Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расход Топлива


Recommended Posts

Сегодня расчитала, сколько же литров пьет мой Спортик 2012. На 233 км ушло 25 литров. Путем вычислений на 100 км расход 10,7. Ездила исключительно по трассе, пару раз выезжала в город. Вроде умеренно. Двигатель 2.0

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня расчитала, сколько же литров пьет мой Спортик 2012. На 233 км ушло 25 литров. Путем вычислений на 100 км расход 10,7. Ездила исключительно по трассе, пару раз выезжала в город. Вроде умеренно. Двигатель 2.0

В принцыпе нормально, у меня 2.4 2013 ого года трасса спускал на 5.4,но это просто борт комп показывал,а реально там 6.5 литров на 100, при скорости 70 км/ч

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вчера залил с канистры 20л в баке было еще 15л датчик показал 3 деления корче больше полбака. Утром завожу машину и фигею стрелка бензина начала то в лево то в право потом осталось на нуле и датчик бензина мигает типа он совсем пустой начал ехать после пару км стрелка осталась по середине проехав 30 км так и осталась по середине. Я не пойму куда делись 10л или датчик застрял по середине машина кия спортейдж 2012 года бензин сокар 92.

Link to comment
Share on other sites

Утром завожу машину и фигею стрелка бензина начала то в лево то в право потом осталось на нуле и датчик бензина мигает типа он совсем пустой начал ехать после пару км стрелка осталась по середине проехав 30 км так и осталась по середине.

У меня так было при последней заправке бензиновой машинки сразу после заправки полным баком. Стрелка указателя уровня топлива прямо в движении потихоньку смещалась то вправо, то влево, но полный бак так и не показала хотя заправился до отстрела пистолета и ещё долил сверху, округлив сумму. Никогда раньше не замечал подобных глюков указателя уровня топлива.

 

Что насчёт расхода топлива, похолодание может несколько повлиять на повышенный расход, но только если регулярно ехать на короткие дистанции с недостаточно прогретым двигателем или долго греть мотор, стоя на месте. При прочих равных условиях на повышенный расход топлива больше влияют условия движения (особенно пробки), чем температурные условия. Я вчера попробовал водить экономично, раскручивая двигатель не выше 2000 об/минуту, а там где возможно и того меньше. Для моей машины эти обороты означают движение со скоростью не выше 100 км/час на трассе, а в городе - движение с вялым разгоном в тягучей пробке. Как раз ехал из Мардакянов, обнулил борткомпьютер ещё в посёлке и пока доехал до м. Короглы (Азизбекова), он показал средний расход около 5 литров/100 км. Вот бы всегда ездить только по трассе! Вечером после работы поехал домой в центр города, в самый час пик. Пробки в центре были ну очень большие. Опять обнулил борткомпьютер ещё на холодном двигателе и он у меня показал сначала 16 литров/100 км, но пока доехал до Багировского моста по пр. Г.Алиева (в принципе та же трасса, скорость до 80 км/час) расход упал до 7,5 литров/100 км. Но затем начались пробки, особенно на улице Ю.Сафарова, где установлен печально знаменитый радар (и как он умудряется засекать гонщиков при таком плотном движении?). Тут расход топлива стал неумолимо ползти вверх и пока я дополз до поворота на ул. 28 Мая, средний расход топлива составил уже 9,5 литров на 100 км, после дорога стала посвободней и расход стал снижаться, но не долго. На пересечении с ул. Р.Бейбутова слова попал в жуткую пробку, далее пришлось свернуть на Р.Бейбутова до ул Физули (Басина). Тут уже средний расход по борткомпьютеру перевалил за отметку 10 литров/100км, что соответствует реальному расходу почти 12 литров на сотню, что на моём автомобиле случается не часто. Многие скажут, что цифры довольно неплохие и даже возможно заниженные, но отмечу что речь идёт о двухлитровом турбодизеле, причём, как я отметил выше, двигался я в экономичном режиме с оборотами 1500-2000, практически еле касаясь педали газа и стараясь лишний раз не тормозить, при долгом стоянии в пробке глушил двигатель. Не то чтобы я хотел сэкономить, машина и так довольно экономична и благодаря своим запасам я совсем недавно впервые заправился топливом по новой цене, просто было интересно. Сделал вывод: хочешь ездить экономно - не обязательно ездить по-пенсионерски, достаточно реже попадать в пробки.

Link to comment
Share on other sites

Opel Astra, 1998, 1.8 ecotec motor, avtomat korobka. 14-15 litr v gorode s probkami (92), bivaet i bolshe. Na trasse 7-8 litr.

 

i voobshe eto normalno?

 

15 azn 92 (Azpetrol), proexal vsego 132 km i krasnoy gorit. Tolko v gorode.

Link to comment
Share on other sites

Сделал вывод: хочешь ездить экономно - не обязательно ездить по-пенсионерски, достаточно реже попадать в пробки.

Еще бы понять как это делать smile.png Я все шучу что пора покупать раскладушку и спать на работе, но боюсь через пару лет ничего другого и не останется...

 

Залил топливо с Сокара и расход снова перешел на нормальный уровень. Азпетрол - йахшы йол. 

Азпетрол - гумно. Лукойл тоже. Сокар единственный о ком не слышал плохих отзывов. Сам раз в неделю езжу в Сумгаит заправляться. Лучше уж так чем получать расход в 18 литров на сотку или полное отсутствие тяги.

Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

Сделал вывод: хочешь ездить экономно - не обязательно ездить по-пенсионерски, достаточно реже попадать в пробки.

Еще бы понять как это делать Я все шучу что пора покупать раскладушку и спать на работе, но боюсь через пару лет ничего другого и не останется...

Залил топливо с Сокара и расход снова перешел на нормальный уровень. Азпетрол - йахшы йол.

Азпетрол - гумно. Лукойл тоже. Сокар единственный о ком не слышал плохих отзывов. Сам раз в неделю езжу в Сумгаит заправляться. Лучше уж так чем получать расход в 18 литров на сотку или полное отсутствие тяги.
попробуй Абу на Гянджлике. Мне он больше всего нра
Link to comment
Share on other sites

Еще бы понять как это делать :) Я все шучу что пора покупать раскладушку и спать на работе, но боюсь через пару лет ничего другого и не останется...

 

Азпетрол - гумно. Лукойл тоже. Сокар единственный о ком не слышал плохих отзывов. Сам раз в неделю езжу в Сумгаит заправляться. Лучше уж так чем получать расход в 18 литров на сотку или полное отсутствие тяги.

вы первый человек который хвалит Сокар.Грузины избегают эти заправки.
Link to comment
Share on other sites

вы первый человек который хвалит Сокар.Грузины избегают эти заправки.

еслиб здесь был ромпетрол,то все там бы заправлялись.у нас все производные от сокар.качество везде ужасное. Edited by m3gpower
Link to comment
Share on other sites

Maszda cx5 2 недели назад 12 сейчас 15, мотор 2.5, на 10 азн 95 чуть больше 100. На сокаре тяга хороша но быстро исчез. Ист в последний раз вообще г...но... сейчас азпетрол, пока слежу..

Sent from my Samsung Galaxy Grand

Link to comment
Share on other sites

вы первый человек который хвалит Сокар.Грузины избегают эти заправки.

При чем здесь Грузия? В Грузии вообще все топливо покупается из Европы, в том числе и на Сокаре. 

Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

При чем здесь Грузия? В Грузии вообще все топливо покупается из Европы, в том числе и на Сокаре.

не причём,но у меня было 2 машины и на обоих Сокаровский бензин улетучивался.Может он идеален для свежих машин?
Link to comment
Share on other sites

Maszda cx5 2 недели назад 12 сейчас 15, мотор 2.5, на 10 азн 95 чуть больше 100. На сокаре тяга хороша но быстро исчез. Ист в последний раз вообще г...но... сейчас азпетрол, пока слежу..Sent from my Samsung Galaxy Grand

Большое спасибо за информацию !!!

Это я так понимаю городской цикл !

Link to comment
Share on other sites

не причём,но у меня было 2 машины и на обоих Сокаровский бензин улетучивался.Может он идеален для свежих машин?

Один из фанатов Сокара ездит на BMW 330 2004-го. Правда, он льет 95-й. У вас что за машины?

Link to comment
Share on other sites

Уже пару дней как Лукойл недоливает,не знаю как поймать((

В один день в Баке было 12 литров,приборная комбинация Гамма показала,поехал с Зыха в Патамдар,место точно незнаю,но чуть дальше Ярмарки,возвращался в Сураханы,ехал утром и стоял в пробках,приехал во двор к себе,и в баке осталось 6 литров,у меня приора,как расход нормальный или много??

В последние дни Лукойл разорил,заливаю на заправке в Гарачухуре,приезжаю во двор,исчезает примерно 5-6 литров,сегодня поехал на Азпертрол в Гюняшли,и там меряли правильно заливает бензин,очень порадовало,что хоть где-то проверяют

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая тема как раз хотел узнать. У меня Volkswagen Passat b6. Использует в городе 13-14л. У других Пассатов тоже так? 

 

Passat B5 (механика)  8-10 литров , кто меньше?))

Link to comment
Share on other sites

 

Еще бы понять как это делать smile.png Я все шучу что пора покупать раскладушку и спать на работе, но боюсь через пару лет ничего другого и не останется...

 

 

По возможности меньше передвигаться в центре на машине. В идеале жить и работать подальше от центра города. Я, например, часто оставляю машину на даче и пользуюсь общественным транспортом или ночую на даче и еду на работу оттуда. С удовольствием переехал бы жить на дачу совсем, но жена и дети против.

При чем здесь Грузия? В Грузии вообще все топливо покупается из Европы, в том числе и на Сокаре. 

Между топливом, которое Сокар реализует за рубежом и тем что продаёт здесь, огромная пропасть. Там это импортное топливо. Например за рубежом Сокар реализует румынский евродизель по цене где то 1 манат в пересчёте на наши деньги, которым в Баку даже и не пахнет. Что насчёт плохого качества даже импортного топлива на этих заправках, то я не удивлён, наши размешают и его, чтобы получить больше прибыли.

 

 

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

БМВ 320 на ручке, 12.5-13 литров на сотню, лью только 95й, стиль езды далеко не пенсионерский)

Получается у меня расход такой же как и на автоматной киа рио 1.4)) Смысл тогда мучиться в корейских малолитражках, если экономии никакой?

Edited by Dom
Link to comment
Share on other sites

Maszda cx5 2 недели назад 12 сейчас 15, мотор 2.5, на 10 азн 95 чуть больше 100. На сокаре тяга хороша но быстро исчез. Ист в последний раз вообще г...но... сейчас азпетрол, пока слежу..Sent from my Samsung Galaxy Grand

Сегодня спросил у соседа у него 2,0 мотор , год водит пробег 19000 !

Сказал в городе максимум 10 литров , на трассе 7-7,5 !

Странно что такая большая разница !!!

Link to comment
Share on other sites

БМВ 320 на ручке, 12.5-13 литров на сотню, лью только 95й, стиль езды далеко не пенсионерский)

Получается у меня расход такой же как и на автоматной киа рио 1.4)) Смысл тогда мучиться в корейских малолитражках, если экономии никакой?

Корейки известны большим жором, особенно с недорощенными моторами по отношению к массе тела :)
Link to comment
Share on other sites

БМВ 320 на ручке, 12.5-13 литров на сотню, лью только 95й, стиль езды далеко не пенсионерский)

Получается у меня расход такой же как и на автоматной киа рио 1.4)) Смысл тогда мучиться в корейских малолитражках, если экономии никакой?

Автомат. А экономия на запчастях, точнее на отсутствии необходимости их менять smile.png

 

 

В последнее время заправляюсь  в лукойле. бензин просто испаряется

Не заправляйтесь на Лукойле :) Сам отметил подобное еще до повышения цен. Больше там не заправляюсь и проблемы нет

Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

Изя Кацман, on 23 Dec 2013 - 13:48, said:

Автомат. А экономия на запчастях, точнее на отсутствии необходимости их менять smile.png

Автомат сам сам по себе уже огромный минус)

Возможно я неправильно поставил вопрос, ясно дело, что покупая новое авто экономишь на расходниках и возможных поломках.

Какой смысл покупать седан малолитражку, если можно купить авто с нормальным двигателем, на котором можно ездить и расход будет такой же?

Двигатель должен соответствовать весу авто, 1.4 с автоматом на машине весом в полторы тонны - это просто недоразумение, отсюда и неоправданный расход smile.png

Link to comment
Share on other sites

Автомат сам сам по себе уже огромный минус)

Возможно я неправильно поставил вопрос, ясно дело, что покупая новое авто экономишь на расходниках и возможных поломках.

Какой смысл покупать седан малолитражку, если можно купить авто с нормальным двигателем, на котором можно ездить и расход будет такой же?

Двигатель должен соответствовать весу авто, 1.4 с автоматом на машине весом в полторы тонны - это просто недоразумение, отсюда и неоправданный расход smile.png

Для меня автомат огромный плюс. Просто не понимаю как можно ездить по пробкам со скорость 12км/ч и вместо одной ноги задействовать обеги ноги и руку :) Как бы не дорожал бензин пересаживаться на ручку из-за экономии я не намерен.

Вес моей Рио не больше 1200 кг в снаряженном состоянии (авто с ручкой весит 1160, по автомату точных данных не нашел). 

Смысл в цене и возрасте за эту цену... 

Link to comment
Share on other sites

Для меня автомат огромный плюс. Просто не понимаю как можно ездить по пробкам со скорость 12км/ч и вместо одной ноги задействовать обеги ноги и руку :) Как бы не дорожал бензин пересаживаться на ручку из-за экономии я не намерен.

Вес моей Рио не больше 1200 кг в снаряженном состоянии (авто с ручкой весит 1160, по автомату точных данных не нашел).

Смысл в цене и возрасте за эту цену...

Езжу на автомате, но скучаю по руче.это другой кайф и ощущения. Кто не водил тот не поймет;)

Сьездий к Нариману и чипани тачку,расход не увеличится,возможно упадет.но больше мощности даст эффект.

Link to comment
Share on other sites

В пробке привыкшему мкп особых неудобств не доставляет. Наоборот культурно водишь, перед собой пропускаешь на 5-6метров, потом трогаешься. Бампер в бампер держать да, дискомфорт. Единственный минус - левая обувь раньше портится.

 

От человека зависит, нетерпеливый и на автомате будет с ума сходить. Постоянно держать ногу на тормозе...тоже не счастье

Edited by nonickname
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...