Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

каждую полночь перед сном, когда Дед Мороз опускается наиболее близко к своим рабам, чтобы услышать их молитвы, я читаю главу "Йа Снег" из Снежного Писания, которая уберегает меня от козней Сатаны Клауса (лянятулдед) praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Налицо хваленная модерская псевдообъективность и строгое отношение к серьезности тем, троллингу и плохо завуалированным издевательствам.

Как у вас у дедоморозовиан там лицемеры называются? Снежки позорные ))

Не засоряйте тему исламской демагогией. Идите лучше "поучите своих паучат" в соответствующем разделе. Именно посты оттуда вдохновляют авторов постов здесь. 

Link to comment
Share on other sites

Багбан, умеет различать сатиру от глумления.

Часто повторение "мне пофиг" не придает веса этому выражению. Скорее наоборот.

 

Олду!wow1.gif  Вы похоже на ваххабитов,доказывающих неправоту всех остальных. Не буду связываться с вашей сектой)))

Link to comment
Share on other sites

я читаю главу "Йа Снег" из Снежного Писания,

Воистину, это очень сильная новогодняя молитва. Если ее читать 40 дней подряд посреди ночи и запивать снежной водой, то двери Лапландии наполовину приоткроются для вас...

Дедофобы, имейте уважение к нашим снежным ЧУВСТВАМ....

Link to comment
Share on other sites

братья и сестры, да смилостивится над вами Дед Мороз!

меня давно мучает один вопрос: что делать, если при зевоте в рот залетают снежинки?

воистину, вся ангина от снежинок. и это очередное испытание от Деда Мороза.

 

неужели вы думаете, что Дед Мороз, который создал всех людей из снежной эссенции, и кости которых после смерти будут гнить в сугробах, не сможет восстановить наши тела по кончикам сосулек?

Link to comment
Share on other sites

Олду!wow1.gif  Вы похоже на ваххабитов,доказывающих неправоту всех остальных. Не буду связываться с вашей сектой)))

Эта тема зеркало. Каждый видит в ней то, чем сам является.

 

PS:

Глаза протирать не надо ))) Это перефразированная цитата из фильма "Крутые стволы": "Чем реже твой мат, тем он весомее".

Link to comment
Share on other sites

В этой теме прочла о том, что нельзя распивать горячий кофе и чай, какой ужас, я не знала и пила, надо теперь товбе сделать. Может вообще, чтобы не лицемерить перед Дедом Морозом, исключить все горячие напитки? Чтобы вера не страдала.

А Дед Мороз знает лучше.

Ассосулька Оленькум, сестра.

Вы правы, Дед Мороз запретил распивать горячие напитки. Об этом есть много достоверных холодисов со слов Снегурочки, да будет доволен ею Дед Мороз.

Дозволенные охлажденные напитки из святого источника Зим-Зима Вы можете приобрести у наших братьев в сети магазинов MorozShop.

Edited by Meykinomen
Link to comment
Share on other sites

Дети повзрослели и во всех своих обидах и неудачах винят Деда Мороза. И чем дальше , тем больше культивируют они в себе эту обиду на Деда Мороза , тем больше ненавидят его.

Успокойтесь - Деда Мороза нет. А произошли вы действительно вблизи Лапландии вот от этих вот :

Link to comment
Share on other sites

Чувствуя приближение почтенного и справедливого модератора, нашего единоверца, которому мы только что прибавили головной боли, и который по традиции просто обязан отправить нас всех в очищающую предНовогоднюю 'баню' хочу сказать:

Дорогие братья и сёстры по вере! Поздравляю вас с наступающим святым праздником Новый Год!

О превосходстве Нового Года, Снеговик(да натрёт ему снегурочка морковку) говорил: «Превосходство Нового Года перед другими праздниками такое же, как превосходство оленей перед остальными людьми».

Ещё прошу Деда Мороза, чтобы этот месяц стал причиной для сплочения человеческой уммы, чтобы с наступлением Нового Года в мире прекратилось насилие, убийства, чтобы весь негатив безвозвратно ушёл в прошлое и мы начали новую жизнь.

Прошу для всех нас благополучия, здоровья, мира! С Вами было весело в этом году. dedmoroz.gif

Link to comment
Share on other sites

Дети повзрослели и во всех своих обидах и неудачах винят Деда Мороза. И чем дальше , тем больше культивируют они в себе эту обиду на Деда Мороза , тем больше ненавидят его.

Успокойтесь - Деда Мороза нет. А произошли вы действительно вблизи Лапландии вот от этих вот :

Если человек слеп, а на глазах у него покрывало, и в сердце попал осколок зеркала Снежной Королевы, от чего сердце превратилось в лед и неспособно различать истину от лжи, то это не вина Дед Мороза, а вина самого человека, ибо Велик, Мопедик и Милосерден Дед Мороз настолько, что позволил человеку самому избрать свой путь, по которому следовать.

 

Поэтому не нужно обвинять во всех своих обидах и неудачах Деда Мороза, ибо если бы не он, то испепелилась бы планета наша от Солнца и только Дед Мороз, мудростью и всевидением своим укутал планету в атмосферные слои, как в шерстяной плед. И в этом знамение и только глупцы не в силах его увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Дети повзрослели и во всех своих обидах и неудачах винят Деда Мороза. И чем дальше , тем больше культивируют они в себе эту обиду на Деда Мороза , тем больше ненавидят его.

Успокойтесь - Деда Мороза нет. А произошли вы действительно вблизи Лапландии вот от этих вот :

Link to comment
Share on other sites

Ассосулька Оленькум, сестра.

Вы правы, Дед Мороз запретил распивать горячие напитки. Об этом есть много достоверных холодисов со слов Снегурочки, да будет доволен ею Дед Мороз.

Дозволенные охлажденные напитки из святого источника Зим-Зима Вы можете приобрести у наших братьев в сети магазинов MorozShop.

 

Ассосулька Оленькум, брат! Выше наш брат отметил, что распивать горячие напитки нельзя только перед сном, так как Дед Мороз не мог поставить нам условия, выполнение которых выше наших сил, а не пить горячие напитки вовсе -  это в корне меняет вопрос. Нужно следовать строго Снежному Писанию и Ледяному Писанию, ничего не убавляя и не прибавляя, брат, так как это может сделать недействительными наши морозопоклонения Деду Морозу и все насмарку. 

 

 

каждую полночь перед сном, когда Дед Мороз опускается наиболее близко к своим рабам, чтобы услышать их молитвы, я читаю главу "Йа Снег" из Снежного Писания, которая уберегает меня от козней Сатаны Клауса (лянятулдед) praygg.gif

 

Уберегает не только сама глава "Йа Снег", но также и чудодейственная сила звучания лапландского языка, который сам по себе является особенным и совершенным языком. Он был специально создан Дедом Морозом для записи Снежного Писания; сам по себе лапландский - это четкий интонационный инструмент, с нужным набором слов и значений, благодаря которому наши внутренние вьюги утихают, а кровоток происходит точно со скоростью падения снежинок в безветренную погоду. Также стоит отметить целебное свойство лапландского языка, например, при помощи ежедневных молитв на лапландском можно улучшить свое самочувствие или починить неисправную бытовую технику. 

Link to comment
Share on other sites

Вы все ничего не понимаете.... как можно спорить обо всём этом, если Дед Мороз и Санта - одно и тоже лицо?... Мороз Един, но много у Него имён и лиц!

 

Это сыфаты?

Link to comment
Share on other sites

О превосходстве Нового Года, Снеговик(да натрёт ему снегурочка морковку) говорил: 

«Превосходство Нового Года перед другими праздниками такое же, как превосходство оленей перед остальными людьми».

 

Аузубилляхимороз! Здесь уже не раз приводили достоверные хадисы о том, что поклонение и почитание Снеговика является пережитком язычества и за это можно схлопотать ад. Самое ужасное, что Вы не понимаете, что придаете Деду Морозу сотоварищей (самый большой ширк) и клевещете на Снегурочку (д.б.е.Д.М.и п.) которая такого не делала. А о превосходстве оленей нет достоверного хадиса, но вот что сказано в Снежном Писании:

 

"Я создал людей и оленей только для того, чтобы они морозопоклонялись." (Св.Сн.П. 111981:228)

 

 

Edited by Фрейя
Link to comment
Share on other sites

Аузубилляхимороз! Здесь уже не раз приводили достоверные хадисы о том, что поклонение и почитание Снеговика является пережитком язычества и за это можно схлопотать ад. Самое ужасное, что Вы не понимаете, что придаете Деду Морозу сотоварищей (самый большой ширк) и клевещете на Снегурочку (д.б.е.Д.М.и п.) которая такого не делала. А о превосходстве оленей нет достоверного хадиса, но вот что сказано в Снежном Писании:

 

"Я создал людей и оленей только для того, чтобы они морозопоклонялись." (Св.Сн.П. 111981:228)

С Сантой легче у него эльфы, зайцы.... Я ж не виноват, что Дед один по тайге шастает (Прости Господи agilversin.gif) А хадис писался, когда ещё на елках требуху вешали. Снеговик посланник небес! Это научный факт! Снежная троица! Троешарие (чёт понесло меня) Все ответвляюсь в секту Снеголепских Отморозков 

Link to comment
Share on other sites

С Сантой легче у него эльфы, зайцы.... Я ж не виноват, что Дед один по тайге шастает (Прости Господи agilversin.gif) А хадис писался, когда ещё на елках требуху вешали. Снеговик посланник небес! Это научный факт! Снежная троица! Троешарие (чёт понесло меня) Все ответвляюсь в секту Снеголепских Отморозков 

Астагфир'мороз! Что Вы такое говорите, брат? Разве Дед Мороз нуждается в чем-то, чтобы быть в паре с кем-то? Самодостаточен он и достохвален, воистину и вовеки веков. Он ни в чем и ни в ком не нуждается, это все остальные и всё остальное нуждается в нем. 

Link to comment
Share on other sites

secret.gif Я нужен для полнты картины. Когда снег растает я буду истязать себя ветками-руками и носить святое Ведрянище! Каждой религии свой язычник-Снеговедsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

Налицо хваленная модерская псевдообъективность и строгое отношение к серьезности тем, троллингу и плохо завуалированным издевательствам.

Как у вас у дедоморозовиан там лицемеры называются? Снежки позорные ))

Понимаете Запретный, для неверующих все ваши межмазхабные, а также внутримазхабные обсуждения (Аиша так сказала, Омар так сделал, Али так ответил) всё это настолько мелко и мелочно, что стоит только удивляться как можно придавать этому такое значение и тратить на это всю жизнь. Все эти герои ваших обсуждений в свете того как обросли мифы и всяческие рассказы вокруг них (и количественно и качественно) и то как вы ко всему этому относитесь становятся не менее чем просто сказочные и от всяких этих Дед Морозов ни чем не отличаются. Стоит только поменять имена, названия.

Кроме того эта тема имеет и другой посыл. В глазах неверующих - вы, азербайджанцы 21-го века, спорите из-за кучки средневековых арабов-бедуинов которые были далеко не лучше чем мы и которые вообще того не стоят.

Неужели всё это так важно для того чтобы прожить хорошую достойную жизнь?

Link to comment
Share on other sites

Налицо хваленная модерская псевдообъективность и строгое отношение к серьезности тем, троллингу и плохо завуалированным издевательствам.

Как у вас у дедоморозовиан там лицемеры называются? Снежки позорные ))

думаю лучше всего просто не реагировать... ведь сказано нам, что окружит их то над чем они насмехались и издевались... ))

думаю, слова о том что смеется последний взяты из очень удачной и точной мысли что смеется тот кто смеетеся в Последней... то есть в Ахир_ат.

Link to comment
Share on other sites

думаю лучше всего просто не реагировать... ведь сказано нам, что окружит их то над чем они насмехались и издевались... ))

думаю, слова о том что смеется последний взяты из очень удачной и точной мысли что смеется тот кто смеетеся в Последней... то есть в Ахир_ат.

 

Ахерет - миф, а мороз вполне конкретен и ощутим. 

Link to comment
Share on other sites

Слышал я от древних, что однажды несколько снеговиков пришли домой к Деду Морозу, желая выяснить как лепить снежки и грызть сосульки. Но того дома не было - там была одна Снегурочка. И вопросили они её о деле сём. И тогда она показала им как лепить снежки и грызть сосульки, скрывшись за сугробом. 

Link to comment
Share on other sites

думаю лучше всего просто не реагировать... ведь сказано нам, что окружит их то над чем они насмехались и издевались... ))

думаю, слова о том что смеется последний взяты из очень удачной и точной мысли что смеется тот кто смеетеся в Последней... то есть в Ахир_ат.

Нормальный психологический приём. "Не слушайте их, они неправы, прав только я. Вот увидите, они будут говорить такие вещи, смеятся над вашей верой, отвращать вас от неё. Но в итоге им будет хуже, а вы будете смеятся над ними как они смеялись над вами". Нормальная идеологическая обработка. Служит хорошим аутотренингом. 

Link to comment
Share on other sites

Нормальный психологический приём. "Не слушайте их, они неправы, прав только я. Вот увидите, они будут говорить такие вещи, смеятся над вашей верой, отвращать вас от неё. Но в итоге им будет хуже, а вы будете смеятся над ними как они смеялись над вами". Нормальная идеологическая обработка. Служит хорошим аутотренингом. 

если вашу душу не останавливает то написанное о котором я говорю, значит завесу держит сам Аллах... причины у Него...

 

или вы не ощущаете что поступаете безнаказанно издеваясь над исламом?.. )) именно чувство о странной, опасной безнаказанности появляется у тех кого Он направляет...

 

это потому что у всего есть срок...

 

Но я вас не собирался пугать а писал Запретному плоду... но раз написали...

Edited by Arda_Turan
Link to comment
Share on other sites

если вашу душу не останавливает то написанное о котором я говорю, значит завесу держит сам Аллах... причины у Него...

 

или вы не ощущаете что поступаете безнаказанно издеваясь над исламом?.. )) именно чувство о странной, опасной безнаказанности появляется у тех кого Он направляет...

 

это потому что у всего есть срок...

 

Но я вас не собирался пугать а писал Запретному плоду... но раз написали...

Нет никакой завесы, Арда Туран... Это очень легко и просто объяснить - если кто-то не согласен с вашим учением, то это значит Он так хочет... Матрица какая-то. Ты думаешь что реально, но на самом деле нереально. Это объяснение универсальное, его можно применить ко всему что угодно. Я так тоже могу - вами управляют, есть такие неорганические тела, они специально заражают людей религией. Вот и вы попали в сети, Арда Туран, мне очень жаль. Они подчинили вас своей воле. Бла, бла, бла и т.д. 

Над исламом никто не издевается. У вас есть вера, эта вера достойна уважения. А эта тема служит отражением того, во что вы превратили свою веру. Ненавидите друг друга из-за каких-то средневековых бедуинов которые вас знать не знают и вряд ли вы им вообще нужны. Все эти истории с женой пророка, с членами его семьи. Зачем вам это всё? Что это вам даёт? У вас есть ваша вера, ваш Коран, вам этого не достаточно? Обязательно придумать для себя какие-то не побоюсь этого слова развлечения, обязательно нужен образ врага, обязательно нужно его ненавидеть чтоб укрепиться в своей вере?

Местные форумчане уже к этому привыкли, но когда заходит кто-нибудь посторонний и читает про этих муртадов, мушриков, мунафиков - знаете что он думает?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino, on 19 Dec 2013 - 09:45, said:

А эта тема служит отражением того, во что вы превратили свою веру. Ненавидите друг друга из-за каких-то средневековых бедуинов которые вас знать не знают и вряд ли вы им вообще нужны. Все эти истории с женой пророка, с членами его семьи. Зачем вам это всё? Что это вам даёт? У вас есть ваша вера, ваш Коран, вам этого не достаточно? Обязательно придумать для себя какие-то не побоюсь этого слова развлечения, обязательно нужен образ врага, обязательно нужно его ненавидеть чтоб укрепиться в своей вере?

Местные форумчане уже к этому привыкли, но когда заходит кто-нибудь посторонний и читает про этих муртадов, мушриков, мунафиков - знаете что он думает?

я знаю эти истории и знаю как они искажены... знаю как люди грешат споря весь день о том о чем у них нет полного знания...

но я не позволю себе обсуждать персонажей этих историй на их правоту или неправоту потому что они отдали свои жизни на пути Аллаха и пережили много опасности и трудностей во имя Аллаха... а тем более не позволю себе смеяться над теми кто грешит и приводить издевательские сравнения к этим скандальным сюжетам...

Link to comment
Share on other sites

Успокойтесь - Деда Мороза нет. А произошли вы действительно вблизи Лапландии вот от этих вот :

Неправда!! Дед Мороз есть и всегда будет!

:musulman:

Вы подобны бездушным снеговикам, что не видете и не слышите Его слова. Разве не Он создал из НИЧЕГО снег, зиму, елку, НГ??

И это вы–неверующие произошли от «этих» на картинке... Мы же (альхамдульмороз) созданы из эссенции снега :)

Link to comment
Share on other sites

но я не позволю себе обсуждать персонажей этих историй на их правоту или неправоту потому что они отдали свои жизни на пути Аллаха и пережили много опасности и трудностей во имя Аллаха... а тем более не позволю себе смеяться над теми кто грешит и приводить издевательские сравнения к этим скандальным сюжетам...

Так не позволяйте... Кто вас просит/заставляет? Надеюсь не претендуете на образец...

Будь воля вами подобных, не было бы Молла Насреддина, Мозалана и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Слышал я от древних, что однажды несколько снеговиков пришли домой к Деду Морозу, желая выяснить как лепить снежки и грызть сосульки. Но того дома не было - там была одна Снегурочка. И вопросили они её о деле сём. И тогда она показала им как лепить снежки и грызть сосульки, скрывшись за сугробом.

Уважаемый, а насколько это достоверный холодис? Прошу ссылку.
Link to comment
Share on other sites

я знаю эти истории и знаю как они искажены... знаю как люди грешат споря весь день о том о чем у них нет полного знания...

но я не позволю себе обсуждать персонажей этих историй на их правоту или неправоту потому что они отдали свои жизни на пути Аллаха и пережили много опасности и трудностей во имя Аллаха... а тем более не позволю себе смеяться над теми кто грешит и приводить издевательские сравнения к этим скандальным сюжетам...

Этими сравнениями хотят показать что со стороны всё выглядет именно так. Посмотрите шире на историю. Столько народов, столько событий, столько войн, столько жертв, а для вас священными являются только те кто вписывается в рамки вашего учения. Во Вторую Мировую Войну умерло 50 млн человек, трагедия планетарного масштаба, а вы придаёте значения одному небольшому эпизоду где-то полторы тысячи лет назад, таких эпизодов было тысячи в мировой истории...

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

Понимаете Запретный, для неверующих все ваши межмазхабные, а также внутримазхабные обсуждения (Аиша так сказала, Омар так сделал, Али так ответил) всё это настолько мелко и мелочно, что стоит только удивляться как можно придавать этому такое значение и тратить на это всю жизнь. Все эти герои ваших обсуждений в свете того как обросли мифы и всяческие рассказы вокруг них (и количественно и качественно) и то как вы ко всему этому относитесь становятся не менее чем просто сказочные и от всяких этих Дед Морозов ни чем не отличаются. Стоит только поменять имена, названия.

Кроме того эта тема имеет и другой посыл. В глазах неверующих - вы, азербайджанцы 21-го века, спорите из-за кучки средневековых арабов-бедуинов которые были далеко не лучше чем мы и которые вообще того не стоят.

Неужели всё это так важно для того чтобы прожить хорошую достойную жизнь?

Я это прекрасно понимаю, понимаю на что направлена тема и зачем. И как видите ни к кому из участвующих в этом шабаше юзеров не сказал ни слова. Может быть где то и в чём то я даже их и поддерживаю.

А вот вы кажется не поняли то, о чём написал я. Я говорил о вас. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Вы пытаетесь себя позиционировать как рассудительного и справедливого модера с объективной точкой зрения. Вы не допускаетет наличие подобного рода тем в отношении других, а сами пускаетесь в пляс, когда хоровод заводят ваши же единомышленники. Вы то хоть постыдились бы принимать участие в этом. Вам по должности и амплуа, которое вы тут играетет не дОлжно бы подливать масло в огонь. Вы сами, преднамеренно зачастую доводите до точки кипения ту или иную тему, а потом на её апогее приходите и с видом слепой Фемиды закрываете тему. Так вы поступите и на этот раз.

Хотите мы тоже присоединимся к праздничному хороводу высмеивателей ислама и тогда посмотрим во что превратится этот балаган?

Link to comment
Share on other sites

Этими сравнениями хотят показать что со стороны всё выглядет именно так. Посмтотрите шире на историю. Столько народов, столько событий, столько войн, столько жертв, а для вас священными являются только те кто вписывается в рамки вашего учения. Во Вторую Мировую Войну умерло 50 млн человек, трагедия планетарного масштаба, а вы придаёте значения одному небольшому эпизоду где-то полторы тысячи лет назад, таких эпизодов было тысячи в мировой истории...

я и над теми не смеюсь и не издеваюсь... для вас же отечественная война повод для святого молчания а к этим душам можно сочинять издевательские шаржи...

потому и сказал что не ощущаете... )) меня это не обижает но мне лично бы жаль если бы вашей душе были предъявлены такие обвинения под чужой похмель, хоть вы в это и не верите...

Link to comment
Share on other sites

я и над теми не смеюсь и не издеваюсь... для вас же отечественная война повод для святого молчания а к этим душам можно сочинять издевательские шаржи...

 

вы разве не поняли, что над теми душами, погибших в Исламских войнах и разборках за власть никто не издевается?

Высмеивают тех, кто живёт СЕЙЧАС и делают из тех войн и разборок проблему, из-за которой они по сей день не могут найти внутренний покой... тут в теме речь идёт не о мусульманах прошлого... эта тема пародия на мусульман НАСТОЯЩЕГО времени

вот скажите мне простую вещь: способны ли прямо сейчас все сунниты и шииты в наше время забыть о межмасхабной грызне и перестать видеть друг в друге врагов? способны ли они забыть те распри, произошедшие много веков назад, к которым мусульмане настоящего не имеют никакого отношения?

если способны, то соглашусь - эта тема лишняя... если нет, то эта тема является прекрасным отражением того, что происходит сейчас и тема должна и дальше существовать, как бы вам это не нравилось

Link to comment
Share on other sites

Не вижу особых причин  для  "беспокойства"  из-за наличия данной темы. А предыдущий пост уважаемого юзера firetwister вообще образцово-похвальный. Даже плюс ему поставил за него. )

 

Однако скажем здесь - 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=491168&page=4

 

пост 174  на мой взгляд  налицо оскорбление целого народа, его символов и государственных праздников.

 

The Universe

 

Нормальный человек не будет резать голову в качестве жертва-приношения!!!

 

Заявлять практически о том,  что отмечающие Курбан-Байрам ненормальные (психически или еще как ?) люди - это вызходит за этические  рамки. Надо бы поставить в известность  уже администрацию за отсутствие реакции модерации. 

Link to comment
Share on other sites

Понимаете Запретный, для неверующих все ваши межмазхабные, а также внутримазхабные обсуждения (Аиша так сказала, Омар так сделал, Али так ответил) всё это настолько мелко и мелочно, что стоит только удивляться как можно придавать этому такое значение и тратить на это всю жизнь. Все эти герои ваших обсуждений в свете того как обросли мифы и всяческие рассказы вокруг них (и количественно и качественно) и то как вы ко всему этому относитесь становятся не менее чем просто сказочные и от всяких этих Дед Морозов ни чем не отличаются. Стоит только поменять имена, названия.

Кроме того эта тема имеет и другой посыл. В глазах неверующих - вы, азербайджанцы 21-го века, спорите из-за кучки средневековых арабов-бедуинов которые были далеко не лучше чем мы и которые вообще того не стоят.

Неужели всё это так важно для того чтобы прожить хорошую достойную жизнь?

 

 

Al Pacino, прошу закрыть эту тему.

Если кто-то считает, что эта тема якобы зеркало для некоторых верующих, то предлагаю вообще закрыть раздел Ислама, ибо этот раздел держится именно на этих темах.

Link to comment
Share on other sites

Дети повзрослели и во всех своих обидах и неудачах винят Деда Мороза. И чем дальше , тем больше культивируют они в себе эту обиду на Деда Мороза , тем больше ненавидят его.

Успокойтесь - Деда Мороза нет. А произошли вы действительно вблизи Лапландии вот от этих вот :

 

993214_posmotri-v-eti-glaza-i-skazhi-cht

Link to comment
Share on other sites

У всех у вас одна проблема - много свободного времени, которое некуда девать)) если бы ваш работодатель контролировал ваше рабочее время конфликтов и тем, подобной этой было бы намного меньше)) энергии много, куда то ее надо вы плеснуть, вот и результат))

Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az/index.php?showtopic=491168&page=4

пост 174 на мой взгляд налицо оскорбление целого народа, его символов и государственных праздников.

А причем тут эта тема? Это что, ЖИП? Зачем оффтопите? Осталось только чтобы добавили что об этом думают нобелевские лауреаты :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Братья и сестры, не обращайте внимание на этих муртадов, мушриков и прочих, которые будут смеяться, когда наступит время Ахиретъ. Разве не написано в Сн. Писании, что Дед Мороз послал их нам как испытание? Они будут пытаться сбить вас с толку, то вы будьте стойки в своей вере. Ведь в итоге мы получим вознаграждение, а они понесут убыток.

 

 

PS:

Была такая передача "Мозалан", которая высмеивала негативные моменты нашего общества. Того самого, светского общества. И только быдло могло видеть в этой передаче оскорбление этого общества.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...