Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простуда, Грипп И Прочие Орз, Орви У Детей


Recommended Posts

не паникуйте,до 38,5 температуру не сбивают.организм температурой показывает что он борется с вирусом или бактериями. Отпаивайте ребенка побольше теплой жидкости,чтобы токсины выводились. А вот конъюнктивит дело серьезное,лучше врачу покажите.

спасибо за поддержку. Сегодня идем к врачу.
Link to comment
Share on other sites

Девочки малышке 2 года.за год в период от года до двух 4 раза болела гнойной ангиной,высокая темп,ничем не могли сбить,в итоге все 4 раза давали антибиотики,только это помогало.Но я схожу с ума,за год такое количество антибиотиков.Сдавали анализы,мазок из горла ,кровь.Никто из врачей,ни лор,пи педиатр ничего толком не говорят.Я уже не знаю что делать,сколько еще нам болеть?

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите пожалуйста,ребенку 3 года,уже  2 месяца ,как ходит в детский сад ,постоянно болеет,3 дня ходим в сад,неделю пропускаем.Посоветуйте какие-нибудь витамины,чтобы иммунитет укрепить.

Link to comment
Share on other sites

Девочки малышке 2 года.за год в период от года до двух 4 раза болела гнойной ангиной,высокая темп,ничем не могли сбить,в итоге все 4 раза давали антибиотики,только это помогало.Но я схожу с ума,за год такое количество антибиотиков.Сдавали анализы,мазок из горла ,кровь.Никто из врачей,ни лор,пи педиатр ничего толком не говорят.Я уже не знаю что делать,сколько еще нам болеть?

 

Вау. Обязательно сдайте мазок из горла, и пойдите к грамотному педиатру, так как антибиотики- это порочный круг, так вы постоянно будете болеть и дальше уже и антибиотики не будут помогать. Высокую температуру сбивайте, давайте обильное питье, ноги в теплую воду, давайте витанимы, отхарикавающие сиропы, чтоб убрать кашель, будет труднее конечно, но если вы не сделаете так пару раз, вконец угробите иммунитет. можете на кончике ложки давать ей каждую ночь перед сном чесночный сок, он противовирусный и вообще дезинфицирует ротик. Полоскать навернео не сможет, можно было бы полоскания делать. Если в мазке обнаружится стафилокок можно давать стафилококовый бактериофаг. Моего сына тоже тупые врачи лечили антибиотиками, пока я не встретила своего врача. Она сразу выписала бактериофаг и с тех пор, тьфу-тьфу мы вообще не пьем антибиотики, прошло уже 9 лет.

Link to comment
Share on other sites

seva75,спасибо за ответ!Дело в том что мы два раза сдавали мазок уже ,в 1й раз вышло-грибки кандида,второй раз-нормальная бактериальная флора.голова кругом уже:( а кто ваш врач? можете поделиться контактами?

Edited by LMSunshine
Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите пожалуйста,ребенку 3 года,уже 2 месяца ,как ходит в детский сад ,постоянно болеет,3 дня ходим в сад,неделю пропускаем.Посоветуйте какие-нибудь витамины,чтобы иммунитет укрепить.

А как болеет именно?

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки малышке 2 года.за год в период от года до двух 4 раза болела гнойной ангиной,высокая темп,ничем не могли сбить,в итоге все 4 раза давали антибиотики,только это помогало.Но я схожу с ума,за год такое количество антибиотиков.Сдавали анализы,мазок из горла ,кровь.Никто из врачей,ни лор,пи педиатр ничего толком не говорят.Я уже не знаю что делать,сколько еще нам болеть?

мы сегодня были у доктора Тельмана. С рождения наблюдает нашего малыша, он сейчас в hb-klinik принимает, и рядом с ним кабинет лор-а Лалы. Она всегда нам помогает ценными советами, диагнозом и лечением. Сходите к ним.
Link to comment
Share on other sites

Девочки малышке 2 года.за год в период от года до двух 4 раза болела гнойной ангиной,высокая темп,ничем не могли сбить,в итоге все 4 раза давали антибиотики,только это помогало.Но я схожу с ума,за год такое количество антибиотиков.Сдавали анализы,мазок из горла ,кровь.Никто из врачей,ни лор,пи педиатр ничего толком не говорят.Я уже не знаю что делать,сколько еще нам болеть?

мы сегодня были у доктора Тельмана. С рождения наблюдает нашего малыша, он сейчас в hb-klinik принимает, и рядом с ним кабинет лор-а Лалы. Она всегда нам помогает ценными советами, диагнозом и лечением. Сходите к ним.
Link to comment
Share on other sites

seva75,спасибо за ответ!Дело в том что мы два раза сдавали мазок уже ,в 1й раз вышло-грибки кандида,второй раз-нормальная бактериальная флора.голова кругом уже:( а кто ваш врач? можете поделиться контактами?

А вы сдавали ревмапробу?

Link to comment
Share on other sites

мы сегодня были у доктора Тельмана. С рождения наблюдает нашего малыша, он сейчас в hb-klinik принимает, и рядом с ним кабинет лор-а Лалы. Она всегда нам помогает ценными советами, диагнозом и лечением. Сходите к ним.

Спасибо большое,а к ним по записи или есть номер?

Умничка,

нет не сдавали:(

Edited by LMSunshine
Link to comment
Share on other sites

Девочки меня тоже интересует вопрос про ингаляторы.У меня есть но мне интересно какие жидкости или лекартсва можно использовать при кашле у меня всегда на всякий случай есть натрий хлор и беродуал икак кашель начинается сразу делаю ингаляцию.она облегчает кашель но не останавливает.а что еще можно туда наливать?

Диметра,поищите,тут отдельно тема про ингаляторы есть.

Link to comment
Share on other sites

А как болеет именно?

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Обычный грипп,нос течет,покашливает,температура.Еще и краснуху подцепил,10 дней дома пролежал.Незнаю даже что давать ему,чтоб меньше болел?

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите пожалуйста,ребенку 3 года,уже 2 месяца ,как ходит в детский сад ,постоянно болеет,3 дня ходим в сад,неделю пропускаем.Посоветуйте какие-нибудь витамины,чтобы иммунитет укрепить.

у меня и у многих малышы болеют в садике. это пока он привыкнет так будет, но вы лечите и посылайте ребенка в садик. Я даю ребенку Санастол витаминный комплекс и Афлубин, в носик Оксалиновую мазь каждый день и утром натощак ложку Дошаба обязательно. в садике прошу чтобы меняли майки когда спит, так как сильно потеем.

Link to comment
Share on other sites

у меня и у многих малышы болеют в садике. это пока он привыкнет так будет, но вы лечите и посылайте ребенка в садик. Я даю ребенку Санастол витаминный комплекс и Афлубин, в носик Оксалиновую мазь каждый день и утром натощак ложку Дошаба обязательно. в садике прошу чтобы меняли майки когда спит, так как сильно потеем.

Да я тоже Афлубин и Анаферон постоянно даю,но мне кажется они уже не действуют,я то лечу отправляю ребенка,но многие приводят больных детей(((

Link to comment
Share on other sites

Обычный грипп,нос течет,покашливает,температура.Еще и краснуху подцепил,10 дней дома пролежал.Незнаю даже что давать ему,чтоб меньше болел?

Рыбий жир я даю своим деткам,узнайте у своего врача тоже.

Link to comment
Share on other sites

Рыбий жир я даю своим деткам,узнайте у своего врача тоже.

А какой именно вы даете?мой сиропы не пьет,мне нужно в капсулах только.В прошлом году аквамарин врач прописывала,тогда пил,а сейчас отказывается.
Link to comment
Share on other sites

А какой именно вы даете?мой сиропы не пьет,мне нужно в капсулах только.В прошлом году аквамарин врач прописывала,тогда пил,а сейчас отказывается.

Nutrigen Omega  он правда в виде сиропа,но если ваш малыш сможет глотать капсулы то давайте в капсулах,если я не ошибаюсь то рыбий жир в капсулах тоже есть,у меня просто малыш не может глотать капсулы поэтому я даю в виде сиропа,он пьёт спокойно,поговорите,проконсультируйтесь с врачом по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

ребёнок часто балеет ангиной врачи гаварят нада гланды резать,что пасаветуете?

Проконсультируйтесь с несколькими лор врачами,у нас любят как что так сразу резать,у меня у дочки с горлом было тоже что то ужасное,мы за зиму из ангины гнойной и обычной не вылезали,жили на антибиотиках,я уже чего только не делала и мазок сдали вышел стафиллокок,его вылечили,но болеть продолжали,я уже была согласна резать аденоиды,думала,что это только от них,что ещё может быть,а потом пошла к одному лор врачу он мне сказал ничего ребёнку резать не нужно после 10 лет они сами проходят,выписал нам одно средство на травках для полоскания горла и всё прошло у нас,сейчас болеем но не так уже и не с такими осложнениями

Link to comment
Share on other sites

Проконсультируйтесь с несколькими лор врачами,у нас любят как что так сразу резать,у меня у дочки с горлом было тоже что то ужасное,мы за зиму из ангины гнойной и обычной не вылезали,жили на антибиотиках,я уже чего только не делала и мазок сдали вышел стафиллокок,его вылечили,но болеть продолжали,я уже была согласна резать аденоиды,думала,что это только от них,что ещё может быть,а потом пошла к одному лор врачу он мне сказал ничего ребёнку резать не нужно после 10 лет они сами проходят,выписал нам одно средство на травках для полоскания горла и всё прошло у нас,сейчас болеем но не так уже и не с такими осложнениями

В модерн клинике хороший лор-хирург есть, молодой но грамотный.он сам оперирует, по-русски не говорит,турецкий-азери, мы к нему ходили,тоже говорили аденоиды удалять,а он сказал у вас не нужно,к годам 8 они сами пройдут.так же и гланды,оперируют только когда совсем запущенные или сильно разрослись,а так не трогают. И я согласна,прнжде чем резать как минимум троих лоров посетить,если все дружно скажут резать-тогда решайте,им большинству все равно-операция это деньги. Если не ошибают 800-1200 манат операция, тем более это операция и лишний стресс ребенку ни к чему.
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто пробовал компресс из мази вишневского при кашле иил бронхите.Читаю в нете много отзывов что делали просто сама боюсь.Она же вроде как ускоряет процесс воспаления а не затухает его .

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто пробовал компресс из мази вишневского при кашле иил бронхите.Читаю в нете много отзывов что делали просто сама боюсь.Она же вроде как ускоряет процесс воспаления а не затухает его .

Про мазь Вишневского впервые слышу. Я натираю камфорным маслом при кашле.
Link to comment
Share on other sites

Девочки сос! Малышу17 дней пока что , а я что то запах гриппа чувствую . Что можно пить при простуде при грудном ребенке ? И помогают ли маски чтоб малыш не зарозился ? Не дай Бог если зарозится :( (((((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки сос! Малышу17 дней пока что , а я что то запах гриппа чувствую . Что можно пить при простуде при грудном ребенке ? И помогают ли маски чтоб малыш не зарозился ? Не дай Бог если зарозится :( (((((((

Обязательно кормите грудью,ИНШАЛЛАХ не заразиться,не беспокойтесь.Пейте чай с медом и лимоном,вареньем,имбирный чай,шиповник.Пейте масло черного тмина курсами,хорошо укрепляет иммунитет+ увеличивает лактацию и малышу полезно.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня паника (((( Ребенку 3 дня только, ощущаю признаки гриппа. по крайней мере чихает часто и нос заложен, шмыгает. В роддоме вроде все было хорошо, правда там тоже пару раз замечала, что чихает. Но сегодня привезли домой. До вечера чихала, но нормально ела и спала. А вот щас нос заложен, нормально не может брать грудь и спать не может (((((

Дотянуть бы до утра и позвать врача ( Так мучаюсь.

почистила носик, покапала аквамарис, но толку нет (

Link to comment
Share on other sites

А масло вы греете и как помогает?

Я бутылочку с маслом на иранскую печку ставлю и грею немного. Можно в стакан с горячей водой положить. На счет помогает, то по разному, иногда помогает, иногда нет. Но тут дело в том, что у него аллергия и ему не всегда все помогает. А так камфора хорошо рассасывает и снимает воспаление.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня паника (((( Ребенку 3 дня только, ощущаю признаки гриппа. по крайней мере чихает часто и нос заложен, шмыгает. В роддоме вроде все было хорошо, правда там тоже пару раз замечала, что чихает. Но сегодня привезли домой. До вечера чихала, но нормально ела и спала. А вот щас нос заложен, нормально не может брать грудь и спать не может (((((

Дотянуть бы до утра и позвать врача ( Так мучаюсь.

почистила носик, покапала аквамарис, но толку нет (

Патриотка, главное не паникуйте. Мой сынок тоже очень рано заболел, ему всего 20дней было. Вы вместо аквамариса свое молоко покапайте. Намного эффектней.

Link to comment
Share on other sites

Я бутылочку с маслом на иранскую печку ставлю и грею немного. Можно в стакан с горячей водой положить. На счет помогает, то по разному, иногда помогает, иногда нет. Но тут дело в том, что у него аллергия и ему не всегда все помогает. А так камфора хорошо рассасывает и снимает воспаление.

А вы просто растираете грудь и спину или как ?и закутываете и можно ли днем или только на ночь?

Link to comment
Share on other sites

недавно обратилась к турецкому лору из баку медикал  плаза. малыш часто болеет .и снова начинался кашель .он прописал капли умка .купили в аптеке авис .20 капель в водичку до еды .3 раза в день .вроде перестает кашлять.надо давать как только начинается кашель или сопли пару дней

Link to comment
Share on other sites

недавно обратилась к турецкому лору из баку медикал  плаза. малыш часто болеет .и снова начинался кашель .он прописал капли умка .купили в аптеке авис .20 капель в водичку до еды .3 раза в день .вроде перестает кашлять.надо давать как только начинается кашель или сопли пару дней

А что там в составе?

Link to comment
Share on other sites

Патриотка, главное не паникуйте. Мой сынок тоже очень рано заболел, ему всего 20дней было. Вы вместо аквамариса свое молоко покапайте. Намного эффектней.

Нет, наоборот говорят молоко нельзя.

Врач сказал если температуры нет и аппетит хороший то не страшно. Капай только Аквамарис и чисти носик.

Link to comment
Share on other sites

недавно обратилась к турецкому лору из баку медикал плаза. малыш часто болеет .и снова начинался кашель .он прописал капли умка .купили в аптеке авис .20 капель в водичку до еды .3 раза в день .вроде перестает кашлять.надо давать как только начинается кашель или сопли пару дней

Link to comment
Share on other sites

А вы просто растираете грудь и спину или как ?и закутываете и можно ли днем или только на ночь?

Я лью масло в ладошку и растираю в кожу. Делаю и на спинку и на грудь. Сверху делаю теплую тряпочку. Я делаю на ночь. Думаю такие процедуры лучше на ночь делать.
Link to comment
Share on other sites

Я лью масло в ладошку и растираю в кожу. Делаю и на спинку и на грудь. Сверху делаю теплую тряпочку. Я делаю на ночь. Думаю такие процедуры лучше на ночь делать.

спасибо масло купила сегодня сделаю.вчера сделала компресс из меда водки горчицы и масла посмотрим каждый день говорят нельзя надо чередовать.сегодня сделаю масло завтра опять компресс.Кашель нас убивает прям.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...