Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Багирлы Самиру и его маме нужны Ваша помощь и поддержка.


nafanechka

Recommended Posts

Информация от женщины из Минска, которая связалась сегодня с Наилей.

"Переговорила с Наилей, она держится молодцом, хотя, конечно, ее переживания можно понять. Телефон отключает периодически, когда разговаривает с врачами. Самир сейчас на "поддержке", будут облучать перед трансплантацией. Вся надежда на эту квартиру, если удасться ее продать...."

Пожалуйста, помолитесь, подержите кулачки, просто желайте, чтобы предстоящий разговор этой женщины с Конгрессом азербайджанцев в Минске принес хоть какой-то положительный результат. @@@@@

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 774
  • Created
  • Last Reply
Информация от женщины из Минска, которая связалась сегодня с Наилей.

"Переговорила с Наилей, она держится молодцом, хотя, конечно, ее переживания можно понять. Телефон отключает периодически, когда разговаривает с врачами. Самир сейчас на "поддержке", будут облучать перед трансплантацией. Вся надежда на эту квартиру, если удасться ее продать...."

Пожалуйста, помолитесь, подержите кулачки, просто желайте, чтобы предстоящий разговор этой женщины с Конгрессом азербайджанцев в Минске принес хоть какой-то положительный результат. @@@@@

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы,чтобы конгресс организовал какую-то акцию,а средства собранные пошли на мальчика,так обычно делают.

Дай Бог,помогут они!

Link to comment
Share on other sites

Небольшие новости-отчет:

Ольге с Баку.ру удалось поговорить с Конгрессом и объяснить ситуацию. Обещали подумать и перезвонить. Только бы положительный ответ, хоть малейшая помощь @@@@@@

Вероника-Veru я получила ваше письмо, сейчас пришлю все документы. Мы с Вероникой подготавливаем страничку Самира на сайтеhttp://helpthechild.ru/ Как вы знаете, этот сайт был создан для Ядуллы Бабаева. Фотографии Самира пока нет. Завтра в Минск приедет сестра Самира, надеюсь она захватит фото Самира и они в очередной раз попытаются его уломать.

Сейчас я также готовлю листовку, которую можно будет раздавать на рынках, если кто-то сможет это сделать.

Только что получила письмо из Минска от женщины, которая работает в Боровлянах:

"Багирлы Самир на дневном стационаре, и это значит, что родители не всегда в клинике, поэтому быстро ответить на письма не всегда получается. 7 июня сюда приезжает сестра Самира, я надеюсь, что она привезёт фото Самира и поговорит с ним по поводу принятия ситуации. С мамой я очень много говорю о том, что лучше говорить Самиру, как можно на него повлиять. Но сам Самир живёт на квартире, приходит в клинику пока не часто и мне в данный момент не легко с ним контактировать. Квартира в Баку у них заложена, им сейчас дают 20 тыс. долл. Под залог. Но чтобы врачи могли назначать дорогостоящие препараты ( более очищенные, с наименьшими побочными действиями), которые для процедуры трансплантации имеют архиважное значение и в большей мере гарантируют успех, нужно иметь гораздо больше денег."

Надо помочь им собрать хоть что-то. Хоть чуть-чуть. Ведь есть шанс вылечится, неужели все упрется в отсутствие денег. Надо собрать хотя бы 30 тыс долларов. Вот только потом Наиле надо будет возвращать кредит, но это потом, сейчас важно спасти Самира.

офф: я просто дико извиняюсь за глупые вопросы. Вот полное имя Самира : Багирлы Самир Айдын оглы , где Самир это имя. А что такое Багирлы, Айдын и оглы? И почему вы иногда добавляете ханум к имени женщины? Еще раз прошу прощения за такие глупые вопросы, но просто очень интересно, а у Наили не решаюсь спросить :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

офф: я просто дико извиняюсь за глупые вопросы. Вот полное имя Самира : Багирлы Самир Айдын оглы , где Самир это имя. А что такое Багирлы, Айдын и оглы? И почему вы иногда добавляете ханум к имени женщины? Еще раз прошу прощения за такие глупые вопросы, но просто очень интересно, а у Наили не решаюсь спросить :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

ханум у нас уважительное обращение к женщине, как и госпожа

багирлы - это фамилия

айдын (отчество)оглы (говорит о том, что он сын своего отца)

20 000 долларов маловато дали..маловато

надо собрать 30 000?

Link to comment
Share on other sites

ханум у нас уважительное обращение к женщине, как и госпожа

багирлы - это фамилия

айдын (отчество)оглы (говорит о том, что он сын своего отца)

20 000 долларов маловато дали..маловато

надо собрать 30 000?

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь письмо переводил, что написал автор?

мой литературный азербайджанский оставляет желать лучшего.

ауууу, миллят!!!

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь письмо переводил, что написал автор?

мой литературный азербайджанский оставляет желать лучшего.

ауууу, миллят!!!

Link to comment
Share on other sites

Minasha, я хотела бы все же отправить в фонд Алиева письмо, которое скопировала сюда выше. Может получится хоть что-то... Вы думаете лучше его перевести на азербайджанский? И еще посоветуйте, пожалуйста, как лучше отправить письмо - по мэйлу или по обычному почтовому адресу?

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь письмо переводил, что написал автор?

мой литературный азербайджанский оставляет желать лучшего.

ауууу, миллят!!!

Link to comment
Share on other sites

Minasha, я хотела бы все же отправить в фонд Алиева письмо, которое скопировала сюда выше. Может получится хоть что-то... Вы думаете лучше его перевести на азербайджанский? И еще посоветуйте, пожалуйста, как лучше отправить письмо - по мэйлу или по обычному почтовому адресу?
Link to comment
Share on other sites

пусть будет в двух вариантах и на родном и на русском языке. будем брать с окон, дверей этот фонд.

нора, сагол, брат :D

Link to comment
Share on other sites

Nora, спасибо огромное!!! Только я не знаю могу ли читать на этом форуме ЛС, можете мне на мэйл отправить? [email protected]

Все отправила!!!:)

Кому еще отправить?напишите свой мейл

Link to comment
Share on other sites

Nora, спасибо огромное!!! Только я не знаю могу ли читать на этом форуме ЛС, можете мне на мэйл отправить? [email protected]

Все отправила!!!:)

Кому еще отправить?напишите свой мейл

Link to comment
Share on other sites

Наташа,попросите Наилю написать письмо лично президенту.

Это тоже нужно.

Кянана папа сделал так + письмо от Доноры-детям (в данном случае, это может Ваше письмо Мехрибан Алиевой переиначенное на имя Президента) + статья: это возымело эффект, он перечислил деньги.

Link to comment
Share on other sites

NORA, спасибо огромное!!!! Как вы здорово письмо подправили. Супер.

Минаша, я обязательно попрошу Наилю написать письмо.

Link to comment
Share on other sites

Наташа, это не я сделала, это Игорь. Хорошо бы фотографию......... Жаль, что Самир не хочет, чтобы о нем писали и размещали фотографии....

Link to comment
Share on other sites

NORA, спасибо огромное!!!! Как вы здорово письмо подправили. Супер.

Минаша, я обязательно попрошу Наилю написать письмо.

Link to comment
Share on other sites

Что с письмом! Если можно написать письмо от дэй.эза, очень вас прошу, сделайте это. Сегодня я звониле Наиле, маме Самира, извините, мне очень стыдно, я ей сказала, что на форуме дэй.эз для Самира собрали 2000 USD (это те деньги, которые у нас остались на руках после того, как я передала Ибрагиму 60000 руб., деньги оставшиеся от Ядуллы и Фарида). По поводу этих денег я спрашивала Emazonku, можем мы их отправить Самиру, она дала добро. Знаю, как трудно собирать деньги взрослым, писала об этом неоднократно, но этому талантливому юноше очень нужна помощь. А он гордый, он не хочет, чтобы кто-то знал о его болезни, не хочет, чтобы писали в средствах массовой информации, в интернете, размещали фотографию, он гордый восточный мужчина. А мама с ума сходит и плачет по ночам, потому как не знает, где ей взять такую неподъемную сумму 50000 USD, которые так нужны для спасения сына. Она писала Мехрибан письмо, и не получила никакого ответа, ей очень больно, у нее, когда мне это говорила, дрожал голос от обиды и отчаяния. Если письмо готово, может можно собрать к нему как можно больше подписей форумчан? Пожалуйста, сделайте это. А Наиле действительно нужно, чтоб ей хотя бы кто-то звонил. Мы с ней договорились, что она позвонит мне в понедельник, чтоб сказать, как лучше перечислить деньги на счет больницы, чтоб они не потерялись. Или на Вестерн Юнион, правда она по нему никогда не получала. О Самире сказала, что пока он ничего, держится, скоро трансплантация.

Link to comment
Share on other sites

Что с письмом! Если можно написать письмо от дэй.эза, очень вас прошу, сделайте это. Сегодня я звониле Наиле, маме Самира, извините, мне очень стыдно, я ей сказала, что на форуме дэй.эз для Самира собрали 2000 USD (это те деньги, которые у нас остались на руках после того, как я передала Ибрагиму 60000 руб., деньги оставшиеся от Ядуллы и Фарида). По поводу этих денег я спрашивала Emazonku, можем мы их отправить Самиру, она дала добро. Знаю, как трудно собирать деньги взрослым, писала об этом неоднократно, но этому талантливому юноше очень нужна помощь. А он гордый, он не хочет, чтобы кто-то знал о его болезни, не хочет, чтобы писали в средствах массовой информации, в интернете, размещали фотографию, он гордый восточный мужчина. А мама с ума сходит и плачет по ночам, потому как не знает, где ей взять такую неподъемную сумму 50000 USD, которые так нужны для спасения сына. Она писала Мехрибан письмо, и не получила никакого ответа, ей очень больно, у нее, когда мне это говорила, дрожал голос от обиды и отчаяния. Если письмо готово, может можно собрать к нему как можно больше подписей форумчан? Пожалуйста, сделайте это. А Наиле действительно нужно, чтоб ей хотя бы кто-то звонил. Мы с ней договорились, что она позвонит мне в понедельник, чтоб сказать, как лучше перечислить деньги на счет больницы, чтоб они не потерялись. Или на Вестерн Юнион, правда она по нему никогда не получала. О Самире сказала, что пока он ничего, держится, скоро трансплантация.
Link to comment
Share on other sites

Что с письмом! Если можно написать письмо от дэй.эза, очень вас прошу, сделайте это. Сегодня я звониле Наиле, маме Самира, извините, мне очень стыдно, я ей сказала, что на форуме дэй.эз для Самира собрали 2000 USD (это те деньги, которые у нас остались на руках после того, как я передала Ибрагиму 60000 руб., деньги оставшиеся от Ядуллы и Фарида). По поводу этих денег я спрашивала Emazonku, можем мы их отправить Самиру, она дала добро. Знаю, как трудно собирать деньги взрослым, писала об этом неоднократно, но этому талантливому юноше очень нужна помощь. А он гордый, он не хочет, чтобы кто-то знал о его болезни, не хочет, чтобы писали в средствах массовой информации, в интернете, размещали фотографию, он гордый восточный мужчина. А мама с ума сходит и плачет по ночам, потому как не знает, где ей взять такую неподъемную сумму 50000 USD, которые так нужны для спасения сына. Она писала Мехрибан письмо, и не получила никакого ответа, ей очень больно, у нее, когда мне это говорила, дрожал голос от обиды и отчаяния. Если письмо готово, может можно собрать к нему как можно больше подписей форумчан? Пожалуйста, сделайте это. А Наиле действительно нужно, чтоб ей хотя бы кто-то звонил. Мы с ней договорились, что она позвонит мне в понедельник, чтоб сказать, как лучше перечислить деньги на счет больницы, чтоб они не потерялись. Или на Вестерн Юнион, правда она по нему никогда не получала. О Самире сказала, что пока он ничего, держится, скоро трансплантация.
Link to comment
Share on other sites

Минаша написала, что будет лучше еще и письмо от мамы иметь, поэтому я маме еще раз написала письмо с просьбой составить подобное письмо-просьбу о помощи, но пока от нее никакого ответа нет.
Link to comment
Share on other sites

нда уж...

тяжёло :(

все так близко к сердцу воспринимаешь, что самой во сне ангел пришёл и сказал - проверь кровь. у тебя рак

просыпаюсь, волосы дыбом

вопщим, не будем отчаиваца. а что там с письмом?

Link to comment
Share on other sites

нда уж...

тяжёло :(

все так близко к сердцу воспринимаешь, что самой во сне ангел пришёл и сказал - проверь кровь. у тебя рак

просыпаюсь, волосы дыбом

вопщим, не будем отчаиваца. а что там с письмом?

Link to comment
Share on other sites

нда уж...

тяжёло :(

все так близко к сердцу воспринимаешь, что самой во сне ангел пришёл и сказал - проверь кровь. у тебя рак

просыпаюсь, волосы дыбом

вопщим, не будем отчаиваца. а что там с письмом?

Link to comment
Share on other sites

Копирую с Баку.ру (я так поняла, что это сообщение от Игоря):

"Наиля, мама Самира, вчера звонила Веронике, решили деньги перевести по Wesnern Union, будем переводить завтра, сегодня в Москве выходной, банки закрыты. Если кто будет переводить по этой же системе, получатель: Baghirova Naila Namet.

Самира будут готовить к ТКМ, сестра уже приехала в Минск, будут делать высокодозную химиотерапию перед ТКМ."

Link to comment
Share on other sites

Копирую с Баку.ру (я так поняла, что это сообщение от Игоря):

"Наиля, мама Самира, вчера звонила Веронике, решили деньги перевести по Wesnern Union, будем переводить завтра, сегодня в Москве выходной, банки закрыты. Если кто будет переводить по этой же системе, получатель: Baghirova Naila Namet.

Самира будут готовить к ТКМ, сестра уже приехала в Минск, будут делать высокодозную химиотерапию перед ТКМ."

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 40 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...