Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о поле(паркет, ламинат, паркетная доска, доски и т.д) - 2


Recommended Posts

Мастер по укладке паркета советовал мне следующую процедуру. 

После укладки паркета, в одном из углов комнаты, на паркете предлагалось установить миниатюрную вентиляционную сетку с тем чтобы обеспечить циркуляцию воздуха и выветривание возможной чрезмерной влажности из под паркета. Как известно, паркет в известной степени материал "живой" и реагирует на колебания температуры деформацией, что чревато появлением зазоров. Вентиляционная сетка пронизывая паркет и дикт обеспечивала бы уравновешивание температур в комнате и подпаркетном пространстве.

По словам мастера, подобный способ практиковался в старых домах, а чтобы не нарушать общую композицию комнаты, сетки на паркете устанавливались в углу, за дверью. 

Любопытно узнать ваше мнение относительно сей процедуры.

Встречалось ли вам подобное решение, и заказали бы вы себе на паркет такую сетку?

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Да у нас тоже самое было в квартире , сталинка , мое мнение то, что вентиляция очень важный элемент не только под полом но и всей квартиры или дома

Link to comment
Share on other sites

Мастер по укладке паркета советовал мне следующую процедуру. 

После укладки паркета, в одном из углов комнаты, на паркете предлагалось установить миниатюрную вентиляционную сетку с тем чтобы обеспечить циркуляцию воздуха и выветривание возможной чрезмерной влажности из под паркета. Как известно, паркет в известной степени материал "живой" и реагирует на колебания температуры деформацией, что чревато появлением зазоров. Вентиляционная сетка пронизывая паркет и дикт обеспечивала бы уравновешивание температур в комнате и подпаркетном пространстве.

По словам мастера, подобный способ практиковался в старых домах, а чтобы не нарушать общую композицию комнаты, сетки на паркете устанавливались в углу, за дверью. 

Любопытно узнать ваше мнение относительно сей процедуры.

Встречалось ли вам подобное решение, и заказали бы вы себе на паркет такую сетку?

В старых домах практиковалось подобное. Сейчас такое не делают. Хотя, если найти красивую сетку, то можно попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли найдёте сосновые доски без сучков. Таково уж строение этого дерева. Другое дело дуб. Вы не задумывались, почему не бывает соснового паркета?

 

То есть единствшнная причина, по которой доска смотрится а ла кенд это сучки на ней? Да? 

Если не будет сучков на доске, она будет смотреться лучше и богаче ламината? если будет скажем не сосновая доска? Или сосновая без сучков, то это по умолчанию красивее ламината?

Link to comment
Share on other sites

То есть единствшнная причина, по которой доска смотрится а ла кенд это сучки на ней? Да? 

Если не будет сучков на доске, она будет смотреться лучше и богаче ламината? если будет скажем не сосновая доска? Или сосновая без сучков, то это по умолчанию красивее ламината?

По умолчанию красивее то, что мне нравится. Сосна мне не нравится ни в каком виде.
Link to comment
Share on other sites

По умолчанию красивее то, что мне нравится. Сосна мне не нравится ни в каком виде.

 

Прошу не обижаться, но у вас странная манера отвечать на вопросы. 

 

Попробую еше раз. Постарайтесь ответить именно на эти два вопроса.

 

1. Помимо эстетической составляющей, какие есть еще минусы у сосновой доски?

2. Кроме как сосна, какие еще можно найти доски для напольного покрытия? Есть ли они в Баку и сколько стоят. 

 

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

попробую я ответить.

 

Кроме сосны на рынке продаются также в основном ель и лиственница. Материал Ели мягчеи дешевле, чем сосна. а листвиница крепче, но дороже.

У сосновой доски минус в том, что она мягче листвинницы.

на рынке продаются доски местного производства (дешевле) и российского производства (дороже).

В любом случае, доски надо брать или сухими, или после доставки на объект, оставить их сушиться при комнатной температуре в течении 6-12 месяцев.

 

я отказался от досок, так как на даче перепад температуры в доме у меня будет резкий, так как постоянно там никто проживает, а доски такой перепад температур не любят. разойдутся, появятся щели.

Link to comment
Share on other sites

Сосна минусы 

Самая мягкая порода дерева после осины - урониш ложку останется  вмятина 

Боится влаги 

Скрип = после опредеоеного времени монтажа 

Имеет склоность  к изминению в размервх от  средв монтажа  - шели с палей га стыках

Смотрится в городскихквартирах как колхозное  управление с напольным покрвьием 

Дорого и качество не соответствует цене

Плюс 

Отлично воспламинаяется даже от факела  свечки  для торта 

Горить быстро и качественно 

Link to comment
Share on other sites

Есть здесь человек который построил дом в Патамдарте и постелил полы в 2 этажа половыми досками .При монтаже доски посадили на клей и шупуаы 

.От перпада температуры  половые доски просто разорвались по всей  длине  

Абшерон зона повышеной влажности 

Бамбук .Мербау или ламинат - вам в помощ

Link to comment
Share on other sites

Сосна минусы

Самая мягкая порода дерева после осины - урониш ложку останется вмятина

Боится влаги

Скрип = после опредеоеного времени монтажа

Имеет склоность к изминению в размервх от средв монтажа - шели с палей га стыках

Смотрится в городскихквартирах как колхозное управление с напольным покрвьием

Дорого и качество не соответствует цене

Плюс

Отлично воспламинаяется даже от факела свечки для торта

Горить быстро и качественно

Дозатор, а каковы плюсы и минусы если сделать не только пол кухни и прихожей с керамогранитом, но и всю квартиру с подогревом?

Link to comment
Share on other sites

Есть здесь человек который построил дом в Патамдарте и постелил полы в 2 этажа половыми досками .При монтаже доски посадили на клей и шупуаы 

.От перпада температуры  половые доски просто разорвались по всей  длине  

Абшерон зона повышеной влажности 

Бамбук .Мербау или ламинат - вам в помощ

 

а если досками от лиственницы?

Link to comment
Share on other sites

Сосна минусы 

Самая мягкая порода дерева после осины - урониш ложку останется  вмятина 

Боится влаги 

Скрип = после опредеоеного времени монтажа 

Имеет склоность  к изминению в размервх от  средв монтажа  - шели с палей га стыках

Смотрится в городскихквартирах как колхозное  управление с напольным покрвьием 

Дорого и качество не соответствует цене

Плюс 

Отлично воспламинаяется даже от факела  свечки  для торта 

Горить быстро и качественно 

 

кстати, спасибо за ответ.

 

Тут такое дело... У меня на нынешней даче сосновые доски, и уже как минимум лет десять. Мы там бываем только летом. И естественно перепады температур обычное явление.

Но не разорвались, скрипа нет. 

Link to comment
Share on other sites

Дозатор, а каковы плюсы и минусы если сделать не только пол кухни и прихожей с керамогранитом, но и всю квартиру с подогревом?

Минусы - немного дороже на 30 % 

Получить траву  при падение - разлив воды а дальше ..Брилиантовая рука..

При длительном отсуствие газа очень тяжело прогревать  альтернативными методами   типа кондишен 

Плюсы 

Одни плюсы с вычетом выше указаных минусов

Здесь на форуме есть человек у которого вся квартира теплые полы  он не жалеет и я это подтверждаю  

Очень комфортно 

Link to comment
Share on other sites

Прошу не обижаться, но у вас странная манера отвечать на вопросы. 

 

Попробую еше раз. Постарайтесь ответить именно на эти два вопроса.

 

1. Помимо эстетической составляющей, какие есть еще минусы у сосновой доски?

2. Кроме как сосна, какие еще можно найти доски для напольного покрытия? Есть ли они в Баку и сколько стоят. 

 

Спасибо...

А с чего вы взяли, что я должен "постараться отвечать" на ваши вопросы? Я высказал своё мнение, подтверждённое личным опытом. Ваше дело прислушиваться к нему или нет.
Link to comment
Share on other sites

а если досками от лиственницы?

Я стороник  черного пола а на него стелить что по карману  -начиная от ламината и  заканчивая  настила от канадского ясенья (готовая доска - парккет)

Link to comment
Share on other sites

кстати, спасибо за ответ.

 

Тут такое дело... У меня на нынешней даче сосновые доски, и уже как минимум лет десять. Мы там бываем только летом. И естественно перепады температур обычное явление.

Но не разорвались, скрипа нет. 

Для дачи приемлемо настил из ламината или керамогранита 

10 лет назад монтаж производили по другому  и материал по качествуу был друугой 

Link to comment
Share on other sites

А с чего вы взяли, что я должен "постараться отвечать" на ваши вопросы? Я высказал своё мнение, подтверждённое личным опытом. Ваше дело прислушиваться к нему или нет.

 

вы очень добры... 

все ясно.

Link to comment
Share on other sites

Я стороник  черного пола а на него стелить что по карману  -начиная от ламината и  заканчивая  настила от канадского ясенья (готовая доска - парккет)

 

похоже, что переубедили меня тут :))) Буду скорее всего стелить ламинат в спальнях, и скорее всего керамогранит на кухнях и гостиной. Все зависит от финансов... Если у них не возникнет большого желания спеть "Очи черные", так и сделаю...

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

похоже, что переубедили меня тут :))) Буду скорее всего стелить ламинат в спальнях, и скорее всего керамогранит на кухнях и гостиной. Все зависит от финансов... Если у них не возникнет большого желания спеть "Очи черные", так и сделаю...

 

Спасибо.

Правильное решение :aappll:

Link to comment
Share on other sites

похоже, что переубедили меня тут :))) Буду скорее всего стелить ламинат в спальнях, и скорее всего керамогранит на кухнях и гостиной. Все зависит от финансов... Если у них не возникнет большого желания спеть "Очи черные", так и сделаю...

 

Спасибо.

Правильное решение :aappll:

Человек предполагает, а бог располагает. Только что произошло божественное вмешательство в мои планы в образе моей благоверной ))) Жена хочет на кухне только линолеум ))) "Дома все бьется, хотя бы пускай на даче такого не будет. "

Link to comment
Share on other sites

Человек предполагает, а бог располагает. Только что произошло божественное вмешательство в мои планы в образе моей благоверной ))) Жена хочет на кухне только линолеум ))) "Дома все бьется, хотя бы пускай на даче такого не будет. "

Кухнья  дело женское

линолиум тоде практично но под ним все постепенно покрывается плесенью и начинает гнить - нет вентиляции 

Link to comment
Share on other sites

Да, с линолеумом плесени не избежать.

Ув Дозатор, вы на своей практике делали теплые полы под ламинат или паркет? что посоветуете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста. Имеется прихожка, дом с французским проектом. Несколько лет назад прихожка была расширена за счёт комнаты. После этого прихожка наполовину стала с паркетным покрытием (присоединилась часть комнаты). А часть осталась с голым бетоном. Прихожка 2×3 метра. Из них 1×3 бетон. То есть половина. Разница между полами 3 см. Что посоветуете? Только паркет не предлагать, т.к. паркет ещё советский, и такой я уже не найду.

Link to comment
Share on other sites

Да, с линолеумом плесени не избежать.

Ув Дозатор, вы на своей практике делали теплые полы под ламинат или паркет? что посоветуете по этому поводу?

Над терлыми  полами можно производлить монтаж ламинат- он специальный раньше был с Индонезии теперь не знаю 

И бамбук 

Мастив паркет из любой древесины  покоробится от разности температур 

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста. Имеется прихожка, дом с французским проектом. Несколько лет назад прихожка была расширена за счёт комнаты. После этого прихожка наполовину стала с паркетным покрытием (присоединилась часть комнаты). А часть осталась с голым бетоном. Прихожка 2×3 метра. Из них 1×3 бетон. То есть половина. Разница между полами 3 см. Что посоветуете? Только паркет не предлагать, т.к. паркет ещё советский, и такой я уже не найду.

 

Прихожка -зона повышеной опасности и кроме как керамогранита для покрытия пола ничего лучшего нет 

Link to comment
Share on other sites

Прихожка -зона повышеной опасности и кроме как керамогранита для покрытия пола ничего лучшего нет

а почему повышенная опасность? И если можно, по подробнее про керамогранит. Цены какие?
Link to comment
Share on other sites

а почему повышенная опасность? И если можно, по подробнее про керамогранит. Цены какие?

По причмне того  что под обувью мы привозим все что собрали на подошву на улице  и все это создает при топтание на месте эффект наждачной бумаги  а керамогранит  все это переносит  спокойно

 

цена на него разная от 20 ман до 45 манат 

Link to comment
Share on other sites

Да, с линолеумом плесени не избежать.

Ув Дозатор, вы на своей практике делали теплые полы под ламинат или паркет? что посоветуете по этому поводу?

У меня под ламинатом уже третий год. Гозкими
Link to comment
Share on other sites

Прямо на стяжку класть ламинат? Или стяжка-дикт-ламинат?

Зачем нужен дикт? Главное, чтобы стяжка была ровная. Для её выравнивания можно использовать самовыравнивающиеся смеси, типа, Машап от Матанат.

Link to comment
Share on other sites

Я на даче дерево делал на клее и гвоздях в 2009. До сих пор ничего не разошлось. После шлифовки долгу и матовый лак 2 слоя. Доски брал в августе 2009 сухие 50мм. Потом в цеху обработали до 35мм. Но риск влажные доски велик, нужно мерить влагомером.

Link to comment
Share on other sites

Прямо на стяжку класть ламинат? Или стяжка-дикт-ламинат?

Стяжка  + полиборт(Пенопласт от мистр Фикс) + ламинат =  комфорт 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Я на даче дерево делал на клее и гвоздях в 2009. До сих пор ничего не разошлось. После шлифовки долгу и матовый лак 2 слоя. Доски брал в августе 2009 сухие 50мм. Потом в цеху обработали до 35мм. Но риск влажные доски велик, нужно мерить влагомером.

Если есть отопление и подерживается постояная температура то все еше в переди - это малый срок 

Link to comment
Share on other sites

Стяжка  + полиборт(Пенопласт от мистр Фикс) + ламинат =  комфорт 

Не знаете сколько стоит пенопласт от мистр фикс и толщина?

Link to comment
Share on other sites

Не знаете сколько стоит пенопласт от мистр фикс и толщина?

я брал прямо с завода

турки на баксоле

наз топчу

мне нужен был заказной

и они сделали 5см плотный

Link to comment
Share on other sites

я брал прямо с завода

турки на баксоле

наз топчу

мне нужен был заказной

и они сделали 5см плотный

Топчу я брал чтоб стены утеплять,вроде качество не плохое. Именно плотный нужен будет. Интересно под ламинат хороший плотности сколько будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...