Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

  я тоже творог с чем-нибудь бодяжу. И кофе пью довольно много, и даже почечный чай, но, я пришла к выводу, что лишняя жидкость просто так не выходит-она там, в жировых клетках, пару-тройку дней посидит и выходит под сильным натиском только.

Кофе много-не есть хорошо(. После кофе я стакан воды выпиваю, во избежание . Кстати, для нормальной циркуляции воды в организме, надо всё-таки пить..воду))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Вот нашла). Вы Малышевой доверяете? Смотреть с 8.23 до 9.23 )).

 

http://www.youtube.com/watch?v=NK8yCB71sr4

сейчас не могу посмотреть-посмотрю дома.

Да, я доверяю Малышевой, но Малышева рассказывает об общих случаях. Мой случай-частный, я склонна к накапливанию жидкости, к отечности, и я, кстати, дочь врачей- мне есть у кого проконсультироваться. Вот только вчера отец говорил, что "жировая клетка хапает все подряд" и больше всего жировая ткань разрастается именно за счет воды.Именно поэтому любой худеющий сначала теряет воду. И худеет, и выглядит лучше (отеки уходят с лица, из тканей, целлюлит уменьшается), а потом уже гликоген, жир и т.д. Кстати, количество жировых клеток не уменьшается, они только меняют свой объем, а сами никуда не деваются.

Link to comment
Share on other sites

  сейчас не могу посмотреть-посмотрю дома.

Да, я доверяю Малышевой, но Малышева рассказывает об общих случаях. Мой случай-частный, я склонна к накапливанию жидкости, к отечности, и я, кстати, дочь врачей- мне есть у кого проконсультироваться. Вот только вчера отец говорил, что "жировая клетка хапает все подряд" и больше всего жировая ткань разрастается именно за счет воды.Именно поэтому любой худеющий сначала теряет воду. И худеет, и выглядит лучше (отеки уходят с лица, из тканей, целлюлит уменьшается), а потом уже гликоген, жир и т.д. Кстати, количество жировых клеток не уменьшается, они только меняют свой объем, а сами никуда не деваются.

А с чем связана эта склонность, если не секрет? У меня та же проблема, отёчность и склонность к полноте из-за щитовидки, но вес привела в норму, думается мне, что вода сыграла не последнюю роль...Я стараюсь пить воду при каждом удобном случае. Летом это делать легче). Советую всем начать именно летом, с прохладной/холодной воды!

Link to comment
Share on other sites

 

А с чем связана эта склонность, если не секрет? У меня та же проблема, отёчность и склонность к полноте из-за щитовидки, но вес привела в норму, думается мне, что вода сыграла не последнюю роль...Я стараюсь пить воду при каждом удобном случае. Летом это делать легче). Советую всем начать именно летом, с прохладной/холодной воды!

это сердце, почки и тип подкожной жировой клетчатки даже. не всегда алгоритм "больше воды" срабатывает, увы...
Link to comment
Share on other sites

Самый хороший в Бротхаус и в Гурман шоп (дорого)

 

Да, неоправданно  дорого. Лучше пеките сами. Я сама нам пеку цельнозерновой. Муку можно купить в Континентале или же в Гастроному. Темболее тот хлеб который в Брот хаусе, не считается хорошим, в Германии они считаются низким сортом, так как имеют большой срок годности и т.д. Там люди в основном покупают тот хлеб, который продается в магазинах где пекарни. Пряма из печки как говориться.. А тут Брот хаусвский привозят в замороженном виде и в растоячной печке размораживают специальным образом, в итого все разрушается там.. И со сладкой выпечкой дело обстоит также. Хотя я сама редко когда проходила мимо, там пила кофе с чизкейком, ну это когда было невмоготу и хотелось сладкого -))))))

Link to comment
Share on other sites

  это сердце, почки и тип подкожной жировой клетчатки даже. не всегда алгоритм "больше воды" срабатывает, увы...

 

Понятно, только не надо пессимизмаrroza.gif . Всё в наших руках.romashka.gif 

Да, неоправданно  дорого. Лучше пеките сами. Я сама нам пеку цельнозерновой. Муку можно купить в Континентале или же в Гастроному. Темболее тот хлеб который в Брот хаусе, не считается хорошим, в Германии они считаются низким сортом, так как имеют большой срок годности и т.д. Там люди в основном покупают тот хлеб, который продается в магазинах где пекарни. Пряма из печки как говориться.. А тут Брот хаусвский привозят в замороженном виде и в растоячной печке размораживают специальным образом, в итого все разрушается там.. И со сладкой выпечкой дело обстоит также. Хотя я сама редко когда проходила мимо, там пила кофе с чизкейком, ну это когда было невмоготу и хотелось сладкого -))))))

У них сладкое не особо то и вкусное, на мой взгляд. Кстати, а хлеб вы в хлебопечке печёте? С добавками? 

Link to comment
Share on other sites

 

Понятно, только не надо

Да я, наверное, после Вселенной и Муравки, главный оптимист этой темы-)))

Я к полноте не склонна-у меня узкая кость и полных в семье нет. В самом толстом своем состоянии я влезаю в размер XS, просто набирает воду мой организм. Но я с этим успешно боролась годами, так как занималась балетом. А сейчас вот расслабилась.

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

Понятно, только не надо пессимизмаrroza.gif . Всё в наших руках.romashka.gif

У них сладкое не особо то и вкусное, на мой взгляд. Кстати, а хлеб вы в хлебопечке печёте? С добавками? 

 

 

Аха, в хлеблоечке. Но зимой иногда вручную в духовке.

Link to comment
Share on other sites

дааа??? А я незнала. А почему? У мужа камень есть маленький по этому интересно стало

Я не врач,  но видимо потому, что почки начинают активно работать..Если песок и совсем мелкие камни, они часто "вымываются", но если камень крупный, рисковать не стоит.Я просто привела случай из жизни знакомых.

Link to comment
Share on other sites

Я не врач, но видимо потому, что почки начинают активно работать..Если песок и совсем мелкие камни, они часто "вымываются", но если камень крупный, рисковать не стоит.Я просто привела случай из жизни знакомых.

да, я потом дочитала))
Link to comment
Share on other sites

  вообще соль надо минимизировать, а в идеале-исключить. Натрий мы итак потребляем-он есть в продуктах. Соль человек не употреблял, ее стали использовать сравнительно недавно (по меркам эволюции) как консервант и она вредна невероятно. Избыток натрия задерживает воду в организме, способствует забиванию сосудов, сердечным заболеваниям. а суставы-те вообще стонут от соли. Но я каюсь-люблю соленое. Копчености (российские сырокопченые колбасы) сыры (с плесенью)-это все я очень люблю, но оно все очень соленое. А еще я люблю айран. Вот пью его два дня и распухла почти на килограмм. И это вода, но мне от этого не легче-ведь воду хапает именно жировая клетка.

 

 Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход. Ученые сообщают, что человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10-11 суток.

Link to comment
Share on other sites

 Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход. Ученые сообщают, что человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10-11 суток.

ну, это если ПОЛНОЕ отсутствие соли. До полного отсутствия еще надо себя довести. Соль-она во всем: даже в мясе несоленом, в сладком печенье-короче, везде ее хватает. Натрий исключить из питания практически невозможно. в яйцах. в овощах, фруктах-везде он есть. Сейчас доктора (особенно кардиологи) советуют не солить пищу (или солить уж совсем минимально), потребляя соль из готовых продуктов. 

а худеющему полезней калий-он способствует работе мышц и выводит лишнюю воду из организма. Калий и натрий-антагонисты: натрий вытесняет калий. Таком образом, чем больше мы соли едим-тем слабее мышцы, больше опасность для сердца, и отеки, конечно...

Link to comment
Share on other sites

Не могу найти ответ на банальный вопрос, как бороться со спонтанным обжорством? :( Буду очень благодарна за помощь:(

((((((((((((((((((( Поела ТОРТ :( притом щас(((((

Link to comment
Share on other sites

Не могу найти ответ на банальный вопрос, как бороться со спонтанным обжорством? :( Буду очень благодарна за помощь:(

((((((((((((((((((( Поела ТОРТ :( притом щас(((((

Muravka, займите руки чем-нибудь, не связанным с едой и её приготовлением - вязанием, например, или каким-нибудь другим рукоблудием)))

Link to comment
Share on other sites

Muravka, займите руки чем-нибудь, не связанным с едой и её приготовлением - вязанием, например, или каким-нибудь другим рукоблудием)))

Вроде все шло хорошо, ела умеренно в течении дня, ходила пешочком, дома убиралась, даже блок помыла:( была прилежной девочкой((((( А вот не сдержалась(((( бегемот :(

Link to comment
Share on other sites

Вроде все шло хорошо, ела умеренно в течении дня, ходила пешочком, дома убиралась, даже блок помыла:( была прилежной девочкой((((( А вот не сдержалась(((( бегемот :(

Ну, бывает)...не расстраивайтесь) Важно именно вечером себя чем-нибудь занять, чтобы ручки за сладостями не тянулись... Я вон сейчас жакетик вяжу и киношку смотрю... и совсем не важно, что я уже 100 раз в рисунке ошиблась и распускала всё обратно, потому что глаза больше в телике, чем в вязании)))... зато ручки заняты и рот свободен от еды)))

Link to comment
Share on other sites

Ну, бывает)...не расстраивайтесь) Важно именно вечером себя чем-нибудь занять, чтобы ручки за сладостями не тянулись... Я вон сейчас жакетик вяжу и киношку смотрю... и совсем не важно, что я уже 100 раз в рисунке ошиблась и распускала всё обратно, потому что глаза больше в телике, чем в вязании)))... зато ручки заняты и рот свободен от еды)))

ya toje pocemu to imenno vecerom est xocu

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет! Завтра начинаю Дукановскую диету. Подскажите где купить овсяные отруби и если кто то соблюдает эту диету, поделитесь, я не очень хорошо поняла эти этапы. Мне первую неделю только мясо кушать? Жарим парим, чт делаем? Без масла все надо? Сладкое мучное нельзя да?

Ищу няню! Смотреть тему!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет! Завтра начинаю Дукановскую диету. Подскажите где купить овсяные отруби и если кто то соблюдает эту диету, поделитесь, я не очень хорошо поняла эти этапы. Мне первую неделю только мясо кушать? Жарим парим, чт делаем? Без масла все надо? Сладкое мучное нельзя да?

Ищу няню! Смотреть тему!

 

Девочки, всем привет! Завтра начинаю Дукановскую диету. Подскажите где купить овсяные отруби и если кто то соблюдает эту диету, поделитесь, я не очень хорошо поняла эти этапы. Мне первую неделю только мясо кушать? Жарим парим, чт делаем? Без масла все надо? Сладкое мучное нельзя да?

Ищу няню! Смотреть тему!

в маркетах продают

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет! Завтра начинаю Дукановскую диету. Подскажите где купить овсяные отруби и если кто то соблюдает эту диету, поделитесь, я не очень хорошо поняла эти этапы. Мне первую неделю только мясо кушать? Жарим парим, чт делаем? Без масла все надо? Сладкое мучное нельзя да?

Ищу няню! Смотреть тему!

http://www.dukan.ru/

Link to comment
Share on other sites

tak mne slojno delat pres wacko.pngwacko.png

 

Начните с меньшего, делайте каждый день по 10 раз. Потом увеличивайте на 5 (15 раз). когда привыкните - уже 20 раз. И так далее

Edited by ~Shalimar~
Link to comment
Share on other sites

Даже дело в том, что я об этом не жалею((((( хоть бы стыд, совесть иметь, так я с вожделением смарю на второй кусок. КОШМАР

 

 

у меня такое бывало по вечерам очень давно. я просто включала музыку и танцевала. и так отвыкла от вечерней еды. а если очень было невмочь то брала яблоко и вгрызалась в него с ожесточением) щас иногда тоже приступы обжорства хватают, помогает арбуз)

Link to comment
Share on other sites

утром поела полкусочка серого хлеба с маслом и чаем запила. вчера чучуть отошла от диеты и поела жареную картошку с гатыгом) но это было днем, вечером тока арбусс. 

Link to comment
Share on other sites

а я лечу к родителям. Интересно, меня выдержит самолетное кресло на обратном пути?-)))

Счастливого пути!!! хорошего отдыха!!! за кресло не беспокойтесь... летите "АЗАЛом", их кресла таких ТЁТЬ выдерживают, что Вам до них ОГО-ГО...А у мамы ведь можно расслабиться)))) отпуск и создан для удовольствия... А потом опять сюда и все вместе будем худеть снова и снова)))))))
Link to comment
Share on other sites

 

Счастливого пути!!! хорошего отдыха!!! за кресло не беспокойтесь... летите "АЗАЛом", их кресла таких ТЁТЬ выдерживают, что Вам до них ОГО-ГО...А у мамы ведь можно расслабиться)))) отпуск и создан для удовольствия... А потом опять сюда и все вместе будем худеть снова и снова)))))))

ага, снова и снова...и так до бесконечности-)))

Я, правда, не АзАлом лечу, но, надеюсь на крепкие кресла. в городе, где моя мама работает,есть хлебокомбинат, который печет ну ОЧЕНЬ вкусные торты. особенно Наполеон у них хорош. Еще есть торт Панчо, и Фантазия с орехами, маком и вареной сгущенкой. В общем, прощай стройность-)))

Link to comment
Share on other sites

  ага, снова и снова...и так до бесконечности-)))

Я, правда, не АзАлом лечу, но, надеюсь на крепкие кресла. в городе, где моя мама работает,есть хлебокомбинат, который печет ну ОЧЕНЬ вкусные торты. особенно Наполеон у них хорош. Еще есть торт Панчо, и Фантазия с орехами, маком и вареной сгущенкой. В общем, прощай стройность-)))

Ешьте торты в первой половине дня и побольше гуляйте). Приятной поездкиrroza.gif 

Link to comment
Share on other sites

 

Ешьте торты в первой половине дня и побольше гуляйте). Приятной поездкиrroza.gif 

да с прогулками там проблем нет-все торговые центры обойти так нагуляешься, что мало не покажется, а в первой половине дня торты есть не получится. Тут уж как придется-)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет! Завтра начинаю Дукановскую диету. Подскажите где купить овсяные отруби и если кто то соблюдает эту диету, поделитесь, я не очень хорошо поняла эти этапы. Мне первую неделю только мясо кушать? Жарим парим, чт делаем? Без масла все надо? Сладкое мучное нельзя да? Ищу няню! Смотреть тему!

Я покупала в Бизим маркете возле Иншаатчылар . Выглядит вот так :

Link to comment
Share on other sites

 

Я покупала в Бизим маркете возле Иншаатчылар . Выглядит вот так :

я думаю, дюканящиеся и стройнящиеся барышни сделали эти отруби хитом продаж-)))
Link to comment
Share on other sites

Я, правда, не АзАлом лечу, но, надеюсь на крепкие кресла. в городе, где моя мама работает,есть хлебокомбинат, который печет ну ОЧЕНЬ вкусные торты. особенно Наполеон у них хорош. Еще есть торт Панчо, и Фантазия с орехами, маком и вареной сгущенкой. В общем, прощай стройность-)))

 

Ну, ты уж там совсем не отрывайся от земли)))... а то когда прилетишь обратно, я уже буду балериной (главное, не Волочковой), а ты бурёнушкой)))))))

 

***

 

Девочки давайте поддерживать друг друга(((((((

 

Muravka, когда в следующий раз на вас накатит приступ жора сладостей, просто подышите диафрагмой, вот так:

 

http://www.youtube.com/watch?v=1Z8Af8Gbneg

 

Я дышу с утра и на ночь, мне нравится smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 239 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...