Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 3


StoneDwarf

Recommended Posts

Друзья а есть ли специальная программа для тренировок на брусьях и турнике?

Или несколько подходов до отказа и все 

по-моему ничего не придумано кроме как отжиматься на брусьях в несколько подходов. хорошее упражнение, трицепс распухает)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну если все так серьезно, тогда вот вам совет - ищите ответы в интернете, да обрящете...

 

Можно все рассказать тут, но поверьте - эффекта того не будет. Вам на специализированные ресурсы по ББ. Удачи!

 

да я уже так и делаю, читаю в нете смотрю видео в ютуб и вот уже вижу конкретный результат не только после тренировки но уже и в обычном состоянии еще месяц активной работы над прессом и тему кубиков закрою, я не любитель мужеподобных кубиков но мне важно знать что я могу этого добиться, 

Link to comment
Share on other sites

да я уже так и делаю, читаю в нете смотрю видео в ютуб и вот уже вижу конкретный результат не только после тренировки но уже и в обычном состоянии еще месяц активной работы над прессом и тему кубиков закрою, я не любитель мужеподобных кубиков но мне важно знать что я могу этого добиться, 

 

чтобы добится кубиков делая упражнения на пресс то придется делать 100500 скручиваний или даже больше. этим не добьётесь кубиков. если у вас есть результат, то это только по причине кардио. кубики не массанаборные мышцы и упражниния на пресс не жировытеснители. хотя мне кажется вы кардио мало делаете. вам надо как минимум 40 минут кардио делать в режиме сушки, ибо после 30 минут жир начинается сжигатся. а пульс у вас дожен быть в радиусе: мах пульс*0.65 - мах пульс*0.75

максимальный пульс считывается по формуле  220-ваш возраст=мах пульс

Link to comment
Share on other sites

Вообще, я часто замечаю, как девушки зацикливаются на какой-то одной части тела, не задумываясь о том как все тело смотрится. Нужна нармония во всем теле.

У меня знакомая хочет попу как у Усмановой. Убивает себя на приседах со штангой. Вот хочет попу и все. При этом даже не обращает внимания что раскачивается квадрицепс и в итоге эта красивая попа будет на коротких жилистых ногах.

Надо смотреть на свое тело обьективно, и смотреть как это тело смотрится в целом. А не конкретно пресс, ягодицы, руки.

Link to comment
Share on other sites

Делаю все тоже самое добавила только 15 кг штангу делаю глубокие приседания+ низкоуглеводка и вот вижу результат, я кардио уменьшила раньше делала 15 мин щас макс 5-10мин. Держу вес 50 кг но раньше если были только вертикальные полоски щас уже кубики видны и не смотря на короткий срок приседаний но уже попа увеличилась визуально. 

У меня фигура изначально красивая а щас будет идеальная 25.gif конечно  для меня это красота вкусы разные.

Link to comment
Share on other sites

Только у меня появилось неукротимое желание затребовать фотки трансформации? ))

 

даэээ муеллим, поддерживаю... фотку в студию! ))

Link to comment
Share on other sites

чтобы добится кубиков делая упражнения на пресс то придется делать 100500 скручиваний или даже больше. этим не добьётесь кубиков. если у вас есть результат, то это только по причине кардио. кубики не массанаборные мышцы и упражниния на пресс не жировытеснители. хотя мне кажется вы кардио мало делаете. вам надо как минимум 40 минут кардио делать в режиме сушки, ибо после 30 минут жир начинается сжигатся. а пульс у вас дожен быть в радиусе: мах пульс*0.65 - мах пульс*0.75

максимальный пульс считывается по формуле  220-ваш возраст=мах пульс

 

по сути вы как бы думаете в нужном направлении. но вот как считать пульс лучше не говорите.

 

30 минут и переход на жиры вы это загнули, я думаю там надо  под 50-60 минут.

 

 

самый короткий и нудный путь это сочетать упражнения с легкими гантельками и аэробные циклические упражнения, и довести длительность до 2-3 часов

 

бежим или крутим 30-40 минут, потом пара упражнений на прес и руки, опять бежим или крутим 30-40 минут, и так можно продолжать сколько терпения хватит.

 

и конечно принимать углеводы и белки, а вот жиры надо потреблять аккуратно.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, я часто замечаю, как девушки зацикливаются на какой-то одной части тела, не задумываясь о том как все тело смотрится. Нужна нармония во всем теле.

У меня знакомая хочет попу как у Усмановой. Убивает себя на приседах со штангой. Вот хочет попу и все. При этом даже не обращает внимания что раскачивается квадрицепс и в итоге эта красивая попа будет на коротких жилистых ногах.

Надо смотреть на свое тело обьективно, и смотреть как это тело смотрится в целом. А не конкретно пресс, ягодицы, руки.

А что, приседания укорачивают ноги? :)

Link to comment
Share on other sites

А что, приседания укорачивают ноги? :)

Когда ноги итак короткие, то широкий квадрицепс визуально укорачивает. Все должно быть пропорционально))

Link to comment
Share on other sites

agym.az və sportmenu.az`dan başqa Bakıda daha harda orijinal və normal qiymətə idman qidaları almaq olar? Fikir vermişəm, Bakıda Scitec Nutrition`un məhsulları ancaq agym`də satılır. Soya proteini isə demək olar heç yerdə satılmır (yenə agym xaric). Kömək etsəniz, sevinərdim. Təşəkkürlər. Xü

Link to comment
Share on other sites

Актовегин, а какие книги вы бы порекомендовали по анатомии( для спорта). Я много чего уже прочитала, но все же, остаются вопросы, особенно интересно было бы найти литературу с понятным языком по human kinetics и спортивную медицину. Знаю, что вы профи в этом. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

по сути вы как бы думаете в нужном направлении. но вот как считать пульс лучше не говорите.

 

30 минут и переход на жиры вы это загнули, я думаю там надо  под 50-60 минут.

 

 

самый короткий и нудный путь это сочетать упражнения с легкими гантельками и аэробные циклические упражнения, и довести длительность до 2-3 часов

 

бежим или крутим 30-40 минут, потом пара упражнений на прес и руки, опять бежим или крутим 30-40 минут, и так можно продолжать сколько терпения хватит.

 

и конечно принимать углеводы и белки, а вот жиры надо потреблять аккуратно.

 

как вы джастифицируйте коммент на расчете пульса?

смотрите, Кёнуль ханум делает кардио мало, я утверждаю что надо делать немного больше притом обращать внимание на ритм пульса именно так как я отписал. конечно профессионалы считают немного по-другому, но в данном случае пойдет и такой расчет. а вот 2-3 часа ей не надо заниматься однозначно... здесь загнули вы))

Link to comment
Share on other sites

как вы джастифицируйте коммент на расчете пульса?

смотрите, Кёнуль ханум делает кардио мало, я утверждаю что надо делать немного больше притом обращать внимание на ритм пульса именно так как я отписал. конечно профессионалы считают немного по-другому, но в данном случае пойдет и такой расчет. а вот 2-3 часа ей не надо заниматься однозначно... здесь загнули вы))

 

30 минут это мало чтобы организм перешел на жиры, такое наверно возможно у профи спортсменов.

 

2-3 часа это общая длительность нагрузки с гантельками и аэробные упражнения, конечно это кажется очень много, но именно так это действует.

Link to comment
Share on other sites

Актовегин, а какие книги вы бы порекомендовали по анатомии( для спорта). Я много чего уже прочитала, но все же, остаются вопросы, особенно интересно было бы найти литературу с понятным языком по human kinetics и спортивную медицину. Знаю, что вы профи в этом. Заранее благодарю.

 

что именно вас интересует в анатомии? тут трудно сказать что то специальное, тем более есть хорошие анатомические атласы российских и советских авторов, у меня кажется есть парочка

 

по human kinetics, что именно Вам интересно, какие есть вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что большинство отвечающих тупо пользуется гуглом....

А большинству спрашивающих так же тупо лень им пользоваться....

Link to comment
Share on other sites

30 минут это мало чтобы организм перешел на жиры, такое наверно возможно у профи спортсменов.

 

2-3 часа это общая длительность нагрузки с гантельками и аэробные упражнения, конечно это кажется очень много, но именно так это действует.

 

не согласен... не исе, спорить не буду

а про пульс не ответите?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что большинство отвечающих тупо пользуется гуглом....

А большинству спрашивающих так же тупо лень им пользоваться....

)) муаллим, на ахундова ходить лень да и инфа не найдете )))

пост кстати

Link to comment
Share on other sites

agym.az və sportmenu.az`dan başqa Bakıda daha harda orijinal və normal qiymətə idman qidaları almaq olar? Fikir vermişəm, Bakıda Scitec Nutrition`un məhsulları ancaq agym`də satılır. Soya proteini isə demək olar heç yerdə satılmır (yenə agym xaric). Kömək etsəniz, sevinərdim. Təşəkkürlər. Xü

 

 

Соевый есть в Федерации. А так советую брать у Намика Джафарова, Guc Idman Novleri

Link to comment
Share on other sites

не согласен... не исе, спорить не буду

а про пульс не ответите?

 

а что за вопрос про пульс, повторите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что большинство отвечающих тупо пользуется гуглом....

А большинству спрашивающих так же тупо лень им пользоваться....

 

слушайте а вы интересную идею дали, когда меня спрашивают я стараюсь лезть в книжки и свои записи и опыт, а тут оказывается так все легко, набабахоал в поисковике и на тебе ответы, выбирай не хочу.

 

спасибо за подсказку.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что большинство отвечающих тупо пользуется гуглом....А большинству спрашивающих так же тупо лень им пользоваться....

Пользоваться гуглом можно и нужно. В наш век доступности информации необязательно знать все наизусть.

Достаточно уметь находить инфо, включать голову и понимать информацию и применять ее))

Актовегин, а при кардио рано утром на тощак и кардио после силовых доже такое же время нужно для начала жж? Или все таки как пишут, так как гликоген на нуле жж запускается почти сразу.

Утреннее кардио у меня 45-50 мин, после силовых 20-30.

Link to comment
Share on other sites

Пользоваться гуглом можно и нужно. В наш век доступности информации необязательно знать все наизусть.

Достаточно уметь находить инфо, включать голову и понимать информацию и применять ее))

Актовегин, а при кардио рано утром на тощак и кардио после силовых доже такое же время нужно для начала жж? Или все таки как пишут, так как гликоген на нуле жж запускается почти сразу.

Утреннее кардио у меня 45-50 мин, после силовых 20-30.

 

я где то читал что утром на тощак бегать полезно для потери жира, но никак не могу вспомнить источник и понять авторитетность автора. Но я что то сомневаюсь что это так действует, не уверен в правильности этого бегать натощак, конечно если человек очень хорошо контрлирует себя и свой организм наверно можно это практиковать.

 

После желаза когда пожгли гликоген конечно более быстрее организм может перейти на топку жирков. Но тут многое зависит от интенсивности как вы поднимали железо.

Если просто прокачали мышцы и потом бегаете конечно это будет сочетаться, а вот если серьезный пампинг а потом бегать более 30-40минут с целью потопить жирки, то тут серьезно встает вопрос питания после тренировки. Может насосать жирков при неправильном рационе питания.

 

Но я где то уверен что очень хорошо сочетать немного интенсивности и аэробики чтобы топить жирки. Монотонная аэробика вводит в организм в определенный римт, а когда вы сочетаете что то интенсивное и аэробику это будет разнообразно и не будет так выраженно учитывая адаптацию организма к постоянной нагрузке.

Link to comment
Share on other sites

я провел эксперимент

 

каждый день бегал по 30 минут и в недельку 2-3 раза брался за гантельки, вес можно сказать стоял на месте.

 

как я только стал бегать более 30-40 минут буквально через недельку я увидел что на животе пошло, но к сожалению дальше не смог продолжить.

 

сочетайте немного железа, гребные тренажиры и беговые и разные упры которые вам интересно, просто сделайте тренировку интересной и моментами динамичной.

Link to comment
Share on other sites

слушайте а вы интересную идею дали, когда меня спрашивают я стараюсь лезть в книжки и свои записи и опыт, а тут оказывается так все легко, набабахоал в поисковике и на тебе ответы, выбирай не хочу.

 

спасибо за подсказку.

Да незачто =)

Просто весело читать про "богатый опыт" во всех отраслях спорта и медицины...

Link to comment
Share on other sites

Да незачто =)

Просто весело читать про "богатый опыт" во всех отраслях спорта и медицины...

 

интересно а кто тут показывает богатый опыт во всех отраслях спорта, тут разве есть бывшие профи в спорте?

 

многое от знаний зависит и от способности анализировать информацию.

Link to comment
Share on other sites

как вы джастифицируйте коммент на расчете пульса?

смотрите, Кёнуль ханум делает кардио мало, я утверждаю что надо делать немного больше притом обращать внимание на ритм пульса именно так как я отписал. конечно профессионалы считают немного по-другому, но в данном случае пойдет и такой расчет. а вот 2-3 часа ей не надо заниматься однозначно... здесь загнули вы))

я и не смогу даже если захочу

организм у всех разный, я уменьшила кардио из за того что я худею а худеть я не хочу, щас главное для меня вернутся в 54-55 кг при этом чтоб пресс не затуманился но как я это буду делать пока не придумала (ненагуглила)

Link to comment
Share on other sites

я и не смогу даже если захочу

организм у всех разный, я уменьшила кардио из за того что я худею а худеть я не хочу, щас главное для меня вернутся в 54-55 кг при этом чтоб пресс не затуманился но как я это буду делать пока не придумала (ненагуглила)

 

чтобы пресс не туманился надо следить за собой, питаться и иногда спортом заниматься, не все так просто на словах.

 

Гугл тут сильно не поможет, для начала надо определить что работает не так или что надо улучшить а что надо уменьшить, вы вот поняли в каком направлении надо двигаться?

 

иногда ваши условия жизни и работы не позволяют Вам быть в той форме которую вы хотите, или будете насиловать свой организм.

 

иногда замеряйте пульс перед сном и после пробуждения, делайте отсечки пульса после определенного интервала отдыха, это Вам даст понять как вы восстанавливаетесь после нагрузки.

 

больше уделяйте внимания интенсивности и длительности нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Актовегин, простите, но вы, друг мой, капитаните =)

Кенуль, единственный комментарий по вашему вопросу, 5-10 минут это не столько аэробная нагрузка, сколько активная разминка. Учитывая что сейчас лето на носу, та кили иначе, вы похудеете. Наверное стоит просто принять как данность возможность вариации веса в пределах 3-5 кг в год и обращать внимание не на цифры а на внешнюю форму. И если вам нравится результат, раз этот результат вообще есть, значить вы УЖЕ все делаете правильно.

А так, удачи вам в тренировках =)

Link to comment
Share on other sites

я и не смогу даже если захочу

организм у всех разный, я уменьшила кардио из за того что я худею а худеть я не хочу, щас главное для меня вернутся в 54-55 кг при этом чтоб пресс не затуманился но как я это буду делать пока не придумала (ненагуглила)

вы прибавить вес хотите? насколько я помню писали что весите 51 или 50 кг.

От силовых тоже прилично худеют между прочим. Просто вопрос в том за счет чего вы хотите прибавить эти 3-4 кг.

Если расслабитесь и заплываете жирком на эти кг, то пресс затуманится в первую очередь. если за счет мышц, то прессу минимум вреда будет.

Хотя насколько я знаю рост мышц возможен только в переизбытке калорий. Плотно кушать- обязательно суточную норму белков для женщин, даже чуть больше, углеводы, клетчатку. выполнять силовые. хотя в таком режиме скорее всего вместе с ростом мышц и жирок появится. 

Link to comment
Share on other sites

вы прибавить вес хотите? насколько я помню писали что весите 51 или 50 кг.

От силовых тоже прилично худеют между прочим. Просто вопрос в том за счет чего вы хотите прибавить эти 3-4 кг.

Если расслабитесь и заплываете жирком на эти кг, то пресс затуманится в первую очередь. если за счет мышц, то прессу минимум вреда будет.

Хотя насколько я знаю рост мышц возможен только в переизбытке калорий. Плотно кушать- обязательно суточную норму белков для женщин, даже чуть больше, углеводы, клетчатку. выполнять силовые. хотя в таком режиме скорее всего вместе с ростом мышц и жирок появится. 

 

кстати вы очень даже правы, силовая составляющая всегда привлекает жирок, если делать все естественно то очень и очень трудно держать вес тем более в жаркую погоду.

 

да вы правы, 10 минут это разминка или заминка, согласен.

 

у меня был такой опыт когда тренировался, скажу честно делать силовую в жару и держать диету и при этом ещё выполнять интенсивные тренировки это было убийство моих нервов.

 

Всем крепкого здоровья

Link to comment
Share on other sites

вы прибавить вес хотите? насколько я помню писали что весите 51 или 50 кг.

От силовых тоже прилично худеют между прочим. Просто вопрос в том за счет чего вы хотите прибавить эти 3-4 кг.

Если расслабитесь и заплываете жирком на эти кг, то пресс затуманится в первую очередь. если за счет мышц, то прессу минимум вреда будет.

Хотя насколько я знаю рост мышц возможен только в переизбытке калорий. Плотно кушать- обязательно суточную норму белков для женщин, даже чуть больше, углеводы, клетчатку. выполнять силовые. хотя в таком режиме скорее всего вместе с ростом мышц и жирок появится. 

 

 

я щас вешу 49,5-50 кг, Хочу прибавить 4-5 кг. Сколько себя помню одевала 36-34 размер а щас мои вещи мне велики в районе талии и бедер,Спорт не прекращаю наоборот собираюсь добавить 10 кг на штангу но учитывая сколько и что я ем мышечную массу я не смогу набрать. Буду экспериментировать дальше. Если я начну есть сливочное масло, картофель и останутся только вертикальные линии  от пресса то меня это устроит вполне.

 

по поводу моих тренировок для начала я танцую делаю мостики шпагаты для разминки  потом начинаю уже свои обычные трени, я не делаю передышки если совсем сердце колотится то 15 секунд не больше, начиная с прыжков 40 раз, штанга 3 подхода по 20 раз , прыжки опять, беру гантели по 40 раз 3 упражнения, далее ноги с грузом 1 упражнение и 2 без груза, далее  абс 8 упражнений каждая по 40 раз  передышка бывает нужно именно на этом этапе  за 10 мин пресса 15 сек передышки ну все после всего этого я не могу встать сразу так как  голова кружится не на шутку через минут 5 я встаю и если время позволяет то по 20 раз 2 или 3 подхода глубоко приседяю со сштангой на все уходит где то 45 минут потом я иду не под душ а успокаивать малыша который ждет меня в течении 45 минут за дверью и начинаю танцевать с ним  опять  мостики шпагаты и тд я его так развлекаю

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется, раз у вас голова кружится и не можете встать, то это ненормально? И явно нужно что-то менять?

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется, раз у вас голова кружится и не можете встать, то это ненормально? И явно нужно что-то менять?

Я уже 2 года так занимаюсь, жива и здорова. У меня бешеный ритм жизни работа не сидячая, дома не сидится надо успеть многое + физ нагрузка это нормально - усталость на усталости 

Link to comment
Share on other sites

я щас вешу 49,5-50 кг, Хочу прибавить 4-5 кг. Сколько себя помню одевала 36-34 размер а щас мои вещи мне велики в районе талии и бедер,Спорт не прекращаю наоборот собираюсь добавить 10 кг на штангу но учитывая сколько и что я ем мышечную массу я не смогу набрать. Буду экспериментировать дальше. Если я начну есть сливочное масло, картофель и останутся только вертикальные линии  от пресса то меня это устроит вполне.

 

по поводу моих тренировок для начала я танцую делаю мостики шпагаты для разминки  потом начинаю уже свои обычные трени, я не делаю передышки если совсем сердце колотится то 15 секунд не больше, начиная с прыжков 40 раз, штанга 3 подхода по 20 раз , прыжки опять, беру гантели по 40 раз 3 упражнения, далее ноги с грузом 1 упражнение и 2 без груза, далее  абс 8 упражнений каждая по 40 раз  передышка бывает нужно именно на этом этапе  за 10 мин пресса 15 сек передышки ну все после всего этого я не могу встать сразу так как  голова кружится не на шутку через минут 5 я встаю и если время позволяет то по 20 раз 2 или 3 подхода глубоко приседяю со сштангой на все уходит где то 45 минут потом я иду не под душ а успокаивать малыша который ждет меня в течении 45 минут за дверью и начинаю танцевать с ним  опять  мостики шпагаты и тд я его так развлекаю

если вы хотите прибавить по моему у вас слишком энергозатратная тренировка,я даже поражена насколько.Увеличивайте веса,и делайте меньше повторений,в нормальном темпе,с концентрацией на технике выполнения.Ну и питание конечно достаточно углеводов и белков.Если вас от такого колличества подходов и повторений ещё и с кардио в перерывах шатает,то как веса не уеличь,пойдёт тренировка в отказ,то есть будут гореть мыщцы ,раз жира у вас нет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 11 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 42 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...