Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Французский кинематограф


Recommended Posts

  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Спина Кристин Скотт Томас мне нравится больше. Она тоньше, более угловата и в ней есть какие-то странные изломы, которые так любит камера.

У Муглалис же она слишком хороша, без изъянов, а это плохо :)

Link to comment
Share on other sites

Уши его :) В принципе похож, да.

_

я по[i]гугл[/i]ила (стыдливо вожу ножкой по паркету)), это кадр из фильма, посвященный памяти Сержа Г.
[b]Serge Gainsbourg, vie héroïque[/b] :)

О самоубийстве Люси Гордон, сыгравшей Биркин, слышала, да...печально.
Кстати, Муглалис на Греко не похожа, факт.

Заметила сильное сходство с покойной Вертинской, супругой Александра Вертинского :)

Link to comment
Share on other sites

Кто? Муглалис похожа на Лидию Вертинскую?????
Или Греко? Если последняя... Слегка, совсем слегка.

А спина Кристин Скотт Томас очень некрасива, жилистая какая-то, но в этой некрасивости есть какой-то невероятный, неописуемый шарм, трогательный сексапил. :)

[s] veter.
вы ЛС со всяческими благодарностями хоть получили? [/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='5047113' date='Jul 12 2009, 01:57 '][b]Кто? Муглалис похожа на Лидию Вертинскую?????
Или Греко? [/b]Если последняя... Слегка, совсем слегка.

А спина Кристин Скотт Томас очень некрасива, жилистая какая-то, но в этой некрасивости есть какой-то невероятный, неописуемый шарм, трогательный сексапил. :)

[s] veter.
вы ЛС со всяческими благодарностями хоть получили? [/s][/quote]

Не не, конечно Греко, есть что-то в глазах.

А в спину Кристин я просто влюбилась после "Годсфорд-парка" и "Английского пациента") Действительно жилистая, живая какая-то, а лопатки-то, лопатки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5047564' date='Jul 12 2009, 10:25 ']Не не, конечно Греко, есть что-то в глазах.

А в спину Кристин я просто влюбилась после "Годсфорд-парка" и "Английского пациента") Действительно жилистая, живая какая-то, а лопатки-то, лопатки![/quote]

Прям будто в лавке мясника побывал.))
А я вот не люблю лопатку Кристин, после грудинки Муглалис: жилистая больно( ковыряясь в cвоих бивнях зубочисткой из сандалового дерева)))

Link to comment
Share on other sites

Что-то сценка из "Гаража" на ум пришла :)

"[i]- Вам какую часть? [/i]"

veter, спасибо за "Призрака любви", посмотрела с удовольствием. И думаю, не только я. Когда смотрела на лицо Шнайдер, невольно думала о ее мученических отношениях с Делоном. Почему-то уверена, что она до сих пор является ему во снах с безмолвными признаниями. А может и наяву, кто знает...

Link to comment
Share on other sites

Ушки Эрику Элмоснино специально оттопырили, чтоб похож был, как надо.

[img]http://s53.radikal.ru/i141/0906/87/5e52dfb974a7.jpg[/img]


И ведь вошел в образ, вошел...

[img]http://i039.radikal.ru/0907/3f/84b4bc41314a.jpg[/img]

Вчера присоединил к коллекции полную версию, культового концерта Gainsbourg 1986 года Сasino de Paris. Le Zenith . Отрывок с этого концерта [url="http://relax.ru/video/view/?id=v4677262bbc"]http://relax.ru/video/view/?id=v4677262bbc[/url]
Там, на протяжении полутора часов можно наблюдать крупные планы пропитой физии Генсбура. Также можно решать для себя: на какой стадии абсолютно нездорового образа жизни надо быть,чтобы выглядеть, так как выгладит там Серж.
Выглядит он там, как всегда, т.е как полностью опустившийся, насквозь пропитый, прокуренный и обнюхавшийся гадкий фрик. Эта его мимика лица, манеры двигаться по сцене с сигаретой и эта его знаменитая ковыляющая походка в ритм музыки. Генсбур прекрасный мелодист. Музыка его невероятно сексуальна ритмом и его присутствием и выходками на сцене.
Глядя на странного экзальтированного. безбашенного Генсбура, я
вдруг, почему-то припомнил его дочу, Шарлотту Генсбур.
Вспомнил, как выглядел ее муж, на этих последних Канском фестивале. Шарлотта выбрала себе мужчину, явно похожего на папу- один типаж.
Глядя на ее спутника, которого она придерживает , (что тот не околел прям там, ковровой дорожке) , который так легко, играючи поднимается по ступенькам, видно, что человек ну просто не вылазит из всяких там фитнесов и веллнесс центров, цветущая печень, легкие, ... Но сердцу ведь не прикажешь? Шарлотта навсегда :)

[attachment=337513:________...________.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5050134' date='Jul 13 2009, 09:38 ']Что-то сценка из "Гаража" на ум пришла :)

"[i]- Вам какую часть? [/i]"

veter, спасибо за "Призрака любви", посмотрела с удовольствием. И думаю, не только я. Когда смотрела на лицо Шнайдер, невольно думала о ее мученических отношениях с Делоном. Почему-то уверена, что она до сих пор является ему во снах с безмолвными признаниями. А может и наяву, кто знает...[/quote]

Призрак- это особый фильм. Его наверное, нельзя смотреть большим табором. Это почти личное.
Да, конечно же, мыслями невольно адресуешься к Делону. Является ли она ему в снах? Действительно, кто знает... Наверное..
Посмотрите, обязательно "Стрелочник' Стеллинга со Стефан Эскофье. Я таких красивых женщин давно не видел. И лопатки там что надо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Глядя на ее спутника, которого она придерживает , (что тот не околел прям там, ковровой дорожке) , который так легко, играючи поднимается по ступенькам, видно, что человек ну просто не вылазит из всяких там фитнесов и веллнесс центров, цветущая печень, легкие, ... Но сердцу ведь не прикажешь? Шарлотта навсегда[/quote]

Видела эту парочку в фильме недавно, так и играют, самих себя, но фильм просто ужасно как плох.
На этой фотографии Шарлотта просто копия мамаши :)

[quote]Посмотрите, обязательно "Стрелочник' Стеллинга со Стефан Эскофье. Я таких красивых женщин давно не видел. И лопатки там что надо[/quote]

Если вы о той самой то ли австралийской, то ли новозеландской мути, то нетушки, мне одного раза было достаточно). Хотя фильм ге-ни-аль-ный. Эти островные карины идут только под горячительное :-) Хотя может картина была не островной. Но сюжет- будка стрелочника, рельсы, и дама, которую выгнали из поезда? Отсутствие диалогов просто выматывало. Брр...

Link to comment
Share on other sites

Ранняя Муглалис....Согласитесь, что девушки такого склада лица [attachment=337667:_______________3.jpg] и в Баку водятся. :morqqqq:

Она может быть и такой тоже

[attachment=337673:________...________.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Вот он наш красавец, наш, так сказать, Жофрей де Пейрак Игорь Стравинский. Он же страстный объект желания Коко Шанель. С такой волевой внешностью Лариосика из Белой гвардии Булгакова.
Хорош, нечего сказать. Крыса Гринхолф явно напрягся с этой версией их любви.
К тому же, это известный факт о котором много писали, что эту Шанель№ 5 Коко придумал в период вдохновения великим князем Дмитрием Павловичем. Так что нэ надо...
[attachment=337740:________...________.jpg]

Таак.. Смотрим критически придирчиво на этот кадр из фильма.
Волос черный в бриолине есть, очки-велосипед есть, ус не отклеился.
Образ явно слепили по той верхней фотографии [attachment=337743:________...________.jpg]
Немного страсти и вот.. этот почти Бандерас или Депп пристроился сзади Муглалис. Паразит... ;)

Link to comment
Share on other sites

Можете бросать в меня гнилые помидоры, но, ИМХО, ваша Муглалис не лишена шарма - факт, однако, совершенно не тянет на фам фаталь. :)

Вот Греко - да, тянет, чисто физиономически даже. [s]Кстати, почему у нее на ранних фото нос нормальный, а на поздних как у покойного Майкла? [/s]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081007/thumbs/YeRSdK4JA1.jpg[/img]

Абсолют фамфатальности, ИМХО, это Ардан и Эме. Это такая небрежная, врожденная фамфатальность.. Вроде как, фамфаталь, но этого и не замечает.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, каждый встречался с таким обескураживающим феноменом: хороша, фигуриста, все бог дал: и лопатки и грудинку и филей, а как рот откроет... то голос или слишком низок или пискляв и не вписывается в общую картину. Короче, как говорил Л. Н Толстой после первой брачной ночи: Не то...
Я слушал интервью Криса Гринхолфа о фильме, где он говорил о том, как удачно подходит Анна Муглалис и еще он сказал, что у нее невероятно сексуальный голос. Я человек обстоятельный и решил незамедлительно это проверить.
На этот раз Гринхольф не преувеличил. Это действительно так и я предлагаю вам самим убедиться в этом [url="http://www.youtube.com/watch?v=H0ryczVbLVE&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=H0ryczVbLVE...feature=related[/url] Так что помимо этой волнующей внешности, у нее еще и голос соответствующий
Далее можно посмотреть как она грациозно двигается. [url="http://www.youtube.com/watch?v=QsgUkK5IPxI&NR=1"]http://www.youtube.com/watch?v=QsgUkK5IPxI&NR=1[/url]
Особенно понравились последние секунды, где она изящно так поворачивается и удаляется...(смотрел этот ее поворот на каблуках раз десять и как это у нее так получается ..)
Далее следует отрывок из фильма Коко Шанель и Игорь Стравинский, из которого можно понять, что нас ожидает в картине
[url="http://www.youtube.com/watch?v=As64A0vo7MM&feature=channel"]http://www.youtube.com/watch?v=As64A0vo7MM...feature=channel[/url]
После трех дней поисков нашел наконец сегодня (не без труда, фильма нигде не было) "Любовники кафе де Флор" на французском с русскими титрами. На youtube он есть частями( 12 частей по 9 минут) на французском...

Link to comment
Share on other sites

Все же не могу понять логику кинематографическую. Муглалис в роли Коко и Жюльетт Греко.
Если на Коко она немного похожа, но опять таки - вскользь, слегка, то где в ней от Греко-то? Ну голос зачет, ладно, но внешность? Не те скулы, рот, глаза... Шарм [i]не тот[/i].

Да и Мадмуазель в юности больше Тоту. Но позже, да, уже Муглалис. Но - нет того нерва что-ли.[i] И ключицы не те [/i];)

Вообще - то тяжкий труд - экранизировать биографии знаменитых женщин.
Марлен Дитрих, Монро, Долида... список большой. И сплошь провалы.

Link to comment
Share on other sites

Никто не отрицает определенных вамп-качеств Греко, Эме, Денев, Ардан и еще доброй дюжины других актрис, которых можно отнести к этому числу. (То, что я сейчас буду говорить -это ужасно)
Но не будем забывать, что Греко 82 года, Эме- 77 лет, она фактически старуха(выглядит неважно), Денев- 66 лет и Ардан, самая молодая- ей 60 исполнилось в этом году. Они пока держаться... Изабель Юппер- 56 лет ...., Эмануэль Беар через месяц 46 лет..., Бинош - 45 лет..

Возраст, дамы, возраст...берет свое. Я поклонник Денев, преклоняюсь перед ее благородной красотой, неровно дышу к Беар... Но господа... питаться только от старого прошлого не совсем разумно.
. Это надо воспринимать, как данность, как веление времени, если хотите
Муглалис- 31 год
И она действительно невероятно хороша(во всем) и самое главное- она талантлива. :)

Link to comment
Share on other sites

[i]Стас Зельвенский?[/i]
[i]Часто бываю солидарна с ним, касательно его рецензий.[/i]

Ну зачем вы так *красиво* проехались по всем фемм фаталь Франции? :) Между прочим сами французы больше предпочитают "ускользающую красоту" красоте зеленой, пусть прыткой и смазливой.
Насчет возраста спорить трудно, это так.. Но. Посмотрите еще раз "8 женщин". О, Озон недаром схлестнул 8 самых красивых, сексуальных (вне времени) и талантливых женщин.
Как смотрится на фоне хоть трижды старушки Денев та же Ледуайен. Да ее просто не видать.
Одно движение бедрами Денев, улыбка Ардан, взгляд Юппер, или кошачья походка Беар, и все, нет ни смазливенькой Ледуайен, ни Санье (абсолютно мне не нравится, кстати; есть в этой девочке что-то потаскушно-драное).

Может как раз-таки годам к 50-ти, они обретут ту стать, тот шарм, и неповторимую ауру этих Женщин. Хотя навряд ли. Не вижу в современном французском кино интересных молодых актрис.
Муглалис талантлива, факт. Но, она другая
А Тоту и иже с ней слишком... предсказуемы :)

[i]П.С. В Эдит Пиаф до 80-ти влюблялись...[/i]

Link to comment
Share on other sites

Муглалис- другая . И это славно:зачем нам нужны повторы, калька с других замечательных актрис?
Зачем нужна еще одна Софи Марсо похожая на Изабель Аджани?
Я увидал в Муглалис новую молодую, хотя уже достаточно зрелую эклектичную актрису. Есть в ней какая-то даже закваска актрисы театра, хороший французский, четкая речь.
На нее хочется смотреть и хочется слышать ее голос .
У Муглалис пару лет назад родилась дочь от Самуэля Бешентри реж фильма "Я всегда хотел быть гангстером" в котором она снялась. [s]Надеюсь она не сделает из этого привыч[/s]
Если Муглалис даже не будет в перчатках до локтей, если ее плечи не будут вздрагивать под меховым боа, обнажая красивые, симметричные лопатки, если она даже не будет держать сигарету с мундштуком и прохаживаться с бокалом красного вина, то все равно она роковая. У нее это на физии написано, это звучит в нотках ее голоса, в ее манере держаться. Femme fatale, но может не со смертельным исходом :)
Каждый борется со скукой как может и по крайней мере я нашел себе занятие на ближайший месяц: буду добивать фильмы с ее участием и ожидать премьеру осенью.

Вчера посмотрел Любовники кафе де Флор.
Анна Муглалис в роли Симоны де Бовуар, писательницы экзистенциалки, основоположницы женского феминизма, начиная от периода ее отношения с Жан-Поль Сартром и чуть далее.. Они договорились об неком альянсе отношений...
Буквально с первого кадра в библиотеке затягивает и не отпускает до конца. Музыка в фильме хорошая джазовая инструментальная, акцентирует местами сюжет, хотя ее эта явно современная обработка местами, уж слишком контрастирует с окружающей действительностью.
Фильм идет с французской звуковой дорожкой и большими титрами. Это сделано видимо неспроста и для того чтобы слушать и наслаждаться языком оригинала. В идеале все зарубежные фильмы надо смотреть именно и только так.
Надо просто видеть и слышать этот просто обалденный волевой, амплитудный голос Муглалис.
Голос который мог бы принадлежать и более достаточно зрелой женщине( в фильме ей около 26 лет) и вне всякого сомнения, только выдающейся французской актрисе. Кстати, Сартр там смешной,забавный... В фильме есть что-то неуловимое от атмосферы Мечтателей но не с киношным, а литературным уклоном.
Манефик!!! Наконец-то на французском небосклоне после затянувшегося штиля(последний раз это было с Эвой Грин) появилось нечто достойное мониторинга.

[attachment=338604:_________2.jpg]

Link to comment
Share on other sites

К слову, об этом кафе (дель Флор) я начитана из прозы Моруа и Кюртиса). Вы заметили, как часто встречается слово "любовники" в названиях франц. картин? :)

Может, как-нибудь пошлете копию нам, кумушкам с Кинотеатра? Уж очень хочется [i]бовуарно-сартрского[/i].

А от "Мечтателей" (посмотрели недавно дамским табунчиком), я в восторге. Ева Грин обезоруживает. Славная троица)
При слове "киноманы" мы с Матильдой вздрогнув, переглянулись :)

На очереди "Ночной портье" и ваши. Предвкушаю. Очень хочу пересмотреть "Главное-любить" со Шнайдер.

Link to comment
Share on other sites

[i]Прохладу пока не чую( собираю манатки и еду на Аляску...[/i]

Попался мне в руки сборник с Б.Б. Вчера посмотрела 2 картины - "Сдохни"(Презрение) и "В случае несчастья".

Все же Годар трудно "перевариваемый" режиссер. Помнится, когда я смотрела Презрение в первый раз, а это было давно, он как-то легко пошел. Но сейчас вообще полное отторжение. Но Бардо там дюже смачная, я вам скажу. Очень волнующий музыкальный фон, кстати, недавно видела рекламный ролик, кажется авторства Беттины Раймс - милая девочка, слегка похожая на Бриджит, голяшиком на простынях прозносит сакраментальное [i]"Do you like my lips?"[/i] размазывая губную помаду. И все под эту дивную музыку. Годар - наше все! :)

Вторая картина лишний раз доказала, что Б.Б. в черно-белом варианте [i]не то[/i]. У нее бесподобный оттенок волос, цвет кожи, а ч/б убило все.
Габен потрясен... трудно оторвать глаза. Невольно веришь словам Дитрих, о том, что он был ее единственной любовью. Вроде смотришь - некрасивый, коренастый мужик. Но сколько силы, несгибаемости, воли в каждом движении!
Вспомнила одну старую чудную картину "И грянул гром", с Мишель Мерсье и Габеном. Давно не видела... Моментами его героя хотелось придушить, особенно в эпизодах, когда он орал на жену, укоряя в бесплодии, а иногда зацеловать). Потрясающий актер, очень земной, органичный.
Его всегда дублировал один и тот же актер, не помню имени. Но совпадение голоса и харизмы актера было стопроцентым.

Че-то расписалась. Пойду смотреть Б.Б.
"Парижанку" :)

Link to comment
Share on other sites

К слову о Греко,
очень ее люблю...и ужасно хочу посмотреть постановку Сагановской Bonjour Tristesse с ее исполнением (хотя я так и не поняла кого она там играет [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Bonjour_Tristesse_(film))"]http://en.wikipedia.org/wiki/Bonjour_Tristesse_(film))[/url] ..нет ни у кого?

[img]http://multimedia.fnac.com/multimedia/images_produits/ZoomPE/4/7/4/3333297502474.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если Муглалис даже не будет в перчатках до локтей, если ее плечи не будут вздрагивать под меховым боа, обнажая красивые, симметричные лопатки, если она даже не будет держать сигарету с мундштуком и прохаживаться с бокалом красного вина, то все равно она роковая.[/quote] мне кажется, что она именно из тех женщин, которые нравятся не с первой минуты. на картинке она не так хороша, как в действии.
+ у нее роскошные брови ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='5080394' date='Jul 19 2009, 10:04 ']мне кажется, что она именно из тех женщин, которые нравятся не с первой минуты. на картинке она не так хороша, как в действии.
+ у нее роскошные брови ))[/quote]

Тээк..
То есть, в жизни она ещё лучше чем на фотографиях? А мне она с первого кадра понравилась. Брови-это, наверное на оценивающий женский взгляд. :)

У нее такой особый экстерьер, что порой, на мой взгляд, она даже не вписывается в свою роль в фильме. Настолько она хороша. Я посмотрел пока шесть фильмов с ней. Лучшую роль она видимо еще не сыграла.
Вот в фильме "Я всегда хотел быть гангстером" она играет девушку-барменшу, за прилавком.
Такой слегка "тарантинистый" черно-белый фильм из нескольких историй, происходящих в этом баре. Это не для ее актерского потенциала. Слишком просто для нее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5085865' date='Jul 20 2009, 15:16 ']veter, какую роль вы примерили бы на Анну? Ну чтоб прям села на нее впритык.[/quote]

Ммм.. Ну я бы примерял на нее очень такую маленькую роль, короткий такой эпизодик ...облегающий такой. Или знаете что? Вообще, чтоб она без роли была, совершенно без роли..

Link to comment
Share on other sites

Ладно, бог с ней с Муглалис.
Вы уже вторую неделю ее мусолите. :)
Переключитесь уже на кого-нибудь еще. Может вспомним старушку Денев?
Кто-нибудь смотрел "Принцесса Мария Бонапарт"? Она там великолепна, именно в своем увядании.

Link to comment
Share on other sites

Про Денев уже столько сказано-пересказано)) "Принцессу..." не видела, но пожалуй, любимая моя ее роль в "Шербурских зонтиках". Глаз не оторвать.

А стареет она красиво, со вкусом. Жаль что о Бардо нельзя сказать того же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5088665' date='Jul 21 2009, 09:24 ']Денев не из роковых, с ней полегче будет ))[/quote]

Вот этого я и боюсь))
Натюрель, Вы одна меня понимаете (протирая запотевший монокль пытается вглядеться в аватар)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5089043' date='Jul 21 2009, 10:34 '][quote][b]Про Денев уже столько сказано-пересказано)) [/b][/quote]"Принцессу..." не видела, но пожалуй, любимая моя ее роль в "Шербурских зонтиках". Глаз не оторвать.

А стареет она красиво, со вкусом. Жаль что о Бардо нельзя сказать того же.
[/quote]

Вот именно.. Все фильмы пересмотрены, сюжеты пережёваны. Денев, я в свое время поэму посвятил. Сколько про них с Арданами, Биношами, Юперами, Беарами сказано, сколько написано. И не сосчитать. Уже начинаются повторы и сам себя цитируешь.
Две недели с Анной против 20 лет прошлого с Денев. Вот в чем вопрос. Я лично выбрал первое

Помните этого парня Ги из Шербургских, возлюбленного Женевьевы?

[attachment=342181:______________1.jpg]
[attachment=342184:________2.jpg]

Денев пыталась увлечься им, но оказалось, что тот ходит в кинотеатр обниматься со своим дружком.

А сейчас Ги такой
[attachment=342163:________...________.jpg]
Денев

Ps Сегодня в 21.20 Москвы по Киноклубу "Наука сна" Гаэль Берналем и Шарлоттой Гейнсбур.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...