Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Французский кинематограф


Recommended Posts

[quote name='Lukino' post='3583511' date='Sep 21 2008, 12:34 ']Прекрасно!
Хотелось бы чтобы вы делились с вашими мыслями о французском кино. )[/quote]

Вы издеваетесь надо мной - я понимаю синьор, вы "Скорпион" и очень требовательны на съемочной площадке, но этого не достаточно, чтоб я делился со своими эмоциями и форум не место, где я смогу написать о "Поэтическом реализме" ("Отгадайте из какого фильма эта цитата "Если все люди живущие вместе любили друг друга, то Земля бы светилась как солнце" и "Любить - это так просто"), "Новой волне" ("Каждая любовь это пьеса, у которой есть своя начала, кульминация и финал") и фильмах, которые заставили меня полюбить французский кинематограф... (Ну вы меня поняли...) А из ваших работ - меня очень тронула в свое время, (признаюсь я даже заплакал (поверьте я человек не семтиментальный, плюс был еще зеленым) фильм "Рокко и его братья" - эпизод когда Симоне насилует Надю и когда она прощается с Рокко на крыше миланского собора... Миллион раз пересмотривал финал "Смерти в Венеции" (именно из-за этой картины вы устроили скандал с председателем жюри Мишель Морган, на Каннском кинофестивале - вы хотели "Золотую пальмовую ветвь, а вам дали - "Юбилейную премию") - сцену умирающего от любви композитора фон Ашенбаха... И наконец, дорогой маэстро - я большой почитатель вашего таланта... Мне еще очень нравится, что вы с годами не потеряли остроту восприятия, что уже сидя в инвалидной коляске снимали свои шедевры - последние годы своей жизни вы снимали очень личные, если так можно, выразиться фильмы... Я думаю этого достаточно, чтоб понять, а я неплохо разбираюсь в кино... (но слабее, чем вы, честно)...

P.S. Вы недавно пересмотрели на "Последнем дыхании" Годара? И теперь под впечатлением? Интересно, нашего аристократа из древнейшего рода, за что наказали? :)))))) Не обращайте внимание - гениев всегда не понимали - Каннский кинофестиваль тому свидетельство! :))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kleviy_paren' post='3591863' date='Sep 23 2008, 02:45 ']Вы издеваетесь надо мной - я понимаю синьор, вы "Скорпион" и очень требовательны на съемочной площадке, но этого не достаточно, чтоб я делился со своими эмоциями и форум не место, где я смогу написать о "Поэтическом реализме" ("Отгадайте из какого фильма эта цитата "Если все люди живущие вместе любили друг друга, то Земля бы светилась как солнце" и "Любить - это так просто"), "Новой волне" ("Каждая любовь это пьеса, у которой есть своя начала, кульминация и финал") и фильмах, которые заставили меня полюбить французский кинематограф... (Ну вы меня поняли...) А из ваших работ - меня очень тронула в свое время, (признаюсь я даже заплакал (поверьте я человек не семтиментальный, плюс был еще зеленым) фильм "Рокко и его братья" - эпизод когда Симоне насилует Надю и когда она прощается с Рокко на крыше миланского собора... Миллион раз пересмотривал финал "Смерти в Венеции" (именно из-за этой картины вы устроили скандал с председателем жюри Мишель Морган, на Каннском кинофестивале - вы хотели "Золотую пальмовую ветвь, а вам дали - "Юбилейную премию") - сцену умирающего от любви композитора фон Ашенбаха... И наконец, дорогой маэстро - я большой почитатель вашего таланта... Мне еще очень нравится, что вы с годами не потеряли остроту восприятия, что уже сидя в инвалидной коляске снимали свои шедевры - последние годы своей жизни вы снимали очень личные, если так можно, выразиться фильмы... Я думаю этого достаточно, чтоб понять, а я неплохо разбираюсь в кино... (но слабее, чем вы, честно)...

P.S. Вы недавно пересмотрели на "Последнем дыхании" Годара? И теперь под впечатлением? Интересно, нашего аристократа из древнейшего рода, за что наказали? :)))))) Не обращайте внимание - гениев всегда не понимали - Каннский кинофестиваль тому свидетельство! :))))))))))))[/quote]


хорошо ведь...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinoshnik' post='1499071' date='May 16 2007, 12:24 ']вообще то , многое из перечисленного это допотопное французское кино, причем комедийного жанра которым кормили нас в смутные времена. Сейчас многие французы (не говоря уже о других европейцах) их не знают. есть замечательное классическое (ален делон, жан габена) и современное французское кино: двое в городе, искатели приключение, девушка на мосту, мое сердце перестало биться и т.д.[/quote]

А что эта за фильм "Мое сердце перестало биться"? Никогда не слышала о нем. "Девушка на мосту" мне очень нравится - даже бездарная Ванесса там смотриться очень органично.

[quote name='Defence' post='1499360' date='May 16 2007, 13:40 ']Мне тоже ооочень нравится французское кино!:P
Луи Де Фюнес - актёр просто уникальный. Эта его мимика! :D Простомтрела столько фильмов с его участием и ни один не разочаровал.
Пьер Ришар - тоже уникален. Его фильм "Игрушка" - один из моих любимых фильмов:wub: , "Укол зонтиком", "БВысокий блондин в чёрном ботинке" 1, 2 ; "Папаши" и т. д.[/quote]

Мой самый любимый фильм с участием Де Фюнеса это "Человек-оркестр". "Франсуаза?" "Да, Франсуаза!". :)))))))))))))))))

[quote name='Geneva' post='1501277' date='May 17 2007, 01:33 ']Очень люблю французское кино. Старые комедии это вообще супер. Де Фюнес - одно только выражения его лица уже вызывало смех )) А парочка Ришар-Депардье... сколько замечательных фильмов они сняли вместе. А Фернандель - вообще классика.

Из современных актеров очень нравится Даниель Аутель, такое необычное, мужественное лицо, хорош и в серьезных ролях, и в комедиях.[/quote]

Он мне тоже нравится. Но он Отей. Жаль что развелся с Эмануэль Беар. Помните фильм "Французская женщина" Режиса Варнье?

[quote name='M a X' post='1501744' date='May 17 2007, 10:29 ']кажется, забыли еще про Жан-Поль Бельмондо :)[/quote]

Но интересен ранний Бельмондо. Как и большинство актеров начинал он с серьезных картин, затем ударился в коммерцию. А жаль.

[quote name='the_leaf' post='2474950' date='Feb 8 2008, 12:57 ']Для меня французское кино - Озон, от которого я просто в восторге. И говорить о нем очень сложно, лучше смотреть, а потом еше рас пересмотреть.[/quote]

"8 женщин". Шикарный фильм - от души смеялась - меня сильно удивила и поразила Изабель Юппер - я впервые увидела эту серьезную драматическую актрису в комедийной роли. Браво. Для полного комплекта в этой картине не хватали лишь Жанна Моро, Анни Жирардо и Изабель Аджани.

[b][color="#FF0000"]Пишите все в одном посте, а не в разных с разницей в 1 минуту для набора постов. Иначе будет рейтинг[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю восторгов по поводу 99 франков - Дюжарден отдельно неплох, но в общем фильм - после самого романа -слабенький по-моему (но это наверное всегда так).

Вот еще - откликнитесь, кто смотрел "Деликатесы" Жан-Пьера Жене ?

Уже много лет слышу и читаю что это чуть не лучший фильм 90-х, но найти и посмотреть никак не получается (пару раз пропустил по ТВ, а на DVD нет как нет). Как оно на самом деле ? Что, действительно так уж хорошо ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3531572' date='Sep 11 2008, 12:22 ']Дома, наконец, лежит "Соседка" Трюффо, ммм, предвкушаю сотый перепросмотр... :)[/quote]

Как я вам завидую - мне тоже нравится этот фильм! Эта если не ошибаюсь лента предпоследняя работа Трюффо! В "Новой волне" были режиссеры намного талантливее Трюффо, но почему-то больше всех среди них мне нравится именно. Особенно "400 ударов" и "Жюль и Джим".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Holly_Golightly' post='3655004' date='Oct 6 2008, 22:00 ']Как я вам завидую - мне тоже нравится этот фильм! Эта если не ошибаюсь лента предпоследняя работа Трюффо! В "Новой волне" были режиссеры намного талантливее Трюффо, но почему-то больше всех среди них мне нравится именно. Особенно "400 ударов" и "Жюль и Джим".[/quote]

Годар как-то сказал, что Трюффо не режиссёр. :)
Небла[b]годар[/b]ный этот Годар.
"400 ударов" это великий дебют Трюффо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3655052' date='Oct 6 2008, 22:13 ']Годар как-то сказал, что Трюффо не режиссёр. :)
Небла[b]годар[/b]ный этот Годар.
"400 ударов" это великий дебют Трюффо![/quote]


А Фрюффо про Годара сказал, что он игрок - приходит на съемочной площадке придумывает игру со своими правилами, заставляет тебя играть с ним, а затем оставляет тебя и уходит, потому что ему эта игра уже надоела!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Holly_Golightly' post='3614867' date='Sep 27 2008, 02:37 ']А что эта за фильм "Мое сердце перестало биться"? Никогда не слышала о нем. "Девушка на мосту" мне очень нравится - даже бездарная Ванесса там смотриться очень органично.
[b][color="#FF0000"]Пишите все в одном посте, а не в разных с разницей в 1 минуту для набора постов. Иначе будет рейтинг[/color][/b][/quote]

Амели я не знаю, как писать так! А то бы написала! Спасибо за предупреждение! И принципе и сейчас не знаю как это делается!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Ameli_Ameli' post='1498832' date='May 16 2007, 10:29 ']Мне очень нравится французское кино, только мы уделяем ему мало внимания. Все больше Голливуд или еще что то.

А сколько есть французских фильмов, на которых мы буквально выросли! Например, я оооочень люблю фильмы с участием Луи де Фюнеса: Замороженный, Фантомас, Ресторан господина Септима, оскар, Суп с капустой. К некоторым из этих фильмов он сам писал сценарии.
он мастер комедийного жанра, он начал свою карьеру в 1945 году.
А Пьер Ришар? (кстати, настоящее имя Пьер Риша́р Мори́с Шарль Леопо́льд Дефе́й) (((=

Этакий Пьеро (= мне он всегда таким казался, грустный клоун, гениальный актер! Обожаю его фильмы: Игрушка, Папаши, Укол зонтиком, Налево от лифта и другие.

и еще многие и многие: депарлдье, Лювиль, Колюш, Рено.

а сколько талантливых режиссеров?

ну что же? обсудим?[/quote]

Я думаю лучшая школа киноискусства в Европе! Они снимают фильмы так как в реальности без каких либо мягких и красивых диалогов и актеров. А это соответственно приближает зрителя к реальности. Каждый находит что то свое.....
Я очень люблю французские фильмы и собираю их к себе в коллекцию.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='3627754' date='Sep 30 2008, 14:03 ']мне 99 франков ваще не понравился особо. уже сколько писала...[/quote]
А мне наоборот. Особенно есть некоторые моменты в фильме, например гонка по городу под кайфом и удар по коляске: сразу напоминает Тарантино и Happy Tree Friends. Единственно, это концовка. К[spoiler]онцовка фильма "остров" на мой взгляд все испортила. Надо было оставить его падение с крыши. Вот был бы фильм.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4196644' date='Jan 19 2009, 19:29 ']А мне наоборот. Особенно есть некоторые моменты в фильме, например гонка по городу под кайфом и удар по коляске: сразу напоминает Тарантино и Happy Tree Friends. Единственно, это концовка. [spoiler]Концовка фильма "остров" на мой взгляд все испортила. Надо было оставить его падение с крыши. Вот был бы фильм.[/spoiler][/quote]
[b][color="#FF0000"]спойлер!!!![/color][/b]


я почему то стала сравнивать этот фильм со Страхом и Ненавистью в Лас Вегасе. но он очень уступает.... не знаю, запомнилась только сцена на совещании :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, неправильно сравнивать 99 франков со СиН в LA ) Дюжарден вообще милашка ) Недавно посмотрела "Ca$h" - не шедевр, конечно, но фильм очень красочный и яркий, с налётом тонкого французского юмора. Словом, фильм для досуга.
Дюжарден как всегда зажигает, чего только стоит его улыбка )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='4203737' date='Jan 21 2009, 10:57 ']Мне кажется, неправильно сравнивать 99 франков со СиН в LA ) Дюжарден вообще милашка ) Недавно посмотрела "Ca$h" - не шедевр, конечно, но фильм очень красочный и яркий, с налётом тонкого французского юмора. Словом, фильм для досуга.
Дюжарден как всегда зажигает, чего только стоит его улыбка )[/quote]
нельзя сравнивать, вот я и сказала "почему то".
Это сокрее всего от того, что в о6еих картинах - эпизоды с глюками, которые очень многих так прикалывают. Например, в 99 Франков - када они в машине едут, там стока кровищи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

французкое кино -это мастеркласс для многих стран,для США с его Голливудом и.т.д
Мои самые любимые фран актеры - П.Ришар (ну он гений,что тут говорить ! Многие его фильмы у меня имеются,и старые и новые.. "Знакомтесь,ваша вдова",кто нибудь смотрел ? клевая комедия ...и все его дуэты фильмы с Жераром Депардье - шедевр ...Жерар,прекрасный актер , "Мой папа,герой" с его участием,классная комедия,новая,относительно новая... а также "Граф Монте Кристо",Отверженные" ....
Также обожаю актера Роберта Оссейна,не могу не писать Мишель Мерсье ,прекрасная,божественная,талантливая .... Одна "Анжелика" с их участием чего стоит,а музыка какая ?! ....
Очень люблю фильм "Графиня де Монсоро" (актер Николас Сильберг тоже великолепен)

Современные французкие фильмы тоже люблю. "Кактус" (здесь кстати играет и П.Ришар),фильмы с участием "Жан Рено" и так дале...

P.S.Современное французкое кино,конечно уступает старому,ну все таки,школа есть,и это чувствуется

Link to comment
Share on other sites

Коротко из того, что посмотрел за последний месяц - больше всего понравилась великолепная комедия Франсис Вебера [b]"Ужин с придурком"[/b]. Так много на протяжении одного фильма я давно не смеялся :) Также отмечу [b]"Дублер"[/b], снятый тем же режиссером 8-ми годами позже. Правда он, по-моему, хуже получился. [b]"Насмешка"[/b] ("Ridicule") об обедневшем умном дворянине перед Французской Революцией тоже стоит посмотреть. ;) Ну, и [b]"Просто вместе"[/b] с Одру Тоту довольно неплохо снят. Хотя, неизвестно, как бы смотрелся фильм без Тоту :)

[b]"Париж, я тебя люблю"[/b] мне, к сожалению, не понравился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='4498405' date='Mar 29 2009, 06:26 ']Насмешка" ("Ridicule") об обедневшем умном дворянине перед Французской Революцией тоже стоит посмотреть. ;)[/quote]

Ridicule - это стильная вещчь, а начальная сцена - вообще шок. И Ардан там классная

Жалко Леконт ничего похожего больше не снял. Да и вообще где он теперь , этот Леконт ? Последнее что я смотрел у него - это нудная Вдова с Сен-Пьер, но это было лет 6-7 назад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' post='4547151' date='Apr 7 2009, 23:28 ']не любительница я французского кино........как-то меня оно утомляет........[/quote]

Из всего видового/жанрового многоообразия "французского кино" вам попадаются именно такие которые вас утомляют ?

Любопытно какие. Перечислите плз несколько. Что бы мы их тоже избегали ))

Link to comment
Share on other sites

наверно,я просто не сумела донести свою мысль........
я ни капельки не отрицаю уникальность французского кино......скажем "Леон" один из моих любимых фильмов(при этом я не являюсь поклонницей Жана Рено),Люк Бессон сам по сенбе великолепен........
не впечатляют правда особо Депардье и Ришар
просто,возможно это мои личные предрассудки и стереотип в моем подсознании,но когда мне рассказывают о каком-то французском кино,даже пусть очень захватывающе,подсознательно я считаю,что каким бы хорошим не был сюжет и актерский состав,фильм мог бы быть снят и лучше,это что-то особое,франзузское восприятие кинематографа.......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Зима в сердце"

Отей (скрипичный мастер) и Беар (неприступная (вначале) скрипачка) на двоих разыгрывают совершенно потрясающую драму. Даже не подозревал что Беар может вот так вот душевно (и просто) играть.

Концовка, при всей своей кажущейся банальности, совершенно подавляет. Love is a bitch, да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' post='4550297' date='Apr 8 2009, 14:55 ']наверно,я просто не сумела донести свою мысль........
я ни капельки не отрицаю уникальность французского кино......скажем [b]"Леон" один из моих любимых фильмов[/b](при этом я не являюсь поклонницей Жана Рено),Люк Бессон сам по сенбе великолепен........
не впечатляют правда особо Депардье и Ришар
просто,возможно это мои личные предрассудки и стереотип в моем подсознании,но когда мне рассказывают о каком-то французском кино,даже пусть очень захватывающе,подсознательно я считаю,что каким бы хорошим не был сюжет и актерский состав,фильм мог бы быть снят и лучше,это что-то особое,франзузское восприятие кинематографа.......[/quote]

"Леон" и Франция это как французский багет и бакинская булочная.
Ломайте стереотипы, и французское кино откроется вам со всеми своми гранями. И Депардье вас впечатлит, уверяю.
Посмотрите хотя-бы для начала "Соседку".

[quote name='Corso' post='4625995' date='Apr 22 2009, 17:12 ']"Зима в сердце"

Отей (скрипичный мастер) и Беар (неприступная (вначале) скрипачка) на двоих разыгрывают совершенно потрясающую драму. Даже не подозревал что Беар может вот так вот душевно (и просто) играть.

Концовка, при всей своей кажущейся банальности, совершенно подавляет. Love is a bitch, да[/quote]

Отличная картина. Они ведь супругами были какое-то время...
Отей там потрясающ, мне порой хотелось наброситься на героя с кулаками - так терзать человека, ничего при этом не делая... Просто молчанием...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4626095' date='Apr 22 2009, 16:26 ']Отличная картина. [b]Они ведь супругами были какое-то время...[/b]
Отей там потрясающ, мне порой хотелось наброситься на героя с кулаками - так терзать человека, ничего при этом не делая... Просто молчанием...[/quote]

Какое-то время- это почти 11 лет. :)
А где-то через год после "Зимы в сердце" родился их первенец. "Французская женщина" тоже они вместе, как актеры
Эмманюэль Беар- моя любимая актриса(после Денев конечно).
При случае, попробуйте посмотреть фильм "Манон с источника" на котором Даниель и Эманнюэль впервые познакомились и снялись вместе.
У Беар росту всего 150см и в ней есть турецкая и греческая кровь

Link to comment
Share on other sites

[attachment=287707:aeae9cf00713.png] [attachment=287708:53a8f7ce8eea.png]

Это кадры из Манон.
Вот такими они были, когда встретились на съемках этого фильма. Даниэлю лет 36, а Эмманюэль, соответственно на 15 лет моложе.
Но без своих очаровательных веснушек Эмманюэль Беар, совсем не Беар :)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, с точки зрения кино - жаль что эти двое расстались.

Вообще меня потянуло посмотреть что-нибудь еще из такой, "чуйственно-серьезной" Беар - а то до сих пор перед глазами сцена в ресторане когда она за неск. секунд органически переходит от циничных издевок до трагически-безнадежного-суперискреннего "не могу, без тебя просто не могу". О-ля-ля. Мурашки по спине. Бинош бы я здесь не поверил, а ей веришь...

Манон - на очереди

Link to comment
Share on other sites

У Бинош немного другое амплуа. Она не может быть, такой как Беар: трогательно-невинной, и вульгарно-порочной одновременно.
А какая замечательная Беар в роли горничной в " 8 женщин" Озона? В одежда горничной, сапожки на каблуках, стилизованной под Бунюэлевский "Дневник горничной".Ей так хочется дать в руки еще и плетку.
Ну и в "Натали" с Фанни Ардан, она во всей красе, хотя чувствуется небольшая сдержанность
Соте, как известно обожал Шнайдер, она его любимая актриса была. А затем после "Зимы в сердце" можно сказать, что эту нишу заняла Беар.
"Ад" Шаброля неплохой фильм с ее участием. Его начал снимать еще Клузо с Роми Шнайдер в гл роли, но не успел умер. А Шаброль переснял заново уже Беар вместо Шнайдер. Вот таким образом они пересеклись с ней. И еще не плохой другой "Ад" ,по сценарию Кесьлевского реж. Танович

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4627824' date='Apr 23 2009, 00:10 ']У Бинош немного другое амплуа. Она не может быть, такой как Беар: [b]трогательно-невинной, и вульгарно-порочной одновременно[/b].[/quote]

Кажется, все таки может. Или, скажем, старается: в "Ущербе", например, у нее такого типа роль. Но я не понимаю например как от нее можно было потерять голову, нету в ней этого, недостоверно это (имхо,имхо). Зато Бинош хорошо смотрится у Ханеке

[b]Тоскана[/b], карточку помню смутно, а вот драйвовую песню Луизы - очень ясно ))

Link to comment
Share on other sites

Типаж Бинош, у меня почти всегда вызывает лишь какое-то, не до конца осознанное чувство жалости.
Шарлотта Рэмплинг -тоже самое. Нечто подобное и от Елены Сафоновой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4629407' date='Apr 23 2009, 11:34 ']Типаж Бинош, у меня почти всегда вызывает лишь какое-то, не до конца осознанное чувство жалости.[/quote]

аха, есть такое ощущение, иногда )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Типаж Бинош, у меня почти всегда вызывает лишь какое-то, не до конца осознанное чувство жалости.
[b]Шарлотта Рэмплинг[/b] - тоже самое. Нечто подобное и от Елены Сафоновой[/quote]

Хм...)
Она восхитительна. Невероятная сила, ледяная красота, великая актриса, великая... эта женщина - подводный камень, и не каждый режиссер решится пригласить ее в свою картину, слишком уж она "обязывающая", на ее фоне легко затеряться. Я восхищаюсь ею.
А насчет Сафоновой...да... Есть в ней некая надломленность, она [i]осенняя[/i] женщина...

О французских актрисах можно говорить бесконечно долго. Но я бы из всех "характерных" актрис несомненно выделила их, и дала бы им такие характеристики :)

Шарлотта Ремплинг - [i]лед[/i]
Жульет Бинош - [i]земля[/i]
Изабель Юппер - [i]вода[/i]
Фанни Ардан - [i]огонь[/i]
Натали Бей - [i]ветер[/i]

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне Бинош тоже кажется даже, не побоюсь этого слова, асексуальной. У нее правильные сладкие черты [i]шоколадницы, [/i]милая улыбка и фигурка. Но, вспоминается "Английский пациент", абсолютно неправильная внешность и тягучая сексуальность Кристин Скотт Томас, а в противовес - улыбка Жюльетт.
Фанни Ардан невероятно привлекательна.
Но более других, чуть предвзято, я люблю, любуюсь Анук Эме. [i]Женщина[/i].
И, безусловно, чертовски притягательна Мирей Дарк (даже в надоевшем Высоком блондине).
А еще, если уж о француженках, я люблю Далиду, ее неправильные черты и породистость вкупе с волшебным голосом (Je suis malade), да при наличии такой мистической биографии. И, о боже-боже, меня долго тошнило от фильма, где ее сыграла какая-то силиконовая порнозвезда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4630916' date='Apr 23 2009, 14:00 ']Хм...)
Она восхитительна. Невероятная сила, ледяная красота, великая актриса, великая... эта женщина - подводный камень, и не каждый режиссер решится пригласить ее в свою картину, слишком уж она "обязывающая", на ее фоне легко затеряться. Я восхищаюсь ею.
А насчет Сафоновой...да... Есть в ней некая надломленность, она [i]осенняя[/i] женщина...

О французских актрисах можно говорить бесконечно долго. Но я бы из всех "характерных" актрис несомненно выделила их, и дала бы им такие характеристики :)

Шарлотта Ремплинг - [i]лед[/i]
Жульет Бинош - [i]земля[/i]
Изабель Юппер - [i]вода[/i]
Фанни Ардан - [i]огонь[/i]
Натали Бей - [i]ветер[/i][/quote]


Если попробовать продолжить эту линейку спонтанно нахлынувших ассоциаций))

Изабель Аджани, на фоне ледяной глыбы Ремплинг, просто иней. Просто иней из холодильника no frost

Эманнюэль Беар со своими веснушками- весна, однозначно. С венком из ромашек на голове, ее большие глаза будут смотреть на тебя и хлопать ресницами. Никто не устоит. Растопит лед с каждом сердце

Фанни Ардан никогда не вызывает жалости. Она всегда в форме. Она всегда улыбается. И когда любит без взаимности, и когда ей изменяют, и даже, когда умирает. В ней чувствуется неуловимая защита от всего, сильный тыл. Что придает ей эту силу? Мужчина? Семья? Прошлое? Кто знает... Она практически неуязвима, как ведьма

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4635937' date='Apr 24 2009, 12:29 ']Фанни Ардан никогда не вызывает жалости. Она всегда в форме. Она всегда улыбается. И когда любит без взаимности, и когда ей изменяют, и даже, когда умирает. В ней чувствуется неуловимая защита от всего, сильный тыл. Что придает ей эту силу? Мужчина? Семья? Прошлое? Кто знает... Она практически неуязвима, как ведьма[/quote]

согласна. она потрясная)

верно также сравнение Шарлотты Рэмплинг с Сафоновой. Но Шарлотта будто больше секси :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4635937' date='Apr 24 2009, 12:29 ']Если попробовать продолжить эту линейку спонтанно нахлынувших ассоциаций))

Изабель Аджани, на фоне ледяной глыбы Ремплинг, просто иней. Просто иней из холодильника no frost

Эманнюэль Беар со своими веснушками- весна, однозначно. С венком из ромашек на голове, ее большие глаза будут смотреть на тебя и хлопать ресницами. Никто не устоит. Растопит лед с каждом сердце

Фанни Ардан никогда не вызывает жалости. Она всегда в форме. Она всегда улыбается. И когда любит без взаимности, и когда ей изменяют, и даже, когда умирает. В ней чувствуется неуловимая защита от всего, сильный тыл. Что придает ей эту силу? Мужчина? Семья? Прошлое? Кто знает... Она практически неуязвима, как ведьма[/quote]

Ох Фанни... она ведь давняя соперница Денев) Озон недаром схлестнул этих вампирш в своем фильме.
[color="#0000FF"]Синее[/color] платье королевы Денев с [color="#FF0000"]алым[/color] Салемской ведьмы...

Безе вот моя Ардан давно обожает, у них схожие энергетики :)
Мне ближе Юппер и Ремплинг.
В них есть [i]скрытое[/i], потусторонее, ну и героини под стать...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...