Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А какая у вас сковорода?


Recommended Posts

Берите, конечно, стальной. Тут и раздумывать не надо. Алюминий - мягкий металл и не очень полезный для организма, дает окисление. Хотя, современный алюминиевый сплав на посуде отличается от старых алюминиевых кастрюль, но все же...

Link to comment
Share on other sites

Классные сковородки, они чугуные или тефаль-покрытие? Я бы тоже взяла такие, если чугунные. Балалашка, если ещё раз поедите в Германию, то принимайте заказы, во всяком случае я в первых рядах. Это не шутка...

Link to comment
Share on other sites

Классные сковородки, они чугуные или тефаль-покрытие? Я бы тоже взяла такие, если чугунные. Балалашка, если ещё раз поедите в Германию, то принимайте заказы, во всяком случае я в первых рядах. Это не шутка...

Это Тефаль, заказы не могу принимать, себе еле купила, больше хотела, но был страшный перевес, пришлось многое оставить.

Сковорода для блинов кстати вместе с деревянным молоточком, который сам распределяет тесто, как на фото.

Edited by Balalashka
Link to comment
Share on other sites

Берите, конечно, стальной. Тут и раздумывать не надо. Алюминий - мягкий металл и не очень полезный для организма, дает окисление. Хотя, современный алюминиевый сплав на посуде отличается от старых алюминиевых кастрюль, но все же...

Спасибо!

Я тоже о стальном думала. Но по ценновой категории они почти одинаковые, поэтому решила уточнить.

А вообще, какое мнениео Бергофе?

Хочу полностью на него перейти, но переходить буду постепенно, цены кусаются)).

Link to comment
Share on other sites

Это Тефаль, заказы не могу принимать, себе еле купила, больше хотела, но был страшный перевес, пришлось многое оставить.

Сковорода для блинов кстати вместе с деревянным молоточком, который сам распределяет тесто, как на фото.

Жаль, что Тефаль. Тефаль не хочу, слишком много начиталась про него. А про заказы все понятно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Я тоже о стальном думала. Но по ценновой категории они почти одинаковые, поэтому решила уточнить.

А вообще, какое мнениео Бергофе?

Хочу полностью на него перейти, но переходить буду постепенно, цены кусаются)).

Многие Бергофф хвалят, я тоже хочу на него перейти и тоже постепенно.

Link to comment
Share on other sites

Многие Бергофф хвалят, я тоже хочу на него перейти и тоже постепенно.

у сестренки бергофф а я себе взяла тефаль с акриловым дном очень довольна нечего не пригорает и легко в уходе они)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Я тоже о стальном думала. Но по ценновой категории они почти одинаковые, поэтому решила уточнить.

А вообще, какое мнениео Бергофе?

Хочу полностью на него перейти, но переходить буду постепенно, цены кусаются)).

У меня 2 сковородки и ножи от Бегхоффа,я очень довольна.А цены на самом деле недешевые,но качество стоит того.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Несмотря на наличие тефалевской посуды, забрала у мамы 2 советские сковородки, очень вкусно на них получается, не прилипает и в духовку для курицы их использую..........

Ой девочки, сковородки моя болезненная тема. пользуюсь современными но ооооочень недовольна. вкус не тот. аз гала йалварырам маму чтоб свои дала мне, она не дает. может вы знаете где можно купить те старые советские алюминевые сковородки?

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, сковородки моя болезненная тема. пользуюсь современными но ооооочень недовольна. вкус не тот. аз гала йалварырам маму чтоб свои дала мне, она не дает. может вы знаете где можно купить те старые советские алюминевые сковородки?

Заходите через центральный вход Тязя базара.Идете прямо,проходите ряды электрики.Упираетесь лбом в какой-то магазин,там еще начинается развилка 2 дорог.Направо и налево.Вот на с левой стороны от магазина куда упретесь,на углу,есть магазин куханной утвари.У них есть все,а если нет,можно заказать и вам в короткий срок достанут.Я покупала там медный газан для плова.Так же сковороды для гриля 2 видов.Одна с основанием гриль и гладкой крышкой пресс.Другая с гладким основанием и ребристой крышкой пресс.30 манат каждая.Для блинчиков брала со сливным носиком.Новые,даже этикетки были с ОТК и старыми ценами в рублях.

Link to comment
Share on other sites

Не за что) :rroza: упс...я писала про чисто чугунные...в любом случае,не берите чисто аллюминевые,берите хотя бы сплав дюраллиминия...

дюралиминиум это те старе советские да? тяжелые?

Link to comment
Share on other sites

Да,это как раз смесь чугуна с алллюминием :rroza: ,если не хотите чистый чугун...

да именно эти хочу. спасибо родная. завтра первым делом еду на тезе базар :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Пошла сегодня купила чугунную сковородку (такая тяжелая). теперь придется искать крышу. спасибо девочки. как всегда во всем меня спасаете ВЫ :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Не за что) :rroza: упс...я писала про чисто чугунные...в любом случае,не берите чисто аллюминевые,берите хотя бы сплав дюраллиминия...

Men de bu tavalardan cox isteyirem. Amma yeri anlaya bilmedim. Orda da cox olmadigim ucun tapa bilmeyecem:((( daha asan nece tapa bilerem yeri? Mumkunse bildirin cox sevinerem....))

Link to comment
Share on other sites

сестра моя купила керамические сковороды (по крайней мере продавец так сказал) очень довольна

У меня такая, очень довольна, можно яичницу совсем без масла жарить, не прилипает

Moneta_Ceramica01_Deluxcn_thm.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня такая, очень довольна, можно яичницу совсем без масла жарить, не прилипает

Moneta_Ceramica01_Deluxcn_thm.jpg

:nettt: да у неё тоже такая только производство турции и качество хорошее

Link to comment
Share on other sites

нет обычная нет для табаки. у мамы наверняка найдется крыша. и еще хочу задать 1 вопрос, но не знаю будет ли это оффтопом или нет. она какая жирная, что то намазали как будто. его как чистить? муж г-рит кажется такими делами занимается галейчи, отбеливает сковородки. пож-та помогите разобраться

Link to comment
Share on other sites

У меня такая, очень довольна, можно яичницу совсем без масла жарить, не прилипает

Moneta_Ceramica01_Deluxcn_thm.jpg

А покрытие у такой сковородки не тефлон?

Если нет, то как называется?

Edited by Gestiya77
Link to comment
Share on other sites

керамическое

Тефлон для меня больная тема.. Сменила все сковородки и кастрюли на stainless steel.

Спасибо Вам за инфо Lysinka! Просмотрела в нете про сковородки с керамическим покрытием.. Вроде отзывы неплохие. Определюсь с маркой и возьму скорее всего..

Спасибо еще раз!

Edited by Gestiya77
Link to comment
Share on other sites

Тефлон для меня больная тема.. Сменила все сковородки и кастрюли на stainless steel.

Спасибо Вам за инфо Lysinka! Просмотрела в нете про сковородки с керамическим покрытием.. Вроде отзывы неплохие. Определюсь с маркой и возьму скорее всего..

Спасибо еще раз!

Я в Самсунге покупала. Фирма изготовитель "MONETA".

Stainless steel хороша для тушения и варки, но для жарки точно не подходит.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня такая, очень довольна, можно яичницу совсем без масла жарить, не прилипает

Moneta_Ceramica01_Deluxcn_thm.jpg

А где такой купить и по чем. Хочу именно керамическую. Я против тефаловской. А у наших мам чугунные самые лучшие в мире, ни сравнится с современными...

Edited by Амеля
Link to comment
Share on other sites

А где такой купить и по чем. Хочу именно керамическую. Я против тефаловской. А у наших мам чугунные самые лучшие в мире, ни сравнится с современными...

Как я упоминала выше, в Самсунге. Я брала в том, что на пересечении улиц 28 Мая и Р.Бейбудова. Там большой выбор и можно подобрать сковороду любого диаметра. Цены от 15 манат, это за самую маленькую.

Edited by Carrie
Link to comment
Share on other sites

Я в Самсунге покупала. Фирма изготовитель "MONETA".

Stainless steel хороша для тушения и варки, но для жарки точно не подходит.rroza.gif

Carrie, спасибо Вам за инфо. Я не в Азербайджане живу, поэтому пришлось копаться в нете. Остановила выбор на продукции Neoflam и Concord. Почитаю еще отзывы...

Я насчет stainless steel - я уже наловчилась и привыкла. Если масло сильно расколить и потом жарить, то, по-моему, не слишком прилипает. С мойкой проблем никогда не бывает. Замочить на 10-15 мин и все с легкостью смывается. Но при всем при этом конечно же non-stick'in yerini vermir :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,когда будете брать керамичсекую посуду фирмы Монета , у них так же есть и кастрюли с крышками,внимательно смотрите,чтобы поверхность была гладкой,без пузырьков и всяких маленьких выпуклостей-ощущение,что маленькие крошки прилипли,прежде чем нанесли слой керамики.Такого быть не должно.Когда брала для мамы,мы с продавщицей еле нашли (брала на проспекте Мятбубат,магазин Баку Элетроникс).

Link to comment
Share on other sites

Carrie, спасибо Вам за инфо. Я не в Азербайджане живу, поэтому пришлось копаться в нете. Остановила выбор на продукции Neoflam и Concord. Почитаю еще отзывы...

Я насчет stainless steel - я уже наловчилась и привыкла. Если масло сильно расколить и потом жарить, то, по-моему, не слишком прилипает. С мойкой проблем никогда не бывает. Замочить на 10-15 мин и все с легкостью смывается. Но при всем при этом конечно же non-stick'in yerini vermir smile.png

Пожалуйста.

Рада, что у вас такой широкий выбор. У нас особого выбора нет, к примеру сковородки с керамическим покрытием, которые я видела в Бергофф, мне не понравились, а те, что я приобрела в Самсунге довольно приемлемого качества. А в плане жарки stainless steel vs ceramic, первенство будет за последним)). Удачной покупки.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Men de bu tavalardan cox isteyirem. Amma yeri anlaya bilmedim. Orda da cox olmadigim ucun tapa bilmeyecem:((( daha asan nece tapa bilerem yeri? Mumkunse bildirin cox sevinerem....))

Gumrala, помоги,пож-ста : как еще точнее можно объяснить где тот магазинчик на базаре?Я давно там была и более точных ориентиров не помню(

Link to comment
Share on other sites

Кто-то наверху писал ,что сковородки из нержавейки не подходят для жарки. Я спокойно жарю в них и никаких проблем, просто заранее надо хорошенько разогреть сковородку ,а потом даже небольшого количества масла хватает. Я уже окончательно избавилась от тефлона на кухне.

Чеснто говоря,даже этой керамике не доверяю. Мне кажется, через некоторое время про неё тоже начнут гадости писать.

Link to comment
Share on other sites

Как я упоминала выше, в Самсунге. Я брала в том, что на пересечении улиц 28 Мая и Р.Бейбудова. Там большой выбор и можно подобрать сковороду любого диаметра. Цены от 15 манат, это за самую маленькую.

Спасибо за информацию, как раз думаю можно присмотреть такую в любом отделе самсунга...

Link to comment
Share on other sites

Сестра моя покупала керамическую сквороду в Садарак(ширният). то ли 14 то ли 16 ряд марка турецкая. и качество и цена намного лучше чем в самсунгах

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...