Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 9


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

!

читайте....

С Новым Годом!

По мкпп к кому обращаться ?

Диагноз , . . . Детали . .

Сама операция. . .

Дальнейшее наблюдение за «пациентом».

Желательно поближе к Тбилисскому.угол Инглаб.

Link to comment
Share on other sites

Заехал к ибрагиму сегодня....одна фара ксенон неработал..катался одноглазым. Гаишники мозги делали.....короче парень у него в боксе начал разбираться...проблема была в блоке ксенона и парень непослал меня покупать блок а начал искать проблему...нашел исправил и все собрал. Очень толковый парень. Он мне моторчик дворников тоже починил хотя всегда мог послать меня купить запчасти...еще думанник починил и лампочки некоторы заменил сзади...

Короче за все 20 азн взял.

он в датчике бензинопоказателя разберается?))после пол бака показывает не точно...

Link to comment
Share on other sites

он в датчике бензинопоказателя разберается?))после пол бака показывает не точно...

blin mende de eyni problem bashlayib.. dunen datcikin ikisini de deyishdim.. bu gun yene gicledi sora duzeldi... nagarirlar aa bu benzine bu gune dushur her shey...

Link to comment
Share on other sites

blin mende de eyni problem bashlayib.. dunen datcikin ikisini de deyishdim.. bu gun yene gicledi sora duzeldi... nagarirlar aa bu benzine bu gune dushur her shey...

Ребята...проблема в проводимости датчиков...холодно вот и понижаеться...немучайтесь.потерпите и все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

blin mende de eyni problem bashlayib.. dunen datcikin ikisini de deyishdim.. bu gun yene gicledi sora duzeldi... nagarirlar aa bu benzine bu gune dushur her shey...

Датчик в бензобаке работал неточно , постоянно показывал пол бака ,

Знакомый мастер разобрал , прочистил как то , сейчас если даже не точно показывает , при приближении к минимуму , срабатывает , загорается желтая лапочка, )))

Заливаю 25литров 95–го , ставлю километраж на 0, через 200 ± 10 км – еду кв заправку .

попробуйте просто разобрать и прочистить контакты, поплавок, всё,что находится возле бензонасоса

Edited by obormot38
Link to comment
Share on other sites

blin mende de eyni problem bashlayib.. dunen datcikin ikisini de deyishdim.. bu gun yene gicledi sora duzeldi... nagarirlar aa bu benzine bu gune dushur her shey...

ну раз ты на новые поменял и тоже самое осталось, то я вообще не стану трогать... бош бош пул токмек истемирем бизим бензине гёря

Link to comment
Share on other sites

Ребята...проблема в проводимости датчиков...холодно вот и понижаеться...немучайтесь.потерпите и все будет хорошо

дело не в погоде. моя тачка полтора года в нашем городе, и с момента приезда у неё такое началось. так что это скорее всего бензин.

У товарища на цешке тоже самое, через месяц после доставки в Баку теже симптомы.

Link to comment
Share on other sites

дело не в погоде. моя тачка полтора года в нашем городе, и с момента приезда у неё такое началось. так что это скорее всего бензин.

У товарища на цешке тоже самое, через месяц после доставки в Баку теже симптомы.

На С–шке другой гемор–заливаешь полный бак –стрелка опускается на 0 пока не проедешь километров 20)) и только 92 )))

Link to comment
Share on other sites

На С–шке другой гемор–заливаешь полный бак –стрелка опускается на 0 пока не проедешь километров 20)) и только 92 )))

у всех наших машин один большой гемо..й. это - наш бензин!))

Link to comment
Share on other sites

у всех наших машин один большой гемо..й. это - наш бензин!))

Вот почему я всегда за машины до 2000го года выпуска .

Товарищ , смотрит только мерсы, 2012 года выпуска фарсунки промывает!! А на нашей 1997 го года пока не было необходимости .)))

Edited by obormot38
Link to comment
Share on other sites

Вот почему я всегда за машины до 2000го года выпуска .

Товарищ , смотрит только мерсы, 2012 года выпуска фарсунки промывает!! А на нашей 1997 го года пока не было необходимости .)))

чем новее тачка , тем она больше расчитана на расход. долговечные уже давно не выпускают))

Link to comment
Share on other sites

А почему экто не льеш?

Я однажды  года 3 назад  проклял  Лукойл...  с тех пор  мои машины на Лукойлы не  зайдут " даже  если  в пустыне  будет всего одна и  ито  ИХ заправка..."

Link to comment
Share on other sites

Я однажды года 3 назад проклял Лукойл... с тех пор мои машины на Лукойлы не зайдут " даже если в пустыне будет всего одна и ито ИХ заправка..."

А чем он (Лук.)провинился то ?

П.с. Я тоже там редко бываю

Link to comment
Share on other sites

корпоративная тачка обслуживается в азпетроле, и я заметно ощущаю как она "деградирует" в поане езды и состояния. поэтому заливаю только в лукойле. проверено: лучше тянет, дольше хватает...

Link to comment
Share on other sites

корпоративная тачка обслуживается в азпетроле, и я заметно ощущаю как она "деградирует" в поане езды и состояния. поэтому заливаю только в лукойле. проверено: лучше тянет, дольше хватает...

На счет аз петрола это вообще другая история,машина действительно как будто на самогоне едит

Link to comment
Share on other sites

Я однажды  года 3 назад  проклял  Лукойл...  с тех пор  мои машины на Лукойлы не  зайдут " даже  если  в пустыне  будет всего одна и  ито  ИХ заправка..."

не знаю!?правда заливаю лукойл не давно,но пока доволен,среди всех заправок пока нормальный бензин только там,хотя честно говоря,если капнуть глубоко,то все одно г,,,,,,,!

Link to comment
Share on other sites

не знаю!?правда заливаю лукойл не давно,но пока доволен,среди всех заправок пока нормальный бензин только там,хотя честно говоря,если капнуть глубоко,то все одно г,,,,,,,!

попробую лук. Но там несколько раз 95–го не было .

Link to comment
Share on other sites

С тех пор как перешол на лукойл машина лучше себя чувствует.

Недавно подсел на экто 95,но он неоправдал себя. По утрам мучала и снова сел на 92 опятьже лукойловский. Они кидают в литраже но бензин хороший.

Link to comment
Share on other sites

С тех пор как перешол на лукойл машина лучше себя чувствует.

Недавно подсел на экто 95,но он неоправдал себя. По утрам мучала и снова сел на 92 опятьже лукойловский. Они кидают в литраже но бензин хороший.

на счет кидают это да,там надо следить за руками заправшика!

Link to comment
Share on other sites

на счет кидают это да,там надо следить за руками заправшика!

вот вот вот !! в том то все и дело !!!  я не люблю  когда меня  обманывают,...  можно сказать  что я  не злопамятный... но у меня хорошая память....

Link to comment
Share on other sites

С тех пор как перешол на лукойл машина лучше себя чувствует.

Недавно подсел на экто 95,но он неоправдал себя. По утрам мучала и снова сел на 92 опятьже лукойловский. Они кидают в литраже но бензин хороший.

кидают дейандя ки- по моему не только они кидают. Но глаза закрываю.

Сегодня на ИСТ в Ахмедлах со мной вообще пипец произошел ))))))

Даю 50 манат, говорю- мне на 20 манат 92 -го с минимальной скоростью заправки...... Итог: мне говорят, а мы Вам на 11 манат больше залили ))))) Действительно залили больше на 11 манат )))) Выхожу из машины и говорю: а у меня бабла нет бро )))) И мне по..... что ты залил на 11 манат больше )))

Подтянулись "старшие" товарищи, конечно же по башке надавали заправщику. Я то 11 манат доплатил конечно, но извинялись все на заправке, а заправщик вообще "изчез" со своими извинениями.

Может это финт такой новый, но наказать я мог. Но мне - то это не надо. 11 манат- не вопрос. Да к тому же топливо по любому надо)))

Но в следующий раз - просто уеду.

Link to comment
Share on other sites

многие заправщики  из за того что на заправке  очень  тупая  рабочая атмосфера  ,вынуждены  покрывать навешанные  на них ляпы... за счет нас...  

Link to comment
Share on other sites

кидают дейандя ки- по моему не только они кидают. Но глаза закрываю.

Сегодня на ИСТ в Ахмедлах со мной вообще пипец произошел ))))))

Даю 50 манат, говорю- мне на 20 манат 92 -го с минимальной скоростью заправки...... Итог: мне говорят, а мы Вам на 11 манат больше залили ))))) Действительно залили больше на 11 манат )))) Выхожу из машины и говорю: а у меня бабла нет бро )))) И мне по..... что ты залил на 11 манат больше )))

Подтянулись "старшие" товарищи, конечно же по башке надавали заправщику. Я то 11 манат доплатил конечно, но извинялись все на заправке, а заправщик вообще "изчез" со своими извинениями.

Может это финт такой новый, но наказать я мог. Но мне - то это не надо. 11 манат- не вопрос. Да к тому же топливо по любому надо)))

Но в следующий раз - просто уеду.

На заправке добрым быть ненадо бро. Мой знакомый работал начальником смены охраны на запрвке. Он многое мне повндал...короче там целая система кидалова и все сидят на доле. Короче заправщик получит в конце смены около 50 азн...а администрация почти по 200...за смену...технически они кнопками все сделали и жалеть их ненадо никогда,

Короче пару дней как печка била холодным воздухом. Открыл капот и постучал по клапанам и покывырял..непомогло.

Поехал к ибрагиму. Опять же тамошний парень исмят золотые руки...разобрал эту клапанную систему. Короче там резиновые сальникли сгнили и кусочки застряли в клапанах. Парень все разобрал почистил починил и поставил. Поменял я жидкость т к временно в системе была вода и залил правильный антифриз с правильной пропорцией..выгнали воздух и ссе закрыли. Очередной раз он меня непослал чтолибо покупать. Парень золотые руки и работы небоиться и аура прекрасная. За все провсе взял 20 азн.

Link to comment
Share on other sites

К мотористу ильясу ход воспрещен ребята. Он уже полностью обалдел, в чем убедился очередной?

Подьехал е39 с перебоем. Короче надо было сменить свечи. Под чутким рукаводством ибрагима исмят открывает свечи и мундштуки....о ужас...когда вытащили мунштук то из него как с водопада масло потекло...когда открывали свечи и вытаскивали тоже масло стекало с клучя и со свеч....

Разобравшись поняли что прокладку крышки мотора срочно надо менять... и вуаля хозяин говорит что 2 недели назад меняли у ильяса прокладки. Позвали ильяса..а он... я непричем меник дейил... джанын сах олсун иди заново купи сделай...и нагло улыбаясь..руки в кармане ушел. Хозяин купил новые прокладки и принес..но молодец исмят взял все п

Рокладки и крышку мотора промыв заново все собрал герметиком..чтобы мужик нетратился... герметик подсох и мужик уехал счастливый..

Ильяс зажрался...хотя только начал... дай Бог здоровья Исфяндияру.

Link to comment
Share on other sites

К мотористу ильясу ход воспрещен ребята. Он уже полностью обалдел, в чем убедился очередной?

Подьехал е39 с перебоем. Короче надо было сменить свечи. Под чутким рукаводством ибрагима исмят открывает свечи и мундштуки....о ужас...когда вытащили мунштук то из него как с водопада масло потекло...когда открывали свечи и вытаскивали тоже масло стекало с клучя и со свеч....

Разобравшись поняли что прокладку крышки мотора срочно надо менять... и вуаля хозяин говорит что 2 недели назад меняли у ильяса прокладки. Позвали ильяса..а он... я непричем меник дейил... джанын сах олсун иди заново купи сделай...и нагло улыбаясь..руки в кармане ушел. Хозяин купил новые прокладки и принес..но молодец исмят взял все п

Рокладки и крышку мотора промыв заново все собрал герметиком..чтобы мужик нетратился... герметик подсох и мужик уехал счастливый..

Ильяс зажрался...хотя только начал... дай Бог здоровья Исфяндияру.

 

Ильяс  это который  Ельяз ?  Который  впереди  слева  два  бокса  держит? Если речть о нем ...  Я  бы не судил так резко из за  бракованной  прокладки ... Считаю что прокладка  действительно - Онлуг дейил.  Прокладки самые дешевые расходники... хотя  бы  их нужно покупать  не  китайскими ... 

 

Лично мне он помог... Валико  с Дярнягюля сорвал мне  один  болт  у основания  крепления  масляного  фильтра к мотору. Я был растроен .  а он прикинул .. и сказал что у 540  такой же болт длинее на 2 см ... И закрутил ))  Я  бы  доволен как слон.  Радиатор мне предложил по самой низкой в городе цене... (хочу для профиллактики поменять, заводской стоит э , кополунун немеси )  buba.gif    Хитроватый  он .. Но  голова варит. 

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

На С–шке другой гемор–заливаешь полный бак –стрелка опускается на 0 пока не проедешь километров 20)) и только 92 )))

 

У меня  иногда так бывает ...  показывает  до заправки  150  км ...  и вдруг резко загораеться желтый свет и показывает  50 км ...  Это я думаю датчик ...

Link to comment
Share on other sites

Ильяс это который Ельяз ? Который впереди слева два бокса держит? Если речть о нем ... Я бы не судил так резко из за бракованной прокладки ... Считаю что прокладка действительно - Онлуг дейил. Прокладки самые дешевые расходники... хотя бы их нужно покупать не китайскими ...

Лично мне он помог... Валико с Дярнягюля сорвал мне один болт у основания крепления масляного фильтра к мотору. Я был растроен . а он прикинул .. и сказал что у 540 такой же болт длинее на 2 см ... И закрутил )) Я бы доволен как слон. Радиатор мне предложил по самой низкой в городе цене... (хочу для профиллактики поменять, заводской стоит э , кополунун немеси ) :buba: Хитроватый он .. Но голова варит.

Да племянник Имира... а ты другие посты нечитал? Приехал я к нему первому с проблемой мотора. Он закрытыми глазами мне спел в два раза дороже чем исфяндияр... с болды бро... мы не те чтоб к нам так относились. Мы его поддержали когда он отделился от имира и стал сам работать...а теперь иуки в кармане ходит а подручные работают...его дело теперь петь :))) как мастер он неплох...у него хороший учитель был который в свое время учился у исфяндияра. Я с ибрагимом говорил..он тоже им недоволен..говорит чорейе уже тепик атыр... так что бро я увпжаю твое мнение ну и рассказал о своем.

Кстати прокладку он купил сам и сказал что оригинал и самый лучший...и признавая этот факт улыбаясь отшутился что видимо нехорошая попалась :),)

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

У меня  иногда так бывает ...  показывает  до заправки  150  км ...  и вдруг резко загораеться желтый свет и показывает  50 км ...  Это я думаю датчик ...

а я когда заливаю полный бак(Лукойл )он мне не все показывает,чуть больше пол бака,в первый раз даже чуть до драки не дошло,а через час-два после того как завел показывает в норме,и самое главное еду тот же километраж как обычно, 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ... Пока  самый нормальный  ... во  всяком случае  лучше  чем   нынешний  ИСТовский .

Вчера недотягивал до лукойла и заправился на ист петроле... проехал всего 50 км на 10 манат..пол беды.. так утром поехал поделам и машина начала с перебоем работать и лампочка инжектора загорелся...срочно доехал до лукойла и залил на 20 азн...покатался все встало на места.

Link to comment
Share on other sites

а я когда заливаю полный бак(Лукойл )он мне не все показывает,чуть больше пол бака,в первый раз даже чуть до драки не дошло,а через час-два после того как завел показывает в норме,и самое главное еду тот же километраж как обычно,

Воизбежании драки советуй до зоправки выключить машину и зайти в тест номер 6. Там покажет сколько литров в баках и в сумме. Потом надо заправиться и даже во время заправки можно снова включить тест номер 6 и смотреть сколько залили.... никому ничего недокажешь, но для себя будешь точно знать кто че сколько залил :).,,

Link to comment
Share on other sites

Вчера недотягивал до лукойла и заправился на ист петроле... проехал всего 50 км на 10 манат..пол беды.. так утром поехал поделам и машина начала с перебоем работать и лампочка инжектора загорелся...срочно доехал до лукойла и залил на 20 азн...покатался все встало на места.

а мне мой перебой надоел,(((даже после Исфяндияра остался,мы удалили ошибку,2 дня ездил как слон,ноооооо)в один прекрасный момент загорелся практический самый любимый мой знак на табло!значок этого гребанного краника))по утрам перебой вроде не такой как был,но все таки есть!свечи менял не давно,инжектор мыл тож не так давно,даже если давно но через 10 дней после этих целебных процедур любимый значок загорелся снова!просто одно смущает!может быть что форсунки всегда мыли не на стенде а через систему!?может стоит на сей раз на стенде!?просто если кто то сказал бы что да это от этого и если промою на стенде то я завтра же пойду !  

Link to comment
Share on other sites

Да племянник Имира... а ты другие посты нечитал? Приехал я к нему первому с проблемой мотора. Он закрытыми глазами мне спел в два раза дороже чем исфяндияр... с болды бро... мы не те чтоб к нам так относились. Мы его поддержали когда он отделился от имира и стал сам работать...а теперь иуки в кармане ходит а подручные работают...его дело теперь петь smile.png)) как мастер он неплох...у него хороший учитель был который в свое время учился у исфяндияра. Я с ибрагимом говорил..он тоже им недоволен..говорит чорейе уже тепик атыр... так что бро я увпжаю твое мнение ну и рассказал о своем.

Кстати прокладку он купил сам и сказал что оригинал и самый лучший...и признавая этот факт улыбаясь отшутился что видимо нехорошая попалась smile.png,)

 

Ясно. Со многими мастерами такое бывает   facepalm.gif      С уважением к вашему мнению. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...