Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инцест И Многое Другое В Библии!


Fortunado

Recommended Posts

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Простая формальная логика.

Логика в этом случаи говорю бессилна. Так как ограничена. Аха возьмем тогда если в одной из народностей есть людей это нормально , за это не убевают и не наказывают. Значит в этом случаи нет противоречий между логикой и их пониманием )). 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Насчет всего остального. Конкретно, если мне сказали не кидай камень потому что сам грешен, получается причина в моих грехах. грешны все - значит никто не имеет право кинуть камень.

Все согрешили это верно. Но когда ребенок рождаететься его же никто не учит что врать нельзя )). он сам начинает врать так как это хоший способ убежать от наказания и тд. он работает до пары до времяни  ,когда приходит обличение на лож тогда и приходит наказание. вот закон и дан чтоб обличить дела человека. )) так как кто когда знает что есть правильно или не правильно если это не показать человеку. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

Логика в этом случаи говорю бессилна. Так как ограничена.

То есть вы следуете за тем, в чем логики нет?

3 минуты назад, Elchinn сказал:

Логика в этом случаи говорю бессилна. Так как ограничена. Аха возьмем тогда если в одной из народностей есть людей это нормально , за это не убевают и не наказывают. Значит в этом случаи нет противоречий между логикой и их пониманием )). 

Это совсем из другой оперы. И вообще я не очень понял пример))) обдумайте его и еще раз напишите. Причем тут поедание человека и логика?))) Я про противоречия в писании, вы мне про каннибализм и культуру.

1 минуту назад, Elchinn сказал:

Все согрешили это верно. Но когда ребенок рождаететься его же никто не учит что врать нельзя )). он сам начинает врать так как это хоший способ убежать от наказания и тд. он работает до пары до времяни  ,когда приходит обличение на лож тогда и приходит наказание. вот закон и дан чтоб обличить дела человека. )) так как кто когда знает что есть правильно или не правильно если это не показать человеку. 

Это ясно, но я говрил о другом, о том что Иисус отменил закон Моисея, и подкрепил это логическим силлогизмом. Не принимаете, дело ваше))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ImpendingDoom said:

в чем логики нет?

вот вам дам обычное понимание. инструментами теми каторыми вы пользуетесь могут и не обьяснить тех дел каторые делает Бог. Например взять исцеления Иисусом слепых от рождения . по логике это не возможно обьяснить. Так как это не поддаеться законам медицины и химии, биологии и тд. То есть это не возможно обьяснить теми инструментыми каторыми пользуется мир. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, ImpendingDoom said:

одкрепил это логическим силлогизмом.

ну вы меня опять не поняли. логика не может оперировать там где не понимает этого. Вот взять человек смертен, значит не может воскреснуть , по причине смерти тела. взять тоже самое иисус был смертным, умер  , но и воскрес , а значит логика тут бессилна , так как иисус нарушил логику  а также законы медицины, физики и тд. 

Или как Иисус воскресил лазаря , от каторого уже воняли ибо пролежал долго в гробнице. вывод , логика не может обхватить то что Бог делает . 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, ImpendingDoom said:

Не принимаете, дело ваше))

у меня друг етсть , он говорит мы на разных языках говорим. Говорю нет , просто ты не можешь обховить это , от пользующимеся своими инструментами. То есть он философ, оперирует теориями, а я теории не принимаю только практика. )) он может мыслительно делать выводы каторые не сущуствуют. Вот вам например у было знамение от Бога , Аорону, Сухой посох нужно было закопать в землю , сухой без корня . они так и сделали и сказал Бог чей посох на утро зацвет того я и выбрал в священики Себе. вечером закопали то есть поставили штиком в землю и только у аорона он расцвел , то есть проросло за ночь и дало листья. Это не возможно по логике, биологии так как процес цветения и роста не может быть так быстро произведен , да еще мертвое дерево не может ожить . )) и даже не имело корня.  

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchinn сказал:

ну вы меня опять не поняли. логика не может оперировать там где не понимает этого. Вот взять человек смертен, значит не может воскреснуть , по причине смерти тела. взять тоже самое иисус был смертным, умер  , но и воскрес , а значит логика тут бессилна , так как иисус нарушил логику  а также законы медицины, физики и тд. 

Или как Иисус воскресил лазаря , от каторого уже воняли ибо пролежал долго в гробнице. вывод , логика не может обхватить то что Бог делает . 

 

8 минут назад, Elchinn сказал:

ну вы меня опять не поняли. логика не может оперировать там где не понимает этого. Вот взять человек смертен, значит не может воскреснуть , по причине смерти тела. взять тоже самое иисус был смертным, умер  , но и воскрес , а значит логика тут бессилна , так как иисус нарушил логику  а также законы медицины, физики и тд. 

Или как Иисус воскресил лазаря , от каторого уже воняли ибо пролежал долго в гробнице. вывод , логика не может обхватить то что Бог делает . 

Вся вселенная состоит из математики, математика некий абсолют, объемлющий все. Логика опирается на математику(настоящая логика). Я не принимаю то, что нечто может выходить за рамки математическо-логических законов. Такого не бывает, иное дело что есть ряд явлений в мире которые мы пока не понимаем, не потому что логики нет, а потому что мы еще ее не изучили и не поняли. 

 

5 минут назад, Elchinn сказал:

у меня друг етсть , он говорит мы на разных языках говорим. Говорю нет , просто ты не можешь обховить это , от пользующимеся своими инструментами.  

обховить? Обхватить? Я говорю на языке проверяемых фактов, верификации информации, анализа, синтеза, эксперимента. Ваше дело, если вы отказываетесь от этого, просто со стороны забавно за такими людьми смотреть))) Я столько вас всех читал, что попросил создать рубрику Науки.. голосование было. Создалось))) хотя бы где то религиозных нет.. правда я убегал не от вас, а от мусульман. Но не суть разница))) Приходите в гости к нам туда. Обсудим сколько тысяч лет земле, какой она формы и др)) Сравним Библию с Астрономией.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

логики нет, а потому что мы еще ее не изучили и не поняли. 

Вот тоже самое и он мне говорил. ))) Поэтому Иисус сказал как я могу тебе сказать о Небесном если ты земное то не понимаешь ))). 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Обсудим сколько тысяч лет земле, какой она формы и др)) Сравним Библию с Астрономией.

вы оперуруете той информацие каторые приобрели наукой, но )) наука сама потом себя оправергает. вывод то что делает наука не совершенно, подлежит каждовременному изменению и анализу. давайте встремися один раз. ) пообщаемся. я свой опыт вам открое. и то что я видел и не только я. )) а вы попробуете мне это обьяснить теми инструментами каторыми обладаете. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вся вселенная состоит из математики

Знание математики и других видов знаний по книге Еноха, написано что эти знания были переданы Стражами Ангелами. 

Link to comment
Share on other sites

Человек сам ничего не может придумать или выдумать. )) Так как все что он использует , он использует от имеющихся материалов. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elchinn сказал:

вы оперуруете той информацие каторые приобрели наукой, но )) наука сама потом себя оправергает. вывод то что делает наука не совершенно, подлежит каждовременному изменению и анализу. давайте встремися один раз. ) пообщаемся. я свой опыт вам открое. и то что я видел и не только я. )) а вы попробуете мне это обьяснить теми инструментами каторыми обладаете. 

Если хотите, напишите в ЛС. Увидимся, через 5-6 дней)) Но бесполезно, вы не обратите меня в свою веру. Если вы с этой целью, то не тратьте время

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Elchinn сказал:

Человек сам ничего не может придумать или выдумать. )) Так как все что он использует , он использует от имеющихся материалов. 

Верно, методом проб и ошибок люди с палок и мечей дошли до современной науки, которая объясняет и доказывает больше чем любая религия, при этом опровергая ряд постулатов религиозных в сфере той же астрономии))

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ImpendingDoom said:

Верно, методом проб и ошибок люди с палок и мечей дошли до современной науки, которая объясняет и доказывает больше чем любая религия, при этом опровергая ряд постулатов религиозных в сфере той же астрономии))

23. И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его. 
24. И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. 
25. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. 
26. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. 
27. Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему? 
(Св. Евангелие от Матфея 8:23-27)

 

Обьясните вашими инструментами как Он это сделал. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ImpendingDoom said:

Верно, методом проб и ошибок люди с палок и мечей дошли до современной науки,

уважаемый книга библия это не книга научных иследований и тд. библия рассказывает то что делал Бог для людей и как все было и будет. Библии это книга о Боге и о человеке и о судьбе человечества. Если написано что адам жил 900 лет и тд. )) то я лично это принимаю по вере , так как никто не сможет в мире вам дать доказательства что они столько жили. опять же наука сама не может дать возраст какий либо параду. Думаю вы знакомы со скандалом, об углевородном распаде пород , и как ученые определяли и давали например породе возрас в 1 или милионы лет. Так вот пароде вулканической каторой было 300 лет , ученые по тем рассчетами каторые имели рассчитали и присвоили нето милион нето несколько миллионов лет. Это было опубликовано в научном журнале. Да много можно привести фактов каторым учат и по сей день хотя наука их уже опровергла и в поисках. ЛЕкго можно привести пример создания ветра, никто не знает откуда ветер начинается , но мы видим только результат , когда он на нас дует. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Elchinn сказал:

ТАк как весь мир сказал нет Бога , а кто сказал есть Бог но делаю как хочу и как понимаю . )) Тоже самое и сейчас происходит , хоти и появилось о том что Бог один  всеравно люди умудряються придумывать своего одного бога и молиться ему. ). 

 

 

16831198_1271046896307025_1147533928010673938_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

уважаемый книга библия это не книга научных иследований и тд. библия рассказывает то что делал Бог для людей и как все было и будет. Библии это книга о Боге и о человеке и о судьбе человечества. Если написано что адам жил 900 лет и тд. )) то я лично это принимаю по вере , так как никто не сможет в мире вам дать доказательства что они столько жили. опять же наука сама не может дать возраст какий либо параду. Думаю вы знакомы со скандалом, об углевородном распаде пород , и как ученые определяли и давали например породе возрас в 1 или милионы лет. Так вот пароде вулканической каторой было 300 лет , ученые по тем рассчетами каторые имели рассчитали и присвоили нето милион нето несколько миллионов лет. Это было опубликовано в научном журнале. Да много можно привести фактов каторым учат и по сей день хотя наука их уже опровергла и в поисках. ЛЕкго можно привести пример создания ветра, никто не знает откуда ветер начинается , но мы видим только результат , когда он на нас дует. 

 

Вы еще скажите, что никто не знает как облака образуются, как снег идёт и как трава растёт.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Амариллис said:

 

Вы еще скажите, что никто не знает как облака образуются, как снег идёт и как трава растёт.

))) и как облако образуеться. )) мне интересно то что когда дождь начинает идти )). и какой лимит облака когда нужно отпускать дождь. Ведь бывают очень кротковременные дожди , а бывает идет дождь только в одном квадрате. я сам наблюдал такое явление , с неба шел дождь где то только на 2 квадрата ))) 

и как наука это обьяснит ? ))) 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амариллис said:

вы мне обьясните как может идти дождь только на два квадрата ? )) я это явление видел еще до того как узнал что есть Бог. был очень удивлен таким явлением , так как раньше такого не видел. )) уважаемы школьная программа давно уже устарела. там еще дарвина преподают  , человек произошел от обезьяны. )) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

вы мне обьясните как может идти дождь только на два квадрата ? )) я это явление видел еще до того как узнал что есть Бог. был очень удивлен таким явлением , так как раньше такого не видел. )) уважаемы школьная программа давно уже устарела. там еще дарвина преподают  , человек произошел от обезьяны. )) 

 

Ответьте на вопрос, только честно. Вы в школе двоечником были?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амариллис said:

Вы в школе двоечником были?

Нет. но школьная программа чесно давно устарела. Особенно с периодами и возрастом земли. Ученые уже давно опровергли эту структуру пород и их расположение. )) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Нет. но школьная программа чесно давно устарела. Особенно с периодами и возрастом земли. Ученые уже давно опровергли эту структуру пород и их расположение. )) 

 

Да и каков же. по-вашему, возраст Земли?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Амариллис said:

Ответьте на вопрос, только честно. Вы в школе двоечником были?

Как вы знаете облака постаянно двигаються и как может дождь лить в одну точку больше 5 минут )). Не будем тут спорить. Но то что я видел тогда, ни георафия не наука не может обьяснить. По их закону такого не может быть. Вдумайтесь глубже то что я вам сказал. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Амариллис said:

Да и каков же. по-вашему, возраст Земли?

Точно я не знаю но не милионы лет это сто процентов, по расчету науки то земля уже давно остыть должна была, а значит наукой определенный возраст неверный. Я больше склоняюсь к рассчетам указанным в библии. Рассчетам я имею ввиду расчет от адама до Авраама. А так по рассчетам человеку где то более 10 тыс. А земля немного больше . )) но насколько не знаю. Но не на десятки тысяч. может на 4-5 дней )). 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Точно я не знаю но не милионы лет это сто процентов, по расчету науки то земля уже давно остыть должна была, а значит наукой определенный возраст неверный. Я больше склоняюсь к рассчетам указанным в библии. Рассчетам я имею ввиду расчет от адама до Авраама. А так по рассчетам человеку где то более 10 тыс. А земля немного больше . )) но насколько не знаю. Но не на десятки тысяч. может на 4-5 дней )). 

 

Вы несёте дичь, настолько противную разуму, что мне даже стыдно её комментировать ))

Всё же, попытайтесь для начала осилить природоведение. Не зная правил сложения и вычитания, невозможно изучать математику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амариллис said:

Вы несёте дичь, настолько противную разуму, что мне даже стыдно её комментировать ))

Всё же, попытайтесь для начала осилить природоведение. Не зная правил сложения и вычитания, невозможно изучать математику.

)) это нормально что вам противно ))). Так как вы даже не копались в научных открытиях. )) а вы покапайтесь и найдте много удивительного и того что на данном этапе что вы знаете уже опровергли сами ученые. )) Вы уповаете на человека и человеческие открытия , вот и меняйтесь каждый 10 лет и обновляйте человекопознание самим человеком. 

Кстати вы не ответили на мой вопрос насчет дождя в два квадрата )). Как это возможно ? Лично я и по сей день не могу это обьяснить. Хоть даже и знаю как и образуеться дождь. Как облака образуються и тд. 

изучать мир вокруг это хорошо , но когда вас обучает тому что уже не правильно то будет ступор и припятствие. Кстати по законам физики каторых нас учили в школе о массе и расчете ее. Вы поищите она устарела , так как люди забыли о движении самого тела. Так что если тело развить большую скорость , то масса тела упадет в разы. То есть если взять гирю огромную и раскрутить ее вокруг своей оси , масса ее упадет )). 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Амариллис said:

 

Вы несёте дичь, настолько противную разуму, что мне даже стыдно её комментировать ))

Всё же, попытайтесь для начала осилить природоведение. Не зная правил сложения и вычитания, невозможно изучать математику.

 вот интересный эксперимент. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

)) это нормально что вам противно ))). Так как вы даже не копались в научных открытиях. )) а вы покапайтесь и найдте много удивительного и того что на данном этапе что вы знаете уже опровергли сами ученые. )) Вы уповаете на человека и человеческие открытия , вот и меняйтесь каждый 10 лет и обновляйте человекопознание самим человеком. 

Кстати вы не ответили на мой вопрос насчет дождя в два квадрата )). Как это возможно ? Лично я и по сей день не могу это обьяснить. Хоть даже и знаю как и образуеться дождь. Как облака образуються и тд. 

изучать мир вокруг это хорошо , но когда вас обучает тому что уже не правильно то будет ступор и припятствие. Кстати по законам физики каторых нас учили в школе о массе и расчете ее. Вы поищите она устарела , так как люди забыли о движении самого тела. Так что если тело развить большую скорость , то масса тела упадет в разы. То есть если взять гирю огромную и раскрутить ее вокруг своей оси , масса ее упадет )). 

 

Просветите меня, тёмную, в каких научных открытиях вы копались?

Link to comment
Share on other sites

К чему столько гнева и раздражения. Думаю нет смысла вам что то показывать , кто ищет тот найдет . 

ну хотябы прочтите эту статью . )) - http://dokumentika.org/lt/zem-s/skolko-let-planete-zemlya и поймете что наука не может дать вообще возраст земли. расчет наука делает от 10 тыс до милиардов лет . У каждого свой подход. А вот какой правильно это вам решать )))). 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Амариллис said:

Просветите меня, тёмную, в каких научных открытиях вы копались?

вы верите человеку а верить то человеку нельзя , так как человек лжив )). сегодня так сказал завтра подругому. )) 

Вы отстали от того что сами верите. изучайте науку и открытия , очень интересные открытия делают люди , но потом опровергают новыми открытиями )). А Бог небеса сотворил. 

Кстати о сотворения мира нет ответа у науке. Наука только только соглашаеться с тем что все вокруг создал высший разум. опять же делая эксперементы и наблбюдаю как в биохимических процессах организмов  так и чем сам человек обладает. Взять нарисовал картину и обьясняют это может нарисовать только существо каторое имеет разум, то же самое и животные проходят путь и летят туда где никогда не были но летят почему то туда. )) Хочу рассказать все что создал Бог это прекрасно.  И разум есть нетолько у человека )). но и у животных. )) 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Elchinn сказал:

вы верите человеку а верить то человеку нельзя , так как человек лжив )). сегодня так сказал завтра подругому. )) 

Вы отстали от того что сами верите. изучайте науку и открытия , очень интересные открытия делают люди , но потом опровергают новыми открытиями )). А Бог небеса сотворил. 

Кстати о сотворения мира нет ответа у науке. Наука только только соглашаеться с тем что все вокруг создал высший разум. опять же делая эксперементы и наблбюдаю как в биохимических процессах организмов  так и чем сам человек обладает. Взять нарисовал картину и обьясняют это может нарисовать только существо каторое имеет разум, то же самое и животные проходят путь и летят туда где никогда не были но летят почему то туда. )) Хочу рассказать все что создал Бог это прекрасно.  И разум есть нетолько у человека )). но и у животных. )) 

 

Далеко не всё, что создал бог, прекрасно. Он создал огромное количество людей с ужасными физическими отклонениями, людей частично или полностью не имеющих мыслительной деятельности, создал садистов. маньяков, извращенцев. Причём продолжает создавать до сих пор. Если завод выпускает телефон, который взрывается, то делается всё для того, чтобы выявить причину и устранить её.

а вот бог почему-то не торопится исправлять дефекты.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Амариллис said:

Далеко не всё, что создал бог, прекрасно. Он создал огромное количество людей с ужасными физическими отклонениями, людей частично или полностью не имеющих мыслительной деятельности, создал садистов. маньяков, извращенцев. Причём продолжает создавать до сих пор. Если завод выпускает телефон, который взрывается, то делается всё для того, чтобы выявить причину и устранить её.

а вот бог почему-то не торопится исправлять дефекты.

А вы никогда не думали что грех может делать с человеком и какие может приносить мутации ? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Амариллис said:

вот бог почему-то не торопится исправлять дефекты.

Бог не создавал грешного человека . Адам согрешил и после смерть вошла в человека , мир не был создан таким , мы видим этот мир после грехопадения. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Амариллис said:

а вот бог почему-то не торопится исправлять дефекты.

А кто сказал Бог не послал испавителя ? Вот тот и есть Исправитель , обещанный Богом. Через пророков. ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

Бог не создавал грешного человека . Адам согрешил и после смерть вошла в человека , мир не был создан таким , мы видим этот мир после грехопадения. 

 

А почему всепрощающий никак не простит Адама?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

А кто сказал Бог не послал испавителя ? Вот тот и есть Исправитель , обещанный Богом. Через пророков. ) 

 

И что исправили пророки? Войны, насилие, болезни, голод?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Амариллис said:

 

Греховным человека создал бог. 

Бог человека создал хорошим , но человек непослушал Бога , нарушив Его слово , вот и пошло разрушение личности и преоброзование человеческого характера к характеру противному Богу. И вошла горечь, болезнь , боль , страдание , неудачи и тд. И человек становился преобразоваться не в образ Бога живого ибо написано что человек был создан по Образу и Подобию Божьему. А после того как человек согрешил в Адаме, то образ был потерян, и создана преграда между Богом и человеком это грех. Тоже самое можно сказать когда мы ссоримся с человеком , поступок бывает преградой чтоб востановить общение. Так вот Иисус дал силу прощать и востанавливать отношения как между Богом так и между людьми. Ибо верующий в Бога , простил всех кто его обидел , обокрал  и тд. Ибо сам тоже обкрадывал, лгал  итд. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...