Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мой Малыш Начал Говорить


Recommended Posts

Подожду еще 2 месяца, т.к он на своем без остановки говорит, может заговорит на человеческом тоже, в 2,5 отведу к логопеду. Невропатоли двое, сказали что по их части он в лечении не нуждается, мол избаловали вы. А тот к кому вы свое чадо вели это логопед? Когда ваш ребенок заговорил?

я отвела именно к невропатологу. есть огромное множество причин, по которым ребенок может не говорить. и очень трудно найти логопеда, который будет не просто ставить правильно звуки, исправлять и корректировать, а добиваться именно речи вообще. были только пару таких человек, по-моему, которые наряду с курсом массажа языка и индивидуальными занятиями, занимались групповой, так сказать, терапией детей. НО, речь тоже область невропатолога в первую очередь. так как нужно найти причину, во-первых. задержка речевого развития- область невропатолога. мой ребенок тоже говорила на своем языке, очень внятно, с присутствием указательного жеста, глазного контакта и прочего. прививок после 6 месяцев я не делала, и делала в течении этого полугода роддомовские, полио и гепатит. и вам бы рекомендовала не делать прививки на фоне отсутствия речи. моя заговорила в 2,1 года, хотя в 7 месяцев четко говорила "мама" и "папа". Физули- невпатолог, отмел мои опасения, и посоветовал социализацию. этого я обеспечить не смогла, но смена обстановки дала толчок развитию речи. сейчас моей 3,5 и все более, чем отлично. 

НО, консультацию у грамотного невропатолога получить необходимо, имхо. как минимум потому что, избалованность к развитию речи не имеет никакого отношения. если вы, как мама, сама видите проблему, тянуть с ее решением не стоит.

строгое имхо. 

 

 

Девочка, добрый вечер. Всегда натыкаюсь на ваши посты, вам бы ник сменить на " ласковую маму"))))

Вы верно говорите, я своему ребенку из 3 акдс прививок сделала 2. Если бы столкнулась с Игорем Соколенко чуточку раньше, то не делала бы вовсе. Он обьясил что они действуют на цнс ребенка, угнетают ее. Вот своей младшенькой отказную написала

если бы Соколенко также хорошо в узи беременных разбирался, цены бы ему не было )))) 

Link to comment
Share on other sites

Какое отношение избалованность имеет к тому, что ребенок не говорит? Я знаю много говорящих избалованных детей. Не вижу связи. И выше писали про сахар. Это не сахар в чистом виде, в чай, например. А печенья, мармеладки, шоколадки, тортики, соки, и т д

точно. а то как-то читала здесь: я убрала сахар. даю только конфеты и варенье )))

Примроуз, это не к вам, конечно, просто вспомнилось...

Мисс Саншайн, что говорила Ваша дочка к 2 годам? Сколько слов? Как Физули лечил Вас? Медикаментозно?

я помню, что говорила она много, но на своем. слов было не мало, но не могу сказать, что все они постоянно обозначали один и тот же предмет. у меня жуткая память )))) но были и слова, которые были "детскими", исковерканными. Физули нас отправил в детский сад ))) но мы не пошли, речь пошла после выезда из города, смены обстановки. мне вот казалось, что в три года моя хорошо говорила. недавно смотрела видео: мама дорогая, видно, с каким трудом ей дается выговорить слова))) но, опять же после второго отпуска вне города, пошел второй толчкок в развитие речи. 

Link to comment
Share on other sites

я помню, что говорила она много, но на своем. слов было не мало, но не могу сказать, что все они постоянно обозначали один и тот же предмет. у меня жуткая память )))) но были и слова, которые были "детскими", исковерканными. Физули нас отправил в детский сад ))) но мы не пошли, речь пошла после выезда из города, смены обстановки. мне вот казалось, что в три года моя хорошо говорила. недавно смотрела видео: мама дорогая, видно, с каким трудом ей дается выговорить слова))) но, опять же после второго отпуска вне города, пошел второй толчкок в развитие речи. Мисс Саншайн, а в 2 годика как она повторяла? Все слово, первую букву, слог? Физули не назначил лек-ва? После какого возраста отчетливо стала повторять слова? Моему 1.11 мес, после Физули начал типо говорить, яблоко яя, дай--даййй/отдайй, открой- атыкыры, или произнесет целое слово но на каком то своем, напр, молодец как то произнес аадес, или айалла. Мне интересно дальше будет четче или так и пойдет?

Link to comment
Share on other sites

я помню, что говорила она много, но на своем. слов было не мало, но не могу сказать, что все они постоянно обозначали один и тот же предмет. у меня жуткая память )))) но были и слова, которые были "детскими", исковерканными. Физули нас отправил в детский сад ))) но мы не пошли, речь пошла после выезда из города, смены обстановки. мне вот казалось, что в три года моя хорошо говорила. недавно смотрела видео: мама дорогая, видно, с каким трудом ей дается выговорить слова))) но, опять же после второго отпуска вне города, пошел второй толчкок в развитие речи.

Мисс Саншайн, а в 2 годика как она повторяла? Все слово, первую букву, слог? Физули не назначил лек-ва? После какого возраста отчетливо стала повторять слова? Моему 1.11 мес, после Физули начал типо говорить, яблоко яя, дай--даййй/отдайй, открой- атыкыры, или произнесет целое слово но на каком то своем, напр, молодец как то произнес аадес, или айалла. Мне интересно дальше будет четче или так и пойдет?

Физули назначил пантогам. но я не дала, так как он сказал, что и в нем особой нужды нет.

у нас слова так и начинались, с одного слога. потом слоги прибавлялись до полного слова. а вот когда стала отчетливо говорить, уже не помню )))) надо видео пересмотреть. )))

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Primprose, присоединяюсь к Девочке, я бы на вашем месте не делала больше никаких прививок. Кстати, насчет сна: он спит 4 часа днем, это очень много, имхо. Я бы тоже куковала всю ночь, если бы спала 4 часа днем) Можно сильно сократить или вообще убрать ночной сон, и проверить, как это отразится на ночном сне. 

 

eclipse_91, konfet ve shirniyyatin hech kime xeyri yoxdur, ziyandan bashqa. 

Link to comment
Share on other sites

я отвела именно к невропатологу. есть огромное множество причин, по которым ребенок может не говорить. и очень трудно найти логопеда, который будет не просто ставить правильно звуки, исправлять и корректировать, а добиваться именно речи вообще. были только пару таких человек, по-моему, которые наряду с курсом массажа языка и индивидуальными занятиями, занимались групповой, так сказать, терапией детей. НО, речь тоже область невропатолога в первую очередь. так как нужно найти причину, во-первых. задержка речевого развития- область невропатолога. мой ребенок тоже говорила на своем языке, очень внятно, с присутствием указательного жеста, глазного контакта и прочего. прививок после 6 месяцев я не делала, и делала в течении этого полугода роддомовские, полио и гепатит. и вам бы рекомендовала не делать прививки на фоне отсутствия речи. моя заговорила в 2,1 года, хотя в 7 месяцев четко говорила "мама" и "папа". Физули- невпатолог, отмел мои опасения, и посоветовал социализацию. этого я обеспечить не смогла, но смена обстановки дала толчок развитию речи. сейчас моей 3,5 и все более, чем отлично.

НО, консультацию у грамотного невропатолога получить необходимо, имхо. как минимум потому что, избалованность к развитию речи не имеет никакого отношения. если вы, как мама, сама видите проблему, тянуть с ее решением не стоит.

строгое имхо.

если бы Соколенко также хорошо в узи беременных разбирался, цены бы ему не было ))))

А что плохо смотрит?! У него супруга в сениябре родила, он ее и смотрел))) но ладно. Он вообще то отличный детский хирург, мало кто об этом знает. До знакомства с ним и его семьей я знала его как узиста и уролога, а то что у него такая узкая специальность именно в области детей не знала.

Да, он еще и рисует хорошо))))

Link to comment
Share on other sites

У меня сын старший заговорил в 2.8. И сразу предложениями. Страшный сладкоежка и болтун. Никаких неврологических проблем,никаких речевых дефектов не было и нет. Щюкюр Аллаха. Все буквы и слова выговаривал изначально четко.

Младшемк сыну 9 месяцев. Его слова на данный момент это Гага( зовет так именно братика, с интонацией) адай(отдай, когда что то просит) с ударением на первую букву а. Папа. Тоже сознательно зовет именно папу.

Бувва это у него еда( молоко, вода, все что можно выпить и съесть для него бувва, если ему ничего не хочется то он не говорит так)

Пффф эьо когда делов наделал в памперс :-D

Протяжно поет Аааааа)))

Тататата. Дададада. Аку, агу.

Из жестов подходит тянет ручку и показывает на подушку ручкой, если ухватился сам то тянет и смотрит на меня.

Много чего говорит. Ни минуты не замолкает)МашАллах

Link to comment
Share on other sites

Мисс Саншайн, т е как я поняла из постов, Физули вам назначил только социализацию, без медикаментов? Поэтому говорят, что ребенку нужен садик. Опять-таки, не всем, но некоторым не помешал бы..

Link to comment
Share on other sites

Какое отношение избалованность имеет к тому, что ребенок не говорит? Я знаю много говорящих избалованных детей. Не вижу связи. И выше писали про сахар. Это не сахар в чистом виде, в чай, например. А печенья, мармеладки, шоколадки, тортики, соки, и т д

Избалованность - т.е то что он стелиться на пол и кричит в ответ на "нет, нельзя". Торты он не ест, шоколад и мармелад также. Я сладкое редко даю да и сам он не просит. Печенье тоже не любит. Он любит всякие пресные булочки. В этом повезло мне. Связь его истерик с избалованностью а не с речью. То, что он просыпается меня будит открывая глаза пальчиками и глядя в глаза кричит. Речь надеюсь скоро будет.

Link to comment
Share on other sites

Да, в недельку раз балуем "киндер" шоколад - яйцо. Мед иногда с водой, а сахар я не даю вообще т.к не хочу испортить ему зубы, они у него идеально белые да и диатез у него, сразу сыпь появляется. Прививки АКДС (даже тот Бельгийский что ему кололи за 120 азн в частной клинике это фуфло), у меня был полноценным, сразу после прививки реально угас тогда на руках, резко упал в весе на 2 кг, вообще не спал, стонал, ел за весь день 100 гр, висел на руках как кусок мяса. Лежал в стационаре 2 недели под системами, эти дни я не забуду, тогда думала уже малыша не вернуть. АКДС за 120 мне обошелся в 2000 в стационаре, это к черту я все глаза проплакала думая что малыш не поправится. Я против прививок ничего не имею, но АКДС я ему колоть больше не буду точно. И муж запретил колоть его прививками. А от гепатита Б сделать хочу, хотя и то фуфло нет гарантии. Я сама прививалась от гепатита Б, была спокойна, но зато прекрасный "врач" после лечения зубов заразил меня гепатитом С, лечилась я долго почти 2 года (18 таблеток каждый день, уколы в живот, системы, итд. Адские боли в голове всегда, постоянная рвота, короче долгая история. Лечение обходится в космическую цену - 1 месяц 5.000, и то мне не помогло, перешли на другие препараты которых в Баку нет, теперь начали завозить. Прививку делала от отдного гепатита себе, заразилась другим гепатитом. Хорошо хоть не Спидом заразили, вылечилась, вспоминаю с ужасом. Тогда боялась даже за семью, хотя вирус передается только через кровь. Всем самим решать, дети ваши, но сама педиатр на мой вопрос что "От ваших прививок мой малыш будет застрахован от вирусов и болезней?" Ответила "Нет, просто легче перенесет". И то не всегда, я все перенесла в худшей форме, все помню. Раз и так заболеют зачем пичкать? Если мои заболеют вылечу. Иногда думаю, может в прививке норма ртути превышала, а надписали норму.

К невропатогу вела в РДЦ со дня рождения раз 10, там нет у самих этого врача, приводят по вызову/заказу, врач хорошая, всегда смеется когда видит Омара, говорит те кому я нужна меня не зовут, а вы так волнуетесь. В местной пол-ке мы писали отказную, вела его раз когда писала отказную. В РДЦ я его вожу каждый месяц с рождения, даже если все ок на мой взгляд. На счет сна с 2-6 днем, я пробовала его будить в 4-5, переодевала, ставила сказки итд, он засыпал сразу опять у меня в своем столике или на диване. Мечтаю чтоб на годик еще вырос .) Муж говорит он днем сполна спит а ночью буянит. Записала в садик, через месяц сдам, может изменится и заговорит. Дети разные, до 2 лет все было ок, эти 3 месяца он стал просто наглым и буйным.

Link to comment
Share on other sites

первая моя доча стала хорошо говорить в 1год и5 мес.причем вообще не коверкала слова,до этого короткие словечки говорила

вторая до двух лет только отдельные слоги и мычала,мы начали переживать и дали ей варенное мясо воробья))на след день зачирикала так что до сих пор еле останавливаем))столько этот ребенок болтает)))

сейчас сыну 1год и почти 2 мес много уже слов есть в запасе

а вот история из жизни-у моего мужа бабушка начала говорить в 5лет!!!!она сама рассказывала что тогда в 20е годы ее списали врачи в отсталые что ей ничего не поможет,представьте ей в след году в школу а она мычит! И ровно в 5 она резко стала разговаривать за лето научилась писать,читать и ДАЖЕ всю таблицу умножения выучила!!по тем годам это был шок она пришла в школу в 6 лет и все уже знала

сейчас ей 86 лет дай бог ей здоровья,она меня поражает своим умом и памятью!она спокойно может рассказать все про Баку начиная с 20х до сегодняшнего дня)))ее очень интересно слушать и вообще человек очень развитый,может подтянуть правнуков по математике,по языкам(она их несколько знает,даже армянский так как соседей много было армян и слыша их речь выучила в детстве)......

....А вы говоритев до двух лет не говорит значит что то не так....

Ну а на крайний случай если хотите чтоб малыш в два заговорил дайте варенное мясо воробышка))))только потом уши болеть будут от болтовни малыша)))))))тааак трещать будет)))

А где найти мясо воробышка?))))
Link to comment
Share on other sites

Мисс Саншайн, т е как я поняла из постов, Физули вам назначил только социализацию, без медикаментов? Поэтому говорят, что ребенку нужен садик. Опять-таки, не всем, но некоторым не помешал бы..

Да, на счет садика вы правы, мне Омара врач посоветовала. Хотя я думала после 3 лет сдам, когда заговорит. Сразу пошла записала его на Январь. Иншаллах все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

На счет мяса воробья не знаю, надо найти попробовать, устроить охоту .) Хотя не думаю что поможет. Перепелиные яйца с годика до сих пор даю, толку нет.

Link to comment
Share on other sites

Да, в недельку раз балуем "киндер" шоколад - яйцо. Мед иногда с водой, а сахар я не даю вообще т.к не хочу испортить ему зубы, они у него идеально белые да и диатез у него, сразу сыпь появляется. Прививки АКДС (даже тот Бельгийский что ему кололи за 120 азн в частной клинике это фуфло), у меня был полноценным, сразу после прививки реально угас тогда на руках, резко упал в весе на 2 кг, вообще не спал, стонал, ел за весь день 100 гр, висел на руках как кусок мяса. Лежал в стационаре 2 недели под системами, эти дни я не забуду, тогда думала уже малыша не вернуть. АКДС за 120 мне обошелся в 2000 в стационаре, это к черту я все глаза проплакала думая что малыш не поправится. Я против прививок ничего не имею, но АКДС я ему колоть больше не буду точно. И муж запретил колоть его прививками. А от гепатита Б сделать хочу, хотя и то фуфло нет гарантии. Я сама прививалась от гепатита Б, была спокойна, но зато прекрасный "врач" после лечения зубов заразил меня гепатитом С, лечилась я долго почти 2 года (18 таблеток каждый день, уколы в живот, системы, итд. Адские боли в голове всегда, постоянная рвота, короче долгая история. Лечение обходится в космическую цену - 1 месяц 5.000, и то мне не помогло, перешли на другие препараты которых в Баку нет, теперь начали завозить. Прививку делала от отдного гепатита себе, заразилась другим гепатитом. Хорошо хоть не Спидом заразили, вылечилась, вспоминаю с ужасом. Тогда боялась даже за семью, хотя вирус передается только через кровь. Всем самим решать, дети ваши, но сама педиатр на мой вопрос что "От ваших прививок мой малыш будет застрахован от вирусов и болезней?" Ответила "Нет, просто легче перенесет". И то не всегда, я все перенесла в худшей форме, все помню. Раз и так заболеют зачем пичкать? Если мои заболеют вылечу. Иногда думаю, может в прививке норма ртути превышала, а надписали норму.

К невропатогу вела в РДЦ со дня рождения раз 10, там нет у самих этого врача, приводят по вызову/заказу, врач хорошая, всегда смеется когда видит Омара, говорит те кому я нужна меня не зовут, а вы так волнуетесь. В местной пол-ке мы писали отказную, вела его раз когда писала отказную. В РДЦ я его вожу каждый месяц с рождения, даже если все ок на мой взгляд. На счет сна с 2-6 днем, я пробовала его будить в 4-5, переодевала, ставила сказки итд, он засыпал сразу опять у меня в своем столике или на диване. Мечтаю чтоб на годик еще вырос .) Муж говорит он днем сполна спит а ночью буянит. Записала в садик, через месяц сдам, может изменится и заговорит. Дети разные, до 2 лет все было ок, эти 3 месяца он стал просто наглым и буйным.

Ой аж страшно стало, бог вам в помощь! Много ужасов вам досталось....

Я вас умоляю не пишите про садик "сдам", меня аж перекашивает))))

Тоже хочу отдать в садик, но в 2,5 , то есть или летом или в начале осени. Он прилипчив ко мне, прям маменькин сыночек, хотя раньше спокойно без меня мог разьезжать по гостям И так далее. И особо кдругим детям его не тянет... Вот думаб каково емубудет....

Link to comment
Share on other sites

Primrose я с вами полностью согласна по поводу прививок. Я так боюсь этих акдс что ни первому ни второму ничего не колю. Страшему делала только гепатит Б, капли полио и прививки в РД. Маленькому только ДР и капли полио. От акдс и пннвмококка написала отказ. Я своему врачу тоже самое говорю, мол эьо защищает ребенка? Он не заболеет? Говорит перенесет в легкой форме. А зачем мне это надо? А если что то пойдет не так? Кто то будет в ответе за моего ребенка? Она честно ответила мне Нет. На этом наш разговор закончился.

Link to comment
Share on other sites

Опишу вкратце своего малыша в детстве. Он у меня был очень буйный. До 6ти месяцев он не спал по ночам. Днем по 3 часа спал, просыпался на поесть. а дальше с 12 и до 6ти утра у нас дома стоял ор. В 6 утра он отключался и спал до обеда. После 6ти месяцев он стал раньше засыпать и дольше спать ночью. К 11ти месяцам он стал спать почти всю ночь, вставал утром в 6 покушать.

Я водила его к 2м невропатолам, оба говориои что ребенок абсолютно здоров и у него такой характер. И сейчас когда ему уже 5 лет я вижу что они были правы.

В 2.8 я отдала его в садик. Могу даже написать тут слова которые он знал, я все записывала. Отдельные слова говорил и все. Остальное кумекал на своем что понимали только свои. Через месяц после садика он заговорил. Так еще и на азербайджанском. Хотя до этого он не знал ни единого слова.

Отдельно скажу про сон. Не любит у меня старший сын спать. Он как я. Хочет спит днем не хочет я его не заставляю. Если спал днем несколько часов то я его позже укладывала. Поэтому не переживайте. А то что наглый и буйный это тоже нормально. Вы почитайте про кризисы возрастные у детей 2-3 лет, вам станет ясно.

Аллах кемяиниз олсун.

Link to comment
Share on other sites

В этом возрасте прогресс речи виден с каждым месяцем, в 2,3 мес неговорит в 2,5 говорит. Я на дочке увидела это,сама за какие то пару месяцев она начала говорить и скаждым месяцем все больше и больше. В садик она ни ходит и никакого воробьиного мяса боже упаси не давали. Никаких прививок мы не делали никогда.Не стоит торопиться и и искать проблему которой нет. Истерики катание по полу это неизбежные признаки кризиса этого возраста. Как говорит моя мама залюбили и избаловали. Попробуйте игнорировать это катание по полу выходить из комнаты и возможно он перестанет это делать за неимением зрителей?

Link to comment
Share on other sites

Да, в недельку раз балуем "киндер" шоколад - яйцо. Мед иногда с водой, а сахар я не даю вообще т.к не хочу испортить ему зубы, они у него идеально белые да и диатез у него, сразу сыпь появляется. Прививки АКДС (даже тот Бельгийский что ему кололи за 120 азн в частной клинике это фуфло), у меня был полноценным, сразу после прививки реально угас тогда на руках, резко упал в весе на 2 кг, вообще не спал, стонал, ел за весь день 100 гр, висел на руках как кусок мяса. Лежал в стационаре 2 недели под системами, эти дни я не забуду, тогда думала уже малыша не вернуть. АКДС за 120 мне обошелся в 2000 в стационаре, это к черту я все глаза проплакала думая что малыш не поправится. Я против прививок ничего не имею, но АКДС я ему колоть больше не буду точно. И муж запретил колоть его прививками. А от гепатита Б сделать хочу, хотя и то фуфло нет гарантии. Я сама прививалась от гепатита Б, была спокойна, но зато прекрасный "врач" после лечения зубов заразил меня гепатитом С, лечилась я долго почти 2 года (18 таблеток каждый день, уколы в живот, системы, итд. Адские боли в голове всегда, постоянная рвота, короче долгая история. Лечение обходится в космическую цену - 1 месяц 5.000, и то мне не помогло, перешли на другие препараты которых в Баку нет, теперь начали завозить. Прививку делала от отдного гепатита себе, заразилась другим гепатитом. Хорошо хоть не Спидом заразили, вылечилась, вспоминаю с ужасом. Тогда боялась даже за семью, хотя вирус передается только через кровь. Всем самим решать, дети ваши, но сама педиатр на мой вопрос что "От ваших прививок мой малыш будет застрахован от вирусов и болезней?" Ответила "Нет, просто легче перенесет". И то не всегда, я все перенесла в худшей форме, все помню. Раз и так заболеют зачем пичкать? Если мои заболеют вылечу. Иногда думаю, может в прививке норма ртути превышала, а надписали норму.

К невропатогу вела в РДЦ со дня рождения раз 10, там нет у самих этого врача, приводят по вызову/заказу, врач хорошая, всегда смеется когда видит Омара, говорит те кому я нужна меня не зовут, а вы так волнуетесь. В местной пол-ке мы писали отказную, вела его раз когда писала отказную. В РДЦ я его вожу каждый месяц с рождения, даже если все ок на мой взгляд. На счет сна с 2-6 днем, я пробовала его будить в 4-5, переодевала, ставила сказки итд, он засыпал сразу опять у меня в своем столике или на диване. Мечтаю чтоб на годик еще вырос .) Муж говорит он днем сполна спит а ночью буянит. Записала в садик, через месяц сдам, может изменится и заговорит. Дети разные, до 2 лет все было ок, эти 3 месяца он стал просто наглым и буйным.

У вашего ребенка кризис двухлетних. Моец скоро два, уже тоже проскальзывает. Особенно, если уставшая. Тоже ложится на пол, истерит. Я со старшей это уже проходила. В 2.7 у нее все как рукой сняло. К разным детям разный подход. Старшей я давала выплакаться 10 минут, потом резко умывала холодной водой, потом крепко обнимала и мы так сидели пару минут, она успокаивалась. К младшей же лучше не прикасаться. Дать ей выплакаться в волю, потом по ситуации: если позовет, спросить, что она хочет. Если не зовет, резко схватить и унести на балкон и в другую комнату, книжкой отвлечь ай кися, ай собачка и т д. Я этот возраст называю: я сама. Ребенок начинает делать все сам и когда мы пытаемся ему помочь, начинаются истерики. Еще ребенок пытается найти свое место в семье, расширить свой круг дел. Если ничто не угрожает его здоровью, разрешайте ему нормальные вещи: кушать самому, пускай потом кухню отмывать придется. Или одеваться самому, если куда-то выходите, то предложите ему заранее одеться, а то если упрется в последний момент, в вы торопитесь, то будет скандал, естественно. Ищите друг к другу ключи. Ваш ребенок растет и становится личностью. Пора учиться уважать его мнение.
Link to comment
Share on other sites

Вашему ребенку после такой реакции я лично больше не делала бы прививок.

Это давно известные факты, что:

А. Прививка не является гарантией того, что человек не заболеет этой болезнью.

Б. За ребенка ответственность несет его родитель.

Это нужно осознать и принять с рождением ребенка и не перекладывать ответственность на кого бы то ни было. Даже на врачей, т к врач видит ребенка, возможно, впервые. Только папа и мама знают, как себя ребенок ведет последнюю неделю перед прививками, общался ли с больными, были ли сопли недавно или покраснение на щечке, болел или нет месяц до прививок, и т д. Врачу это все неизвестно. Мы должны быть максимально бдительны.

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

В этом возрасте прогресс речи виден с каждым месяцем, в 2,3 мес неговорит в 2,5 говорит. Я на дочке увидела это,сама за какие то пару месяцев она начала говорить и скаждым месяцем все больше и больше. В садик она ни ходит и никакого воробьиного мяса боже упаси не давали. Никаких прививок мы не делали никогда.Не стоит торопиться и и искать проблему которой нет. Истерики катание по полу это неизбежные признаки кризиса этого возраста. Как говорит моя мама залюбили и избаловали. Попробуйте игнорировать это катание по полу выходить из комнаты и возможно он перестанет это делать за неимением зрителей?

Пробовала и это. Он ищет меня и опять продолжает передо мной кричать. Я ведь говорю, тихо будит, открывает глаза мне ночью пальчиками и начинает ныть. Сперва становится смешно, но когда нытье продолжается мин 20 без остановки и плюс слезы, это уже ужас.

Link to comment
Share on other sites

У вашего ребенка кризис двухлетних. Моец скоро два, уже тоже проскальзывает. Особенно, если уставшая. Тоже ложится на пол, истерит. Я со старшей это уже проходила. В 2.7 у нее все как рукой сняло. К разным детям разный подход. Старшей я давала выплакаться 10 минут, потом резко умывала холодной водой, потом крепко обнимала и мы так сидели пару минут, она успокаивалась. К младшей же лучше не прикасаться. Дать ей выплакаться в волю, потом по ситуации: если позовет, спросить, что она хочет. Если не зовет, резко схватить и унести на балкон и в другую комнату, книжкой отвлечь ай кися, ай собачка и т д. Я этот возраст называю: я сама. Ребенок начинает делать все сам и когда мы пытаемся ему помочь, начинаются истерики. Еще ребенок пытается найти свое место в семье, расширить свой круг дел. Если ничто не угрожает его здоровью, разрешайте ему нормальные вещи: кушать самому, пускай потом кухню отмывать придется. Или одеваться самому, если куда-то выходите, то предложите ему заранее одеться, а то если упрется в последний момент, в вы торопитесь, то будет скандал, естественно. Ищите друг к другу ключи. Ваш ребенок растет и становится личностью. Пора учиться уважать его мнение.

Право выбора у него есть. Мы всегда спрашиваем у детей, и делаем все что они хотят. Кроме еды, если даже отказываются даю все равно, отвлекая мультиками. Даже одежду старший (5 лет скоро) всю сам себе и младшему выбирает. Младшему даю поесть в руки пирожочки разные, фрукты итд. Он их крошит и бросает вниз со столика, потом смотрит в глаза. Каши он по всей округи размажит, пьет воду а остаток выльет на пол. С ним не скучно. Одеваться пока не кмеет еще 2,3 годика. А поднять его с пола не реально, во 1 тяжелый, боюсь уронить, приходиться заманивать и то редко удается. Короче он изменился.

Link to comment
Share on other sites

Мисс Саншайн, т е как я поняла из постов, Физули вам назначил только социализацию, без медикаментов? Поэтому говорят, что ребенку нужен садик. Опять-таки, не всем, но некоторым не помешал бы..

Я делала тест атек и так как не нашла его на двухлетнего ребёнка, видимо он был на детей чуть постарше, результаты меня не очень порадовали. Но у нас был глазной контакт, не было никаких стимов, был указательный жест и хороший контакт с детьми, не было капризов и агрессии, то в нашем случае помог бы садик. Но мы и по сию пору отлично без него обходимся. Отдать в садик я никогда не захочу, потом из болезней не вылезешь, да и другие причины есть. Но, садик не панацея, конечно. Имхо, невропатолог должен найти проблему, и если с вышеперечисленным все хорошо, то речь придёт. Но если проблема глубже, садик не поможет, конечно. К тому же отдать не говорящего ребёнка в садик, имхо, страшно. Но это моё мнение всего лишь.

Link to comment
Share on other sites

Ay da indi gel bunu evdekilere bawa sal da..deyirler mene besdi de ne mizildanirsan biz konfetle boyumemiwik nolubki bize((

 

bizimkilər həkim deyəndən sonra ki, uşağa şirin şey verməyin, özlərinə gəldilər. yoxsa evdə gündə dava idi onun üstündə.

 

mənim uşağım daha çöx elə baxçadan sonra danışmağa başladı.

 

неделю говорим вечерами с мужем только на азербайджанском и с ребенком тоже. уже стал выдавать слова. йумуйта олмась) гудзяга истийям. бяйи, йох)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...