Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

Меня от жора ни одно дыхание не спасет-точно знаю-)))

Вселенная, желаю тебе стать Лопаткиной. Волочковых нам в теме не надо-)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну, ты уж там совсем не отрывайся от земли)))... а то когда прилетишь обратно, я уже буду балериной (главное, не Волочковой), а ты бурёнушкой)))))))

 

***

 

 

Muravka, когда в следующий раз на вас накатит приступ жора сладостей, просто подышите диафрагмой, вот так:

 

Я дышу с утра и на ночь, мне нравится smile.png

 

 

Шпасибо(((((((((( но в моем случае это не проходит bawling.gif И один раз сделаю и забуду((((( Записалась щас на фитнес и на плавание 3 раза в неделю, в моем случае только это будет работать, так как деньги заплатила, а пропускат не буду, у меня только с деньгами серьезные отношения looll.gif

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

Девочки,очень срочно нужен совет! Хочу приобрести тренажер,но не знаю какой. Чтоб худели ноги,особенно ляжки. А внутреннюю часть,чем укрепляете?

Link to comment
Share on other sites

можно ли после каждой еды есть сразу же арбуз при диете?

и можно ли весь вечер есть арбуз с дыней?

насколько я знаю, дыню вообще лучше ни с чем не смешивать
Link to comment
Share on other sites

Девочки,очень срочно нужен совет! Хочу приобрести тренажер,но не знаю какой. Чтоб худели ноги,особенно ляжки. А внутреннюю часть,чем укрепляете?

 

вело тренажер и лыжи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А если выбирать из них?

 

лыжи, особенно для внутренней части бедер. и еще беговую добавлю от себя) но лыжи и велик и беговую опережают в плане нетравматичности) лыжи чучуть уступают беговой по эффективности) хотя я для себя выбрала беговую, всегда любила этот тренажор)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

можно ли после каждой еды есть сразу же арбуз при диете?

и можно ли весь вечер есть арбуз с дыней?

 

я ток вчера прочла что арбуз нужно есть в отдельный прием пищи. его нельзя смешивать ни с чем. это плохо действует на пищеварение. 

Link to comment
Share on other sites

 

я ток вчера прочла что арбуз нужно есть в отдельный прием пищи. его нельзя смешивать ни с чем. это плохо действует на пищеварение.

здесь пишут после еды везде арбуз

 http://www.jv.ru/news/item/id/17764

Главная

Статьи

Еда

Диеты

Арбузно-дынная диета

Ксения Татарникова

Корреспондент

Арбузно-дынная диета

Арбуз и дыня сейчас, на пике сезона, насыщены водой, клетчаткой и витаминами. Вы похудеете без мук голода, наладите пищеварение, избавитесь от отеков и укрепите иммунитет перед зимой.

© Corbis/Fotosa.ru

Выбирайте для диеты спелые и здоровые плоды

Кто первый начал? У этой диеты международная репутация. Среди ее поклонников и голливудские диетологи, и врачи российских санаториев.

В чем суть

Фактически, это осенний вариант «объемной диеты». Вы съедаете арбуз в качестве десерта после завтрака, обеда и ужина, а дыней заменяете второй завтрак и полдник. Кроме того, по желанию можно перекусывать ломтиками арбуза или дыни в течение дня, когда захочется. В общей сложности можно съесть не более 1 кг плодов в день.

Как работает диета

Арбуз и дыня на 92–95% состоят из воды и, несмотря на сладкий вкус, содержат всего 38–39 ккал на 100 г. Поэтому они хорошо насыщают и позволяют без особых мучений резко сократить приток лишних калорий в организм.

В них много клетчатки, которая восстанавливает кишечную микрофлору и ускоряет обмен веществ, выводит из организма продукты распада и «плохой» холестерин. Арбуз и дыня обладают мочегонным эффектом — вы быстро избавитесь от отеков и припухлостей и восстановите хороший цвет лица.

Арбуз насыщен калием, магнием, витаминами А, С, РР, В1, В2, В6 и В9. Последний защищает клетки печени от ожирения, стимулирует вывод желчи и регулирует выработку лейкоцитов в крови. В арбузе также больше, чем в других овощах и фруктах, противоракового антиоксиданта ликопена (в 100 г помидоров — 4 мг, в 100 г арбуза — 9 мг).

Дыня богата железом и магнием (важны при анемии и варикозе), калием и кальцием (укрепляют сосуды и кости, нормализуют давление, смягчают проявления целлюлита), витаминами А, В и С. Дыня повышает гемоглобин, укрепляет нервную систему и сосуды и вдобавок задерживает на коже загар.

Как на нее перейти

Выбирайте для диеты спелые и здоровые плоды. Главные ориентиры у дыни — отчетливый запах меда, гулкий звук при ударе (по незрелой получается шлепок), кожура без вмятин. Пятна и дырочки рядом с хвостиком — верный признак, что внутри отложили личинки насекомые. Чем больше на кожуре прожилок, тем дыня слаще.

Если поскоблить ногтем кожуру хорошего арбуза, ноготь не проваливается, а только снимает верхний слой. Если сильно ударить ладонью, звук должен быть звенящий, резонирующий, а не глухой. Мякоть зернистая, в сахаринках.

Хранить целые плоды в холодильнике можно неделю, разрезанные — не более суток, и обязательно в фольге или целлофане. Перед тем как разрезать, арбуз и дыню нужно тщательно промыть в мыльной воде щеткой и обдать кипятком.

От чего лучше отказаться

Сахар и сладости, выпечка, соль. Дыня в сочетании с другими продуктами (особенно молочными) и алкоголем может вызвать расстройство желудка, поэтому ее лучше использовать в качестве перекусов, за два часа до или после основного приема пищи.

На чем сделать упор

Арбуз, дыня, курица, говядина, индейка, рыба, коричневый рис, грибы, творог, сыр, йогурт, яйца, огурцы, помидоры, болгарский перец, лук, листовая зелень, различные сорта капусты (брокколи, кольраби, белокочанная и краснокочанная, брюссельская), зеленая фасоль, хлеб грубого помола, вода, травяной чай.

Сколько раз в день надо есть

Каждые два-три часа, небольшими порциями. Между приемами пищи нужно пить чистую негазированную воду (не менее четырех-шести стаканов).

Длительность и результат

Десять дней, за это время уйдет от 2 до 4 кг.

Примерное меню (дни 1-5)

1-й2-й3-й4-й5-й

Завтрак

Несколько ломтиков арбуза

Тост с нежирным сыром (30 г)

Второй завтрак

1 стакан ломтиков арбуза (200 г)

Обед

Отварная говядина (100 г)

Коричневый рис с томатным соусом и травами

На десерт несколько ломтиков арбуза

Полдник

1 стакан ломтиков арбуза

Ужин

Нежирный творог (100 г) с ломтиками арбуза

Link to comment
Share on other sites

Девочки ВСЕ!!! Баста!!!!

Я решила серьезно взяться за себя.. Как говорил Моисей- Долго ли мне хромать на оба колена?? -))))) Этому должен быть конец, иначе так и останусь желейными бедрами((((( Я так расстроилась сегодня.. Пошла к подруге на работу, чтобы вместе идти на фитнес, а она мне ляпнула.. Да ты же так хорошо выглядишь, кожа, волосы.. Тыры пыры... Меня это бесит((((((((((( Как я могу хорошо выглядеть, когда на мне целых 7-8 кг лишних?????? УЖАС УЖАС

В общим мне до октября надо срочно скинуть все это... Очень нужно :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки ВСЕ!!! Баста!!!!

Я решила серьезно взяться за себя.. Как говорил Моисей- Долго ли мне хромать на оба колена?? -))))) Этому должен быть конец, иначе так и останусь желейными бедрами((((( Я так расстроилась сегодня.. Пошла к подруге на работу, чтобы вместе идти на фитнес, а она мне ляпнула.. Да ты же так хорошо выглядишь, кожа, волосы.. Тыры пыры... Меня это бесит((((((((((( Как я могу хорошо выглядеть, когда на мне целых 7-8 кг лишних?????? УЖАС УЖАС

В общим мне до октября надо срочно скинуть все это... Очень нужно :(

Muravka, я записала ваше обещание в свою книжечку) Посмотрим, кто кого: жир вас или вы его a45727adf064706880508353d90d1797.gif

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня плотненько отужинала, заела все мороженым-))) меня отец в аэропорту завтра не узнает, скажет "поезжай-ка ты, слонопотам, назад в Баку. Моя дочь стройная, а ты какое-то желе на ножках"

Link to comment
Share on other sites

Muravka, я записала ваше обещание в свою книжечку) Посмотрим, кто кого: жир вас или вы его a45727adf064706880508353d90d1797.gif

Холосо -)) Очень очень надеюсь на этот раз получиться.. Завтра поставлю вам пИлус-)))) сиводня все исчерпала)) Занесите меня в книжечку.. Меня надо взять под контроль :(

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

А я сегодня плотненько отужинала, заела все мороженым-))) меня отец в аэропорту завтра не узнает, скажет "поезжай-ка ты, слонопотам, назад в Баку. Моя дочь стройная, а ты какое-то желе на ножках"

Ха-)))) А я сиводня хоронила свой жор-))))))) На последок поела хам чиз тост в Сегафредо в парк бульваре, выпила кофе глиссе с мороженым а потом 3 бонаппетитовских пирожка мясных... Это был мой прощальный день -))))))

Link to comment
Share on other sites

А мне не терпится домой чтобы взвесится. Здесь я ем немало (хоть и пытаюсь сдерживать себя), но и гуляю долго. Но проблема в том что, в основном ем углеводы. Аж сама чувствую что, белков в моем рационе не хватает.

Link to comment
Share on other sites

А мне не терпится домой чтобы взвесится. Здесь я ем немало (хоть и пытаюсь сдерживать себя), но и гуляю долго. Но проблема в том что, в основном ем углеводы. Аж сама чувствую что, белков в моем рационе не хватает.

А вы где? Почему нет белков?

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас в Германии, и питаюсь кое-как. В основном ем в кафешках-ресторанах и то чаще заказываю всякие салатики и пиццы :( а вот фрукты ем каждый день в обьязательном порядке, для этого каждое утро отовариваюсь в ближайшем маркете.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас в Германии, и питаюсь кое-как. В основном ем в кафешках-ресторанах и то чаще заказываю всякие салатики и пиццы :( а вот фрукты ем каждый день в обьязательном порядке, для этого каждое утро отовариваюсь в ближайшем маркете.

Как здорово-)) А в каком городе? Там по уик эндам на плошадях бывают ярмарки фермеров, у них можно купить фрукты и мясо у них бывает разное, т е уже готовое.. Можете курицу гриль купить в Кауфхофах.. Там наоборот мяса много.. Надышитесь вместо меня тоже.. Скоро я тоже поеду туда-))

Link to comment
Share on other sites

вчера пришла домой и сразу взялась за себя и за гимнастику) попрыгала под Джанет Дженкинс, покрутила обруч, велик покатала и покачала ручки чучуть, а в конце стречинг. утром вся такая легкая была. поела полкусочка серого хлеба с маслом и запила чаем. поняла что от перекусов мне еще больше кушать хочется. буду делать как Миро, никаких перекусов, только основные приемы пищи в малом количестве. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

интересно у нас можно найти это кофе зеленый кофе Green Сoffee 800 ?

 

мне кажется это еще один рекламный сайт. посмотрите одни положительные комменты. 

Link to comment
Share on other sites

уж в Германии и германских странах мяса едят немало. Ну, не в фаст-фудах, разумеется. Фаст-фуд-он почти везде углеводный.

Link to comment
Share on other sites

уж в Германии и германских странах мяса едят немало. Ну, не в фаст-фудах, разумеется. Фаст-фуд-он почти везде углеводный.

 

Да верно, уж чего чего, а мяса и изделий из мяса там навалом, и рыбы много, в огромном кол-ве.. Столько разнобразия мяса я именно там много видела, чем в других странах..

 

Je-Je ешьте мяса ходите пешком, я когда училась там, вообще не поправлялась, хотя при таком изобилии сладостей и всего прочего, можно было не хило набрать..

Link to comment
Share on other sites

 

Да верно, уж чего чего, а мяса и изделий из мяса там навалом, и рыбы много, в огромном кол-ве.. Столько разнобразия мяса я именно там много видела, чем в других странах..

 

Je-Je ешьте мяса ходите пешком, я когда училась там, вообще не поправлялась, хотя при таком изобилии сладостей и всего прочего, можно было не хило набрать..

вообще, на Западе, чем человек полнее-тем он беднее, ибо ест много дешевой (углеводной) пищи. В Западной и Северной Европе соотношение цен и доходов таково, что многие могут позволить себе мясо в нужном количестве, поэтому там люди стройнее. В менее богатых странах быть толстым-это хорошо: значит, ты богатый: дома есть что пожевать. И не важно, что человек жует макароны и хлебом заедает-)))Индийцы, например, мяса мало едят и они очень полные, во многих ближневосточных странах мясо тоже себе позволяют не многие и не часто-отсюда и полнота. Человек-хищник, мясо нам жизненно необходимо, так что: ешьте мясо и рыбу да побольше- и самочувствие улучшится и фигура.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот я за 2 месяца грубо говоря сбросила 8 кг! ни на какие тренажеры не ходила (времени никак). ток отказалась от белого хлеба вообще! поначалу кушала черный хлеб, а щас так вообще хлеба не хоч-ся! но кушаю много чего! так что главное терпение и целенаправленность))

А сладкое (тортики, и т.п не люблю вообще). Мороженное раз в неделю могу и фсе))

 

П.С. многие вообще не верят, что я так могла похудеть! говорят, от тя ниче не осталось, поправляйся))))

Link to comment
Share on other sites

 

Девочки, вот я за 2 месяца грубо говоря сбросила 8 кг! ни на какие тренажеры не ходила (времени никак). ток отказалась от белого хлеба вообще! поначалу кушала черный хлеб, а щас так вообще хлеба не хоч-ся! но кушаю много чего! так что главное терпение и целенаправленность))

А сладкое (тортики, и т.п не люблю вообще). Мороженное раз в неделю могу и фсе))

 

П.С. многие вообще не верят, что я так могла похудеть! говорят, от тя ниче не осталось, поправляйся))))

Респект! а начальный вес какой был?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот я за 2 месяца грубо говоря сбросила 8 кг! ни на какие тренажеры не ходила (времени никак). ток отказалась от белого хлеба вообще! поначалу кушала черный хлеб, а щас так вообще хлеба не хоч-ся! но кушаю много чего! так что главное терпение и целенаправленность))

А сладкое (тортики, и т.п не люблю вообще). Мороженное раз в неделю могу и фсе))

 

П.С. многие вообще не верят, что я так могла похудеть! говорят, от тя ниче не осталось, поправляйся))))

 

Я тоже белый не ем, только завтракаю хлебом и из муки грубого помола, то, что сама пеку и макароны беру тоже настоящие итальянские из муки грубого помола. НО!!!! Я стала баловаться пирожками мясными.. Сладкое люблю, но поверьте при моем таком аппетите, можно сказать, что я его не ем. Тот день на дне рождении девера жена дала нам домой огромный кусок торта, вот и я ела его 2 дня подряд вечерами, ну иногда в кафе ем тирамису и хот чоколат кейк.. Офффф правда еще пиццу ем  раза 3 в месяц... Моя проблема в том, что я сжигаю меньше, чем употребляю.. У меня проверено уже годами, занимаюсь фитнесом, вес уходит, приостанавливаю - набираю.. Печенье, молочный шоколад, всякие гадости вообще не ем ... да и я избирательна в еде, не ем что попала, даже если голодная, я не буду бросаться на что попала, лишь бы набить живот.. У меня просто слабый оьмен веществ..

 

У меня есть родственница и моя училка была по немецкому, дык они кушают днем и ночью, в огромном кол-ве, но такие изящные.. Могут есть жареную карттшку на ночь с солеными баклажанами.. Мне такое и даже не сниться.. У нас дома не бывает картошки, только мясо овощи и  я люблю лазанью и макароные изделия с сыром, и то, раз в две недели.. Вот и обидно мне ((( Меня спасает то, что я с детства пью много воды, литрами..

Link to comment
Share on other sites

  Респект! а начальный вес какой был?

спасибки.

70)) процесс продолжается, хочу до 57)) правда мне не оч подходит с лица.

у меня телосложение такое, что мои 8 лишних кг кажутся 15 лишних кг)))

щас я не думаю, что осталось у меня чего-то лишнего (чуть-чуть животик, право он у меня был всегда))), но просто для себя (может и себе доказать, что я смогу это!!!) хочу похудеть еще)

Link to comment
Share on other sites

 

Plaisir, ваши посты на этой теме трудно переоценить, просто умничка! )

Очень лестно, спасибо!!!-)))

Агидель, нынче в моде выпирающие скулы, так что с лица все будет пучком. Потом только похудание замедлится, но, думаю, вполне достижима твоя цель. Я вот 54 кг. сейчас, а хочу быть 48-)))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже белый не ем, только завтракаю хлебом и из муки грубого помола, то, что сама пеку и макароны беру тоже настоящие итальянские из муки грубого помола. НО!!!! Я стала баловаться пирожками мясными.. Сладкое люблю, но поверьте при моем таком аппетите, можно сказать, что я его не ем. Тот день на дне рождении девера жена дала нам домой огромный кусок торта, вот и я ела его 2 дня подряд вечерами, ну иногда в кафе ем тирамису и хот чоколат кейк.. Офффф правда еще пиццу ем  раза 3 в месяц... Моя проблема в том, что я сжигаю меньше, чем употребляю.. У меня проверено уже годами, занимаюсь фитнесом, вес уходит, приостанавливаю - набираю.. Печенье, молочный шоколад, всякие гадости вообще не ем ... да и я избирательна в еде, не ем что попала, даже если голодная, я не буду бросаться на что попала, лишь бы набить живот.. У меня просто слабый оьмен веществ..

 

У меня есть родственница и моя училка была по немецкому, дык они кушают днем и ночью, в огромном кол-ве, но такие изящные.. Могут есть жареную карттшку на ночь с солеными баклажанами.. Мне такое и даже не сниться.. У нас дома не бывает картошки, только мясо овощи и  я люблю лазанью и макароные изделия с сыром, и то, раз в две недели.. Вот и обидно мне ((( Меня спасает то, что я с детства пью много воды, литрами..

даа, вот я чувствую, что если я поем выше своей нормы, то все мои усилия коту под хвост((

поэтому необходимо держаться...жалко ведь))

твоя слабость (можно на ты?!) как мне кажется-это сила воли.

Если мне скажут-не кушай это, я в жизни не возьму и не покушаю это. меня не тянет и по жизни не тянуло ни к чему.Только если предложат)

 

п.с. есть конечно такие, что кушают все-и-везде-ночью-напролет, и ни грамма не поправляются..это уже мне каж-ся генетически "непредрасположенность к поправке")).

Link to comment
Share on other sites

мне кажется это еще один рекламный сайт. посмотрите одни положительные комменты. 

да я обратила внимания просто Бородина реально похудела и держит тонус 

хотела вчера уже заказать себе это кофе на этом же сайте в 34 манат обходила 

подумала дай как еще почитаю отзывы в нете потом закажу 

Link to comment
Share on other sites

  Очень лестно, спасибо!!!-)))

Агидель, нынче в моде выпирающие скулы, так что с лица все будет пучком. Потом только похудание замедлится, но, думаю, вполне достижима твоя цель. Я вот 54 кг. сейчас, а хочу быть 48-)))

ой я даже не знаю, 54 я была наверное в 7-8 классахbiggrin.png

даже если я ниче не буду кушать, 54 по-любому мне не светит)))я даже не представляю себя под номером 54.))максимум мое-это 57))) я помню себя в 57- так ниче, конфеткаcool.png

тогда ты ваще конфетканын конфеткасысан)))

Link to comment
Share on other sites

даа, вот я чувствую, что если я поем выше своей нормы, то все мои усилия коту под хвост((

поэтому необходимо держаться...жалко ведь))

твоя слабость (можно на ты?!) как мне кажется-это сила воли.

Если мне скажут-не кушай это, я в жизни не возьму и не покушаю это. меня не тянет и по жизни не тянуло ни к чему.Только если предложат)

 

п.с. есть конечно такие, что кушают все-и-везде-ночью-напролет, и ни грамма не поправляются..это уже мне каж-ся генетически "непредрасположенность к поправке")).

 

 

Ты точно отметила, у меня слабая сила воли.. Ну часто слабая, а так вроде я настырная -))))) да и с возрастом трудно худеется, я до 25 лет весила 52 кг, а то и меньше, коленки торчали, но тогда у нас на худых плохо смотрели-)))) Я даже завидовала дв.сестрам, так как они были немножко полнее))) А после 25-ти я начала набирать.. Отец у меня стройняшка, а мама склонна к полноте, но она следит за собой, гимнастика и все такое, следит за питанием, все чин чинарем.. Я в маму, а сестра в папу.. Я знаю одно, надо уметь держать рот на замке.. Вон мой муж, стройный, так как кушает очень культурно-)))) Никогда в жизни не видела, чтобы он открывал холодильник сам и лез туда за едой, не то, что некоторые unsure.png Часто по ночам задница торчит от дверца холодильника -))) Я что-то там ищу пожевать -)))))))) wacko.png

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

Ты точно отметила, у меня слабая сила воли.. Ну часто слабая, а так вроде я настырная -))))) да и с возрастом трудно худеется, я до 25 лет весила 52 кг, а то и меньше, коленки торчали, но тогда у нас на худых плохо смотрели-)))) Я даже завидовала дв.сестрам, так как они были немножко полнее))) А после 25-ти я начала набирать.. Отец у меня стройняшка, а мама склонна к полноте, но она следит за собой, гимнастика и все такое, следит за питанием, все чин чинарем.. Я в маму, а сестра в папу.. Я знаю одно, надо уметь держать рот на замке.. Вон мой муж, стройный, так как кушает очень культурно-)))) Никогда в дизни не видела, чтобы он открывал холодильник сам и лез туда за едой, не то что некоторые unsure.png Часто по ночам задница торчит от дверца холодильника -))) Я что-то там ищу пожевать -)))))))) wacko.png

ой как ты отлично сказала))

ночью я вообше отключаюсь))

а если чего хочется, ну побесись фруктами) благо их щас полно)) или арбузом, или диетическими салатами))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 75 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...