Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Вертеброневролога.позвоночник И Проблемы


Recommended Posts

[QUOTE="NATA CAHAN"]Здравствуйте! Сегодня по АТВ услышала что к вам в клинику принесли американский аппарат и он за максимум 20 сеансов освобождает от проблем с позвоночником. Меня волнует боль в пояснице уже некоторое время и это позвоночник, а не почки или что-то другое. Хотела бы узнать цену 1-го сеанса. Можете выслать ответ в личном сообщении.[/QUOTE]

Тоже хочу к врачу буду в Баку в конце месяца

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 943
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kamilla 220' timestamp='1355825731' post='14817534']
Здравствуйте ,доктор! Если можно скажите пожалуйста ,можно ли при (минимум) остеохондрозе бегать трусцой( около часа вдень , не каждый день) ? Большое спасибо за внимание.
[/quote]
[quote name='kamilla 220' timestamp='1355827344' post='14817939']
И пожалуйста , контакты клиники .Как Вас найти.Спасибо.
[/quote]
День добрый. Да,можно,если от движения у вас боли уменьшаются,а если наоборот - тогда ни в коем случае нельзя.
Всю интересующую вас информацию вы можете получить по тел. 5691812

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baru' timestamp='1355824069' post='14817145']
Здравствуйте, доктор, вы слышали про массаж юмейхо? Что можете сказать, насколько эффективен при сколиозе?
[/quote]
Здравствуйте.Нет,не слышал.Но могу сказать,что если бы массажем сколиоз лечился бы,то в мире сколиозов не было бы.
[quote name='Hаrаm star' timestamp='1355937612' post='14835772']
Здравствуйте, доктор!
У моего сына врожденная мышечная кривошея. Ему 5 лет. Показали нескольким травматологам, говорят, что нужна операция. Так ли это? Неужели нельзя помочь по-другому? И где можно вас найти? Извините за беспокойство!
Большое спасибо за внимание!.

[/quote]
Да,врачи правы,только операция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1356512514' post='14913444']
Добрый день доктор. У отца грижа шейного позвонка. Сначала принимал лечение, уколы разные. Вроде помогло но он не пошел на следуещий этап лечения и спустя несколько месяцов боли ухудшились. В сдедующий раз ему назначили физ.терапию. Результат дал о себе знать толко на 28-й день лечения. Но вчера он как то резко встал со стула и опять болб ухудшалась и появилась сыпь по областе шеи. При надобности могу оправить вам результат рентгена. Если честно то уже думаем о хирургическом вмешательсве. Что можете посоветовать?
[/quote]
Здравствуйте. Сначала попробуйте лечение.Если лечить правильно,то от грыжи можно избавиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NATA CAHAN' timestamp='1357321468' post='15003003']
Здравствуйте! Сегодня по АТВ услышала что к вам в клинику принесли американский аппарат и он за максимум 20 сеансов освобождает от проблем с позвоночником. Меня волнует боль в пояснице уже некоторое время и это позвоночник, а не почки или что-то другое. Хотела бы узнать цену 1-го сеанса. Можете выслать ответ в личном сообщении.
[/quote]

Пока не установлен точный диагноз у вас с болями в позвоночнике - ничего сказать не могу.А насчет цены можете поинтересоваться в бухгалтерии,я врач,а не бухгалтер.
[quote name='solikoo' timestamp='1357547788' post='15030588']
Я на 18 неделе беременности и меня мучают периодические боли в вехней области ноги( выше колена ) , у меня еще варикоз в начальной стадии . Посоветовали обратится в неврологу .Скажите пожалуйста , что это ? и могу ли я от этого избавится в период беременности .?
[/quote]
Сначала надо выяснить,что это.Если это связано с позвоночником,надо уточнить диагноз.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,Доктор! Мне поставили диагноз Сколиоз 3-ей степени.Насколько это серьёзно и Что можете посоветовать? Сильно болят рука и грудная часть,порой тяжело дышать. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Несколько дней назад начала принимать массаж спины и шеи (работа сидячая, головные боли, остеохондроз). Во время массажа бывает боль в позвоночнике, в одной точке в районе между лопатками. Хотелось бы проверить спину. Что это может быть? Какие исследования нужно пройти перед визитом к врачу?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер , доктор ! Сыну 7 лет , замечаю неправильную осанку , если вовремя не принять меры , может привести к искривлению позвоночника . Посоветуйте , пожалуйста , к какому специалисту обратиться . Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar.a' timestamp='1358273914' post='15148389']
Добрый вечер , доктор ! Сыну 7 лет , замечаю неправильную осанку , если вовремя не принять меры , может привести к искривлению позвоночника . Посоветуйте , пожалуйста , к какому специалисту обратиться . Заранее благодарю.
[/quote] здравствуйте! Извините что отвечаю за доктора, просто мне эта облема тоже знакома. У дочери было то же самое. По идее не стоит выбрасывать огромные деньги на ветер в поисках хорошего врача. Самое главное сделайте рентген позвоночника. У моей дочери был сколиоз 2 степени, штука малоприятная. Я отвела ее в детскую пол-ку своего района. Нам назначили массаж, занятия в спортивном кабинете и бандаж. Благо все массажисты в наших гос.детский пол- ках ничем не хуже чем в частных, это я говорю точно, т.к в день делают массажи огромному кол- ву детей. За 2 курса массажа и спорта нам выпрямили спину,хотя дочери на тот момент уже было 15 лет. И купили бандаж в аптеке на выходе из метро 28 мая, там есть разные,для всех участков спины. Удачи вам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3338541' timestamp='1358306972' post='15151990']
здравствуйте! Извините что отвечаю за доктора, просто мне эта облема тоже знакома. У дочери было то же самое. По идее не стоит выбрасывать огромные деньги на ветер в поисках хорошего врача. Самое главное сделайте рентген позвоночника. У моей дочери был сколиоз 2 степени, штука малоприятная. Я отвела ее в детскую пол-ку своего района. Нам назначили массаж, занятия в спортивном кабинете и бандаж. Благо все массажисты в наших гос.детский пол- ках ничем не хуже чем в частных, это я говорю точно, т.к в день делают массажи огромному кол- ву детей. За 2 курса массажа и спорта нам выпрямили спину,хотя дочери на тот момент уже было 15 лет. И купили бандаж в аптеке на выходе из метро 28 мая, там есть разные,для всех участков спины. Удачи вам!!!
[/quote] P.S. Снимок я делала в платной клинике,так как у них оборудование лучше. Я живу на 8ом и делали в Саххате, там хороший рентгенолог, пожилой мужчина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3338541' timestamp='1358306972' post='15151990']
здравствуйте! Извините что отвечаю за доктора, просто мне эта облема тоже знакома. У дочери было то же самое. По идее не стоит выбрасывать огромные деньги на ветер в поисках хорошего врача. Самое главное сделайте рентген позвоночника. У моей дочери был сколиоз 2 степени, штука малоприятная. Я отвела ее в детскую пол-ку своего района. Нам назначили массаж, занятия в спортивном кабинете и бандаж. Благо все массажисты в наших гос.детский пол- ках ничем не хуже чем в частных, это я говорю точно, т.к в день делают массажи огромному кол- ву детей. За 2 курса массажа и спорта нам выпрямили спину,хотя дочери на тот момент уже было 15 лет. И купили бандаж в аптеке на выходе из метро 28 мая, там есть разные,для всех участков спины. Удачи вам!!!
[/quote]
Спасибо за отзывчивость и дельный совет [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор. У меня небольшие проблемы со здоровьем, если сможете подскажите что мне делать, как с этим бороться. Беспокоят переодические головокружения. Ещё когда сажусь на стул или на не удобное кресло, пояляется сдавливающее ощущения в области шеи, долго сидеть не могу. Раньше была тошнота, обморчные состояния .Сделал ренгент - заключение слейдущее - Onurqa sutunun boyun hissesinin iki proyeksiyal R-grammasinda: Destriktiv deyisiklik yoxdor,osteoporz musahide olunur. Fizioloju lorduz bir az duzlenib. C2 C5 fegere kuncleri itilesib,xususile asagi ён ve arxa kuncleri,cisim sethleri berkimisdir. Yuxari C feqere cismler arasi mesyfe daralib. C1 C2 feqere cisimler arasinda sinistoz askar olunur. Unkovertebral ve tin cixintlar arasi birlesmelerinin oynaq arasi mesafe daralib.oynaq sathleri berkimişdir, sumuk kenarlari itileşib. R-ji; Boyun feqerqlqrinin deformasiysedici spondilyozun.osteoxondrozun ilkin merhelesi. Unkovertebral ve C tin çixintlar arasi birlesmelerinin artrozu.C1 C2 feqereler arasi sinostozu. Yuxari doş hissesi bir qeder sola eyilib 1 dereceli skolioz. Yuxari Th feqerelerinin deformasiyaedici sponilyozon.osteoxondrozun elametleri gorunur. Доктор,ч то Вы мне можете посоветовать? Большое спасибо Вам!

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte Doktor.xotel uznat u Vas.mne nedavno delali operatsuyu narkoz bil spinalniy vrach smog sdelat narkoz tolko na 10 raz ne mog nikak popast v nujnoe mesto,narkoz delali chut vishe kopchika sms na 10.vrach daje pointeresovalsa ne sportsmen li ya ili ne shtaqist?ya sprosil pochemu vi tak dumaet ona otvetila chto pozvonki nijnie u mena o4en blizko drug k drugu,sam ya ne sportsmen vedu sidachey obaz jizni ,chem vi mojete mne pomoch?
Zaranee Vas blagodaru

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, начальная стадия первой степени сколиоза(по словам рентгенолога), реально вылечить полностью? Искривление в грудной области, боли бывают как в грудной части, так и в поясничной(через две недели меняется). Такие боли были раньше, когда полностью запустил себя. Сейчас ничего не делаю, кроме как хожу 10 км в день. Боли лечил турником. Сейчас не болит, но сбоку от позвоночника дискомфорт в мышце, бьет в правую сторону, как раз туда куда искривляется.

Плавание отпадает в любом случае. Хочу полностью вылечить, т.к. в дальнейшем будут спортивные нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Томография показала две 2-х мм протрузии в нижнем грудном отделе позвоночника. Ну и плюс штук пять различных смещений и сдавливаний в грудном и поясничном отделах.
Вопрос: при таком диагнозе, могу ли я продолжать заниматься боксом (если, скажем исключить силовой компонент занятий: штангу, гантели и т.д)
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор,опишу жалобу пдскажите пожалуйста к какому врачу лучьше обратиться
эта боль в тазовом отделе( чуть левее и ниже копчика )появилась после первых естесственных родов ( приблизительно 3 года назад) ебеспокоила не оень сильно некоторое время и затихло. к врачу не обрашалась теперь ( я на третьем месяце берменности )опять чувствую обострение.и уже боль по сильнее чем было раньше боль резкая но быстро проходящая в основном возникает при движении и когда ложусь на спину боль тянущая и длительная так что больно поворачиваться на другой бок.
сасибо за внимание.
буду признательна за консультцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TIOLA' timestamp='1358114945' post='15121989']
Добрый вечер,Доктор! Мне поставили диагноз Сколиоз 3-ей степени.Насколько это серьёзно и Что можете посоветовать? Сильно болят рука и грудная часть,порой тяжело дышать. Спасибо!
[/quote]
Здравствуйте.Вам срочно надо начинать лечение.Ответил Вам в ЛС.
[quote name='Morena' timestamp='1358158815' post='15126800']
Здравствуйте, доктор. Несколько дней назад начала принимать массаж спины и шеи (работа сидячая, головные боли, остеохондроз). Во время массажа бывает боль в позвоночнике, в одной точке в районе между лопатками. Хотелось бы проверить спину. Что это может быть? Какие исследования нужно пройти перед визитом к врачу?
[/quote]
Здравствуйте.Первое,что надо сделать - это визит к врачу.Если боль в одной точке,то это не означает,что проблема именно там.Эта точка может быть отображением проблем с поджелудочной железой,желчным пузырем и.т.д.,либо же эта точка может быть определением или результатом грыжи или протрузии в грудном отделе позвоночника.Так что сходите к врачу,а уж он потом определит,нужны ли какие-то дополнительные обследования или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muradwu' timestamp='1358174786' post='15131173']
Здравствуйте. Кто что может сказать о мануальщике Борисе? Может кто-то слышал про него, интересуют отзывы.
[/quote]
Здравствуйте.Сейчас в Азербайджане нет плохих мануальных терапевтов,если они,конечно,действительно мануальные терапевты,а не простые массажисты,называющие себя таковыми.Чтобы узнать,действительно ли перед вами мануальный терапевт,во-первых,у него должен быть диплом врача медуниверситета,во-вторых,он должен быть неврологом,только после этого,если есть у врача-невролога 3-летний стаж работы,его берут на курсы мануальной терапии.И мануальная терапия делится на 2 части,обратите внимание,в какой области мануальной терапии работает называющий себя мануальным терапевтом человек: остеопат он или хиропрактик.Если хиропрактик,то надо с осторожностью относится к такому лечению,а если он остеопат,то без риска можете доверять свой позвоночник такому мануалисту.
У меня многие проходили курсы или обращались ко мне на счет работы.Так вот ,очень многие из этих людей просто называют себя мануалистами,но они даже не имеют медицинского образования.Поэтому попросите у называющих себя мануалистами диплом врача,удостоверение невролога и сертификат о прохождении курса мануальной терапии.Если есть это все,значит мануалист хороший,ну и естественно, еще имеет значение опыт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asmodeo' timestamp='1358700629' post='15213178']
Здравствуйте,доктор. У меня небольшие проблемы со здоровьем, если сможете подскажите что мне делать, как с этим бороться. Беспокоят переодические головокружения. Ещё когда сажусь на стул или на не удобное кресло, пояляется сдавливающее ощущения в области шеи, долго сидеть не могу. Раньше была тошнота, обморчные состояния .Сделал ренгент - заключение слейдущее - Onurqa sutunun boyun hissesinin iki proyeksiyal R-grammasinda: Destriktiv deyisiklik yoxdor,osteoporz musahide olunur. Fizioloju lorduz bir az duzlenib. C2 C5 fegere kuncleri itilesib,xususile asagi ён ve arxa kuncleri,cisim sethleri berkimisdir. Yuxari C feqere cismler arasi mesyfe daralib. C1 C2 feqere cisimler arasinda sinistoz askar olunur. Unkovertebral ve tin cixintlar arasi birlesmelerinin oynaq arasi mesafe daralib.oynaq sathleri berkimişdir, sumuk kenarlari itileşib. R-ji; Boyun feqerqlqrinin deformasiysedici spondilyozun.osteoxondrozun ilkin merhelesi. Unkovertebral ve C tin çixintlar arasi birlesmelerinin artrozu.C1 C2 feqereler arasi sinostozu. Yuxari doş hissesi bir qeder sola eyilib 1 dereceli skolioz. Yuxari Th feqerelerinin deformasiyaedici sponilyozon.osteoxondrozun elametleri gorunur. Доктор,ч то Вы мне можете посоветовать? Большое спасибо Вам!
[/quote]
Здравствуйте.Заключение рентгена противоречит симптомам.Они пишут,что нет деструктивных изменений,и тут же пишут,что между позвонками уменьшились расстояния.А это как раз и происходит при деструктивных изменениях дисков.Поэтому я думаю,что у вас в дисках уже начались дегенеративные процессы,при которых уменьшаются расстояния между позвонками,что приводит к компрессии нервных волокон.И из-за этого начинаются те боли,о которых вы написали.Кроме того,выходящие из шейного отдела позвоночника нервные корешки иннервируют стенки позвоночной и сонной артерий,которые ответственны за кровоснабжение головного мозга.Значит,в этом случае иннервация стенок вышеуказанных сосудов происходит неполноценно,поэтому кровоснабжение головного мозга нарушается,и начинаются головные боли,головокружение,сердцебиение,а иногда и отеки в нижних конечностях,застой в воротной вене,что дает боли в печени...Поэтому приходите на консультацию и начинайте лечение.

[quote name='Sean11' timestamp='1358975006' post='15259590']
Zdravstvuyte Doktor.xotel uznat u Vas.mne nedavno delali operatsuyu narkoz bil spinalniy vrach smog sdelat narkoz tolko na 10 raz ne mog nikak popast v nujnoe mesto,narkoz delali chut vishe kopchika sms na 10.vrach daje pointeresovalsa ne sportsmen li ya ili ne shtaqist?ya sprosil pochemu vi tak dumaet ona otvetila chto pozvonki nijnie u mena o4en blizko drug k drugu,sam ya ne sportsmen vedu sidachey obaz jizni ,chem vi mojete mne pomoch?
Zaranee Vas blagodaru
[/quote]
Я уже несколько раз здесь писал об этом.Дело в том,что почти у всех,кому у нас делают эпидуральный наркоз,впоследствие появляются грыжи межпозвонковых дисков.И это неудивительно,потому что вводят такой наркоз в позвоночник через диски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MKRain' timestamp='1359332214' post='15311821']
Здраствуйте, начальная стадия первой степени сколиоза(по словам рентгенолога), реально вылечить полностью? Искривление в грудной области, боли бывают как в грудной части, так и в поясничной(через две недели меняется). Такие боли были раньше, когда полностью запустил себя. Сейчас ничего не делаю, кроме как хожу 10 км в день. Боли лечил турником. Сейчас не болит, но сбоку от позвоночника дискомфорт в мышце, бьет в правую сторону, как раз туда куда искривляется.

Плавание отпадает в любом случае. Хочу полностью вылечить, т.к. в дальнейшем будут спортивные нагрузки.
[/quote]
Здравствуйте.1-ю степень сколиоза мы лечим 100%-но,2-ю степень в 75% случаев удается перевести в первую,которая визуально не видна.
[quote name='rodrigez' timestamp='1359371856' post='15317480']
Здравствуйте доктор. Томография показала две 2-х мм протрузии в нижнем грудном отделе позвоночника. Ну и плюс штук пять различных смещений и сдавливаний в грудном и поясничном отделах.
Вопрос: при таком диагнозе, могу ли я продолжать заниматься боксом (если, скажем исключить силовой компонент занятий: штангу, гантели и т.д)
Спасибо
[/quote]
Нет,не можете.И не только боксом,а любым профессиональным спортом,пока не вылечитесь полностью,заниматься не рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='No_panic' timestamp='1359493632' post='15341474']
здравствуйте доктор,опишу жалобу пдскажите пожалуйста к какому врачу лучьше обратиться
эта боль в тазовом отделе( чуть левее и ниже копчика )появилась после первых естесственных родов ( приблизительно 3 года назад) ебеспокоила не оень сильно некоторое время и затихло. к врачу не обрашалась теперь ( я на третьем месяце берменности )опять чувствую обострение.и уже боль по сильнее чем было раньше боль резкая но быстро проходящая в основном возникает при движении и когда ложусь на спину боль тянущая и длительная так что больно поворачиваться на другой бок.
сасибо за внимание.
буду признательна за консультцию.
[/quote]
Вам надо обратиться к вертебрологу.Скорее всего у вас там во время родов или беременности появилась протрузия,но может быть и листез (смещение позвонка),или перелом копчика,или проблемы в тазобедренных суставах..Без осмотра точно не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Vidadi V.Aliyev' timestamp='1359973415' post='15415381']
Здравствуйте.Вам срочно надо начинать лечение.Ответил Вам в ЛС.

Здравствуйте.Первое,что надо сделать - это визит к врачу.Если боль в одной точке,то это не означает,что проблема именно там.Эта точка может быть отображением проблем с поджелудочной железой,желчным пузырем и.т.д.,либо же эта точка может быть определением или результатом грыжи или протрузии в грудном отделе позвоночника.Так что сходите к врачу,а уж он потом определит,нужны ли какие-то дополнительные обследования или нет.
[/quote]спасибо большое! я Вам написала в лс

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте
Очень нуждаемся в Вашем совете
У моего мужа полтора месяца тому назад начала болеть правая рука и онемели пальцы, боли были очень сильные. Обратились к невропатологу она начала лечение, что это от нервов и простуды, но до сих пор боли и онемение не прошли. Плюс ему сделали МРТ шеи, результат грыжа шейного позвоночника 2 мм и 7 мм. Он прямо не может держать шею и боли есть.
Скажите, можно ли лечением избавится от этого 100%. ???? Какое лечение нужно????
Пожалуйста ответьте.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,недавно ходила на массаж(ради удовольствия) массажистка сказала,что сколиоз 2 степени,я и так страдаю от болей в спине,подскажите какое лечение самое эффективное и к кому за лечением обращаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='No_panic' timestamp='1360049271' post='15427542']
Спасибо Доктор,мы приобрели ортопедический матрас,и не знаю совпадение ли это но проблема как то перестала беспокоить .
[/quote]
От того,что вас сейчас не беспокоят боли,проблема никуда не исчезла.Обязательно обследуйтесь,а потом продолжайте наслаждаться матрацем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunka171' timestamp='1360312737' post='15474790']
Доктор здравствуйте
Очень нуждаемся в Вашем совете
У моего мужа полтора месяца тому назад начала болеть правая рука и онемели пальцы, боли были очень сильные. Обратились к невропатологу она начала лечение, что это от нервов и простуды, но до сих пор боли и онемение не прошли. Плюс ему сделали МРТ шеи, результат грыжа шейного позвоночника 2 мм и 7 мм. Он прямо не может держать шею и боли есть.
Скажите, можно ли лечением избавится от этого 100%. ???? Какое лечение нужно????
Пожалуйста ответьте.
Заранее благодарю.
[/quote]
Без осмотра не могу сказать,какое именно лечение нужно,но избавиться от этого можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulyaz' timestamp='1360860685' post='15562675']
salam doktor.mene neyrocerrahiyye xestexanasindan bir hekim lazimdir.komek ola bilersiz?
[/quote]
hansi hekim?eyer tanidiglarim arasinda o hekim olarsa komek ede bilerem
[quote name='mak2mak' timestamp='1361187905' post='15609087']
Здравствуйте,недавно ходила на массаж(ради удовольствия) массажистка сказала,что сколиоз 2 степени,я и так страдаю от болей в спине,подскажите какое лечение самое эффективное и к кому за лечением обращаться

[/quote]
Можете обратиться в нашу клинику.Мы вас осмотрим,и если действительно есть сколиоз,то предложим вам индивидуальное лечение.

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый вечер! У Меня протрузия 4мм, а еще кесарево сечение будет скоро. Мне обьязательно надо общий наркоз делать? Первого рожала кесаркой но эпидуралкой. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор, несколько лет пререодически мучала поясница, но быстро проходила, думала просто застудила, люмбага. В этот раз уже месяц как не проходит боль отдает в ногу, пошла к врачу, сделали МРТ, оказалось : грижа 8 млл, сейчас хожу на процедуры с Карипазим, знаю что от этого не рассосется, но у меня вопрос. Дело в том , что у меня через 3 месяца свадьба, сейчас все пугают, что как я буду ходить беременной, будут сильные боли. В Туси мне предложили процедуры SPI MED , что вы мне об этом скажете, т. к процедуры не дешевые???? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatata' timestamp='1361826050' post='15714113']
Доктор добрый вечер! У Меня протрузия 4мм, а еще кесарево сечение будет скоро. Мне обьязательно надо общий наркоз делать? Первого рожала кесаркой но эпидуралкой. Спасибо!
[/quote]
Здравствуйте.Будет лучше,если этот вопрос вы зададите анестезиологу.
[quote name='Единорожка' timestamp='1361996394' post='15745935']
Доброго времени суток. Доктор, скажите а можно все необходимые обследования (рентген, мрт) провести сразу же у вас в клинике. Или у вас этих услуг нет?
[/quote]
Эти услуги будут у нас с мая месяца.
[quote name='Amanda*' timestamp='1362833564' post='15873521']
Здравствуйте доктор, несколько лет пререодически мучала поясница, но быстро проходила, думала просто застудила, люмбага. В этот раз уже месяц как не проходит боль отдает в ногу, пошла к врачу, сделали МРТ, оказалось : грижа 8 млл, сейчас хожу на процедуры с Карипазим, знаю что от этого не рассосется, но у меня вопрос. Дело в том , что у меня через 3 месяца свадьба, сейчас все пугают, что как я буду ходить беременной, будут сильные боли. В Туси мне предложили процедуры SPI MED , что вы мне об этом скажете, т. к процедуры не дешевые???? Спасибо
[/quote]
Не советую,потому что только spine med ничего не сделает,а в Туси вертебролога нет.Приходите,мы вас осмотрим и скажем свое мнение,думаю,сможем вам помочь полностью.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте Извините не знаю где спросить Возможно подскажете где можно сделать денситометрию -это для проверки на остеопороз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadzade' timestamp='1363107618' post='15913058']
zdravstvuyte u mena takoy vopros
u mena iskrivlenie pozvonochnika no ya xocu sdelat kak govorat "bel chekdirmek" vredno li eto delat ?
[/quote]
Здравствуйте.Приходите на нормальный осмотр,а там посмотрим.
[quote name='alexandro' timestamp='1363242873' post='15933594']
здравствуйте Извините не знаю где спросить Возможно подскажете где можно сделать денситометрию -это для проверки на остеопороз

[/quote]
В клинике ЦКБ,Туси,Биологическая медицина и т.д.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. мне 28 лет, имеется сколиоз 1 или уже даже 2ой степени, скорее 2ой (давно не проверялась).
были одни роды.
имеет ли мне смысл лечить сколиоз? может ли в моем случае сколиоз 1ой степени перейти во 2ую или после родов это уже поздно и результата не будет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...