Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Добрый день, искала не нашла здесь в темах. Ищу хирурга по удалению фиброаденомы в груди, и для начала консультацию получить. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

25 минут назад, Svetik3388 сказал:

Добрый день, искала не нашла здесь в темах. Ищу хирурга по удалению фиброаденомы в груди, и для начала консультацию получить. Спасибо.

Здравствуйте.

 

Удаление фиброаденомы молочной железы- не сложная операция. Ее может сделать любой практикующий хирург. Но лучше, если эта операция будет сделана в профильном учреждении- онкологическом центре.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, София сказал:

Здравствуйте! Есть ли в Баку нефрологи? Кругом одни урологи.....

 

12 часа назад, София сказал:

Здравствуйте! Есть ли в Баку нефрологи? Кругом одни урологи.....

нефрология-часть урологии, и хорошие нефрологи работают в больнице Джавадзаде возле бывшего пассажа

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ddoctorant сказал:

 

нефрология-часть урологии, и хорошие нефрологи работают в больнице Джавадзаде возле бывшего пассажа

Спасибо ,знаете кого-нибудь  с опытом лечения диабетической нефропатии? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу глистов. Достаточно ли одной таблетки для избавления от аскарид? Не помню название лекарства , но там ничего не было сказано о том что повторно нужно принимать спустя какое то время. Я думаю, что если  глистов можно убить им , то как насчёт яиц? Они ведь остаются. Поясните пожалуйста, как это работает? Может стоит принять ещё одну спустя недели две? 

Edited by patrikeevna
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, София сказал:

Спасибо ,знаете кого-нибудь  с опытом лечения диабетической нефропатии? 

 

15 часов назад, София сказал:

Спасибо ,знаете кого-нибудь  с опытом лечения диабетической нефропатии? 

Вам там в приемном отделении должны дать полную информацию.. У них есть специалисты и по этому профилю тоже

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, patrikeevna сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу глистов. Достаточно ли одной таблетки для избавления от аскарид? Не помню название лекарства , но там ничего не было сказано о том что повторно нужно принимать спустя какое то время. Я думаю, что если  глистов можно убить им , то как насчёт яиц? Они ведь остаются. Поясните пожалуйста, как это работает? Может стоит принять ещё одну спустя недели две? 

Обратитесь к лечащему врачу, который точно знает что и зачем и по какой схеме надо принимать препараты этого типа. .Самолечение в данном случае чревато последствиями, так как противоглистные препараты небезобидные

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!  Вопрос у меня не совсем , так сказать, терапевтический )))   ребенка моих знакомых каждый год протезируют , так как он не может двигаться без протеза. РОдился он с аномалией правой ноги (она у него намного короче левой). Снйчас они должны в очередной раз ехать на протезирование в Германию, но так как им в следущем году переезжать во Францию, они стоят перед выбором. Все только и говорят , что с точки зрения протезирования немцы опережают многих. А как осбтоят дела с французами? Я сама в интернете читала о новшествах в сфере протезирования, успешно приминяемых фр специалистами. У нас почему -то иформацией о качестве ортопедии и протезирования во Франции не владеют. Все только о немцах говорят. Будьте добры, просветите, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Solvey сказал:

Добрый вечер!  

Вопрос у меня не совсем , так сказать, терапевтический )))  

Ребенка моих знакомых каждый год протезируют, так как он не может двигаться без протеза.

Родился он с аномалией правой ноги (она у него намного короче левой).

Сейчас они должны в очередной раз ехать на протезирование в Германию,

но так как им в следующем году переезжать во Францию, они стоят перед выбором.

Все только и говорят , что с точки зрения протезирования немцы опережают многих.

А как обстоят дела с французами?

Я сама в интернете читала о новшествах в сфере протезирования, успешно применяемых фр специалистами.

У нас почему -то информацией о качестве ортопедии и протезирования во Франции не владеют.

Все только о немцах говорят.

Будьте добры, просветите, пожалуйста!

 

Здравствуйте, уважаемая Солвей!

 

Уровень ортопедии, в том числе и по аспектам протезирования,

во Франции и в других странах Западной Европы в целом сравнимый...

 

Различные разработки по тем или иным медицинским аспектам бывают

в разных странах, но в течение 2-3 лет любые медицинские технологии

быстро осваиваются профильными специалистами в других странах,

и речь не только о странах Западной Европы, а в том числе США, Канада, Мексика,

Аргентина, Бразилия, Япония, Южная Корея, Китай, Тайвань, Сингапур, Австралия и др...

 

Например, лапароскопия в гинекологии, абдоминальной хирургии и урологии

впервые активно начала развиваться именно во Франции и в США,

а сейчас лапароскопия, ретроперитонеоскопия и торакоскопия активно и широко применяются

в самых различных странах, вышеперечисленных и других,

включая Россию, Украину, Индию, Израиль, Новую Зеландию, хорошо экономически и 

хорошо медицински развитые страны Восточной Европы, многие страны Азии и Южной Америки....

 

Вопрос в специфической клиент-ориентированности медицинского туризма в разных странах... 

Понятно, что в Германии и Израиле живет масса наших с вами бывших соотечественников,

выходцев из постсоветских государств, свободно владеющих русским языком и нередко

другими основными языками бывших народов СССР...

 

А подавляющее большинство жителей постсоветских государств адекватно не владеют

хотя бы английским языком, я уже не говорю про немецкий, французский и испанский...

 

Фирмы, занимающиеся медицинским туризмом, предоставляют свои услуги и получают

очень хорошую прибыль исключительно за счет языковых навыков своих переводчиков

или даже находят русскоговорящих врачей для пациентов из постсоветских государств...

 

Поэтому медицинский туризм в Израиле и Германии хорошо ориентирован на пациентов

из постсоветских государств, ну и стоимость медицинских услуг в этих странах достаточно

приемлема в сравнении допустим с США, Канадой, Великобританией или Японией...

 

Сингапур и Южная Корея достаточно давно и успешно занимаются медицинским туризмом,

стоимость медицинских услуг в этих странах сравнима или даже несколько дешевле,

чем в Израиле или Германии, а качество, честно говоря, будет получше...

 

И обычно в Сингапуре и Южной Корее не занимаются откровенным "разводом"

иностранных пациентов на ненужные им исследования и многочисленные ненужные консультации...

Сингапур сейчас до 10-12% ВВП получает от медицинского туризма, основной поток пациентов

из США, Японии, Великобритании, Китая, Индии, Австралии, Индонезии и Малайзии...

 

Сингапур и Южная Корея уже лет 6-7 стали активно заниматься и медицинскими туристами

из России, Казахстана, Узбекистана, Монголии и др...

Медицинские фирмы в этих странах нанимают русскоговорящих специалистов, нередко это 

бывают люди с медицинским образованием, и предоставляют сервис на русском языке...

 

Во Франции медицинский туризм не так развит, поэтому понятно,

что с вашими знакомыми вряд ли кто-то будет говорить по русски,

но на английском естественно большинство адекватных современных врачей

более или менее общаются в любой европейской или азиатской стране...

 

Поскольку ваши знакомые собираются переезжать жить во Францию,

то они наверное в той или иной степени уже освоили французский язык,

тем более, что в перспективе их ребенок будет наблюдаться и лечиться именно во Франции...

Удачи вашим знакомым и здоровья их малышу...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

Link to comment
Share on other sites

Огромное Вам спасибо за столь обстоятельное пояснение!

Только что, Urologist-Andrologist сказал:

 

Здравствуйте, уважаемая Солвей!

 

Уровень ортопедии, в том числе и по аспектам протезирования,

во Франции и в других странах Западной Европы в целом сравнимый...

 

Различные разработки по тем или иным медицинским аспектам бывают

в разных странах, но в течение 2-3 лет любые медицинские технологии

быстро осваиваются профильными специалистами в других странах,

и речь не только о странах Западной Европы, а в том числе США, Канада, Мексика,

Аргентина, Бразилия, Япония, Южная Корея, Китай, Тайвань, Сингапур, Австралия и др...

 

Например, лапароскопия в гинекологии, абдоминальной хирургии и урологии

впервые активно начала развиваться именно во Франции и в США,

а сейчас лапароскопия, ретроперитонеоскопия и торакоскопия активно и широко применяются

в самых различных странах, вышеперечисленных и других,

включая Россию, Украину, Индию, Израиль, Новую Зеландию, хорошо экономически и 

хорошо медицински развитые страны Восточной Европы, многие страны Азии и Южной Америки....

 

Вопрос в специфической клиент-ориентированности медицинского туризма в разных странах... 

Понятно, что в Германии и Израиле живет масса наших с вами бывших соотечественников,

выходцев из постсоветских государств, свободно владеющих русским языком и нередко

другими основными языками бывших народов СССР...

 

А подавляющее большинство жителей постсоветских государств адекватно не владеют

хотя бы английским языком, я уже не говорю про немецкий, французский и испанский...

 

Фирмы, занимающиеся медицинским туризмом, предоставляют свои услуги и получают

очень хорошую прибыль исключительно за счет языковых навыков своих переводчиков

или даже находят русскоговорящих врачей для пациентов из постсоветских государств...

 

Поэтому медицинский туризм в Израиле и Германии хорошо ориентирован на пациентов

из постсоветских государств, ну и стоимость медицинских услуг в этих странах достаточно

приемлема в сравнении допустим с США, Канадой, Великобританией или Японией...

 

Сингапур и Южная Корея достаточно давно и успешно занимаются медицинским туризмом,

стоимость медицинских услуг в этих странах сравнима или даже несколько дешевле,

чем в Израиле или Германии, а качество, честно говоря, будет получше...

 

И обычно в Сингапуре и Южной Корее не занимаются откровенным "разводом"

иностранных пациентов на ненужные им исследования и многочисленные ненужные консультации...

Сингапур сейчас до 10-12% ВВП получает от медицинского туризма, основной поток пациентов

из США, Японии, Великобритании, Китая, Индии, Австралии, Индонезии и Малайзии...

 

Сингапур и Южная Корея уже лет 6-7 стали активно заниматься и медицинскими туристами

из России, Казахстана, Узбекистана, Монголии и др...

Медицинские фирмы в этих странах нанимают русскоговорящих специалистов, нередко это 

бывают люди с медицинским образованием, и предоставляют сервис на русском языке...

 

Во Франции медицинский туризм не так развит, поэтому понятно,

что с вашими знакомыми вряд ли кто-то будет говорить по русски,

но на английском естественно большинство адекватных современных врачей

более или менее общаются в любой европейской или азиатской стране...

 

Поскольку ваши знакомые собираются переезжать жить во Францию,

то они наверное в той или иной степени уже освоили французский язык,

тем более, что в перспективе их ребенок будет наблюдаться и лечиться именно во Франции...

Удачи вашим знакомым и здоровья их малышу...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Solvey сказал:

Огромное Вам спасибо за столь обстоятельное пояснение!

 

 

Пожалуйста и на здоровье, как говорится...

Еще раз удачи вашим знакомым и здоровья их малышу...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У мойей дочки спина бифида менингоцеле. Нам сказали что нужно оперировать. Сейчас у ребенка все хоошо но могут ли быть проблемы после операции?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Xanim Nezire сказал:

Здравствуйте. У мойей дочки спина бифида менингоцеле. Нам сказали что нужно оперировать. Сейчас у ребенка все хоошо но могут ли быть проблемы после операции?

вопрос к нейрохирургам-задайте в их теме вопрос

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Мне 24 года, уже много лет у меня нарушено кровообращение. Уже есть варикоз вен на ногах. 

Самое удручающее это нарушение кровообращения головы. Голова как будто тяжелая, постоянное рассеянность, и на конец ухудшилась память. Раньше память было отличная. Есть ли какое нибудь реальное лечение. 

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, guartz сказал:

Здравствуйте доктор. Мне 24 года, уже много лет у меня нарушено кровообращение. Уже есть варикоз вен на ногах. 

Самое удручающее это нарушение кровообращения головы. Голова как будто тяжелая, постоянное рассеянность, и на конец ухудшилась память. Раньше память было отличная. Есть ли какое нибудь реальное лечение. 

Заранее благодарю.

 

3 часа назад, guartz сказал:

Здравствуйте доктор. Мне 24 года, уже много лет у меня нарушено кровообращение. Уже есть варикоз вен на ногах. 

Самое удручающее это нарушение кровообращения головы. Голова как будто тяжелая, постоянное рассеянность, и на конец ухудшилась память. Раньше память было отличная. Есть ли какое нибудь реальное лечение. 

Заранее благодарю.

Здравствуйте! Реальное лечение может быть при постановке конкретного диагноза после определенных обследований...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, paradice man сказал:

Здраствуйте скажите пожалуйста где можно найти хорошего ревматолога

В больнице Нефтяников есть ревматологическое отделение

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ddoctorant сказал:

 

Здравствуйте! Реальное лечение может быть при постановке конкретного диагноза после определенных обследований...

Можете ответить, где советуете пройти обследование.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, guartz сказал:

Можете ответить, где советуете пройти обследование.

Для начала нужен осмотри потом составить план обследования, чтобы вы лишн6их денег не потратили. Всегда к вашим услугам! Информация небольшая обо мне есть в моей теме консультация невропатолога на первой странице. При  желании ко мне подойти- звоните, так как я  могу быть в кратковременном отъезде. Ну а если хотите другие варианты, то для начала подойдите на чек-ап и просто осмотр в свою районную поликлинику. А потом можете поделиться результатами своего похода.

Link to comment
Share on other sites

добрый день.
помогите пожалуйста найти специалиста, кто может лечить Келоидные рубцы.
давно мучает эта проблема, один раз удалили рубец хирургическим путем, но дал рецидив. потом были уколы, но они тоже не помогли. 
сейчас не знаем к кому обратиться.
спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Гайде сказал:

добрый день.
помогите пожалуйста найти специалиста, кто может лечить Келоидные рубцы.
давно мучает эта проблема, один раз удалили рубец хирургическим путем, но дал рецидив. потом были уколы, но они тоже не помогли. 
сейчас не знаем к кому обратиться.
спасибо заранее

вам нужно обратиться к пластическому хирургу

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sabina.81 сказал:

Кто нибут знают хорошую профессор уролог и андролог. Зарания спасибо

Разместите свой вопрос в теме посоветуйте специалиста, где делятся свои мнение юзеры, но правда бывают и подставные лица, которые либо ругают  либо хвалят по заказу или выдвигают своих близких в качестве хорошего специалиста(  повторяю, что бывают такие случаи, но не факт, что всегда)..Это как вам повезет на чье мнение напоретесь)) Здесь на вопросы отвечают врачи-специалисты и неэтично вам рекомендовать кого-либо по нашему собственному мнению минуя наших консультантов форума... Каждый врач для кого-то может быть хорошим,а для кого-то плохим Да и по какому принципу определять врача словом хороший? Нет таких критериев..С уважением и удачи в поисках  хорошего профессора-уролога-андролога.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TARANA_1976 сказал:

кто посоветует врача по удалению липомы?

Здравствуйте.

 

Липомы бывают разных размеров и локализации. Если липома маленькая и расположена подкожно, то ее можно удалить в обычной поликлинике по месту жительства. Если липома крупных размеров и расположена вблизи магистральных сосудов и нервов , то такую липому нужно удалять в хирургическом  стационаре.  В любом случае липомы должны удаляться общими хирургами.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые врачи, в Баку прекратились поставки преднизолона. Но в продаже имеется преднизон.Скажите пожалуйста, эти препараты взаимозаменяемы?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, hi-its-me сказал:

Уважаемые врачи, в Баку прекратились поставки преднизолона. Но в продаже имеется преднизон.Скажите пожалуйста, эти препараты взаимозаменяемы?

Прочитайте на коробке с препаратом, если в составе преднизона преднизолон, то эти препараты по сути одно и тоже, то есть взаимозаменяемы.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TARANA_1976 сказал:

 

что поможет от склероза?

какими препаратами можно очистить сосуды?

Вы имеете ввиду  атеросклеротический" склероз"?  Во-первых виртуально запрещено давать медикаментозные назначения, а во-вторых необходимо знать состояние сосудов в результате инструментального обследования и некоторых анализов крови, чтобы предлагать" очистку" сосудов... С уважением!!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dr.Nigar Huseynova said:

Прочитайте на коробке с препаратом, если в составе преднизона преднизолон, то эти препараты по сути одно и тоже, то есть взаимозаменяемы.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо за ответ. Препарат predkern , под ним написано prednisone 5 mg. Но НЕ prednisolone.Поэтому не пойму, разные препараты или одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Dr.Nigar Huseynova said:

Здравствуйте.

 

Липомы бывают разных размеров и локализации. Если липома маленькая и расположена подкожно, то ее можно удалить в обычной поликлинике по месту жительства. Если липома крупных размеров и расположена вблизи магистральных сосудов и нервов , то такую липому нужно удалять в хирургическом  стационаре.  В любом случае липомы должны удаляться общими хирургами.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

спасибо за ответ, да хиругическое вмещательство нужно, а кому обратиться

Link to comment
Share on other sites

В ‎06‎.‎06‎.‎2016 в 13:45, hi-its-me сказал:

Уважаемые врачи, в Баку прекратились поставки преднизолона.

Но в продаже имеется преднизон.

Скажите пожалуйста, эти препараты взаимозаменяемы?

 

Сегодня утром был в аптеке...

Рядом стоял другой покупатель и выбирал для своего родственника 

преднизолон из нескольких предложенных ему провизором

препаратов разных производителей под разными коммерческими названиями...

 

Этот покупатель по телефону разговаривал со своим родственником,

предлагая ему выбрать необходимый препарат... 

Случайно разговорились с ним, и я просто по доброму порекомендовал ему

сделать выбор в пользу одного производителя, крупного фармконцерна,

в любом случае оставив право выбора ему самому и его родственнику...

 

В Фармакологии есть такое понятие

"Международное непатентованное название" или МНН...

И есть коммерческое название препаратов, оно может быть любым...

 

На упаковке любого препарата МНН, как правило, 

всегда указывается мелким шрифтом под

коммерческим названием Крупным шрифтом...

 

В любом случае в инструкции к применению

любого препарата МНН указывается всегда...

 

Например, МНН это Ацетилсалициловая кислота,

препарат группы НПВС, нестероидных противовоспалительных препаратов;

коммерческие названия: Аспирин, Аспирин-кардио, Кардио-Аспирин и др...

Или МНН это Амоксициллина/клавуланат, коммерческие названия:

Амоксиклав, Аугментин, Флемоклав, Флемоклав-солютаб и др... 

 

Как правило, различные фармацевтические компании стараются

делать коммерческие названия созвучными МНН для лучшей

узнаваемости по созвучности потенциальными покупателями...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎04‎.‎06‎.‎2016 в 20:54, ddoctorant сказал:

Разместите свой вопрос в теме посоветуйте специалиста,

где делятся свои мнение юзеры...

 

Но правда бывают и подставные лица,

которые либо ругают, либо хвалят по заказу

или выдвигают своих близких в качестве хорошего специалиста...

 

Повторяю, что бывают такие случаи, но не факт, что всегда...

Это как вам повезет на чье мнение напоретесь ))

 

Здесь на вопросы отвечают врачи-специалисты,

и неэтично вам рекомендовать кого-либо

по нашему собственному мнению,

минуя наших консультантов форума...

 

Каждый врач для кого-то может быть хорошим, а для кого-то плохим.

Да и по какому принципу определять врача словом хороший?

Нет таких критериев...

 

С уважением и удачи в поисках  хорошего профессора-уролога-андролога.

 

Хорошо сказали, коллега!!!

Присоединяюсь и поддерживаю...

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,где качественно и недорого делают рентген желудка? Интересует по причине проблем с кишечником и частых запоров.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...