Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

Сегодня у меня был 5-ый день ДжМ.. Уже со временем привыкаешь и время как-то незаметно проходит smile.png

И потом уже сроднишься с нею, и все) Кстати мне больше всех нравился БР и ABC killer(убрать жир с живота)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

БР это какой?

Я собираюсь после Шреда начинать "no problem zones", а потом если доживу жо того момента, тогда браться за ABS и killer tights.

:)

Link to comment
Share on other sites

БР это какой?

Я собираюсь после Шреда начинать "no problem zones", а потом если доживу жо того момента, тогда браться за ABS и killer tights.

smile.png

Боди Революцион))))))) Кратко называем БР)

Советую все таки начать с БР, там подробно по табличке, и каждый день по другому, две недели.потом уже следующий уровень.

Link to comment
Share on other sites

Скиньте пожалуйста и мне ссылку smile.png

Милк, ну просто отпад!!!! Правда вы и до были красавицей ттт , ну а после вообще модельная внешностьsmile.png молодец!!!

Но мне кажется что уже можно остановиться. Вы уже супер пупер выглядите!

 

 

Спасибо, я остановлюсь к Новому году)

 

обещаю, я и так очень медленно худею, в месяц по одному кг уже

Link to comment
Share on other sites

вы красивая, слов нет. Справа конечно лучше, Но! Можно было между них уже остановиться, эта худоба уже нездорово выглядит,ИМХО!!! Еще дальше худеть это анорексия!

 

Вы знаете вы мне сделали сейчас такой комплимент,нездоровая худоба....

Link to comment
Share on other sites

Милк, клево выглядите!!

Вы рассказывали про ваш нынешний рацион, но можете пожалуйста рассказать с чего вообще начали процесс? Что кушали тогда? Какими упражнениями занимались? А сейчас что делаете?

 

 

я села на диету для сидячих работников и похудела на ней ,просто 4 неделю не держала, а растянула ее на  6 месяцев, в последние 2 месяца ем только творог и анансы)

Link to comment
Share on other sites

Джана бадаждииииии-))))) мярджи суп может отложишь? -))) От него пухнут, в лучшем случае его на обед и без хлеба вообще sad.png

 

пришла домой, оказалось папа съел мой пай) йемейенин пайыны йейерлер, как говорится) пришлось поесть ток творог, а потом с мужем арбуз. 

 

и Джиллиан кардио 1) из боди революшн. неплохо. правда после моей аэробики немного слабее, но тоже ничего. главное хоть чтото делаю. а то разленилась опять) 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Да. я тоже видела её фото до и после. супер просто!

 

https://www.facebook.com/CoachAyka?fref=ts

 

ааа хочу вот так. супер подтянутое тело. интересно как она это сделала? ой там с весом надо работать кажись)

Link to comment
Share on other sites

 

вот в большом размере 

Хороший результат. Анорексии не вижу, даже предрасположенности к ней не вижу. Просто стройная девушка.
Link to comment
Share on other sites

девочки, я тоже решила встать на тропу войны с лишним весом. я поправилась после свадьбы- не могу понять, почему так получилось(( вышла замуж в апреле, была 54-55 кг, к июню уже 60, в июле 62. спохватилась я уже в июне, но не худелось, не могу понять почему. сейчас я чувствую, что сдвинулось с мертвой точки. с 62 стала 60.5, что уже результат))) хочу 54-55

 

у меня несколько вопросов. во-первых, я планирую ребенка, не хочу морить себя голодом. но я подумала так: если я забеременею с начальным весом в 60 кг, то наберу еще даже если 10-15, это уже 70-75, а если с начальным весом 54, то уже существенно меньше (65-70). кроме того, если начну диету сейчас, смогу ее продолжать во время беременности- как бы привыкну и желудок уменьшится- ведь известно, что сложно держать только в начале (неделю-10 дней), а потом уже спокойнее. правильно ли я думаю? отпишитесь те, кто уже был беременный. не наброшусь ли я на еду, как только увижу 2 полоски и не разнесет ли меня от неконтролируемого жора (меня так одна знакомая испугала)

 

и еще 1 вопрос- я никогда не завтракала, первый прием еды был в 15-16.00. сейчас поняла, что так нельзя и купила хлопья Нестле Фитнес и утром их ем (4-5 столовых ложек с молочком) и вечером (не больше 3х с молочком). днем- рис с курицей. они сладкие и я спокойно отказалась от сладкого благодаря ним (и думаю кишечник наладить). недавно прочитала про мюсли. вопрос: стоит ли отказать от нестле в пользу мюсли или при данном рационе я похудею,? меня они очень устраивают вкусом и долгим ощущением сытости.

 

спасибо всем, буду рада советам

Link to comment
Share on other sites

bewitched, у всех наверно индивидуально. я до беременности сама похудела, мне гинеколог сказала, что правильно, потому что чем больше начальный вес до беременности, тем трудней вынашивать. жора не было. потому что тошнило постоянно. и как я выше отмечала, хотелось только всего свежего.  наоборот, есться даже меньше чем до Б. но это опять же говорю у кого как. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

  Хороший результат. Анорексии не вижу, даже предрасположенности к ней не вижу. Просто стройная девушка.

 

 

С\спасибо за поддержку, я тоже даже близко не вижу нездоровую худобу там, до нездоровой худобы мин кг 10

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я остановлюсь к Новому году)

 

обещаю, я и так очень медленно худею, в месяц по одному кг уже

Cорри только что увидела. Обалденная фигурка! Пока мне до тебя далеко!2003.gif

Link to comment
Share on other sites

пришла домой, оказалось папа съел мой пай) йемейенин пайыны йейерлер, как говорится) пришлось поесть ток творог, а потом с мужем арбуз. 

 

и Джиллиан кардио 1) из боди революшн. неплохо. правда после моей аэробики немного слабее, но тоже ничего. главное хоть чтото делаю. а то разленилась опять) 

Как твои успехи дорогая моя? 

Link to comment
Share on other sites

Как твои успехи дорогая моя? 

 

Привет, Стась. отлично себя чувствую, особенно когда после рабочего дня приходишь домой и сразу за гимнастику) Джиллиан масяня, а с ней которые в зале занимаются все такие стройные. смотришь на них, хочешь не хочешь занимаешься чтобы такой же стать) 

Link to comment
Share on other sites

bewitched, у всех наверно индивидуально. я до беременности сама похудела, мне гинеколог сказала, что правильно, потому что чем больше начальный вес до беременности, тем трудней вынашивать. жора не было. потому что тошнило постоянно. и как я выше отмечала, хотелось только всего свежего.  наоборот, есться даже меньше чем до Б. но это опять же говорю у кого как. 

Да, это верно, что если похудеть до Б. то быстро возвращаешся в свой родной вес, и можно там спокойно скинуть. Но я тогда не учла))) После первой Б в 2009 я быстренько вернулась, но не пыталсь худеть. А вот ко второй Б, в начале была так и нормальной, потом вдруг стала поправляться, не могла остановиться в еде. И когда я увидела в декабре те страшние цифры 81 кг мне стало страааааашно, и взялась за себя. Пока сейчас 57 кг, хочу еще похудеть до 50)))

Link to comment
Share on other sites

Да, это верно, что если похудеть до Б. то быстро возвращаешся в свой родной вес, и можно там спокойно скинуть. Но я тогда не учла))) После первой Б в 2009 я быстренько вернулась, но не пыталсь худеть. А вот ко второй Б, в начале была так и нормальной, потом вдруг стала поправляться, не могла остановиться в еде. И когда я увидела в декабре те страшние цифры 81 кг мне стало страааааашно, и взялась за себя. Пока сейчас 57 кг, хочу еще похудеть до 50)))

 

главное, что ты взяла себя в руки и похудела щас. на целых 25 кг) я сразу после Б все скинула и вернулась к добеременному весу. но потом... даже вспоминать не хочу. по два эклера в день. еда форевер) как я так могла) опомнилась когда не влезла в 44 размер на новый год) 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Привет, Стась. отлично себя чувствую, особенно когда после рабочего дня приходишь домой и сразу за гимнастику) Джиллиан масяня, а с ней которые в зале занимаются все такие стройные. смотришь на них, хочешь не хочешь занимаешься чтобы такой же стать) 

Да да, она супер)) Обожаю ее) Вот я состою в группах: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=187166,  (там есть и меню, но я сижу на своей))) http://vk.com/public34483173

Link to comment
Share on other sites

Да да, она супер)) Обожаю ее) Вот я состою в группах: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=187166,  (там есть и меню, но я сижу на своей))) http://vk.com/public34483173

 

Стась, спасибо за ссылки. и еще ты можешь написать в какой последовательности ты занималась с Джиллиан? я начала с боди революшн, это продлится месяц. а дальше что делать?

Link to comment
Share on other sites

Стась, спасибо за ссылки. и еще ты можешь написать в какой последовательности ты занималась с Джиллиан? я начала с боди революшн, это продлится месяц. а дальше что делать?

А дальше возьми за ABC killer(  А БР не месяц, а два месяца))) А потом можно что угодно выбирать из ее тренировок) Я например опять возвращаюсь щас к БР) И еще включительно бег по стадиону.

Link to comment
Share on other sites

вы красивая, слов нет. Справа конечно лучше, Но! Можно было между них уже остановиться, эта худоба уже нездорово выглядит,ИМХО!!! Еще дальше худеть это анорексия!

Вы знаете вы мне сделали сейчас такой комплимент,нездоровая худоба....

)))) рада что понравилось )))

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

главное, что ты взяла себя в руки и похудела щас. на целых 25 кг) я сразу после Б все скинула и вернулась к добеременному весу. но потом... даже вспоминать не хочу. по два эклера в день. еда форевер) как я так могла) опомнилась когда не влезла в 44 размер на новый год) 

Как я люблю кушать..сладкоооооееmadd.gif looll.gif Но  с каким трудом сдерживаюсь, а еще есть мороженное, где всего 64 калла( фруктовые леденцы) вот я их покупаюdiablotin.gif rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Обертывание пленкой перед тренировкой ВРЕДНО!

Приверженцы обертываний верят в то, что под пленкой "жир горит быстрее". Главный их аргумент - уменьшение веса тела после тренировки. Почему-то, он не сомневаются в том, что это растопился жир и вышел наружу. На самом деле, вес снизился за счет потерь жидкости и вернется обратно после нескольких стаканов воды.

Пленка не только не помогает избавиться от лишних килограммов. Обертывание пленкой во время тренировки приводит к нарушению теплообмена из-за этого "парникового эффекта". Обильное потоотделение - это не результат жиросжигания, а тщетные попытки организма снизить температуру тела. Вы рискуете получить тепловой удар в следствие перегрева организма, если будете усердствовать на такой тренировке! Особенно рискуют люди со слабым сердцем.

Что получаем в итоге? В условиях перегрева организм бросает все силы и ресурсы на охлаждение, а сложный процесс жиросжигания тем временем замедляется - организм старается сжигать минимум калорий, чтобы исключить еще большее выделение тепла. 
Кроме того, из-за обезвоживания нарушаются обменные процессы. Сложнее выводить продукты распада и поставлять полезные питательные вещества. 

Итак, обертывание пленкой не только не ускоряет жиросжигание, но даже замедляет его! 

Я догадываюсь, откуда растут ноги у этого мифа. Это очередной пример того, как некоторые методики, которые используют профи спортсмены, перекочевали в искаженном виде в среду худеющих (как и пресловутая "сушка" и безуглеводка) ДА! Некоторые спортсмены, выступающие в различных видах спорта, где присутствует разделение по весовым категориям, могут использовать пленку, но они понимают, для чего это делают! Это один из способов сброса веса перед соревнованиями, чтобы уместиться в свою весовую, если есть небольшой перевес, не более того.

 

Скорировано (С.) 

Edited by Амеля
Link to comment
Share on other sites

А дальше возьми за ABC killer(  А БР не месяц, а два месяца))) А потом можно что угодно выбирать из ее тренировок) Я например опять возвращаюсь щас к БР) И еще включительно бег по стадиону.

 

 да реально) я 8 недель за один месяц приняла)) пасип, Стась. эх бег по стадиону жалко не получится. ты кажется где то в районе эльмлер бегаешь? пусть чучуть ребенок подрастет, будет время, я бы к тебе присоединилась) а так думаю вот о дорожке. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всё равно мы самые-самые)).У моего мужа даже шутка есть.Когда я однажды вышла из ванной с кислой миной после взвешивания , он на табло весов стикер налепил "Зато красивая")))).Даже когда вижу ,что стрелка начинает ползти не в ту сторону, в которую хотелось, смотрю на этот спикер и улыбаюсь!)))Удачи Всем!))

Link to comment
Share on other sites

 да реально) я 8 недель за один месяц приняла)) пасип, Стась. эх бег по стадиону жалко не получится. ты кажется где то в районе эльмлер бегаешь? пусть чучуть ребенок подрастет, будет время, я бы к тебе присоединилась) а так думаю вот о дорожке. 

Дафффай ты ко мне! Да конечно я на проспекте Парламент живу, тут стадион Ска, правда совсем полуразрушенный, но люди тут бегают, спокойно тут и не мешают. Я правда туда с мамой и с детьми, пока она гуляет с ними, я бегаю)))) А может быть на тренажеры сходить, ты тоже около Элемляр живешь?

Link to comment
Share on other sites

Cорри только что увидела. Обалденная фигурка! Пока мне до тебя далеко!2003.gif

 

 

Будешь обязательно, я ничего вообще не жру  и тренировки у меня, и то я собой еще не довольна считаю,что мне надо скинуть .

 

просто вес уходит медленно,девочки есть кто то у кого вес уходит медленно?

 

П.С все тело болит после вчерашний тренировки ,умираю:(

Link to comment
Share on other sites

Будешь обязательно, я ничего вообще не жру  и тренировки у меня, и то я собой еще не довольна считаю,что мне надо скинуть .

 

просто вес уходит медленно,девочки есть кто то у кого вес уходит медленно?

 

П.С все тело болит после вчерашний тренировки ,умираю:(

Милк а какие упражнения ты там делаешь? На каких тренажерах? У меня там тупой тренер сидит и целый день чаи гоняет с печеньюшками, я хожу туда с планшетом, ставлю перед собой и лситаю книжку как заниматься. Большинство тренажеров я понятия не имею для чего. Ты похудела благодаря силе воли. На этой теме я самая слабая в этом отношении :( Это надо быть железной леди :( А я не такая, вот и медленно скидываю ((((((

Link to comment
Share on other sites

Будешь обязательно, я ничего вообще не жру  и тренировки у меня, и то я собой еще не довольна считаю,что мне надо скинуть .

 

просто вес уходит медленно,девочки есть кто то у кого вес уходит медленно?

 

П.С все тело болит после вчерашний тренировки ,умираюsad.png

Что за тренировки? ))))))А в начале так всегда очень быстро скидываешь первые 10 кг, а потом очеееень медленно уходят последние кг. Я читала, что это все дело в метаболизме. Например и даже если почти ничего не ешь, это сказывается не на ускорение метаболизма, а наоборот замедляет. Поэтому только правильное питание может ускорить метаболизм, я так прочла, но так и не поняла там, что именно такое)))) У меня тоже медленно уходят щас киллограммыblush.png

Link to comment
Share on other sites

Милк а какие упражнения ты там делаешь? На каких тренажерах? У меня там тупой тренер сидит и целый день чаи гоняет с печеньюшками, я хожу туда с планшетом, ставлю перед собой и лситаю книжку как заниматься. Большинство тренажеров я понятия не имею для чего. Ты похудела благодаря силе воли. На этой теме я самая слабая в этом отношении sad.png Это надо быть железной леди sad.png А я не такая, вот и медленно скидываю ((((((

Я тоже весной на тренировках( тренажерах) ставила айпад, и делала упражнения с Джи онлайн после тренажеров)))) На меня все смотрели как на психа))) А потом спрашивали, что за тренер такой. А что за такая у вас тренерша супер пупер, печения жрет))))) Толстая да?? Пожалуй на нее обязательно, разве они клиентов так заманивают????thinking.gif rofl.gif Жрать больше?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже весной на тренировках( тренажерах) ставила айпад, и делала упражнения с Джи онлайн после тренажеров)))) На меня все смотрели как на психа))) А потом спрашивали, что за тренер такой. А что за такая у вас тренерша супер пупер, печения жрет))))) Толстая да?? Пожалуй на нее обязательно, разве они клиентов так заманивают????:thinking::rofl: Жрать больше?

Вчера я тоже поставила айпад и после каждого упражнения листала-))))) она там за барной стойкой стояла пила уже вторую чашку чая со сладостями и наблюдала за мной. Первый день она спросила что за упражнения ты делаешь, я грю сперва растягиваюсь прежде чем начать что либо делать, она грит аааааааа а где ты, на каком сайте. Вощщим я дала ей ссылки Миро, она так и не разобралась. Главное она сразу мне говорит, вам сначала надо только кардио а потом силовые. Я обяснила ей, что лучше начать с растяжки, потом силовые а потом кардио. Так как на силовых мы быстро разогреваемся и все мышцы уже готовые к сжиганию а на кардио уже становимся с разогретом телом и гоняем. А то пока вспотеешь на кардио, проходит час и на силовые сил не хватает и остываешь..

Сегодня хочу ябедничать на нее-))))) сидит тупо чай пьет)))

Мне бы силы воли.. Я так хорошо худею с Мириманкой. Она такая цаца, все балансировано, но я и там умудряюсь халтурить :( Она все нам разрешает, но только есть временные ограничения и раздельные продукты..

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

Вчера я тоже поставила айпад и после каждого упражнения листала-))))) она там за барной стойкой стояла пила уже вторую чашку чая со сладостями и наблюдала за мной. Первый день она спросила что за упражнения ты делаешь, я грю сперва растягиваюсь прежде чем начать что либо делать, она грит аааааааа а где ты, на каком сайте. Вощщим я дала ей ссылки Миро, она так и не разобралась. Главное она сразу мне говорит, вам сначала надо только кардио а потом силовые. Я обяснила ей, что лучше начать с растяжки, потом силовые а потом кардио. Так как на силовых мы быстро разогреваемся и все мышцы уже готовые к сжиганию а на кардио уже становимся с разогретом телом и гоняем. А то пока вспотеешь на кардио, проходит час и на силовые сил не хватает и остываешь..

Сегодня хочу ябедничать на нее-))))) сидит тупо чай пьет)))

Мне бы силы воли.. Я так хорошо худею с Мириманкой. Она такая цаца, все балансировано, но я и там умудряюсь халтурить sad.png Она все нам разрешает, но только есть временные ограничения и раздельные продукты..

Да, все праивльно, начиная с растяжки, потом силовые( например с гантелями) и потом уже в конце кардио)))) Она вообще не тренерrofl.gif А просто устроилась на работу по тапшу, ех почему таким людям легко работаетсяdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у меня 6-ой день СФ, с утра сделала упражнение, сейчас лежу на диване, тело болит. И при том что у меня ПМС. Двойной удар :)

Edited by Je-Je
Link to comment
Share on other sites

Банально и просто я влюбилась в мальчика, он сказал что ему нравятся худые девочки)

я весила 72 даже может больше и все начала худеть, правда мальчика того сейчас нет,после похудение он оказался мне не нужен, но спасибо ему smile.png

 

)))) Убийца.Правильно,на фиг рядом тот,кто ценит лишь внешность...кг набрала,кг скинула..главное содержимое ...

 

ничего))) абсолютно у меня сила воли железная)))

могу раз в месяц по кд позволить себе все что хотите , но потом пью синаде и все)))

 

Синаде ня демяк?

У вас очень хороший результат. и по фото видно,что вам так подходит. сила воли smile.png так держать!

я сама щас почти 1 раз ем в день, пью много воды. могу одну шоколадку съесть, без неё у меня падает давление, чувствую себя слабой sad.png

и щас вес 58-59.

хочу где то 55-56 при росте 168))

54-56 при росте 1.68 самое то.

 

я изначально сказала что я не худая, ребра видны да,просто сюда я не рискну выставить.Если захотите вышлю в лс.

Кости у меня широкие и тяжелые, к сожалению пошла в папу вот мне и приходится мучится.

 

 

живот плоский, но до истинной худобы мне еще кг 10, и то неизвестно мой вес колеблится сейчас, я вообще цель до Нового года поставила, то есть о результатах я буду судить ближе к декабрю, пока просто я придерживаюсь диеты, да и 25 кг на весах это очень хороший результат за 7 месяцев + сила воли,кто так худео знает насколько это тяжело.

 

 

С\спасибо за поддержку, я тоже даже близко не вижу нездоровую худобу там, до нездоровой худобы мин кг 10

 

Милки, ты знаешь как я  тебя люблю .И я реально горжусь и аплодирую тебе,за то что ты смогла перебороть себя же и свой аппетит.Еще раз доказала что нет слова не могу,есть не хочу.У тебя очень хорошие данные внешности.Ты стильная,ты клевая. Я заметила,что на последней фотке тут ты еще похудела,чем на фотках с отдыха.

 

Я тебя очень прошу, больше не худей!!!! Аппетит приходит во время еды..Но тут иной смысл..ты вошла во вкус..и таешь таешь..реально еще 5 кг скинешь и на анерексичку похожа будешь. Вся сладость уйдет,бушь похожа на стерву злую худую,бэээ)))  Желудок испортишь...ты же не сможешь всю жизнь на диете сидеть...просто упрочни этот вес сколько щас у тебя 46-47 и все. При твоем росте как мин 1.62 это супер

 

 

 

пИлиз((((((

Link to comment
Share on other sites

Дафффай ты ко мне! Да конечно я на проспекте Парламент живу, тут стадион Ска, правда совсем полуразрушенный, но люди тут бегают, спокойно тут и не мешают. Я правда туда с мамой и с детьми, пока она гуляет с ними, я бегаю)))) А может быть на тренажеры сходить, ты тоже около Элемляр живешь?

 

Близко) я на иншаатчылар. а где там близко тренажеры. кажется только в мегасити, нет? у нас рядом целых четыре тренажорных зала, но я не хожу. времени нет) 

Link to comment
Share on other sites

Народ, отговаривающий худеть, видимо любит упитанных барышень-)))

Все-таки, сколько сбрасывать каждый решает сам, и самоубийц среди нас нет, так что, надо худеть, пока худеется, ИМХО.

По поводу медленного сбрасывания: девочки, при спорте кг. будут медленнее уходить, а последние так вообще самые противные-их согнать сложно.

Link to comment
Share on other sites

Амеля, можете пожалуйста скинуть линк на Боди Револушн. На ютубе не смогла найти. Спасибо.

 

Отвечу за Амелю) вот тут все видео и расписание когда что делать http://www.fitnessera.ru/revolyuciya-tela.html

Link to comment
Share on other sites

Народ, отговаривающий худеть, видимо любит упитанных барышень-)))

Все-таки, сколько сбрасывать каждый решает сам, и самоубийц среди нас нет, так что, надо худеть, пока худеется, ИМХО.

По поводу медленного сбрасывания: девочки, при спорте кг. будут медленнее уходить, а последние так вообще самые противные-их согнать сложно.

даже если не отговаривать худеть, но сидеть только на ананасах и твороге неправильно(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 198 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...