Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем:)


vipantenna

Recommended Posts

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А мне вчера сказали что на вид я будто похудела. Как можно похудеть на 9-ом месяце бер-ти?)))

Но радует что аппетит уже не такой как на прошлых месяцах. Подсела на яблоки.

Link to comment
Share on other sites

А мне вчера сказали что на вид я будто похудела. Как можно похудеть на 9-ом месяце бер-ти?)))

Но радует что аппетит уже не такой как на прошлых месяцах. Подсела на яблоки.

я тоже почти только фрукты ем,остальное не хочеться даже... сил совсем не осталось ничего неохото,хочеться до Н.Г. родить уже

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, самое страшное что после родов вес особо не сбрасывается, когда кормишь грудью , такой аппетит открывается, я щас ем больше чем во время беременности((( ужас((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, самое страшное что после родов вес особо не сбрасывается, когда кормишь грудью , такой аппетит открывается, я щас ем больше чем во время беременности((( ужас((((

У всех по разному.. некоторые даже худеют, кормя..(знаю таких девочек!) но это, наверное, щщщщасливицы........ Мне кажется, мне тоже не видать этого щастья.... А ты на сколько похудела после самих родов? Просто, я так понимаю, то что можно скинуть при родах, если есть в три горла потом, всё это и даже больше вернёшь и доберёшь... Я свою подругу на фотке не узнала.. Спросила- кто это? Оказалось она, спустя  3 месяца после родов... При нормальном весе в 55 кг, она была 73.... Похудела только после  6-ти мес, когда перестала кормить и есть, как лошадка.. Ужас ((((((

Link to comment
Share on other sites

Вообщем девчата как я поняла сейчас мы все ждем когда родим))))и очьь каждый хочет поскорей)))потом после родов аказываечка начинаються другие проблемы и заботы))) так что всем нам сил)))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мерзавка, я на 11 кг поправилась, а после родов ушло всего 5.... Но я до сих пор сильно отекшая

Солнышко, про другие заботы не говори, я за сутки эти спала всего 2 часа и то урывками по 15-20мин. Это ужас. Впадаю в какую то депрессию уже.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, с утра желудок болел как спазм, теперь ужасно поясница тянет, сидал.нерв(левая нога), низ живота ноет и левый яичник болит(( полный комплект)))) положила папаверин, можно было? Такое ужасное состояние( и малыш больно толкается)

У кого нибудь такое было?

Link to comment
Share on other sites

Инфи,у нас тоже самое.Малышка днем и ночью не спит(так не долго),а по ночам сонная просыпаюсь несколько раз покормить.Инфи,ваша малышка на звуки реагирует?

Link to comment
Share on other sites

Инфи, а вам кто помогает с ребенком?Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

я у мамы остаюсь, но за ребенком сама смотрю. Просто сутками не спать- реально тяжело.

Себи, терпения нам всем)) это оказывается реально тяжело)) на звуки только очень громкие реагирует, а так у меня сутками тв работает без перерыва, и мы болтаем, она не реагирует.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, самое страшное что после родов вес особо не сбрасывается, когда кормишь грудью , такой аппетит открывается, я щас ем больше чем во время беременности((( ужас((((

Инфи у всех по разному я от кормежки дико худела.До Б вес всегда был 52 при росте 168. А после 3х месяцев кормления грудью я стала 46кг. У меня все кости по вылезали:( и я ничего не могла с этим подеоать страшно теряла вес и все.

Link to comment
Share on other sites

Инфи у всех по разному я от кормежки дико худела.До Б вес всегда был 52 при росте 168. А после 3х месяцев кормления грудью я стала 46кг. У меня все кости по вылезали:( и я ничего не могла с этим подеоать страшно теряла вес и все.

да, видимо это индивидуально. Не знаю, мне кажется я столько ем, что скоро верну свой вес на 40й неделе беременности)) но мечтаю чтоб у меня тоже кости повылезали как у вас))))
Link to comment
Share on other sites

У всех по разному.. некоторые даже худеют, кормя..(знаю таких девочек!) но это, наверное, щщщщасливицы........ Мне кажется, мне тоже не видать этого щастья.... А ты на сколько похудела после самих родов? Просто, я так понимаю, то что можно скинуть при родах, если есть в три горла потом, всё это и даже больше вернёшь и доберёшь... Я свою подругу на фотке не узнала.. Спросила- кто это? Оказалось она, спустя 3 месяца после родов... При нормальном весе в 55 кг, она была 73.... Похудела только после 6-ти мес, когда перестала кормить и есть, как лошадка.. Ужас ((((((

Двигатся побольше и не есть что попало:))))) я всю Б была на диете не ела сладкое и нив коем случае не увеличивала порцию еды в месяц 1 раз разгружалась ела только фрукты в рсновном яблоки. Малыш родился 3 кг. Тоесть он свое набрал а я набрала всего 9 кг за всю Б. Из роддома вышла в своих до Б джинсах и майке:) а потом мы даже перепугались как я дико худела от кормления. Незнаю как остальные но выглядела я ужастно:( скелет на ножках.

Link to comment
Share on other sites

да, видимо это индивидуально. Не знаю, мне кажется я столько ем, что скоро верну свой вес на 40й неделе беременности)) но мечтаю чтоб у меня тоже кости повылезали как у вас))))

. Интересно а у меня аппетита не было вообще. Толи мамы не было я была одна готовить было не охота толи состояние было непонятное послеродовое. Но на молоке это не отражалось я за 1 раз могла сцедить 2 литра это я не преувеличиваю. 200мл он выпивал остальное мы выливали. Муж смеялся что жалко соседских накормить нельзя.
Link to comment
Share on other sites

. Интересно а у меня аппетита не было вообще. Толи мамы не было я была одна готовить было не охота толи состояние было непонятное послеродовое. Но на молоке это не отражалось я за 1 раз могла сцедить 2 литра это я не преувеличиваю. 200мл он выпивал остальное мы выливали. Муж смеялся что жалко соседских накормить нельзя.

то же самое было и у меня - в холодильнике стоял 3-ех литровый балон,кормила сына до 2,5 лет,потом насильно оторвала.и кстати,была очень и очень стройной:)

Link to comment
Share on other sites

Форевер ин лав,аааа!))) держите в курсе.. болеем за вас o_O .... !!!

А я вот проснулась и не могу уснуть.Буду теперь думать о вас и о вашей ляльке.Не следила за вашими постами,вы где собираетесь рожать?)

Link to comment
Share on other sites

Девыыы! Я по-моему рожаю.

оййй какое счастье)))держите в курсе)))

Мерзавка я тоже с 6.30 никак не усну(((

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мы родились на два дня раньше ПДР, сегодня в 5.30. Мальчик 3500, рост 53 см. Все прошло хорошо,последние несколько схваток были болючими,но терпеть можно.Сейчас мое солнышко сопит у меня под бочком,только что оторвался от груди :) Как будет время,отпишусь.Рожала в International Medical Clinic.

Numb,передаю эстафету вам :))

Edited by forever in love
Link to comment
Share on other sites

Ой какая новость с утра пораньше!)))

Поздравляю вас Форевер! :) пусть растет здоровым, умным и красивым вам на радость!

Это у вас роды такие быстрые были или же схватки уже давно чувствовались?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мы родились на два дня раньше ПДР, сегодня в 5.30. Мальчик 3500, рост 53 см. Все прошло хорошо,последние несколько схваток были болючими,но терпеть можно.Сейчас мое солнышко сопит у меня под бочком,только что оторвался от груди smile.png Как будет время,отпишусь.Рожала в International Medical Clinic.

Numb,передаю эстафету вам smile.png)

Поздравляю! Супер новость с утра! Здоровья вам и малышу!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мы родились на два дня раньше ПДР, сегодня в 5.30. Мальчик 3500, рост 53 см. Все прошло хорошо,последние несколько схваток были болючими,но терпеть можно.Сейчас мое солнышко сопит у меня под бочком,только что оторвался от груди :) Как будет время,отпишусь.Рожала в International Medical Clinic.

Numb,передаю эстафету вам :))

ой какая хорошая новость. ..поздравляю!!@

Руками и ногами принимаю эстафету от вас!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мы родились на два дня раньше ПДР, сегодня в 5.30. Мальчик 3500, рост 53 см. Все прошло хорошо,последние несколько схваток были болючими,но терпеть можно.Сейчас мое солнышко сопит у меня под бочком,только что оторвался от груди :) Как будет время,отпишусь.Рожала в International Medical Clinic.

Numb,передаю эстафету вам :))

поздравляю!!! Пусть Ваше солнышко всегда греет Вашу душу счастьем и радостью!
Link to comment
Share on other sites

ой какая хорошая новость. ..поздравляю!!@

Руками и ногами принимаю эстафету от вас!!!!

намб, после Вас эстафета передается мне!!! Только мнеее!!!! Я уже родить хочуууу!!! Так, что даю установку на быстрые роды, скорые радостые новости!
Link to comment
Share on other sites

намб, после Вас эстафета передается мне!!! Только мнеее!!!! Я уже родить хочуууу!!! Так, что даю установку на быстрые роды, скорые радостые новости!

джааан скарлетт..я сама в таком состоянии, устала очень...я вчера у врача была, сказали если до пятницы не рожу то в субботу пальпацию делать будут...вторую дочу 3 недели перехаживала, ни схваток ни потугов не было(((

так что дорогая 50 % отданной мне форевер эстафетой делюсь с вами))))

Edited by Numb
Link to comment
Share on other sites

джааан скарлетт..я сама в таком состоянии, устала очень...я вчера у врача была, сказали если до пятницы не рожу то в субботу пальпацию делать будут...вторую дочу 3 недели перехаживала, ни схваток ни потугов не было(((

так что дорогая 50 % отданной мне форевер эстафетой делюсь с вами))))

))))) я читала что обычно перехаживают те, у кого цикл или не регулярный или долгий. А по-наблюдениям могу сказать, что принцесски не спешат выходить. Как говориться: "босс не опаздывает, босс-задерживается" ;)
Link to comment
Share on other sites

Девочки а какая у вас неделя? Почему так волнуетесь? Перехаживаете?

ну, я опытная мать, все таки не впервой, так что не волнуюсь, просто у меня за 4 года это уже третьи роды, надоело!!! Хочу уже покоя, хочу нормально обнимать своих детей... Из-за одышки, тонуса и еще непонятно чего, меня раздражают прикосновения. Бедные дети мне только руки и коленки целуют и нюхают(((( да и то потом конечности еле отдираю от них, а саму совесть мучает :'(
Link to comment
Share on other sites

Девочки,мы родились на два дня раньше ПДР, сегодня в 5.30. Мальчик 3500, рост 53 см. Все прошло хорошо,последние несколько схваток были болючими,но терпеть можно.Сейчас мое солнышко сопит у меня под бочком,только что оторвался от груди smile.png Как будет время,отпишусь.Рожала в International Medical Clinic.

Numb,передаю эстафету вам smile.png)

Ооо, как прекрасно и, главное, быстро! )))))))) Ттт, дай Бог всем мамочкам так быстро рожать и писать о родах с таким же приподнятым настроением! )

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вы питаетесь? Обращаюсь к тем, кто на последних сроках ))) Дело в том, что я уже хорошенько поднабрала, и ребёнок тоже - крупный, я так думаю, а именно сидеть только на гречке-твороге-рисе-курице у меня не получается.( От невкусной еды начинает воротить) Ем нормальную домашнюю еду, пытаясь исключить, где много мучного, жирного, солёного. Остался где-то месяц отмучацца, может и меньше, потом, я надеюсь, смогу уже контролировать свои вкусовые предпочтения.. Всё-таки при беременности это тошнотворное состояние до конца у меня так  и не прошло. Нет-нет, а даёт о себе знать, поэтому очень трудно есть то, к чему не тянет...

Link to comment
Share on other sites

ну, я опытная мать, все таки не впервой, так что не волнуюсь, просто у меня за 4 года это уже третьи роды, надоело!!! Хочу уже покоя, хочу нормально обнимать своих детей... Из-за одышки, тонуса и еще непонятно чего, меня раздражают прикосновения. Бедные дети мне только руки и коленки целуют и нюхают(((( да и то потом конечности еле отдираю от них, а саму совесть мучает :'(

 

интересно что мне тоже обнимашки на нервы играют, вся дерганная какая то,глаза выпучиваю, дыхание перебивается,  кислород начиная ловить как рыба, оказывается вот почему))

Link to comment
Share on other sites

а я нет)

могу весь выходной потратить на то чтоб проваляться в обнимку с любимым

лап о махны постоянно дилимде-берабер оянсаг бютюн гюн сарылсаг бана йетмяз))

Link to comment
Share on other sites

а я нет)

могу весь выходной потратить на то чтоб проваляться в обнимку с любимым

лап о махны постоянно дилимде-берабер оянсаг бютюн гюн сарылсаг бана йетмяз))

Это же прекрасно. Рада за вас. Лишней проблемой меньше. Не то, что я! Сухарем и раздраженной стала! Меня раздражает не только обнималки, но и когда очень близко сидят. Ощущения, как будто ктото хочет свою тяжесть на меня переложить, и от этого еще больше задыхаюсь. Ненавижу водолазки, закрытые кофты, колготки, брюки... Так и хочется все это разорвать, растоптать, сжечь! Как цепи для тела!
Link to comment
Share on other sites

Это же прекрасно. Рада за вас. Лишней проблемой меньше. Не то, что я! Сухарем и раздраженной стала! Меня раздражает не только обнималки, но и когда очень близко сидят. Ощущения, как будто ктото хочет свою тяжесть на меня переложить, и от этого еще больше задыхаюсь. Ненавижу водолазки, закрытые кофты, колготки, брюки... Так и хочется все это разорвать, растоптать, сжечь! Как цепи для тела!

Спасибо огромное)

ИншАллах Вам поскорее родить и обнимать и свое маленькое чудо тоже)

 

а вот водолазки тоже не терплю..

а на работе дресс код,сорочка запаривает(

сыхылырам...

Link to comment
Share on other sites

Форевер, ура ! Поздравляю вас! Какое счастье))) намб , мы здесь и мы ждем вас))

Девочки, Инфи, я уже на 14 кг похудела, осьалось 3 кг до добеременного веса. Аппетита совсем нет, кушаю еле еле , кормлю слава б-гу нормально. Хотя с роддома вернулась всего на 5 кг похудевшей. Организмы разные и каждый по разному сбрасывает.

У меня по ходу от недосыпа уже депрессия послеродовая)) родить оказываетчя легче всего))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Форевер, ура ! Поздравляю вас! Какое счастье))) намб , мы здесь и мы ждем вас))

Девочки, Инфи, я уже на 14 кг похудела, осьалось 3 кг до добеременного веса. Аппетита совсем нет, кушаю еле еле , кормлю слава б-гу нормально. Хотя с роддома вернулась всего на 5 кг похудевшей. Организмы разные и каждый по разному сбрасывает.

У меня по ходу от недосыпа уже депрессия послеродовая)) родить оказываетчя легче всего))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

ох, дандик, как ты права )))) на самом деле, роды, даже с учетом швов, продолжительности и всего остального - это самое не страшное в материнстве!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 343 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...