Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Росии Находятся 630 Тысяч Граждан Азербайджана


Recommended Posts

Хотелось бы в это верить...

Был в Мае в НЙ - большинство наших сидят целыми днями в чайхане точно также как и в Баку...По 5-6 часов в день,в одном и том же месте в тот же час.

Нет чтобы устроиться в какой-нибудь инвестиционный фонд или банк,а потом протаскивать туда бедных соотечественников,как это делают евреи и другие национальности.

 

Хотел бы я там оказаться...

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз хочу напомнить некоторым господам что часть азербайджанцев в России, не гости не приезжие получившие гражданство и не мигранты в поисках работы, а полноценные граждане России в составе субьекта федерации Дагестана.

 

 

 

Азербайджанцы в Дагестане (азерб. Дағыстан азәрбајҹанлылары, Dağıstan azərbaycanlıları) — часть азербайджанского этноса, коренное население[2][3] и один из титульных народов Республики Дагестан[4]. По данным переписи 2010 года в Республике Дагестан проживало 130 919 азербайджанцев[5] (4,5 % населения Дагестана)[6] — это шестая по численности населения этническая группа этого региона.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Далеко ходить не надо кстати....

Сравните как живет среднестатический таксист в Баку и как живет среднестатический азербайджанец-бомбила в Москве....

Какие машины они водят, как одеты..Благо,кто бывает в РФ и пользуются такси может подтвердить или опровергнуть.

Спрашивается,ты что не мог на Родине этим заниматься?...

Неисе, я не имею цели кого-то переубедить, это бессмысленно.

Те кто думают,что Азербайджан умирает от голода и кровавый режим не дает обывателям даже 100 манат заработать будут продолжать так думать.

 

Ну не может целлый миллят, начиная от бомбилы и заканчивая молодыми студентами, поголовно быть подвергнутым стадному рефлексу, так не бывает)

 

Сколько может заработать бомбила в Баку? Я когда приезжал в Баку в последний раз, несколько раз катался на кэбэ, все таксисты просто плачут: клиент йохдур, сярф элямир, бахачылыгдыр, кясыбчылыгдыр, все таксисты как дилянчи. И это в центре Баку на лондонском кэбе.

 

Что касаемо Москвы, то даже с учетом того, что узбеки и таджики заполонили халтурный бизнес, причем снизив общую прибыльность, таксист в Москве зарабатывает достаточно для достойной жить, чтобы не быть дилянчи. Опять же, около года назад, случайно поймал фокус какой-то фирмы, дайдай граз, разговорились, я говорю ну как? Показал листок, где за 15 часов наездил ок. 8 000 руб. (примерно 300 долл.). Да фирменные работают по вызову, там расценки выше, но все равно, в месяц прихорошей работе этот таксист имеет минимум 2000 бакинских. Это зарплата выше среднего, причем для одного из самых дорогих городов мира. И этот таксист может спокойно откладывать каждый месяц до 1000 долл. Таксисты в Баку не могут откладывать деньги, т.е. они живут от клиента к клиенту, выживают. В этом и есть существенная разница, перспектива, возможность выбраться из порочного круга нищеты. Поэтому люди зачастую едут, подвергая свою жинзь определенному риску и испытаниям, но с надеждой на улучшение. В Баку же у бедных людей нет никакой надежды.

Link to comment
Share on other sites

Ну не может целлый миллят, начиная от бомбилы и заканчивая молодыми студентами, поголовно быть подвергнутым стадному рефлексу, так не бывает)

 

 

 

Во-первых нельзя недооценивать гузу миллят.Во-вторых, а где вы видите весь народ? Посчитали же там наших уже 10 раз,никаких 3 миллионов нет и в помине...Темпы миграции в Рашку снижаются постепенно, да и форумчане не дадут соврать азербайджанцы едут и в другие страны (Турцию например)

 

 

Сколько может заработать бомбила в Баку? Я когда приезжал в Баку в последний раз, несколько раз катался на кэбэ, все таксисты просто плачут: клиент йохдур, сярф элямир, бахачылыгдыр, кясыбчылыгдыр, все таксисты как дилянчи. И это в центре Баку на лондонском кэбе.

 

 

А вы видели таксиста,который не жалуется на жизнь? smile.png

 

У меня в Баку те что на углу азадлыга и торговой стоят - тоже постоянно всем недовольны smile.png при этом у них хорошие машины,причем у половины - это вторая,рабочая машина,ненапряжный график,хорошая погода (я думаю, условия вождения и ухода за авто в РФ и Баку выгодно отличаются не в пользу РФ).

Ни в одной стране мира кроме Азербайджана я не встречал такого чтобы такси останавливаешь к примеру на 28 мая,говоришь до азнефти подвезешь за 5 манат (уже переплачиваю),говорит нет э,ахот йохдур,пробкадыр...

 

 

Да фирменные работают по вызову, там расценки выше, но все равно, в месяц прихорошей работе этот таксист имеет минимум 2000 бакинских. Это зарплата выше среднего, причем для одного из самых дорогих городов мира. И этот таксист может спокойно откладывать каждый месяц до 1000 долл. 

 

 

2000 минимум они точно не зарабатывают ))) Там есть процент агентству,налоги, штрафы,обслуживание машины значительно дороже и его надо делать чаще.Есть и риски быть ограбленным или убитым.Также нужно  инвестировать минимум несколько тысяч долларов в документы и прочие проволочки.

И самое главное - сколько этот таксист в Мск платит за жилье?...и этот вопрос бьет наповал(с) откровенно говоря.

 

 

Таксисты в Баку не могут откладывать деньги, т.е. они живут от клиента к клиенту, выживают. В этом и есть существенная разница, перспектива, возможность выбраться из порочного круга нищеты. Поэтому люди зачастую едут, подвергая свою жинзь определенному риску и испытаниям, но с надеждой на улучшение. В Баку же у бедных людей нет никакой надежды.

 

 

 

Я не знаю,есть ли у вас в Баку знакомые таксисты (а они есть почти у каждого человека,кто постоянно пользуется услугами такси) - все кто добросовестно работает,а не спит в машине,слушая мейхану, нормально зарабатывают и определенно не живут в нищете.

От клиента к клиенту живут осло**ы на 07, молодые пацаны,которые не умеют ни водить ни вести себя и чей потолок достатка это поставить бассы и неоновые лампочки на свое ведро с гвоздями.

Edited by Elmir Guseinov
Link to comment
Share on other sites

 

Я не знаю,есть ли у вас в Баку знакомые таксисты (а они есть почти у каждого человека,кто постоянно пользуется услугами такси) - все кто добросовестно работает,а не спит в машине,слушая мейхану, нормально зарабатывают и определенно не живут в нищете.

От клиента к клиенту живут осло**ы на 07, молодые пацаны,которые не умеют ни водить ни вести себя и чей потолок достатка это поставить бассы и неоновые лампочки на свое ведро с гвоздями.

 

 

....именно они потом говорят "ня вар эээ Азербайдцанда,гедим луцше Русията" и становятся там орханзейналовыми

Link to comment
Share on other sites

Во-первых нельзя недооценивать гузу миллят.Во-вторых, а где вы видите весь народ? Посчитали же там наших уже 10 раз,никаких 3 миллионов нет и в помине...Темпы миграции в Рашку снижаются постепенно, да и форумчане не дадут соврать азербайджанцы едут и в другие страны (Турцию например)

 

 

А вы видели таксиста,который не жалуется на жизнь? smile.png

 

У меня в Баку те что на углу азадлыга и торговой стоят - тоже постоянно всем недовольны smile.png при этом у них хорошие машины,причем у половины - это вторая,рабочая машины,ненапряжный график,хорошая погода (я думаю, условия вождения и ухода за авто в РФ и Баку выгодно отличаются не в пользу РФ).

Ни в одной стране мира кроме Азербайджана я не встречал такого чтобы такси останавливаешь к примеру на 28 мая,говоришь до азнефти подвезешь за 5 манат (уже переплачиваю),говорит нет э,пробкадыр..

 

 

2000 минимум они точно не зарабатывают ))) Там есть процент агентству,налоги, штрафы,обслуживание машины значительно дороже и его надо делать чаще.Есть и риски быть ограбленным или убитым.Также нужно  инвестировать минимум несколько тысяч долларов в документы и прочие проволочки.

И самое главное - сколько этот таксист в Мск платит за жилье?...и этот вопрос бьет наповал(с) откровенно говоря.

 

 

 

Я не знаю,есть ли у вас в Баку знакомые таксисты (а они есть почти у каждого человека,кто постоянно пользуется услугами такси) - все кто добросовестно работает,а не спит в машине,слушая мейхану, нормально зарабатывают и определенно не живут в нищете.

От клиента к клиенту живут осло**ы на 07, молодые пацаны,которые не умеют ни водить ни вести себя и чей потолок достатка это поставить бассы и неоновые лампочки на свое ведро с гвоздями.

 

Гузу миллят может и чох дозюмлюдюр, но в том что касается йейиб-ичмея, чал-ойнамага и пул газанмага фору даст всем др. мярд миллятам мира. Так что рыба ищет где глубже, а азербайджанец где лучше, это чистой воды правда, основанная на генетических факторах.

 

Ну не важно, 2 млн., 1.5, речь идет об огромной по местным меркам цифре и тот факт, что перестали уезжать говорит лишь о том, что уезжать больше некому. Опять же, у меня друзья знакомые и из Баскала, и из Шеки, и из др. регионов, все говорят одно и тоже, кянддя арвад-ушаг вя годжалар галыб, кишиляр хамысы йа Бакида, йа да Россиядадыр.

 

Ну я же говорю, в России я не встречал дилянчи, только у нас. Здесь же не может быть провокации армян, один и тот же гузу-миллят, просто в Москве работяги, в Баку дилянчи.

 

Ну смотря о каком жилье речь, если снимать апартаменты на Кутузовском, то и зарплаты троих человек не хватит, а снять комнату в спальном р-не обходится кругом бегом в 500-600 баксов, вполне приемлемо, если же двое работяг, то на каждого по 200-300 долл. 

 

ЗДесь многие ребята так и подняли деньги, на которые скупили потом все кафе, рестораны и магазины, торговали, грубо говоря за 1500$, по 100$ платили за комнату, пять-шесть человек, в месяц по 1000 долл. откладывали или домой посылали, отстроили виллы в кяндах или купили квартиры в Баку (нек. даже в Москве), сделали гражданство, вложили в бизнес. так и поднялись йейиб-ичян ушаглар до ведущих бизнесменов России.

Link to comment
Share on other sites

Гузу миллят может и чох дозюмлюдюр, но в том что касается йейиб-ичмея, чал-ойнамага и пул газанмага фору даст всем др. мярд миллятам мира. Так что рыба ищет где глубже, а азербайджанец где лучше, это чистой воды правда, основанная на генетических факторах.

 

Ну не важно, 2 млн., 1.5, речь идет об огромной по местным меркам цифре и тот факт, что перестали уезжать говорит лишь о том, что уезжать больше некому. Опять же, у меня друзья знакомые и из Баскала, и из Шеки, и из др. регионов, все говорят одно и тоже, кянддя арвад-ушаг вя годжалар галыб, кишиляр хамысы йа Бакида, йа да Россиядадыр.

 

Ну я же говорю, в России я не встречал дилянчи, только у нас. Здесь же не может быть провокации армян, один и тот же гузу-миллят, просто в Москве работяги, в Баку дилянчи.

 

Ну смотря о каком жилье речь, если снимать апартаменты на Кутузовском, то и зарплаты троих человек не хватит, а снять комнату в спальном р-не обходится кругом бегом в 500-600 баксов, вполне приемлемо, если же двое работяг, то на каждого по 200-300 долл. 

 

ЗДесь многие ребята так и подняли деньги, на которые скупили потом все кафе, рестораны и магазины, торговали, грубо говоря за 1500$, по 100$ платили за комнату, пять-шесть человек, в месяц по 1000 долл. откладывали или домой посылали, отстроили виллы в кяндах или купили квартиры в Баку (нек. даже в Москве), сделали гражданство, вложили в бизнес. так и поднялись йейиб-ичян ушаглар до ведущих бизнесменов России.

 

Опять не соглашусь))

Дилянчи в РФ тоже огромнейшее количество, правда как и у нас 95% - это аферисты.Но бомжей в РФ множество как в общем так и в процентном отношении.

Если говорить о настоящих дилянчи - то такого количества как здесь в Вашингтоне я их нигде даже близко не видел. Я думаю, это не показатель.

 

Ведущих бизнесменов РФ из йейиб-ичянов я лично не знаю.Может они и есть.Мы же не будем считать Агаларова,Алекперова,Фархада Бабаева - йейиб-ичянами ,жившими вдесятером в однокомнатной в Южном Бутово.

Подавляющее большинство из тех кто строили дворцы потом в своих кендях - это связанные с криминалом (рынки,торговля наркотиками) люди. Что опять таки как бы намекает о качестве тех кто едет в РФ за синей птицей счастья.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю как минимум четверых человек, которые независимо друг от друга выращивают что-то(или кого-то) и продают.Ктото имеет маленький бизнес ктото побольше.

ПРичем я говорю не о деревенских,а о совсем небогатых городских ребятах,решивших заняться этим.

А уж человеку из села,где у него все условия и весь несиль живет - сам Бог велел.

Как бы тяжело,сложно у нас не было бы этим заниматься - уж лучше чем бомбить в Москве, не зная ни города, ни правил дорожного движения,спрашивая у пассажиров "дорогу покажешь?". 

Можете не соглашаться конечно,но это мое мнение.

 

4 чел это конечно показатель)

Конечно, живя в Америке, жизнь в Азербайджане кажется очень сладкой. Вобще заметил, что нынешнее положение дел в республике защищают в основном те, кто живет забугром ) Конечно, сытый голодному не товарищ.

В Москву едут не от хорошей жизни, едут от безисходности. 

Эти люди не виноваты, что Алиевы вывозят миллиарды в оффшоры, а сын Мамедова жрет медведя за миллион манат. Они хотят жить достойно и что бы их родственники и семьи жили достойно, именно поэтому и едут в РФ. К сожалению, власть лишь усугубляет положение своих граждан, идя на конфронтацию с РФ. Кроме того, мы теряем последние надежды вернуть Карабах, ведь как известно, ключи от Карабаха лежат в Москве, а не в Брюсселе или Вашингтоне. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

4 чел это конечно показатель)

 

 

 

 

 

 

Да это неплохой показатель,так как в моем кругу в целом нет работников сельского хозяйства,фермеров и тд и тп.То что несколько человек сразу более менее успешно этим занимаются - по мне о многом говорит. Еще лет 10 назад это было немыслимо.

А сейчас даже олимпийский чемпион купил баранов и видимо будет заниматься их разведением.Шутки шутками чем не показатель.

 

 

 

 

 

Конечно, живя в Америке, жизнь в Азербайджане кажется очень сладкой. Вобще заметил, что нынешнее положение дел в республике защищают в основном те, кто живет забугром ) Конечно, сытый голодному не товарищ.

 

 

 

Не спешите мне завидовать.В Америке я только учусь и скоро присоединюсь к вам и многим другим старадающим от кровавого режима Алипашаевых.

Но я вам другую вещь скажу - пожив и в Америке,и в РФ и в других странах - жизнь в Азербайджане не так уж плоха.Для люмпена,обывателя  вообще отлична, выше среднего точно.Но всегда будет где-то лучше,интереснее,перспективнее. Такова жизнь.

 

 

 

 

 

 

Эти люди не виноваты, что Алиевы вывозят миллиарды в оффшоры, а сын Мамедова жрет медведя за миллион манат.

 

 

 

А кто виноват? Если не люди?

Я например не могу жить в Азербайджане не из-за того что кто-то ест медвежатину,а кто-то ворует миллиарды.

Скажу банальность - миллиарды почти везде воруют и растрачивают.Мы не первые и не последние.

По мне пусть приватизируют всю нефть - мне плевать,так и так они распределяют ресурсы.

Лично мне и моей семье в стране жить тяжело из-за всеобщего бескультурья, хамства,неуважения.

Быдло мусорящее на улицах, неумение вести себя в обществе, всеобщий сявиясизлий,деградация. Люди моющие туфли в лужах, полное отсутствие сервиса везде от гос. контор до частных компаний.

Кто заставляет большинство чиновников быть  такими? вымогать деньги , шантажировать людей? Алиев?

Врачей назначать неправильное,но более дорогое лечение? Ставить лживые диагнозы,делать кесарево сечение здоровому человеку потому что страховка все оплачивает.

Рамиз Мехтиев звонит этим людям,говорит мол будьте ублюдками?

Нет,уважаемый, они сами такие по своей природе такие.Алиев-старший кстати это хорошо понимал всегда.

Это такие же орханызейналовы ,просто которым чуть больше повезло выпасть из нужного отверстия.

Тупые,алчные,ленивые,жадные до денег,жратвы и 200 грамм мяса.

Часть из них сидит у нас на шее в Азербайджане.

Другая часть едет в Русият где их ненавидят, не держат за людей, тех же дагов и чеченцев хотя бы боятся.Но наши все равно туда суются за легким рублем и многим, имеющим связи с криминалом это удаетсяДругие пашут с утра до вечера на рынках и не получают ничего - их хотя бы есть за что уважать.А третьи - настоящие бездари и бараны, кончают как орханзейналов. И государственный строй тут не причем.Социализм,коммунизм,султанат Гейдарабад - все одно.Таков суровый закон эволюции.

Edited by Elmir Guseinov
Link to comment
Share on other sites

Вопросы к тем,  кто утверждает, что в Москве хуже, чем в Баку.

 

Будьте добры, ответьте:

 

Вы действительно думаете, что наши уехали туда от хорошей жизни?

 

Вы действительно думаете, что те, кто уехал, в упор не ХОТЯТ видеть то, что в Баку лучше, чем в Москве, и, главное, ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ?

Дальтоники!))

Продеагностируй их вовремя офтальмологи,глядишь и остались-бы в отечестве!))

Link to comment
Share on other sites

не знаю,что там пишут насчёт 3 млн,но я не верю официальной статистике ФМС,сам больше 5 лет работал в Москве и знаю всю эту кормушку изнутри

насчёт тех кто возвращается согласен,я сам вернулся,вернее в Европу переехал и практически все знакомые или вернулись назад или собираются потому как мы видели как было до 2008

А как было до 2008-го года?

Link to comment
Share on other sites

Дальтоники!))

Продеагностируй их вовремя офтальмологи,глядишь и остались-бы в отечестве!))

 

 

Уважаемый Сангачал, 

 

Увы, но не все работают гаишниками, таможенниками или на Сангачальском терминале :)

Link to comment
Share on other sites

не знаю,что там пишут насчёт 3 млн,но я не верю официальной статистике ФМС,сам больше 5 лет работал в Москве и знаю всю эту кормушку изнутри

насчёт тех кто возвращается согласен,я сам вернулся,вернее в Европу переехал и практически все знакомые или вернулись назад или собираются потому как мы видели как было до 2008

А как было до 2008-го года?
Ну сравните сами и поймёте

Доллар до сентября 2008 курс-23 рубля 40 копеек

20-е числа сентября 2008 -доллар по курсу 38-39 рублей

На данный момент доллар редко ниже 30 рублей падает

То есть раньше товар за 10 тысяч долларов стоил 234000 рублей,в сентябре 390000,сейчас не ниже 300000 рублей

Link to comment
Share on other sites

Только что говорила  с  Россией. Мне сказала что уже  с Ставропольского края бегут  азербайджанцы, граждане России.Продали дома и скот.Там наши занимались сельским хоз. Имели коров и другой скот.Переезжают в Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

вторая мировая была ошибкой или преступлением организованным кавказцем сталиным.надо было обьединиться с братским немецким народом!!!и поставить этот мир на колени!

 

 

 

 

 

Сказал выпускник интерната для умственно неполноценных .)) 

Link to comment
Share on other sites

Сказал выпускник интерната для умственно неполноценных .)) 

 

Славяне и Арийцы непобедимы

Славяне и Арийцы всех мудрей

Славяне и Арийцы Родом любимы

Сыны Богов и Божьих Матерей

Славяне и Арийцы дружные братцы

Славяне и Арийцы за одно

Славяне и Арийцы тьмы не боятся

Ведь Истине померкнуть не даноsmile.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=YVQ-mmbjGds

 

раньше надо было осознать!а не в 1945 году

 

 

Sie haben unser Land, unsere Nation, unsere Ideologie zerschlagen... Das bedeutet sie sind eine arische Rasse und sie werden diese Welt in die Knie zwingen... " А.Hitler

"Славяне победили нас. Они разбили нашу страну, нашу нацию, нашу идеологию...

Значит они арийская раса и они поставят этот мир на колени... "

А.Гитлер.

Link to comment
Share on other sites

России ненужны темные волосатые и часто толстые с плохой фигурой коротышки,они опозорят красивую нациюwink.png

Ну а высокие, коренастые, симпотные короче ездят в нормальные страны. Увы..

Link to comment
Share on other sites

 

"Славяне победили нас. Они разбили нашу страну, нашу нацию, нашу идеологию...

Значит они арийская раса и они поставят этот мир на колени... "

А.Гитлер.

 

 

Ну, глядя, во что превратили россию в современном мире  США, Англия, Германия, Франция  и даже Польша, то арийцы - явно не вы...

Link to comment
Share on other sites

вторая мировая была ошибкой или преступлением организованным кавказцем сталиным.надо было обьединиться с братским немецким народом!!!и поставить этот мир на колени!

 

 

 

 

 

 

А сейчас вы думаете, что такие, как он

 

fd4c69e95e8d2a3561f7c8319d705d60.jpg

 

                                                                              согласны объединиться с такими, как эти?

 

 

 

alkashi37.jpgalkashi40.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что говорила с Россией. Мне сказала что уже с Ставропольского края бегут азербайджанцы, граждане России.Продали дома и скот.Там наши занимались сельским хоз. Имели коров и другой скот.Переезжают в Азербайджан.

Двоюродный брат в Москве в бирюлёво тоже гастробайтит говорит что всё практически улеглось, поуезжало не более 15% азербайджанцев подчти все из-за окончания срока регистрации. Покровская база закрыта, но практически все работающие на ней нашли себе работу на других базах. Так что с Москвы особо то ни кто и не бежит!

Послано с моего htc!

Link to comment
Share on other sites

Двоюродный брат в Москве в бирюлёво тоже гастробайтит говорит что всё практически улеглось, поуезжало не более 15% азербайджанцев подчти все из-за окончания срока регистрации. Покровская база закрыта, но практически все работающие на ней нашли себе работу на других базах. Так что с Москвы особо то ни кто и не бежит!

Послано с моего htc!

Уже несколько азербайджанских базаров (со всеми присущими недостатками) перенесли в крытые торговые центры. Два точно.

Link to comment
Share on other sites

Да, зато в Москве есть возможность всего за 150$ купить проездной на 3 месяца (50$ в месяц), который дает возможность безлимитного проезда на всех видах транспорта. В Баку этого возможно? В Баку до сих пор не могут ввести карточную систему.

я меня как раз такая же, значительная экономия, жаль иногда на маршрутки 35 рублей приходится отваливать

 

Link to comment
Share on other sites

Славяне и Арийцы непобедимы

Славяне и Арийцы всех мудрей

Славяне и Арийцы Родом любимы

Сыны Богов и Божьих Матерей

Славяне и Арийцы дружные братцы

Славяне и Арийцы за одно

Славяне и Арийцы тьмы не боятся

Ведь Истине померкнуть не даноsmile.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=YVQ-mmbjGds

 

раньше надо было осознать!а не в 1945 году

 

 

Sie haben unser Land, unsere Nation, unsere Ideologie zerschlagen... Das bedeutet sie sind eine arische Rasse und sie werden diese Welt in die Knie zwingen... " А.Hitler

"Славяне победили нас. Они разбили нашу страну, нашу нацию, нашу идеологию...

Значит они арийская раса и они поставят этот мир на колени... "

А.Гитлер.

все Шатун, больше не пей и прекрати нюхать клей 

Link to comment
Share on other sites

Двоюродный брат в Москве в бирюлёво тоже гастробайтит говорит что всё практически улеглось, поуезжало не более 15% азербайджанцев подчти все из-за окончания срока регистрации. Покровская база закрыта, но практически все работающие на ней нашли себе работу на других базах. Так что с Москвы особо то ни кто и не бежит!

Послано с моего htc!

Улеглось на время. Потом опять поднимутся.

У меня один знакомый доктор во время таких вот погромом приехал в Баку   теперь гл. врач. Говорит  что за себя не переживал, уважали даже любили. Но вот  един. сын. если с ним что то будет на кой черт мне их уважение.

Живет . работает не хуже чем в Москве. Его и сейчас зовут  , но он отказывается. И правильно делает. Нам хорошие доктора нужны и хорошие люди. Кстати не хапуга.

Link to comment
Share on other sites

Существовать здесь лучше.

 

Не смотря на кровавый режим и тд и тп - обычному человеку,который готов работать - можно найти работу и более менее нормально жить.Это возможно если не во всем Азербайджане,то в Баку точно. И откровенно говоря, я уже давно не вижу умирающих с голода людей на Родине.Как-то незаметно у официантов джиндырских забегаловок появились айфоны,с 06 многие пересели на б.у. мерседесы.

Это в 100 раз лучше чем таксовать в России,рискую быть убитым за 100 рублей,быть унижаемым каждый день на рынке ментами,ОМОНом,националистами,простыми бытовыми расистами.

Я в отличии от многих присутствующих 3 года прожил в Москве,причем много бывал в районах типа Люблино,Чертаново и прекрасно вижу какой образ и уровень жизни ведут и имеют большинство наших соотечественников.Клянусь чесс слово, лучше бы они за 200 манат работали бы в Азербайджане хоть кем-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

 

Существовать здесь лучше.

 

Не смотря на кровавый режим и тд и тп - обычному человеку,который готов работать - можно найти работу и более менее нормально жить.Это возможно если не во всем Азербайджане,то в Баку точно. И откровенно говоря, я уже давно не вижу умирающих с голода людей на Родине.Как-то незаметно у официантов джиндырских забегаловок появились айфоны,с 06 многие пересели на б.у. мерседесы.

Это в 100 раз лучше чем таксовать в России,рискую быть убитым за 100 рублей,быть унижаемым каждый день на рынке ментами,ОМОНом,националистами,простыми бытовыми расистами.

Я в отличии от многих присутствующих 3 года прожил в Москве,причем много бывал в районах типа Люблино,Чертаново и прекрасно вижу какой образ и уровень жизни ведут и имеют большинство наших соотечественников.Клянусь чесс слово, лучше бы они за 200 манат работали бы в Азербайджане хоть кем-нибудь.

 

Сказано прямо в точку.Лучше жить у себя на Родине ,чувствуя себя полноценным человеком,чем на чужбине,постоянно сталкиваясь с унижением!

Link to comment
Share on other sites

Прочитал все посты Elmir Guseinovа.Человек реально пишет правду,причем настолько похожую на мое мнение,что я даже подумываю,не я ли это:))))респект ему.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, власть лишь усугубляет положение своих граждан, идя на конфронтацию с РФ. Кроме того, мы теряем последние надежды вернуть Карабах, ведь как известно, ключи от Карабаха лежат в Москве, а не в Брюсселе или Вашингтоне. 

Все говорят, что ключи от Карабаха лежат в Москве. А где лежат ключи от Чечни, интересно? 

Link to comment
Share on other sites

Все говорят, что ключи от Карабаха лежат в Москве. А где лежат ключи от Чечни, интересно? 

 

А что с Чечней? Путин платит им контрибуцию, а они ведут себя спокойно. Не спокойный регион это Дагестан. И то, этому региону не хватает такого жестокого лидера, как Рамзан. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...