Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы К Службе Поддержки


Recommended Posts

Что значит в зоне охвата 3G? Есть ли в районе метро Нефтчиляр-ресторан Ay İşığı-Нефтебаза SOCAR зона покрытия 3G от Azercell? Я нахожусь в этом районе, из окна вижу антенну Azercell. Все ли Ваши антенны поддерживают 3G? Или мне нужно стоят непосредственно под Вашей антенной?!!!

Забыл! На каком расстоянии от антенны должен я находиться, что бы получить скорость в 21 Мб/с

Указания расстояний не имеется. Можете обратиться в абонентский отдел для того что зафиксировать обращение.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!В номере тариф бизимкилар есть два номера в списке азизлерим, сколько стоит минута разговора на эти два номера?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!В номере тариф бизимкилар есть два номера в списке азизлерим, сколько стоит минута разговора на эти два номера?

Здравствуйте.

 

Тарифы:

Звонок на внутри-сетевой номер: 1 минута-0.04 АЗН +50% скидка на SMSи MMS.

Звонок на вне-сетевой номер: 1 минута-0.08 АЗН.

Звонок на междугородний номер: 1 минута-0.24 АЗН.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель компании. В новостях прочитал, что с сегодняшнего дня у фактурных абонентов, в частности Довлетсель, начинается новая кампания - 500 минут при загрузке 5 манат и 1500 минут при загрузке 10 манатовой карты. Хотелось бы более подробно узнать про эти новшества и в чём выгода от обычного тарифа? Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Söhbət danışıq paketlərindən gedir. Həmin danışıq paketləri indiyə qədər yalnız SOCAR tarifində mövcud idi. Bu gündən isə həmin paketlər DövlətCell və MediaCell tarifləri üçün də istifadəyə verilmişdir.

500 dəqiqə - 5 manat

1500 dəqiqə - 10 manat.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель компании. В новостях прочитал, что с сегодняшнего дня у фактурных абонентов, в частности Довлетсель, начинается новая кампания - 500 минут при загрузке 5 манат и 1500 минут при загрузке 10 манатовой карты. Хотелось бы более подробно узнать про эти новшества и в чём выгода от обычного тарифа? Спасибо. 

Здравствуйте.

Можете ознакомиться с информацией, перейдя по ссылке.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Söhbət danışıq paketlərindən gedir. Həmin danışıq paketləri indiyə qədər yalnız SOCAR tarifində mövcud idi. Bu gündən isə həmin paketlər DövlətCell və MediaCell tarifləri üçün də istifadəyə verilmişdir.

500 dəqiqə - 5 manat

1500 dəqiqə - 10 manat.

Salam. Bununla bağlı sualınız var?

 

Nərmin

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Опять не получаю смс от Вебмани, Гугл.. оператор как всегда ссылается на непонятные ответы из серии "бялкя о йохду", "биздя проблем йохду".  Надо перейти к тем, кто умеет разбираться в проблеме клиентов, а не кормит стандартными ответами.

Edited by Azercell
Несоблюдение этических норм. Оскорбление оператора.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Можете ознакомиться с информацией, перейдя по ссылке.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Не совсем понятно, что за ключевое слово надо написать в смс, чтобы подключиться к услуге? И что такое биллинг?

Link to comment
Share on other sites

Как узнать баланс оставшегося траффика (бонусы)?

Sent from my HTC Desire V using Disput.Az mobile app

Какой у Вас тарифный план?

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно, что за ключевое слово надо написать в смс, чтобы подключиться к услуге? И что такое биллинг?

Ключевое слово-500 или 1500.

Биллинг- это выбывание фактуры.

 

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Опять не получаю смс от Вебмани, Гугл.. оператор как всегда ссылается на непонятные ответы из серии "бялкя о йохду", "биздя проблем йохду". Отстойный оператор. Надо перейти к тем, кто умеет разбираться в проблеме клиентов, а не кормит стандартными ответами.

Здравствуйте.

У Вас уже имеется обращение по данной теме, на которое Вам был предоставлен ответ в других соц.сетях.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.расскажите,пожалуйста о ценах на безлимитный интернет.на сайте написано одно,от людей слышишь другое.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.расскажите,пожалуйста о ценах на безлимитный интернет.на сайте написано одно,от людей слышишь другое.

Здравствуйте.

Какой именно безлимитный пакет Вас интересует?

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

если нетрудно-дайте на все раскладку.

Общая информация имеется у нас на сайте. Если Вас заинтересует какой либо пакет, можете обратиться за подробной информацией.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

9ти манатный пакет.что происходит по истечении 10 месяцев?есть ли какие то скидки для тарифа socar ?

Спустя 10 месяцев Вы остаётесь на данном пакете (9АЗН - 4ГБ) до того момента пока его не отключите.

Нет, каких-либо скидок в рамках данной кампании по указанному пакету не предусмотрено.

Подробнее: http://www.azercell.com/ru/personal/internet/unlimited_internet/unlimited/#.Uzv-bvl_uSo

 

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

9ти манатный пакет.что происходит по истечении 10 месяцев?есть ли какие то скидки для тарифа socar ?

Спустя 10 месяцев Вы остаётесь на данном пакете (9АЗН - 4ГБ) до того момента пока его не отключите.

Нет, каких-либо скидок в рамках данной кампании по указанному пакету не предусмотрено.

Подробнее: http://www.azercell.com/ru/personal/internet/unlimited_internet/unlimited/#.Uzv-bvl_uSo

Рауф

Azercell Social Media Group

спасибо.
Link to comment
Share on other sites

B. Bağırova 2 küçəsində yerləşən Azercell Müştəri Xidmətləri ofisi 1 aprel 2014 tarixindən aşağıdakı qrafik üzrə çalışır:

İş qrafiki: həftənin bütün günləri saat 09:00-dan 23:00-a kimi (bayram günlərindən başqa)

 

1502518_10152115053548303_1596765169_n.j
 

Офис Обслуживания клиентов по адресу Б. Багирова 2 с 1 апреля 2014 работает по следующему расписанию:

Время работы: все дни недели с 09:00 до 23:00 (за исключением праздников)

 

Link to comment
Share on other sites

Вечером было на балансе 11 манат, утром уже долг 42 маната. Опять Азерсель в своем репертуаре, за интернет списал аж 53 маната(и это за отправку пару фоток по мейлу)тогда, как я полгода назад посылал смс на 9595 и отказался от его интернет-услуг. Аргумент себеподобный: вы абонент поменяли телефон. Но я не смог объяснить, что даже если я поменял автомобиль или дверь входную, для предоставления интернет-услуг мне заново должно было быть мое разрешение. 

Деньги абонента - это его собственность и посягательство на его собственность это харамчылыг и каждому, кто содействует этому харамчулылыгу есть оттудай пай. Знаете почему? Потому что о тайном хищении моих же средств мне стало известно уже на следующий день.

Link to comment
Share on other sites

Вечером было на балансе 11 манат, утром уже долг 42 маната. Опять Азерсель в своем репертуаре, за интернет списал аж 53 маната(и это за отправку пару фоток по мейлу)тогда, как я полгода назад посылал смс на 9595 и отказался от его интернет-услуг. Аргумент себеподобный: вы абонент поменяли телефон. Но я не смог объяснить, что даже если я поменял автомобиль или дверь входную, для предоставления интернет-услуг мне заново должно было быть мое разрешение. 

Деньги абонента - это его собственность и посягательство на его собственность это харамчылыг и каждому, кто содействует этому харамчулылыгу есть оттудай пай. Знаете почему? Потому что о тайном хищении моих же средств мне стало известно уже на следующий день.

Если Вы пользовались интернетом через мобильную сеть, то могли заметить что интернет активен. Вне пакета 1 МБ = 40 копеек.

Ввиду этого указанная сумма составляет в объёме трафика 132,5 МБ, что является вполне обычным объёмом если пересылать фотографии почтой. Также отметил, что при отключении интернета посредством СМС услуга подключается при перестановке Сим карты. Для полного его отключения Вы можете обратиться в Телефонный Центр либо в офис, указав данный пункт в обращении.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Возможно ли внести в белый список "фильтра звонков+" разом все номера адрессной книжки в телефоне (либо в симкарте) в рамках допустимого количества номеров для данной услуги?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Возможно ли внести в белый список "фильтра звонков+" разом все номера адрессной книжки в телефоне (либо в симкарте) в рамках допустимого количества номеров для данной услуги?

Спасибо

Добрый вечер! :)

К сожалению,  разом невозможно. Необходимо вносить по одному номеру. Максимальное количество 99 штук.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Если Вы пользовались интернетом через мобильную сеть, то могли заметить что интернет активен. Вне пакета 1 МБ = 40 копеек.

Ввиду этого указанная сумма составляет в объёме трафика 132,5 МБ, что является вполне обычным объёмом если пересылать фотографии почтой. Также отметил, что при отключении интернета посредством СМС услуга подключается при перестановке Сим карты. Для полного его отключения Вы можете обратиться в Телефонный Центр либо в офис, указав данный пункт в обращении.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Если вы считаете, что недовольный клиент-дурак по умолчанию, то ошибаетесь глубоко, потому что для временного отключения интернета на телефоне есть кнопочка и надобность обращаться к оператору за сим сразу же отпадает. Что за ерунда для временного отключения интернет обращаться к оператору!? Если я отказался от данных услуг посредством смс на 9595, это дает понять одно-я отказываюсь от ваших интернет услуг навсегда. А этот номер-9595 предоставили мне ваши же сотрудники из телефонного центра, как вы и говорите, когда я обратился для приостановления интернет-услуг. 

У меня двухсимчатый телефон и после перезагрузки почему-то подключился азерселовский интернет. Но мне интернет услуги не должны были предоставляться, т.к.....читайте выше. Это называется хищение средств обманным путем.

Link to comment
Share on other sites

Если вы считаете, что недовольный клиент-дурак по умолчанию, то ошибаетесь глубоко, потому что для временного отключения интернета на телефоне есть кнопочка и надобность обращаться к оператору за сим сразу же отпадает. Что за ерунда для временного отключения интернет обращаться к оператору!? Если я отказался от данных услуг посредством смс на 9595, это дает понять одно-я отказываюсь от ваших интернет услуг навсегда. А этот номер-9595 предоставили мне ваши же сотрудники из телефонного центра, как вы и говорите, когда я обратился для приостановления интернет-услуг. 

У меня двухсимчатый телефон и после перезагрузки почему-то подключился азерселовский интернет. Но мне интернет услуги не должны были предоставляться, т.к.....читайте выше. Это называется хищение средств обманным путем.

Никакого хищения обманным путем тут нет. При отключении услуги посредством СМС и перестановки номера услуга активируется вновь. При предоставлении информации сотрудники оповещают об этом. Если у Вас интернет активировался после перезагрузки, а не перестановки номера, то это уже проблема не оператора, а Вашего устройства.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Никакого хищения обманным путем тут нет. При отключении услуги посредством СМС и перестановки номера услуга активируется вновь. При предоставлении информации сотрудники оповещают об этом. Если у Вас интернет активировался после перезагрузки, а не перестановки номера, то это уже проблема не оператора, а Вашего устройства.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Давайте я покажу, что говорят ваши сотрудники, потому что я вижу, что вы не осведомлены, впрочем ничего удивительного(я специально поменял имя сотрудника на Оператор):

Azercell: Добро Пожаловать в службу Онлайн Поддержки Абонентов! Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор.

Azercell: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?

Мой номер: Добрый день. Как на мобильном телефоне приостановить интернет услугу?

Оператор: Ваш вопрос связан с данным номером?

Мой номер: нет, с другим моим номером

Оператор: услуга закрывается с нашеи стороны но в етом случае gprs и mms закроетса

Оператор: Пожалуйста, предоставьте Ваш номер.

Мой номер: Я хочу знать как закрыть интернет, когда я этого хочу. Мой номер 050……..

Оператор: посялаете слово stop на номер 2525 . ето стоит 0,01 azn.

Мой номер: спасибо

Link to comment
Share on other sites

Давайте я покажу, что говорят ваши сотрудники, потому что я вижу, что вы не осведомлены, впрочем ничего удивительного(я специально поменял имя сотрудника на Оператор):

Azercell: Добро Пожаловать в службу Онлайн Поддержки Абонентов! Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор.

Azercell: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?

Мой номер: Добрый день. Как на мобильном телефоне приостановить интернет услугу?

Оператор: Ваш вопрос связан с данным номером?

Мой номер: нет, с другим моим номером

Оператор: услуга закрывается с нашеи стороны но в етом случае gprs и mms закроетса

Оператор: Пожалуйста, предоставьте Ваш номер.

Мой номер: Я хочу знать как закрыть интернет, когда я этого хочу. Мой номер 050……..

Оператор: посялаете слово stop на номер 2525 . ето стоит 0,01 azn.

Мой номер: спасибо

У нас есть полная информация о том в каких случаях какая информация должна предоставляться.

Если как Вы утверждаете Вам предоставили неверную информацию, обратитесь в нашу Службу Онлайн поддержки  либо в Телефонный Центр для регистрации и проверки.

 

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У Вас уже имеется обращение по данной теме, на которое Вам был предоставлен ответ в других соц.сетях.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

 

Да, помню, как в итоге не смогли ответить на вопросы и просто решили удалить критику со своей страницы. А теперь тут приписываете мне якобы оскорбил лично вас. Где и каким словом именно вы оскорбились? Показывайте, если было такое.

Моя позиция относительно оператора - он каким плохим был, таким и остается для меня. За это пост не редактируют, и за личное оскорбление не принимают. 

Link to comment
Share on other sites

Да, помню, как в итоге не смогли ответить на вопросы и просто решили удалить критику со своей страницы. А теперь тут приписываете мне якобы оскорбил лично вас. Где и каким словом именно вы оскорбились? Показывайте, если было такое.

Моя позиция относительно оператора - он каким плохим был, таким и остается для меня. За это пост не редактируют, и за личное оскорбление не принимают. 

Ответить смогли и ответ был предоставлен. Удалили Вас за нарушение правил, относительно чего Вас предварительно предупредили.

Вы прекрасно знаете что Вы написали и почему пост отредактирован. Советуем ознакомиться с правилами раздела: http://www.disput.az/index.php?showtopic=530961#entry18904942

Это Ваше личное мнение и позиция.

По Вашему обращению был предоставлен исчерпывающий ответ.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

При отключении услуги посредством СМС и перестановки номера услуга активируется вновь. При предоставлении информации сотрудники оповещают об этом. Если у Вас интернет активировался после перезагрузки, а не перестановки номера, то это уже проблема не оператора, а Вашего устройства

честно говоря я например не понимаю зачем так? кому надо пошлёт запрос и вновь активирует и всякие подобные жалобы сойдут на нет, со стороны действительно выглядит как будто специально так делается..

 

насчёт второго выделенного - вы явно перегнули, типа он своим телефоном хакнул вашу систему? это ваше ПО так неадекватно отреагировало на перезагрузку...

Link to comment
Share on other sites

честно говоря я например не понимаю зачем так? кому надо пошлёт запрос и вновь активирует и всякие подобные жалобы сойдут на нет, со стороны действительно выглядит как будто специально так делается..

 

насчёт второго выделенного - вы явно перегнули, типа он своим телефоном хакнул вашу систему? это ваше ПО так неадекватно отреагировало на перезагрузку...

На счёт первого пункта, ответ был предоставлен выше.

Что же касается активации услуги после перезагрузки телефона, то это происходит не со стороны нашей системы. Сложность может быть связана с телефоном.

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель оператора, может подскажете, какой из операторов мудрит - азерселль или нар? Набрал вчера вечером смс кириллицей, которое состояло из трёх частей и со своего нар номера отправил это смс сим сим абоненту. Через минуту пришёл отчёт "сбой". Я опять отослал, через минуту опять "сбой". Смс не доходят тому, кому я их отправляю. Пишу слово "тест" и отправляю на тот же сим сим номер, секунд через 10 приходит отчёт "доставлено". Я пересылаю первое смс, состоящее из трёх частей, опять приходит "сбой". Пишу слово "проверка", секунд через 10 приходит отчёт "доставлено". И как это понимать? Такое не первый раз.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель оператора, может подскажете, какой из операторов мудрит - азерселль или нар? Набрал вчера вечером смс кириллицей, которое состояло из трёх частей и со своего нар номера отправил это смс сим сим абоненту. Через минуту пришёл отчёт "сбой". Я опять отослал, через минуту опять "сбой". Смс не доходят тому, кому я их отправляю. Пишу слово "тест" и отправляю на тот же сим сим номер, секунд через 10 приходит отчёт "доставлено". Я пересылаю первое смс, состоящее из трёх частей, опять приходит "сбой". Пишу слово "проверка", секунд через 10 приходит отчёт "доставлено". И как это понимать? Такое не первый раз.

Здравствуйте.

Если с Вашего номера не исходят СМС, просим проверить номер, который их отсылает.

Если сложность продолжиться, можете обратиться.

 

 

Нармин

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Если с Вашего номера не исходят СМС, просим проверить номер, который их отсылает.

Если сложность продолжиться, можете обратиться.

Нармин

Azercell Social Media Group

Боюсь, что я потеряю своё драгоценное время с непонятливыми работниками оператора, ведя расследование. Мне легче уйти от этого нерадивого оператора (нар), например, к Вам, но пока у азерселль не будут дешёвые тарифы, буду выжидать. Edited by WORLD_ly
Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что я потеряю своё драгоценное время с непонятливыми работниками оператора, ведя расследование. Мне легче уйти от этого нерадивого оператора (нар), например, к Вам, но пока у азерселль не будут дешёвые тарифы, буду выжидать.

Всегда будем рады Вам! :)

Мы постоянно предлагаем разнообразные акции и скидки нашим абонентам, воспользовавшись которыми Вы можете пользоваться нашими услугами по весьма привлекательным ценам. Также предоставляем приятные бонусы выбравшим нас :)

 

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

 

Раньше онлайн-сервисы у вас были и на русском языке, в частности, чтобы узнать долги по фактуре. Теперь только на азербайджанском и английском. Это недавнее изменение?

Link to comment
Share on other sites

Раньше онлайн-сервисы у вас были и на русском языке, в частности, чтобы узнать долги по фактуре. Теперь только на азербайджанском и английском. Это недавнее изменение?

Здравствуйте!

На текущий момент мы оказываем сервис, в том числе и системные сообщения/команды на 3 языках, как и прежде.

Для выбора языка системы отправьте AZ ENG или RUS соответственно на номер 0. Стоимость 2 копейки.

 

Рауф

Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

  • Azercell pinned and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 174 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...