Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 2


Recommended Posts

Ура! Сегодня сдала экзамен по теории вождения с первого раза, без ошибки. Времени понадобилось 4 минуты. Слава Богу все уже позади. Всем Удачи!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ура! Сегодня сдала экзамен по теории вождения с первого раза, без ошибки. Времени понадобилось 4 минуты. Слава Богу все уже позади. Всем Удачи!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Поздравляю вас!!! Я представляю как вы рады.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо)). Очень рада. Спасибо Валерию Ивановичу.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Ой ,хотела плюсик сделать случайно на минус нажала.ИЗВЕНИТЕ!Валерий Иванович мужик отличный!!

p/s/ Поздравляю!!!!!!!!!

Edited by Кира
Link to comment
Share on other sites

Спасибо)). Очень рада. Спасибо Валерию Ивановичу.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Я тоже у него занималась. Но думаю наша заслуга в этом тоже есть. Надо же весь материал еще и запомнить. Но Валерий Иванович тоже молодец, очень доходчиво объясняет.
Link to comment
Share on other sites

Ура! Сегодня сдала экзамен по теории вождения с первого раза, без ошибки. Времени понадобилось 4 минуты. Слава Богу все уже позади. Всем Удачи!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Поздравляю! У Вас такой же результат как у меня :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже у него занималась. Но думаю наша заслуга в этом тоже есть. Надо же весь материал еще и запомнить. Но Валерий Иванович тоже молодец, очень доходчиво объясняет.

У Валерия Ивановича тоже есть моменты не понятные, когда его переспрашиваешь, а он нервничает , не любит слушать объяснения того как человек понимает. Я в начале в шоке была от этого, но потом привыкла, что с ним нужно только слушать его и вопросы не задавать )))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А сколько примерно стоят уроки вождения?

Каждый преподаватель назначает сам цену. Я, например, платила 15 манат за урок

Link to comment
Share on other sites

А на чем лучше заниматься? На механике или на автомате? А урок сколько длится? Плиз посоветуйте хорошего инструктора и недорого. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

А на чем лучше заниматься? На механике или на автомате? А урок сколько длится? Плиз посоветуйте хорошего инструктора и недорого. Спасибо

Научится на механике это основательней, лучше будете чувствовать машину.

Link to comment
Share on other sites

А на чем лучше заниматься? На механике или на автомате? А урок сколько длится? Плиз посоветуйте хорошего инструктора и недорого. Спасибо

Если сами будете сдавать вождение, то Вам нужна механика. Я учусь на автомате, использовать автомобиль с МКПП не планирую, как и сдавать экзамен на машине, которая еле дышит. А вот к теории готовлюсь как следует. Мой инструктор занимается час, оплата 15 ман.

Link to comment
Share on other sites

А на чем лучше заниматься? На механике или на автомате? А урок сколько длится? Плиз посоветуйте хорошего инструктора и недорого. Спасибо

 

Я занималась на автомате, мой преподаватель Балагусейн. Он  и на механике тоже учит.

Прекрасный преподаватель, терпеливый, показывает знаки, и многие ньюансы, в общем, занятия проходят интересно

Link to comment
Share on other sites

А на чем лучше заниматься? На механике или на автомате? А урок сколько длится? Плиз посоветуйте хорошего инструктора и недорого. Спасибо

Если экзамен сами сдавать не будете и в дальнейшем вам механика не понадобится,тогда автомат,у моего инструктора 15 ман-1 час

Link to comment
Share on other sites

А на чем лучше заниматься? На механике или на автомате? А урок сколько длится? Плиз посоветуйте хорошего инструктора и недорого. Спасибо

Я только на автомате занималась. Мой инструктор берет 15 ман за час. Если захотите напишу номер в личку. У него машина для учебной удобная. Мой Вам совет,  на мерседесе как то не очень легко учиться.

Link to comment
Share on other sites

Я только на автомате занималась. Мой инструктор берет 15 ман за час. Если захотите напишу номер в личку. У него машина для учебной удобная. Мой Вам совет,  на мерседесе как то не очень легко учиться.

Не соглашусь с вами,я училась на мерсе и никаких проблем,она тяжела и длинная,зато габариты чувствуешь и сейчас вожу без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с вами,я училась на мерсе и никаких проблем,она тяжела и длинная,зато габариты чувствуешь и сейчас вожу без проблем.

Учусь на той же цешке, никаких трудностей не испытываю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы) Так хочу машину.Думаю что водить это так страшно)Самолетом кажется легче управлять.Сейчас учу шаблоны вопросов.Сдать теорику сама хочу.А вот проезд не знаю как получиться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы) Так хочу машину.Думаю что водить это так страшно)Самолетом кажется легче управлять.Сейчас учу шаблоны вопросов.Сдать теорику сама хочу.А вот проезд не знаю как получиться.

надеюсь, у вас получится! Сегодня сдала экзамен, может мне просто повезло,но вопросы были элементарными,обстановка не напрягала,много купленных было,но кто знал теорию,спокойно сдал. А вот вождение...Старые раздолбанные машины,там сложнее. Так что удачи!!

Link to comment
Share on other sites

надеюсь, у вас получится! Сегодня сдала экзамен, может мне просто повезло,но вопросы были элементарными,обстановка не напрягала,много купленных было,но кто знал теорию,спокойно сдал. А вот вождение...Старые раздолбанные машины,там сложнее. Так что удачи!!

Спасибо.И вам удачи в вождение. А не подскажите для сдачи экзамена какие документы нужны?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.И вам удачи в вождение. А не подскажите для сдачи экзамена какие документы нужны?

Паспорт и мед.справка. Из поликлиники. У нас за 50ман сами делают. Я всё сама прошла. Обошлось в 8ман.Мед справку ,отксерьте, оригинал отдаёте.копия вам.

Link to comment
Share on other sites

по совету Агиль муалима пошла к Мехман муалиму, нормально. 10 уроков прошли,я уже могу водить,но не супер. Пока повороты налево не получаются , парковку еще незнаю и по вечерам еще не водила. Посмотрим что будет дальше

rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

по совету Агиль муалима пошла к Мехман муалиму, нормально. 10 уроков прошли,я уже могу водить,но не супер. Пока повороты налево не получаются , парковку еще незнаю и по вечерам еще не водила. Посмотрим что будет дальше

rofl.gif

Запрещено на форуме:

2. Оставлять постинги одним смайликом или несколькими, без употребления слов или фраз.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.И вам удачи в вождение. А не подскажите для сдачи экзамена какие документы нужны?

удостоверение личности,медсправка и справка с автошколы

Link to comment
Share on other sites

Dla nas mujchin budet luchshe da i dorogi budut bezopasnee :)))

ознакомьтесь с правилами АвтоФорума. http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16

Последнее предупреждение. Далее буду выдавать баллы

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Dla nas mujchin budet luchshe da i dorogi budut bezopasnee :)))

Было бы безопаснее, если бы мужчины ездили бы повнимательнее бы и поаккуратнее бы.
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю разделения водителей на мужчин и женщин. Есть хорошие и плохие водители.

Мои папа, парень и ближайшие родственники-мужчины работают с 9 до 6-и. Кто должен возить меня в это время? Или если бы я работала, то туда и обратно? На такси я не собираюсь отдавать столько денег, а нервы стоят еще дороже. Поездка на общественном транспорте приводит к потере времени, иногда приходится возить с собой тяжелые вещи и опять-таки нервничаю из-за опозданий автобуса, толчеи в час-пик, хамства определенных индивидов. До недавнего времени не думала водить, но сейчас намерена получить права в июле-августе и уже осенью ездить за рулем своего автомобиля. Всем, у кого есть страх собственно вождения или издевательств со стороны мужчин, советую обязательно попробовать хотя бы раз-два поездить с инструктором. Возможно, это решение облегчит Вашу жизнь и жизни Ваших близких)

Link to comment
Share on other sites

Насчет вождения женщин. Статистика говорит о том, что тяжелые ДТП с их участием в разы меньше, чем с участием мужчин. Даже учитывая процентное соотношение мужчин и женщин за рулем. 

 

Почему? Дело в том, что обычно у женщины за рулем нет амбиций...нет желания себя показать...Ее цель - живой и здоровой доехать до семьи. И женщины как правило, водят в разы осторожнее.

 

ПС. Есть и исключения (самодурки  за рулем...пяницы ...неграмотные...но опять же, их в разы меньше, чем идиотов...придурков...самовлюбленных в свое вождение - "косоглазых" мужчин за рулем)

 

Пс2. Это уже не статистика, а личные наблюдения годами. И никто не сможет меня переубедить...навидался по горло))) facepalm.gif

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Вчера сделала медсправку

позвонила следом Йолчу, которого советовали Зайка и Феррас

записалась к нему в автошколу за 50 манат

взяла 1 урок на механике. правда осталась в глубоком шоке после опыта вождения)) с первого раза он посадил меня за руль и кинул в оживленные улицы украинского круга, Хазара, Гюнашлей, Комбината. светофоры, пешеходы, автобусы, машины и я в этой кляче с 3 непослушными педалями, расшатанным переключателем скоростей и жестким рулем. 

я впервые понла о чем писали люди, когда описывали в теме про экзамен свои впечатления от гаишных машин. это было оно самое.

машина мужа после этого мне показалась просто кайфом. инструктор делал замечания по поводу резких нажатий на педали, ну знаю поначалу у всех так. но и на мужниной машине яж тоже поначалу))) так там педели плавные и послушные, машина не дергается, а тут словно жмешь до того, как преодолеешь сопротивление а как его преодолел педаль резко уходит вперед. тут нужны филигранные навыки. короче если овладеть этим драндулетиком сдача экзамена гарантирована. и как писали форумчане достаточно того, чтоб машина просто дернулась у тебя чтоб тебя срезали. 

 

урок на механике стоит 15 манат

на автомате 20, сказал можно за 18. уже не знаю из-за автошколы ли или всем скидку делает.

 

я даже не подумала спросить что входит в рамки автошколы, чему-то они будут учить за 50 манат? так как за урок я заплатила отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Если бы у нас были площадки для обучения, то начинали бы там. А так приходится на улицах. Меня он тоже вывел на улицу. И более того я сама попросила поехать на Гяндлик и по улицам по которым буду в дальнейшем ездить каждый день.

Цена за вождение не входит в 50 ман за автошколу

Link to comment
Share on other sites

но я этого совсем не ожидала)) более того пока он объяснял что я должна прийти к парку я не сразу поняла, что парк и есть пункт назначения. думала контора будет какая-нибудь. ясное дело что офис на колесах обходится дешевле. 

неожидали такого расклада (отсутствие полигона) и мои близкие и забеспокоились как за меня, так и за других участников дд)) 

 

а что вообще входит в автошколу? просто сертификат для гаи? что-то ведь должно быть

Link to comment
Share on other sites

В автошколе подготавливают к сдаче теоретического экзамена. Практике обучаются отдельно частно.

Link to comment
Share on other sites

В автошколе подготавливают к сдаче теоретического экзамена. Практике обучаются отдельно частно.

я не знакома с уставом автошкол конечно, но чисто логически кажется странным что школа готовит только теории, когда экзамен в 2 этапа и с практикой. более того, я обучаюсь на механической коробке передач, что наверное соответствует офиц. условиям))

 

мне интересно стало чему они действительно учат. посещать их занятия (теорию) нет времени да и желания, с удовольствием заменила бы на 1-2 практических урока в счет автошколы :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...