Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные Хитрости В Быту - 4


Rena84

Recommended Posts

у  это понятно, что продают)))

В данном случае если нет возможности купить, выбраться за покупками или нет подходящего магазина рядом))))

Ну да, может кому то и охота вырезать из пластика, возиться чтобы закрыть кулечек. Пожалуйста )))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 715
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну да, может кому то и охота вырезать из пластика, возиться чтобы закрыть кулечек. Пожалуйста )))

Это же хитрости ) Тема как раз так и называется . А я не знала, что продают готовые - буду знать .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Ну да, может кому то и охота вырезать из пластика, возиться чтобы закрыть кулечек. Пожалуйста )))

это же не только для того чтоб закрыть пакет.посмотрите внимательно, открыли крышку, всыпаем сколько надо, обратно закрыли и все.

А с обычным горлошком кулька обычно пересыпаем))

Link to comment
Share on other sites

если раньше глаза не вылетят.

Ой, столько смеялась))

Я тоже один раз попробовала так, но не получилось((

Чтобы натереть дольку чеснока и не поцарапать руки, советуем наложить на терку листок целлофана и тереть чеснок через него. Этот способ имеет еще одно достоинство: измельченный чеснок весь остается на пленке, не забивая терку.

Терка снова станет острой, если протереть ее наждачной бумагой.

вот тут я не поняла мамент с целофаном, (((

И что такое наждачная бумага?

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

вот тут я не поняла мамент с целофаном, (((

И что такое наждачная бумага?

насчёт целофана действительно не очень понятно.да и зачем тереть чеснок,если есть давилки?а наждачная бумага продаётся в любом хозяйственном магазине.на ней напыление из абразивного порошка и служит она для многих целей,начиная от зачистки шпаклёвки на стенах и заканчивая заточкой ножей и ножниц.всё зависит от величины напылённых зёрен.при покупке скажите,что вам нужна мелкая.

Link to comment
Share on other sites

Ой, столько смеялась))

Я тоже один раз попробовала так, но не получилось((

вот тут я не поняла мамент с целофаном, (((

И что такое наждачная бумага?

Лисичка , узюню гёряк smile.png Момент с целлофаном  я тоже не поняла , забыла у мужа спросить , может он поймёт , советы взяла с инета ;  про наждачку спроси у мужа , в каждом доме есть , нужная вещь в хоз-ве , мой  на ней даже  ножи от мясорубки  точит 

Link to comment
Share on other sites

Ой, столько смеялась))

Я тоже один раз попробовала так, но не получилось((

вот тут я не поняла мамент с целофаном, (((

И что такое наждачная бумага?

Лисичка , узюню гёряк Момент с целлофаном я тоже не поняла , забыла у мужа спросить , может он поймёт , советы взяла с инета ; про наждачку спроси у мужа , в каждом доме есть , нужная вещь в хоз-ве , мой на ней даже ножи от мясорубки точит
девушки,возьмите меня консультантом по теме.могу многое.даже как ножи от мясорубки заточить на наждачке.
Link to comment
Share on other sites

это же не только для того чтоб закрыть пакет.посмотрите внимательно, открыли крышку, всыпаем сколько надо, обратно закрыли и все.

А с обычным горлошком кулька обычно пересыпаем))

Вы не волнуйтесь , я внимательно посмотрела , рада если вы нашли в этом методе что-то полезное для себя.
Link to comment
Share on other sites

А ну да я поняла, мы эту бумагу называет шкурка:lol:

Вы не волнуйтесь , я внимательно посмотрела , рада если вы нашли в этом методе что-то полезное для себя.

я тоже рада за вас))) Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

девушки,возьмите меня консультантом по теме.могу многое.даже как ножи от мясорубки заточить на наждачке.

Мужчина в хоз-ве  всегда пригодится buba.gif  да только , кажись , мужчинам  вход в Пенелопу запрещён .

Link to comment
Share on other sites

девушки,возьмите меня консультантом по теме.могу многое.даже как ножи от мясорубки заточить на наждачке.

Мужчина в хоз-ве всегда пригодится да только , кажись , мужчинам вход в Пенелопу запрещён .
остался без работы:(
Link to comment
Share on other sites

Хзяюшки, всем Здравствуйте:-)

Срочно нужен совет-у меня пуховик после стирки умер:-((((

Как его восстановить? Пух свалялся, комочками остался:-(((, на рукавах немного вспушился, но не в первоначальную степень, а на спине...тихий ужас:-(((

П.С. Извините, если в не тот раздел написала, я не знаю, где можно отписаться.

Edited by Сурьезная
Link to comment
Share on other sites

Хзяюшки, всем Здравствуйте:-)

Срочно нужен совет-у меня пуховик после стирки умер:-((((

Как его восстановить? Пух свалялся, комочками остался:-(((, на рукавах немного вспушился, но не в первоначальную степень, а на спине...тихий ужас:-(((

П.С. Извините, если в не тот раздел написала, я не знаю, где можно отписаться.

 пуховик в стиралку нужно закидывать с тенисными мячиками. Они при сушке прям в барабане как бы заодно и взбивают пуховик, чтоб он не свалялся. 

Link to comment
Share on other sites

пуховик в стиралку нужно закидывать с тенисными мячиками. Они при сушке прям в барабане как бы заодно и взбивают пуховик, чтоб он не свалялся.

Пасибо. Ок, на будущее я приобрету мячики, а сейчас что делать? :-((( Edited by Сурьезная
Link to comment
Share on other sites

Хзяюшки, всем Здравствуйте:-)

Срочно нужен совет-у меня пуховик после стирки умер:-((((

Как его восстановить? Пух свалялся, комочками остался:-(((, на рукавах немного вспушился, но не в первоначальную степень, а на спине...тихий ужас:-(((

П.С. Извините, если в не тот раздел написала, я не знаю, где можно отписаться.

 

Мячик мне не помогает . Есть куртки у меня, которые после стирки нормально "вспушиваются", а сеть , которые так же сваливаются и после сушки не приходят в себя - сижу на диване вечером и руками распушиваю . Другого выхода нет, увы .

 да только , кажись , мужчинам  вход в Пенелопу запрещён .

Только в Материнстве и Мире красоты. На Пенелопе можно .

Link to comment
Share on other sites

 

Хзяюшки, всем Здравствуйте:-)

Срочно нужен совет-у меня пуховик после стирки умер:-((((

Как его восстановить? Пух свалялся, комочками остался:-(((, на рукавах немного вспушился, но не в первоначальную степень, а на спине...тихий ужас:-(((

П.С. Извините, если в не тот раздел написала, я не знаю, где можно отписаться.

 

Мячик мне не помогает . Есть куртки у меня, которые после стирки нормально "вспушиваются", а сеть , которые так же сваливаются и после сушки не приходят в себя - сижу на диване вечером и руками распушиваю . Другого выхода нет, увы .

да только , кажись , мужчинам вход в Пенелопу запрещён .

 

Только в Материнстве и Мире красоты. На Пенелопе можно .

 

агаааа.значит не всё потеряно.

 

Пишите по существу . Тема про полезные хитрости . Предупреждение !

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки, раньше всегда покупала сахарную пудру в маркетах, пока знакомая не посоветовала сахарный песок в кофемолке перемолоть. Получается отличная пудра!

Я сломала таким образом не одну кофемолку, пока мне не объяснили, что этого делать нельзя ((((

Link to comment
Share on other sites

Я сломала таким образом не одну кофемолку, пока мне не объяснили, что этого делать нельзя ((((

А у меня нормально он перемалывается в пудру)

Link to comment
Share on other sites

Я сломала таким образом не одну кофемолку, пока мне не объяснили, что этого делать нельзя ((((

Мы тоже перемалываем в кофемолке, притом так же хорошо получалось и в старой советской и ничего не ломалось до сих пор от этого)) может вы перемалываете не песок, а сахар?

Link to comment
Share on other sites

Я сломала таким образом не одну кофемолку, пока мне не объяснили, что этого делать нельзя ((((

от песка никак не может поломаться кофемолка,другое дело сахар
Link to comment
Share on other sites

Была у меня кофемолка , еще с советских времен, вот сколько лет она пахала.....до мельчайших частиц. Жаль, дети бес спросу (меня не было дома) однажды отдали соседке, и она умудрилась 2 кг риса перемолоть за один раз (дураа да....или же озге малы джан дерманы)   и все.....при возвращениии уже дымила :(((....

Правда потом купила этот ГЕПАС, не сравнить, это уже не то :(  чуть меньше крупинки песка. В состояние пудры не перемалывается.

Поэтому проблема в кофемолке....Покупайте кофемолку другой фирмы.

Link to comment
Share on other sites

от песка никак не может поломаться кофемолка,другое дело сахар

Я перемалывала песок, прост это было давно и сахарную пудру в то время купить было трудно )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки , посоветуйте, как удалить накипь из утюга. Во время глажки иногда в паром вылетает некоторое количество накипи и пачкает белье.

Добавьте в воду лимонную кислоту, нагрейте утюг до максимума, после вылейте содержимое.. затем добавьте чистую воду и погладьте что нибудь ненужное, а то вещь хорошую можно испортить..
Link to comment
Share on other sites

привет.Девочки,подскажите что делать,чтобы начинка из кяты не вытекала.Вроде все делаю по рецепту и кятв получается мягкая,вот только вид не очень.начинка с боков выходит.хотела фотку поставить,вот только не знаю как здесь это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите чем можно отмыть внешнюю сторону сковороды и кастрюль от налипшего жира?

Итак, для начала нам потребуются самые простые на первый взгляд подручные средства, а это:

1) клей ПВА универсальный (обычная средняя баночка, у меня 125 г) 1шт

2) хозяйственное мыло 72% 1шт

Итак, для начала на крупной терке натереть хозяйственное мыло. В большую емкость (в моем случае большой глубокий таз) я заливаю воду и довожу ее почти до кипения. В этот момент я убавляю огонь и насыпаю в таз натертое мыло и клей ПВА. Все тщательно перемешиваю, чтобы мыло растворилось. В получившийся раствор я опускаю "убитую" годами сковороду...И... не пугайтесь... варю ее 2 часа на среднем огне, подливая воды, когда часть раствора будет испаряться.

!!! Во все время данной работы у меня была включена вытяжка. Это ни в коем случае не говорит, что будет сильный запах! В квартире ребенок, поэтому, как говорится, от греха подальше...

По истечению 2-х часов я слила весь раствор и под струей воды немного охладила саму сковороду.

Хочу обратить ваше внимание, что данный раствор делает очень мягким сам жир. Кое где он у меня сам начал крошиться. До совершенного блеска я довела его обычной чисткой металлической губкой. Сам процесс занял у меня около 30-40 минут.

Поверьте, этот способ самый эффективный и простой, а главное не затратный!

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Подскажите чем можно отмыть внешнюю сторону сковороды и кастрюль от налипшего жира?

ну как?

iPhone 'den Disput.Az aracılığı ile gönderildi

Link to comment
Share on other sites

Салам. Посоветуйте,  как быстро, а главное эффективно(!!!) можно почистить духовку. Намучилась я с ним.mad.gif . Спасибо.

Мне помогло только Эвоновское средство для мытья духовки. Намазала - и через полчаса все обычной тряпкой вытерла. Все блестит и сверкает, но работать надо только в длинных и плотных перчатках и ни коем случае не допускать чтобы дети трогали. После смывания средства, протереть духовку горячей водой с уксусом.

Еще хвалят средство Титиз от жира, в черной бутылке.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...