Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аденоиды И Гланды


Recommended Posts

  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Девчата подскажите, после операции по удалении аденоидов, когда ребенок начил носиком дышать. Дочке сделали операцию, неделя прошла, она до сих пор ротиком дышит, нос заложен. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
ЛОР взвесить времени не дала:) Завтра уже операция. После вашего поста и сама утвердилась в решение ЛОРа. Мы хоть и редко болеем, но вы правы, дышать ртом это уже не маленькая проблема. Кстати моя тоже конец стишком часто второпях произносит, может и у нас аденоиды в этом виноваты, пусть даже косвено.

Спасибо за ответ

пожалуйста)) лёгкой вам операции,не переживайте сильно,дети вообще ничего не помнят.Мы тоже делали у Лалы ханым,она супер врач,моя дочка до сих пор спрашивает когда мы пойдём к ней ещё раз)))Удачи вам

Добрый день)

В какую цену вышла операция?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Девочки я уже устала сил нет у дочки аденоиды большие ночью не спит почти я вообще не сплю сама в положении боюсь во сне ногой живот заденет.еле дышит мне так её жалко знаю операцию надо сейчас мужа в стране нет без него не пускает делать...помогите пожалуйста ничего не помогает может можно как то нос промыть в домашних условиях?

Link to comment
Share on other sites

В 5 мая 2015 г.в16:00, Artist-1982 сказал:

значит вам не повезло( неделю назад отводили племяницу в половине седьмого, ровно в 7 он нас принял... раньше половины седьмого смыла нет идти он на операциях...

Глюк

Edited by neterpelivaya
Link to comment
Share on other sites

В 9 марта 2016 г.в16:00, wopogolik сказал:

Девочки я уже устала сил нет у дочки аденоиды большие ночью не спит почти я вообще не сплю сама в положении боюсь во сне ногой живот заденет.еле дышит мне так её жалко знаю операцию надо сейчас мужа в стране нет без него не пускает делать...помогите пожалуйста ничего не помогает может можно как то нос промыть в домашних условиях?

У моей дочки. с 3 лет проблемы с носом.... Талышинский сказал, что 2 степень и нужно удалять аденоиды, но он мне вообще не понравился как врач.... Я перерыла весь интернет и нашла один способ лечения аденоидов, это глазные ушные капли Софрадекс, их нужно закапывать в нос по особой схеме запрокинув голову сильно назад после промывания........я сделала так 7 дней, больше не рискнула, так как там в составе гормон есть..... Но дочке стало намного лучше, нос очистился от гнойных соплей.

Link to comment
Share on other sites

У моей дочки. с 3 лет проблемы с носом.... Талышинский сказал, что 2 степень и нужно удалять аденоиды, но он мне вообще не понравился как врач.... Я перерыла весь интернет и нашла один способ лечения аденоидов, это глазные ушные капли Софрадекс, их нужно закапывать в нос по особой схеме запрокинув голову сильно назад после промывания........я сделала так 7 дней, больше не рискнула, так как там в составе гормон есть..... Но дочке стало намного лучше, нос очистился от гнойных соплей.

А 2 ю степень ведь лечить по моему можно.у нас 3я

Пойдите к Лале из Гюввяна она старается лечить сначала.

Эти все препараты гормональные временные я это понимаю но всё равно стараюсь что ей давать что бы легче стало

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте Мамочки. Скажите, пожалуйста, у кого то был случай вылечиться от аденоидов или только оперативное вмешательство помогает. Очень не хочется резать ребенка. У нас 2-3 степень, говорят надо делать операцию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Мамочки. Скажите, пожалуйста, у кого то был случай вылечиться от аденоидов или только оперативное вмешательство помогает. Очень не хочется резать ребенка. У нас 2-3 степень, говорят надо делать операцию.

Делайте операцию ничего не бойтесь!это не лечится я год обошла 7-8 врачей ничего не помешало..а только ей становилось всё зуде синяки под глазами ужасный аппетит плохой сон постоянные сопли !не мучайте не себя ни ребёнка!если есть показания делайте смело.мы сделали неделю назад Шюкюр всё хорошо наконец я слышу как мой ребёнок дышит стишки сращу сколько выучила есть лучше стала Слава Богу!избвлайтесь от этого!

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, wopogolik said:

Делайте операцию ничего не бойтесь!это не лечится я год обошла 7-8 врачей ничего не помешало..а только ей становилось всё зуде синяки под глазами ужасный аппетит плохой сон постоянные сопли !не мучайте не себя ни ребёнка!если есть показания делайте смело.мы сделали неделю назад Шюкюр всё хорошо наконец я слышу как мой ребёнок дышит стишки сращу сколько выучила есть лучше стала Слава Богу!избвлайтесь от этого!

Удачи вам!

У вас целиком удалили или частично? Скажите, пожалуйста, у кого вы делали операцию? А сколько вашему ребенку лет. Везде пишут, что до 5-6 лет не желательно удалять аденоиды, снова вырастут.

Я сама яркий пример того, что можно вылечить гланды. Ну правда меня лечили советские врачи, еврей врач маме сказал, что в организме человека ничего лишнего нет, и удалять только в крайнем случаее, это несмотря на то что я каждый месяц болела гнойной ангиной. Меня вылечили море, апшеронский песок, солнце, ну и меня не ограничивали в мороженном, кстати по совету того самого врача.

Каждый год с 3-ех лет, целый месяц я отдыхала на море. Я забыла, что такое ангина.

Поэтому я спрашиваю, у кого то был такой случай с ребенком, чтобы все прошло? Сейсас всех режут, это я знаю.

Link to comment
Share on other sites

У вас целиком удалили или частично? Скажите, пожалуйста, у кого вы делали операцию? А сколько вашему ребенку лет. Везде пишут, что до 5-6 лет не желательно удалять аденоиды, снова вырастут.

Я сама яркий пример того, что можно вылечить гланды. Ну правда меня лечили советские врачи, еврей врач маме сказал, что в организме человека ничего лишнего нет, и удалять только в крайнем случаее, это несмотря на то что я каждый месяц болела гнойной ангиной. Меня вылечили море, апшеронский песок, солнце, ну и меня не ограничивали в мороженном, кстати по совету того самого врача.

Каждый год с 3-ех лет, целый месяц я отдыхала на море. Я забыла, что такое ангина.

Поэтому я спрашиваю, у кого то был такой случай с ребенком, чтобы все прошло? Сейсас всех режут, это я знаю.

Да в носу всё лишнее удалили.делали у Арифа в Аврасии.нам 3 года и 9 месяцев.если есть показано если ребёнку они мешают жить то лучше вырезать аденоиды на всё влияют из за недостатка кислорода.Вы верите я ранше один стишок не могла выучить говорила отуда отсюда а Сейчас Машаллах 2-3 стишка сразу выучила я оболдела!синяки под глазами почти ушли ранше у неё ноги ужасно потели не знаю правда это связано или нет но перестали потеть ноги .на счёт гланд я и сама бы не стала резать это можно вылечить а аденоиды однозначно резать!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи.Племяннице нужно удалить гланды и аденоиды.Хотят оперировать у Азера в Караевской.10 лет ребенку..думают сделать без наркоза...под местной анестезией.Кто нибудь делал там операцию без общего наркоза?Отзовитесь пожалуйста..как дети такого возраста это переносят?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Моему 3 года только исполнилось, постоянные простуды, без антиб. не проходили, всегда температура 39. Последние полгода заметила что дышит ртом, провела один курс лечения авамисом помогла на месяц другой и вот опять. Спит храпит с открытым ртом, синяки под глазами мне кажется есть, очень плозо спит ерзает хнычет, кашляет глотать не может, так жалко его. Пошли к Айдыну Талышинсклму в каспиан послал на удаление. Но я изза возраста боюсь.

Может пойти к этой Лале. К ней заранее записываться задолго надо или прям в тот же день попаду?

В 3г ктото делал операцию?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Моему 3 года только исполнилось, постоянные простуды, без антиб. не проходили, всегда температура 39. Последние полгода заметила что дышит ртом, провела один курс лечения авамисом помогла на месяц другой и вот опять. Спит храпит с открытым ртом, синяки под глазами мне кажется есть, очень плозо спит ерзает хнычет, кашляет глотать не может, так жалко его. Пошли к Айдыну Талышинсклму в каспиан послал на удаление. Но я изза возраста боюсь.

Может пойти к этой Лале. К ней заранее записываться задолго надо или прям в тот же день попаду?

В 3г ктото делал операцию?

[/quote

Нет к ней записываться не надо я один раз к ней ходила очередей нет Удачи

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Моему 3 года только исполнилось, постоянные простуды, без антиб. не проходили, всегда температура 39. Последние полгода заметила что дышит ртом, провела один курс лечения авамисом помогла на месяц другой и вот опять. Спит храпит с открытым ртом, синяки под глазами мне кажется есть, очень плозо спит ерзает хнычет, кашляет глотать не может, так жалко его. Пошли к Айдыну Талышинсклму в каспиан послал на удаление. Но я изза возраста боюсь.

Может пойти к этой Лале. К ней заранее записываться задолго надо или прям в тот же день попаду?

В 3г ктото делал операцию?

Нам тоже сказали резать. Нам 3 будет в июле. Правда резать в этом возрасте можно только аденоиды, для гланд слишком рано.

Link to comment
Share on other sites

Девочки почему все сразу удаляют. Может у вас аденоидит, синусит? Врач вам говорил, что такое тоже бывает? Такое ощущение, что на сайте сидит врач под разными никами и рекламирует удаление аденоидов, как будто это решает все проблемы, тем более в маленьком возрасте. Операцию делают под общим наркозом, знаете как тяжело человек переносит наркоз, тем более ребенок. Не хочу пугать, но я видела отходняк от наркоза. Резать нужно в крайнем случае, когда уже никак. На российских сайтах почитайте, как мамаши в санаториях лечат своих детишек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2016 в 02:48, ~Milenka~ сказал:

Всем доброй ночи.Племяннице нужно удалить гланды и аденоиды.Хотят оперировать у Азера в Караевской.10 лет ребенку..думают сделать без наркоза...под местной анестезией.Кто нибудь делал там операцию без общего наркоза?Отзовитесь пожалуйста..как дети такого возраста это переносят?

Девочки,отзовитесь кто нибудь плиз

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, нам тоже нужно удалять аденоиды, причем у оьоих детей, думаю между двумя врачами Вюсал из модерна или Азер из караевской. И того и того оч хвалят. Кто делал у Азера во сколько обходится операция? И как прошла операция? Как сейчас дети себя чувствуют?

Link to comment
Share on other sites

On 29.04.2016 at 10:26 PM, Fridochka said:

Девочки почему все сразу удаляют. Может у вас аденоидит, синусит? Врач вам говорил, что такое тоже бывает? Такое ощущение, что на сайте сидит врач под разнымоНи никами и рекламирует удаление аденоидов, как будто это решает все проблемы, тем более в маленьком возрасте. Операцию делают под общим наркозом, знаете как тяжело человек переносит наркоз, тем более ребенок. Не хочу пугать, но я видела отходняк от наркоза. Резать нужно в крайнем случае, когда уже никак. На российских сайтах почитайте, как мамаши в санаториях лечат своих детишек.

я думаю кто сюда зашел уже все перепробывал поэтому.

Я лечила пол года, всякими спреями, каплями, маслами. ингаляциями итп. Уребенка портится прикус, постоянные затяжные простуда убивают иммунитет, отстает в росте, хроническая гипоксия выливается в раздражительность, хроническия очаг инфекции обычный вирус переводит в тонзилит и бронхит.. 

Я уже устала лечить ребенка. поэтому надеюсь на удаление. Вот только очередную простуду выведу. 

мне посоветовали и Айтен из мкх но ЛАла мне понравлась, наверное к ней и пойду. 

Link to comment
Share on other sites

Рекламирует озде)))

Товарищи аденоиды не лечаться!!!

Моя малышка дышать не могла.. болела кажлую неделю...год врачи нас мучали своим лечением((( результат нуль недавно вызерали у Лалы из Гювен

ничего страшного не произошло-малышка теперь дышать стала носиком!!!! Да общий наркоз это не самое лучшее...но операция короткая и наркоза ребёнок получает очень малую дозу!!!!!

Link to comment
Share on other sites

я думаю кто сюда зашел уже все перепробывал поэтому.

Я лечила пол года, всякими спреями, каплями, маслами. ингаляциями итп. Уребенка портится прикус, постоянные затяжные простуда убивают иммунитет, отстает в росте, хроническая гипоксия выливается в раздражительность, хроническия очаг инфекции обычный вирус переводит в тонзилит и бронхит.. 

Я уже устала лечить ребенка. поэтому надеюсь на удаление. Вот только очередную простуду выведу. 

мне посоветовали и Айтен из мкх но ЛАла мне понравлась, наверное к ней и пойду. 

Лала чудесный врач-мне она очень понравилась) и ребёнку очень понравилась)

Link to comment
Share on other sites

Рекламирует озде)))

Товарищи аденоиды не лечаться!!!

Моя малышка дышать не могла.. болела кажлую неделю...год врачи нас мучали своим лечением((( результат нуль недавно вызерали у Лалы из Гювен

ничего страшного не произошло-малышка теперь дышать стала носиком!!!! Да общий наркоз это не самое лучшее...но операция короткая и наркоза ребёнок получает очень малую дозу!!!!!

Согласна!я тоже целый год лечила обошла 7-8 врачей и извеестных и простых и молодых и в возрасте только не капала ребёнку начиная алоэ канчая антибиотиками результата ноль ребёнку было всё хуже и хуже последние 4 месяца вообще ничего не помогало я никого не настраиваю я не клон и не подпольный врач я мать которая страдала видя как мучается мой ребёнок и ничем не могла помочь сейчас нам лучше Шюкюр каждый сам решает ч всего лишь советую и делюсь мнением

Дай Бог всем детка здоровья!!!!

Link to comment
Share on other sites

On 05.05.2016 at 10:46 PM, wopogolik said:

 

 

Согласна!я тоже целый год лечила обошла 7-8 врачей и извеестных и простых и молодых и в возрасте только не капала ребёнку начиная алоэ канчая антибиотиками результата ноль ребёнку было всё хуже и хуже последние 4 месяца вообще ничего не помогало я никого не настраиваю я не клон и не подпольный врач я мать которая страдала видя как мучается мой ребёнок и ничем не могла помочь сейчас нам лучше Шюкюр каждый сам решает ч всего лишь советую и делюсь мнением

 

Дай Бог всем детка здоровья!!!!

У кого делали? в каком возрасте? 

какое состояние бывает после операции и сколько дней восстанавливается?

Link to comment
Share on other sites

Мы делали операцию в 3,8.У Лалы х из нв.удаляли и аденоиды и гланды.Осталась очень довольна,Лала просто супер врач и очень ласковая с ребенком.Дочка до сих пор о ней спрашивает))) уже прошло больше года после операции,я не пожалела ни разу что сделали.за год ребенку всего один раз понадобилось лечение антибиотиком,и то потому что была кишечная инфекция.если болели гриппом или орви,температура сама спадала на 3 день и насморк заканчивался очень быстро.до операции мы почти каждый месяц вынуждены были принемать антибиотики,потому что улучшения не было без них,насморк вообще всегда месяцами длился.(

Link to comment
Share on other sites

У кого делали? в каком возрасте? 

какое состояние бывает после операции и сколько дней восстанавливается?

Мы делали у Арифа в Аврасии.

Дочке было на тот момент 3 года и 9 месяцев.Мы Шюкюр восстановились быстро.один лен капризничала потом нормально мы у мамы оставались не привычно было не своя постель капризничала но вернулись норма была.температуры не было не вырывала Слава Богу так недельку похрапывала потом само собой прошло.на 2ой 3ий день стала лучше есть а потом и говорить!

На счёт питания если честно я не придерживалась какой-то диеты хотя сказали твёрдое нельзя только мягкой на второй день ела как обычно

Удачи вам не болейте!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Дочке делали в 3.4 года у Камы из Шихлинки. Сейчас все хорошо Аллаха мин шукур. Если есть показатели,делайте обязательно. У нас аденоиды и гланды были в ужасном состоянии. Ребенок задыхался ночами. Начинала плохо слышать,уже не говорю про храп,еду и все такое. Не тяните!

П.С. теперь хочу себе удалить гланды,уже антибиотик не помогает. Хочу без общего наркоза. Что и кого можете посоветовать? К Каме не хочу,у нее только общий наркоз.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Дочке делали в 3.4 года у Камы из Шихлинки. Сейчас все хорошо Аллаха мин шукур. Если есть показатели,делайте обязательно. У нас аденоиды и гланды были в ужасном состоянии. Ребенок задыхался ночами. Начинала плохо слышать,уже не говорю про храп,еду и все такое. Не тяните!

П.С. теперь хочу себе удалить гланды,уже антибиотик не помогает. Хочу без общего наркоза. Что и кого можете посоветовать? К Каме не хочу,у нее только общий наркоз.

Может к Арифу сходите у него кроме детей также много взрослых пациентов он очень опытный но на счёт наркоза я не в курсе

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, wopogolik сказал:

Может к Арифу сходите у него кроме детей также много взрослых пациентов он очень опытный но на счёт наркоза я не в курсе

Спасибо. Узнаю про Арифа.

Link to comment
Share on other sites

Мы ходили в Саххат клинику. моей 4 года скоро. сказала аденойды. выписала ирс 19, масло туя и сларитин.  Пока результата нет.  утром полный носик соплей.  днем такого нет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiacarens сказал:

Мы ходили в Саххат клинику. моей 4 года скоро. сказала аденойды. выписала ирс 19, масло туя и сларитин.  Пока результата нет.  утром полный носик соплей.  днем такого нет 

В Ирс 19 есть  ртуть..не советую его делать

Link to comment
Share on other sites

Мы ходили в Саххат клинику. моей 4 года скоро. сказала аденойды. выписала ирс 19, масло туя и сларитин.  Пока результата нет.  утром полный носик соплей.  днем такого нет 

Аденоиды не лечатся-не тратье деньги на лекарство по-просту.

Кроме постоянного промывания носика ничего не помогало.

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2016 в 21:23, kiacarens сказал:

Мы ходили в Саххат клинику. моей 4 года скоро. сказала аденойды. выписала ирс 19, масло туя и сларитин.  Пока результата нет.  утром полный носик соплей.  днем такого нет 

к Фроловой ходили? моему сыну тоже самое выписала,кроме сларитина,вместо него-тонзилгон

Link to comment
Share on other sites

В 8/26/2015 в 16:18, avto6ka сказал:

Лечение делала давно,уже 4 года прошло.Доктор Яшар работает в клинике Реал,что недалеко от торгового центра Лачин.Я дам вам номера клиники,позвоните,вам все скажут когда он принимает,его номера,к сожалению нет.370 08 38(городской) 055 289 80 01(моб)

 

мы тоже к нему ходили у моего аденоиды и гланды, на месяц написал лечение, кварц, увч, посмотрим как будет

сказал посмотрим, может и без операции обойдемся

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...