Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите спасти малыша!


Veru

Recommended Posts

а по каким показателям ищутся доноры?
не возможно поискать и донора сразу?

ссори, если вопрос глупый - никогда не читала ничего подобного.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Veru, вы умница!
Подобная тема уже была [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=48919&st=0&p=1354240&#entry1354240"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1354240[/url] , но на нее никто так и не отреагировал.
Вам удалось в какой-то степени достучаться до людей!
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' post='1387450' date='Apr 5 2007, 18:35 ']а по каким показателям ищутся доноры?
не возможно поискать и донора сразу?

ссори, если вопрос глупый - никогда не читала ничего подобного.[/quote]
Ядуллу может спасти только пересадка костного мозга. К сожалению, в нашей огромной стране (России и территории бывших союзных республик), не существует банка доноров костного мозга. Банки доноров есть в Бельгии, в Германии, с которыми сотрудничают российские клиники, поэтому поиск донора по определенным показателям крови стоит в этих странах около 5000-6000 Евро, а активация донора - 10000 Евро. Это - что касается неродственной трансплантации. Если есть родные братья и сестры, вероятность совпадения показателей костного мозга очень велика. Но Ядулла - первенец в семье Ровшана и Татьяны. Родители, как показывает практика, в единичных случаях совпадают с ребенком по показателям.

Link to comment
Share on other sites

Была сегодня в больнице. Ядулле диагностировали еще и нейролейкоз - общее поражение центральной нервной системы, наблюдающихся при лейкозе. Он капризничает, температура скачет с 35 до 40, тромбоциты 20. Завтра должны начать химию. В Красноярске Ядуллу неправильно лечили, было потеряно много времени. У Ровшана есть в Баку сестра, а мама с папой в Сумгаити, но они не знают о страшной болезни Ядуллы. Ровшан боится за отца, он недавно перенес инфаркт. Еще раз пишу, Ровшан - потрясающий отец! Если кто В Москве хочет его поддержать, РДКБ, 3-й корпус, 3-й этаж, отделение общей гематологии, Бабаев Ровшан. Им сейчас необходима моральная поддержка.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за все! 2ой день места себе не нахожу, за что детям такое?! Ядулька такой сладкий! Как малыш себя чувствует? Дай Бог чтобы все обошлось!!!
Veru, на баку.ру и ева.ру("Бабаев Ядулла - болезнь победить можно") уже есть новости, можно и сюда копировать с ссылкой? У многих просто нет времени по форумам бегать, да и не хочется, чтобы тема забывалась.

Link to comment
Share on other sites

Состояние Ядуллы - тяжелое. Завтра начнут делать высокодозную химиотерапию. Утром возьмут у малыша кровь на типирование и начнут поиск предварительного донора костного мозга. Сейчас - все зависит от Ядуллы, как он ответит на химию. Будем надеяться!!!!!!!!
Сделали новый сайт для Ядуллы: [url="http://helpthechild.by.ru"]http://helpthechild.by.ru[/url] Там есть много новых фотографий. (На Еве - я Никаша)
[img]http://helpthechild.by.ru/i/kr011x600.jpg[/img]
Ядулла с папой Ровшаном. Это они еще в больнице Красноярска.
[img]http://helpthechild.by.ru/i/kr01x600.jpg[/img]
И это чудесный малыш в Красноярской больнице

Link to comment
Share on other sites

[url="http://helpthechild.by.ru/index.htm:"]http://helpthechild.by.ru/index.htm:[/url]
"7 апреля 2007 годаУтром была температура 39С. Сегодня первый день высокодозной химиотерапии. Реакция: в 20.00 была рвота и аллергия на тромбоциты... В боксе установлен аппарат на случай остановки сердца. По словам врачей - это нормальная реакция на химиотерапию. Ядулла капризничает, сказывается поражение центральной нервной системы. Химеотерапия продлится 5 дней. Температура 37,5С и все время скачет. Мы молимся за тебя, малыш! "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magicsky' post='1391796' date='Apr 7 2007, 22:20 '][url="http://helpthechild.by.ru/index.htm:"]http://helpthechild.by.ru/index.htm:[/url]
"7 апреля 2007 годаУтром была температура 39С. Сегодня первый день высокодозной химиотерапии. Реакция: в 20.00 была рвота и аллергия на тромбоциты... В боксе установлен аппарат на случай остановки сердца. По словам врачей - это нормальная реакция на химиотерапию. Ядулла капризничает, сказывается поражение центральной нервной системы. Химеотерапия продлится 5 дней. Температура 37,5С и все время скачет. Мы молимся за тебя, малыш! "[/quote]

Спасибо, что передаете так оперативно информацию. Только что все разместили. И еще, сегодня у Ровшана была Лейла, с форума Баку.ру, передала Ровшану 1000 америк. руб. Низкий ей поклон и большое спасибище за поддержку. Совсем скоро деньги потребуются немалые. Врачи сегодня сказали, что после проведения ТКМ потребуется минимум миллион рублей только на препараты. На сегодняйший день собрано
На сегодняшний день:
На счету родителей: 292 тыс.руб
на Яндекс.Кошельке 17153,60 руб.
на web-money 6534,36 руб и 62,69 долларов
на счету фонда СМ 84485 руб.
Юля Лебедева в Красноярске собрала на аукционе 28000 руб.
Лейла передала 1000 $
Всего
428 172,96 рублей
1062.69 долларов
Более точные данные о состоянии счетов будут выложены в ближайшее время на сайте Ядуллы

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аллах озу комек олсунг бу балайа[/quote]
аминь.
неуж-то юзеры дейаза с таким подозрением отреагировали на это сообщение, ведь мы можем раскошелиться даже на самую малость, если учесть сколько не нужных вещей мы в день покупаем, те же сигареты. нужно помочь, если что бабал онун бойнуна

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня в больнице. Ядулла сегодня чувствует себя значительно лучше, сегодня играл с папой. Правда, плохо кушал, но врачи сказали, что если не хочет, то и не пичкайте. Отвезли им пароварку, чтобы Ровшан готовил для Ядуллы диетическую пищу. Также передали маленький куличик и маленькую машинку. Ровшан с Танюшей держатся молодцом, хоть и спят по три часа в сутки. Нужно постоянно контролировать капельницы, введение препаратов, закапывать в глаза (если не закапывать, то под действием химии малыш может ослепнуть). Операцию в Москве будут делать бесплатно (саму трансплантацию), но за донора и препараты, которые понадобятся после операции, потребуется ориентировочно 90000 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Veru, спасибо за новости! Вы спросили у Ровшана, куда лучше перевести деньги с Western Union? Родители молодцы! Лишь бы все обошлось... Донора нашли? Химия сработала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='magicsky' post='1393387' date='Apr 8 2007, 23:23 ']Veru, спасибо за новости! Вы спросили у Ровшана, куда лучше перевести деньги с Western Union? Родители молодцы! Лишь бы все обошлось... Донора нашли? Химия сработала?[/quote]

Magicsky, спасибо за вашу поддержку! Да, я спросила Ровшана, с Western Union вы можете перевести на имя: Бабаев Ровшан Ядулла Оглы. Я не знакома с этой системой платежей. Вот что сказал Ровшан про эту систему платежа. Девушка с Баку.ру, которая сейчас живет в Финляндии, тоже отправляла через Western Union. При отправке денег, Вы называете полностью его имя, вам дают определенное кодовое слово, которое вы, после перевода денег должны сообщить Ровшану (позвонив по телефону или смс) и назвать имя и фамилию, от кого отправлен платеж. Телефон Ровшана в Москве (мобильный) + 79266149169. В офисе Western Union вам дадут всю нужную информацию.

По поводу донора: поиск донора занимает длительное время, период ремиссии длится около 2-х месяцев, в этот срок нужно уложиться с поиском донора, этим занимаются врачи РДКБ.

Link to comment
Share on other sites

На сайте выложены новые фотографии Ядуллки, размещена информация о текущем состоянии счетов.
Если у Вас есть несколько теплых слов для Ядуллы, Ровшана и Тани, - их можно написать на страничке "для Ядуллы". Мы все показываем Ровшану по КПК когда бываем в больнице.
Сегодня состояние молыша относительно нормальное. Продолжают капать химию. Температура на данный момент нормальная.
Спсибо всем кто читает, кто не безразличен, кто помогает Ядулле справиться с болезнью. :rroza:

[img]http://helpthechild.by.ru/i/S6000313.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]что-то как-то поздно я заметила эту тему....Оказалось, я такой нытик и плакса....

я понимаю скептиков, которые не верят, что это реальная ситуация.слишком уж много и часто люди пытаются заработать на том, на чем зарабатывать нельзя.

и что заболевание это не лечится. ...Я думаю, те, у кого есть дети , поймут, чт оради ребенка, ради его улыбки хочется просто расшибиться в лепешку, любые деньги отдашь за ....хотя бы за еще 1 день

Я звонила в РДКБ. Действительно мальчик там на лечении.
тел отделения общей гематологии 936 94 23 . Времени для посещений как такового нет. Но не позже 7 часов.
С собой обязательно сменную обувь, в больнице дадут халат. В палату к мальчику заходить нельзя, с родителями разговаривать только в коридоре. Все. Это пока все, что я знаю... [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mir@j' post='1397777' date='Apr 10 2007, 13:23 '][color="#0000FF"]что-то как-то поздно я заметила эту тему....Оказалось, я такой нытик и плакса....

я понимаю скептиков, которые не верят, что это реальная ситуация.слишком уж много и часто люди пытаются заработать на том, на чем зарабатывать нельзя.

и что заболевание это не лечится. ...Я думаю, те, у кого есть дети , поймут, чт оради ребенка, ради его улыбки хочется просто расшибиться в лепешку, любые деньги отдашь за ....хотя бы за еще 1 день

Я звонила в РДКБ. Действительно мальчик там на лечении.
тел отделения общей гематологии 936 94 23 . Времени для посещений как такового нет. Но не позже 7 часов.
С собой обязательно сменную обувь, в больнице дадут халат. В палату к мальчику заходить нельзя, с родителями разговаривать только в коридоре. Все. Это пока все, что я знаю... [/color][/quote]

А как из Баку дозвониться туда?

Link to comment
Share on other sites

+7 495 936 94 23 Наверное так звонить из Баку.
А мобильный Ровшана написан выше.

В бокс к Ядулле не пускают, т.к. там стерильная обстановка и любой вирус может ему навредить.
В Вестибюле корпуса продают бахилы, этого достаточно что бы пройти.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры,
я позвонила знакомым - хоть небольшая, но кое-какая сумма намечается. Планируем отправить через Western Union. Может кто-то хочет добавить, отправим вместе, так удобнее, по-моему, будет для отца мальчика.

Link to comment
Share on other sites

боже...мне опять дурно стало. денег до зарплаты нет, но есть немного золота. могу отдать. если это поможет...скажите куда принести, я отдам. не должны дети умирать. не должны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mariam' post='1398243' date='Apr 10 2007, 16:01 ']Уважаемые юзеры,
я позвонила знакомым - хоть небольшая, но кое-какая сумма намечается. Планируем отправить через Western Union. Может кто-то хочет добавить, отправим вместе, так удобнее, по-моему, будет для отца мальчика.[/quote]

Я к вам габыргаюсь )) чичас ЛС-ку кину )

сорря, деньги в Россию один раз срочно переводила через Вестерн Юнион (я всегда переводом почтовым делала). Разве там не однофамильцам только мона? ( я просто бабуле переводила, тогда без проблем было).

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю навязчивость в подобных вопросах, так как понимаю что, у каждого свои проблемы, может кому-то просто не до чужого горя.
Просто хочу призвать тех у кого есть какие-то лишние средства, можно ведь один раз отказаться от похода в ресторан, на дискотеку, от покупки какой-то мелочи... Если нет возможности, может скажете тем у кого есть?
Желаю всем деткам здоровья, чтобы никогда ни один родитель не столкнулся с подобным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1398377' date='Apr 10 2007, 16:30 ']Сашк, я с тобой.... Тоже хотела бы помочь, чем могу.[/quote]
Ну, звони, брателла ))) номер знаешь )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mariam' post='1398243' date='Apr 10 2007, 15:01 ']Уважаемые юзеры,
я позвонила знакомым - хоть небольшая, но кое-какая сумма намечается. Планируем отправить через Western Union. Может кто-то хочет добавить, отправим вместе, так удобнее, по-моему, будет для отца мальчика.[/quote]

я хочу. щас номер скину на лс-ку. Когда спланируете, я готов в любое время.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное. Обратимся обязательно!
Сегодня 4-день химиотерапии. Обшее состояние Ядуллушки нормальное, единственное - проблема со "стулом", но это мы надеемся преодолеть, делают уколы. Температура нормальная. Сегодня у Ровшана взяли кровь на типирование, будем ждать результат.
Спасибо огромное Саиде, переславшей по Western Union 457 USD :rroza:

Link to comment
Share on other sites

люди,я в шоке. На сайте есть возможность пожертвовать деньги с кредитной карты,но в рублях. Кто-нибудь знает - можно это сделать из Баку,с обыкновенной дебетовой зарплатной катры? Если да,то я сегодня перечислю.

Link to comment
Share on other sites

я влюбилась в малыша)) очень одухотворенный взгляд, умный, будто знает что-то такое, что нам не ведомо.
ах эти дети индиго :D

Link to comment
Share on other sites

на прошлой неделе получила первую зарплату.не очень много,и к тому же половину отдала парню,который меня устроил.но все что осталось хочу отдать малышу....чтоб мизерная, да лепта моя была.поэтому если собираете деньги, чтоб бирдефелик переслать,пожалуйста,дайте и мне знать.

Link to comment
Share on other sites

ваше желание помочь - море положительное энергетики, направленной на малыша. вы же хотите спасти его, посему и делитесь своей жизненной энергией с ним. а насчет мизера ерунда. вместе мы сила - наскребём!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='babybird' post='1400414' date='Apr 11 2007, 12:02 ']на прошлой неделе получила первую зарплату.не очень много,и к тому же половину отдала парню,который меня устроил.но все что осталось хочу отдать малышу....чтоб мизерная, да лепта моя была.поэтому если собираете деньги, чтоб бирдефелик переслать,пожалуйста,дайте и мне знать.[/quote]

я Вам написала в лс, но он у вас или переполнен или закрыт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mariam' post='1400581' date='Apr 11 2007, 12:39 '][quote name='babybird' post='1400414' date='Apr 11 2007, 12:02 ']на прошлой неделе получила первую зарплату.не очень много,и к тому же половину отдала парню,который меня устроил.но все что осталось хочу отдать малышу....чтоб мизерная, да лепта моя была.поэтому если собираете деньги, чтоб бирдефелик переслать,пожалуйста,дайте и мне знать.[/quote]

я Вам написала в лс, но он у вас или переполнен или закрыт
[/quote]
Мариам, вы в Баку деньги собираете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mariam' post='1400581' date='Apr 11 2007, 12:39 '][quote name='babybird' post='1400414' date='Apr 11 2007, 12:02 ']на прошлой неделе получила первую зарплату.не очень много,и к тому же половину отдала парню,который меня устроил.но все что осталось хочу отдать малышу....чтоб мизерная, да лепта моя была.поэтому если собираете деньги, чтоб бирдефелик переслать,пожалуйста,дайте и мне знать.[/quote]

я Вам написала в лс, но он у вас или переполнен или закрыт
[/quote]

у меня ЛС пока не работает bawl: может вы оставите свой e-mail?или я свой оставлю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='babybird' post='1400923' date='Apr 11 2007, 13:54 '][quote name='Mariam' post='1400581' date='Apr 11 2007, 12:39 '][quote name='babybird' post='1400414' date='Apr 11 2007, 12:02 ']на прошлой неделе получила первую зарплату.не очень много,и к тому же половину отдала парню,который меня устроил.но все что осталось хочу отдать малышу....чтоб мизерная, да лепта моя была.поэтому если собираете деньги, чтоб бирдефелик переслать,пожалуйста,дайте и мне знать.[/quote]

я Вам написала в лс, но он у вас или переполнен или закрыт
[/quote]

у меня ЛС пока не работает bawl: может вы оставите свой e-mail?или я свой оставлю?
[/quote]

К сожалению, я только сейчас увидела Ваше сообщение, мы (я, моя подруга и Emazonka) уже отправили деньги через систему Migom. Он работает во многих банках, можно отправлять деньги в страны СНГ и проценты там гораздо меньше. Нужно иметь при себе ИД. Говоришь имя получателя (Бабаев Ровшан Ядулла оглы), платишь деньги в кассу, вам дают код по которому получатель может снять деньги. Звонишь получателю, говоришь ему этот код и имя отправителя, он идет в ближайший банк и снимает деньги.
Советую всем, кто хочет отправить деньги пойти в центральный филиал Азеригазбанка (то что напротив бульвара), там оператор Джавид, услужливый молодой человек, все подробно объяснит.
Сейчас отправлю Ровшану смс с кодом, о результатах доложу.

Link to comment
Share on other sites

Mariam,спасибо за инфо.я поговорю еще со знакомымибможет тоже захотят свой вклад внести.если кто еще собирается отправлять деньги,то дайте знать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='babybird' post='1401377' date='Apr 11 2007, 15:38 ']Mariam,спасибо за инфо.я поговорю еще со знакомымибможет тоже захотят свой вклад внести.если кто еще собирается отправлять деньги,то дайте знать[/quote]
я собираюсь. И Kati.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1401388' date='Apr 11 2007, 15:40 '][quote name='babybird' post='1401377' date='Apr 11 2007, 15:38 ']Mariam,спасибо за инфо.я поговорю еще со знакомымибможет тоже захотят свой вклад внести.если кто еще собирается отправлять деньги,то дайте знать[/quote]
я собираюсь. И Kati.
[/quote]

может тогда вместе отправим??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...