Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь


Recommended Posts

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почитала и поняла что я говорю как человек никогда со сверковью не живший. Мне бы было пофиг что она в шкафы лезет и я была бы рада чтобы кто-нибудь сорочки гладил, лишь бы  не я но если бы мне этоя мешало\. я бы выела мужу мозг. В принципе  у меня без ложной скромности золотой характер))), я пофигист и многое легко принимаю и не заморачиваюсь но если что-то не принимаю, то тушите свет.  А если приму так как буду вынуждена, то не прощу человеку который вынудил.

 

П.С. Жуткая картина получилась ))) Единственное оправдание, я не принимаю только из ряда вон выходящие и несправедливые вещи... в моем понимании, разумеется.smile.png

Edited by Beim
Link to comment
Share on other sites

Почитала и поняла что я говорю как человек никогда со сверковью не живший. Мне бы было пофиг что она в шкафы лезет и я была бы рада чтобы кто-нибудь сорочки гладил, лишь бы не я но если бы мне этоя мешало\. я бы выела мужу мозг. В принципе у меня без ложной скромности золотой характер))), я пофигист и многое легко принимаю и не заморачиваюсь но если что-то не принимаю, то тушите свет. А если приму так как буду вынуждена, то не прощу человеку который вынудил.

П.С. Жуткая картина получилась ))) Единственное оправдание, я не принимаю только из ряда вон выходящие и несправедливые вещи... в моем понимании, разумеется.

Мне тоже в помошь что она гладит и все такое. Но рна расставляет его вещи у мен в шкафу так чьо я потом найтинемогу. Я складываю вещи ьак, а она по другому. Когда муж ищет говориь где??? Приходится у его мамы спрашивать. Это пример. Тем самым она пытается показать мол я не умею чего то. Жизнь складывается из мелочей. Мне надоедает это все. Я наверное эглистка.
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже в помошь что она гладит и все такое. Но рна расставляет его вещи у мен в шкафу так чьо я потом найтинемогу. Я складываю вещи ьак, а она по другому. Когда муж ищет говориь где??? Приходится у его мамы спрашивать. Это пример. Тем самым она пытается показать мол я не умею чего то. Жизнь складывается из мелочей. Мне надоедает это все. Я наверное эглистка.

Да, потом эти мелочи накапливаются и дают взрыв. Ну в общем, уходите с баркаса. А вообще я поражена сколько невоспитанных людей есть, оказывается. Хотя все еще считаю что надо просто от них держаться подальше.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже в помошь что она гладит и все такое. Но рна расставляет его вещи у мен в шкафу так чьо я потом найтинемогу. Я складываю вещи ьак, а она по другому. Когда муж ищет говориь где??? Приходится у его мамы спрашивать. Это пример. Тем самым она пытается показать мол я не умею чего то. Жизнь складывается из мелочей. Мне надоедает это все. Я наверное эглистка.

а вы не спрашивайте у нее где?так вы выставляете себя не в лучшем свете,завтра она скажет какая вы неряха и что даже у вас в шкафу порядок приходиться наводить ей,а скажите до того как твая мама здесь все переложила я знала где?что? а после ее "уборки" я сама не знаю где мои вещи лежат не то что твои,и с выражением лица "бедного родственника"))))),но не на повышенных тонах,а с лицом человека который устал от этого.поверьте,он может сделать вид,что не понимает,но запомнит и так постоянно делайте,как говориться-вода камень точит!а завтра ,когда вы выйдете на работу и он не сможет найти свою вещь 1 раз,5,10,(а вы повторяйте .как заученную фразу,я все клала сюда,до уборки свекрови они лежали на этом месте)он сорвется и может скажет маме,чтоб в вашем шкафу все лежало как кладете вы.

Link to comment
Share on other sites

я представляю ,как это бесит,когда трогают твои вещи или копаются в твоем шкафу!может у меня там бардак,не успела убрать,зачем кто то должен видеть?я не любила даже когда моя мама смотрела в мою сумку или кошелек,спрашивала ,мам что ты тым высматриваешь?говорит ничего,но интересно жеее)))))))))))))))а я злилась))))говорила,пусть не будет!))))у меня такой характер ,я сама никогда не загляну в сумку,и даже если нужен кошелек.я тащу всю сумку))))))а тут и свекровь и балдыз может залезть к тебе в шкаф,кошмарfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Жить отдельно, не ждать и требовать помощи с деньгами, детьми, жильем и.т.п., пропускать мимо ушей все замечания - и у вас со свекровью будут идеальные отношения.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Виноват в первую очередь муж - если он четко даст понять своей сестре,маме ,чтоб не вмешивалась, то не посмеет. А во вторую очередь виноваты сами жены, надо сразу показать всем свое место . Тут как обычно бывает ...приходишь в новый дом,стесняешься,угождать пытаешься и потом сам не заметил,как тебя впрягли в вожжи . Не стыдно по чужим шкафам лазить.Что за воспитание ...

 

П.С. ошибка в названии темы.

Ужас, мне преподавателю русского языка непростительна такая ошибка,  торопилась и рассмешила людей, срам на мою седую голову))))

Link to comment
Share on other sites

Прочла стишок.Не смешно.Очень грубо.Желаю тем кто согласен со стишком такую же Невестку чтоб они ей прислуживали.Почему? Потому что им нравится этот стих.Если это приемлимо другим значит приемлимо и вам.

Link to comment
Share on other sites

Вместе жить будете? Правильно накручивать заранее себя нельзя. Отношения на 60% зависят от свекрови, 40% невестки. Свекровь старше, должна быть умнее и понимать что девочка еще молодая. А девочке не язвить , не грубить, стараться не злиться на мелочи которые бывают.

Но если свекровь монстр, то отвечать тем же)))))

Вы знаете,а мне все таки кажется что больше зависит от невестки!Она приходит в дом к свекрови и она должна подстраиваться в начале под их домашние законы)))Каждая свекровь-это мать сына и в основном все эти женщины дико ревнуют самого любимого мужчину в своей жизни к их женам.Им кажется,что молодая жена плохо накормит их сыночка,плохо постирает,ну короче все сделает хуже,чем могла бы сделать она!Ну а в целом все зависит от мужчины.Он с первого дня прихода жены в семью ,должен расставить приоритеты!

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,а мне все таки кажется что больше зависит от невестки!Она приходит в дом к свекрови и она должна подстраиваться в начале под их домашние законы)))Каждая свекровь-это мать сына и в основном все эти женщины дико ревнуют самого любимого мужчину в своей жизни к их женам.Им кажется,что молодая жена плохо накормит их сыночка,плохо постирает,ну короче все сделает хуже,чем могла бы сделать она!Ну а в целом все зависит от мужчины.Он с первого дня прихода жены в семью ,должен расставить приоритеты!

Aha, а если они живут отдельно, а свекровь умудряется достать и там?:) если живешь отдельно, уже это твой дом, ты в нем хозяйка

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Вся беда в том , что свекровь забывает что сама тоже когда то была невесткой.Но есть особо вредные натуры всё равно кто -невестка или свекровь,которые даже за километры достают соз-сохбетом

Link to comment
Share on other sites

Aha, а если они живут отдельно, а свекровь умудряется достать и там?smile.png если живешь отдельно, уже это твой дом, ты в нем хозяйка

Я писала в случае,если вместе живут.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, тут моя гайнана, жалеет дочку своей подруги. Типо бедная девочка, после 40 дней (она недавно родила) сама за своим ребенком смотрит, типо у нее гайнана стерва, не дала у мамы пожить. На что муж долго не думая сказал, а свою невестку не жалела, она бедная после больницы одна осталась и никто ей не помогал. Значит чью то дочь ты жалеешь, а про свою гелин даже не думаешь)))) Вы бы видели лицо моей балдыз и свекрови)

если чесно от мужа этого не ожидала))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, тут моя гайнана, жалеет дочку своей подруги. Типо бедная девочка, после 40 дней (она недавно родила) сама за своим ребенком смотрит, типо у нее гайнана стерва, не дала у мамы пожить. На что муж долго не думая сказал, а свою невестку не жалела, она бедная после больницы одна осталась и никто ей не помогал. Значит чью то дочь ты жалеешь, а про свою гелин даже не думаешь)))) Вы бы видели лицо моей балдыз и свекрови)

если чесно от мужа этого не ожидала))

это из оперы за собой бревна не замечает )))))пожалела чужую гялинку)))ттттт!чтоб не сглазить)))дай Бог всем таких мужей,чтоб смотрели на ситуации внутри семьи трезво!и как бы не любили своих мам,не давали жен в обиду!например я своей маме не разрешаю ругать своего мужа.как бы неправ он не был бы,но наедине всегда высказываю ему,где он не прав!дай Бог,чтоб и он так делал))))

Link to comment
Share on other sites

моя сверовь не изверг,что сказать бывают и похуже,но чувствую что она не хочет отпустить сына, звонит ему 100 раз в день,науськивает. я беременна и тяжело переношу, а она каждый раз когда или я или он скажем что мне нехорошо сразу начинает,типа я тоже была беременная и ничего,мол не помрешь, и мужу мозг заполняет,и никто не жалеет меня. мне и не надо,но вот к примеру мне было очень плохо,муж сделал мне укол я лежала просто плакала от боли,а потом он меня поднял что иди погладь вещи.не то что он наденет,а просто чистое белье.и я умирая гладила.а потом пошли на узи и на тебе - угроза выкидыша и может придеться лечь на сохранение. она очень накручивает,и его и меня тоже,иногда позвонит такое скажет мне,волосы дыбом встают,и по возможности стараюсь отвечать не грубо.но не всегда выходит.а муж у меня привязан к матери,и его я тоже гынамырам как мать она золото. адамын Аллахы вар,она может приготовить нам еду чуть ли не на неделю, всегда пай дает и фрукты и все что может помогает, но вот колкая очень-очень.что поделать.

Link to comment
Share on other sites

моя сверовь не изверг,что сказать бывают и похуже,но чувствую что она не хочет отпустить сына, звонит ему 100 раз в день,науськивает. я беременна и тяжело переношу, а она каждый раз когда или я или он скажем что мне нехорошо сразу начинает,типа я тоже была беременная и ничего,мол не помрешь, и мужу мозг заполняет,и никто не жалеет меня. мне и не надо,но вот к примеру мне было очень плохо,муж сделал мне укол я лежала просто плакала от боли,а потом он меня поднял что иди погладь вещи.не то что он наденет,а просто чистое белье.и я умирая гладила.а потом пошли на узи и на тебе - угроза выкидыша и может придеться лечь на сохранение. она очень накручивает,и его и меня тоже,иногда позвонит такое скажет мне,волосы дыбом встают,и по возможности стараюсь отвечать не грубо.но не всегда выходит.а муж у меня привязан к матери,и его я тоже гынамырам как мать она золото. адамын Аллахы вар,она может приготовить нам еду чуть ли не на неделю, всегда пай дает и фрукты и все что может помогает, но вот колкая очень-очень.что поделать.

Жалко,ведь при  беременности женщины становяться более уязвимы и ранимы,и муж это впервую очередь должен понимать.Я бы не погладила,точно.)Вы в первую очередь думайте о малыше,не нервничайте.Можно спросить? А зачем свекровь вам готовит на неделю?Или это из-за беременности? Саг саламат вам!

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Жалко,ведь при  беременности женщины становяться более уязвимы и ранимы,и муж это впервую очередь должен понимать.Я бы не погладила,точно.)Вы в первую очередь думайте о малыше,не нервничайте.Можно спросить? А зачем свекровь вам готовит на неделю?Или это из-за беременности? Саг саламат вам!

да мне только изза этого обидно бывает,я же не одна, ношу ребенка(а она любит готовить плюс не работает, кефине дющенде сделает долму даст нам, тот раз я пошла к ним и мы вместе сделали дюшбере для меня,там хингял и все такое,она в этом плане очень заботливая, без проблем придет поможет,просто иногда еле данышыр,что мне дурно, я забеременела в том же месяце в котором замуж вышла,а она меня так вздыхая ой скока мы твоей беременности ждалиfacepalm.gif  или начинает у мамы моей спрашивать а у нее после свадьбы месячные были???думает я до свадьбы забеременелаfacepalm.gif  мне неприятны такие разговоры если честно.беременность тяжело проходит а она мне ой какая ты слабая вообще facepalm.gif  у всех ж индивидуально

Link to comment
Share on other sites

да мне только изза этого обидно бывает,я же не одна, ношу ребенка(а она любит готовить плюс не работает, кефине дющенде сделает долму даст нам, тот раз я пошла к ним и мы вместе сделали дюшбере для меня,там хингял и все такое,она в этом плане очень заботливая, без проблем придет поможет,просто иногда еле данышыр,что мне дурно, я забеременела в том же месяце в котором замуж вышла,а она меня так вздыхая ой скока мы твоей беременности ждалиfacepalm.gif  или начинает у мамы моей спрашивать а у нее после свадьбы месячные были???думает я до свадьбы забеременелаfacepalm.gif  мне неприятны такие разговоры если честно.беременность тяжело проходит а она мне ой какая ты слабая вообще facepalm.gif  у всех ж индивидуально

Ой,это вобще до меня не доходит.Я вообще нескольком месяцев ждала беременность,и ни разу свекровь ничего не сказала такого,только иногда спрашивала "чем новым нас можете обрадовать?" Люди годами ждут.... А так,вот когда слышу такое,думаю,хорошо,что я показала свою самостоятельность и всегда давала понять мне помощь не нужна,ни в готовке,ни по уходу за ребенком,так намного лучше и легче,т к никто не в чем не упрекнет,ни в чем не в долгу.Только иногда как паек даст,если особое блюдо,и также я им.За то всегда рады друг другу.Но свекрови разные.

Link to comment
Share on other sites

Ой,это вобще до меня не доходит.Я вообще нескольком месяцев ждала беременность,и ни разу свекровь ничего не сказала такого,только иногда спрашивала "чем новым нас можете обрадовать?" Люди годами ждут.... А так,вот когда слышу такое,думаю,хорошо,что я показала свою самостоятельность и всегда давала понять мне помощь не нужна,ни в готовке,ни по уходу за ребенком,так намного лучше и легче,т к никто не в чем не упрекнет,ни в чем не в долгу.Только иногда как паек даст,если особое блюдо,и также я им.За то всегда рады друг другу.Но свекрови разные.

у меня мама после меня 15 лет лечилась,забеременела с 6й попытки эко, у меня с братиком 19 лет разницы,и никогда ее свекровт ее не упрекнула хотя она тоже не подарок у нее. а вот моя так,и мне не нравится что она сомневается,я не давала повода для такого рода сомнений.как она перед свадьбой каждый день почти говорила про йенге, я мужу сказала что за дела?? потом простынь я отдала маме, а о гюн муж говорит а ты моей маме почему не показала простынь??я в шоке была,думаю она ему говорила что вот я не видела а вдруг что не то, мне так мерзко было на душе. я через многое переступила чтоб за него выйти замуж потому что мне важен он,не его имущество и тд,и когда вижу такое отношение,очень мерзко становится.

Link to comment
Share on other sites

Мы так и остались жить отдельно, хотя собирались переезжать к свекрови, она одна. Но она настояла продать квартиру и разделится, чтобы молодую семью не претиснять. Сама говорит была молодой и всегда была за раздельное проживание. Свою свекровь люблю! И читать некоторые посты здесь отвратительно. Прекратите выносить сор из избы.. Некоторые из вас даже не представляют что такое плохая свекровь, сидите и жалуетесь)))) Плохие свекрови вырастают из тех же "идеальных" невест.

Link to comment
Share on other sites

Leviosa, если такие разговоры были до свадьбы, значит нужно было что-то придумать, чтобы после свадьбы исключить такие разговоры.

 

во-вторых, вы еще и год не женаты. не торопитесь, потихоньку ваш муж станет больше вашим мужем, ваши отношения станут крепче, притретесь. 

rroza.gif

если вам плохо, ложитесь и не вставайте!!!! плевать на глажку, готовку и прочее!!! Что может быть важнее ребенка?? Тем более, если Вас чуть ли не в больницу кладут? Пускай врач объяснит вашему мужу, что беременности бывают разные и если его мама была беременной и без проблем доносила ребенка, то не всем такое счастье перепадает, что кому-то нужно больше внимания и отдыха.

 

Удачи Вам!

 

п.с. ну и разговорчики между мамой и сыномfacepalm.gif

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

у меня....

Согласна Деми Мур,не нервничайте,может действительно изменится к лучшему,Иншаллах.Главное,не накручивайте себя,слушайте хорошую музыку,смотрите комедии,сейчас вам все должно быть до лампочки,главное ваш малыш.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Вообще, девочки, первые несколько лет проходит притирка между людьми после брака. Будь то муж и жена, будь то тесть и теща, будь то невестка и свекровь. каждый показывает, что он сильный/добрый/мягкий и т д в зависимости от качеств. Не нужно лезть на рожон или видеть только плохие стороны. Но нужно очерчивать свою зону, чтобы не получилось, как у Мадемуазель. Язык должен быть четкий, без укоров, лаконичный, но доносящий мысль спокойным тоном. Так и обижаться не на что, и в то же время понимают, что можно, а что нежелательно. 

Постарайтесь первые пару лет бош вермяк укорительные разговоры. Иногда можно показать, что вам это не по душе. Постепенно научитесь ладить, ширин диль, постепенно и муж начнет вставать на вашу сторону и т д. Нужно быть дипломатичной, ну или хотя бы стараться быть такой)

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Leviosa, если такие разговоры были до свадьбы, значит нужно было что-то придумать, чтобы после свадьбы исключить такие разговоры.

 

во-вторых, вы еще и год не женаты. не торопитесь, потихоньку ваш муж станет больше вашим мужем, ваши отношения станут крепче, притретесь. 

rroza.gif

если вам плохо, ложитесь и не вставайте!!!! плевать на глажку, готовку и прочее!!! Что может быть важнее ребенка?? Тем более, если Вас чуть ли не в больницу кладут? Пускай врач объяснит вашему мужу, что беременности бывают разные и если его мама была беременной и без проблем доносила ребенка, то не всем такое счастье перепадает, что кому-то нужно больше внимания и отдыха.

 

Удачи Вам!

 

п.с. ну и разговорчики между мамой и сыномfacepalm.gif

да я знаю,притремся)) я повторюсь она не плохая свекровь, в каких то ситуациях она протсо золото,мы к ней ближе живем,чем к моим родителям,если мне что то надо я в любой момент могу позвонить попросить,или мне что то хочется она всегда сделает приготовит,просто такие разговорчики меня обижают.я понимаю она ревнует сына и тд, но и я не заслужила. всегда несе аланда и ей беру обязательно,пай,всегда.и гюлерюз хемише.

Link to comment
Share on other sites

Мы так и остались жить отдельно, хотя собирались переезжать к свекрови, она одна. Но она настояла продать квартиру и разделится, чтобы молодую семью не претиснять. Сама говорит была молодой и всегда была за раздельное проживание. Свою свекровь люблю! И читать некоторые посты здесь отвратительно. Прекратите выносить сор из избы.. Некоторые из вас даже не представляют что такое плохая свекровь, сидите и жалуетесь)))) Плохие свекрови вырастают из тех же "идеальных" невест.

Вам повезло со свекровью и дай бог вам счастья и мире в доме,но только это вы не имеете представления какие свекрови бывают,я тоже  этого незнала,пока сама не столкнулась с таким чудовищем в жизни,свою свекровь ненавижу и на это есть очень веские обстоятельства,дай бог никому этого не испытать то что я испытала,если б моя причина была только в том ай шкаф открыла ай не туда заглянула,что-то куда сама повесила или положила я была бы самым счастливым человеком в жизни и никогда бы не заострила на этом внимание,но когда твоя свекровь,чтоб разбить семью не побрезговала тем,что намеренно накормила ребёнка тем что ему нельзя(зная об этом)тем самым отравила ребёнка,а я была на раннем сроке беременности вторым ребёнком,итог один ребёнок лежал в тяжёлом состоянии в больнице,а я с предвыкидышным состоянием в другой больнице,еле-еле сохранили ребёнка,вот тогда бы вы совсем по-другому говорили о том какие свекрови бывают,вспоминаю аж дурно становится как я это всё пережилаfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

у меня мама после меня 15 лет лечилась,забеременела с 6й попытки эко, у меня с братиком 19 лет разницы,и никогда ее свекровт ее не упрекнула хотя она тоже не подарок у нее. а вот моя так,и мне не нравится что она сомневается,я не давала повода для такого рода сомнений.как она перед свадьбой каждый день почти говорила про йенге, я мужу сказала что за дела?? потом простынь я отдала маме, а о гюн муж говорит а ты моей маме почему не показала простынь??я в шоке была,думаю она ему говорила что вот я не видела а вдруг что не то, мне так мерзко было на душе. я через многое переступила чтоб за него выйти замуж потому что мне важен он,не его имущество и тд,и когда вижу такое отношение,очень мерзко становится.

Я в шоке. Это такая интимная вещь, которая должна остаться между мужем и женой. Может пара вообще решила до свадьбы, это уже никого темболее свекровь касаться не должна. В след.раз когда пойдете к врачу, возьмите мужа обязательно, пусть послушает врача. Это все не игрушки. Вы не нервничайте, Вам нельзя же. Старайтесь пропускать мимо ушей, и мужу ширин дильнян все объяснять.
Link to comment
Share on other sites

Победительница, знаете здесь многие отписываются высосав проблему из пальца. И свекровей видела жесть каких. Но лично если у меня была бы нехорошая свекровь, то я как МИНИМУМ из уважения к мужу не писала бы гадости про его мать в интернете. Это сугубо мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

Вам повезло со свекровью и дай бог вам счастья и мире в доме,но только это вы не имеете представления какие свекрови бывают,я тоже  этого незнала,пока сама не столкнулась с таким чудовищем в жизни,свою свекровь ненавижу и на это есть очень веские обстоятельства,дай бог никому этого не испытать то что я испытала,если б моя причина была только в том ай шкаф открыла ай не туда заглянула,что-то куда сама повесила или положила я была бы самым счастливым человеком в жизни и никогда бы не заострила на этом внимание,но когда твоя свекровь,чтоб разбить семью не побрезговала тем,что намеренно накормила ребёнка тем что ему нельзя(зная об этом)тем самым отравила ребёнка,а я была на раннем сроке беременности вторым ребёнком,итог один ребёнок лежал в тяжёлом состоянии в больнице,а я с предвыкидышным состоянием в другой больнице,еле-еле сохранили ребёнка,вот тогда бы вы совсем по-другому говорили о том какие свекрови бывают,вспоминаю аж дурно становится как я это всё пережилаfacepalm.gif

согласна с вами,как говориться сытый голодного не вразумит!легко со стороны осуждать и советовать,когда ,слава Богу со свекровью нет проблем и не сталкивалась вот с таким,а когда вот такие попадаются,а потом говорят они больше знают ,опытные, кормят ребенка не понятно чем!!!это ууууужас!!!и тут не выносят ссор из избы,а делятся о наболевшем!а кому еще рассказать,поделиться?вот если маме или еще кому,вот это точно ссор из избы и к чему бы привело?а так тут выскажешься и на душе легче и родные врагами не стали.

Link to comment
Share on other sites

Победительница, знаете здесь многие отписываются высосав проблему из пальца. И свекровей видела жесть каких. Но лично если у меня была бы нехорошая свекровь, то я как МИНИМУМ из уважения к мужу не писала бы гадости про его мать в интернете. Это сугубо мое мнение...

когда не можешь сказать никому из близких этот форум единственная отдушина. вы можете видеть много свекровей,но если своя свекровь у вас хорошая,то вы никогда не поймете нас)) и может вам будет казаться что многие тут не могут йола вермек и тд, но честно бывает так что невозможно терпеть уже. никому мне кажется не будет приятно если под сомнение будет ставиться ее честь и порядочность.

Link to comment
Share on other sites

Победительница, знаете здесь многие отписываются высосав проблему из пальца. И свекровей видела жесть каких. Но лично если у меня была бы нехорошая свекровь, то я как МИНИМУМ из уважения к мужу не писала бы гадости про его мать в интернете. Это сугубо мое мнение...

просто люди разные бывают ,есть эмоциональные,покипела ,выплеснула эмоции и успокоилась,а есть все в себе переживают,рада что у вас хорошие отношения со свекровью,это редкость,но пока не будешь на месте того кто тут выговаривается,невозможно знать как бы вы поступили в этой ситуации.и плюс -тут же не называют имя фамилию свекрови,все анонимно!выговорилась и забыла,никто же завтра в мать мужа пальцем тыкать не будет,что она измывается над невесткой и еще,если бы девочки не уважали матерей мужей,то они выговаривались не здесь, а в лицо свекрови !

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке. Это такая интимная вещь, которая должна остаться между мужем и женой. Может пара вообще решила до свадьбы, это уже никого темболее свекровь касаться не должна. В след.раз когда пойдете к врачу, возьмите мужа обязательно, пусть послушает врача. Это все не игрушки. Вы не нервничайте, Вам нельзя же. Старайтесь пропускать мимо ушей, и мужу ширин дильнян все объяснять.

да я стараюсь так и делать,мне не нужны лишние нервотрепки.я щас не могу себе это позволить

Link to comment
Share on other sites

Я написала здесь потому что увидела как поливают грязью женщину хорошо мне знакомую! У них чудо семья! Не буду называть имен, но Аллах всё видит! Задумайтесь прежде чем ярчить на форуме)

Link to comment
Share on other sites

когда не можешь сказать никому из близких этот форум единственная отдушина. вы можете видеть много свекровей,но если своя свекровь у вас хорошая,то вы никогда не поймете нас)) и может вам будет казаться что многие тут не могут йола вермек и тд, но честно бывает так что невозможно терпеть уже. никому мне кажется не будет приятно если под сомнение будет ставиться ее честь и порядочность.

я об этом же написала,хоть кому то выговоришься уже легче!и не переживай сильно ,пожалей себя и малыша.мне до свадьбы всегда говорили и я запомнила что,гялинин 1иль  1аягы  чольдя олур!поэтому пока притрешься,пока наладишь отношения,не переживай все утрясется.у меня подружка замуж вышла,енгя не было ,просто муж принес простынь матери,она даже не посмотрела,говорит,мян билирем кими алмышам!и все положили в стирку...но вы бы видели,что устроила мама девочки!!!все были в шоке!что почему мне не показали!!!может вы что то скрываете от меня!!!!сколько подружка плакала это кошмарfacepalm.gif представляете как ей было обидно.

Link to comment
Share on other sites

Я написала здесь потому что увидела как поливают грязью женщину хорошо мне знакомую! У них чудо семья! Не буду называть имен, но Аллах всё видит! Задумайтесь прежде чем ярчить на форуме)

а вы разоблачите обманщицу, с другой стороны, может как знакомая она и хорошая. а как свекровь не очень? Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...