Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Кардиолога


Recommended Posts

супруг спортсмен,не курит не употребляет алкоголь, правда в детстве перенес ревматизм,насколько серьезна эта блокада ,я  по натуре человек мнительный очень переживаю (,вот решила проконсультироватся у вас как у профессионала ,очень буду вам благодарна за ответ ,прошли еще также узи брюшн полости  почки все в норме,давление в норме  спасибо большое заранее

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 3/4/2017 at 0:05 PM, Henna said:

супруг спортсмен,не курит не употребляет алкоголь, правда в детстве перенес ревматизм,насколько серьезна эта блокада ,я  по натуре человек мнительный очень переживаю (,вот решила проконсультироватся у вас как у профессионала ,очень буду вам благодарна за ответ ,прошли еще также узи брюшн полости  почки все в норме,давление в норме  спасибо большое заранее

Добрый день. Эта блокада абсолютно ничего не значит и переживать не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

Salam Dr. Anamin 69 yasi var.4 il evvel ureyi ile bagli problemler yaranib.urek doyuntuler bir agir esya goturende ve birde heyecanlananda coxalir.iher il exo eletdirmisik ciddi bir problem askar olunmayib.qan tezyigi herden qalxir.herden dusur 40a.qulaginda tup tup sesler yaranir ve sebebsiz yerden ureyinde narahatciliq yaranir.ele bil sanki pis bir hadise bas vermis kimi. Ilkin olaraq ona hansi analizler vermek lazimdir?ve hansi prosedurdan kecmek deqiq diaqnoz qoyar?cox sagolun.

Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2017 at 2:36 PM, Luna-X said:

Salam Dr. Anamin 69 yasi var.4 il evvel ureyi ile bagli problemler yaranib.urek doyuntuler bir agir esya goturende ve birde heyecanlananda coxalir.iher il exo eletdirmisik ciddi bir problem askar olunmayib.qan tezyigi herden qalxir.herden dusur 40a.qulaginda tup tup sesler yaranir ve sebebsiz yerden ureyinde narahatciliq yaranir.ele bil sanki pis bir hadise bas vermis kimi. Ilkin olaraq ona hansi analizler vermek lazimdir?ve hansi prosedurdan kecmek deqiq diaqnoz qoyar?cox sagolun.

 

Salam. Yaxşı olardı ki, Siz bir həkim-kardioloqa yaxınlaşardınız. Bir neçə dərman preparatlarının təyin etmək lazımdır. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. У меня никогда не было проблем с сердцем и кардиограмму делаю каждый год. Вроде бы проблем нет. Но в последнее время замечаю частое сердцебиение, оно появляется вдруг, у самой поверхности, будто в горле стучит, потом прекращается. И во время сна бывает чувство тяжести в груди, когда сплю на спине, словно камень лежит. Что посоветуете сделать? Хочу отметить, что еще не достигла 40-летнего возраста. Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

сыну 21. Закончил универ, призвали в армию. Проходит врачей, послали на экг, оказалось что пульс у него -40 ударов в минуту.

врач в заключении написала, и диагноз- гипоксия.

За 21 год никаких жалоб на боли в сердце с его стороны не было, мы никогда и не подумали бы что у него могут быть какие то проблемы со здоровьем. 

Зав отделением подписала, что с таким пульсом идти служить нельзя. 

Сын уперся, что нет- я годен, и ухожу служить, потому что мы все дома тоже уже настроены на его службу.

У меня два вопроса:

первый- что то страшное может случиться - если мы его пошлем на службу?

второй- как то это лечится?

спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у мамы(51года рождения) вот уже давно жалобы на боль в сердце отдающуюся в лопатку,вся левая часть тела немеет.Сегодня отвез ее в НИИ Кардиологии,где врач поставил диагноз:стенокардия,гипертония и остеохондроз.Выписал таблетки:Prestans,Asprin Cardio, Rovastat Omeprazol.Также посоветовал сделать в ЦКБ коронарографию(ангиография артерий сердца )  Анжу чтобы на сужение сосудов.Есть вероятность такого?Нужен этот анжу?

P_20170518_202713.jpg

P_20170518_202803.jpg

P_20170518_202939.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 5/5/2017 at 3:37 PM, lumira said:

Здравствуйте. У меня никогда не было проблем с сердцем и кардиограмму делаю каждый год. Вроде бы проблем нет. Но в последнее время замечаю частое сердцебиение, оно появляется вдруг, у самой поверхности, будто в горле стучит, потом прекращается. И во время сна бывает чувство тяжести в груди, когда сплю на спине, словно камень лежит. Что посоветуете сделать? Хочу отметить, что еще не достигла 40-летнего возраста. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. Ваши жалобы больше невротического характера. Можно сделать еще эхокардиографию, а также холтер-ЭКГ, чтобы проследить за изменениями на ЭКГ во время сна.  

Link to comment
Share on other sites

On 5/11/2017 at 4:17 PM, Игуана said:

Здравствуйте доктор.

сыну 21. Закончил универ, призвали в армию. Проходит врачей, послали на экг, оказалось что пульс у него -40 ударов в минуту.

врач в заключении написала, и диагноз- гипоксия.

За 21 год никаких жалоб на боли в сердце с его стороны не было, мы никогда и не подумали бы что у него могут быть какие то проблемы со здоровьем. 

Зав отделением подписала, что с таким пульсом идти служить нельзя. 

Сын уперся, что нет- я годен, и ухожу служить, потому что мы все дома тоже уже настроены на его службу.

У меня два вопроса:

первый- что то страшное может случиться - если мы его пошлем на службу?

второй- как то это лечится?

спасибо.

 

Пульс 40 это брадикардия. Надо уточнить ритм, он синусовый (нормальный) или нет. Также наобходимо сделать эхоКГ и холтер-ЭКГ. Только после полного обследования можно о чем-то сказать. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2017 at 0:42 PM, DJ Occupant said:

Здравствуйте,у мамы(51года рождения) вот уже давно жалобы на боль в сердце отдающуюся в лопатку,вся левая часть тела немеет.Сегодня отвез ее в НИИ Кардиологии,где врач поставил диагноз:стенокардия,гипертония и остеохондроз.Выписал таблетки:Prestans,Asprin Cardio, Rovastat Omeprazol.Также посоветовал сделать в ЦКБ коронарографию(ангиография артерий сердца )  Анжу чтобы на сужение сосудов.Есть вероятность такого?Нужен этот анжу?

 

Добрый день. Коронарография обычно назначается для выявления сужения в сосудах сердца. Можно до "анжу" попробовать сделать стресс-ЭКГ тест (если она сможет ходить на тредмиле и нет других противопоказаний) или же сделать стресс-ЭХОКГ. Эти тесты помогуть выявить ишемию до "анжу". 

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 19:03, Ostap сказал:

Добрый день. Коронарография обычно назначается для выявления сужения в сосудах сердца. Можно до "анжу" попробовать сделать стресс-ЭКГ тест (если она сможет ходить на тредмиле и нет других противопоказаний) или же сделать стресс-ЭХОКГ. Эти тесты помогуть выявить ишемию до "анжу". 

Тредмил уже не для ее возраста

Link to comment
Share on other sites

On 5/30/2017 at 6:57 AM, DJ Occupant said:

Тредмил уже не для ее возраста

Добрый день. Возрастных ограничений для тредмил-теста нет. Есть ограничения, связанные с состоянием самого больного. Конечно посылать на тредмил-тест или нет должен решать лечащий врач. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте . Сестре 45 лет, жалуется на аритмию, одышку при ходьбе и нагрузке. Была у кардиолога,сделали ЭКГ и ЭхоКГ,. 2 раза носила ЭКГхолтер и холтер давления.Проходила стресс тест . Несколько раз было высокое давление (выше 200). Принимает предуктал,конкор и валокардин.
Диагноз не могут поставить без ангиографии, на кардиограмме есть изменения,но не могут понять какие. Сегодня врач ей сказал пройти ангиографию,она резонно спросила ,а сколько будет стоить стентирование ,если вдруг обнаружится сужение,он ответил что скорее его нет,просто проверяем. Простите за сумбурный рассказ,но насколько оправданна эта процедура,и есть ли к ней показания.Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Забыла написать, на стресс тесте обнаружены изменения на ЭКГ в состоянии покоя. Кстати бежать она так и не смогла из за одышки. И плохо ей бывает с сердцем ночью и после еды. Не знаю конечно как это связано

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2017 at 10:54 PM, Madam Kapriznaya said:

Здравствуйте . Сестре 45 лет, жалуется на аритмию, одышку при ходьбе и нагрузке. Была у кардиолога,сделали ЭКГ и ЭхоКГ,. 2 раза носила ЭКГхолтер и холтер давления.Проходила стресс тест . Несколько раз было высокое давление (выше 200). Принимает предуктал,конкор и валокардин.
Диагноз не могут поставить без ангиографии, на кардиограмме есть изменения,но не могут понять какие. Сегодня врач ей сказал пройти ангиографию,она резонно спросила ,а сколько будет стоить стентирование ,если вдруг обнаружится сужение,он ответил что скорее его нет,просто проверяем. Простите за сумбурный рассказ,но насколько оправданна эта процедура,и есть ли к ней показания.Заранее благодарю

Добрый день. Выложите если Вам не трудно данные всех этих обследований.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. У мамы иногда низкое сердцебиение. Недавно была боль в грудной клетке. Принимает  Предуктал 2 раза в день это терапевт назначил. Делали кардиограму несколько раз в разных клиниках. Говорят нечего нет, небольшие возрастные изменения. Терапевт говорит что это невролгия. Помогите пожалуйста. Завтра к врачу поедим. Все равно пожалуйста посоветуйте что-то.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите, насколько опасной считается операция по замене трёх клапанов на сердце. А так же, дальнейший прогноз, если можно подробнее. Может ли человек после такой операции дожить до преклонных лет, либо эта операция всего лишь продлит жизнь на несколько лет максимум?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.Папе 64 года,уже вторую неделю жалуется на давящую боль в районе солнечного сплетения,боль четко не локализована,то опускается к желудку,то поднимается выше.Папа живет в деревне и ох как не любит обращаться к врачу.Еле-Еле уговорили его хоть какое-то обследование пройти. Врач в райцентре сделал узи брюшной полости и кардиограмму,но не обнаружил ничего серьезного.Я не могу быть уверенна в компетенции врача.Делать сейчас другое обследование не представляется возможным.Прикреплю то,что есть,пожалуйста,доктор,что вы можете сказать по этому поводу?Буду очень признательна за помощь.

20170815_133916-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 15.08.2017 at 1:49 PM, Ежик said:

Здравствуйте.Папе 64 года,уже вторую неделю жалуется на давящую боль в районе солнечного сплетения,боль четко не локализована,то опускается к желудку,то поднимается выше.Папа живет в деревне и ох как не любит обращаться к врачу.Еле-Еле уговорили его хоть какое-то обследование пройти. Врач в райцентре сделал узи брюшной полости и кардиограмму,но не обнаружил ничего серьезного.Я не могу быть уверенна в компетенции врача.Делать сейчас другое обследование не представляется возможным.Прикреплю то,что есть,пожалуйста,доктор,что вы можете сказать по этому поводу?Буду очень признательна за помощь.

 

 

Добрый день. Давящая боль в области живота может быть признаком ишемической болезни сердца. Чтобы то выяснить надо сделать так называемый тест ЭКГ с нагрузкой, или же Стресс-ЭКГ тест. Но до этого необходимо УЗИ сердца - Эхокардиография. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ostap сказал:

Добрый день. Давящая боль в области живота может быть признаком ишемической болезни сердца. Чтобы то выяснить надо сделать так называемый тест ЭКГ с нагрузкой, или же Стресс-ЭКГ тест. Но до этого необходимо УЗИ сердца - Эхокардиография. 

Спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!на 33й неделе беременности при обследовании на узи,узист сказал перикардиальная жидкость до 2,5 мм(на верхней границе нормы)у плода.и если бы она увеличивалась,она до этого срока стала бы больше.а так она в пределах нормы,но посоветовал после рождения малыша на всякий проверить сердце у кардиолога.хотела бы узнать ваше мнение,может ли жидкость увеличиться и к чему это может привести

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, N.a.r.a.1 said:

Здравствуйте!на 33й неделе беременности при обследовании на узи,узист сказал перикардиальная жидкость до 2,5 мм(на верхней границе нормы)у плода.и если бы она увеличивалась,она до этого срока стала бы больше.а так она в пределах нормы,но посоветовал после рождения малыша на всякий проверить сердце у кардиолога.хотела бы узнать ваше мнение,может ли жидкость увеличиться и к чему это может привести

Добрый день. Врач дал Вам правильные рекомендации. Жидкость в полости перикарда у плода может обнаруживаться, обычно считается значимым, когда расхождение листков больше 4 мм. Может быть следствием анемии. 

Link to comment
Share on other sites

В 18 августа 2017 г. в 15:38, Ostap сказал:

Добрый день. Врач дал Вам правильные рекомендации. Жидкость в полости перикарда у плода может обнаруживаться, обычно считается значимым, когда расхождение листков больше 4 мм. Может быть следствием анемии. 

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!!!! Не могли бы Вы посоветовать сердечно - сосудистого специалиста? У сестры проблемы с сосудами, и сердце часто болит. Заранее спасибо....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@Ostap Если у пожилого человека поднимается давление, какие анализы надо сдать? В анализе крови есть изменения в коагулограмме, изменение в APTT при норме от 24 там 19, остальные значения в пределах нормы.И небольшие изменения в общем анализе крови, сахар в норме.

Кроме сердца ,надо ли делать узи вен ног,допплер головы и т.д.

Перечислите пожалуйста весь список.

Edited by LadyR
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, LadyR said:

@Ostap Если у пожилого человека поднимается давление, какие анализы надо сдать? В анализе крови есть изменения в коагулограмме, изменение в APTT при норме от 24 там 19, остальные значения в пределах нормы.И небольшие изменения в общем анализе крови, сахар в норме.

Кроме сердца ,надо ли делать узи вен ног,допплер головы и т.д.

Перечислите пожалуйста весь список.

Добрый день. При гипертонии у пожилых рекомендованы следующие тесты:

Рутинные тесты:

• Гемоглобин и/или гематокрит.

• Глюкозы плазмы натощак.

• Общий холестерин, холестерин липопротеинов низкой плотности, холестерин липопротеинов высокой плотности в сыворотке.

• Триглицериды сыворотки натощак.

• Калий и натрий сыворотки.

• Мочевая кислота сыворотки.

• Креатинин сыворотки (с расчетом СКФ).

• Анализ мочи с микроскопией осадка, белок в моче по тест-полоске, анализ на микроальбуминурию.

• ЭКГ в 12 отведениях.

Дополнительные методы обследования, с учетом анамнеза, данных физикального обследования и результатов рутинных лабораторных анализов: 

• Гликированный гемоглобин (HbA1c), если глюкоза плазмы натощак >5,6 ммоль/л (102 мг/дл) или если ранее был поставлен диагноз диабета.

• Количественная оценка протеинурии (при положительном результате на белок по тест-полоске); калий и натрий в моче и их соотношение.

• Домашнее и суточное амбулаторное мониторирование АД.

• Эхокардиография.

• Холтеровское ЭКГ-мониторирование (в случае аритмий).

• Ультразвуковое исследование сонных артерий.

• Ультразвуковое исследование периферических артерий/брюшной полости.

• Измерение скорости пульсовой волны.

• Лодыжечно-плечевой индекс.

• Фундоскопия.

Расширенное обследование (обычно проводится соответствующими специалистами)

• Углубленный поиск признаков поражения головного мозга, сердца, почек и сосудов, обязателен при резистентной и осложненной АГ.

• Поиск причин вторичной АГ, если на то указывают данные анамнеза, физикального обследования или рутинные и дополнительные методы исследования.

Link to comment
Share on other sites

On 25.10.2017 at 9:37 AM, fennel said:

Здравствуйте, здесь один врач консультирует или несколько?

Один. Все-таки вопросов немного, хотя от сердца каждый день внезапно умирает у нас человек 40-50, и сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Многоуважаемый доктор, посмотрите пожалуйста на этот снимок и проконсултируйте если не трудно. Спасибо заранее. Женщина 55 лет. Одышка и давление все время. Это снимок после Анжу.

IMG-20180210-WA0061.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 2/10/2018 at 6:40 PM, M_X said:

Многоуважаемый доктор, посмотрите пожалуйста на этот снимок и проконсултируйте если не трудно. Спасибо заранее. Женщина 55 лет. Одышка и давление все время. Это снимок после Анжу.

 

 

Добрый день. ИБС, многососудистое поражение. Рекомендовано оперативное вмешательство. 

 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. На соседней ветке ищут врача аритмолога.  Обследовавший пожилую женщину врач порекомендовал аблацию. Занимаетесь вы этим  или кого бы могли порекомендовать, может новое обследование поможет избежать хирургического вмешательства. Спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 15го февраля этого года с помощью КС родила дочку (из-за тазового предлежания). При выписке неонатолог услышала мягкие шумы в сердце,сказала ничего страшного,21 го пошли на первую проверку и прививки. Педиатр тоже выслушала шумы сказала если хотим можно сделать эхокардиографию. Сделали. LVEF -68%,LVPWDd 3,5 MM, LVIDd -17,5 MM, IVSd - 5,2 MM, RVIDd - 14 MM. LVIDs- 7,5 MM, RVIDs - 6 MM, AO Diam -7,5 mm, LA Diam - 12 mm. Митральный клапан минимальная недостаточность, MV max PG 2.0,MV Vmax - 0,7. Аортальный клапан - недостаточности нет, пульмонарный клапан - недостаточности нет,SPAP - 35. Трикуспидальный клапан недостаточность первой степени,TV max PG -2.9, TV V max - 0,8 . Заключение : PFO -3,5 MM. ТН- I.
Кардиолог успокоила сказав что это у многих новорожденных,ничего не надо делать,контрольное УЗИ в 6 мес. Скорей всего все затянется,и окно,и тн придет в норму. Мне все равно очень неспокойно на душе..это третий ребенок,старшие родились с помощью ер,с ними таких проблем не было.
Девочка моя родилась на 38+3 недели,3210 гр, 52 см. 7/8 баллов по апгар. Во время беременности проходила все УЗИ,доплерографию,все всегда было ок. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Вы могли бы подсказать. Мой близкий человек принимает препарат эгилок ретард, но в последнее время перестал поступать в аптеки и в продаже есть просто эгилок, но он не так хорошо помогает как эгилок ретард.

Может быть есть замена этому препарату. Я сейчас не могу сказать какой основной компонент в эгилок ретарде, коробок не осталось. Может быть вы в курсе и есть аналоги. Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

On 22.02.2018 at 9:07 PM, Элька2006 said:

Доктор, здравствуйте. На соседней ветке ищут врача аритмолога.  Обследовавший пожилую женщину врач порекомендовал аблацию. Занимаетесь вы этим  или кого бы могли порекомендовать, может новое обследование поможет избежать хирургического вмешательства. Спасибо

Добрый день. Аритмологов, которые у нас делают абляцию не так много, и в общем их все знают. Некоторые пациенты обращаются в зарубежные клиники.  

Link to comment
Share on other sites

On 22.02.2018 at 10:19 PM, M_Efendi said:

Здравствуйте. Заключение : PFO -3,5 MM. ТН- I.
 

 

Добрый день. Ничего страшного нет. Овальное окно само должно закрыться примерно к 3 месяцу (хотя этот показатель условный). Сделайте повторное ЭхоКГ к 3 месяцам. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, top-40 said:

Здравствуйте!

Вы могли бы подсказать. Мой близкий человек принимает препарат эгилок ретард, но в последнее время перестал поступать в аптеки и в продаже есть просто эгилок, но он не так хорошо помогает как эгилок ретард.

Может быть есть замена этому препарату. Я сейчас не могу сказать какой основной компонент в эгилок ретарде, коробок не осталось. Может быть вы в курсе и есть аналоги. Благодарю!

Добрый день. Это препарат из группы бета-блокаторов. Есть много подобных препаратов, например на основе молекулы бисопролола. Но если человек "привык" и на него "хорошо действует"   какой-то один, конкретный  препарат, то лучше поискать именно его.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ostap сказал:

Добрый день. Это препарат из группы бета-блокаторов. Есть много подобных препаратов, например на основе молекулы бисопролола. Но если человек "привык" и на него "хорошо действует"   какой-то один, конкретный  препарат, то лучше поискать именно его.  

спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, доктор.Скажите, пжлст,врач прописал мне пить Предуктал МВ. Могу я вместо него пить его аналог Римекор МВ?или все таки лучше предуктал?

Link to comment
Share on other sites

On 31.03.2018 at 11:27 PM, ai46 said:

Здравствуйте, доктор.Скажите, пжлст,врач прописал мне пить Предуктал МВ. Могу я вместо него пить его аналог Римекор МВ?или все таки лучше предуктал?

Добрый день. Это довольно сложный вопрос, так как, как правило какие-то исследования насчет препарата (любого) касаются его оригинального состава, и сложно ответить насколько эффективен будет его аналог. Обычно эффективность аналогов не уступает эффективности оригинального препарата.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Facepalm
        • Haha
        • Red Heart
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...