получилось) чем взрослый, детская окология действительно при высокоточном оборудовании, необходимых лекарствах и умелых врачах излечивается на 80-85%.Это статистика. А другу Вашему - светлая память и не надо вот так вот все время его вспоминать и говорить разные другие страхи - родителям , которые так борятся за своего первого крошку это очень трудно читать.
Можно спросить у Вас - зачем Вы все это здесь пишите? ( это Абдулле)[/quote]

Мне извиняться незачем... я никого не обвинял, а просто высказал свое мнение, на что имею право...
О каких лекарствах Вы тут пишите? высокоточных оборудованиях?...
с этими вещами я знаком ....
нечего нового в этой сфере нет, только единственный препарат новый для гематологии "Гливек" жутко дорогой , но более эффективный..
по поводу статистики, знаете как она состовляется ?...и для чего ?...
сперва узнавайте , а потом пишите обнадежные посты..

не надо меня обвинять в том, чего я не сказал ... а у родителей страх есть и будет , пока ребенок не получить ремиссию...
[/quote]

Если вы в теме онкологии, то должны знать, что наша статистика смертности в детской онкологии такая низкая по многим причинам, а не по тем, что онкология неизлечима. Вы живете в Москве и если делать статистику именно по Москве, думаю, цифры будут другие. Давайте я перечислю просто причины, частные случаи которых я знаю лично , потому что писать все, что творится в наших больницах думаю не стоит в этой теме. А причины следующие: неправильно диагностированный вид опухоли, лейкоза ( в случае Ядуллы),и соответственно не тот протокол лечения, поздняя диагностика заболевания, необеспеченность наших больниц ( особенно в провинции) необхоодимыми препаратами, когда родители должны искать деньги на лекарства ( особенно противогрибковые) и аптеки, где эти препараты можно купить,( для малыша из Хабаровска спецрейсом посылали противогрибковый Вифенд из Москвы и по телефону консультировали врачей как этот препарат вводить), гибель детей из за поражения грибами, когда после ТКМ, химий организм полностью ослаблен, невозможность в таких случаях найти деньги на действенные препараты ( дорогие).Наши больницы многие заражены грибами, Абдула, поверьте многое, что мне известно. про то, что твориться в наших больницах любого введет в шок. Немного благоприятнее обстановка в Москве и Питере, но и в них нет всех необходимых для спасения детей лекарств, и тогда волонтеры стараются найти деньги и аптеки, где можно достать и спасти ребенка. Если у Вас есть мэйл, то пошлю Вам письмо мамы малышки, которая сейчас лечится в Германии, а до этого лечились в известной московской клинике.
Думаю, чтобы обо всем этом говорить, надо заводить отделльную тему, но не в этом топике. Это топик - для помощи малышу, которого можно спасти.
Поэтому давайте все быстренько помиримся :) и будем просто помогать и поддерживать Ровшана, молиться за малыша, потому что через наши сердца, мысли, через руки врачей, Бог посылает чудеса и помощь.

Всем кто помогает Ядуллке - низкий поклон. Спасибо, ребята!









И

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Ядулла плохо спал, капризничал, температура поднялась до 39, начался кашель. Утром сделали рентген, в левом легком обнаружили пятно. Подробностей пока никаких не знаю, напишу вечером.


Сегодня Ровшан получил 500 USD по системе Мигом от анонимного жертвователя. Спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

senlikovi
Да поймите же Вы меня правильно,...
если я высказал недоверие, это не значит , что я не верю вообще именно в этот случай...
поверьте таких кидаловов случаев было есть и будет...
я знаю такие случаи( тут на этом же сайте тоже просили о помощи , но указали мол, этот препарат продается именно какой то аптеке.перечислите деньги именно туда и пр... .. но, такого быть не может вообще принципе, Но как мне в таких случаев не высказать свое, если в наглую обманывают людей) ... вот и собственно все... по - этому я выразил свое недоверие...
Вы тоже постарайтесь меня понять ...
Вы правильно написали, что творится в больницах - это просто катастрофа...
я в курсе всех этих дел..
ситуация очень сильно ухудшилось после принятии закона о монетазации, г.Зурабов со своей командой просто поставил всю медицину и науку в тупик...

хочу заметить , что даже в МСК и Питере ситуация не ахти..
в одном из сильнейщих центров онкологии закупка препаратов ожидается в июле... врачи сами не знают чем лечить...
что в периферии , тоже знаком... Откаты довели к такой ситуации...
а на счет статистики , тут есть нюанс.. очень тонкий, не стану раскрывать карты, это инфо кондифи....

Завтра среда, дай БОг время будет заеду в РДЦК...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veru' post='1416200' date='Apr 17 2007, 14:07 ']Сегодня Ядулла плохо спал, капризничал, температура поднялась до 39, начался кашель. Утром сделали рентген, в левом легком обнаружили [color="#FF0000"]пятно[/color]. Подробностей пока никаких не знаю, напишу вечером.


Сегодня Ровшан получил 500 USD по системе Мигом от анонимного жертвователя. Спасибо Вам.[/quote]
именно пятно , или все -таки киста?

Link to comment
Share on other sites

с eva.ru:
"Состояние малыша без изменений, на рентгене обнаружили какое-то пятно, но ни грибы, ни пневманию не подтвердили, Папа говорит, что в Красноярске было то же самое. Ждем до пятници результатов анализов. Держись малыш, ты должен победить, а мы поможем."

Link to comment
Share on other sites

У Ядуллы температура вечером 38,3. Сегодня ничего не ел. Пятно на снимке врачи не потвердили, хотя Ровшан сам его видел.


Большая просьба к г-ну "АБДУЛ", пожалуйста, доедьте до больницы и поговорите с Ровшаном. И развейте наконец сомнения людей, которые читают этот топик.

Я поеду к Ровшану в четверг.

Ровшан ищет В Москве работу, регистрацию ему уже сделали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veru' post='1417695' date='Apr 17 2007, 20:44 ']У Ядуллы температура вечером 38,3. Сегодня ничего не ел. Пятно на снимке врачи не потвердили, хотя Ровшан сам его видел.


Большая просьба к г-ну "АБДУЛ", пожалуйста, доедьте до больницы и поговорите с Ровшаном. И развейте наконец сомнения людей, которые читают этот топик.

Я поеду к Ровшану в четверг.

Ровшан ищет В Москве работу, регистрацию ему уже сделали.[/quote]
Завтра собираюсь съездить ..
а кто он по профессии?.., что умеет и может...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senlikovi' post='1414761' date='Apr 17 2007, 00:52 ']Profitrol похоже вы считаете, что те, кто просят помощи ДОЛЖНЫ выслушивать абсолютно все, обвинения, убеждения в том, что их малыш обречен???? Не понимаю я Вас, и слово "не наезжайте", думаю здесь не к месту и не про меня, Абдулла "наехал", вы его не знаете, я тоже, и также как и он могу высказать свою точку зрения. Вроде именно напряженность создают такие высказывания как у Абдуллы. И это не искренность называется, а именно " наезд", он здесь с самого начала темы "искренне" обвиняет в мошенничестве, абсолютно не зная и искренне внушает всем, что малыша не спасти. Я понимаю Вашу мужскую " солидарность" :) , и понимаю противоположную точку зрения, но всегда надо думать прежде чем обвинять или говорить слова, которые могут причинить боль

С уважением[/quote]

Ну тогда ругайтесь на здоровье с Абдулом.

Мужская солидарность - это, конечно, сильный ход, учитывая, что Ровшан одного с нами пола. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote]здесь с самого начала темы "искренне" обвиняет в мошенничестве[/quote]

я никого не обвинял, я говорил о подозрениях... зайдите в инет , сколько таких сайтов ...

, [quote]абсолютно не зная и искренне внушает всем, что малыша не спасти[/quote]

простите, я подчеркивал только то , что знаю и чем сталкивался..
если некоторые "всезнающие" пишут , это лечиться, это и есть неискренность , зная что люди ради излечения пойдут на все...
Сахарный диабет тоже не лечиться, но , с этим можно жить долго...
лейкоз не вылечивается., НО, с этим можно бороться и достичь результатов и жить долго...
вот что я имел виду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1417699' date='Apr 17 2007, 20:47 ']Завтра собираюсь съездить ..
а кто он по профессии?.., что умеет и может...[/quote]
Ровшан шесть лет учился в высшем военном училище в Баку. С шестого курса был отчислен (долго писать за что)... Так что образование - незаконченное высшее. Служил в Карабахе. Когда попал в Красноярск сначала работал в охране. Потом открыл свою мастерскую по ремонту обуви и изготовлению ключей. Когда Ядулла заболел, все пришлось продать, и мастерскую, и машину...

Link to comment
Share on other sites

c [url="http://helpthechild.by.ru/"]http://helpthechild.by.ru/[/url]
"17 апреля 2007 года
Температура 38,3С. Ночь была очень беспокойной, Ядулла всю ночь капризничал и просился на ручки. Беспокоил кашель. Утром делали рентген, легкие - чистые. То что писали про пятно в левом легком, врач пояснил, что это - газы в кишечнике (Ядуллка дернулся во время снимка). За целый день съел четыре макаронинки и немного кашки. Сегодня через весь город отвозили анализ на наличие грибов. "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veru' post='1417959' date='Apr 17 2007, 22:44 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1417699' date='Apr 17 2007, 20:47 ']Завтра собираюсь съездить ..
а кто он по профессии?.., что умеет и может...[/quote]
Ровшан шесть лет учился в высшем военном училище в Баку. С шестого курса был отчислен (долго писать за что)... Так что образование - незаконченное высшее. Служил в Карабахе. Когда попал в Красноярск сначала работал в охране. Потом открыл свою мастерскую по ремонту обуви и изготовлению ключей. Когда Ядулла заболел, все пришлось продать, и мастерскую, и машину...
[/quote]
Попробую узнать , может что -о нормальное предложить ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1417848' date='Apr 17 2007, 21:54 '][quote]здесь с самого начала темы "искренне" обвиняет в мошенничестве[/quote]

я никого не обвинял, я говорил о подозрениях... зайдите в инет , сколько таких сайтов ...

, [quote]абсолютно не зная и искренне внушает всем, что малыша не спасти[/quote]

простите, я подчеркивал только то , что знаю и чем сталкивался..
если некоторые "всезнающие" пишут , это лечиться, это и есть неискренность , зная что люди ради излечения пойдут на все...
Сахарный диабет тоже не лечиться, но , с этим можно жить долго...
лейкоз не вылечивается., НО, с этим можно бороться и достичь результатов и жить долго...
вот что я имел виду...
[/quote]

Спасибо, Абдул, что объяснили, что Вы имели ввиду. До этого по другому воспринималась Ваша информация, потому что говорилось довольно категорично и упоминался все время Ваш друг, которого не стало, светлая ему память.
Здесь чистая ( в плане всяких мошенников) тема, мы стараемся помогать детишкам не первый день и не месяц, многие из которых онкологические, много разных судеб, разных исходов, бороться за ребенка надо всегда, думаю на месте Ровшана Вы делали бы все тоже самое.
Вот отрывок из письма мамы ребенка, которого спасают сейчас врачи Германии, после отказа врачей в России из за невозможности такой крошке проводит облучение здесь( нет оборудования для таких малюток):

"...Если у нас есть хоть один шанс чтобы ее вылечить, я считаю что надо его испытать..Как я могла поехать домой и ждать каждый день что сегодня или завтра она все….Как мать я не могла такого допустить, с моей стороны это было бы просто предательство и убийство ничего не предпринять и привезти ребенка и ждать.."

У этих родителей такое горе, что представить все что они думают , переживают, как живут, мы просто не можем. Мы же все люди и все живем на одном шарике и у нас может случиться беда, поэтому спасибо что есть такие как Игорь, Вероника, каждый на этом форуме, кто не прошел мимо, кто не отвернулся со словами "кидалово", а постарался разобраться и поверить. В этом сюжете телеканала Россия послушайте слова мамы Святика Глушонкова из Орла [url="http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/news_detail_v.asp?id=10424"]http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/new..._v.asp?id=10424[/url] Малышу пока не смогли помочь, родители приняли решение уехать домой, мы все молимся за этого мальчика, его мама старается на форуме рассказывать о всех маленьких победах Святика, она истинно верит в Бога и ей очень нужна поддержка людей, поддержка молитвами, словами, Дай Бог Святику чудо исцеления, боюсь здесь озвучивать то, что происходит сейчас с малышом в хорошую сторону, потому что всегда боюсь, что ворвется кто то с грязными сапогами и эту тоненькую ниточку порвет... Может смешно и глупо, но верю в положительную и негативную энергетику наших слов и мыслей.
Поэтому и прошу только положительного при произнесении имени малыша, давайте поддерживать Ядуллку молитвами и Верой. Все в руках Бога и свои чудеса он творит руками врачей, людьми, которые появляются , когда нет надежды.. Я не материалист, Абдул, и в сердце только одно желание - помочь как могу, тем кому трудно

Знаю что есть мошенники, сейчас особенно, когда интернет доступен всем. Но всегда можно проверить информацию, позвонив врачу, позвонив в фонд , съездив наконец лично. Я знаю, сколько недоверия вокруг из за того что творится сейчас, поэтому и стараемся по возможности подключать СМИ.Детская онкология излечима, при всех ранее сказанных мной "если", и никто здесь не говорит сказки, а говорят только о шансах, которые есть. Неисповедимы пути Господни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1417722' date='Apr 17 2007, 21:01 '].

Мужская солидарность - это, конечно, сильный ход, учитывая, что Ровшан одного с нами пола.[/quote]

:) Да, как то я тут прокололась конкретно :) Ведь Ровшан вашего и Абдуллы пола, тогда мне как женщине, придется попросить чтобы мои высказанные слова о солидарности оправдались Ведь тут так мало мужчин :)

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Ребят, поймите меня правильно, но я каждый день молюсь, чтобы это оказалось лохотроном ( но видимо зря). почему? да потому что тогда оказалось бы, что малыш жив и здоров.

[/color]

Link to comment
Share on other sites

Мираж лучше молитесь чтоб он поскорее выздоровел, потому что если окажется что это лохотрон то тогда деньги которые перечисляются идут не малышу, а кому то другому. Так что пусть уж лучше это правда. и давайте молится за него.

Link to comment
Share on other sites

Всес ! ВСЕМ! ВСЕМ!..
ребята, ситуация вот какая..
Малыш лежит на самом деле в больнице, и как мне сказали химтерапия сделано ..
капали ему флудару и цитозар ...( приблизительная цена в аптеке , около 1400-1500 долларов , плюс минус 70..)

вопрос о донорстве еще открыт , как мне обьянили , еще не все ясно..
и еще , есть шанс, и этот шанс немаленький вытащить его из ситуации .....
мне очень жаль , что это тема не оказалось лохотроном, как выше писали, лучше было бы лохотроном чем болел маленький..
вот такой отчет..
Друзбя и товарищи, смело можете помочь этим людям , если хотите, и БОГ воздаст нам всем..,
ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА
Дай БОГ терпения родителям малыша , и я очень надеюсь все будет хорошо с этим ребенком..
С уважением Абдул..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='1419517' date='Apr 18 2007, 13:11 ']Мираж лучше молитесь чтоб он поскорее выздоровел, потому что если окажется что это лохотрон то тогда деньги которые перечисляются идут не малышу, а кому то другому. Так что пусть уж лучше это правда. и давайте молится за него.[/quote]


[color="#0000FF"]Чертенок, есть разные способы "заработать " деньги. Но есть такие деньги, от которых будут гореть и руки, и земля под ногами. Причем не только этого человека, но и его внуков-правнуков. Думаю, те у кого есть дети, поймут меня. Путь лучше уж кто-то бы сто раз нажился на моей излишней доверчивости, чем ребенок будет болеть

Я в больницу тоже звонила. Но четкой цифры , сколько денег надо, я толком не знаю.
Абдул, а сколько надо примерно ? [/color]

Link to comment
Share on other sites

кто планирует перечислять деньги,имейте в виду,что я пойду в банк числа где-то после 26-26 апреля. Кто хочет может присоединиться,потому что комиссия немаленькая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mir@j' post='1419663' date='Apr 18 2007, 13:38 '][quote name='чертЁнок' post='1419517' date='Apr 18 2007, 13:11 ']Мираж лучше молитесь чтоб он поскорее выздоровел, потому что если окажется что это лохотрон то тогда деньги которые перечисляются идут не малышу, а кому то другому. Так что пусть уж лучше это правда. и давайте молится за него.[/quote]


[color="#0000FF"]Чертенок, есть разные способы "заработать " деньги. Но есть такие деньги, от которых будут гореть и руки, и земля под ногами. Причем не только этого человека, но и его внуков-правнуков. Думаю, те у кого есть дети, поймут меня. Путь лучше уж кто-то бы сто раз нажился на моей излишней доверчивости, чем ребенок будет болеть

Я в больницу тоже звонила. Но четкой цифры , сколько денег надо, я толком не знаю.
Абдул, а сколько надо примерно ? [/color]
[/quote]
я ведь не медик :morqqqq: откуда мне знать .. :sluxii:
все зависит от того , что дальше будут делать , исходя от состояния малыша...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1419700' date='Apr 18 2007, 13:42 ']кто планирует перечислять деньги,имейте в виду,что я пойду в банк числа где-то после 26-26 апреля. Кто хочет может присоединиться,потому что комиссия немаленькая.[/quote]

Банк УралСиб берет 1.5 %..от любой суммы
у них есть филиал в Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1419886' date='Apr 18 2007, 15:07 '][quote name='Marie' post='1419700' date='Apr 18 2007, 13:42 ']кто планирует перечислять деньги,имейте в виду,что я пойду в банк числа где-то после 26-26 апреля. Кто хочет может присоединиться,потому что комиссия немаленькая.[/quote]

Банк УралСиб берет 1.5 %..от любой суммы
у них есть филиал в Баку
[/quote]
спасиьо огромное. А то в первый раз я перечисляла через Меж.Банк,а они 10$ взяли. Обидно,лучше эти деньги Ядулле перевести.

Link to comment
Share on other sites

Уф! Спасибо г-н "Абдул".

У Ядуллы состояние прежнее, новостей особых нет. Будем ждать результатов анализов. В пятницу будут брать пункцию, результат озвучат, скорей всего, в понедельник-вторник, и только после этого, будет понятно и объявлено официально (если врачи на это пойдут), сколько потребуется точно средств. Спасибо всем, кто верит и помогает!

Link to comment
Share on other sites

Ядуллка смотрит мультики по портативному ДВД, который передал Ровшану симпатичный молодой человек (инкогнито). Интересно, кто это мог быть?
"АБДУЛ" - это Вы?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация на сегодняшний день довольно неопределенная. Мы все ждем результатов анализов, которые должны быть известны во вторник. Мы сейчас не можем официально объявит сбор средсв на лечение Ядуллы, т.к. пока неизвестно какую конкретно сумму надо собрать.
Я не патриот современной российской медицины. Вернее так, - у нас есть высококлассные специалисты, которые реально способны творить чудеса, но сама СИСТЕМА не позволяет это делать. То, что деньги для Ядуллы придется собирать в любом случае - это факт. Может быть, Ядулле смогут помочь в РДКБ - это одна сумма, но сможет быть и так, что его придется везти в Германию или Израиль (что на самом деле предпостительней) - это другая сумма. Для того что бы определиться необходимо иметь на руках официальное заключение наших врачей и отправить новый запрос в клиники. Тогда будет известна стоимость лечения и соответственно сумма которую нам необходимо будет собрать.
В любом случае деньги будут необходимы не малые. В настоящий момент мы готовимся к этому.
Я делаю баннеры, они будут размещены [url="http://helpthechild.by.ru/"]на сайте Ядуллы[/url]на страничке "как помочь". Ко всем, кто имеет возможность разместиь баннеры на своих (и не только) ресурсах я обращаюсь с просьбой посодействовать в этом вопросе.
Так же с этой самой просьбой, я бы хотел обратиться к администрации сайта DAY.AZ - у Вас вверху есть прекрасное свободное место... :).
Только вместе мы сможем помочь выздороветь Ядулле.
Сегодня печень Ядуллушки еще немного уменьшилась! Стал немного кушать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не патриот современной российской медицины. Вернее так, - у нас есть высококлассные специалисты, которые реально способны творить чудеса, но сама СИСТЕМА не позволяет это делать.[/quote]

:nettt: очень спорный вопрос...
многие даже из -за гранки приезжают лечиться сюда...
просто оооооочень много больных, слишком много , и оф. это не афишируется....

За бугром система страхования следит и бдит ,.. а тут только Зурабов со своими идиотскими выходками разваливает систему , не создавая взамен нечего...
а метод лечения и операции , во всем мире одиноковы... сложнейщие операции , без нормального оборудования никто не станет делать...

[quote]Ядуллка смотрит мультики по портативному ДВД, который передал Ровшану симпатичный молодой человек (инкогнито). Интересно, кто это мог быть?
"АБДУЛ" - это Вы?[/quote]

нет ... это не я...

Link to comment
Share on other sites

С малышом все будет хорошо, мы молимся него musulman: ..... и постараемся сделать все что в наших силах

Хочу пожелать терпения родителям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='1421564' date='Apr 18 2007, 22:31 ']С малышом все будет хорошо, мы молимся него musulman: ..... и постараемся сделать все что в наших силах

Хочу пожелать терпения родителям[/quote]

Присоединяюсь. Аллах гойса, все будет хорошо! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1421247' date='Apr 18 2007, 20:20 ']:nettt: очень спорный вопрос...
многие даже из -за гранки приезжают лечиться сюда...
просто оооооочень много больных, слишком много , и оф. это не афишируется....[/quote]
Согласен с Вами Абдул, но тут надо оговориться, по какими причинам приезжают к нам лечится.
1. Несомненно , у нас дешевле. прежде всего, дешевле сутки пребывания в стационаре ну само лечение соответственно.
2. Еще со времен Петра I, сидит этот "ген" раболепства перед западом. В то время, как своих собственных граждан гнобили и уничтожали "пачками ".
Едут к нам, безусловно, но едут не в РДКБ, а в клиники типа Бурденко. Там и оборудование и препараты и персонал и, даже интерьер соответствующий.
Даже т.н. кремлевская медицина закончилась на Ельцине. Т.к. нынешние лидеры молодые и здоровые. В ЦКБ у врачей зарплаты ниже чем у районных. Я пишу об этом, т.к. немного знаю - мама 25 лет в кремлевку врачем отработала.
А отношение к пациентам в таких клиниках как РДКБ неоднозначное. Вам вот удалось узнать какие препараты делались Ядуллке, а Ровшан этого не знает. Там ничего не говорят родителям. И спрашивать то страшно... ответы неоднозначно грубые. типа, "что вы нас учите", "ненравится - езжайте домой!"
И это и есть наша система, которая не позволяет грамотно оказывать квалифицировнную помощь любому.
В РДКБ , уборка всех помещений в отделении, готовка, стирка, мусор, - все делают родители. Даже анализы отвозить на в другую больницу, через весь город, надо родителям.
И при этом не интересует никого, в каком состоянии у тебя реенок, что надо следить за капельницами, шприцами....
Но при всем при этом денег наши хотят не меньше, чем заграницей.
Вот так. Само сабой, в Германии и Других Западных странах такого нет. И отношение там другое.
Надо отдать должное г-ну Зурабову. Ведь рыба то, гниет с головы.
Пишу вот и надеюсь, что нет в этой теме лазутчиков с РДКБ. Не хочу навредить Ядуллке. Но и молчать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Ядулла ночью не спал. Анализы, которые Ровшан отвозил два дня на посев, показали наличие грибка в кишечнике. У Ядуллы сильный зуд от этого, бедный малыш. Утром сильно отек один глазик, ждут окулиста. Ровшан с Танюшкой не спят которую ночь, стали похожи на призраков, уф, терпения им... Утром Ровшана вызывал заведующий, категорически запретил Ровшану оставаться в больнице на ночь, сказал, что можно только одному родителю. Собираюсь к ним сегодня ехать. Завтра будут брать самый главный анализ - пункцию. Результаты - понедельник, вторник. Наверное будем для ребят искать квартиру или комнату поближе к больнице, чтобы они могли по очереди спать хотя бы по 5 часов в сутки. Ровшан пару раз ночевал у нас, но мы сейчас далеко, 25 км от Москвы, на даче, не наездишься.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...