Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

в принципе один лавашик небольшой ничо не сделает. тем более вы все равно урезали количество хлеба. эффект все же будет. ИМХО. 

Очень надеюсь что  получиться. И будет хоть какая та разница. Сама ем немного , но думаю вообще исключить  сладкое и мучное.  

 

З.Ы. девочки читаю эту тему очень вдохновляешься. Продолжайте делиться  результатамиrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки, что вы едите на завтрак при диете? я сегодня ела творог с чаем) яйца забыла сварить с вечера, а утром чуть не опоздала) просто хочу альтернативу, потому что одно и то же приедается. утром прошлась пешком от Эльмлер до бешмертебе. хоть бы всегда времени хватало для прогулок. 

 

Ratatooee, плюсанула. согласна, во всем нужна мера. хотя каждый решает для себя.

 

я люблю себя не худую слишком, а крепко сбитую. к сожалению, пока до этого далеко, но работаю над собой. еще бы купить беговую дорожку домой и я буду счастлива)

 

На завтрак у меня тост с сыром с маслом и зейтун езмеси (там на турецком написано так). Иногда сметана ивановская-деревенская, иногда омлет, подслащенный чай, или кофе завариваю без молока и сахара. Когда есть пирожки и они идут в дело. У меня все так скажем нарушения происходят во время завтрака или до 13.00 дня. Ограничения ставлю после 2-х. Там у меня уже мясо и овощи, молочное и т д. Я от хлеба не совсем отказалась, не хочу отказывать себе в удовольствии того, чего мне очень хочется. просто свела к минимуму. Обычно ем хлеб только на завтрак.

Мне помогает сейчас фитнес. Скажу, что похудение начинается не в день когда занимаюсь, а уже потом, когда сплю, отдыхаю, вот тогда и мышцы рабатают выгоняя жир, например через два дня вижу резульат. Я сайчас стала хорошо спать ТТТ. После того как пью эссенции Баха. Они мне очень помогают. А то эта хроническая бесонница меня убивает..

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

 

Девочки вы такие молодцы, и я вам так завидую. Я сама сейчас Б на 10 неделе набрала уже 2-3 кг((( я стараюсь кушать все полезное, но меня очень сильно тянет на сладкое. Я еле еле себя сдерживаю((

Теперь только жду наступление весны, чтобы родить и наконец то взяться за себя.

Сейчас самое главное здоровье моего бэйбика! С кг надеюсь обязательно растанусь после)

не надо ждать наступления весны, берись за себя сейчас. Держись, беремчатым разъедаться нельзя, будешь после родов стройняшкой, если выдержишь эти 9 месяцев-стройнее чем до беременности!!!
Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте ,если уж очень хочется хлеба его можно на лаваш поменять? Вроде там дрожжей нет..Да?:blush:

Ешьте хлебцы.Вкусно, сытно и полезно))

Link to comment
Share on other sites

А мне он совсем вкусными не кажется :(

А мне он совсем вкусными не кажется :(

Круглые не вкусные, в виде вафелек ,вот они вкусные.Обычно на хлебец мажу гусиною печень, в маркетах продают.Мне нравится.Может я привыкла, но вначале нос воротила, но сейчас с удовольствием на завтрак уплетаю.

Link to comment
Share on other sites

А по мне, хлебцы вкусные. Я с удоволствием их кушаю, правда, стараюсь, не переусердствовать :)

Я сейчас на завтрак кушаю арбуз ИЛИ вареные яйцо ИЛИ ветчину без жира.

Link to comment
Share on other sites

На завтрак у меня тост с сыром с маслом и зейтун езмеси (там на турецком написано так). Иногда сметана ивановская-деревенская, иногда омлет, подслащенный чай, или кофе завариваю без молока и сахара. Когда есть пирожки и они идут в дело. У меня все так скажем нарушения происходят во время завтрака или до 13.00 дня. Ограничения ставлю после 2-х. Там у меня уже мясо и овощи, молочное и т д. Я от хлеба не совсем отказалась, не хочу отказывать себе в удовольствии того, чего мне очень хочется. просто свела к минимуму. Обычно ем хлеб только на завтрак.

Мне помогает сейчас фитнес. Скажу, что похудение начинается не в день когда занимаюсь, а уже потом, когда сплю, отдыхаю, вот тогда и мышцы рабатают выгоняя жир, например через два дня вижу резульат. Я сайчас стала хорошо спать ТТТ. После того как пью эссенции Баха. Они мне очень помогают. А то эта хроническая бесонница меня убивает..

 

да, когда высыпаешься похудение идет лучше. поэтому отдыхать очень важно. пасип за варианты завтрака. я завтракать очень люблю, и вкусный завтрак для меня это залог хорошего настроения в течение дня) я аж как на сайтах про похудение сказанула)) с хлебом я легче рассталась, а вот со сладостями не могу. сегодня пока не ела, но душа просит) изза этого в магазине промчалась мимо отдела сладкого как угорелая. купила себе сырок с клубникой. в полдник с чаем три ложечки поем)

Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте ,если уж очень хочется хлеба его можно на лаваш поменять? Вроде там дрожжей нет..Да?blush.png

А я бы посоветовала пшеничные отруби. Из хлебо-булочных изделий они самые низкокалорийные. На 100 гр приходится 154 кКал.

Link to comment
Share on other sites

А я бы посоветовала пшеничные отруби. Из хлебо-булочных изделий они самые низкокалорийные. На 100 гр приходится 154 кКал.

 

вы это  имеете ввиду? http://tomsk.jagannath.ru/assortiment/index.php?SECTION_ID=6322&ELEMENT_ID=20470

Link to comment
Share on other sites

На завтрак у меня тост с сыром с маслом и зейтун езмеси (там на турецком написано так). Иногда сметана ивановская-деревенская, иногда омлет, подслащенный чай, или кофе завариваю без молока и сахара. Когда есть пирожки и они идут в дело. У меня все так скажем нарушения происходят во время завтрака или до 13.00 дня. Ограничения ставлю после 2-х. Там у меня уже мясо и овощи, молочное и т д. Я от хлеба не совсем отказалась, не хочу отказывать себе в удовольствии того, чего мне очень хочется. просто свела к минимуму. Обычно ем хлеб только на завтрак.

Мне помогает сейчас фитнес. Скажу, что похудение начинается не в день когда занимаюсь, а уже потом, когда сплю, отдыхаю, вот тогда и мышцы рабатают выгоняя жир, например через два дня вижу резульат. Я сайчас стала хорошо спать ТТТ. После того как пью эссенции Баха. Они мне очень помогают. А то эта хроническая бесонница меня убивает..

Очень правильный подход к похудению. Абсолютно согласна с вашими принципами питания и спорта.

Link to comment
Share on other sites

да да. из них можно сделать себе маленькие булочки порционно чтобы могли рассчитывать кол-во калорий. Или же добавляйте в обед. Ну а если честно постепенно от хлеба отвыкаешь если начать уменьшать его в количествах. Но на завтрак можно. Как сказала Muravka, то что можно позволить себе до 12 во второй половине дня употреблять не стоит. И еще я бы посоветовала каждый прием пищи начинать с салата, естественно легкого не с майонезом и сметаной а что то очень плолезное. Или даже просто огурцы помидоры. А потом уже приступить к основной пищи. Это очень способствует похуданию

Link to comment
Share on other sites

А я бы посоветовала пшеничные отруби. Из хлебо-булочных изделий они самые низкокалорийные. На 100 гр приходится 154 кКал.

 

Кстати покупаю отуби в упаковке фирмы.. KUIPEC ( или как то так). Они отличаются тем, что сушенная кисло сладненькая малинка обвалочена отрубями. Кушается очень вкусно, не противно. Можно добавить  к мюсли, а можно и просто молоком залить. Советую. Точно название фирмы могу вечером сказать.

Link to comment
Share on other sites

Молодец какая! Это сила воли!

Я тоже за 7 месяцев скинула на -25 кг) И фотки есть. Мотивацией тогда были группы в российских форумах)

Амеля, благодаря вашим ссылкам про Дж. Майклс тоже стала с ней заниматься)) Плюс диетки. Объемы значительно уменьшились. Похудела на 10 кило )))

Link to comment
Share on other sites

Амеля, благодаря вашим ссылкам про Дж. Майклс тоже стала с ней заниматься)) Плюс диетки. Объемы значительно уменьшились. Похудела на 10 кило )))

А за какой срок?

Link to comment
Share on other sites

Вкусно и полезно,и главное сытно,можно часа 3-4 забыть о чувстве голода

Девочки давайте не будем голословными. Сытно и вкусно может быть для кого-то. Но вот о пользе стоит рассуждать. О какой пользе может идти речь, если оно проходит через термическую обработку? Они почти пластмассовые, толку ноль. Чтобы получить окончательный результат они проходят черт знает какие обработки. Лучше отруби, самые обычные, из деревни, добавьте катыг и ешьте немного. Если мы хотим похудеть, это же не значит, что должны питаться почти губкой и картонной и радоваться тому, что похудели. После любой жесткой или даже не жесткой диеты, портиться волосы, зубы, ногти и т д. Давайте кушать полезное, двигаться, пить воды и закрыть рот на замок хотя бы после 8-ми вечера.

Мы все взрослые девочки и уже который раз говорим, углеводы в первой половине дня, так как они тоже нам нужны, эта наша энергия, а белки во второй половине, это наш строительный материал. еще, при обработке белка, тратим энергию, жжем углеводы, поэтому и белки во второй половине. Полностью исключить жирное, булочки, сдобное тесто, кремы, ЖАРЕНОЕ на масле ( не имеет значение какое масло) и будем постепенно худеть. Орехи, семечки, курагу зурмы в первой половине дня. От орехов очень растет вес.

да, когда высыпаешься похудение идет лучше. поэтому отдыхать очень важно. пасип за варианты завтрака. я завтракать очень люблю, и вкусный завтрак для меня это залог хорошего настроения в течение дня) я аж как на сайтах про похудение сказанула)) с хлебом я легче рассталась, а вот со сладостями не могу. сегодня пока не ела, но душа просит) изза этого в магазине промчалась мимо отдела сладкого как угорелая. купила себе сырок с клубникой. в полдник с чаем три ложечки поем)

Мы с тобой одной крови.. Завтракать я люблю. И мне нравиться, когда подано все красиво.. Иначе я не ем. Мои глаза должны радоваться от красоты и от вкусностей-)))))) Да и вообще то., что приносит мне покой и релакс, должно быть красивым и уютным.. Это принятие душа, ванны, сауны, красивая и уютная постель с продолжительным сном и красивая еда-)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Амеля, благодаря вашим ссылкам про Дж. Майклс тоже стала с ней заниматься)) Плюс диетки. Объемы значительно уменьшились. Похудела на 10 кило )))

 

 

Вы большая молодец!!!

Я тоже хочу 10, но самой противно, что сила воли исчезла. Хотя когда то тоже похудела на 25.

Link to comment
Share on other sites

Очень правильный подход к похудению. Абсолютно согласна с вашими принципами питания и спорта.

Шпашиба-)))) вот щас подниму свои окорочка и топаю в зал, но таааааак неохота в жару переться.. Но надо!!!!!!!! Вечером идем на день рождение, чтобы там не соблазниться на торт, я днем поела птишу бонаппетитовские с творожной начинкой и вишней.. Вкуснотище.. Точно уверена, что торт не поем и сиравно девера жена мой кусок даст нам домой, я его утром буду есть... :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки давайте не будем голословными. Сытно и вкусно может быть для кого-то. Но вот о пользе стоит рассуждать. О какой пользе может идти речь, если оно проходит через термическую обработку? Они почти пластмассовые, толку ноль. Чтобы получить окончательный результат они проходят черт знает какие обработки. Лучше отруби, самые обычные, из деревни, добавьте катыг и ешьте немного. Если мы хотим похудеть, это же не значит, что должны питаться почти губкой и картонной и радоваться тому, что похудели. После любой жесткой или даже не жесткой диеты, портиться волосы, зубы, ногти и т д. Давайте кушать полезное, двигаться, пить воды и закрыть рот на замок хотя бы после 8-ми вечера.

Мы все взрослые девочки и уже который раз говорим, углеводы в первой половине дня, так как они тоже нам нужны, эта наша энергия, а белки во второй половине, это наш строительный материал. еще, при обработке белка, тратим энергию, жжем углеводы, поэтому и белки во второй половине. Полностью исключить жирное, булочки, сдобное тесто, кремы, ЖАРЕНОЕ на масле ( не имеет значение какое масло) и будем постепенно худеть. Орехи, семечки, курагу зурмы в первой половине дня. От орехов очень растет вес.

Мы с тобой одной крови.. Завтракать я люблю. И мне нравиться, когда подано все красиво.. Иначе я не ем. Мои глаза должны радоваться от красоты и от вкусностей-)))))) Да и вообще то., что приносит мне покой и релакс, должно быть красивым и уютным.. Это принятие душа, ванны, сауны, красивая и уютная постель с продолжительным сном и красивая еда-)))))))))))))

 

ти мой радной) ты права, знаешь, я вот когда перед сном ванну принимаю, такое ощущение что и животик сглаживается как-то)  еще и соль купила для ванн, такой запах изумительный. 

 

скоро домой. пойду поем мерджи супа, а потом через два часа возьмусь за джиллиан) правда я непонятно как начала по ней заниматься. вроде должна с понедельника но щас у меня только первое кардио. ничо да, главное что вообще начала чтото делать)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

ти мой радной) ты права, знаешь, я вот когда перед сном ванну принимаю, такое ощущение что и животик сглаживается как-то)  еще и соль купила для ванн, такой запах изумительный. 

 

скоро домой. пойду поем мерджи супа, а потом через два часа возьмусь за джиллиан) правда я непонятно как начала по ней заниматься. вроде должна с понедельника но щас у меня только первое кардио. ничо да, главное что вообще начала чтото делать)

Джана бадаждииииии-))))) мярджи суп может отложишь? -))) От него пухнут, в лучшем случае его на обед и без хлеба вообще :(

Link to comment
Share on other sites

короче во избежание споров итд выставляю фотку :)

 

это я год назад слева, а справа я сегодня фоткалась :)

 

 

не судите строго я продолжаю еще худеть :)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

короче во избежание споров итд выставляю фотку smile.png

 

это я год назад слева, а справа я сегодня фоткалась smile.png

 

 

не судите строго я продолжаю еще худеть smile.png

 

 

Отлично выглядите) так держать

всё же быть стройной куда хорошо. 

 

blush.png

Link to comment
Share on other sites

Отлично выглядите) так держать

всё же быть стройной куда хорошо. 

 

blush.png

 

 

конечно :)

 

я тоже так думаю,этот результат еще не конечный, конечный будет к новому году :)

 

Иншаллах)

Link to comment
Share on other sites

Я за 20 дней скинула 6 кило.Ела на завтрак овсянку+1 ложка льняной каши. Днём жарила на оливковом масле стручковую фасоль(Бизим Тарла), заливая 1 яйцом.вечером в 5 или 6 пила и-пью ряженку " Савушкин Продукт". Самое главное, чтобы было не больше 3.5% жира.После 9 вечера жидкость-вообще не пью, или же маленькими глаточками ,не больше 3-х глотков.В перерывах пью Ессентуки(мне-врач-посоветовал ), и сама не заметила, как скинула 6 кило, главное, без обвисаний.Правда, щас скидываю последние 2 , они самые трудные, но остался 1 кг.Летом намного проще, целый день на окрошке ,арбузе или айране.))Рост у меня 178, вешу 67 кг, хочу быть 65кг)), и можно спать спокойно))

Edited by Medok
Link to comment
Share on other sites

супер супер халалды

 

 

спасибо могу делиться,давать советы,просто нет слово не могу,есть слово не хочу.

 

Я не воспринимаю тех,кто говорит я толстая, ай я не знаю что делать, но всеравно едят.

 

Самое главное правила если хочешь похудеть сядь на диету и не жри.

 

остальное фигня 

 

я сама в миллион раз садилась на диету и у меня не получалось, но все же в конце концов смогла.

Link to comment
Share on other sites

Я за 20 дней скинула 6 кило.Ела на завтрак овсянку+1 ложка льняной каши. Днём дарила на оливковом масле стручковую фасоль(Бизим Тарла), заливая 1 яйцом.вечером в 5 или 6 пила и-пью ряженку " Савушкин Продукт".После 9 вечера жидкость-вообще не пью, или же маленькими глаточками ,не больше 3-х глотков.В перерывах пью Ессентуки(мне-врач-посоветовал ), и сама не заметила, как скинула 6 кило, главное, без обвисаний.Правда, щас скидываю последние 2 , они самые трудные, но остался 1 кг.Летом намного проще, целый день на окрошке ,арбузе или айране.))Рост у меня 178, вешу 67 кг, хочу быть 65кг)), и можно спать спокойно))

 

 

1 78 -67 это отлично!!!

Link to comment
Share on other sites

Милк, клево выглядите!!

Вы рассказывали про ваш нынешний рацион, но можете пожалуйста рассказать с чего вообще начали процесс? Что кушали тогда? Какими упражнениями занимались? А сейчас что делаете?

Link to comment
Share on other sites

короче во избежание споров итд выставляю фотку :)

 

это я год назад слева, а справа я сегодня фоткалась :)

 

 

не судите строго я продолжаю еще худеть :)

И до похудения ваш вес был вам к лицу, толстой вас нельзя было назвать. Ну, а после так вообще куколка 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

У меня тоже процесс похудения всё ещё продолжается, осталось совсем чуток... есть мне вообще не хочется, заставляю себя. Зад уже почти исчез с поверхности моего тела)... осталась его жалкая пародия размером с половник)))

Link to comment
Share on other sites

вот в большом размере

вы красивая, слов нет. Справа конечно лучше, Но! Можно было между них уже остановиться, эта худоба уже нездорово выглядит,ИМХО!!! Еще дальше худеть это анорексия!
Link to comment
Share on other sites

Амеля, благодаря вашим ссылкам про Дж. Майклс тоже стала с ней заниматься)) Плюс диетки. Объемы значительно уменьшились. Похудела на 10 кило )))

Скиньте пожалуйста и мне ссылку :)

Милк, ну просто отпад!!!! Правда вы и до были красавицей ттт , ну а после вообще модельная внешность:) молодец!!!

Но мне кажется что уже можно остановиться. Вы уже супер пупер выглядите!

Link to comment
Share on other sites

Амеля, благодаря вашим ссылкам про Дж. Майклс тоже стала с ней заниматься)) Плюс диетки. Объемы значительно уменьшились. Похудела на 10 кило )))

Уряяяяяя, какая ты молодец!! Я очень раза за тебя!!! Я опять хочу продолжать худеть, хотя бы уже дойди до 50 кг) Но не верится, что в декабре была 82 кг, а щас 57 кг)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...