Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Здраствуйте. Жутко выпадают волосы. Какие анализы надо сдать чтобы определить причину и назначить комплексное лечение?

Link to comment
Share on other sites

32 года. Не сдавала спец анализов, обычный анализ крови и на щитовидку - вроде все в норме. Выпадение всегда было, но и рост был, а сейчас редеют вообще.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,незнаю у какого врача спросить,у меня такая проблема,сыну 2 месяца и у него все еще немного мокнет пупок,делаю ксероформ вроде высыхает и образуется корочка,она отпадает и место красное как болячка стала,и опять мокнет пупочек,что делать незнаю,может подскажите,заранее спасибо большое !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В марте месяце родила ребенка и прям там же в роддоме подхватила грибок (левая стопа). Очаг был совсем маленький. Перелопатила кучу лекарств на всех было написано что во время лактации использование запрещено, только в аннотации Пимафуцина разрешалось использование. После нанесения пары раз грибок ушел, но буквально на несколько дней, затем опять появился, но уже в другом месте (на этой же ноге). Так продолжается уже больше полу года. Лечу в одном месте, там проходит высыпает в другом.

Но теперь ситуация в корне изменилась. Буквально уже как неделю очаг не маленький, а довольно таки большой. Грибок теперь повсюду между пальцами и плюс прям на стопе снизу. Кожа красная, местами даже чисто белая. Нанести на эти места маленькую дозу крема не получается. Плюс прямо рядом с одним из очагов у меня открытая рана (вросший ноготь, который требует постоянного подрезания глубоко в пальце). Я до сих пор кормлю ребенка грудью. А еще такой момент, буквально неделю назад узнала что нахожусь на 8 неделе беременности... А с сегодняшнего дня у меня стали чесаться руки. На зудящих местах обнаружила очень маленькие похожие на прыщики точки. В последний раз, когда обрабатывала ногу, специально надела перчатки чтоб не перешло на руки, но кажется все таки перешло (( Что мажете подсказать и посоветовать в моем положении? К врачу обращусь в любом случае, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

 

Я прочитал Ваше письмо.Сдавали ли Вы анализ на грибок?

Ситуация сложная.Вам нужно внутрь противогрибковые препараты,Один Пимафуцин бессилен.Но к сожаление сейчас ничего нельзя Вам.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В марте месяце родила ребенка и прям там же в роддоме подхватила грибок (левая стопа). Очаг был совсем маленький. Перелопатила кучу лекарств на всех было написано что во время лактации использование запрещено, только в аннотации Пимафуцина разрешалось использование. После нанесения пары раз грибок ушел, но буквально на несколько дней, затем опять появился, но уже в другом месте (на этой же ноге). Так продолжается уже больше полу года. Лечу в одном месте, там проходит высыпает в другом.

Но теперь ситуация в корне изменилась. Буквально уже как неделю очаг не маленький, а довольно таки большой. Грибок теперь повсюду между пальцами и плюс прям на стопе снизу. Кожа красная, местами даже чисто белая. Нанести на эти места маленькую дозу крема не получается. Плюс прямо рядом с одним из очагов у меня открытая рана (вросший ноготь, который требует постоянного подрезания глубоко в пальце). Я до сих пор кормлю ребенка грудью. А еще такой момент, буквально неделю назад узнала что нахожусь на 8 неделе беременности... А с сегодняшнего дня у меня стали чесаться руки. На зудящих местах обнаружила очень маленькие похожие на прыщики точки. В последний раз, когда обрабатывала ногу, специально надела перчатки чтоб не перешло на руки, но кажется все таки перешло (( Что мажете подсказать и посоветовать в моем положении? К врачу обращусь в любом случае, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,незнаю у какого врача спросить,у меня такая проблема,сыну 2 месяца и у него все еще немного мокнет пупок,делаю ксероформ вроде высыхает и образуется корочка,она отпадает и место красное как болячка стала,и опять мокнет пупочек,что делать незнаю,может подскажите,заранее спасибо большое !

 

 

Здравствуйте Вам лучше обратиться к детскому хирургу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,незнаю у какого врача спросить,у меня такая проблема,сыну 2 месяца и у него все еще немного мокнет пупок,делаю ксероформ вроде высыхает и образуется корочка,она отпадает и место красное как болячка стала,и опять мокнет пупочек,что делать незнаю,может подскажите,заранее спасибо большое !

Пупок  нужно  обабатывать  новорожденному  3 % раствором перекиси...и смазывать  зелёнкой....за  3 недели после  такой  обработки  он должен  полностью зажить...если  процесс затягивается...если  есть  выделения..краснота..неприятный запах...то  скорее  это явления омфалита...а   участковый педиатр не  наблюдает ребёнка???

Link to comment
Share on other sites

akira_ria

 

Учитывая  ваше  положение...вам  на  ноги  пока только  можно  наносить  временно  разбавленный 1:1 повидон  йод....(йосепт)в день  1 раз.....если нет  аллергии на йод..+ мазь  противгрибковая.....а  на  руках  у  вас  скорее  не  грибок...а  микиды....это  аллергического  происхождения  высыпания  в  ответ  на то  что  длительно  в  вашем  организме живет грибок...можете  помазать  на  эти  участки на  руках  любую  мазь  от  аллергического  дерматита(типа Тридерм...Поситон ...Пимафукорт... Трибеклон  и т.д) Поговорите  с  гинекологом...нужно  поднять  вам  иммунитет  +  витамины для  беременных.....Ну  а  полностью  придется  вас  долечить  позже..когда  вы  не  будете  кормить....с  помощью  применения  противгрибковых  препаратов  внутрь по  схеме  и в комплексе   с  наружным  лечением и дезинфекцией обуви.

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Доктор подозреваю у себя демодекс...иногда чешутся глазки в уголках внутренних и часто появляются непонятные воспалительные элементы на лице...хотя уход за лицом хороший и возраст уже не для прыщей...убираю их либо скинореном либо куриозином...чаще всего обостряется перед началом цикла.

мне 28лет. где я могу точно узнать это то что я думаю или нет? где и как  сдать соскоб...

всей этой гадостью серой бензоат и т.д трихопол мазать и пить у меня нет возможности...я кормлю грудью ребенка...и еще на сколько я знаю это условно патогенный организм который есть у всех и даже полезен для кожи...но при определенных условиях начинает размножаться сильно быстро и это приводит к воспалениям на коже...

можно ли как то естественно без химии укрепить иммунитет кожи и в целом что можете порекомендовать...

хочу сказать что у меня нет прям такой сильной сыпи на лице...чаще всего это максимум 4-5 элементов...но я аккуратистка и меня это очень тревожит и вгоняет в депрессию.

Link to comment
Share on other sites

Еще хотела узнать у Вас (хотя это скорее вопрос к косметологу...но вы тоже наверно имеете понятие об этом) про коагуляцию мелких сосудов на лице...на сколько эффективно...где делают...возможные побочные эффекты...больно или нет и сколько стоит эта процедура...спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое всем за консультацию! Я обратилась в РКВД к Айбениз ханум. Там сдала анализ, но ввиду того что за 3 дня до визита к врачу я наносила мазь, грибка в анализах не обнаружили. Но как сказала сама Айбениз х. даже просто на вид ей понятно что это грибок. Принимая во внимание мое деликатное положение она выписала мне наиболее щадящее лечение, но при этом оговорила что оно будет в несколько раз дольше чем если бы я могла пить таблетки. По поводу рук, то как вы правильно заметили это не грибок, она как то назвала это, я к сожалению уже не помню, и главное сказала что это не заразно. Вот так вот. А серьезным лечением (если данный щадящий режим мне не подойдет) я так понимаю я смогу заняться как минимум только через год (((

Link to comment
Share on other sites

Лечение кожных и венерических болезней.

 

Псориаз,Экзема,Алопеция,Дерматиты,Герпес,Папилломавирус,Красный плоский лишай,Розовый лишай,Отрубевидный лишай,Грибковые болезни.

 

Венерические заболевания: Гонорея,трихомониаз,хламидиоз,микоплазма,уреаплазма,гарднарелла.

 

Анонимность гарантирована.

 

0503121218 Др Эмиль Ализаде.

Link to comment
Share on other sites

Лечение кожных и венерических заболеваний.

 

Удаление бородавок,папиллом Лазерным методом.

 

 

Лечение кожных и венерических заболеваний.

Удаление бородавок,папиллом Лазерным методом

 

 

Доктор Эмиль Ализаде

 

 

up

 

 

Up

 

 

Лечение кожных и венерических заболеваний.

 

Др  Эмиль Ализаде

 

0503121218

 

 

Лечение кожных и венерологических заболеваний.

 

Псориаз,себорея,экзема,алопециягрибковые поражения.

 

Гонорея,уреаплазма,микоплазма,трихомониаз,хламидиоз,гарднарелла.

 

Анонимность гарантирована.

 

Пишите в ЛС

 

Доктор Эмиль Ализаде.

 

 

Лечение кожных и венерических болезней.

 

Псориаз,Экзема,Алопеция,Дерматиты,Герпес,Папилломавирус,Красный плоский лишай,Розовый лишай,Отрубевидный лишай,Грибковые болезни.

 

Венерические заболевания: Гонорея,трихомониаз,хламидиоз,микоплазма,уреаплазма,гарднарелла.

 

Анонимность гарантирована.

 

0503121218 Др Эмиль Ализаде.

Эмиль,

при всем уважении :

можно обойтись без открытой рекламы своих услуг непосредственно в теме?

Здесь не базар.

С ув.

Link to comment
Share on other sites

Салам Уважаемый Др Эльдар,

Я рад что Вы вернулись :aappll:

Полностью согласен можно без рекламы.

Эмиль,

при всем уважении :

можно обойтись без открытой рекламы своих услуг непосредственно в теме?

Здесь не базар.

С ув.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер.Подскажите что это может быть?Фото приложила спасибо

Здравствуйте..фото не очень...там  уплотненные  узелки..выступающие над  кожей?   Какие-нибудь  ощущения у вас  имеются?Скорее  всего  у вас бородавки...

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте..фото не очень...там уплотненные узелки..выступающие над кожей? Какие-нибудь ощущения у вас имеются?Скорее всего у вас бородавки...

Да все так как вы описали.Нет они ее не как нк беспокоят. Единственое это то что они у нее выросли были маленькими
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте ,с какой целью назначать левалон,силимарт гепа при ониходистрофии,учитывая,что печень здоровая и ферменты не повышены ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У моей дочки (8 лет) на носу появилась ранка (к ноздре). Думала от насморка. Через день ещё одна на щеке, потом под бровью, около ушка и т.д. С разницей в один день. Ранка покрыта коркой. Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Да все так как вы описали.Нет они ее не как нк беспокоят. Единственое это то что они у нее выросли были маленькими

бородавки склонны   к росту  и  распространению...их  можно и  нужно  удалять (выбор методики решается очно..это  может быть и электрокоагуляция..и криодеструкция..и  .лазерное удаление и др..)..а также .повышать  иммунитет...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте ,с какой целью назначать левалон,силимарт гепа при ониходистрофии,учитывая,что печень здоровая и ферменты не повышены ?

а  какие ещё препараты  назначены  в комплексе....гепатопротекторы  (типа левалона)назначают  если в  комплексе необходимо выписывать препараты..которые помимо положительного влияния..могут повреждать печень и их назначают для  её  защиты..

Link to comment
Share on other sites

Доктор,добрый вечер.

Аллергия это или кожное заболевание?

зуд  есть? похоже  на  крапивницу...фото не очень информативное

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У моей дочки (8 лет) на носу появилась ранка (к ноздре). Думала от насморка. Через день ещё одна на щеке, потом под бровью, около ушка и т.д. С разницей в один день. Ранка покрыта коркой. Что это может быть?

Здравствуйте..под ранкой вы  что  имеете  ввиду...сухость ..трещинки...с корочками.Чешется?..Это  впервые  у  нее ? В раннем детстве были проявления диатеза?У близких родственников есть аллергии?бронхиальная  астма?кожные заболевания?

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

После лазерной эпиляции на лице осталось покраснение и чешится как можно от этого избавится???

Можно использовать бальзам спасатель..бепантен ..пантодерм е ...тридерм ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста компетентного врача дерматолога или миколога. Срочно нужно обратиться с грибком ногтевой пластины на руках. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!Хотела бы рассказать про мою двно наболевшую болячку...короче все началось в 15 лет мне слелали переливание крови поправьте если ошибаюсь(было малокровие у меня,из вены брали и вливали с лекарством внутримышечно). после чего сначало на спине появилось маленькое розовое пятно,по началу не обращала внимание.Стало чесаться ,потом доходило что до крови расчесывала и мокла она иногда...потом через некоторое время появилось такое пятно на затылке в волосистой части головы.Когда голова потела летом было не выносимо чесалось ,мокло и образовывались корочки белые...Со временем в голове то у величивалось их кол-во,то уменьшалось,как перхоть,сейчас такого зуда я не наблюдаю,беспокоит лишь чушуя как перхоть,и сыпь естественно.Иногда на теле появялись эти розовые пятна,я мазала всякими мазями(клотримазал,dermovate,сейчас белосалик),в некоторых местак исчезли без следа ,после родов все увеличилось со скоростью света.Налице ,на лбу,возле крыльев носа есть ,локти и на некоторых частях тела...розовые пятно шелушистые,чешуйчатые.Лечилась у некоторых врачей,в другом городе ставили диагноз себорейный дерматит.Временно помагало,а сейчас не знаю что делать?во время лактации реально что то предпринять?анализы сдавала на посев ,грибков не обнаружили.кровь во время бер.тоже ничего.сейчас мне 28 уже 15 лет как мучаюсь.может что то посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Моему мальчику 7. Летом 3 месяца он купался в бассейне на даче, чаще всего конечно же ноги не вытирал, так и бегал. После лета появился зуд на обеих ногах между 4 и 5 пальцами. Уже пару месяцев так. Можно ли по фото сказать грибок это, что это. Но у нас у папы на пальцах ног сколько времени тоже был зуд летом, сейчас стихло. Могло ли мальчику перейти от отца и как это лечить? С уважением.attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1415102989.254814.jpg

очень похоже на грибок..не мойте и не мажьте на этот  участок ничего 3-4  дня  и сдавайте анализ на  грибок...в кожвен диспансере...

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Хотела бы рассказать про мою двно наболевшую болячку...короче все началось в 15 лет мне слелали переливание крови поправьте если ошибаюсь(было малокровие у меня,из вены брали и вливали с лекарством внутримышечно). после чего сначало на спине появилось маленькое розовое пятно,по началу не обращала внимание.Стало чесаться ,потом доходило что до крови расчесывала и мокла она иногда...потом через некоторое время появилось такое пятно на затылке в волосистой части головы.Когда голова потела летом было не выносимо чесалось ,мокло и образовывались корочки белые...Со временем в голове то у величивалось их кол-во,то уменьшалось,как перхоть,сейчас такого зуда я не наблюдаю,беспокоит лишь чушуя как перхоть,и сыпь естественно.Иногда на теле появялись эти розовые пятна,я мазала всякими мазями(клотримазал,dermovate,сейчас белосалик),в некоторых местак исчезли без следа ,после родов все увеличилось со скоростью света.Налице ,на лбу,возле крыльев носа есть ,локти и на некоторых частях тела...розовые пятно шелушистые,чешуйчатые.Лечилась у некоторых врачей,в другом городе ставили диагноз себорейный дерматит.Временно помагало,а сейчас не знаю что делать?во время лактации реально что то предпринять?анализы сдавала на посев ,грибков не обнаружили.кровь во время бер.тоже ничего.сейчас мне 28 уже 15 лет как мучаюсь.может что то посоветуете?

больше  похоже  на псориаз...во время лактации мазать мазями не желательно....смазывайте участки облепиховым маслом...если не  наступит облегчение ...покажитесь очно дерматологу..нужно  оценить картину  объективно...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста компетентного врача дерматолога или миколога. Срочно нужно обратиться с грибком ногтевой пластины на руках. Спасибо

Сдавали  анализ?  Проводилось ли лечение?  Как давно  страдаете?Где  находится  поражение и как  много  ногтевых  пластин поражено?  Имеются  ли  сопутствующие заболевания-диабет..болезни печени и т.д

Link to comment
Share on other sites

больше  похоже  на псориаз...во время лактации мазать мазями не желательно....смазывайте участки облепиховым маслом...если не  наступит облегчение ...покажитесь очно дерматологу..нужно  оценить картину  объективно...

спасибо, постараюсь обратиться к врачу)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...