Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро Пожаловать На Огонёк! :) - 5


sPutnica

Recommended Posts

Ночь сменяет день , вот уже почти на пороге зима, а у нас новая глава ) я буду рада каждому,кто захочет научиться готовить  или просто стороннему наблюдателю. Наша с вами тема  своего рода кулинарный блокнот для записей,которые я доверяю и вам,дорогие девочки! Время бежит,детки растут и в современном динамичном мире не всегда  есть время на кулинарные изыски ,особенно если их не особо с тобой и разделяют))когда один из детей аллергик,а разновидность аллергии не достаточно изучена,ты ищешь способы жить и делать жизнь прекрасной по-своему...ты встаешь с утра и нужно сделать "сумасшедшую кучу вещей" ) вот такой вот примерный винегрет готовится у нас  " на кухне " постоянно -такое чувство,что здесь связываются воедино предметы и эмоции из разных миров))осмысление жизни,через вкус и брызги ,так сказать smile.png Готовить я очень люблю ,люблю красивую посуду,красивую подачу и красивый декор стола .А еще очень  хочется увлечься food-foto, но не получается пока,расположение такое,что дневное освещение-роскошь,если создавать искуственный свет и уголок для фотографии,обязательно столкнешься с кем-нибудь из домочадцев... война за каждый свободный метр))но хочется верить,что все изменится и в скорое время) у каждого из вас свои планы,цели - я искренне желаю каждому их достижения и исполнения ! В предверии Нового года,а до него осталось-то уже совсем ничего,пусть ваши желания приходят в полный восторг от ваших возможностей ! )Тепла и уюта каждому дому ,здравствуйте еще раз и добро пожаловать ! smile.png


 


 


233026213.gif

Edited by sPutnica
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Содержание 

Путеводитель по специям - Глоссарий специй

 

Добро пожаловать на огонек - 1
Добро пожаловать на огонёк - 2 

Добро пожаловать на огонек - 3 

Добро пожаловать на огонеу - 4 

 

Первые блюда

Мастер класс : Суп Харчо
Морковный суп-пюре
Тыквенно-имбирный суп
Лапша с красной чечевицей
Суп из брокколи
МК : Лапша домашняя
Суп пюре из тыквы

Салаты

История майонеза
Майонез домашний
Теплый овощной салат
Салат со шпинатом и перепелиными яйцами
Арабский салат Табулле
Салат из красной капусты
Вальдорфский салат
Морковный салат с изюмом
Грибной салат с семечками
Крабовые салаты от Chegevarka
МК : Салат " Цезарь "

Овощи на столе

Пышки из кабачков
Соус Садзики
Овощи по-провансальски
Чипсы от No_Panic
Фриттата овощная
Овощи в воке
Картофель " Дофин" под сыром
Тыква с овощами и фасолью маш

Жареный картофель по-домашнему

 

Утки,гуси,перепела и прочая дичь

 

Перепела фаршированные грушей с айвовой сальсой

МК : Домашний гусь с овощами

Кролик по- Бургундски

Кролик в тминном маринаде с фиолетовым луком

Апельсиновый маринад для утки

Утка в апельсиновом маринаде

Вишневый чатни

Рождественская утка с вишневым чатни

Куриные ежики
Чахохбили из курицы
Котлета в соломке
Жареная курица с семенами кунжута
Куриные кусочки Тэндори
Курица в кисло-сладком соусе
Курица,начиненная хлебом и зеленью

Овощное рагу с курицей
Жульен с курицей и грибами
Лаковые окорочка
Чахохбили от Симметрия

 

Вторые блюда

Ягненок в чесночно-розмариновом маринаде
Ягненок с барбарисом
Запеченная баранина с грибным соусом и Ризотто
Паштет из говяжьей печени
Мешочки с копченой семгой и мясом с грибами
Спагетти с кисло-сладким томатным соусом
Фунчоза с мясом и овощами
Мясо в горшочке
Мясной пирог
МК : Лахмаджун
Лагмаджо
Биточки с брынзой
МК : Плов по-Фергански

 

Домашний хлеб

Инфо по дрожжам , ещё , полная информация по дрожжам
Фокачча с луком и укропом
МК : Хлеб на сметане
МК : Картофельный хлеб
МК : Крокодил к обеду
МК : Тыквенный хлеб
МК : Шпинатный хлеб
МК : Свекольный хлеб
МК : Трехцветный хлеб косичка
Закусочные булочки
МК : Пшенично - ржаной хлеб
Пшенично-молочный колос
МК : Белый батон
МК: Хлеб из трех злаков
Хлеб ржаной заварной(рецепт для хлебопечки)
МК : Творожный хлеб
Булочки к обеду
Кукурузно-ржаной хлеб с семечками
Хлеб из льняной муки
МК : Бородинский хлеб
Апульский хлеб с уксусом
Пшенично-цельнозерновой хлеб с отрубями

Лепешки
 

Картофельные лепешки

Молочные лепешки на завтрак
Лепешки с семенами кунжута и чиа

Несладкая дрожжевая выпечка

Плацинды с тыквой
Лживые хачапури
Оладьи от muslimgirl
Блины на дрожжах
Происхождение Пиццы
Паста для пиццы
Основное тесто для пиццы
Пицца с шампиньонами
Пирожки на сметане
Мясной дрожжевой пирог или рулет

Сладкая дрожжевая выпечка

Ночное тесто
Булочки с песочной начинкой
Выпечка из ночного теста
Французская выпечка
Мастер класс : Круассаны
Мастер класс : Конь
МК : Булочки с джемом и посыпкой
Мастер класс : Пушистые пончики
Пончики на воде
Пончики на кефире
Гномик
МК : Новогодняя елочка
Булочки с начинкой

Быстрые булочки к завтраку

МК : Плюшки из дрожжевого рубленого теста

МК : Куличи Пасхальные

 

Творог и все из него

Мастер класс : Домашний Кальцинированный творог
Домашний творого на основе гатыка
Творог из магазинного молока
Творожные гребешки
МК : " Бананы "
Творожный пирог или запеканка
Творожный пирог с джемом
Творожные пончики
Лимонный сироп для пончиков
МК : Творожные рогалики

Лимонно - творожный пирог

 

Сладкие пироги,кексы,рулеты

МК : Кекс или пирог на основе гатыка
Яблочная шарлотка
МК : Мандариновый кекс с глазурью
Cheesecake Brownies
Тертый или рубленый пирог

МК : Рубленый пирог с айвовым джемом
Чизкейк на основе творога
Яблочно-кокосовый пирог
Рулет : " Нежный лимон "
Мастер класс : Пряничный домик
Шоколадный кекс
Много маффинов)
Сметанник от Трампампулька

Нежный сливовый пирог

Клубничные кексы

 

Торты

Заварной крем без масла
Мастре класс : Торт " Пряник "
Наполеон от Соли , советы
Наполеон с заварным кремом
Торт : Чак Чак от sabemi
Информация по кримчизу
Лимонно- ванильный торт с кремом "Белиссимо"
Крем : " Белиссимо "
МК : Сливочный крем
Нежный торт с кремом "Белиссимо" от Aimma_Gulya
Белковый заварной крем

Заварной крем с маслом и без
Торт : " Министерский "
МК : Птичье молоко
Торт : " Пьяная вишня "
Клубничное Тирамису

Торт : " Рыжик "

 

Пирожные и прочая мелкая выпечка

Эклеры
Paris - Brest
Мастер класс : Эклеры со сливочно-творожным кремом
Видеорецепт Хвороста от А.Селезнева

Домашнее печенье

Нежное рассыпчатое печенье
Шоколадное печенье Трюфель
МК : Пшенично-овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами
Печенье на основе творога
Печенье : " Орешки "
Песочное печенье с барбарисом
Ореховые бомбоны
Овсяное печенье по-арабски
Рождественское печенье с орехом пекан

 

Конфеты ,варенье

Конфеты : " Рафаэлло "
Шоколадные метеориты
Маршмеллоу
Информация по мастике
МК : Мастика из Маршмеллоу
Окрашивание мастики
Получение цветов,путем смешивания
МК : Ежик
МК : Нюша
МК : Крош
МК : Копатыч

Разное 

Топленое масло
Замена растительного масла на маргарин или сливочное масло
Детский кисель
Бананы в карамельном соусе
Как сушить все виды цедры
Засахаренная цедра
Цукаты
Самовосходящая мука
Разрыхлитель
Заправки для фруктового салата
Ванильное мороженое на основе ванильного крема
Ванильно-клубничное мороженое
Домашняя брынза 

 

Азербайджанская кулинария

 

Плов

МК : Плов
Бочонок плова или Шах плов с курицей
МК : Плов в тыкве
Плов с пшеницей и курицей

 

Тяндир чёрек

Лаваш на гриле

Кутабы с тыквой

 

Салат из помидоров с гранатом

Баклажановый салат с орехами

 

Мастер класс : Наршараб или гранатовый концентрат

МК : Сябзи говурма

МК : Фисинджан

Бозартма из баранины

МК : Курица Лявянги

Шашлык из курицы с сухофруктами

Тушеное мясо с сухофруктами

Домашние колбаски

Люля кябаб из картофеля

Люля с грецкими орехами

Гоз люляси от Лисичкасестричка

МК : Торт " Апшерон "

МК : Фесели от roboton

Творожная кята

МК : Мутаки с творожной начинкой

МК : Иреванская кята

МК : Пахлава

 

МК : Халва мягкая

Варенье из фейхоа
Варенье из фейхоа(вареное)
Варенье из райских яблок
Варенье из арбузных корок

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Суп из красной чечевицы

 

258822099365.jpg

 

Куриный бульон - 450 мл

Красная чечевица - 1 неполный стакан

Топленое масло -1.5 ст.л

Репчатый лук - 1 небольшая луковица

Свежий корень имбиря - 1 см

Чеснок - 1 зубчик

Томатная паста - 1,5 ст.л

Морковь - 1 маленькая

Соль,перец -по вкусу

Сок - 1/2 лимона

 

Нарезать мелко лук,имбирь,чеснок и довести до прозрачного цвета на топленом масле

 

2579c4d62658.jpg

Добавить натертую морковь,томатную пасту,готовить минут 5

0303b7f01401.jpg

Затем  красную чечевицу,перемешать,потомить минут 5-7

e4c431bb2da3.jpg

Влить кипящий куриный бульон.Посолить,поперчить,накрыть крышкой и варить минут 10

 

Пюрировать погружным блендером.Разлить по тарелкам,выжать сок лимона и сервировать.

 

Приятного аппетита !smile.png

 

9d7310d25377.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спутница, так приятно заходить в твой домик, здесь всегда тепло и уютно! Опять ночами сидишь за компом))Спасибо за твой труд и за то что ты есть у нас !

Link to comment
Share on other sites

клевая тема.спасибо!я в поисковике дичь написал мне выдало эту тему.знаю здесь только рецепты.но может подскажите где можно взять свежую дичь?утку,гуси,чирок

Подскажет обязательно . Тут есть несколько форумчан, которые прям к дому доставляют . Как раз сПутница заказывает все домашнее . сПутница и мне в личку напиши контакты, знакомая попросила , пожалуйста .

Link to comment
Share on other sites

Подскажет обязательно . Тут есть несколько форумчан, которые прям к дому доставляют . Как раз сПутница заказывает все домашнее . сПутница и мне в личку напиши контакты, знакомая попросила , пожалуйста .

не подскажите кто эти форумчане?очень нужно

Link to comment
Share on other sites

Спутница, так приятно заходить в твой домик, здесь всегда тепло и уютно! Опять ночами сидишь за компом))Спасибо за твой труд и за то что ты есть у нас !

Спасибо,Назриночка)таким его делаете вы)без вас,девочки,было бы пусто и холодно heart1.gif ой,не скажи))иду в 3 -4,а потом в 7 утра так жалею, будильник звенит -ищешь причину,чтобы не вставать и не найдя ,с закрытыми глазами и вытянутыми руками,чтоб не посчитать углы лбом,доходишь холодной воды и просыпаешься....говоря себе- все....обязательно высплюсь...сейчас)как бы не так)))

 

 

Ой сколько тут вкусняшек, сколько тепла, добра.

Мась, пусть вся жизнь у тебя будет такой же!!!

Ширинимка,спасибо,милая conf_icon.php.gif

 

 

Мне всегда так приятно заходит сюда))) Вы меня так вдохнавляете)) Спасибо большое за Ваши рецепты! Спасибо что Вы есть  loveyouddd.gif  

 

Лалочка,спасибо,дорогая)всегда рада ,всегда жду :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

клевая тема.спасибо!я в поисковике дичь написал мне выдало эту тему.знаю здесь только рецепты.но может подскажите где можно взять свежую дичь?утку,гуси,чирок

 

Доброе утро)знаете,как раз сейчас несколько человек занимаются заказами с форума....сама брала в прошлом году вот у этого человека... еще принимают заказы здесь - в этой теме  заказыываем все) все очень вкусное,домашнее и всегда свежее + очень чисто упакованное....еще была тема заказов на перепелок,индюшек,мы так же заказывали- остались довольны...во всех случаях доставка,кроме первого кажется....сейчас поищу ту тему тоже dedmoroz.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро)знаете,как раз сейчас несколько человек занимаются заказами с форума....сама брала в прошлом году вот у этого человека... еще принимают заказы здесь - в этой теме  заказыываем все) все очень вкусное,домашнее и всегда свежее + очень чисто упакованное....еще была тема заказов на перепелок,индюшек,мы так же заказывали- остались довольны...во всех случаях доставка,кроме первого кажется....сейчас поищу ту тему тоже dedmoroz.gif

спасибо уважаемая!буду вам очень благодаренrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

спасибо уважаемая!буду вам очень благодаренrroza.gif

 

Рокко,покопалась в архиве,что-то не нашла тему,где заказывали еще на дом перепелов,индейку,гусей....ник немного сложный у форумчанина,не помню правильное написание-иначе по профайлу нашла бы.Как попадется на глаза,сброшу линк .А так,со спокойной душой можете заказывать по линкам выше.

 

 

 Спасибо большое за рецепты! очень часто пользуюсь ими rroza.gif

 

Пользуйтесь на здоровье,IrkaR :) присоединяйтесь и к нам,будем рады rroza.gif

 

 

Владочка спасибо тебе большое за такую красивую, полезную и тёплую темку. loveyouddd.gif rroza.gif

 

На здоровье,Ди)спасибо,что зашла loveyouddd.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давно хочу показать,какой вощеной бумагой для выпечки пользуюсь и в чем ее преимущества перед обычной бумагой .Это бумага с тонким восковым покрытием с двух сторон ,водонепроницаемая.Ее не нужно смазывать маслом.Просто отрезать нужной длины и постелить на противень .Никогда ничего не пристает,даже,если выпечка порой с сахаром начинает течь, на обычной пергаментной бумаге-низ начинает гореть,бумага рвется и выпечка пристает...в данном случае этого не произойдет...даже,если сахар потечет,он останется по краям и светло-коричневого цвета,как карамаель.Очень удобна,советую rroza.gif Бывает как белого,так и коричневого цвета.Коричневая лучше secret.gif

 

e2c4d0b2abbc.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще очень важная и необходимая ,на мой взгляд ,вещь- это термометр для духовки.Пару лет назад мы заказали  с амазона с ZenfiroyX вот такие.Если духовка элетрическая,другое дело.А вот с газовой-каким бы вы опытным пекарем не были,невозможно уследить постоянное изменение давления газа.И выпечка не позволяет открывать духовку,чтобы проверить уровень жара внутри " на глаз" .Вот тогда и выручает такой помошник- который постоянно отображает изменение температуры и вы спокойно можете как убавить,так и прибавить газ.С доставкой он обошелся в 9 манат,но сейчас есть дешевле

 

f2fd86f11260.jpg

 

776fcd5c579d.jpg

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эта закуска у нас постоянно. Так же не менее вкусно ,если слегка сбрызнуть оливковым маслом и яблочным или винным уксусом

Закуска из баклажан

 

8e5265790a75.jpg

 

2 средних баклажана

2 зубчика чеснока

2 средних помидора

красный лук или белый репчатый

1 болгарский перец

укроп,кинза,базилик

майонез,сметана

 

Нарезать все овощи колесиками.Баклажан посолить,подержать немного,промыть и обжарить с обеих сторон.Снять со сковороды и тут же немного чеснока через пресс,минут чез 10 смазать майонезом или сметаной...затем выложить овощи по порядку: помидор,лук,перец и посыпать рубленой зеленью...либо сначала выложить помидор,смазать майонезом,лук,перей и зелень....

 

Если просто заправка масло+ уксус: в теплом виде чеснок ...затем овощи,зелень и заправка.

 

Приятного аппетита ! smile.png

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень легкий в приготовлении,от этого не менее вкусный пирог-ватрушка)чем меньше размеры формы,тем выше будет ватрушка.Для данного пирога удобна разъемная форма


Королевская ватрушка


 


81e0c05f78fe.jpg


Тесто : 


 


Мука - 2 стакана


Сливочное масло  -  200 г 


Ванильный сахар - 1 пакетик


Соль- щепотка


Разрыхлитель - 1/2 ч.л


Сахар - 2 ст.л


 


Начинка : 


 


Творог - 500 г ( можно 400 г)


Сахар - 1 стакан


Яйца - 5 штук ( 4 штуки)


Ванильный сахар - 1 пакетик


Манка - 1 десертная ложка


 


Просеить муку с ванилином и разрыхлителем,добавить сахар.Натереть на терке масло,захватывая муку.Получится крошка.Разделить на 2 части. Одну часть распределить по форме,выложить начинку(взбив все ингредиенты вместе миксером),поверх остаток крошки.Выпекать 30-35 минут при t 180 C.Нарезать охлажденной.


Приятного чаепития! smile.png


Edited by sPutnica
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Влада, поздравляю! rroza.gif Не сомневаюсь, что и эта тема будет такой же уютной, доброй и теплой как и все остальные! У тебя столько рецептов, никак за тобой не поспеешь) а так хочется

Кстати, я недавно утку делал, по твоему рецепту, но тогда наш фоитик остался без зарядки и не смогла снять. Но было yummy))))

Link to comment
Share on other sites

Соблазнилась все таки)) приготовила чечевичный по твоему рецепту! Очень понравился! В отличие от других рецептов где используется картошка, бол.перец, этот суп отличается какой то легкостью, спасибо Владочка!

Link to comment
Share on other sites

Влада, поздравляю! rroza.gif Не сомневаюсь, что и эта тема будет такой же уютной, доброй и теплой как и все остальные! У тебя столько рецептов, никак за тобой не поспеешь) а так хочется

Кстати, я недавно утку делал, по твоему рецепту, но тогда наш фоитик остался без зарядки и не смогла снять. Но было yummy))))

Луша,спасибо,дорогая)на здоровье)у нас тоже сейчас в морозилке лежит утка заморская))пока думаю,что с ней делать- целиком вроде уже приелось,наверное разделаю на части и буду их разными способами пробовать,хотела можжевельник купить,кончился ,посмотрю на днях в других местах. Сегодня была на Тязя базаре - целую вечность не была. Какая ностальгия по старому Баку нахлынула,до слез. Такие добрые и очень милые бабушки-няняшки ,дедушки - они стояли за прилавками специй,разных старинных изделий из меди,латуни,чугуна,серебра.Остановилась,взяла некоторые в руки,им же больше 100 лет минимум.Смотрю, а перед глазами старые дворы,открытые двери ,женщины,которые пользовались всем этим,запахи,голоса...бабушка смотрит :дочка, почему такой грустный...говорю, вот эти вещи пережили своих хозяев, а когда-то у этих вещей была своя жизнь,прикасаешься к ним,прикасаешься  к прошлой эпохе...она подошла,обняла, не знаю почему...может тоже вспомнила о своем....мне так жаль,что не было фотоаппарата рядом,спрашиваю: а можно,  вернусь к вам  и сделаю несколько снимков,вкратце объяснила ,что для темы- сказали с радостью будут ждать.Постараюсь вернуться вскоре...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Соблазнилась все таки)) приготовила чечевичный по твоему рецепту! Очень понравился! В отличие от других рецептов где используется картошка, бол.перец, этот суп отличается какой то легкостью, спасибо Владочка!

Назриша,на здоровье,дорогая!) Я тоже болгарский перец вообще очень осторожно в первых блюдах использую-хоть он  и  полезен,часто ,смотря с какой крупой, дает вкус не очень.У нас дети не едят первое,если зеленая,черная,красная чечевица,горох,фасоль красная,белая будут целиком-а пюрированные с удовольствием.

 

 

Милая sPutnica, добрый вечер! Выручай! Мне нужна твоя помощь! Как лучше приготовить кашкалдаков и дикую утку(или гуся smile.png). Заранее благодарю!!!loveyouddd.gif

 

Добрый вечер,КаримоФФ)спасибо за букет,красивый очень) детей уложу и чуть позже напишу обязательно loveyouddd.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

КаримоФФ,по поводу уток и гусей :там все очень подробно описано :



 

Милая sPutnica, добрый вечер! Выручай! Мне нужна твоя помощь! Как лучше приготовить кашкалдаков и дикую утку(или гуся smile.png). Заранее благодарю!!!

 

 

 

МК : Домашний гусь с овощами

Апельсиновый маринад для утки

Утка в апельсиновом маринаде

Рождественская утка с вишневым чатни

 

Насчет гуся фото нет,не до них было,но начиняла так: квашеная капуста + яблоки свежие,кислый сорт желательно + айва = самая вкусная начинка,поверь.Не ищи другое.В сочетании с мясом самое оно.Гусь сам по себе жирный, а такая начинка отлично нейтрализует .

 

Теперь кашкалдаки : сама ни разу не делала, но мы гостили у тети ,пробовала там.Записала на всякий случай,может пригодится в будущем : если делать из них кябаб,то просто разрезать пополам,нанизать на шампура и прям перед тем как на костер,посолить,поперчить....если тушить ,то желательно позвоночную часть-хребет вообще выбросить...если готовить с ней,то будет специфический вкус и запах...итак,отделить грудки,ножки,снять кожицу...промыть как следует и вытереть насухо бумажными полотенцами...приготовить маринад : не знаю какое количество ,ориентируйся по вкусу : соль,перец,мелко нарезанная луковица,морковь,лавровый лист ,петрушка или сельдерей,вода+сок лимона и немного винного уксуса по желанию...все это закипятить вместе,проварить минут 5-7,охладить и после этого погрузить туда разделанные тушки- можно на ночь или несколько часов...освободить от маринада... просто обжарить до золотистой корочки на масле или тушить,добавив немного воды, целиком репчатый лук,морковь целиком + зелень укропа,петрушки целиком-перевязать ниткой=кроме мяса,немного бульона....все остальное выбрасывается...наилучший гарнир жареная или печеная картошка на углях)

Edited by Rena84
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И в догонку))вспомнила : на даче у нас и у нее везде розмарин растет...так вот,она еще мариновала :сняв кожицу,помыв и обетерев....перец,лук + свежий розмарин....затем обжарила на масле до корочки,только затем солить-забыла указать выше,чтобы мясо не было жестким...после того,как обжарили до корочки,добавить  много лука полукольцами и жарить,периодически помешивая до готовности...за 5 минут,добавть зерна граната,как раз сейчас сезон...выложить на блюдо,посыпать рубленой зеленью кинзы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

КаримоФФ,по поводу уток и гусей :там все очень подробно описано :

Насчет гуся фото нет,не до них было,но начиняла так: квашеная капуста + яблоки свежие,кислый сорт желательно + айва = самая вкусная начинка,поверь.Не ищи другое.В сочетании с мясом самое оно.Гусь сам по себе жирный, а такая начинка отлично нейтрализует .

 

Теперь кашкалдаки :

Спасибо, милая! Я в прошлом году готовила кашкалдаков- получились очень мягкие и сочные. Рецепт нашла где-то в инете, жаль, что не сохранила.)) В этот раз приготовлю по рецепту твоей тёти.wub.png  А вот гусь у нас не домашний! Тоже-дичь!)) Но, думаю, твои рецепты подойдут! Завтра буду колдовать.)))Посмотрим, что получится.))) Ещё раз спасибо!loveyouddd.gif

 

Открытка превысила позволенный размер, в связи с чем удалена !

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Луша,спасибо,дорогая)на здоровье)у нас тоже сейчас в морозилке лежит утка заморская))пока думаю,что с ней делать- целиком вроде уже приелось,наверное разделаю на части и буду их разными способами пробовать,хотела можжевельник купить,кончился ,посмотрю на днях в других местах. Сегодня была на Тязя базаре - целую вечность не была. Какая ностальгия по старому Баку нахлынула,до слез. Такие добрые и очень милые бабушки-няняшки ,дедушки - они стояли за прилавками специй,разных старинных изделий из меди,латуни,чугуна,серебра.Остановилась,взяла некоторые в руки,им же больше 100 лет минимум.Смотрю, а перед глазами старые дворы,открытые двери ,женщины,которые пользовались всем этим,запахи,голоса...бабушка смотрит :дочка, почему такой грустный...говорю, вот эти вещи пережили своих хозяев, а когда-то у этих вещей была своя жизнь,прикасаешься к ним,прикасаешься  к прошлой эпохе...она подошла,обняла, не знаю почему...может тоже вспомнила о своем....мне так жаль,что не было фотоаппарата рядом,спрашиваю: а можно,  вернусь к вам  и сделаю несколько снимков,вкратце объяснила ,что для темы- сказали с радостью будут ждать.Постараюсь вернуться вскоре...

Влада, может нам вместе?)))) Мужу очень нравиться этот базар. Он все грозится с фотиком туда пойти и все снять. Говорит так красиво. А еще мой папа весь базар знает, каждого продавца и его самого тоже все там знают. Я и говорю, идите вдвоем и фоткай, а папа интервью возьмет, он у нас может с любым человеком общий язык найти. Вот и получится статья)))

А еще, там такой тендир пекут, почему то только там. Большой такой. Папа всегда для меня его покупает, даже когда на диете, не могу себе в нем отказать. А теперь и муж традицию перенял: покупает там хлеб, к нему шор, сыр. Какой еще завтрак с этим сравнится)

Link to comment
Share on other sites

1 кг айвы

1 кг сахара

150 г воды

250 г грецких орехов

1/2 лимона

Очистить айву ,нарезать дольками. Бланшировать в 2 лт кипящей воды минут 5 , чтоб айва стала чуть мягкой. Откинуть. Отмерить 150 г жидкости от бланшировки, растворить в ней сахар,постоянно помешивая.Добавить айву.Варить минут 15. Снять с огня. Дать полностью остыть.Поставить на средний огонь,добавить орехи,половину лимона целиком,дать закипеть и на тихом огне варить ещё 15 минут.Отставить,дать остыть.Вернуть на огонь ,дать закипеть и варить минут 20. Вынуть лимон,если оставить,может дать горечь.Вместо лимона можно в конце варки добавить ванилин.Разлить по банкам,закрыть крышки.Поставить вверх дном,остудить ,перевернуть и хранить в прохладном месте.

Спутница, скажите , а 150 гр воды не мало? 

Link to comment
Share on other sites

 

Ночь сменяет день , вот уже почти на пороге зима, а у нас новая глава ) я буду рада каждому,кто захочет научиться готовить  или просто стороннему наблюдателю. Наша с вами тема  своего рода кулинарный блокнот для записей,которые я доверяю и вам,дорогие девочки! Время бежит,детки растут и в современном динамичном мире не всегда  есть время на кулинарные изыски ,особенно если их не особо с тобой и разделяют))когда один из детей аллергик,а разновидность аллергии не достаточно изучена,ты ищешь способы жить и делать жизнь прекрасной по-своему...ты встаешь с утра и нужно сделать "сумасшедшую кучу вещей" ) вот такой вот примерный винегрет готовится у нас  " на кухне " постоянно -такое чувство,что здесь связываются воедино предметы и эмоции из разных миров))осмысление жизни,через вкус и брызги ,так сказать smile.png Готовить я очень люблю ,люблю красивую посуду,красивую подачу и красивый декор стола .А еще очень  хочется увлечься food-foto, но не получается пока,расположение такое,что дневное освещение-роскошь,если создавать искуственный свет и уголок для фотографии,обязательно столкнешься с кем-нибудь из домочадцев... война за каждый свободный метр))но хочется верить,что все изменится и в скорое время) у каждого из вас свои планы,цели - я искренне желаю каждому их достижения и исполнения ! В предверии Нового года,а до него осталось-то уже совсем ничего,пусть ваши желания приходят в полный восторг от ваших возможностей ! )Тепла и уюта каждому дому ,здравствуйте еще раз и добро пожаловать !

 

 

 

Владочка,здравствуй!Как дела?Написала тебе в личку.ждем ответа!)

 

Удаляйте фото , цитируя пост . За это балл полагается . Вы новая , предупреждение !

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!приготовила сегодня пышки из кабачков,часто готовлю муж и малышки обажают их.Спасибо,Вам

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Соррриии забыла фото приклеить


Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

 

Редактируйте предыдущий пост в течении 5 минут .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!приготовила сегодня пышки из кабачков,часто готовлю муж и малышки обажают их.Спасибо,Вам

Отправлено из моего iPad используя Di

 

можно рецепт, моих малышей не уговорить на овощи, может в таком виде съедят.

Link to comment
Share on other sites

 

Эта закуска у нас постоянно. Так же не менее вкусно ,если слегка сбрызнуть оливковым маслом и яблочным или винным уксусом

Закуска из баклажан

 

 

 

2 средних баклажана

2 зубчика чеснока

2 средних помидора

красный лук или белый репчатый

1 болгарский перец

укроп,кинза,базилик

майонез,сметана

 

Нарезать все овощи колесиками.Баклажан посолить,подержать немного,промыть и обжарить с обеих сторон.Снять со сковороды и тут же немного чеснока через пресс,минут чез 10 смазать майонезом или сметаной...затем выложить овощи по порядку: помидор,лук,перец и посыпать рубленой зеленью...либо сначала выложить помидор,смазать майонезом,лук,перей и зелень....

 

Если просто заправка масло+ уксус: в теплом виде чеснок ...затем овощи,зелень и заправка.

 

Приятного аппетита ! smile.png

 

Подтверждаю, отличная закуска) Я обычно побрызгаю яблочным уксусом - прелесть!  

Link to comment
Share on other sites

Влада, я к тебе  отчетом) На днях надо было печь торт на годовщинц свадьбы для родителей. Хотелось, что-то воздушного. Свои рецепты не хотела, потому как почти все они мамины, а мне хотелось чтото новое. Ну а к кому можно пойти, когда не знаешь что бы такое приготовить? Ну конечно зайти на огонек  к Владе! Испекла вот этот тортик

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=311198&view=findpost&p=11078881

 

И вот результат

 

0af91c07a3e4.jpg

 

Спасибо большое! Delicious!!! Я по втоему совету туда полодижила колотый шоколад (именно колотый, а не стружку)  и так приятно, когда кушаешь, на зуб попадаются кусочки шоколада. А еще орехи между слоями посыпала

Короче, это теперь мой рецепт) занесу в свою книжку

Link to comment
Share on other sites

Lusha,какая красота)))))

Спутница,хотела у вас спросить, вы недавно писали что на ебай можно заказать искусственные кишки для домашних сосисок или колбасок,могли бы дать ссылку? А то я чтото никак не найду(((

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

луша классный торт -как украсила ? это шоколад? лебеди?

Да, это белый шоколад. (Кстати помню девочки жаловались, что нет хорошего белого шоколада. Но мне случайно попался в бизим маркете, который себя повел очень даже прилично) Картинку распечатала и положила в файл. Шоколад растопила и из корнетика обвела рисунок.

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...