Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

да я обратила внимания просто Бородина реально похудела и держит тонус 

хотела вчера уже заказать себе это кофе на этом же сайте в 34 манат обходила 

подумала дай как еще почитаю отзывы в нете потом закажу 

 

она кажись рассказывала, что похудела на гречневой диете. а в чудо чаи и кофе я не верю. знакомые пили такие чаи и кофе, только здоровье ухудшается. лучше уж меньше кушать и больше спорта. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

она кажись рассказывала, что похудела на гречневой диете. а в чудо чаи и кофе я не верю. знакомые пили такие чаи и кофе, только здоровье ухудшается. лучше уж меньше кушать и больше спорта. 

гречневая мне не помогает 

свой рацион я сократила 

а спортом нельзя пока заниматься после кесарки 

Link to comment
Share on other sites

гречневая мне не помогает 

свой рацион я сократила 

а спортом нельзя пока заниматься после кесарки 

 

да вы говорили. у меня тоже кесарка была. я стала уже заниматься через два месяца. осторожненько, прислушиваясь к своему организму. а до этого ходила пешком. наберитесь терпения, раз рацион урезали, эффект будет. после родов немного трудней худеется, особенно в первое время. 

Link to comment
Share on other sites

 

тогда ты ваще конфетканын конфеткасысан)))

Если бы... у меня рост 160 см. Для моего роста это довольно большой вес.

Девочки, у меня и муж поправился, но он начал полнеть после свадьбы. Сейчас у него хороший такой пуз, который очень его портит. Я называю его "толстомяс"

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

 Если бы... у меня рост 160 см. Для моего роста это довольно большой вес.

Девочки, у меня и муж поправился, но он начал полнеть после свадьбы. Сейчас у него хороший такой пуз, который очень его портит. Я называю его "толстомяс"

ааа, у меня 170.

Link to comment
Share on other sites

да вы говорили. у меня тоже кесарка была. я стала уже заниматься через два месяца. осторожненько, прислушиваясь к своему организму. а до этого ходила пешком. наберитесь терпения, раз рацион урезали, эффект будет. после родов немного трудней худеется, особенно в первое время. 

после первых родов я как то быстро скинула зама того не замечая может организм еще по моложе был 

а сейчас ооочень сложно все время есть хочется ((

буду стараться 

хожу больше пешком выезжаю туда сюда чтоб меньше есть )

Link to comment
Share on other sites

она кажись рассказывала, что похудела на гречневой диете. а в чудо чаи и кофе я не верю. знакомые пили такие чаи и кофе, только здоровье ухудшается. лучше уж меньше кушать и больше спорта. 

 

я тоже не верю

Link to comment
Share on other sites

Какая я молодец :) 25.gif Вчера ходила на дорожке 4 км и плавала 2 км, и лыжи нИмношко -)))

И самое главное я после треннировок ничего не ела, только воду пила.. Ойй нетт очень маленький кусок арахисовый козинаки ела 25.gif Ну это ничего -))) еще в сауне попотела..Такая клевая вещь турецкая баня, купалась с ковшиком медным, и медный тазик стоит там огромный, черпаешь воду и льешь на себя, так клево я вчера отдохнула.. буду ходить 3 раза, там хорошо тем, что лимита нету.. С утра др вечера можешь там находиться, есть и финская баня.. В общим я собой очень довольна wub.png

Link to comment
Share on other sites

Какая вы молодец! :) а куда ходите на спорт?

Какая я молодец :) 25.gif Вчера ходила на дорожке 4 км и плавала 2 км, и лыжи нИмношко -)))

И самое главное я после треннировок ничего не ела, только воду пила.. Ойй нетт очень маленький кусок арахисовый козинаки ела 25.gif Ну это ничего -))) еще в сауне попотела..Такая клевая вещь турецкая баня, купалась с ковшиком медным, и медный тазик стоит там огромный, черпаешь воду и льешь на себя, так клево я вчера отдохнула.. буду ходить 3 раза, там хорошо тем, что лимита нету.. С утра др вечера можешь там находиться, есть и финская баня.. В общим я собой очень довольна wub.png

Link to comment
Share on other sites

Какая вы молодец! smile.png а куда ходите на спорт?

 

 

Хвалите хвалите меня -)))))) Я вдохновляюсь wub.png Мы с подругой записались в женский клуб, называется Белый Лотос, он пряма при выходе из метро 20 января. Пряма вышли и он стоит. Новое построение. Там есть все, и все на высшем уровне. Правда бассейн не длинный, но глубокий, около 2-х метров, длина если не ошибаюсь 15 метров..Есть лежанки и все такое, дают одноразовые тапки, халаты полотенце, косметику для смывания косметики, ухочистки, шампунь и.т.д. Очччень чисто и цивильно. Даже не ожидала, что на 20 января такое может быть.. Там СПАи Фитнесс в общим все там есть, и кафешки внутри 2 ш.. Соки и тд покупать надо.. Тишина,благодать.. А турецкая баня прям моя мечта, в детстве на дачу у нас похожая была. Люблю я ковшиком купаться -)))))))))))

 

Меня туда возит подружка и с доставкой домой -))

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

Хвалите хвалите меня -)))))) Я вдохновляюсь wub.png Мы с подругой записались в женский клуб, называется Белый Лотос, он пряма при выходе из метро 20 января. Пряма вышли и он стоит. Новое построение. Там есть все, и все на высшем уровне. Правда бассейн не длинный, но глубокий, около 2-х метров, длина если не ошибаюсь 15 метров..Есть лежанки и все такое, дают одноразовые тапки, халаты полотенце, косметику для смывания косметики, ухочистки, шампунь и.т.д. Очччень чисто и цивильно. Даже не ожидала, что на 20 января такое может быть.. Там СПАи Фитнесс в общим все там есть, и кафешки внутри 2 ш.. Соки и тд покупать надо.. Тишина,благодать.. А турецкая баня прям моя мечта, в детстве на дачу у нас похожая была. Люблю я ковшиком купаться -)))))))))))

 

Меня туда возит подружка и с доставкой домой -))

 

умница Муравка! а у меня турецкая баня в последнее время дома) после девяти вода плохо идет, душ не переключается приходится в тазик наполнять) но мне нравится, не жалуюсь) 

 

еще есть возле нептуна близко к мемару тоже Эдем называется, там кажется бассейн есть. говорят неплохое место, но я не была. мне далековато. вот думаю может с сентября на аквааэробику запишусь. с моими больными ногами прыгать и бегать чревато отеками сильными и болями в ногах. 

Link to comment
Share on other sites

Хвалите хвалите меня -)))))) Я вдохновляюсь wub.png Мы с подругой записались в женский клуб, называется Белый Лотос, он пряма при выходе из метро 20 января. Пряма вышли и он стоит. Новое построение. Там есть все, и все на высшем уровне. Правда бассейн не длинный, но глубокий, около 2-х метров, длина если не ошибаюсь 15 метров..Есть лежанки и все такое, дают одноразовые тапки, халаты полотенце, косметику для смывания косметики, ухочистки, шампунь и.т.д. Очччень чисто и цивильно. Даже не ожидала, что на 20 января такое может быть.. Там СПАи Фитнесс в общим все там есть, и кафешки внутри 2 ш.. Соки и тд покупать надо.. Тишина,благодать.. А турецкая баня прям моя мечта, в детстве на дачу у нас похожая была. Люблю я ковшиком купаться -)))))))))))

 

Меня туда возит подружка и с доставкой домой -))

Добрый день, Муравка!!! Вы - молодец!!!  А какие  расценки в Белом лотосе? 

Link to comment
Share on other sites

умница Муравка! а у меня турецкая баня в последнее время дома) после девяти вода плохо идет, душ не переключается приходится в тазик наполнять) но мне нравится, не жалуюсь) 

 

еще есть возле нептуна близко к мемару тоже Эдем называется, там кажется бассейн есть. говорят неплохое место, но я не была. мне далековато. вот думаю может с сентября на аквааэробику запишусь. с моими больными ногами прыгать и бегать чревато отеками сильными и болями в ногах. 

 

 

Спасибки cheers.gif

Я тоже не прыгаю, и бег мне противопоказан, а вот ходить и плавать так бажалст -)) Надо посмотреть, а где это возле Нептуна, там где дома Азинко? Тут мне нравится тем, что чистота, все новое, здание построили только для этих целей, короче пока все чисто и и на уровне.

 

 

Добрый день, Муравка!!! Вы - молодец!!!  А какие  расценки в Белом лотосе? 

 

Я плачу 150 манат, буду ходить 3 раза в неделю, включается в сумму тренажерный зал, бассейн, бани-сауны, ванны с массажем, ну и все принадлежности о которых выше писала. Дают пластиковую карточку абонентскую.. В общим цивильно, в моем фасоне evilgrin1.gif Главное могу находиться там сколько хочу.. Получается эта сумма на 12 посещений.

 

Правда н нашла там 2 тренажера, о которых говорила Лена Миро, очень расстроилась(( Еще есть один минус, там есть тренер, она тоже включена в эту сумму, но она атас-))) КОШМАР.. Я незнаю зачем ее туда взяли, во первых она тупая как пробка,пардон)) Во вторых мне почему-то показалась, что она неправильной ориентации, я показывала ей видео на телефоне, там где тренажеры от Миро и спрашивала есть ли они тама, а она прислонилась ко мне сиськой и стал тереться facepalm.gif бррррррррр я отошла а она тупым выражением лица смарела на меня.. Незнаю, я скажу там девочкам, за что ее там держат, она даже незнает как называются тренажеры, только знает, что они от Technogym-))))))))))) это и я вижу -)))))) А мне надо по именно , для чего и т д..

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не прыгаю, и бег мне противопоказан, а вот ходить и плавать так бажалст -)) Надо посмотреть, а где это возле Нептуна, там где дома Азинко? Тут мне нравится тем, что чистота, все новое, здание построили только для этих целей, короче пока все чисто и и на уровне.

 

да там под новостройкой. от 20 января вниз если идти по дороге к макдональдсу. пряяям возле нептуна полуподвал. вообще, хорошо в той стороне уже обустраивают) мну нравится)

Link to comment
Share on other sites

да там под новостройкой. от 20 января вниз если идти по дороге к макдональдсу. пряяям возле нептуна полуподвал. вообще, хорошо в той стороне уже обустраивают) мну нравится)

 

А ясно.. Ой не говорите, я даже не думала, что там такое будет. Вроде там такой басабас.. Но хорошо тем, что это прям при выходе, там еще турецкий какой-то ресторан открыли 2-х этажный, симпатичное здание с облицовкой а под ним каспиан-фиш.. Это кажется там, где раньше памятник стоял 11 красной армии, сейчас там памятник шехидам 20 января.

Link to comment
Share on other sites

А ясно.. Ой не говорите, я даже не думала, что там такое будет. Вроде там такой басабас.. Но хорошо тем, что это прям при выходе, там еще турецкий какой-то ресторан открыли 2-х этажный, симпатичное здание с облицовкой а под ним каспиан-фиш.. Это кажется там, где раньше памятник стоял 11 красной армии, сейчас там памятник шехидам 20 января.

aa все поняла, как только упомянула ресторан я сразу сориентировалась))))слушай я когда этот рест. Увидела в шоке была, ничем не уступает мадо)) а этот центр пока не видела там
Link to comment
Share on other sites

aa все поняла, как только упомянула ресторан я сразу сориентировалась))))слушай я когда этот рест. Увидела в шоке была, ничем не уступает мадо)) а этот центр пока не видела там

Ну да-)) Слава те господи, начали обустраивать.. Говорят там неплохо кормят и можно пойти семейно, это говорит о том, что не объязательно переться в центр, чтобы с семьей нормально посидеть часок.. Кто живет в том районе, для них хорошо, еще бы убрали оттуда велотрэк и Сумгаитский автовокзал, немного разгрузился бы..

При входе в центр, написано Beyaz Lotos,

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет! Завтра начинаю Дукановскую диету. Подскажите где купить овсяные отруби и если кто то соблюдает эту диету, поделитесь, я не очень хорошо поняла эти этапы. Мне первую неделю только мясо кушать? Жарим парим, чт делаем? Без масла все надо? Сладкое мучное нельзя да? Ищу няню! Смотреть тему!

Я покупала в Бизим маркете возле Иншаатчылар . Выглядит вот так :

спасибочки! Купила в гранд маркете на халглар достлуг.

Девочки, у меня 3 дня уже Дукановская диета. Вроде хорошо, легкость чувствую, не очень голодная. Главное хлеб и сахар исключается, будет счастье. Только пока не взвешивалась, весы сломались кажется, наверно от моего веса )))))

Ищу няню! Смотреть тему!

Link to comment
Share on other sites

Что-то сегодня вас здесь не видно :) а ну-ка признавайтесь у кого какие нарушения? :)

Я пока не нарушала :) Я тут на стройщейся даче, пришли посмотреть, даже незнаю что будет на ужин :( ниче не готовила

Link to comment
Share on other sites

Я тут сама с собой разговариваю looll.gif

На ужин поела 5 кутабов джоратских и то потому, что после дачи домой не поехали, пришлось по дороге поужинать :)

Ниче, сиВодня иду в зал romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Лол. Муравка, я вот вчера завтракала в отели, потом смогла пообедать/ поужинать только в 5 и заказала брускетту и пасту :(. Потом до 10 вечера гуляла, надеюсь от ходьбы хоть какой-то эффект будет :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я потеряла Попппу)))))... кто найдёт, может оставить себе))))) Вчера сестра принесла мне всяко-разное турецкое бельё: пижамы, ночнушки, труССеля и топики, и мы коллективно всю эту кучу примеряли. Ну так вот, выяснилось, что у нас с ней уже одинаковый размер, только у неё есть Попппа, причём бразильская), а у меня пропала))))))))... а ведь была почти как у Джей Ло) Сестра аж растроилась, хотя это вроде как моя потеря))) ... Но я ей торжественно поклялась по окончании похудения подкачать себе эту важную часть тела)))

Link to comment
Share on other sites

Лол. Муравка, я вот вчера завтракала в отели, потом смогла пообедать/ поужинать только в 5 и заказала брускетту и пасту sad.png. Потом до 10 вечера гуляла, надеюсь от ходьбы хоть какой-то эффект будет smile.png

 

Ниче, это же было в 5 вечера, а не так как у меня 10 часов вечера.. looll.gif НО у меня были мясные, у джоратских мясо внутри много, а сами они маленькие и не жирные..

 

 

Девочки, я потеряла Попппу)))))... кто найдёт, может оставить себе))))) Вчера сестра принесла мне всяко-разное турецкое бельё: пижамы, ночнушки, труССеля и топики, и мы коллективно всю эту кучу примеряли. Ну так вот, выяснилось, что у нас с ней уже одинаковый размер, только у неё есть Попппа, причём бразильская), а у меня пропала))))))))... а ведь была почти как у Джей Ло) Сестра аж растроилась, хотя это вроде как моя потеря))) ... Но я ей торжественно поклялась по окончании похудения подкачать себе эту важную часть тела)))

 

Спасибо, не хочу попу looll.gif У меня у себя она все еще здравствует, да еще вечно с приключениями, дополнительные приключения ни хАчу

Link to comment
Share on other sites

Ой, вот похудею еще на 10 кг (с каждым днем мой аппетит похудения все больше растет, а я еще сыртыг-сыртыг ем арабиатту и лазанью :) ).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, не хочу попу :looll: У меня у себя она все еще здравствует, да еще вечно с приключениями, дополнительные приключения ни хАчу

Это я так, на всякий случай предлагаю)... вдруг у кого ПОПНАЯ недостаточность, тому точно пригодится))) А по поводу приключений: моя Попппа научена горьким опытом и принимает участие только в очень увлекательных и очень выгодных приключениях))))))))))))...для всех других она даже с дивана не поднимется)))

Edited by Вселенная
Link to comment
Share on other sites

Кто ишет няню? Есть женшина лет 55 , русскоязячная, с высшим оброзованием АПИ, ишет работу. Номер 055 577 15 56 зовут Альбина азер- ка

Link to comment
Share on other sites

Это я так, на всякий случай предлагаю)... вдруг у кого ПОПНАЯ недостаточность, тому точно пригодится))) А по поводу приключений: моя Попппа научена горьким опытом и принимает участие только в очень увлекательных и очень выгодных приключениях))))))))))))...для всех других она даже с дивана не поднимется)))

Да, наша Поппа хорошо устроилась-)))))))))))) вот именно в очень выгодных приключениях-))))))))))))))) По другому ни как, мы уже вышли с этого возраста лоллллллллл-)))))))))))))))

Девы опять ходила 4 км т плавала 2 км, обеда у меня не было, не успела, но не знаю даже незнаю чем обмануть свой аппетит.. Теперь меня еще беспокоит моя одежда, что я буду с ней делать, так как я серьезно решила скинуть.. На он-лайн скидках заполучила шикарную куртку от Ральф Лорен, обидно будет если мне придется с ней расстаться (((((((((((((((( И еще уйма вещей(((((( Я вся в раздумьях-)))

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

Теперь меня еще беспокоит моя одежда, что я буду с ней делать, так как я серьезно решила скинуть.. На он-лайн скидках заполучила шикарную куртку от Ральф Лорен, обидно будет если мне придется с ней расстаться (((((((((((((((( И еще уйма вещей(((((( Я вся в раздумьях-)))

Я уже мысленно попрощалась со своим допохудательным гардеробом и обувью)))... Встречу новый любимый вес с почти голым задом)))))))))))) Дарите мне ВСЁ, дарите!!! cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Link to comment
Share on other sites

А у меня новенкий Desiqual плащ и решила что, когда похудею, буду ушивать. Лучше буду худой с "голым задом" (с), чем толстушкой с Desigual одеждой :)

Да, наша Поппа хорошо устроилась-)))))))))))) вот именно в очень выгодных приключениях-))))))))))))))) По другому ни как, мы уже вышли с этого возраста лоллллллллл-)))))))))))))))

Девы опять ходила 4 км т плавала 2 км, обеда у меня не было, не успела, но не знаю даже незнаю чем обмануть свой аппетит.. Теперь меня еще беспокоит моя одежда, что я буду с ней делать, так как я серьезно решила скинуть.. На он-лайн скидках заполучила шикарную куртку от Ральф Лорен, обидно будет если мне придется с ней расстаться (((((((((((((((( И еще уйма вещей(((((( Я вся в раздумьях-)))

Link to comment
Share on other sites

девочки привет. я нашла недалеко от дома довольно-таки крупный фитнес зал. сегодня пойду посмотрю фто там есть) 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

девочки привет. я нашла недалеко от дома довольно-таки крупный фитнес зал. сегодня пойду посмотрю фто там есть)

Привет) а в какой части?

Link to comment
Share on other sites

девочки реально за месяц кто то скинул 5 кг ?

Sent from my nokia 3310 using Disput.Az mobile app

Я не девочка...))) но похудел за 3 месяца на 30 кг! Без напряга... могу помочь любому с советом.

Link to comment
Share on other sites

Привет) а в какой части?

пливеть) близко к трем коронам. такой возле новостройки халосый центр) правда сегодня не удалось пойти. хочу в понедельник пойти. если будет приемлемая цена хочу на тренажеры записаться. сидела четыре дня с ребенком, хоть и ела нормально, но чувствую легкость, еще бы месяц с ним дома посидеть и все) все лишние кг можно скинуть гоняясь за этим чудиком)

Link to comment
Share on other sites

пливеть) близко к трем коронам. такой возле новостройки халосый центр) правда сегодня не удалось пойти. хочу в понедельник пойти. если будет приемлемая цена хочу на тренажеры записаться. сидела четыре дня с ребенком, хоть и ела нормально, но чувствую легкость, еще бы месяц с ним дома посидеть и все) все лишние кг можно скинуть гоняясь за этим чудиком)

Мне тоже интересно, потом расскажите, еще посмотрите там есть бассейн и какой он. Меня в Лотосе все устраивает, но если будет такой же, но ценой ниже, я бы пошла..

Link to comment
Share on other sites

Sent from my nokia 3310 using Disput.Az mobile app

Я не девочка...))) но похудел за 3 месяца на 30 кг! Без напряга... могу помочь любому с советом.

 

Без напряга для кого и для чего? Это очень много вы скинули, я не считаю, что это прошло без стресса для организма.

 

Девы, я купила и скачала через Ibooks он-лайн верcию новой книги Елены Миро. Там она обещает, что за шесть месяцев приведет меня в порядок :) Там есть все, и советы по еде и по фитнесу, особенно понравился тем, что она иллюстрированая. Я очень довольна книгой.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите хлебцы пшеничные  ,которые продают в магазинах могут ли заменить сладости?? или он тоде считается колорийным???

Link to comment
Share on other sites

Муравка, можете пожалуйста поделится книгой или ссылкой откуда скачали? Учитывая что, вы купили книгу, думаю по этическим соображениям 2-ой вариант будет более подходящий :)

Спасибо.

Без напряга для кого и для чего? Это очень много вы скинули, я не считаю, что это прошло без стресса для организма.

Девы, я купила и скачала через Ibooks он-лайн верcию новой книги Елены Миро. Там она обещает, что за шесть месяцев приведет меня в порядок :) Там есть все, и советы по еде и по фитнесу, особенно понравился тем, что она иллюстрированая. Я очень довольна книгой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 204 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...