Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы К Службе Поддержки


Recommended Posts

Уже всё понял. У меня теперь все сообщения на русском языке.

 

Рауф, Спасибо Вам, за помощь! smile.png

Всегда рады помочь!

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто может столкнуться с подобной проблемой в будущем, расскажу чем в итоге завершилась эта история.

Позвонил в 1677, сообщил о проблеме, они объяснили, что сотрудник Азерселя совершил ошибку записав оба телефона под одним названием, подумав что раз имеи разные, то прохляет. Пришлось заново пойти в офис Азерселя и заново пройти процедуру регистрации. Через пару дней получил смс, об успешной регистрации.

Мы сожалеем, что Вас пришлось столкнуться с подобной проблемой. Для фиксации жалобы Вы можете обратиться в абонентский отдел.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,приходят ли автоматические параметры интернета,для телефоном Nokia Lumia?Спасибо.

Здравствуйте.

Ручные настройки в телефоне не активны. Интернет настраивается автоматически.

Если услуга не будет активна, нужно вставить номер в телефон заново.

Если сложность повториться, можете обратиться в компанию   'MTS' MMC.

Телефон:  012 497 11 44; 012 437 38 44.

Понедельник-Пятница: 09:00-18:00,

Суббота-09:00 - 16:00.

Воскресенье нерабочий день.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Ручные настройки в телефоне не активны. Интернет настраивается автоматически.

Если услуга не будет активна, нужно вставить номер в телефон заново.

Если сложность повториться, можете обратиться в компанию   'MTS' MMC.

Телефон:  012 497 11 44; 012 437 38 44.

Понедельник-Пятница: 09:00-18:00,

Суббота-09:00 - 16:00.

Воскресенье нерабочий день.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Ваш ответ не совсем понятен.Во первых у всех телефоноd Lumia есть возможность ввода ручных настроек.Во вторых причет тут компания MTS MMC?

Просто не у всех операторов приходят настройки интернета для Nokia Lumia.Хотел поинтересоваться если я вставлю номер в телефон будет ли работать интернет.

Link to comment
Share on other sites

Ваш ответ не совсем понятен.Во первых у всех телефоноd Lumia есть возможность ввода ручных настроек.Во вторых причет тут компания MTS MMC?

Просто не у всех операторов приходят настройки интернета для Nokia Lumia.Хотел поинтересоваться если я вставлю номер в телефон будет ли работать интернет.

Ответ Вам был предоставлен согласно имеющейся информации.

Настроить можно вышеуказанным способом, вытащив Сим Карту и вставив заново.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

 

 

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения у сотрудников компании Азерсель, за то что "делал им мозги" в течении нескольких дней. Расскажу вкратце о возникшей на моем номере проблеме. С завидной периодичностью с номера списывались деньги. Не так много, но и не мало. Порядка 15-18 копеек в день. Грешил на спамовые подписки. Оказалось, что на моем телефоне есть такая интересная фунция как "защита от кражи". Если телефон потеряется или его случайно кто то "приватизирует", то при использовании на этом телефоне новой симкарты, этот телефон начинает отсылать сообщения на номер введеный при включении фунции "защита от кражи". Причем безо всяких оповещений)))))) В сообщении указывается номер используемой симки. Например, имей такой то используется номером таким то. Можно позвонить и сообщить незаконному владельцу о том, что телефон Ваш. Так получилось, что и номер используемый в телефоне новый и номер который зарегистрировал для оповещения я не использую. А сообщения отсылаются)))))) Вот такие дела. Так что советую всем, прежде чем обвинять сотовые компании в чем либо, вспомните, может Вы сами чего то не то сделали.

ПС В Азерсели не работаю)))

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения у сотрудников компании Азерсель, за то что "делал им мозги" в течении нескольких дней. Расскажу вкратце о возникшей на моем номере проблеме. С завидной периодичностью с номера списывались деньги. Не так много, но и не мало. Порядка 15-18 копеек в день. Грешил на спамовые подписки. Оказалось, что на моем телефоне есть такая интересная фунция как "защита от кражи". Если телефон потеряется или его случайно кто то "приватизирует", то при использовании на этом телефоне новой симкарты, этот телефон начинает отсылать сообщения на номер введеный при включении фунции "защита от кражи". Причем безо всяких оповещений)))))) В сообщении указывается номер используемой симки. Например, имей такой то используется номером таким то. Можно позвонить и сообщить незаконному владельцу о том, что телефон Ваш. Так получилось, что и номер используемый в телефоне новый и номер который зарегистрировал для оповещения я не использую. А сообщения отсылаются)))))) Вот такие дела. Так что советую всем, прежде чем обвинять сотовые компании в чем либо, вспомните, может Вы сами чего то не то сделали.

ПС В Азерсели не работаю)))

Здравствуйте!

Мы рады, что Вы смогли устранить возникшую проблему.

Благодарим за отзыв! smile.png 

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

если имеется телефон с мини сим картой (самсунг) и нано сим картой (айфон), то возможно ли на один номер заказать две симкарты?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

если имеется телефон с мини сим картой (самсунг) и нано сим картой (айфон), то возможно ли на один номер заказать две симкарты?

Здравствуйте.

Услуга подобного типа у нас имеется. Называется ƏkizKart.

У Вас Фактурный номер?

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

да, фактурный. что нибудь надо указать при заявлении?

Стоимость подключения услуги 23,60 AZN + стоимость каждого дубликата 7,08 AZN.

Для подключения достаточно чтобы владелец номера со своим удостоверением личности обратился в один из наших офисов (B. Bağırova 2, Tağiyev 18, 8KM).

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Edited by Azercell
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста. Мне подарили более 10 лет назад сим карту, с тех пор я пользуюсь ей. Эта карта на имя того человека, а его нет в стране, могу ли я перевести номер на свое имя без участия первого хозяина? спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

 

Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста. Мне подарили более 10 лет назад сим карту, с тех пор я пользуюсь ей. Эта карта на имя того человека, а его нет в стране, могу ли я перевести номер на свое имя без участия первого хозяина? спасибо заранее

 

 

Добрый вечер!

Это возможно без его физического участия, посредством доверенности с его стороны.

Также если у Вас номер СимСим и он не выставлен на продажу, то есть еще один альтернативный вариант полностью исключающий участие владельца номера.

 

Вы можете восстановить любой деактивный SimSim номер, подойдя с необходимыми документами в Офисы обслуживания клиентов или Azercell Ekspres.


Если номер оформлен на другого человека, Вам необходимо подойти в один из наших офисов с картой оплаты номиналом 25 AZN. Номер будет оформлен на Ваше имя и карта оплаты номиналом 25 AZN будет загружена на баланс.

 

Примечания:

При восстановлении номер автоматически подключается к тарифу Bizimkilər.
Золотые номера, которые классифицируются по определенным правилам, могут быть восстановлены только официальными пользователями.
Номера, перешедшие с SimSim на систему постоплаты и наоборот, могут быть восстановлены только официальными пользователями.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Edited by Azercell
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Нахожусь заграницей уже долгое время. Постоянно пополнял баланс через Интернет раз в 3-4 месяца, чтобы номер не закрылся. Но последний раз забыл, и теперь номер неактивный. Можно ли его активировать без приезда в Баку? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Нахожусь заграницей уже долгое время. Постоянно пополнял баланс через Интернет раз в 3-4 месяца, чтобы номер не закрылся. Но последний раз забыл, и теперь номер неактивный. Можно ли его активировать без приезда в Баку? 

Здравствуйте.

Ваш номер ликвидирован?

У Вас СимСим номер?

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Ваш номер ликвидирован?

У Вас СимСим номер?

 

Нармин

Azercell Social Media Group

 

Не знаю, ликвидирован или нет, но пишется "SIM-карта не активна". Да, SimSim.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, ликвидирован или нет, но пишется "SIM-карта не активна". Да, SimSim.

Для начала мы советуем обратиться Вам в наш Онлайн чат либо в телефонный центр, для того чтобы проверить на продаже ли Ваш номер или ликвидирован. Если номер ликвидирован, но еще не на продаже, то в этом  случае, Вы (если Вы являетесь пользователем номера) вместе с удостоверением личности можете обратиться в один из наших абонентских отделов. 

  Восстановление номера бесплатная процедура. Официальный владелец номера обращается в наш абонентский отдел и бесплатно восстанавливает номер. На баланс номера загружается 2.50 АЗН. Сумма может быть использована в течение 365 дней во всех направлениях, исключая Роуминг и Paycell. Загрузка возможна раз в 365 дней.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для начала мы советуем обратиться Вам в наш Онлайн чат либо в телефонный центр, для того чтобы проверить на продаже ли Ваш номер или ликвидирован. Если номер ликвидирован, но еще не на продаже, то в этом  случае, Вы (если Вы являетесь пользователем номера) вместе с удостоверением личности можете обратиться в один из наших абонентских отделов. 

  Восстановление номера бесплатная процедура. Официальный владелец номера обращается в наш абонентский отдел и бесплатно восстанавливает номер. На баланс номера загружается 2.50 АЗН. Сумма может быть использована в течение 365 дней во всех направлениях, исключая Роуминг и Paycell. Загрузка возможна раз в 365 дней.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

 

 

 

К сожалению, приехать в Азербайджан не представляется сейчас возможным.

 

В любом случае, спасибо за ответ.

Edited by Lancelot
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, приехать в Азербайджан не представляется сейчас возможным.

 

В любом случае, спасибо за ответ.

Для получения дубликта, к нам в офис должен обратиться официальный владелец номера. Если это не является возможным, то предоставить дубликат другому человеку, будет возможно лишь в том случае, если он предоставит в офисе доверенность, подтвержденную со стороны нотариуса и удостоверение личности.

Всегда пожалуйста!

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

Добрый вечер!

Это возможно без его физического участия, посредством доверенности с его стороны.

Также если у Вас номер СимСим и он не выставлен на продажу, то есть еще один альтернативный вариант полностью исключающий участие владельца номера.

 

Вы можете восстановить любой деактивный SimSim номер, подойдя с необходимыми документами в Офисы обслуживания клиентов или Azercell Ekspres.

Если номер оформлен на другого человека, Вам необходимо подойти в один из наших офисов с картой оплаты номиналом 25 AZN. Номер будет оформлен на Ваше имя и карта оплаты номиналом 25 AZN будет загружена на баланс.

 

Примечания:

При восстановлении номер автоматически подключается к тарифу Bizimkilər.

Золотые номера, которые классифицируются по определенным правилам, могут быть восстановлены только официальными пользователями.

Номера, перешедшие с SimSim на систему постоплаты и наоборот, могут быть восстановлены только официальными пользователями.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

 

 

Рауф,

 

Спасибо за ответ, дело в том что этого человека найти не смогу, соответственно доверенности не будет. Номер всегда активный, так как я им пользуюсь более 10 лет. По вашему посту я так поняла, что могу сделать только следующее: Если номер оформлен на другого человека, Вам необходимо подойти в один из наших офисов с картой оплаты номиналом 25 AZN. Номер будет оформлен на Ваше имя и карта оплаты номиналом 25 AZN будет загружена на баланс.

 

Или я просто могу подойти со своими документами и перевести номер на свое имя?

Link to comment
Share on other sites

Рауф,

 

Спасибо за ответ, дело в том что этого человека найти не смогу, соответственно доверенности не будет. Номер всегда активный, так как я им пользуюсь более 10 лет. По вашему посту я так поняла, что могу сделать только следующее: Если номер оформлен на другого человека, Вам необходимо подойти в один из наших офисов с картой оплаты номиналом 25 AZN. Номер будет оформлен на Ваше имя и карта оплаты номиналом 25 AZN будет загружена на баланс.

 

Или я просто могу подойти со своими документами и перевести номер на свое имя?

Это относиться к ликвидированным номера. При неиспользовании номера, он ликвидируется и его можно восстановить и перевести на свое имя вышеуказанным способом.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte. Vozmojno li uznat nomer, kotoriy zvonil mne skritim?

Здравствуйте.

К сожалению, это проверить нельзя, так как информация в базе данных конфиденциальная.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер скажите пожалуйста сколько стоит регистрация айфона в Азерселл?

Здравствуйте!

Услуга бесплатная.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Хотел получить дубликат сим карты сказали стоит 5 манат. За что такие денги? Номер стоит дешевле.

А китайский телефон можно зарегестрировать. Куплен здесь.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Добрый день.

Дубликат в Сервис центрах Bakcell стоит 2,50азн. Если у вас Nano SİM,то цена на дубликат данной карты 5азн.

C уважением

для телефона самсунг s4 маленькая карта. Ето нано кврта?

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер скажите пожалуйста сколько стоит регистрация айфона в Азерселл?

Здравствуйте!

Услуга бесплатная.

Рауф

Azercell Social Media Group

Китайский телефон можно зарегестрировать? Куплен здесь.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

для телефона самсунг s4 маленькая карта. Ето нано кврта?

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте!

В данной модели используется MicroSim.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Китайский телефон можно зарегестрировать? Куплен здесь.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Если телефон оригинальный, проблем возникнуть не должно.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Китайский телефон можно зарегестрировать? Куплен здесь.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Если телефон оригинальный, проблем возникнуть не должно.

Рауф

Azercell Social Media Group

А как понять оригинальный? Покупал давно.При покупке дали гарантию, но сейчас он не все карты принимает.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А как понять оригинальный? Покупал давно.При покупке дали гарантию, но сейчас он не все карты принимает.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Проконсультироваться по данному вопросу Вы можете посетив специальный сайт www.imei.az либо позвонив в организацию, занимающуюся регистрацией аппаратов по номер 1677. Стоимость как звонок вне сети.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Salam aleykum hörmətli Azercell nümayəndələri,

Artıq MND xidməti istifadəyə verilmişdir. Bununla bağlı belə bir sualım var:

Əgər mən, balansında müəyyən məbləğdə vəsait olan Azercell (istər fakturalı xətt, istərsə də SimSim) nömrəsini digər operatorun şəbəkəsinə daşımaq istəsəm, balansda olan vəsaitin aqibəti necə olacaq?

Link to comment
Share on other sites

Salam aleykum hörmətli Azercell nümayəndələri,

Artıq MND xidməti istifadəyə verilmişdir. Bununla bağlı belə bir sualım var:

Əgər mən, balansında müəyyən məbləğdə vəsait olan Azercell (istər fakturalı xətt, istərsə də SimSim) nömrəsini digər operatorun şəbəkəsinə daşımaq istəsəm, balansda olan vəsaitin aqibəti necə olacaq?

Salam.

Bu halda balansınız sıfırlanacaq.

 

Rauf

Azercell Social Medua Group

Link to comment
Share on other sites

Затаив дыхание подожду пару месяцев (до окончания активности номера) как с появлением MNP Азерсель удержит меня от перехода к другому опсосу )) Например тариф "Посекундный" Нара с 7.5 гяпик за минуту внутри страны с секундной тарификацией выглядит получше вашего her yere с 10 гяп. за минуту и 10-секундной тарификацией. Правда там смс 4 гяп. у вас 3, но СМС почти не пользуюсь, и там всего 2 любимых номера только в их сети. Даже учитывая эти недостатки я с Əzizlərim азерсель номером смогу говорить оттуда за 0.125 гяпик за секунду или 0.625 гяпик за 5 секунд, а у вас первые 10 секунд всегда 0.667 гяпик (из расчета 4 гяпик/минута). Дольше 5 секунд уже у вас выгодней smile.png но заметьте это сравнение с ценой на любимый номер внутри Азерселя! На все номера отличные от любимых их тариф однозначно дешевле вашего по всем локальным направлениям. Поторопитесь, а то моих любимых тоже заставлю перейти )))

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Затаив дыхание подожду пару месяцев (до окончания активности номера) как с появлением MNP Азерсель удержит меня от перехода к другому опсосу )) Например тариф "Посекундный" Нара с 7.5 гяпик за минуту внутри страны с секундной тарификацией выглядит получше вашего her yere с 10 гяп. за минуту и 10-секундной тарификацией. Правда там смс 4 гяп. у вас 3, но СМС почти не пользуюсь, и там всего 2 любимых номера только в их сети. Даже учитывая эти недостатки я с Əzizlərim азерсель номером смогу говорить оттуда за 0.125 гяпик за секунду или 0.625 гяпик за 5 секунд, а у вас первые 10 секунд всегда 0.667 гяпик (из расчета 4 гяпик/минута). Дольше 5 секунд уже у вас выгодней smile.png но заметьте это сравнение с ценой на любимый номер внутри Азерселя! На все номера отличные от любимых их тариф однозначно дешевле вашего по всем локальным направлениям. Поторопитесь, а то моих любимых тоже заставлю перейти )))

Здравствуйте.

 Azercell всегда учитывает предпочтения абонентов, делая скидки и создавая новые тарифы и кампании.

Мы неустанно вкладываемся в человеческие ресурсы с целью обеспечения лучшего качества для наших клиентов во всем.

Для нас очень важно, чтобы наши клиенты всегда оставались максимально довольными нашими услугами и сервисом.

Azercell всегда отличается качественной сетью, в чем мы всегда совершенствуемся.

Мы всегда рады Вашим предложениям и пожеланиям smile.png 

 

Нармин

Azercell Social Medua Group

Link to comment
Share on other sites

Ответьте пожалуйста и на мой вопрос , а то сегодня позвонил в Азерсель и 7 минут ждал чтобы меня соединили с оператором и все безрезультатно.На территории аэропорта Азерсель предоставлял такую возможность звонить в СНГ как внутри страны , осталась эта функция или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Azercell pinned and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 75 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 80 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...