Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все виды гимнастики


Makiavelli

Recommended Posts

Rosso - дружище, сегодня у меня такое же истощенно-прекрасное настроение, как и почти год назад :morqqqq:

причем, я имел кой-какое отношение и к ЧМ-2006 и к Евро-2007 у нас Баку. И оба раза прямо в точку smoke:

чемпионат был организован просто бесподобно во всех отношениях, если не считать пары проблем со музыкальным сопровождением, причем оба раза с нашим же участием, когда выступала Алия в командном первенстве, и когда наши юниорки не дождавшись сигнала вышли на ковер :nettt:

главное, что те кто пришел в эти дни в СКК провели незабываемый уик-энд...

что касается наших медалей... то, что в команде оказались третьими - это естественно... если у России довольно солидная скамейка запасных, то отсутстве лидера беларусок сказалось на их выступлении... это их проблемы... еллеринден тутмамышдыг ки ;)

относительно золота Алии - и здесь сказалось отсутствие Кабаевой и быть может Жуковой, но Алия уже с год как очень успешно выступает на международных турнирах и заслужила благосклонность судей... если бы "заказывали" медаль, как утверждают те, кого, как ни удивительно, огорчают успехи Азербайджана, то заказали бы для Гиматовой да, который год выступающей за нашу сборную... стыдно утверждать, что нам подарили медаль...

худ. гимнастика - тяжкий труд... в этом виде спорта очень трудно добиться места под солнцем... наши гимнастки шаг за шагом шли к этой медали... оттого она вдвойне заслуженна... и обидно слушать всякие примитивно-некомпетентые рассуждения...

вместе с тем, лично мне очень жаль, что Украина осталась без золотых медалей... особенно мне нравится "рыжий чертенок" Наташа Годунко, которую я просто достал просто в эти дни :D очень темпераментная и женственная гимнастка...

по сравнению с 2005 годом сильно выросло и количество зрителей, что тоже очень приятно... теперь, когда мы, наконец, стали чемпионами в каком-то виде спорта, то надеюсь будем рулить и дальше...

у нас на подходе Зейнаб Джавадлы, которая считается одной из самых перспективных гимнасток мира...

впереди чемпионат Мира в Греции... будем надеяться, что наши выступят также успешно, и выбьют лицензию в Пекин-2008 -- это главное...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 254
  • Created
  • Last Reply

praved_nik - спасибо за такой интересно-информативный пост :aappll:

Ну раз ты так хорошо знаешь "кухню" художественной гимнастики, скажи "положа руку на сердце", каковы шансы Азербайджана на хотя бы одну бронзовую медаль, в Пекине-08? Судя по тому, с каким трудом наши спортсмены отбираются на эту Олимпиаду, в наших "традиционных" видах спорта, с количеством медалей будут проблемы.

Link to comment
Share on other sites

На олипиаде даже не надо думать о медалях в этом виде спорта, там есть элита в которую с европы не проедешь, в гимнастике вообще чтобы взять олимпийскую медаль надо долго девочке выступать, понравиться судьям и потом может быть дадут медаль.

Это престижный вид спорта и здесь лучше не думать о медалях чтобы не расстраиваться.

Link to comment
Share on other sites

Дима - что скажешь о чемпионате? Как думаешь, насколько правильно винить Лидер ТВ в том, что они передавали все, как происходило на арене. Здесь вопрос в основном касается открытия, который согласно мнению большинства зрителей был "черным", то есть с экрана ТВ невозможно было что-то увидеть. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ola bilsin, hetta choxdan bununla maraqlanmagima baxmayaraq, Siz haqqlisiniz, isterdim ki, ele Siz deyen kimi olsun. Yeri gelmishken, men oyun dedikde Azerbaycan kamandasinin en sonuncu chixish eden gimnastini nezerde tuturdum, demirem ki, pis chixish etdi. Amma ki, evvelki chixishlarinda hech ele bal almayib yalniz sonuncuda bele bir bal almaghi shubhe doghrultdu. Ne ki, qaldi semimen sevinmeye, men ele bu chempionatin bizde kechirilmesine de sevinirem.

Chempionatla baghli sheherimize qonaq buyuran xariciler 2005-ci il, Dunya chempionatindan bu vaxta qeder boyuk deyishikliklerin olduqlarini bildirdiler.

Yeri gelmishken bildirim ki, Natiq Ritm qrupunun chixishi xariciler terefinden chox beyenilibdir.

Gimnastlarimiza ughurlar!!!

Link to comment
Share on other sites

впереди чемпионат Мира в Греции... будем надеяться, что наши выступят также успешно, и выбьют лицензию в Пекин-2008 -- это главное...
Link to comment
Share on other sites

praved_nik - спасибо за такой интересно-информативный пост :aappll:

Ну раз ты так хорошо знаешь "кухню" художественной гимнастики, скажи "положа руку на сердце", каковы шансы Азербайджана на хотя бы одну бронзовую медаль, в Пекине-08? Судя по тому, с каким трудом наши спортсмены отбираются на эту Олимпиаду, в наших "традиционных" видах спорта, с количеством медалей будут проблемы.

Link to comment
Share on other sites

дома как водится даже стены помогают

а вот вне дома... когда надо боротся стиснув зубы... не знаю есть ли у наших шансы?

хотя средства в них вложены неплохие. может и будет толк.

Link to comment
Share on other sites

Я не видел открытие вообще так как по работе был вне зоны телевидения, я учавствовал в таких мероприятиях такой же величины и больше и видел соревнования по этому виду спорта за границей и сидел в зале при этом и скажу следуюущее

как показали по телевизору это надо решать тем кто снимал.

арену подготовили хорошо мне понравилось есть с чем сравнить и могу сказать очень даже хорошо.

открытие нормальное было как мне рассказали в деталях

Скажу так что ЧЕ прошел нормально и у нас есть чему учиться и что показать европе и миру.

А о медалях на Олимпиаде пусть никто не думает не надо расстраиваться, пусть в 10 ку попадут на ОИ вот тогда и будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю наших гимнасток с победой! Выступили просто отлично, на уровне, и золото в нашей копилке тому подтверждение :)

На счет открытия хочу сказать, что смотрела я по телеку и было и вправду темновато и всего не разглядишь. Наверное, лучше всего было смотреть такое непосредственно присутствуя, но думаю, что режиссер да и телевизионщики все таки должны были позаботиться и о зрителях по ту сторону экрана

А теперь о самом соревновании. Я хотела бы отметить украинских гимнасток, в особенности, Анну Бессонову. Те кто смотрел чемпионат полностью согласятся, что она достойна была золота, даже больше чем россиянки, хотя и среди них были сильные конкурентки. Понравились буквално все ее выступления. Красивая, статная, грациозная - ей охотно апплодировали не только украинские фаны :) честно говоря несправедливо, что ни Бессонова, ни Годунко не взяли ни одну высшую награду, хот и были достойны ее более чем кто либо другой.

Еще одна сильная конкурентка и талантливая гимнастка, из тех кто запомнилса мне это болгарка Симона Пейчева. Интересная постановка танца, пластика и гибкость - ей удавалось начать, а самое главное закончить свое выступление в такт композиции, что не всегда получалось даже у более опытных гимнастках. У себя на родине она считается самой лучшей и перспективной спортсменкой худ. гимнастики.

Ну а Алия просто умничка! С уверенностью можно сказать, что победа ее была не из легких. Россия, Украина, Беларусь - противники хоть куда daldandanishan

Будем надеяться что это не последняя победа. Их у нас еще много будет :)

Link to comment
Share on other sites

Я хотела бы отметить украинских гимнасток, в особенности, Анну Бессонову. Те кто смотрел чемпионат полностью согласятся, что она достойна была золота, даже больше чем россиянки, хотя и среди них были сильные конкурентки. Понравились буквално все ее выступления. Красивая, статная, грациозная - ей охотно апплодировали не только украинские фаны :) честно говоря несправедливо, что ни Бессонова, ни Годунко не взяли ни одну высшую награду, хот и были достойны ее более чем кто либо другой.
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

[b]Юные азербайджанские гимнастки заняли пятое место на турнире в Португалии
19 Апреля 2008 - Day.Az[/b]

В португальском Портимау начались соревнования по художественной гимнастике.

Как сообщает Day.Az, юниорки участвуют в международном турнире, а сеньорки стартуют в субботу в Кубке мира.

Уже известно, что в командном турнире юниорок сборная Азербайджана в составе Самиры Мустафаевой и Сабины Аббасовой заняла 5-е место среди 14 команд. Самира выступила с тремя предметами, а Сабина – с одним. В итоге наши гимнастки набрали в сумме 90,475 балла. При этом Самира Мустафаева вышла в финалы с обручем, скакалкой и мячом.

Вышла на ковер и наша групповая команда. После упражнения с пятью скакалками сборная Азербайджана занимает 12-е место.

Сегодня в рамках Кубка мира начнут выступление наши основные гимнастки - Алия Гараева, Зейнаб Джавадлы и Динара Гиматова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahta Baba' post='1633280' date='Jul 5 2007, 01:14 ']Единственная проблема Бессоновой в том, что она родилась не в той стране.[/quote]

Нет,почему же..?
Просто Бесснова не так технична и по сложности элементов она уступет россиянкам,и расстяжка уже не та...
Но,не смотря на это,она очень грациозна и смотрится великолепно..)
Россиянкам до неё ещё расти и расти..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ko6e4ka' post='2791219' date='Apr 23 2008, 21:29 ']Нет,почему же..?
Просто Бесснова не так технична и по сложности элементов она уступет россиянкам,и расстяжка уже не та...
Но,не смотря на это,она очень грациозна и смотрится великолепно..)
Россиянкам до неё ещё расти и расти..)[/quote]

Зачем безупречной Евгении Канаевай "расти" до Бесоновой. Бесонова уже стара и доживает свои последние дни, потому что на одной зрелищности и былой славе (является действующей абсолютной чемпионкой мира) далеко не уедешь. Это спорт, а не театр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ko6e4ka' post='2798560' date='Apr 25 2008, 10:39 ']К сожалению не помню последние выступления Канаевой...[/quote]
Блестящее выступления в Гран-При в Словении и сразу после в Португалии и она тоже попала в пекинский список - Виннер уже назвала ее имя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2798729' date='Apr 25 2008, 12:03 ']Блестящее выступления в Гран-При в Словении и сразу после в Португалии и она тоже попала в пекинский список - Виннер уже назвала ее имя.[/quote]

Я слышала про это,рада за неё..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ko6e4ka' post='2799128' date='Apr 25 2008, 12:05 ']Я слышала про это,рада за неё..)[/quote]
А говорите не помните ее последние выступления B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2799339' date='Apr 25 2008, 13:40 ']А говорите не помните ее последние выступления B)[/quote]

Если я слышала,то это не значит,что видела..)
Мне просто об этом сказали..)

По теме,замечаю,что с каждыми загран-сборами,наши групповички становятся лучше..)
Да ещё и болгарскому тренеру большой плюс,она молодец..)

Link to comment
Share on other sites

В испанской Марбелье стартовали соревнования Гран-при по художественной гимнастике.

Как сообщает Day.Az, в первый день турнира были разыграны медали в многоборье. Среди 27 участниц представительница Азербайджана Алия Гараева заняла 7-е место. В сумме четырех упражнений она получила от арбитров 70,495 балла.

Анна Гурбанова (67,305) заняла 11-е место. Победила россиянка Евгения Канаева (73,995). Сегодня гимнастки выступят в отдельных финалах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ko6e4ka' post='2806669' date='Apr 27 2008, 13:15 ']В испанской Марбелье стартовали соревнования Гран-при по художественной гимнастике.

Как сообщает Day.Az, в первый день турнира были разыграны медали в многоборье. Среди 27 участниц представительница Азербайджана Алия Гараева заняла 7-е место. В сумме четырех упражнений она получила от арбитров 70,495 балла.

Анна Гурбанова (67,305) заняла 11-е место. [b]Победила россиянка Евгения Канаева (73,995). Сегодня гимнастки выступят в отдельных финалах.[/b][/quote]
Нынче Канаева побеждает все подряд. Можно смело заявлять, что золотую медаль Пекинской Олимпиады надо отправить в Россию - без вариантов. А нашим же будет очень трудно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2806695' date='Apr 27 2008, 14:23 ']Нынче Канаева побеждает все подряд. Можно смело заявлять, что золотую медаль Пекинской Олимпиады надо отправить в Россию - без вариантов. А нашим же будет очень трудно![/quote]

Не думаю,что это дельный совет. :morqqqq:
А кому сейчас легко..)
Я согластна,что у Канаевой есть большой шанс на победу,но от ошибок никто не застрахован,вспомните Олимпиаду в Сиднее(2000 год),куда Алина Кабаева ехала с уверенностью на победу..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ko6e4ka' post='2808858' date='Apr 28 2008, 05:08 ']Не думаю,что это дельный совет. :morqqqq:
А кому сейчас легко..)
Я согластна,что у Канаевой есть большой шанс на победу,но от ошибок никто не застрахован,вспомните Олимпиаду в Сиднее(2000 год),куда Алина Кабаева ехала с уверенностью на победу..)[/quote]

В том-то все и дело, что наши гимнастки могут рассчитывать только на ошибки соперниц, потому что переиграть их у них не получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' post='2809211' date='Apr 28 2008, 10:04 ']В том-то все и дело, что наши гимнастки могут рассчитывать только на ошибки соперниц, потому что переиграть их у них не получается.[/quote]

У наших ещё всё впереди..)
И факт,всё равно Россия никогда не продаст гимнатску лучше,чем свою..)
Вот так вот..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='2818197' date='Apr 29 2008, 23:08 ']А, правда ли, что Украину сняли с международных выступлений?[/quote]

Нет,Украину не сняли с международных выступлений,просто Международная федерация гимнастики дисквалифицировала тренера сборной Украины по художественной гимнастике Ирину Дерюгину.Это означает, что на Олимпиаду в Пекин сборная Украины поедет без своего главного тренера.
Дерюгина временно перестанет исполнять функции члена технического комитета федерации и остальные официальные функции в рамках Международной федерации (FIG) с момента оглашения решения и до конца текущего цикла (31 декабря 2008 года).Также Дерюгину временно отстранят от любой деятельности в рамках FIG до конца 2016 года, запретят принимать участие в любой деятельности комитета FIG художественной гимнастики до конца 2016-го года и отстранят от участия в любом официальном мероприятии (Олимпийские игры, чемпионаты мира, Европы), которые организовываются FIG.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ko6e4ka' post='2819093' date='Apr 30 2008, 06:23 ']Нет,Украину не сняли с международных выступлений,просто Международная федерация гимнастики дисквалифицировала тренера сборной Украины по художественной гимнастике Ирину Дерюгину.Это означает, что на Олимпиаду в Пекин сборная Украины поедет без своего главного тренера.
Дерюгина временно перестанет исполнять функции члена технического комитета федерации и остальные официальные функции в рамках Международной федерации (FIG) с момента оглашения решения и до конца текущего цикла (31 декабря 2008 года).Также Дерюгину временно отстранят от любой деятельности в рамках FIG до конца 2016 года, запретят принимать участие в любой деятельности комитета FIG художественной гимнастики до конца 2016-го года и отстранят от участия в любом официальном мероприятии (Олимпийские игры, чемпионаты мира, Европы), которые организовываются FIG.[/quote]
А по какой причине ее отстранили?
В любом случае, это удар по украинской команде, так как она претендует на олимпийское золото. Винер не дремлет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='2819879' date='Apr 30 2008, 11:14 ']А по какой причине ее отстранили?
В любом случае, это удар по украинской команде, так как она претендует на олимпийское золото. Винер не дремлет :)[/quote]

Причини её отстранения пока не оглашаютсятакое,наказание федерация гимнастики могла вынести в двух случаях: доказаны манипуляции с судьями или финансовые махинации, в которых обвиняют тренера.

Link to comment
Share on other sites

Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике и юниорка Нигяр Абдусалимова завоевали золотые медали на международном турнире в Польше.

Как сообщили Day.Az в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, группа в составе Вафы Гусейновой, Анны Битиевой, Валерии Егай, Алины Трепиной и Анастасии Прасоловой стала недосягаемой для соперниц в упражнении с двумя обручами и четырьмя булавами.

В другом финале с пятью скакалками гимнастки стали 3-ми, а в многоборье 2-ми после хозяек ковра.

В финальном упражнении с лентой не нашлось равных Нигяр Абдусалимовой (1-е место) и еще одной азербайджанке Саиде Абдуллаевой, занявшей 2-ю строчку медального подиума.


Девочки-молодцы..)
Нигяр Абдусалимова-умничка,думаю у неё есть будущее..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ko6e4ka' post='2846457' date='May 5 2008, 21:42 ']Нигяр Абдусалимова-умничка,думаю у неё есть будущее..)[/quote]
А у кого она занимается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2864526' date='May 9 2008, 00:36 ']А у кого она занимается?[/quote]

Тренер-Нина Николаевны,хореограф-Лилия Ивановна.

На данный момент,гимнастки от организацыы "Нефтчи",1997-1998 года участвуют на соревнованиях в Москве,вчера был первый день.

Link to comment
Share on other sites

Во французском Корбей-Эссоне завершились соревнования Кубка мира и международного турнира по художественной гимнастике.

Как сообщает Day.Az, в рамках Кубка мира азербайджанская гимнастка Алия Гараева трижды занимала 4-е места – в многоборье, а также в финалах со скакалкой и булавами. По итогам финального упражнения с обручем Алия была 5-й, а с лентой – 6-й.

Другая наша представительница Анна Гурбанова в многоборье была 9-й, а в финалах со скакалкой и обручем заняла соответственно 8-е и 7-е места.

В Корбей-Эссоне был разыгран и приз имени Вероник де Кристоффи. Здесь учитывались командные результаты, и сборная Азербайджана благодаря стабильным выступлениям Гараевой и Гурбановой заняла [b]3-е место[/b], уступив лишь Украине и России.

Link to comment
Share on other sites

Да,Алия молодец..)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Азербайджанская гимнастка Анна Гурбанова заняла 8-е место в розыгрыше этапа Кубка мира в Минске.

По сообщению пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана, такой результат она показала в финальном упражнении с обручем - 16.75 балла. В многоборье Гурбанова стала 9-й - 67.325 балла. Победительницами были объявлены Ольга Капранова (Россия), Анна Бессонова (Украина) и Инна Жукова (Беларусь).

Последним турниром перед июньским чемпионатом Европы станет Гран-при (23-25 мая) в израильском Холоне. Вместе с Гурбановой на Землю Обетованную отправятся другие гимнастки национальной сборной, а также групповая команда Азербайджана, которая провела открытую контрольную тренировку.

Наставник коллектива болгарский специалист Мариана Василева пересмотрела первое упражнение с 5 скакалками, изменив и структуру композиции, и ее музыкальное сопровождение. По ее мнению, новая постановка, должна понравиться как зрителям, так и судьям, которым предстоит арбитрствовать на Олимпийских играх в Пекине. «Что до второго упражнения 3 обруча/4 булавы, то его мы просто закрепляем», сказала она.

Присутствовавший на тренировке вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов подметил огонёк как в выступлениях, так и в глазах самих гимнасток. «Этим летом вы должны быть особо мотивированы - и перед еврочемпионатом, и перед Олимпиадой, чтобы достойно выступить на этих двух ответственных турнирах. В первую очередь, надо побороть самого себя и тогда всё получится», заявил вице-президент.

Тем временем, состоялась жеребьевка гимнастического турнира Олимпиады. Согласно жребию, 21-го августа в Пекине групповая команда Азербайджана выступит в квалификации многоборья с 5 скакалками по счету 8-й среди 12 секстетов. А на следующий день композицию 3 обруча/4 булавы наша группа покажет уже второй.

Обе гимнастки-личницы Алия Гараева и Динара Гиматова свои выступления в КНР в квалификации многоборья 21-го августа начнут с обруча под 8-м и 12-м порядковыми номерами среди 24 участниц. На следующий же день в последнем виде с булавами наши гимнастки будут выступать 20-ми и 24-ми.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя хочу отметить,что групповмчки тоже молодцы,тренируются как надо..)
Упражнения у них хорошие,очень интересные постановки(заслуга тренера из Болгарии),но музыка со скакалками,к сожалению,не национальная...

Link to comment
Share on other sites

Значит, на Олимпмаду поедет Гиматова?.. Интересно почему? Может я что-то пропустила, но я не помню где она участвовала в последний раз и каковы результаты.

Link to comment
Share on other sites

Групповая команда Азербайджана завоевала серебряные медали на международном турнире в Израиле. Первое место у команды Израиля. Там же в Израиле проходит гран-при где вступают Азербайджанские гимнастки Динара Гиматова и Анна Гурбанова. В многоборье Гиматова заняла 8-е место а Гурбанова -9-е.

Link to comment
Share on other sites

Групповая команда Азербайджана завоевала серебряные медали международного турнира в израильском Холоне.
За первое упражнение (3 обруча/4 булавы) наш коллектив получил 16.625 балла, а за 5 скакалок – на 25 тысячных больше. Как итог Вафа Гусейнова, Анна Битиева, Валерия Егай, Алина Трёпина и Анастасия Прасолова заняли второе место после хозяек ковра.

И еще одна азербайджанская гимнастка Зейнаб Джавадлы участвовала на международном турнире в Холоне среди сениорок. Представительнице «Нефтчи» [b]не хватило 0.8 балла[/b], чтобы стать третьей в многоборье: итог – 60.1 очка после узбекской, украинской и эстонской спортсменок.

Обидно,когда до медали не хватило всего лишь каких-то нескольких десятых..(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...