Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Французский кинематограф


Recommended Posts

[quote]"Я тебя люблю, я тебя тоже нет". И смысл приобретается совсем другой.[/quote]

Надо будет все-таки просмотреть этот фильм Генсбура, тем более, что он первый у Сержа.
Сюжетец там что-надо... и задолго до Альмадовара. Пара гомосеков и плоскогрудая Биркин. Короче, люби меня по-французски.
К слову говоря, там играет тот самый Джо Далессандро из Черной луны.

[quote]Это был нонсенс - оргазм в прямом эфире[/quote]

есть что-то в этой композиции эдакое... нимфоманское я бы сказал :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Под эту вещицу я как-то накропала:

[i]На завтрак обожгу себе нёбо горячим шоколадом, почувствую себя сибариткой на смятых простынях в розовую полоску… Полистав последний роман Кюртиса, делаю пару заметок на полях, чтобы позже, было что обсудить с этой занудой Сандрин.
Нехотя спускаюсь в булочную, что на углу, беру багет у милашки Тео,- стервец вечно пытается схватить меня за запястье, возвращая сдачу…
В обед – Аполлинер, и салат c тунцом.
На ужин – пачка «Голуаз» и голос Биркин, я валяюсь на тахте, в одних трусиках, листаю «Elle», задумчиво посыпая пеплом страничку с Твигги в ультра синих бикини…
Левый берег Сены ждет меня, попыхивая огоньками бистро, черная вода канала пахнет столетиями, в жалобных стонах котов слышны мольбы о корочке ветчины …
Пляс Пигаль плачет и поет, размазывая по тротуарам дешевую тушь…
Перекатывая во рту любимый мотив, я медленно иду по Сен-Жермен-Де-Пре, засунув руки в карманы брюк-гаучо.

Je t’aime… moi non plus…[/i]

:)

Link to comment
Share on other sites

А я не мыслю французского кино без "Бум" (и Бум-2) с Софи Марсо. Я увидела этот фильм, когда мне было приблизительно столько же, сколько главной героине... Ну, или чуть больше.
Софи Марсо была самой очаровательной нимфеткой из всех, в кино засветившихся (ну, разве только Натали Портман в Леоне была не хуже.. хотя, с годами растеряла свою умопомрачительную сексуальность, а вот Марсо, наоборот, приумножила - вспомнить тот же "За облаками", что давеча на кинособируне транслировался)...
[img]http://www.kinopoisk.ru/images/album/cover_face/1649_.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Вчера нашел время на Je t’aime… Очень хорошего качества лента.
В начальных титрах благодарность "за любезность" Депардье, который снялся там, в паре беззвучных эпизодах. Сюжет все тот же: два питэра и хорошенький Биркин - "как доска два соска".
Это же надо так любить (это я про реж.Генсбура),чтобы заставлять ее проделывать такое в своем фильме. Музыкальная тема Je t’aime... естественно звучит в фильме, но она звучит там почти, как насмешка. Дальше рассказывать не хочу.
Скажу лишь, что добрых полфильма с абсолютно нагой и покрикивающей страшным ором Биркин проделывают то, что делает садовник с настоятельницей монастыря Св. Франциска после обедни.
И все это лишь для того чтобы, в финале, этого незатейливого сюжета, зритель уяснил, что нельзя обижать гнойного питра, что его не изменить.Гимн задницам, короче

Link to comment
Share on other sites

Тут еще вспомним что творили с Биркин на полу фотостудии в "Блоу Апе" Антониони

[quote name='Матильда Кшесинская' post='4917044' date='Jun 15 2009, 23:56 ']Софи Марсо была самой очаровательной нимфеткой из всех, в кино засветившихся (ну, разве только Натали Портман в Леоне была не хуже.. хотя, с годами растеряла свою умопомрачительную сексуальность, а вот Марсо, наоборот, приумножила - вспомнить тот же "За облаками", что давеча на кинособируне транслировался)...[/quote]

а вот актерского мастерства имхо у Марсо с годами больше не становится. И какая-то она простенькая для своих ролей. Анна Каренина (роль - мечта любой актрисы, где вроде надо выложиться по полной) - яркий тому пример. Тут страдания аристократки передавать надо, Марсо изо всех сил старается, но выше уровня селянки Мадам Бовари у нее не получается. К сожалению

Link to comment
Share on other sites

Марсо, на мой взгляд, одна из самых, как не странно, бесталанных актрис. Это лично мое ощущение.
Не знаю, но каком-то этапе она абсолютно перестала быть интересной и осталась на уровне ладной девчонки, которая приезжает на каникулы к папе в Сен-Тропез. На данный момент,как актриса,она для меня абсолютно предсказуема, не интересна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4919229' date='Jun 16 2009, 12:30 ']Не знаю, но каком-то этапе она абсолютно перестала быть интересной и[/quote]

Возможно трамплином этому послужил фильм (а фильм ли?) "Бельфегор-призрак Лувра". А так, для меня она сладкая девочка-подросток из Бум-а, не более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4918661' date='Jun 16 2009, 11:51 ']Вчера нашел время на Je t’aime… Очень хорошего качества лента.
Гимн задницам, короче[/quote]

ну это какое-то хом видео :( Песня получается, куда больше сказала.

[quote name='Corso' post='4919012' date='Jun 16 2009, 12:49 ']Тут еще вспомним что творили с Биркин на полу фотостудии в "Блоу Апе" Антониони[/quote]

Помню, да... Люблю эту картину, люблю Антониони...

[quote name='Февралик' post='4919345' date='Jun 16 2009, 13:49 ']Возможно трамплином этому послужил фильм (а фильм ли?) "Бельфегор-призрак Лувра". А так, для меня она сладкая девочка-подросток из Бум-а, не более.[/quote]

Для меня тоже, Бум, а Бум-2 не понравился. Еще кажется в то время была "Пощечина".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corso' post='4919012' date='Jun 16 2009, 12:49 ']Анна Каренина (роль - мечта любой актрисы, где вроде надо выложиться по полной) - яркий тому пример. Тут страдания аристократки передавать надо, Марсо изо всех сил старается, но выше уровня селянки Мадам Бовари у нее не получается. К сожалению[/quote]

Ну, это, предположим, не только самой Марсо, но и режиссера "заслуга". Марсо никак не Каренина, ничем, совершенно (да и вся экранизация ужасна). Говорить о таланте не приходится, она - образ, просто образ нимфетки с прозрачными глазами, очаровательная женщина, не более того.
А бездарных актрис, вошедших с историю, но при том очаровательных женщин, пруд пруди - та же Монро или, вот давеча Бертолуччи вспомнали, Мария Шнайдер (будь она хоть трижды из актерской семьи).
Или вы поспорите с тем, что Марсо очаровательна? :) [s]хотя, я постоянно путаю ее и Аджани...[/s]
[img]http://brokenman.files.wordpress.com/2007/09/sophie_marceau_2.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить. Нравилось смотреть ее в Аромате Любви Фанфан н-р, вот там она хороша, самое оно

Аджани... эх, ни в одном из фильмов (История Адели Г. !!!) совершенно не могу оторваться от нее. Вот просто чувствую какую-то особую связь )) видимо неслучайно у нас с ней и день рождения совпадает :)

Link to comment
Share on other sites

Аджани нереально хороша. У меня к ней тоже особые чуйства :) В Камилле Клодель она просто что-то с чем-то, и дуэт с Депардье получился дико страстный.

А Жан-Мишель Жарр, пардон, [s]козёл[/s], нехороший человек.... Вот и Рэмплинг от него ушла, и Аджани...
Каким-же [i]мммм...[/i] надо быть, чтобы упустить двух ТАКИХ ЖЕНЩИН...


[s]Corso - сан проговорился, будем за уши таскать 28-го, за 27-е[/s] :)

Link to comment
Share on other sites

«Она несла в руках отвратительные, тревожные, желтые цветы. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто»

[img]http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/185442.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Крем Азазелло «Маргарита Николаевна сидела перед трюмо в одном купальном халате, наброшенном на голое тело, и в замшевых черных туфлях».

[img]http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/185443.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4925120' date='Jun 17 2009, 12:11 ']Аджани нереально хороша. У меня к ней тоже особые чуйства :) В Камилле Клодель она просто что-то с чем-то, и дуэт с Депардье получился дико страстный.

А Жан-Мишель Жарр, пардон, [s]козёл[/s], нехороший человек.... [quote][b]Вот и Рэмплинг от него ушла, и Аджани...[/b][/quote]
Каким-же [i]мммм...[/i] надо быть, чтобы упустить двух ТАКИХ ЖЕНЩИН...
[s]Corso - сан проговорился, будем за уши таскать 28-го, за 27-е[/s] :)
[/quote]

Тоскана,
в действительности, это Жан-Мишель ушел от Рэмплинг и от Аджани. :)

Link to comment
Share on other sites

Значит не вынес их масштаба :)

Абсолютно ничего из себя не представляющая личность... [i]Пиротехник.[/i]

Его папА был куда талантливее, (на мой взгляд).
___________

[i]стало интересно- посмотрела в вики, оказывается он женат на Анн Парийо, Господи, на этой тощей Никитке![/i] :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4926264' date='Jun 17 2009, 14:32 '][quote][b]Значит не вынес их масштаба[/b] :)[/quote]

Абсолютно ничего из себя не представляющая личность... [i]Пиротехник.[/i]

Его папА был куда талантливее, (на мой взгляд).
___________

[i]стало интересно- посмотрела в вики, оказывается он женат на Анн Парийо, Господи, на этой тощей Никитке![/i] :(
[/quote]


Не представляющаяся личность? Это Жан-Мишель Жарр то??? :)
Не из мужской солидарности, а справедливости ради, должен заметить, что это не так.
Если было бы по-другому, разве ж Рэмплинг и та же Аджани, (да что греха таить и многие другие) были бы с ним?
"...дважды разведенный мсье Жарр, долгое время считавшийся благообразным супругом киноактрисы Шарлотты Ремплинг, таковым, увы, никогда не являлся. Как поведала после их расставания Ремплинг, ей приходилось закрывать глаза на его ложь и измены из-за детей и… безумной любви: «Я была больна Жан-Мишелем, как болеют лихорадкой. Меня бросало в дрожь от одного лишь звука его голоса. Годы совместной жизни не смогли погасить этих пламенных ощущений. Я горела им, болела им, умирала от него. Но в один прекрасный день он ушел. От друзей узнала, что к другой женщине – молодой и красивой. Ушел так просто, легко, будто бы нас ничего не связывало. Ушел так, как я хотела уйти от него раз сто после всех его измен, но никогда не находила в себе сил сделать это».

Теперь вы знаете откуда эта хроническая грусть в глазах у мадам Рэмплинг.

Примерно, тоже самое было проделано Жан-Мишелем и с Аджани, после двух лет вместе, перед назначенной свадьбой. Измена.
Аджани далеко не ангел.
...весь Париж с замиранием сердца следил за развитием их отношений. Великовозрастные влюбленные, прежде державшие солидную дистанцию с прессой, теперь ни от кого не скрывались. Они открыто говорили о захлестнувших их чувствах и охотно позировали в обнимку популярным журналам. Две знаменитости оповестили весь мир о том, что в ближайшее время состоится их свадьба, и поселились вместе. Изабель переехала к Жан-Мишелю, оставив в доме на Сен-Жермен маленького сына на попечении няни. Всегда, когда она влюблялась, ребенок оказывался как-то некстати. Он мешал ей всецело отдаваться любимому мужчине. Когда несколько лет назад Изабель последовала в Лондон за Дэниелем Дэй-Льюисом, ей было все равно, что станет с ее первым сыном Барнабе. Шесть лет она прожила в Англии, лишь иногда справляясь о его здоровье. Мальчик вырос, уехал в Америку и оттуда посылал матери, предавшей его, проклятия: «Ты предпочла меня этому подонку, который никогда не любил тебя, а лишь услаждал свое тщеславие. В результате ты потеряла и его, и меня. Не знаю, по кому из нас ты больше плакала».

...немногочисленные близкие друзья Изабель пытались охладить ее пыл. Они отговаривали ее от брака, внушая ей, что Жан-Мишель ничем не отличается от того типа опасных, ядовитых мужчин, к которым она всегда испытывала нездоровую тягу. Конечно, Изабель пропускала все это мимо ушей. Она была влюблена – впервые после стольких лет одиночества, и ей было ровным счетом все равно, сколько времени продлится это чувство. Она жила одним днем, а о предстоящей свадьбе говорила с юмором: «Даже если мы разойдемся на следующее утро, мое сердце не разобьется. Жан-Мишель уже успел подарить мне множество воспоминаний, которые будут согревать мое сердце многие годы. Верю ли я в вечную любовь? Да. Но с одной существенной поправкой. Печальный опыт прошлого сделал меня циничной. Я больше никогда не буду приносить себя в жертву мужчине и не стану ничем жертвовать ради него».
За два года безоблачного счастья ничего страшного не произошло. Жан-Мишель сочинял музыку, Изабель снималась в кино. Их свадьба была запланирована на август 2004 года в Венеции – городе, где «все началось». И вдруг…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4926967' date='Jun 17 2009, 17:12 ']а [s]дворник[/s] Жарр хам!©

Недостоин он ИХ, абсолютно.[/quote]

Неизвестно. Разве красота женщины, шарм и сексуальность показатель того, что с ней можно счастливо жить? С красивыми женщинами, говорят очевидцы, жить ужасно. Она знает себе цену и всегда слегка снисходит до партнера, а тот, само собой, пытается ее ломать. Редкая редкость, когда этого не случается. Тут одно из двух, либо женщина не совсем понимает как хороша, либо он настолько мудр, что позволяет ей играть в звезду (сынок, это фантастика (с)). А звезд, по ходу, в семье не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Выходит, чтобы уравновесить семейную лодку, надо, чтобы один из партнеров был как минимум на голову ниже...
Неужели в истории нет примеров обратного? :)

Link to comment
Share on other sites

:) ну вот Круз был [b]на голову [/b](а то и на две) [b]ниже[/b] Кидман, а закончилось все равно плохо (для него, для Кидман - скорее хорошо)

[s]уши у меня очень чувствительные, так что ни-ни[/s]
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4930541' date='Jun 18 2009, 10:46 '][quote]Выходит, чтобы уравновесить семейную лодку, надо, чтобы один из партнеров был как минимум на голову ниже...[/quote]
Неужели в истории нет примеров обратного? :)
[/quote]

именно для этого во Франции и была изобретена гильотина.

Link to comment
Share on other sites

французское кино, вне всяких комментарий, да и каким оно может быть еще, ведь этот тоже своего рода плод культурного наследия народа, искусство ведь основано на пласте культурных ценнностей нации - а с эстетическим вкусом, оттачиваемым веками трудно спорить.
Что мне особенно нравится - это отсутствие Голл. наигранности и софистики -они естественнее, ближе к реальности..те же лица актеров) мне кстати не терпится посмотреть фильм о Коко Шанель с Одри Тату в гл. роли ...

"мужчина и женщина" Лелуша ...
"Королева Марго" с Изабель Аджани, где вообще можно найти подобное лицо ?????

Link to comment
Share on other sites

Оливье Мартинес.

Люблю этот кошачий взгляд...[s]да и что скрывать - влюблена в него по ушки[/s]
Да, особым актерским талантом не блещет, да ему и не надо :) Красив, собака. Небрит, порой немыт, но...
Просто иди туда, сюда©, и все будут счастливы.
:)

Link to comment
Share on other sites

очень люблю Жана Рено, смесь харизмы с мужским шармом.
особенно очень нравится его дуэт с Бинош в "Разнице во времени", и вообще люблю Бинош, она очень теплая и женственная...Фемина

[img]http://cinematograf.org.ua/wp-content/uploads/2009/01/istoriya.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Видел ооочень давно - по ТСМ как-то крутили его.

История хороша, и Моро там на уровне (кстати на этой афише на Ремплинг похожа), но не лучше чем... И еще (насколько помню) мне Бельмондо испортил кайф - ммм, как бы это, not subtle enough

Мне все же кажется что Маль поталантливее будет именно в подаче истории. Но вообще фильм помню честно говоря плохо. Эксперимента ради, можно устроить просмотр (есть есть в нете - запишу), и сравнить потом всем миром ащчущчения )

Link to comment
Share on other sites

[b]Матильда[/b], я ночью в дремоте вспомнила одну ленту с Анук Эме и Омаром Шарифом :) Фильм Сиднея Люмета. Видела только раз.
Называется "Свидание", сюжет - [i]Он[/i] заблуждаясь считает, что [i]Она [/i]работает в борделе. История морального изматывания.
Анук там красива до невозможности. Ну и Омар не подкачал.

А Маль, если верить Корсо, довольно разнопланов, тут одной его картиной не обойдешьси:)

_______

бтв, на IMDB мелькнула афишка с "Le samouraï" с Делоном. По ходу - считаю, это самая лучшая его роль.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, видела на днях диск Маля - с Бинош и Джереми Айронсом, "Ущерб" (1992), где-то прочла, что по словам самого Маля - это современный вариант "Любовников". Кто что знает?

Link to comment
Share on other sites

Лучший его [i]не[/i]-французский фильм наверно (и если бы тока не Бинош, как она мне там не нравится, не ее это :( )

Но Айронс там - это нечто. Болезненно-убедительный

В общем, если и не маст-си, то уж точно вери-ворз-то-си (передам если хочешь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='5020140' date='Jul 6 2009, 13:25 ']Вы смотрели "Странное преступление"? Там играет Даниэль Отой и Анна Муглалис.
очень интересный фильм, советую![/quote]

Очень уместную параллель Вы привели. "Странное преступление"-это вариация на тему "Ущерба" Маля.
Правда здесь связь с девушкой приёмного сына, хотя это не меняет ровным счетом ничего. [s]Ну может один раз можно, когда не знал,а потом уже нелз [/s]
Но надо отдать должное герою Отойя: он долго сопротивлялся желанию, ведь Анна Муглали чертовски соблазнительна в этой ленте. Да будь он даже трижды приемным дедушкой, не устоял бы.
Да и еще, конечно же, чувствуется влияние Основного инстинкта. Оно проявляет везде, особенно в этой монотонной "пьяно- музыке", в позициях любовников и ракурсах постельных сцен. Также как и Основном, имели место быть явные намеки на лесбиш-отношения со смазливой подругой Милы(Муглали).
Муглали в фильме также загадочно улыбается Дениэлю Отойю той самой знаменитой улыбкой роковых женщин(мальчик, ты получишь удовольствия, но ешо пожалеешь,что со мной связался). И ни один мужчина тут ничего поделать с собой не сможет.
Был момент, в одной из постельных сцен, когда в сплетении двух тел, мне вдруг показалось, что еще немного и героиня Анна Муглали, потянется рукой за ножом для колки льда, как Кэтрин Трэмелл из Основного.
Вообще, я считаю, приемный сын должен быть благодарен папе. Этой связью писатель Новак( герой Дениэла Отойя) спасает своего приемного сына от этой Милы( Муглали)
Концовка фильма мне не понравилась. Она скомкана, излишне заморочена ненужными деталями и как финал, оказывается смертельно банальной для Новака.
Но везде, где появляются эти женщины-вамп, эти Фанни Ардан, Стоуны и всякие Муглали, другого ожидать не приходится, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[i]Так ли, так ли [/i];)

Хотя Стоун не считаю особо сексапильной на фоне той же Ардан, хотя бл*динка имеет место быть. Но - американского производства, а тут с Европой особо не потягаешься :)

Link to comment
Share on other sites

Мне Муглали и Ардан нравятся намного больше чем все эти американские актрисы пропитанные "штатами", пусть хоть трижды будут Стоун.
Концовка до меня тоже не дошла,в том плане, что на самом деле конец очень скомканный. Но вообще фильм все таки хороший, посмотреть стоит.

Link to comment
Share on other sites

C моей стороны была проведена безуспешная попытка поиска фильма с последних Канского кинофестиваля : "Коко Шанель и Игорь Стравинский», по роману английского писателя Криса Гринхолфа «Вилла «Бель Респиро». Шанель и Стравинский: история любви». Грозится выйти в прокат осенью.
Ожидаемый фильм. Режиссер Ян Кунен( автор 100-1 франков)
В роли Коко собственно Анна Муглалис.
Ну это то, в какой-то степени даже логично: Муглалис, как известно лицо Шанель.
Интересен факт, что оба они Стравинский и Коко, практически однолетки с разницей в один год. Более того умерли они в одном возрасте 88 лет и в один день. Да, мистика с некой нумерологией присутствует. Тем не менее, наверняка, многое в романе и соответственно в экранизации все-таки плод богатого воображения Гринхолфа. Действительно, Стравинский, прожил на вилле у Коко пару лет с женой(больной туберкулезом) и 4-ми детьми и этого оказалось достаточно, чтобы написать
Из романа Гринхолфа выходит вообще, что Шанель №5, Коко придумала в период увлечения и вдохновения Игорем Стравинским. Одним словом есть повод для просмотра и размышления

[attachment=335146:________...________.jpg][attachment=335144:________...________.jpg]

[attachment=335141:______________.jpg][attachment=335152:________...________.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='5031136' date='Jul 8 2009, 15:01 ']Мне Муглали и Ардан нравятся намного больше чем все эти американские актрисы пропитанные "штатами", пусть хоть трижды будут Стоун.
Концовка до меня тоже не дошла,в том плане, что на самом деле конец очень скомканный. Но вообще фильм все таки хороший, посмотреть стоит.[/quote]

На Муглалис всегда приятно посмотреть.

[img]http://s61.radikal.ru/i174/0907/35/3a1349c302b3.jpg[/img]


То, что в Анне Муглалис, помимо красоты, есть особый шарм, присущий только штучным французским актрисам-это факт.

[img]http://i037.radikal.ru/0907/41/6b2ce742464e.jpg[/img]


Вот этот знаменитый "отрешенный взгляд" роковой женщины( такое же проделывает Ардан, Денев и др).

[img]http://s59.radikal.ru/i163/0905/e0/68d789fb754a.jpg[/img]

Она легко может его демонстрировать вновь и вновь, в любом наряде ..

[img]http://s48.radikal.ru/i121/0907/1e/3fe94b0dd710.jpg[/img]

[img]http://s51.radikal.ru/i131/0905/fb/7c953f16c591.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...