Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 2


Recommended Posts

аффидавит только устроился на работу,справка будет в конце года,поэтому я интересовалась,как быть

Т.е человек вообще не работал в 2013 или предыдущих годах? Если не работал до 2014 года, то тогда остается письмо от работодателя на его официальном бланке, где указывается минимум информации:

- Должность

- Постоянная работа или временная. Если временная - конечная дата контракта

- Зарплата (почасовая или годовая)

- Дата принятия на работу

+ можно приложить 3-4 последних paystubs + 3-4 bank statements, где видны direct депозиты зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

что то не нашла в теме, подскажите пожалуйста подача участия в лотерее на 2015 год уже завершилась? известно ли когда можно подавать на 2016 год? и где узнавать о датах? заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

что то не нашла в теме, подскажите пожалуйста подача участия в лотерее на 2015 год уже завершилась? известно ли когда можно подавать на 2016 год? и где узнавать о датах? заранее благодарю.

http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/diversity-visa.html

 

Там все написано.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

 

Прочел несколько страниц форума, но не наткнулся на инфу касательно аффидавит супорт. Что делать если у победителя нет этого? Стоит ли идти на интервью без аффидавит суппорт?

Вы выиграли? Поздравляю

Если вы пойдете на интервью без аффидавита, Вам не откажут (если все остальные доки в порядке), а дадут время на его поиски. Ищите пока есть время среди знакомых, родственников, знакомых знакомых и т.д

Link to comment
Share on other sites

что то не нашла в теме, подскажите пожалуйста подача участия в лотерее на 2015 год уже завершилась? известно ли когда можно подавать на 2016 год? и где узнавать о датах? заранее благодарю.

Заявки на участие в лотерее принимаются ежегодно в одно и то же время с октября по ноябрь

Link to comment
Share on other sites

... и на всякий случай свяжитесь с Кентаки.

когда документы в посольстве, то уже нужно связываться с ними.

В свое время в Кентукки письмо писала о том почему у нас требует аффидавит, а в других посольствах этот документ является одним из вариантов, но не обязательным, ответили что ничем помочь не могут, это не в их компетенции.

Так что по всем вопросам аффидавит, если есть сомнения - в посольство 

Link to comment
Share on other sites

Понравилась статья

 

РОССИЯ vs. АМЕРИКА: МИФЫ МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ

В годы холодной войны между СССР и США существовало жесткое противостояние. Каждая сторона считала другую воплощением мирового зла, пропагандистские машины обеих стран работали на полную мощность, собирая (а часто и изобретая) компрометирующие другую сторону факты, делая темные стороны существования друг друга еще более темными и замалчивая позитивные моменты. Активно создавались мифы о противоположной стороне и внедрялись в доверчивые умы народных масс.
Любопытно взглянуть, что произошло за это время с «межконтинентальной мифологией», то есть с теми стереотипами и представлениями, которые Америка и Россия имели друг о друге?

Какое-то время назад я полагал, что небеса расчистились, здравый смысл возобладал, и что мы, на втором десятилетии двадцатого века, уже знаем достаточно друг о друге, и никто больше не станет выдумывать ложь и верить в нее. Но не так давно, в разговоре с другом из России, которого знаю чуть ли не с детства, я вдруг услышал нотки, поколебавшие это убеждение. В словах моего друга звучало пренебрежение и злость по отношению к стране, в которой я живу уже семь лет, причем злость настолько тупая и не вяжущаяся с тем, что я знал об этом человеке, всегда очень рассудительном и уравновешенном, что я опешил.

Мне захотелось разобраться, я стал читать разнообразные блоги и форумы, и сразу обнаружил, что в действие приведена целая система представлений, основанная на причудливом сочетании плохо, в обычное время, сочетающихся вещей: пиетета, зависти и пренебрежения.
Не буду обсуждать здесь политические споры о мотивах действия и глобальной политике США. Я не специалист в этой области. Достаточно того, что в области культуры тоже напущено достаточно мути, а это уже по нашей части.

Итак, вот главный миф, в который охотно верят наши соотечественники, причем не только в России, но и, как ни странно, в Америке: американский народ лишен корней, его история коротка, у него нет настоящей культуры. А следовательно, современное влияние Америки в мире – это не что иное, как экспансия варваров, порабощающих старинные и благородные культуры. И уж само собой разумеется, что Россия с ее историей непрекращающихся страданий и кровопролитий, с ее иконами, великой литературой и балетом, стоит неизмеримо выше и вправе презрительно взирать на культуру, подобную американской.

Это миф.

Мир живет и меняется. Путей развития наций больше, чем один. В России путь страдания и принятия мучений за века стал национальным культом, а успех и счастье связались в национальном сознании чем-то неестественным и позорным: человек не может и не должен быть счастлив. Счастливый человек не может быть духовным. Ведь сказано же, что Бог терпел – и нам велел. А те, кто не сидят и не терпят пассивно, а радуются жизни и делают свое дело, кажутся нам идиотами, в лучшем случае – аморальными инопланетянами.

Америка, тем не менее, олицетворяет совсем другой подход к жизни. Это – молодая нация, смешение множества народов, кровей и языков. На протяжении четырех веков сюда стекались самые активные и подвижные представители многих народов, и приезжали они сюда не для того, чтобы сидеть сложа руки, а для того, чтобы предпринимать новые шаги, чтобы начинать жизнь с чистого листа.

Многие из них были глубоко связаны с культурой своих стран. Даже те, кто не осознавал этого, привносили свою культуру в общий кипящий котел. Возможно, что в общем вареве терялись четкие черты культуры-источника, но общая культурная концентрация этого «котла» вряд ли была намного ниже, чем у старых европейских народов . (К слову сказать, почти каждый из этих народов, на протяжении своей истории переживал нечто подобное. То, что мы сейчас называем «французами», «испанцами», «англичанами», “русскими” и т.д. было в свое время ни чем иным, как смешением многих, часто очень разнородных племен).

Биография самой американской нации далеко не безоблачна. В ней есть две серьезные и до сих пор кровоточащие проблемы. Первая: в своей экспансии американцы вытеснили и почти уничтожили индейские народы, которым принадлежала эта земля, и которые были носителями самого духа этой земли. Это шаг который в моральном отношении ничем не может быть оправдан. Вторая: в погоне за прибылью американцы ввезли черных рабов и относились к ним, как к животным – и этому тоже нет морального оправдания.

В системе христианских представлений оба эти процесса подпадают под понятие греха и, как всякий грех, требуют искупления. Это мешает целому обществу остановиться в своем развитии и застыть в сознании собственной правоты. Грех и его искупление – это один из двигателей процесса развития человечества: черное и белое, нет и да. Грех всегда преодолевается на более высоком уровне , чем тот, на котором он был совершен. Человек или нация, искупая грех, становится чище и поднимается на следующую ступень. Это, кстати сказать, одна из излюбленных идей Достоевского и других русских писателей: преступление и наказание, «не согрешишь – не покаешься; не покаешься – не спасешься».

А вот другой миф, сыгравший злую шутку со многими русскими иммигрантами: Америка – это страна легких денег, американцы ничего не делают и получают за это огромные деньги. Нет смысла доказывать, что это не очень умное представление основано на простом незнании. И тем не менее, для многих наших компатриотов оно послужило приманкой, бесплатным сыром в мышеловке.

По каким-то причинам, возможно из-за десятилетий коммунистического правления, а может быть, ещё раньше, многие русские потеряли желание работать, понимание необходимости работы и веры в честный заработок. Это простой закон сохранения: энергия не берется ниоткуда, чтобы что-то получить, ты должен что-то отдать. Жизнь под тоталитарным гнетом, когда труд не вознаграждался должным образом, укрепила в людях скепсис и недоверие, страх быть обманутым и желание обмануть самому.

А Америка устроена по-другому. Здесь закон возведен в абсолют, иногда даже с перехлестом. Integrity, целостность является ключевым понятием повседневной морали. И вот русские, не понимая порядков новой страны, не желая учить ее язык, кончают тем, что образуют землячества и сообщества, в которых вольно или невольно копируют менталитет страны, из которой уехали. Впечатление это производит довольно плачевное.

Складывается впечатление, что в лице Америки мы наблюдаем некий глобальный проект человеческого общества, в котором на равных условиях участвуют большинство наций мира, в том числе и Россия, продолжающая, чаще невольно, чем добровольно, отдавать свои самые жизнеспособные силы этой стране, включая как квалифицированных специалистов, так и капиталы, которые российские дельцы, а то и просто ворюги, продолжают хранить в американских банках, усиливая таким образом экономику этой страны.
Link to comment
Share on other sites

И вот эта:

 

Психология эмиграции.

Я много писал о различных аспектах иммиграции: профессиональном, финансовом, личностном. После прочтения ряда вопросов, которые задают отъезжающие, захотелось поделиться личным опытом именно с психологической точки зрения. Разобъю текст на наиболее значимые (для меня) позиции.

1. Самое дорогое, чем может запастись иммигрант - это информация (ситуацию, когда вы в родстве с семьей Бен Ладена и можете купить себе швейцарское гражданство, как сделала его сестрица, опускаем). Так вот, теперь, спустя тринадцать лет с того момента, как я начал всерьез готовиться к отъезду, могу лишь повторить: самым важным аспектом эммиграции является информация.

Здесь вроде бы специализированая тусовка как раз для тех, кто собрался валить. И тем не менее, я не устаю тихо удивляться вопросам, которые задают граждане: "Куда валить?", "Куда можно уехать учиться студентом?" и тому подобные формулировки. Поясню природу своего удивления:

вопросы в иммиграции бывают фундаментальные и прикладные. На фундаментальные вопросы ("Куда ехать?", "Чем заниматься", "В каком качестве ехать", "Ехать ли вообще") человек должен найти ответ для себя сам. Вот эти прилюдные взвешивания ("Там непонятно что, а тут домик и шесть соток в Кукуево") - они в принципе бессмысленны: для меня, например, квартира в Москве по ряду причин не имеет никакой ценности, а для кого-то курятник, построенный дедушкой - семейная реликвия. Советы по фундаментальным вопросам бессмысленны, я знал человека, который реэмигрировал из Штатов потому, что там "было не с кем бухнуть и подраться" (это не шутка). Решить для себя вещи подобного плана можете только Вы сами, и никто другой.

Более того, у каждого своими являются не только фундаментальные вопросы, но и собственно, мотивация отъезда. Ответ "почему я уезжаю", "я уезжаю отсюда" или "я хочу уехать именно туда" - он тоже у каждого свой, личный. Я знаю человека, который даже не рассматривал ничего, кроме Аргентины, потому что танго, даму, уехавшую в Австралию потому что контракт у мужа, и человека, свалившего в первую же страну, фирма из которой предложила контракт. Что для Вас важно и ценно - знаете только Вы, и никто другой.

А вот прикладные вопросы ("Почем 95-й бензин", "сколько улетает у неженатого в налоги", "..по морде или по паспорту") задавать можно и нужно. Более того, по-хорошему выяснить основы бытия в выбранной стране надо еще до отлета, чтобы не метаться раненной рысью по приезду, не понимая, как сделать то или это.

2, В авиации есть хороший термин - "точка принятия решения": некий момент, когда надо либо продолжать разбег по полосе и взлетать, либо глушить двигатель и останавливаться. Так вот, многие из эммигрантов никак не поймут, что в какой-то момент надо на что-то решаться: либо решить, что уезжаем, либо - что остаемся. Если вы определились, что надо уезжать - ОК, значит, надо не только делать что-то для этого самого отъезда (учить язык, рассылать резюме и пр.) но и сказать себе самому:

- Все, я - решил(а). Я еду в Парагвай, буду заниматься разведением страусов, и мне плевать, кто что думает о Парагвае и о страусиной ферме: я принял(а) свое решение.

Наш эммигрант жадно впитывает любые новости, сплетни, слухи, пересказанные рассказы, в принципе не думая и не анализируя. Поймите, что у каждого - своя судьба и своя эммиграция: разные люди "видят" страну и происходящее в ней совершенно разными глазами, и привозная жена, выписанная по интернету, нелегальный работяга на стройке, программист, уехавший по контракту и экспат, приехавший по ротации, видят одну и ту же жизнь совершенно, т.е. напрочь по-разному. И не будет Ваша жизнь похожа на мою или соседа - это будет именно Ваша жизнь, и зависеть она на 99% будет от Вас самих и только от Вас самих. Запомните это очень хорошо, и если Ваша цель - Парагвай и страусы, то не надо слушать тех, кто в Уругвай на крокодилью ферму.

3. Собравшись эмигрировать, ищите решения, а не экскьюзы. Вы и только Вы ответственны за все, что с Вами происходит. На Ваши резюме не реагируют? Значит, надо найти людей, которые смогут посмотреть резюме и довести его до ума по западным меркам. Нет времени учить язык? Значит, у Вас есть более важные дела, нежели отъезд, и стоит подумать, а надо ли это Вам вообще.

Если Вы поставили себе целью 20 неправильных немецких глаголов в день и 30 резюме в рассылку, значит, надо 20 глаголов и 30 резюме. Это кажется самоочевидным, но некоторые люди ведут себя так, как будто кто-то свыше спустится и решит все вопросы. Не спустится и не решит: глаголы останутся невыученными, а резюме - неотосланными.

Любимая развлекуха наших соотечественников - это исполнение романса "Сирота казанская": "Да, а вот евреям легче уехать, а немцам тоже легче уехать, а программистов вообще в зад целуют на границе, а вот мы...". Не ищите себе извинений и поблажек: просто работайте и идите к намеченной цели.

4. Опять возвращаемся к информации. Информацию дают люди и газеты, И-нет, телевизор и пр. Выбирайте в качестве источников информации правильных людей, правильно настроенных, приехавших правильным (читай - тем же, которым и Вы собираетесь) образом, трезво и непредвзято смотрящих на жизнь. Держитесь чем дальше тем лучше от "русских сообществ", "землячеств", "клубов" в забугорье: это пустая трата времени, успешные и интересные люди объединяются не по национальному признаку и не по стране происхождения. Смиритесь с мыслью о том, что некоторое время Вы будете одни, и поверьте, что Вам поначалу будет не до общения
Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЕМЫ такой вопрос в прошлом месяце для интереса на сайте greenvardazerbaycan.com прошел регистрацию прочитав тут узнал что лучше регистрироватся самому на американском офицальном сайте так вот если я в 2014 в октябре сам пройду регистрацию и этот сайт от моего имени отправит мои данные анкета будет удалена что советуете

Link to comment
Share on other sites

Прошли интервью наконецто. некоторые детали, которые могут быть полезны для тех, кому это предстоит пройти.

 

  • фото детишек и свое обновите - у нас попросили сперва, потом передумали. но я думаю, не помешает вам.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите наличные деньги для оплаты, карты банковские не принимаються! я в других посольствах платил через карточку без проблем, в Грузии не прошло...пришлось ехать и искать банкомат.
  • возьмите заявление об отсутствии арестов для жены 2 штуки - с ее девичьей и ее настоящей фамилией. у нас из-за этого отказали (временно). этого нету на сайте, как я помню.
  • сделайте копию пасспортов на всякий случай.
  • копию любого другого документа даже если они на английском
  • обязательно - предоставьте налоговую декларацию аффидавита!
  • выписку из банковского счета - не обязательно, но это дополнительный плюс к заявлению.
Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЕМЫ такой вопрос в прошлом месяце для интереса на сайте greenvardazerbaycan.com прошел регистрацию прочитав тут узнал что лучше регистрироватся самому на американском офицальном сайте так вот если я в 2014 в октябре сам пройду регистрацию и этот сайт от моего имени отправит мои данные анкета будет удалена что советуете

 

если не посылали каких либо данных на этот сайт, то не стоит волнлваться. они без вашей информации не смогут послать анкету.

Link to comment
Share on other sites

Goshgar,  поздравляю с прохождением интервью.

А вообще что спрашивали? Что в конце сказали?

Можно со всеми подробностями? Ну очень интересно! )

Link to comment
Share on other sites

Goshgar,  поздравляю с прохождением интервью.

А вообще что спрашивали? Что в конце сказали?

Можно со всеми подробностями? Ну очень интересно! )

 

было много народу, большинство из Грузии и Азербайджана. сперва подали паспорта, потом нам предложили сделать оплату  330 долларов на каждого в семье. я планировал оплатить через банковскую карточку, как я платил всегда в посольствах (включая США в Амстердаме) и так как наличности не было при себе (забыл когда я имел в кармане больше 250 евро), мне пришлось выйти из посольства, и поехать искать банкомат. с трудом выташил местные лари (выдают маленькими частями) и поехал обратно в посольство и оплатить там же.

 

потом вызвали на сдачу всех документов по порядку. как было указано выше, попросили фотографии и копии пасспортов, на что я ответил, что нету их...сказали, что нужны минимум для детей, т.к. дети меняються быстро. потом попросили выписку из полиции об отсутствии судимости на имя жены, но с ее девичьей фамилией. у нас была на нее с ее фамилией после замужества, т.е. на мое имя. аффидавит суппорт предоставил и попросили налоговую декларацию от того, кто предоставил аффидавит. огромное спасибо моему другу (салют, уверен что читаешь! :) ), который заранее мне послал эту декларацию. я предоставил им и они спросили есть ли у меня еще финансовый суппорт. я предоставил выписки из моих банковских счетов (брал на всякий случай).

 

после этого мы прождали 20-30 минут пока нас не вызвала работница консульства, которая начала спрашивать простые вопросы с анкеты. типа какую школу и университет, когда закончили. до этого и жена, и я подняв правую руку подтвердили, что всякая информация данная в анкете, являеться правильной и мы в курсе, что фальсификация этой информации считаеться уголовно наказуемым.

 

после вопросов, нам сказали, что нужно будет пару документов еще предоставить в посольство в Баку вместе с паспортом, хотя эти документы НЕ являюяться важными для дальнейших шагов. НО на всякий случай хотят иметь их у себя. кстати, работница консульствва сказала, что фотки не надо обновлять...так что, смотря на кого попадешь - решение может быть принято разным )

 

взяв все подлиниики документов, и официальный ответ от них с листом документов, мы покинули посольство ) на все ушло приблизительно 3 часа, из которых 40 минут ушло на поиск банкомата.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

Прочел несколько страниц форума, но не наткнулся на инфу касательно аффидавит супорт. Что делать если у победителя нет этого? Стоит ли идти на интервью без аффидавит суппорт?

Вы выиграли? Поздравляю

Если вы пойдете на интервью без аффидавита, Вам не откажут (если все остальные доки в порядке), а дадут время на его поиски. Ищите пока есть время среди знакомых, родственников, знакомых знакомых и т.д

Нет, не выиграл пока. Но не падаю духом. 4й раз подал. Посмотрим что будет.

Получается что аффидавит нужен полюбому? Если и потом не найдется откажут в визе?

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Edited by Joni
Link to comment
Share on other sites

Нет, не выиграл пока. Но не падаю духом. 4й раз подал. Посмотрим что будет.

Получается что аффидавит нужен полюбому? Если и потом не найдется откажут в визе?

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Не будет отказа. Просто визы не достанутся. Считаю, что пока не выиграли не нужно заранее переживать об аффидавите.

А так желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

до результатов осталось совсем мало - чуть меньше 2-х недель! искренне желаю удачи всем кто так сильно ждет положительного ответа. Жаль что подавая на лотарею я не совсем поняла требования фото, и вместо того чтобы выбрать RGB 8, выбрала RGB 24. Поэтому жду ответа чисто символически, просто потому что не хочу и никогда не буду терять надежду в лучшее и веру в Чудо!

Link to comment
Share on other sites

до результатов осталось совсем мало - чуть меньше 2-х недель! искренне желаю удачи всем кто так сильно ждет положительного ответа. Жаль что подавая на лотарею я не совсем поняла требования фото, и вместо того чтобы выбрать RGB 8, выбрала RGB 24. Поэтому жду ответа чисто символически, просто потому что не хочу и никогда не буду терять надежду в лучшее и веру в Чудо!

Если ваше фото прошло через валидацию на сайте при регистрации, то не думаю что фото повлияет на результат. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Если ваше фото прошло через валидацию на сайте при регистрации, то не думаю что фото повлияет на результат. ИМХО

 Иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

 

Прошли интервью наконецто. некоторые детали, которые могут быть полезны для тех, кому это предстоит пройти.

 

  • фото детишек и свое обновите - у нас попросили сперва, потом передумали. но я думаю, не помешает вам.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите наличные деньги для оплаты, карты банковские не принимаються! я в других посольствах платил через карточку без проблем, в Грузии не прошло...пришлось ехать и искать банкомат.
  • возьмите заявление об отсутствии арестов для жены 2 штуки - с ее девичьей и ее настоящей фамилией. у нас из-за этого отказали (временно). этого нету на сайте, как я помню.
  • сделайте копию пасспортов на всякий случай.
  • копию любого другого документа даже если они на английском
  • обязательно - предоставьте налоговую декларацию аффидавита!
  • выписку из банковского счета - не обязательно, но это дополнительный плюс к заявлению.

 

Goshgar,

Спасибо за подробную информацию.

У меня вопрос относительно налоговой декларации спонсора. За какой год у вас была декларация? Можно ли предоставить декларацию за 2011 или 2012 год? Они примут?

Link to comment
Share on other sites

Для Вас, Vendetta, Leyla M, ilgar.aliyev и всем кому понадобится:

 

Список документов:

1) Загран паспорт  копия

2) Свидетельство о рождении  копия+нотариально заверенный перевод

3) Справка об отсутствии судимостей  нотариально заверенный перевод

4) Военный билет  копия+нотариально заверенный перевод

5) Диплом + Аттестат  копия+нотариально заверенный перевод

6) Affidavit of Support

7) Свидетельство о браке  копия+нотариально заверенный перевод

8) Трудовая  копия+нотариально заверенный перевод

9) Контракты с фирмами, CV копия+нотариально заверенный перевод

10) Справка из банка, купчая и т.д. копия+нотариально заверенный перевод

11) 2 фотографии

 

Аттестат, CV, а также справки из банка - не обязательно, но могут спросить. Лично я делать буду.

Также надо зарегистрировать доставку паспортов на сайте https://cgifederal.secure.force.com (там немного всё замороченно, если не будет получатся пишите в личку)

 

 

Что касается медосмотра... В первую очередь контакты:

 

International SOS Clinic
Doctors: Dr.  Khayal Mehdiyev and Dr. Jamila Huseynli
1 Yusif Safarov str. Khatai District, Baku
Tel: (994 12) 493-73-54
Fax: (994 12) 493 96-44
 
Звоните и договариваетесь сразу после получения приглашения! Время медосмотра можете назначит сами, я рекомендую назначить за месяц до интервью. Если делать раньше - теряете время которое даётся на то чтобы въехать в США (визу для въезда в США дают на 6 месяцев с момента прохождения медосмотра). Делать ближе к интервью тоже не рекомендуется - может придётся что то подлечить или дождаться каких то специфических анализов. 
Стоимость медосмотра:
Взрослые 140 АЗН
Дети           65 АЗН
Обратите внимания что стоимость не включает в себя стоимость прививок которые Вам сделают.
С собой на медосмотр брать:
Загран паспорт
2 фото 3х4
Вакцинационные карточки (если имеются)

 

Вроде ничего не забыл. Если будут вопросы обращайтесь.

SUPER BLAGODAREN ZA INFORMACIYU ONA NAM NE POMESHAET ))

Link to comment
Share on other sites

Goshgar,

Спасибо за подробную информацию.

У меня вопрос относительно налоговой декларации спонсора. За какой год у вас была декларация? Можно ли предоставить декларацию за 2011 или 2012 год? Они примут?

 

думаю, что примут, у меня было за 2013 год.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимания что стоимость не включает в себя стоимость прививок которые Вам сделают.

Сорри, можно подробнее на счет прививок. Что за прививки? И как быть если я категорически против? Ни сама ни прививалась ни раз за всю жизнь, тем более против из за ребенка. Откажут или придется липовые доки делать, что привит?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимания что стоимость не включает в себя стоимость прививок которые Вам сделают.

Сорри, можно подробнее на счет прививок. Что за прививки? И как быть если я категорически против? Ни сама ни прививалась ни раз за всю жизнь, тем более против из за ребенка. Откажут или придется липовые доки делать, что привит?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Насколько знаю вы должны быть убедительны почему против. Хотя вероятность отказа есть, не любят они непривитых. Наверно для пущей уверенности отделаться липовыми справками.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимания что стоимость не включает в себя стоимость прививок которые Вам сделают.

Сорри, можно подробнее на счет прививок. Что за прививки? И как быть если я категорически против? Ни сама ни прививалась ни раз за всю жизнь, тем более против из за ребенка. Откажут или придется липовые доки делать, что привит?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Прививку спрашивают во всех государствах, поэтому советую сделать. несмотря на то, что мы делали все прививки детям, пришлось делать несколько заново для детей и для взрослых в СОС. цены очень дорогие (за все заплатил около 900 манатов!!!), поэтому делайте в других местах.

Link to comment
Share on other sites

Прививку спрашивают во всех государствах, поэтому советую сделать. несмотря на то, что мы делали все прививки детям, пришлось делать несколько заново для детей и для взрослых в СОС. цены очень дорогие (за все заплатил около 900 манатов!!!), поэтому делайте в других местах.

 

Уму непостижимо!!! 900 манат это же больше $1100 на семью!!! Я помню заплатил $40, правда это было больше 10 лет назад :) и не в Азербайджане. Даже тогда мне пришлось обзвонить клиники, цены тогда были где $80-250, а где даже и $500. В итоге после 30 минут обзванивания нашел офис врачей-кубинцев иммигрантов, которые брали всего $40 за тоже самое, думаю не будет там сейчас больше, чем $100 на человека

 

Если сможете, сделайте справку о прививках. Если бы я через это проходил опять, то сделал бы все, чтобы не делать прививок. Но как отметили выше им легче найти повод и отказать в визе, чем понять по каким причинам человек не хочет делать прививок. Я сам после этого избегаю всяких прививок и у детей не было абсолютно никаких с рождения.

Link to comment
Share on other sites

Уму непостижимо!!! 900 манат это же больше $1100 на семью!!! Я помню заплатил $40, правда это было больше 10 лет назад smile.png и не в Азербайджане. Даже тогда мне пришлось обзвонить клиники, цены тогда были где $80-250, а где даже и $500. В итоге после 30 минут обзванивания нашел офис врачей-кубинцев иммигрантов, которые брали всего $40 за тоже самое, думаю не будет там сейчас больше, чем $100 на человека

 

Если сможете, сделайте справку о прививках. Если бы я через это проходил опять, то сделал бы все, чтобы не делать прививок. Но как отметили выше им легче найти повод и отказать в визе, чем понять по каким причинам человек не хочет делать прививок. Я сам после этого избегаю всяких прививок и у детей не было абсолютно никаких с рождения.

 

 

ты же знаешь, чего не сделаешь ради переезда в США :) кстати, в Нидерландах прививки советовали, а не требовали....все таки Европа более либеральна, чем США

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь получал трудовую визу США в Азербайджане или Турции, насколько это реально если работодатель компания США и МБА из университета  США

Edited by Balance
Link to comment
Share on other sites

до результатов осталось совсем мало - чуть меньше 2-х недель! искренне желаю удачи всем кто так сильно ждет положительного ответа. Жаль что подавая на лотарею я не совсем поняла требования фото, и вместо того чтобы выбрать RGB 8, выбрала RGB 24. Поэтому жду ответа чисто символически, просто потому что не хочу и никогда не буду терять надежду в лучшее и веру в Чудо!

А что за RGB 8 и RGB 24? я несколько лет подавал просто следуя инструкции по фото с сайта и проверяя фото на сайте. просветите плиз на будущее

Link to comment
Share on other sites

Липовая справка о прививках обойдется дешевле, чем все прививки :-) просто надо не переусердствовать, т,к не все прививки могут быть в городе

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

А что за RGB 8 и RGB 24? я несколько лет подавал просто следуя инструкции по фото с сайта и проверяя фото на сайте. просветите плиз на будущее

 это если у вас цифровая фотография и вы редактируете ее через фотошоп. R- Red, G-green, B-blue. это как бы глубина цвета. более точно посмотрите в интернете. это для тех кто разбирается в фотошопе. Если вы сканировали фото, то можно не беспокоиться.

Link to comment
Share on other sites

 это если у вас цифровая фотография и вы редактируете ее через фотошоп. R- Red, G-green, B-blue. это как бы глубина цвета. более точно посмотрите в интернете. это для тех кто разбирается в фотошопе. Если вы сканировали фото, то можно не беспокоиться.

спасибо за прояснение. насколько я читал на сайте дв,  фотошопить фото вообще не разрешается. Я в фото ателье ходил с распечаткой инструкций и просил сфоткать как там. Они правда даже не заглядывали в инструкцию, говоря мы все это знаем

Link to comment
Share on other sites

спасибо за прояснение. насколько я читал на сайте дв,  фотошопить фото вообще не разрешается. Я в фото ателье ходил с распечаткой инструкций и просил сфоткать как там. Они правда даже не заглядывали в инструкцию, говоря мы все это знаем

нельзя, ретушировать и менять контраст, но я лично без фотошопа как пойму что мне нужны размеры 600Х600 пикселей, и что голова должна быть тоже столько то пикселей (уже точно не помню цифры), вот это только в фотошопе возможно, и тоже самое делают в ателье, в фотошопе размеры подгоняют

Link to comment
Share on other sites

REBATA NE ZNAYA VAS YA KAKTO SDRUJILSA S VAMI, YA OCHEN BLAGODAREN VAM, ZA VSE DANNIYE INFARMACIYI,DRUZYA OSTALOS VSEVOLISH NICHEVO KOKIXTO NESKOLKO DNEY ))) OCHEN PEREJIVAYU JDU DOLGOJDANNOGO OTVETA,

Иншаллах получите положитльный ответ и все наши форумчане, у которых скоро состоится долгожданное интервью!!!

 

Удачи ребята!!!

Link to comment
Share on other sites

думаю, что примут, у меня было за 2013 год.

Гошгар, а вы в какой город собираетесь? Работу нашли уже? Чем вам Нидерланды не понравились? Чисто мужское любопытство )
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...