Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А какая у вас сковорода?


Recommended Posts

Вот, озадачилась покупкой новой сковороды. У меня их несколько имеется, 2 тефалевские и одна греческая какая-то с тефлоновым покрытием, но все они имеют диаметр 24 см. Мне сейчас хочется побольше, ну, сантиметров 28.

Хочу, вообще-то, чугунную, но ее найти проблема. Засматриваюсь опять к тефалям. а вчера увидела в магазине чисто немецкую серию кастрюль и сковородок фирмы АМF Gastroguss, недешевую, с 10 летней гарантией. В магазине демонстрируют ее возможности. на ней можно жарить без масла, какой-то там супер сплав якобы, не такой "вредный" как у ТЕФАЛЬ. Внешне они тоже очень симпатичные, просто тяжелые. Крышка стеклянная, противоударная. 14-мм дно, которое равномерно нагревается и долгодержит тепло, ручки термостойкие, ну, и т.д. посуда считается профессиональной, т.е. для поваров. Единственное, я забыла из чего этот сплав. только помню, что якобы что-то натуральное, т.к. они клали на нее кубик льда и он нахолодной сковороде растворялся за 2 минуты. Хотела посмотреть на сайте,а там все на немецком.

Все вроде хорошо, но вот за эту цену можно купить несколько сковородок Тефаль, а именно комплект Tefal Ingenio например, куда входит 9 предметов.

Если кто пользуется этим комплектом - отзовитесь, пожалуйста. меня немного смущает, что они какие-то тонкие что ли.

И вообще, на какой сковороде готовите вы? Чем руководствуетесь при выборе?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня один набор тефалевский, и еще один из нержавеющей стали. Пользуюсь в основном тефалем, очень уж они удобные.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то вкуснее получается в чугунных, но отмывать проще тефалевские.

И сковорода для блинов от тефаль, ну очень удобная.

Link to comment
Share on other sites

У меня и чугунная есть и тефалевая и обе нужны в хозяйстве.Кстати чугунные сковородки я видела на Тезя Базаре продают.
Link to comment
Share on other sites

Что бы ни выбирали, не покупайте наборы сковородок и кастрюль от Jumbo. Не покупайтесь на заоблачные цены, яркий магазин и гламурную продавщицу, якобы случайно обратившую ваше внимание на сервис стоимостью в 6 000 долларов, стоящий в магазине! Это уловки, чтобы настроить покупателя на то, что он покупает что-то эксклюзивное. Кастрюли и сковородки Jumbo - вот лучший способ испортить как обед, так и впечатление от покупки. Некачественные - после нескольких циклов готовка-мойка дно пошло нефтяными пятнами. Пригорает, прилипает что угодно, даже то, что по определению прилипать не должно. Даже на масле - о том, что можно жарить без масла - забудьте - дешевая реклама. Крышки кастрюль нагреваются больше, чем сама кастрюля, только дин неудобный ободок остается ненагретым, но не вздумайте браться за него - обязательно соскользнете к металлу и получите ожог. Короче, держитесь подальше от Jumbo.

Link to comment
Share on other sites

Shirxan, спасибо. Кстати, я уже слышала 1 нелестный отзыв об этих кастрюлях. Вот теперь второй. Будем знать.

Обидно, что каждый дурит как может... :unsure: :-(

Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь Тефаль. Конечно, вкуснее бывает еда, приготовленная в чугунных сковородках, но у меня в них постоянно все пригорает. Потом отмыть не могу. Еще Джумбо пользовалась, фуфло настоящее, жаль денег выброшенных на эту сковороду.

Link to comment
Share on other sites

в чугунных сковородах мне нравится только жаренный картофель. Вот тут действительно можно легко отличить вкус...

Link to comment
Share on other sites

я тоже много читала о вреде тефлона. правда, говорят, не столько вреден сам тефлон, сколько царапины на сковороде. якобы, если на сковороде появилась хоть одна трещинка - надо сразу выбрасывать, т.к. происходит реакция с металлом, что под тефлоном. мнения, разумеется противоречивые. надо ссылку найти (если кому интересно).

лично я думаю, что при аккуратном пользовании царапин можно избежать, по крайней мере, года на 3-4 должно хватить. кроме того, если на то пошло, жить вообще вредно.

одним словом, я все еще не определилась.

Как альтернативу тефаль я рассматриваю сквороду из титана с дюралюминием и непригорающим покрытием (не тефлон, что-то с серебром там). стоит 1 штука столько же, сколько целый комплект тефаль. вот и думаю столько поэтому. вроде jumbo дорогая марка тоже, но вон уже сколько недовольств.

кстати, из чего посуда Jumbo сделана?

Link to comment
Share on other sites

пользуюсь тефаль (разного диаметра и целей) и бергофф (ВОК). хочу вот с чердака чугунную достать, все так хвалят... да и в газетах заметила все чаще и чаще пишут о чугунных, мол какие они хорошие, тчо все возвращаются опять к чугунным

Link to comment
Share on other sites

хех, обычная за ширик какая-то....

главное для меня - пластмассовая ручка, и крышка с дырочкой :)

oстальное - одно и тоже. и не жаль поцарапать...

Edited by immortal
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

пользуюсь тефалефскими сковородками...очень довольна....еще у меня есть какя то иранская сковорода, не помню как фирма называется, но от тефалефской она ничем не отличается......а стоит кажется чуть дешевле......причем она вместе с крышкой...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Товарищи, а где,в каком магазине советуете покупать тефалевские сковородки, просто слышала, что можно нарваться на подделку?

Link to comment
Share on other sites

Я покупала тефалевские сковородки в самсунге.....качеством довольна.......там же к ним продаются специальные лопаточки....очень удобно

Link to comment
Share on other sites

В "Домовом" около Цума тоже есть выбор неплохих сковородок и тефалевых тоже, так и в самом Цуме на 1 этаже

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Вот, озадачилась покупкой новой сковороды. У меня их несколько имеется, 2 тефалевские и одна греческая какая-то с тефлоновым покрытием, но все они имеют диаметр 24 см. Мне сейчас хочется побольше, ну, сантиметров 28.

Хочу, вообще-то, чугунную, но ее найти проблема. Засматриваюсь опять к тефалям. а вчера увидела в магазине чисто немецкую серию кастрюль и сковородок фирмы АМF Gastroguss, недешевую, с 10 летней гарантией. В магазине демонстрируют ее возможности. на ней можно жарить без масла, какой-то там супер сплав якобы, не такой "вредный" как у ТЕФАЛЬ. Внешне они тоже очень симпатичные, просто тяжелые. Крышка стеклянная, противоударная. 14-мм дно, которое равномерно нагревается и долгодержит тепло, ручки термостойкие, ну, и т.д. посуда считается профессиональной, т.е. для поваров. Единственное, я забыла из чего этот сплав. только помню, что якобы что-то натуральное, т.к. они клали на нее кубик льда и он нахолодной сковороде растворялся за 2 минуты. Хотела посмотреть на сайте,а там все на немецком.

Все вроде хорошо, но вот за эту цену можно купить несколько сковородок Тефаль, а именно комплект Tefal Ingenio например, куда входит 9 предметов.

Если кто пользуется этим комплектом - отзовитесь, пожалуйста. меня немного смущает, что они какие-то тонкие что ли.

И вообще, на какой сковороде готовите вы? Чем руководствуетесь при выборе?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пришла жаловаться. Зашла в Бакуэлектроникс посмотреть сковородки, все одно и тоже что была 2-3 назад. Ассортимент не меняется, хотя они называют себя официальным дистрибютером Тефаль в Азербайджане. Купила обычную сковородку с термоспот которая большую роль и не играет, да и то все они без крышки, пришлось использовать свою страую стекляную крышку...Нету у нас нормальных сковородок :(

Link to comment
Share on other sites

Покупайте в магазине на Айна Султанова, там сковородки Тефаль с крышкой. А еще напротив Манго есть магазин Кенвуд так там тоже продаются сковородки Тефаль и отдельно к ним крышки. Я только в воскресенье маме купила там сковородку диаметром 32, тяжеленная такая! Кстати с ней можно использовать и металлические ложки.

А чугунную можете купить на улице Гуси Гадживе там рядом с "Банк Стандарт" напротив "Чудо Печки" магазин есть, не помню название но там продаются именно чугунные сковородки без эмали.

Edited by Xatxor
Link to comment
Share on other sites

Покупайте в магазине на Айна Султанова, там сковородки Тефаль с крышкой. А еще напротив Манго есть магазин Кенвуд так там тоже продаются сковородки Тефаль и отдельно к ним крышки. Я только в воскресенье маме купила там сковородку диаметром 32, тяжеленная такая! Кстати с ней можно использовать и металлические ложки.

А чугунную можете купить на улице Гуси Гадживе там рядом с "Банк Стандарт" напротив "Чудо Печки" магазин есть, не помню название но там продаются именно чугунные сковородки без эмали.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...