Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт !!!!! Часть - 13


Recommended Posts

Дозатор. Добрый День! Мне нужен Ваш совет! Стены одной из комнат потеют) квартира на первом этаже,есть подвал сухой,но пустой! Квартира панельная! если с внешной стороны что посоветуете сделать.? что бы стены не были влажными..? одни говорят это и за подвала,нужно пенопластом изолировать другие говорят со стороны блока использовать "метанет" какой то специальный..ремонт сделан относительно не давно и как то снова все разобрать и изолировать с комнаты как то накладно.. есть какой нибуд способ что бы комната была теплой и без влаги.? в комнате так же есть радиатор отопления.. Заранее благодареUk.r

Глюк

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дозатор. Добрый День! Мне нужен Ваш совет! Стены одной из комнат потеют) квартира на первом этаже,есть подвал сухой,но пустой! Квартира панельная! если с внешной стороны что посоветуете сделать.? что бы стены не были влажными..? одни говорят это и за подвала,нужно пенопластом изолировать другие говорят со стороны блока использовать "метанет" какой то специальный..ремонт сделан относительно не давно и как то снова все разобрать и изолировать с комнаты как то накладно.. есть какой нибуд способ что бы комната была теплой и без влаги.? в комнате так же есть радиатор отопления.. Заранее благодарен!  

День добрый  - Проблема первого  этажа  и влажные стены смежной комнаты с лестничной площадкой и входом  в блок Перепад температур -В комнате тепло а, блоке холодно причина влажной стены  Самый простой способ к которому прибегают  обладатели квартир  первых  этажей

 На  сухую стену ( будем ждать лето) производим следуюшии работы  -

1   На всю стену со сотроны блока с приминением ..Метанет.. приклеиваем пенопласт листы толшиной 5 см  

2 Потом на этот пенопласт   с помощью шпателья  на всю поверхность наносим ..Метанет

3 После этого можно все перекрыть алчипаном и покрасить фасадной эмульсией 

4 Произвести монтаж малярной сетки на всю поверхность с приминением опять ..Метанет   и п

5 Стена станет твердой теплозашитной и антиударной   и произвести покраску стены фасадной эмульсией

6 Если нет финансовых проблем то можно вместо пенопласта и=использовать более дорогой  пенопропилен или пенополистероль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

листы толшиной 3 см 

Link to comment
Share on other sites

Добрый всем вечера!Хотел бы узнать что лучше сделать ламинат или деревянный настил?

 Вобшето ламинат на цементную стяжку это холодно если только вы не произведете под ним систему теплые полы 

а так надо деревяные полы 

Link to comment
Share on other sites

12 000 манат , это минимум

Завышение ремонта вторичного жилья обусловлена тем что в отличии от новостройке у вас демонтажу подлежит все площадь квартиры а это дополнительные расходы

А детально, это уже смета

Демонтаж уже произведен мною, осталось дверь снять и окна, а это мелочь. Ванна, кухня, комната голые стены до кубика, мусор вывезен. Да и на площадь в 40 м2 12.000 как-то накладно, вот для этого я и спросил на счет цен, иш пулу. Остальные цены на стройматериалы знаю.

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Демонтаж уже произведен мною, осталось дверь снять и окна, а это мелочь. Ванна, кухня, комната голые стены до кубика, мусор вывезен. Да и на площадь в 40 м2 12.000 как-то накладно, вот для этого я и спросил на счет цен, иш пулу. Остальные цены на стройматериалы знаю.

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

Значить цена меняется в другую сторону 

Link to comment
Share on other sites

 Вобшето ламинат на цементную стяжку это холодно если только вы не произведете под ним систему теплые полы 

а так надо деревяные полы 

А можно ли на дикт настелит деревяные полы или их только на лаги стелят?

Link to comment
Share on other sites

А можно ли на дикт настелит деревяные полы или их только на лаги стелят?

Как то  не правильно написано 

Дикт ..стелят.. на лаги 

Деревяные полы тоже на лаги 

 

Если под деревяными полами из любого материала не будет  воздушного пространства то они сгнют у вас через пару лет

Link to comment
Share on other sites

Как то  не правильно написано 

Дикт ..стелят.. на лаги 

Деревяные полы тоже на лаги 

 

Если под деревяными полами из любого материала не будет  воздушного пространства то они сгнют у вас через пару лет

чтобы полы не гнили лаги надо делать из кусков

между кусками оставлять зазоры для конвекции

заодно и скрипа будет меньше

Link to comment
Share on other sites

Значить цена меняется в другую сторону 

Дозатор, а точнее?

 

p.s.

Считал, что получу от вас более общирный ответ, а от вас получать инфо как плоскогубцами тянуть.

Учитывая, что буду делать ремонт, может к вам бы обратился за помощью, почему отталкивать реальных клиентов?

Как никак, вы сами мне показывали как ремонтировали квартиру по ул. С.Рустама (164 школа, 5-и этажное здание)

Link to comment
Share on other sites

чтобы полы не гнили лаги надо делать из кусков

между кусками оставлять зазоры для конвекции

заодно и скрипа будет меньше

В корне не верно чем лаги не цельные тем вероятность поскрипывание полов выше - для воздуха не надо  алееи как на бульваре достаточно и 1-2 мм щели под лагами

Link to comment
Share on other sites

Дозатор, а точнее?

 

p.s.

Считал, что получу от вас более общирный ответ, а от вас получать инфо как плоскогубцами тянуть.

Учитывая, что буду делать ремонт, может к вам бы обратился за помощью, почему отталкивать реальных клиентов?

Как никак, вы сами мне показывали как ремонтировали квартиру по ул. С.Рустама (164 школа, 5-и этажное здание)

Вспомнил  неужели с тех пор вы не сделали ремонт  

 

 скиньте мне в л.с все интересуюшие вопросы по ремонту  - завтра напишу все что вас интересует

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил  неужели с тех пор вы не сделали ремонт  

 

 скиньте мне в л.с все интересуюшие вопросы по ремонту  - завтра напишу все что вас интересует

Ремонт сделал в той квартире, поэтапно за 2 года. Сейчас ее сдаю.

Вот уже в новой. Проект точно такой же, как в той 5-и этажки. Только однокомнатная, угловая.

Инфо скинул в ЛС.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ремонт сделал в той квартире, поэтапно за 2 года. Сейчас ее сдаю.

Вот уже в новой. Проект точно такой же, как в той 5-и этажки. Только однокомнатная, угловая.

Инфо скинул в ЛС.

Спасибо

2 года ужас   - терпение и эти ремонтные кошмары  - 

Link to comment
Share on other sites

Дозатор. Добрый День! Мне нужен Ваш совет! Стены одной из комнат потеют) квартира на первом этаже,есть подвал сухой,но пустой! Квартира панельная! если с внешной стороны что посоветуете сделать.? что бы стены не были влажными..? одни говорят это и за подвала,нужно пенопластом изолировать другие говорят со стороны блока использовать "метанет" какой то специальный..ремонт сделан относительно не давно и как то снова все разобрать и изолировать с комнаты как то накладно.. есть какой нибуд способ что бы комната была теплой и без влаги.? в комнате так же есть радиатор отопления.. Заранее благодарен!

если причина именное в запотевании то дешевле вставить стекла в блоке на всех этажах и установить дверь входную с доводчиком

80% потеть не будет

Если не поможет то тогда с наружи пенополистирол 3 см сверху сетка специальная мата и тп

Алчипан со стороны блока не реально сделать да и не нужно

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Могу ответить за електрику где то в районе 350-500 манат, в зависимости от ваших пожеланий. 

Добрый день уважаемые форумчане.

Вопрос следующий, во сколько сядет данный ремонт.

Квартира одна комнатная, на 2 этаже, угловая. Площадь квартиры (кухня, комната, коридор, балкон) = 36 м2

Заново будет проводиться электрика, канализация, водопроводные трубы, установка бака 400 литров. В наличии имеется газовая плита, стиральная машина, холодильник, ну и, следовательно, мебель для комнаты.

4.       Электрика комнаты (примерно 10 точек)

9.       Электрика ванна (примерно 5 точек)

13.   Электрика коридор (5 точек)

18.   Электрика кухня (10 точек)

Link to comment
Share on other sites

Могу ответить за електрику где то в районе 350-500 манат, в зависимости от ваших пожеланий. 

Монтаж центрального шита автоматов  с учетом одна комната и минимум  5 автоматов  = 50 манат

Link to comment
Share on other sites

 Вобшето ламинат на цементную стяжку это холодно если только вы не произведете под ним систему теплые полы 

а так надо деревяные полы 

Не вопрос такой у меня что лучше ламинат или деревянные полы?С какими проблемами можно столкнуться в будущем?И большая ли разница в цене между ними?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прогулялся для стройматериалов и аксессуаров.

Был в Омиде (20 января) и на Инглабе.

Смотрел двери (межкомнатные и входные) - китай входные - 250-350 азн, турецкие - 500-800 азн (установка можно включить в цену)

межкомнатные - белорусия, украина от 200 до 300 (без ручки и замка), китай 150 (ручка и замки входят)

обои - 20-30 азн за рулон

кафель-метлах - 13-30 азн за м2

кант - за штуку 3-12 азн

ламинат: наш - 12 азн м2, турецкий 14-17 азн м2, кронотех (германия) - от 20 азн м2

плинтус - МДФ 3 азн (2,80 см)

подвесной - "асма таван" 30х30 и 60х60 = 22 азм м2 без его аксессуаров (крепление)

Унитазы+бочок от 75 до 150 азн  (не встроенный)

Тюльпаны = 70-160 азн

Розетки-выключатели = фирмы в Омиде скудные, шнайдер и клипсал, цены разные.

Кабеля, автоматы, щиток - можно подобрать, только Сименс и Гюльбен (автоматы)

 

Цемент, песок, мата, изолатекс, шпатлевка - естественно цены почти что такие как везде, если брать в маленьком количестве.

 

Аксессуары в ванную, кранья - исключительно буду брать у Хикмятя (Shiro) с форума, его профессиональный подход и цены меня очень обрадовали и понравились. Спасибо за уделенное время.

Link to comment
Share on other sites

Не вопрос такой у меня что лучше ламинат или деревянные полы?С какими проблемами можно столкнуться в будущем?И большая ли разница в цене между ними?

Я как то написал но не помню кому и не первый этаж хрушевки где подвалы залиты водой  но повторюсь 

Исходя из того что у вас не частный дои 

Любой   не в зависимости что будет дальшу стелится на него напольное перекрытие надо призводить  монтаж на черный пол  (лаги +дикт  паркет ламинат и тд 

 

В вашем случае  если вы не собираетест  призводить монтаж под оаминатом системы теплве полы  то эту идею ламсинатом выкиньте из головы  Если вам безразлично ваше злоровье то купите ламсинат за 14 манат кв м и поизведите монтаж его на пол за 3 манат 1 кв м 

 

Деревяные полы дороже оаза три при уста пулу сам материал итд 

Link to comment
Share on other sites

а интернет и антенны?

 

а что там есть, купил кабеля, отжимом сделал (благо есть у меня он) + антенна наконечники.

дома провел сам в родительском, в каждом комнате по 2 розетки телевизора + кухня, установил два входа от блока, разделил их в такой очередности, чтобы сигнал не пропадал и установил в корридоре под подвесным 2 сплиттера по 1х3 и все. Подключил сейчас КАТВ и нормальный сигнал, во всех комнатах и каждый смотрит то, что хочет.

Могу ответить за електрику где то в районе 350-500 манат, в зависимости от ваших пожеланий. 

 

Я тоже так планировал (300 ман за установку и 500 ман за аксессуары)

Монтаж центрального шита автоматов  с учетом одна комната и минимум  5 автоматов  = 50 манат

Как я планирую: автомат Сименс

1 общий автомат = 40 А

1 на комнату 16 В

1 на кухню 16 В

1 холл+ванна 16 В

1 на кондиционер 16 С

1 на комби ( если буду ставить) 16 В

 

проводка на вход в квартиру - 4 мм, межкомнатный - 2,5 мм

ну и отдельные от магистрали линии на стиралку, кухня 2 розетки

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прогулялся для стройматериалов и аксессуаров.

Был в Омиде (20 января) и на Инглабе.

Смотрел двери (межкомнатные и входные) - китай входные - 250-350 азн, турецкие - 500-800 азн (установка можно включить в цену)

межкомнатные - белорусия, украина от 200 до 300 (без ручки и замка), китай 150 (ручка и замки входят)

обои - 20-30 азн за рулон

кафель-метлах - 13-30 азн за м2

кант - за штуку 3-12 азн

ламинат: наш - 12 азн м2, турецкий 14-17 азн м2, кронотех (германия) - от 20 азн м2

плинтус - МДФ 3 азн (2,80 см)

подвесной - "асма таван" 30х30 и 60х60 = 22 азм м2 без его аксессуаров (крепление)

Унитазы+бочок от 75 до 150 азн  (не встроенный)

Тюльпаны = 70-160 азн

Розетки-выключатели = фирмы в Омиде скудные, шнайдер и клипсал, цены разные.

Кабеля, автоматы, щиток - можно подобрать, только Сименс и Гюльбен (автоматы)

 

Цемент, песок, мата, изолатекс, шпатлевка - естественно цены почти что такие как везде, если брать в маленьком количестве.

 

Аксессуары в ванную, кранья - исключительно буду брать у Хикмятя (Shiro) с форума, его профессиональный подход и цены меня очень обрадовали и понравились. Спасибо за уделенное время.

мне омид перестает нравится

дорожает

Link to comment
Share on other sites

а что там есть, купил кабеля, отжимом сделал (благо есть у меня он) + антенна наконечники.

дома провел сам в родительском, в каждом комнате по 2 розетки телевизора + кухня, установил два входа от блока, разделил их в такой очередности, чтобы сигнал не пропадал и установил в корридоре под подвесным 2 сплиттера по 1х3 и все. Подключил сейчас КАТВ и нормальный сигнал, во всех комнатах и каждый смотрит то, что хочет.

 

Я тоже так планировал (300 ман за установку и 500 ман за аксессуары)

Как я планирую: автомат Сименс

1 общий автомат = 40 А

1 на комнату 16 В

1 на кухню 16 В

1 холл+ванна 16 В

1 на кондиционер 16 С

1 на комби ( если буду ставить) 16 В

 

проводка на вход в квартиру - 4 мм, межкомнатный - 2,5 мм

ну и отдельные от магистрали линии на стиралку, кухня 2 розетки

 у вас проводка на вход в квартиру - 6 мм, розетки - 4 мм  свет 2.5мм

у меня например проводка на вход в квартиру - 10 мм, розетки - 4 мм  свет 2.5мм   (78 точек)

Link to comment
Share on other sites

а что там есть, купил кабеля, отжимом сделал (благо есть у меня он) + антенна наконечники.

дома провел сам в родительском, в каждом комнате по 2 розетки телевизора + кухня, установил два входа от блока, разделил их в такой очередности, чтобы сигнал не пропадал и установил в корридоре под подвесным 2 сплиттера по 1х3 и все. Подключил сейчас КАТВ и нормальный сигнал, во всех комнатах и каждый смотрит то, что хочет.

 

Я тоже так планировал (300 ман за установку и 500 ман за аксессуары)

Как я планирую: автомат Сименс

1 общий автомат = 40 А  32 А

1 на комнату 16 В

1 на кухню 16 В

1 холл+ванна 16 В

1 на кондиционер 16 С  10 с

1 на комби ( если буду ставить) 16 В   Ничего не надо 

 

проводка на вход в квартиру - 4 мм, межкомнатный - 2,5 мм   на освешение и1.5   6 квадратов

ну и отдельные от магистрали линии на стиралку, кухня 2 розетки

Link to comment
Share on other sites

 у вас проводка на вход в квартиру - 6 мм, розетки - 4 мм  свет 2.5мм

у меня например проводка на вход в квартиру - 10 мм, розетки - 4 мм  свет 2.5мм   (78 точек)

Почему такая роскошь?)

Какие кабеля брали? Смотрел турецкие, название не помню, но плотный кабель и медный, изоляция плотная.

За моток 40-48 манат за 2,5 мм.

Link to comment
Share on other sites

Почему такая роскошь?)

Какие кабеля брали? Смотрел турецкие, название не помню, но плотный кабель и медный, изоляция плотная.

За моток 40-48 манат за 2,5 мм.

в новостройках везде проводка на вход в квартиру 6 мм стоит гийдирмя

а 8 нету --вот 10 поставил

роскошь это сделать ремонт а потом изза 50 ман разницы погореть

Link to comment
Share on other sites

Аксессуары в ванную, кранья - исключительно буду брать у Хикмятя (Shiro) с форума, его профессиональный подход и цены меня очень обрадовали и понравились. Спасибо за уделенное время.

Благодарю за отзыв smile.png всегда рад smile.png Edited by Shiro
Link to comment
Share on other sites

А где ваш магазин мне скоро тоже понадобиться?

под новостройкой около моста на 20 января , приблизительно напротив Азерсель плаза, чуть выше, примкнуто к велотреку)

Если решите прийти - Перед приходом звонить - 055 399 26 23. Хикмет)

Link to comment
Share on other sites

покупал у Хикмята много чего но установил пока токо одну вещь

работает отлично---все другие приборы давно бы уже поломались

короче доволен

качество отличное---я забыл про ЭЧА и остальное дерьмо продающееся в городе

цены такие же но долговечность выше

Link to comment
Share on other sites

покупал у Хикмята много чего но установил пока токо одну вещь

работает отлично---все другие приборы давно бы уже поломались

короче доволен

качество отличное---я забыл про ЭЧА и остальное дерьмо продающееся в городе

цены такие же но долговечность выше

А что продает товарищ Хикмет? 

Link to comment
Share on other sites

Народ.вы всегда помогаете.

Помогите и подскажите.

Нужны сместители для ванной.то есть кран и луш вместе.

Меняли 4 раза за год.и за 29 и за 50 и за 60 манат брали ((то отваливаются.то темнеют то ржавеют..

Где посмотреть и какую фирму??

У моей мамы фирма дамла уже 4 года..ни одного потемнения.. как булто вчера поставили..

Не знаю где посмотреть даже..

Link to comment
Share on other sites

Народ.вы всегда помогаете.

Помогите и подскажите.

Нужны сместители для ванной.то есть кран и луш вместе.

Меняли 4 раза за год.и за 29 и за 50 и за 60 манат брали ((то отваливаются.то темнеют то ржавеют..

Где посмотреть и какую фирму??

У моей мамы фирма дамла уже 4 года..ни одного потемнения.. как булто вчера поставили..

Не знаю где посмотреть даже..

http://m.disput.az/index.php?showtopic=509357#entry20041646

Link to comment
Share on other sites

В новостройке на голый потолок без шпаклевки и без штукатурки можно ли сделать алчипан?Не возникнут ли в будущем проблемы?

Никаких проблем  нет и не может быть - начинайте монтаж алчипана

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Треснул поддон у душ кабинки.

Никто не подскажет где ремонтируют или изготавливают поддоны из акрила?

Edited by bazilevs
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Треснул поддон у душ кабинки.

Никто не подскажет где ремонтируют или изготавливают поддоны из акрила?

Если купите новый то  его  надо  по середине  ..сажать на кирпично-цементню. подушку  иначе  все повторится -тонкий акрил и стандарт китайский  пдо наш вес не расчитан  buba.gif

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Если купите новый то  его  надо  по середине  ..сажать на кирпично-цементню. подушку  иначе  все повторится -тонкий акрил и стандарт китайский  пдо наш вес не расчитан  buba.gif

 

Спс за инфу. )

Поделюсь увиденным. Разобрали душ кабинку, подняли поддон. Из-за того что поддон не был изолирован герметиком снизу(между ним и метлахом) под поддон скапливалась влага. Сам поддон снизу покрыт какой то хренью, напоминает внешне материал из чего делают подставки для яиц на 30 штук. )

Вообщем судя по всему сам он снизу тоже пропускал влагу. ) Короче в месте где он треснул, внутри поддона обнаружились... Внимание - доски, точнее дощечки деревянные!!!! )) Которые и прришли в негодное состояние (прогнили) и соответсвенно потеряли свою несущую способность. ))

С момента установки прошло 2 года. )

Edited by bazilevs
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...