Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные Хитрости В Быту - 4


Rena84

Recommended Posts

  • Replies 715
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если вы потеряете мобильный телефон или его у вас украдут, у вас должен быть записан обязательно его номер IMEI.
Это единственный способ доказать, что телефон действительно ваш. В случае кражи телефона, в заявлении в милицию обязательно укажите номер IMEI вашего телефона и номер SIM-карты ( ваш абонентский номер). Впрочем, даже если вы не помните номер IMEI, оператор сотовой связи сам укажет его, так как телефон автоматически сообщает оператору данный номер.

Для получения кода IMEI (уникального номера, который присвоен только вашему телефону) наберите на клавиатуре своего телефона *#06#. 
И запишите полученный номер — на тот случай, если телефон у вас украдут . Тогда в случае обнаружения - его будет легко опознать . Для выхода из режима отображения IMEI нажмите OK.

А если Вы не хотите попасть в отделение милиции, не вставляйте свою СИМ-карту в неизвестные телефоны, потому что если телефон окажется ворованным, вас могут вызвать в милицию для дачи объяснений.
 

Link to comment
Share on other sites

"Столичный салат от бизнес леди" 25.gif

Я человек работающий с маленьким малышом. Времени у меня ВСЕГДА не хватает. А салаты покупать в магазинах не люблю и не советую.

муж и я обожаем столичный, по быстрому я готовлю так. беру все ингредиенты картошку и морковку сырой чищу и провожу через свой помощник найсер дайсер.
post-111491-0-47031300-1344407116_thumb.

Сырые кубики картошки и морковки варю в подсоленной воде отдельно. Пробую если овощи сварились провожу через дуршлаг. оставляю остывать и режу все о стольное они мало времени занимают. не скажу что получается супер-пупер но вкусно особенно если яйца 1 шт больше. 

Link to comment
Share on other sites

Я мешочки из под матсони "Atena" не выкидоваю. В них сушу зелень. мою и подвешиваю зелень с помошью концелярской прищепки где много света. очень хорошо сушится место на подносе не занимает. особо не пылится, цвет зелени не темнеет.

имею в виду сетку вот от этих банок.
http://www.google.az...29,r:1,s:0,i:70
post-111491-0-69246600-1345190880_thumb. 

Link to comment
Share on other sites

У меня в шкафах все всегда аккуратно.

Это мой шкафчик где мэйк уп.
так как я использую квадратные и прямоугольные посуды для мелочи. и стаканчики для карандашей и кисточек.
Если кому понравится оцените пожалуйста.25.gif

Edited by say
Link to comment
Share on other sites

Тема порядок в шкафах.
Вот секция в комоде моего малыша. Я изначально мужа попрасила чтобы он сделал внутри отсеки. а размер отсеков регулирую сама так как мдс не прекращение.
Обратите внимание на контейнер от палочек я последняя время только их и покупаю. В оставшиеся посуду кладу соски, всякие мелочи, конц. товары, бижутерию, пользуюсь на кухне и так далее..

  • post-111491-0-42156600-1346411498_thumb.
  •  
Link to comment
Share on other sites

ак та я краила тюль для мамы. и у меня осталось 6-7 метровой кусок ширмы. Из этого тюля я сделала вот такую красоту.
взяла старый каркас от абажура натянула на нее белую парчу потом нарезала на кусочки тюль и по отдельности начала пришивать на основу. 
Дай бог дубет время сделаю еще и красного цвета. всем советую она просто красавица очень романтично.
http://nofame.ru/sho...p?t=2209&page=7 примерно как можно сделать.

  • post-111491-0-30966200-1346411649_thumb.
  • post-111491-0-12737500-1346411660_thumb.
Link to comment
Share on other sites

Совет № 8.
Продалжаем тему порядок в шкафах. Я покупаю рис только в пластиковых контейнерах и только прямоугольные. И вся крупа у меня хранится в них. 
Никогда не покупала отдельную посуду.

  • post-111491-0-71167900-1346411775_thumb.
  •  
Link to comment
Share on other sites

              kIKgNS3cp9w.jpg

 
 
СЕКРЕТ РАЗНОЦВЕТНЫХ РОЗ 

Открываем вам еще один секрет. Подарите любимой женщине, маме, дочке, сестре или просто родственнице букет синих, фиолетовых, зеленых, желтых (все цвета, сколько есть фантазии) роз. Изготовить такой букет очень просто:   
1. Покупаем белые розы за день или 2 до определенного события.   
2. Берем высокую вазу с водой и разводим в ней колер нужного нам цвета. Их целая палитра в магазинах строительных материалов. Вода должна быть насыщенного оттенка, но не густая.   
3. Срезаем под косым углом стебель роз и ставим их в воду. Вазу убираем в темное и прохладное место. Ванная комната или кладовка — идеальное место.   
4. Для полного окрашивания розе потребуется 17-20 часов. Если хотите оставить окрашенными только кончики лепестков — 5-8 часов. Можете положить в воду 2 кусочка рафинада, окрашивание пойдет интенсивнее. На белых розах цвет смотрится более ярко, однако можно и поэкспериментировать. Купите желтую розу и поставьте в воду с насыщенно-красным колером. Готово!   
 
7lOqsWInClI.jpg

RBogkTiwoHk.jpg
Gx9N_jHJB-8.jpg
p70An-1vYmU.jpg
Link to comment
Share on other sites

Полезная статья о пищевой соде

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.

4. С помощью пищевой соды можно чистить практически все. Раковины, ванны, кафель, хром, нержавейку. Она абсолютно нетоксична, зато эффективна. Например, отлично очищает известковые отложения на металлических мойках. Ею можно почистить даже зубы, чтобы чуть отбелить их после употребления кофе или крепкого чая.

5. С помощью соды можно прочищать стоки. Насыпьте в сток примерно стакан соды, затем добавьте стакан уксуса. Оставьте на 5 минут, затем промойте водой. Сток не только прочистится, но и избавится от неприятного запаха.

6. Используйте раствор соды при расчесывании животного. Если животное нужно быстро привести в порядок, а купать его некогда, перед причесыванием разбрызгайте ему на шерсть раствор соды. Расчесывать шерсть будет легче, а сама шерсть будет выглядеть чистой и не будет пахнуть «псиной».

7. Добавьте соды в стирку. Если добавлять стакан соды при стирке одежды, то эффективность порошка усилится, цвета станут ярче, белый цвет – белее, а жесткая вода смягчится. Некоторые добавляют соду и при полоскании. На саму же стиральную машину копеечная сода будет действовать не хуже разрекламированного дорогостоящего средства.

8. Сода может при необходимости заменить шампунь для волос. Нужно добавить к порошку соды немного воды, замесить «пасту», нанести ее на волосы и обильно смыть. Волосы будут чистыми, мягкими и блестящими. Кроме того, сода хорошо смывает остатки лака, мусса и другой косметики с волос.

9. «Оживите» ковры с помощью пищевой соды. Если вы хотите почистить ковры и избавить их от накопившихся запахов (например, табака), разбрызгайте по поверхности раствор соды или разбросайте порошок соды, оставьте на полчаса, а затем пропылесосьте. Этот же прием позволит вам быстро избавиться от химического запаха нового ковра.

10. Если ваш бассейн быстро «зацветает» и вам приходится часто его чистить, вернуть воде нормальный кислотный pH-баланс вам поможет все та же сода. Сода позволит воде не портиться долгое время. Она безвредна для глаз и кожи, так что после ее добавления вы сможете спокойно плавать и нырять.

11. Содой можно быстро загасить огонь. Если другие домашние химические средства, как правило, чрезвычайно горючи, то сода, наоборот, быстро гасит любое пламя. Держите коробочку с содой под рукой возле плиты, и она мгновенно выручит вас при неожиданном возгорании.

12. Пищевая сода снимает зуд от укуса насекомых и облегчает кожные раздражения. Сделайте кашицу из соды и нескольких капель воды и нанесите ее на воспаленные участки кожи или на место укуса пчелы, осы, комаров, слепней или других насекомых. Содой можно также смягчать зуд от папул ветрянки.

Благодаря тому, что сода не токсична, ею рекомендуют заменять чистящие средства во время беременности.

 

 
Link to comment
Share on other sites

 

Совет № 8.

Продалжаем тему порядок в шкафах. Я покупаю рис только в пластиковых контейнерах и только прямоугольные. И вся крупа у меня хранится в них. 

Никогда не покупала отдельную посуду.

  • post-111491-0-71167900-1346411775_thumb.
  •  

 

 

У меня точно так же)

Link to comment
Share on other sites

 

ак та я краила тюль для мамы. и у меня осталось 6-7 метровой кусок ширмы. Из этого тюля я сделала вот такую красоту.

взяла старый каркас от абажура натянула на нее белую парчу потом нарезала на кусочки тюль и по отдельности начала пришивать на основу. 

Дай бог дубет время сделаю еще и красного цвета. всем советую она просто красавица очень романтично.

http://nofame.ru/sho...p?t=2209&page=7 примерно как можно сделать.

  • post-111491-0-30966200-1346411649_thumb.
  • post-111491-0-12737500-1346411660_thumb.

 

красиво конечно ) а вот у меня бзык я все время перед тем как что то смастерить или купить всегда учитываю факт чистки,мытья изделия...этот абажур наверно сложновато мыть?

Link to comment
Share on other sites

А мы сделали домик для кошки своими руками. Нашла простую инструкцию http://teammy.com/notes/196089print. И теперь все довольны!

Нам тоже нужен домик, но прошла по ссылке - страницы не существует. Может быть вы как-то по другому поделитесь информацией.

Link to comment
Share on other sites

Ruchka lekesini kojanin istunden nece temizlemek olar ?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Mən asetonla təmizləmişdim, amma yenədə ehtiyatlı olun, çünki aseton dərini zədəliyə bilər.

Link to comment
Share on other sites

Ruchka lekesini kojanin istunden nece temizlemek olar ?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Mən asetonla təmizləmişdim, amma yenədə ehtiyatlı olun, çünki aseton dərini zədəliyə bilər.
Bej sumkadir .. Yoxlayib neticeni yazaram :(

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by Jazzamore
Link to comment
Share on other sites

Средство от грибка

В ванной комнате прекрасные условия для жизни и быстрого размножения плесени и грибка, поэтому там так трудно уберечься от них. Конечно, никто не хочет такого неприятного соседства в ванной, поэтому надо сразу избавляться от этой неприятности.

В ванной бывает довольно влажно. И чтобы избежать появления плесени на стенах и в душевой кабине, периодически нужно мыть поверхности водой с добавлением фурацилина.

 

 

На 5 л. воды добавить одну таблетку фурацилина, тогда вы даже не заметите появление грибка.
Но если ситуация осложняется уже присутствием плесени, тогда сокращайте пропорции и добавляйте 1 таблетку в 1 л. воды.

После обработки стен таким средством вы забудете, как выглядит грибок. Но и не забывайте проветривать помещение во избежание подобных случаев.

Link to comment
Share on other sites

Тем кто печет хлеб дома.

Скажу, если вдруг кто-то не знает. Если тесто для хлеба приготовить на свежих дрожжах, а не на сухих, хлеб не черствеет. А впереди теплое время года.И как вы знаете,за один день хлеб становится влажным и его бывает просто невозможно есть. Со свежими дрожжами такое не встречала, хотя я пеку хлеб больше 20 лет.

Link to comment
Share on other sites

Тем кто печет хлеб дома.

Скажу, если вдруг кто-то не знает. Если тесто для хлеба приготовить на свежих дрожжах, а не на сухих, хлеб не черствеет. А впереди теплое время года.И как вы знаете,за один день хлеб становится влажным и его бывает просто невозможно есть. Со свежими дрожжами такое не встречала, хотя я пеку хлеб больше 20 лет.

А где взять свежие дрожжи?

Link to comment
Share on other sites

Нам тоже нужен домик, но прошла по ссылке - страницы не существует. Может быть вы как-то по другому поделитесь информацией.

Разбрасывание минусов умиляет. Интересно было бы прочитать отзыв.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Девочки, помогите советом. Как можно постирать большие покрывало и декоративные занавески. Они тяжелые. В машину не идут.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите советом. Как можно постирать большие покрывало и декоративные занавески. Они тяжелые. В машину не идут.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Обратиться в фирму по чистке ковров. Они и занавесками и мебелью занимаются 

Link to comment
Share on other sites

Обратиться в фирму по чистке ковров. Они и занавесками и мебелью занимаются

Да? Отлично. Я и не знала. Позвоню спрошу. Спасибо )

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Можно сдать в прачечную

Прачечная тоже идея. Просто у меня много. Если будет дорого не выгодно куда-то вообще отдавать

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Снимаю их с окна и под душ с напором воды и губкой или щёткой одним разом!

Вот в том-то и проблема, что я не знаю КАК их снять с окна, ковыряла- ковыряла , так и не смогла понять конструкции ( у нас обычные вертикальные жалюзи), объясните пож-та как Вы их снимаете, щас еще в Гугле поищу

Link to comment
Share on other sites

Вот в том-то и проблема, что я не знаю КАК их снять с окна, ковыряла- ковыряла , так и не смогла понять конструкции ( у нас обычные вертикальные жалюзи), объясните пож-та как Вы их снимаете, щас еще в Гугле поищу

Сверху над жалюзями, есть заклепки. Их надо отодвинуть на себя.
Link to comment
Share on other sites

Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки – просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.

 

Link to comment
Share on other sites

В вашей аптечке не завалялась бутылочка глицерина ?

Откуда она - вы не помните, что с ней делать - возможно, не знаете, выкинуть - жаль. Не выбрасывайте! Область применения глицерина очень широка, и он поможет вам в самых неожиданных ситуациях и даже сэкономит деньги.

Как использовать глицерин в быту.

 

 

1. С помощью глицерина можно выводить "трудные" пятна.
- Пятно от ягоды (даже черники) просто вывести, если ровно час держать в глицерине загрязненное место, а потом сполоснуть его едва соленой водой.

- Вывести с помощью глицерина можно также свежие пятна от кофе и чая. Для этого нужно нанести на загрязненный участок смесь глицерина с кухонной солью. Как только пятно обесцветится - смывайте раствор и стирайте вещь на привычном режиме стирки.

2. Глицерин противостоит пыли.
Если натереть глицерином лакированную мебель и зеркала, то пыль не будет садиться на них.

3. Глицерин восстанавливает кожаные изделия.
Если на кожаной куртке, сумке или перчатках потерлись швы - их стоит протереть глицерином. Кожа будет казаться уже не слишком потертой.

4. Глицерин заставляет полы блестеть.
Если у вас паркет или ламинат - помойте его водой с глицерином. Полы начнут сиять.

5. Глицерин для волос.
- Добавляйте глицерин в шампунь при каждом мытье волос и они станут более послушными, перестанут пушиться и казаться сухими.

- Можно делать разнообразные маски с глицерином. Добавлять его в магазинную косметику для волос. Это вязкое вещество, оно обволакивает волос, увлажняя его.

6. Глицерин для рук.
В косметических магазинах продаются готовые глицериновые кремы. Они очень помогают в морозные зимы, защищая руки от холода. В теплое время года, это вещество тоже полезно, так как способно успокоить раздражение и зуд кожи. Вы можете просто наносить немного глицерина на проблемные и сухие участки, а можете делать глицериновые ванночки для рук. Для этого в теплую воду капните несколько капель глицерина.

7. Глицерин для кожи лица.
Глицерин уже давно используется в косметической промышленности, и несмотря, на эволюцию компонентов в косметике, он все еще популярен среди производителей. Дело в том, что глицерин имеет уникальную способность - он быстро впитывает влагу и долго сохраняет ее. Если нанести его на лицо он не впитается в кожу, а останется на ней невидимой пленкой. Эта пленка притягивает микроскопические молекулы воды, содержащиеся в воздухе, и тем самым увлажняет кожу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите советом. Как можно постирать большие покрывало и декоративные занавески. Они тяжелые. В машину не идут.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Моя сестра такие тяжелые вещи стирает в джакузи ванне

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...