Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Введение предмета Религия в школе


Recommended Posts

URL: [url="http://www.day.az/news/society/75165.html"]http://www.day.az/news/society/75165.html[/url]

Итак, министр образования решил, что дети должны воспитываться на принципах религии.
Это значит, что их надо напичкать догмами и запретить мыслить иначе, чем по-другому. То бишь заменим советский атеизм и коммунизм на какое-нибудь ...-ство.
Мыслей по этому поводу много; выскажу их позже, скажу только, что я - решительно против.
Пока хотелось бы узнать мнения народа.

Link to comment
Share on other sites

[quote]«Дети должны воспитываться на религиозных принципах», - считает он (министр).[/quote]
Правильно считает, между прочим. Вот пусть и воспитывает своих детей на таких принципах.

Насчет религии в школе - это должен быть дополнительний, а не обязательный урок, который ребенок будет посещать ТОЛЬКО с письменного разрешения родителей. И должен быть выбор религий, а не только ислам шиитского толка. Должны быть христианство (православное, католическое и протестанские течения - по отдельности), зороастризм (все же - историческая родина :)) и что-то еще (бахаизм нужен кому-нибудь?)

Проблем будет несколько. Навскидку: исламисты будут орать (тихо так, прирученно), что детей учат всяким неправильным религиям. Где найти столько спецов по [b]преподаванию [/b]религии? ("Знатоков" религии и так хватает - нужны преподаватели)

А может, просто улучшить уровень даваемых знаний и преподавания в школах? Или стране не нужны умные люди? Хотя - есть же школа им. Гейдара Алиева - там растят элиту. Видимо, цель остальных - растить их прислугу.

Link to comment
Share on other sites

Cox gozel, men hemise bunun lehine olmusam, her zaman bunu istemisem. Dini bilikler usaq yaslarindan baslamalidir. Azerbaycan muselman olkesidir ve ona gore de elbette ki, Islamin esaslari kecirilmelidir. Bu qerari coxdan vermek lazim idi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='1382836' date='Apr 4 2007, 11:10 ']Cox gozel, men hemise bunun lehine olmusam, her zaman bunu istemisem. Dini bilikler usaq yaslarindan baslamalidir. [b]Azerbaycan muselman olkesidir[/b] ve ona gore de elbette ki, Islamin esaslari kecirilmelidir. Bu qerari coxdan vermek lazim idi.[/quote]
Səhfiniz var, hörmətli ELXAN O.N. Əgər Siz belə fikirləşirsinizsə, bu, o, deməkdir ki, Siz həqiqətdən uzaqsınız.

Link to comment
Share on other sites

Слов нет одни эмоции. В школах введут проповедание шиизма, иранцы понаедут в случае войны..... Как бы жить по законам шариата не пришлось бы.
А в Азербайджане, по идее gizildish , существует свобода выбора религии, тобиш какую религию изучать тоже есть право выбора :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aqualung' post='1382846' date='Apr 4 2007, 12:56 ']Слов нет одни эмоции.[/quote]
Да не переживайте так. Это он (министр) не подумавши. Привычное для него состояние. Вот и ляпнул.

Насколько понимаю, установка была дана чуть другая - сделать ислам в Азербайджане "ручным", "карманным". Если этому будут учить в школе, то из-за элементарной лени завтрашние студенты не пойдут за "духовным" лидером, что, в принципе, нужно власти. Заодно и экивок в сторону мусульманского мира - мол, и мусульмане, и с Америкой дружат. Ну, это уже частности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='1382836' date='Apr 4 2007, 05:10 ']Azerbaycan muselman olkesidir[/quote]
Ne vaxtdan?


По теме - противоречивая информация. Может министра не так поняли?

"Министр образования Мисир Марданов сообщил, что религия не будет преподаваться в школах в качестве отдельного предмета (АПА)".
[url="http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=15730"]http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=15730[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1383893' date='Apr 4 2007, 15:25 ']Заграницей во всех школах есть урок религия - причем обязательный предмет :)[/quote]

за какой границей:) ? в абсолютном большинстве стран такого предмета в государственных школах нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1383900' date='Apr 4 2007, 12:27 ']за какой границей:) ? в абсолютном большинстве стран такого предмета в государственных школах нет[/quote]

Какие страны - Россия, Латвия и Украина? :)
Во Франции есть, в Австрии есть, в Италии есть, в Германии есть. Извините, но насчет Исландии и Сейшельских островов помочь не могу :)

Link to comment
Share on other sites

Если человек в Бога верит,он и без этих предмет будет вести себя по правилам Ислама.Думаю не надо в школах проходить в таком роде уроки.Считаю это не правильном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1383893' date='Apr 4 2007, 14:25 ']Заграницей во всех школах есть урок религия - причем обязательный предмет :)[/quote]

О каких заграницах идет речь? Для этого во всех странах есть религиозные школы - медресе, католические, итд., а не общеобразовательные. Пусть кто хочет туда отправляет детей.

Я не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1383921' date='Apr 4 2007, 12:33 ']и кто же вам сказал, что во франции религию в школах изучают?[/quote]

Я там в школе учился, и у нас этот предмет был)))

Link to comment
Share on other sites

Я вам не скажу за всю Одессу, но что-то Вы путаете... Есть школы католические, баптистские и прочих адвентистов, да, в них есть обязательный предмет религиозного характера, зачастую - не один. Но это - частные школы, не государственные. Так что, "не был, а - бывал", как в известном анекдоте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1383932' date='Apr 4 2007, 15:36 '][quote name='Mizik' post='1383921' date='Apr 4 2007, 12:33 ']и кто же вам сказал, что во франции религию в школах изучают?[/quote]

Я там в школе учился, и у нас этот предмет был)))
[/quote]

в государственной школе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='1383929' date='Apr 4 2007, 12:35 ']О каких заграницах идет речь? Для этого во всех странах есть религиозные школы - медресе, католические, итд., а не общеобразовательные. Пусть кто хочет туда отправляет детей.

Я не буду.[/quote]

А я вот не знаю о каких заграницах речь. Вот, например, одна из лучших школ в Австрии (центр Европы). Школа - не католическая и не православная. Учатся все, начиная от буддистов и кончая христианами. Если нажмете на ссылку, увидите, что религию проходят во всех классов! (самое первое слева, коротко обозначено буквой "R")
[url="http://www.theresianum.ac.at/typo3/index.php?id=52"]http://www.theresianum.ac.at/typo3/index.php?id=52[/url]

Link to comment
Share on other sites

Идиот - это человек, колторый изъясняется так, что его никто не понимает. Это про Мисира Мярданов и Али Аббасова, соответственно с высказыванием о преподавания религии в школе и с высказыванием об оплате телефонных услуг...

Насчёт преподавания Религии в школе, я и за и против.

За - как атеист. С нашим уровнем образования у тех, кто должен его давать, это будет анекдот, а не урок Религии. Дети, будут прикалываться на уроках, из-за тупости наших преподавателей. В результате будет обратный эффект. Дети занимающиеся одновременно по программе светского и религиозного образования, будут последнее воспринимать как урок физкультуры, или рисования - где можно побеситься, поиздеваться, поорать.

Против - как бывший ученик и студент. Я хочу изучать только нужное мне в дальнейшем, и не хочу чтобы в меня пихали всё что попало, что было в меньшей степени в школе, и в большей степени в институте.

Можно ввести лишь как факультатив, причём деньги должны идти не из кармана налогоплательщика - пусть платит Церковь, Мечеть и т.д. они ж всё равно освобождены от уплаты налогов государству - такой блат, пусть и платят.
Я не хочу за это платить - некуда деньги что ль больше тратить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1383943' date='Apr 4 2007, 12:39 ']в государственной школе?[/quote]

Да, в обычной государственной школе. Удивлены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1383947' date='Apr 4 2007, 15:40 '][quote name='Mizik' post='1383943' date='Apr 4 2007, 12:39 ']в государственной школе?[/quote]

Да, в обычной государственной школе. Удивлены?
[/quote]

и какую же религию вам преподавали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1383962' date='Apr 4 2007, 12:43 ']и какую же религию вам преподавали?[/quote]

А каждый мог выбирать ту, которая его интересует. Учитывая то, что во Франции в последние годы большой наплыв мусульман, в школах можно и ислам проходить. Т.е. во время урока религии класс делится на несколько частей - христианы идут на свою религию (которая тоже делится на две части - католики и евангелисты), а мусульмане идут на ислам. Ну а если есть такие, которыx это все не интересует, только после письменного соглашения родителей они могут отказаться от этого предмета и ходить взамен на "этику"...

Link to comment
Share on other sites

Категорически против и так уже привратили религию в моду. куда ни глянь везде молодые девушки в хиджабах и парни-бородачи, прям XIX век! уже в школах маленькие девочки в платочках ходят(сама видела и не раз) и не надо мне говорить что они сами к этому пришли, это в 8-10 лет? я сама не против религии, тока желание должно исходить от души, нужно сначала изучить, понять религию , а уж потом решать подходит ли она тебе,согласен ли ты с ней. и конечно такие уроки должны быть не обязательными, а по желанию самих учащихся и их родителей. и опять таки как я поняла имелись в виду даже не уроки религии, а уроки Ислама, что тоже неправильно

Link to comment
Share on other sites

не слышал о таком, но все возможно. раньше такого не было. доиграются французы в итоге со своим либерализмом. одно могу сказать, в странах с английской и американской системами образования религию не преподают, существует факультативный курс "история религиозных учений". тоже в принципе идиотизм, все это можно проходить в рамках общего курса по истории

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Виртуальная' post='1383993' date='Apr 4 2007, 14:49 ']Категорически против и так уже привратили религию в моду. куда ни глянь везде молодые девушки в хиджабах и парни-бородачи, прям XIX век! уже в школах маленькие девочки в платочках ходят(сама видела и не раз) и не надо мне говорить что они сами к этому пришли, это в 8-10 лет? я сама не против религии, тока желание должно исходить от души, нужно сначала изучить, понять религию , а уж потом решать подходит ли она тебе,согласен ли ты с ней. и конечно такие уроки должны быть не обязательными, а по желанию самих учащихся и их родителей. и опять таки как я поняла имелись в виду даже не уроки религии, а уроки Ислама, что тоже неправильно[/quote]

5 баллов, ППКС, +1....

Без комментариев!

Link to comment
Share on other sites

[quote]не слышал о таком, но все возможно. раньше такого не было. доиграются французы в итоге со своим либерализмом[/quote]

Полностью согласен. Взрослые христиане и мусульмане враждуют и в тайне ненавидят друг друга, а как же это будет у детей?
Вспоминается детство, религий не помню, но помню разделения на советских и фашистов, русский сектор и азербайджанский, теперь добавим побольше крови наших детей, будут ещё схватки межрелигиозные между нашими наивными детьми. Причём все были советские, не националисты, а вот тут пихают детям проблемы взрослых - деритесь и победит сильнейший.
Браво морданов, ненасытный на кусок бюджетного пирога, браво.

Link to comment
Share on other sites

[b]Против. Вовсе не потому, что я немусульманка. Во-первых, одно дело общеобразовательные предметы, многие из которых в любом случае пригодятся по жизни. Но изучать религию - если тебе это не интересно, да и вообще если ты воспитываешься на других принципах (не всегда уступающих религиозным, кстати) - это уже неправильно. Как никак, у нас в стране свобода вероисповедания, или наш министр давно конституцию не читал?..[/b]

Link to comment
Share on other sites

вобще ж таки министр сказал следующее:

"Министр образования Мисир Марданов сообщил, что религия не будет преподаваться в школах в качестве отдельного предмета (АПА).


"В настоящее время религия преподается в контексте с другими предметами. Согласно новому национальному куррикулуму всеобщего среднего образования, религия не преподается как отдельный предмет, однако этому вопросу будет уделено серьезное внимание", - заявил министр"

так что предмет спора вроде как отсутствует

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM,

Как верующий человек + человек, осознающий реалии сегодняшней образовательной системы я ПРОТИВ. Какая гарантия, что этот предмет не превратится в безграмотный фарс или еще того хуже промывку мозгов. В любом случае недовольных будет больше.

Можно обучить чтению, письму, гумманитарным наукам, но преподовать Любовь к Создателю :nettt: - это слишком личное.

Терпения всем[/color]

Link to comment
Share on other sites

У меня во-первых вопрос: кто будет преподавать, кто будет контролировать качество обучения, и какие именно религии будут изучаться (по идее должны основные по немногу)
во вторых предложение - сделать этот урок факультативным, без оценок и по воскресеньям. посмотрим кто придёт и сразу будет видно кому это надо. кстаи ещё вопрос: с какого класса это будет вестись, готовы ли учебники и кто их писал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pure Evil' post='1382844' date='Apr 4 2007, 07:16 '][quote name='ELXAN O.N' post='1382836' date='Apr 4 2007, 11:10 ']Cox gozel, men hemise bunun lehine olmusam, her zaman bunu istemisem. Dini bilikler usaq yaslarindan baslamalidir. [b]Azerbaycan muselman olkesidir[/b] ve ona gore de elbette ki, Islamin esaslari kecirilmelidir. Bu qerari coxdan vermek lazim idi.[/quote]
Səhfiniz var, hörmətli ELXAN O.N. Əgər Siz belə fikirləşirsinizsə, bu, o, deməkdir ki, Siz həqiqətdən uzaqsınız.
[/quote]
Men muselman olkesi dedikde herfi menada, respublika qurulusu kimi nezerde tutmuram. Ehalisinin 90%-i muselman olan olke muselman olkeside sayilir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' post='1383046' date='Apr 4 2007, 10:39 ']По теме - противоречивая информация. Может министра не так поняли?
"Министр образования Мисир Марданов сообщил, что религия не будет преподаваться в школах в качестве отдельного предмета (АПА)".
[url="http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=15730"]http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=15730[/url][/quote]

[quote name='Mizik' post='1384047' date='Apr 4 2007, 16:04 ']вобще ж таки министр сказал следующее:

"Министр образования Мисир Марданов сообщил, что религия не будет преподаваться в школах в качестве отдельного предмета (АПА).

"В настоящее время религия преподается в контексте с другими предметами. Согласно новому национальному куррикулуму всеобщего среднего образования, [color="#FF0000"]религия не преподается как отдельный предмет, однако этому вопросу будет уделено серьезное внимание[/color]", - заявил министр"

так что предмет спора вроде как отсутствует[/quote]

[b]Urden[/b], читайте не заголовок, а саму статью.
честно говоря, вижу противоречие между названием статьи и ее содержанием: "не будет преподаваться" и "не преподается" - это разные времена. теперь: что может означать фраза, выделенная выше красным, как не поднятие этого вопроса, о чем говорится в ссылке из первого сообщения этой темы? т.е., "да, ее пока нет в программе, но мы подумаем, чтоб изменить данную ситуацию"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='1387893' date='Apr 6 2007, 01:38 '][quote name='Pure Evil' post='1382844' date='Apr 4 2007, 07:16 '][quote name='ELXAN O.N' post='1382836' date='Apr 4 2007, 11:10 ']Cox gozel, men hemise bunun lehine olmusam, her zaman bunu istemisem. Dini bilikler usaq yaslarindan baslamalidir. [b]Azerbaycan muselman olkesidir[/b] ve ona gore de elbette ki, Islamin esaslari kecirilmelidir. Bu qerari coxdan vermek lazim idi.[/quote]
Səhfiniz var, hörmətli ELXAN O.N. Əgər Siz belə fikirləşirsinizsə, bu, o, deməkdir ki, Siz həqiqətdən uzaqsınız.
[/quote]
Men muselman olkesi dedikde herfi menada, respublika qurulusu kimi nezerde tutmuram. Ehalisinin 90%-i muselman olan olke muselman olkeside sayilir.
[/quote]

Знаете как, [b]ELXAN O.N[/b], дело в том, что религиозная принадлежность не обязательно должна совпадать с национальной. быть азербайджанцем вовсе не означает быть мусульманином, также как и быть русским не означает быть христианином. любой человек вправе сам выбирать какой религии поклоняться или не поклоняться никакой вообще.
так что ваши статистические данные по поводу %-сти мусульман в стране, даже если они взяты из Госкомстата, не верны.
и даже если бы они были верны, это все равно не дает оснований включать религию в обязательную программу обучения; 3-й пункт статьи 18 ("Религия и Государство")Конституции Азербайджана: Государственная система образования носит светский характер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuzoFil' post='1388001' date='Apr 6 2007, 03:28 ']что может означать фраза, выделенная выше красным, как не поднятие этого вопроса, о чем говорится в ссылке из первого сообщения этой темы?[/quote]
Отсутствие результатов деятельности при ощущении необходимости создания иллюзии в наличии результатов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuzoFil' post='1388001' date='Apr 6 2007, 03:28 '][quote name='Mizik' post='1384047' date='Apr 4 2007, 16:04 ']вобще ж таки министр сказал следующее:

"Министр образования Мисир Марданов сообщил, что религия не будет преподаваться в школах в качестве отдельного предмета (АПА).

"В настоящее время религия преподается в контексте с другими предметами. Согласно новому национальному куррикулуму всеобщего среднего образования, [color="#FF0000"]религия не преподается как отдельный предмет, однако этому вопросу будет уделено серьезное внимание[/color]", - заявил министр"

так что предмет спора вроде как отсутствует[/quote]

[b]Urden[/b], читайте не заголовок, а саму статью.
честно говоря, вижу противоречие между названием статьи и ее содержанием: "не будет преподаваться" и "не преподается" - это разные времена. теперь: что может означать фраза, выделенная выше красным, как не поднятие этого вопроса, о чем говорится в ссылке из первого сообщения этой темы? т.е., "да, ее пока нет в программе, но мы подумаем, чтоб изменить данную ситуацию"
[/quote]

из уст азербайджанского чиновника выделенное вами означает, что ничего вводиться не будет:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 203 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...