Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 3


Recommended Posts

Спасибо Таир .. Мне тоже самое Руслан посоветовал ... Хладнокровно без нервов и эмоций отстоять свои правоту и знание законов... Я готов как только машина будет готова я поеду

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 680
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо Таир .. Мне тоже самое Руслан посоветовал ... Хладнокровно без нервов и эмоций отстоять свои правоту и знание законов... Я готов как только машина будет готова я поеду

Удачи!!!!!

Link to comment
Share on other sites

помогите советом. как быть если не проходил тех осмотр несколько лет? что гласит закон в этом случаи?

штраф и только... У меня так было приобрёл машину стоящую в гараже 4 года.. В итоге в 2002 году пошёл на техосмотр прилось дать в лапу чтобы смягчить штраф

Link to comment
Share on other sites

помогите советом. как быть если не проходил тех осмотр несколько лет? что гласит закон в этом случаи?  

Если при управление ТС, Вашу машину остановят, тогда могут работники ДЙП Вам выписать штраф - 50ман. При прохождение Вам придется выплатить дорожный налог за прошедшие годы (на сколько годов - не знаю). После выписки штрафа у Вас 10 дней, чтобы пройти ТО. После истечение 10-ти дней, если Ваш ТС не пройдет ТО сотрудники ДЙП, не работники центра ТО, могут повторно составлять протокол о просроченном ТО.

Link to comment
Share on other sites

Если при управление ТС, Вашу машину остановят, тогда могут работники ДЙП Вам выписать штраф - 50ман. При прохождение Вам придется выплатить дорожный налог за прошедшие годы (на сколько годов - не знаю). После выписки штрафа у Вас 10 дней, чтобы пройти ТО. После истечение 10-ти дней, если Ваш ТС не пройдет ТО сотрудники ДЙП, не работники центра ТО, могут повторно составлять протокол о просроченном ТО.

Не более 3 лет.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

Короткий инструктаж прохождение ТО:

1. Надо иметь железные нервы.

2. Машину загнать в бокс. Пускай проверяют по своему усмотрению. Не вмешиваться и вообще с ними не говорит.

3. Пойти в помещение регистрации, оплатив в кассу сумму за ТО (суббота касса работает)и дорожный налог.

4. Подойти к кабинету, которые будут Вас направлять.

5. Независимо от того, какой у Вашей машине дефект (насаз), выслушать сотрудника центра ТО, когда Вас будут отправлять для устранение неисправности, требовать АКТа о неисправности. Будут пугать протоколом на 150 ман, как чуть выше написали, не потерять самообладания, настоять на своем. Будут Вас пригласать в другие кабинеты. Опят же выслушать очередной высказывание от другого сотрудника, в конце спокойно требовать АКТа о исправности. Так будет несколько раз. Стоять на своем и требовать АКТа. Можете говорить, что Вы эти деньги потребуете от того сервиса где Вашу машину обслуживают. В конце-концов получите бирку.

Примечание: Сотрудники центра ТО не имеют право вписывать протокол. ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА!!!! пока не будет изменения в действующих законах о ПДД, КоАП-е, и т.д.

Р.С. И мне майор из каб. №7 говорил, что следующий раз подойти прямо к нему, минуя бокса.

Удачи ВСЕМ - везде и всегда.

Еще раз повторяю: Быть спокойным, выслушать оппонента, в конце требовать АКТ... И у Вас будет счастье...

Р.С. 2. В 28.09.13г - субботу, после прохождение ТО с RuslanRD c боем был на свадьбе (без Ruslana) с таким поднятом настроением, не могу найти слов и описывать... Почти ничего не ел. Был сыт по горле, из-за маленькой победы над КОРРУПЦИОНЕРОМИ....

 

 

Браво appl.gif

 

Где-бы найти, что они не имеют право штрафовать прямо в центре ТО, ведь они себя считают гаишниками?

Link to comment
Share on other sites

Ответьте кто знает на этот вопрос плз

 

Если бампер плохо починен и чуть висит, т.е. есть зазор между стыками в 1-2 см, это по закону мешает пройти ТО?

 

и еще - наличие ОСАГО обязательно для ТО?

Link to comment
Share on other sites

Браво appl.gif

 

Где-бы найти, что они не имеют право штрафовать прямо в центре ТО, ведь они себя считают гаишниками?

 

это искать не нужно, это логика, сначала акт, потом можно штрафовать владельца, если он попадется на эксплуатации неисправного автомобиля.

Невозможно штрафовать на основании предположения о том, что автомобиль приехал неисправным. Поэтому они и делают, что только пугают протоколом.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Кто может советом помочь... Так как супруга на данный момент в городе нет, техпаспорт машины у его друга, так как надо было забрать машину от мастера. Талончик техосмотра наклеен в техпаспорте. Друг супруга ошибся и наклеил талончик техосмотра своей машины прямо на талончик техосмотра супруга машины. Когда снимал, весь талончик супруга пришел в негодное состояние. Вопрос, должен ли супруг заново техосмотр проходить или как-то можно старый талончик восстановить?

Спасибо

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Кто может советом помочь... Так как супруга на данный момент в городе нет, техпаспорт машины у его друга, так как надо было забрать машину от мастера. Талончик техосмотра наклеен в техпаспорте. Друг супруга ошибся и наклеил талончик техосмотра своей машины прямо на талончик техосмотра супруга машины. Когда снимал, весь талончик супруга пришел в негодное состояние. Вопрос, должен ли супруг заново техосмотр проходить или как-то можно старый талончик восстановить?

Спасибо

Друг супруга отписался в посте №62 выше ))

Думаю не нужно, они и так вряд ли будут останавливать, главное .что есть бирка.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а дюповцы на своем борт компе могут проверить прошел данный авто тех.осмотр или нет?

 

Если да то потеря бирки не страшная утрата.

Не думаю, что самостоятельно могут. Скорее всего могут позвонить в управление и попросить проверить. Т.к если я правильно понял, испорчен только ярлычок на техпаспорте, но сама бирка осталась, то это вряд ли вызовет проблемы. 

На всякий случай я бы оставил испорченные ярлычки, если возникнут вопросы при следующем ТО.

Link to comment
Share on other sites

Браво appl.gif

 

Где-бы найти, что они не имеют право штрафовать прямо в центре ТО, ведь они себя считают гаишниками?

 

Штраф выписывается только лишь за эксплуатацию неисправного тех. средства. То есть чтобы оштрафовать им сначала надо доказать Вам что тех.средство НЕИСПРАВНО, и что ВЫ его ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ и только в этом случае Вы можете быть оштрафованы 

Link to comment
Share on other sites

Если при управление ТС, Вашу машину остановят, тогда могут работники ДЙП Вам выписать штраф - 50ман. При прохождение Вам придется выплатить дорожный налог за прошедшие годы (на сколько годов - не знаю). После выписки штрафа у Вас 10 дней, чтобы пройти ТО. После истечение 10-ти дней, если Ваш ТС не пройдет ТО сотрудники ДЙП, не работники центра ТО, могут повторно составлять протокол о просроченном ТО.

Не более 3 лет.
.

а если ссылаться на новый закон, машина 2007 года. и если вас не затруднит где можно закон распечатать?, где написано про эти три года.

Sent from my iPod touch using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Машина 2008, года проходил техосмотр 2012, несмотря что мне здесь посоветовали что тебе не надо в этом году, оказалось, как мне разъяснили и доказали в гаи, указ входит в силу только в этом году , поэтому в этом году надо пройти техосмотр, и потом на второй год, так что пришлось пройти техосмотр, мой совт перед тем как туда идти проверьте авто в сервисе и берите справки , чтобы вам не придумывали там ( как они любят делать ) всякие нарушения, мне даже сегодня придумали что у меня схождение передней и задней оси, после того как я им распечатку показал им ничего не осталось как сделать все по госцене

Link to comment
Share on other sites

Машина 2008, года проходил техосмотр 2012, несмотря что мне здесь посоветовали что тебе не надо в этом году, оказалось, как мне разъяснили и доказали в гаи, указ входит в силу только в этом году , поэтому в этом году надо пройти техосмотр, и потом на второй год, так что пришлось пройти техосмотр, мой совт перед тем как туда идти проверьте авто в сервисе и берите справки , чтобы вам не придумывали там ( как они любят делать ) всякие нарушения, мне даже сегодня придумали что у меня схождение передней и задней оси, после того как я им распечатку показал им ничего не осталось как сделать все по госцене

 

Копия распечатки случайно не осталась у вас?

Link to comment
Share on other sites

Машина 2008, года проходил техосмотр 2012, несмотря что мне здесь посоветовали что тебе не надо в этом году, оказалось, как мне разъяснили и доказали в гаи, указ входит в силу только в этом году , поэтому в этом году надо пройти техосмотр, и потом на второй год, так что пришлось пройти техосмотр, мой совт перед тем как туда идти проверьте авто в сервисе и берите справки , чтобы вам не придумывали там ( как они любят делать ) всякие нарушения, мне даже сегодня придумали что у меня схождение передней и задней оси, после того как я им распечатку показал им ничего не осталось как сделать все по госцене

можно узнать как и какими законами они Вам доказали?
Link to comment
Share on other sites

"клянусь мамой", обычно так

Достал мобильный номер зама ЦТО , позвонил ему , клянёться , что машины до 2009 года должны пройти в этом году . wub.png

Вообщем, кто-кого кинет. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Машина 2011 года прошла техосмотр в 2012. Нужно проходить техосмотр? Если да, то где сейчас проходят?

А где проходили в 2012 г. ???

 Ну , Вашей машине, уж ,точно  не надо проходить.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Достал мобильный номер зама ЦТО , позвонил ему , клянёться , что машины до 2009 года должны пройти в этом году . wub.png

Вообщем, кто-кого кинет. facepalm.gif

Ромбаль !  Что там говорилось , что закон обратной силы не имеет ??? 

Link to comment
Share on other sites

А где проходили в 2012 г. ???

 Ну , Вашей машине, уж ,точно  не надо проходить.smile.png 

Урааа algish.gif  Спасибо за приятную новость с утра. в прошлом году ездила в Забрат. по ходу все так стремительно меняется думала может их опять оттуда куда-то перевели. Аллах себр версин!  

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль !  Что там говорилось , что закон обратной силы не имеет ??? 

 

 

меня нельзя штрафовать за якобы "непройденный" ТО, так как закон разрешил мне не проходить закон в этом году ТО :)

 

 

Статья 11. Действие законодательства Азербайджанской Республики об административных проступках

11.1. В Азербайджанской Республике ведение производства по делам об административных проступках, принятие и исполнение постановлений по ним осуществляются в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики об административных проступках, действующим на данный момент.

11.2. Нормативно-правовые акты, смягчающие или устраняющие ответственность за административные проступки, имеют обратную силу, то есть распространяются и на проступки, которые были совершены до принятия этих актов.

11.3. Нормативно-правовые акты, определяющие или отягчающие ответственность за административные проступки, не имеют обратной силы.

 

 

Maddə 11. Azərbaycan Respublikasının inzibati xətalar qanunvericiliyinin qüvvəsi

11.1. Azərbaycan Respublikasında inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın aparılması, inzibati xətalar haqqında işlər üzrə qərarların qəbul və icra edilməsi həmin vaxtda qüvvədə olan Azərbaycan Respublikasının inzibati xətalar qanunvericiliyinə uyğun olaraq həyata keçirilir.

11.2. İnzibati xətalara görə məsuliyyəti yüngülləşdirən və ya onu aradan qaldıran normativ-hüquqi aktların geriyə qüvvəsi vardır, yəni həmin aktlar onların qəbul edildiyi vaxtadək törədilmiş xətalara da şamil edilir.

11.3. İnzibati xətalara görə məsuliyyət müəyyən edən və ya məsuliyyəti gücləndirən normativ-hüquqi aktların geriyə qüvvəsi şamil edilmir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Просто получается что все машинам до 10 лет проходившем ТО в 2012 году в этом году проходить ТО не нужно А этого ОНИ не переживут -поэтому и  извращаются И вот теперь не знаешь как и поступить -проходить иили нет ТО wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

НА предыдущей странице я опубликовал официальный ответ из DYP, что нет необходимости проходить ТО в этом году для до 10 летних машин.

 

Но как говорится если кому то очень хочется пройти ТО, то они не могут этому препятствовать smile.png.

Edited by rusatom
Link to comment
Share on other sites

rusatom, on 03 Oct 2013 - 10:54, said:

НА предыдущей странице я опубликовал официальный ответ из DYP, что нет необходимости проходить ТО в этом году для до 10 летних машин.

Но как говорится если кому то очень хочется пройти ТО, то они не могут этому препятствовать smile.png.

а Вы можете полный скан письма выложить, что бы легче было им по мозгам настукивать если что
Link to comment
Share on other sites

"клянусь мамой", обычно так

ай олнларын мамаларынын,,,,,, Аллах чаныны сах елесин, а то если бы они их не родили, как мы тогда бы жили?!
Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/society/434679.html

 

Вот сегодняшнее интервью В.Асадова -опять грозится штрафами тем , кто не прошел ТО до конка октября . В стаье не слова о новых поправках . Он о них или не знает или прикидывается .

Link to comment
Share on other sites

есть конечно же, оригинал у меня,

 

А вы можете отсканировать его и выставить в эту тему?

 

Гос номер, дату прохождения ТО, и всю личную информацию можно удалить...нужен только сам бланк с показаниями и логотипом фирмы, где вы проходили ТО.

Link to comment
Share on other sites

Что за биабырчылыг, так нам нужно проходит ТО или нет? Почему DYP молчить? Куда обращаться? И что интересно сами гаишники ничего не знают...

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/society/434679.html

 

Вот сегодняшнее интервью В.Асадова -опять грозится штрафами тем , кто не прошел ТО до конка октября . В стаье не слова о новых поправках . Он о них или не знает или прикидывается .

 

Интересно, разве отсутствие бирки дает им право останавливать автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, разве отсутствие бирки дает им право останавливать автомобиль?

Ну а как они еще узнают, прошел автомобиль ТО или нет?

Я так и знал, когда тут написали, что сказали ездить спокойно со старой биркой - подстава скорее всего. На самом деле все равно надо получить новую бирку, просто ТО должны зачесть автоматом, если машина по новому закону не должна проходить.

Им лишь бы побольше неразберихи и хаоса, выгодно ахы.

Link to comment
Share on other sites

Ну а как они еще узнают, прошел автомобиль ТО или нет?

Я так и знал, когда тут написали, что сказали ездить спокойно со старой биркой - подстава скорее всего. На самом деле все равно надо получить новую бирку, просто ТО должны зачесть автоматом, если машина по новому закону не должна проходить.

Им лишь бы побольше неразберихи и хаоса, выгодно ахы.

Наверно есть какая то система или база данных куда заносятся кто прошёл ТО а кто нет

Link to comment
Share on other sites

До сих пор ни одного официального разъяснения не было , если не считать раскладку по годам Камрана -и то это выглядело как гадание на кофейной гуще , а не как ответ официала ДЮП . Только угрозы штрафов .

Link to comment
Share on other sites

Антидот против гаишника на дороге очень прост: он достает закон о дорожном движении (который у него должен быть с собой по тому же закону) и читает вместе с вами статью 30, где написано, что машина такого-то возраста проходит ТО раз в 2 года. Все. Пусть посмотрит в "техпаспорт", посчитает в уме возраст и попытается написать протокол. Не получится.

 

 

154.1. Управление транспортным средством без проведения владельцами или водителями транспортных средств государственной регистрации или технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки, либо непроведение повторной государственной регистрации транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по договору аренды (за исключением договоров заверенных нотариусом), либо несоблюдение обязательства о возврате транспортного средства, а равно нарушение правил оформления отчуждения или залога транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 50 манатов, на должностных лиц 100 манатов, на юридических лиц 300 манатов.

 

 

 

Про необходимость получения бирки ничего нет, тем более, что она просто показывает дату последнего ТО, а не предстоящего.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 93 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...