Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простуда, Грипп И Прочие Орз, Орви У Детей


Recommended Posts

Просто он маленький а зуд будет его доаодить(((только гедавно закончили курс лечения от вчд.а тот пацан еще с зеленкой ходил.вот и боюсь.раз такие мамаши умные и плевать что вокруг могут люди щаразитсч то и я как то особо паоится не буду.заболеет тоже буду гуоять.мой качели обожает что ж ч ребенка радости лишать буду.

Sent from my Lenovo A820 using Disput.Az mobile app

Сначала маму проклятой называете, что больного малыша выводит, а потом сами планируете также поступать.. Где логика?

А по поводу ветрянки, как сыпь подсыхает и новые не появляются, то человек не заразен, поэтому не факт,что ваш ребенок контактировал с заразой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прошу, помогите... Замучили сопли и мокрота! ((( Поменяла 5 педиатров (( Никто не может помочь (( Сын уже 3-4 месяца сопливит и кашляет!!  Ему 1,7. Малыш мучается, задыхается по ночам (( Не знаю, как помочь (((

Link to comment
Share on other sites

Прошу, помогите... Замучили сопли и мокрота! ((( Поменяла 5 педиатров (( Никто не может помочь (( Сын уже 3-4 месяца сопливит и кашляет!!  Ему 1,7. Малыш мучается, задыхается по ночам (( Не знаю, как помочь (((

 

Прошу, помогите... Замучили сопли и мокрота! ((( Поменяла 5 педиатров (( Никто не может помочь (( Сын уже 3-4 месяца сопливит и кашляет!!  Ему 1,7. Малыш мучается, задыхается по ночам (( Не знаю, как помочь (((

Здраствуйте!!!!А что говорят врачи?Возможно это аллергическое у вашего малыша.

Link to comment
Share on other sites

А мокрота бывает на фоне аллергии??

Вы не поверите, я бедного сына пичкаю всякими лекарствами (((( Купила даже небулайзер и все ровно, кашляет и сопли у него ((

Link to comment
Share on other sites

Прошу, помогите... Замучили сопли и мокрота! ((( Поменяла 5 педиатров (( Никто не может помочь (( Сын уже 3-4 месяца сопливит и кашляет!!  Ему 1,7. Малыш мучается, задыхается по ночам (( Не знаю, как помочь (((

 

В медиклабе хороший педиатр. Советую.

Или в 3-й поликлинике Зейнаб Караева.

 

Там может быть от глистов до хронического ринита. Имунную систему повышать препаратами и лечить первопричину.

Link to comment
Share on other sites

Аллергия 80%

Обычная простуда так долго не лечится.

Надо пойти к аллергологу и принимать противоаллергическое лечение.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мамочки..У нас переезд,поэтому никак руки до педиатра не доходят..Подскажите плз..Дочке 1,7мес..Видимо простуда,кашляет и носик течет.Давала эриспал сирроп и в носик капала,не помогло..Какое эффективное средсво знаете от кашля,горла,носа..Ну может и витаминчики какие на осень..Она еще от груди не отлипла..поэтому кроме каши и супов вообще ничего не ест..Как то хотелось бы компенсировать за счет витаминчиков..Вот такая вот капризулька))Дай Бог,чтобы наши детки всегда были здоровы!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мамочки..У нас переезд,поэтому никак руки до педиатра не доходят..Подскажите плз..Дочке 1,7мес..Видимо простуда,кашляет и носик течет.Давала эриспал сирроп и в носик капала,не помогло..Какое эффективное средсво знаете от кашля,горла,носа..Ну может и витаминчики какие на осень..Она еще от груди не отлипла..поэтому кроме каши и супов вообще ничего не ест..Как то хотелось бы компенсировать за счет витаминчиков..Вот такая вот капризулька))Дай Бог,чтобы наши детки всегда были здоровы!

Uje nece defe burun axmasina gore bize Protolqol komek edib...bawqa hecne, ele axirdi burnu...oskurek, xiriltiya gore kaliy yodit, kalsixlor..ne Pulmoksol ne Flavamed hecne komek elemirdi(( dunen gordum burnu axir srazu Protolqol uje bugun axmir..bilmirem belke de indi Merivit vitamini verirem belke ona gore tez duzeldi
Link to comment
Share on other sites

Uje nece defe burun axmasina gore bize Protolqol komek edib...bawqa hecne, ele axirdi burnu...oskurek, xiriltiya gore kaliy yodit, kalsixlor..ne Pulmoksol ne Flavamed hecne komek elemirdi(( dunen gordum burnu axir srazu Protolqol uje bugun axmir..bilmirem belke de indi Merivit vitamini verirem belke ona gore tez duzeldi

cox sag olun..InwAllah menimde balama komek elyer))
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте дней 10 дать Фринасму антигистаминный сироп, у моего младшего, часто такое состояние, тут точно и аллергический фон

Link to comment
Share on other sites

Вот, скоро собираемся на глисты анализы сдавать... Против аллергии принимает Лоритан Д. Вроде кашель уменьшился, но сопли и мокрота осталась!!! Бедненький, очень мучается ((

Link to comment
Share on other sites

Лоритан Д , 5 дней дайте Флидетек по 2, 5 мл, потом перейдите на Некофф. Если это аллергического характера, то поможет обязательно. Я 3 года мучалась так, до бронхита из-за этой мокроты дело доходило 2 раза. Пока не выяснили на что аллергия и не сделали правильного лечения ничего не помогало.

Сдайте обязательно кровь на IgE -иммуноглобулин Е. Он показывает наличие аллергии.

Link to comment
Share on other sites

Вот, скоро собираемся на глисты анализы сдавать... Против аллергии принимает Лоритан Д. Вроде кашель уменьшился, но сопли и мокрота осталась!!! Бедненький, очень мучается ((

Насчет аллергии имейте в виду, что тоже изначально надо сдавать анализ (кровь), нам тоже долго голову морочили с аллергией, препараты всякие назначали, с питанием мучили, потом мы плюнули на этих врачей, сами пошли и сдали анализ на аллергию. Оказалось что нет никакой аллергии вообще. Кстати я во многих случаях нахожу решение и выход сама, нашим врачам особо не доверяю, причем никаким. Вначале всегда вроде смотришь врач как врач с именем, вроде грамотный, вроде все правильно, да и народу море в приемной, а потом выясняется, что элементарные вещи не делает, только время теряешь зря...

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите кто знает,кёу сына температура со вчерашнего дня до 39 поднимается,сбиваю нурофеном ,посматрела горло,там кашмар,ангина гнойная,сегодня начала давать аугментин антибиотик,дала первый раз,пока никак,мама говарит пока горло не почистят не пройдет,я боюсь он мне не даст чистить,и я не знаю даже как,а куда можно обратиться,к усасткоаёвому врачу или лору,я понятия не имею((

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите кто знает,кёу сына температура со вчерашнего дня до 39 поднимается,сбиваю нурофеном ,посматрела горло,там кашмар,ангина гнойная,сегодня начала давать аугментин антибиотик,дала первый раз,пока никак,мама говарит пока горло не почистят не пройдет,я боюсь он мне не даст чистить,и я не знаю даже как,а куда можно обратиться,к усасткоаёвому врачу или лору,я понятия не имею((

самое лучшее средство прочистить это перекись, попробуйте ребенку дать столовую ложку перекиси водорода 3%,чтобы он во рту подержал, и сплюнуть,правда потом еще пару раз пену сплюнуть прийдет,вы вроде не совсем крохи, только помле этого полчаса не пить не есть. горло пару раз так прополощите и прочистится. или как вариант перекись в спрее есть,откроет рот и пшикните прямо на гланды,все равно попадет на них,и тоже споюнет пусть пену. противненько но не больно. Люголем хорошо смазать помогает,но не каждый даст,да и когда чистят может рвотный рефлекс сработать. С перекисью легче. Антибиотик должен подействовать в течении 36 часов.если через 36 часов после начала приема температура не снижается а продолжает поднимать до 39, скорее всего он вам не подходит, или бактерии вызвавшие ангину к нему резистентны. Для этого делают посев на чувствительность чтоб не экспериментировать. Но если уже начали то надеюсь он вам поможет. В течении первых 1,5 суток температура может скакнуть чуть выше обычного когда антибиотик начнет убивать бактерии и они умирая выделяют тепло,чтобы снять интоксикацию дают много теплой жидкости( вода,чай,компот), и антигистаминеые препараты. Аугментин дают 2 раза в день, вы дали всего раз,так что он только начал работать,не паникуйте. Кормить не старайтесь,ему кушать больно и организм сейчас все силы бросил на борьбу с болезнью и сил на переваривание нет,так что если пару дней не поест ничего страшного,сладкнький чаек или бульончик
Link to comment
Share on other sites

самое лучшее средство прочистить это перекись, попробуйте ребенку дать столовую ложку перекиси водорода 3%,чтобы он во рту подержал, и сплюнуть,правда потом еще пару раз пену сплюнуть прийдет,вы вроде не совсем крохи, только помле этого полчаса не пить не есть. горло пару раз так прополощите и прочистится. или как вариант перекись в спрее есть,откроет рот и пшикните прямо на гланды,все равно попадет на них,и тоже споюнет пусть пену. противненько но не больно. Люголем хорошо смазать помогает,но не каждый даст,да и когда чистят может рвотный рефлекс сработать. С перекисью легче. Антибиотик должен подействовать в течении 36 часов.если через 36 часов после начала приема температура не снижается а продолжает поднимать до 39, скорее всего он вам не подходит, или бактерии вызвавшие ангину к нему резистентны. Для этого делают посев на чувствительность чтоб не экспериментировать. Но если уже начали то надеюсь он вам поможет. В течении первых 1,5 суток температура может скакнуть чуть выше обычного когда антибиотик начнет убивать бактерии и они умирая выделяют тепло,чтобы снять интоксикацию дают много теплой жидкости( вода,чай,компот), и антигистаминеые препараты. Аугментин дают 2 раза в день, вы дали всего раз,так что он только начал работать,не паникуйте. Кормить не старайтесь,ему кушать больно и организм сейчас все силы бросил на борьбу с болезнью и сил на переваривание нет,так что если пару дней не поест ничего страшного,сладкнький чаек или бульончик

спасибо Наталья,все так подробно описали,надеюсь антибиотик подействует,мы из болезней горла не вылазием,чего у нас только небыло((Марина сказала лучше не чистить может вызвать абсцес если есть гной,так что не буду пока
Link to comment
Share on other sites

спасибо Наталья,все так подробно описали,надеюсь антибиотик подействует,мы из болезней горла не вылазием,чего у нас только небыло((Марина сказала лучше не чистить может вызвать абсцес если есть гной,так что не буду пока

абсцесс от чистки это новость) если и может быть теоретически, то только от механической чистки. От перекиси и простого полоскания ничего не будет.Очищать горло нужно: из спреев нам чаще назначали комбинацию тантум-верде плюс мирамистин,чередуя по 3 раза в день каждый( раз мирамистин,следующий тантум и тд). Я сейчас перекисью обрабатываю и мирамистином , на нас тантумы уже не действуют. А про перекись мне сказал один профессор,я в клинику попала с ангиной в школе, он мне сказал что это самое надежное средство, почитайте в нете. не назначают,потому что стоит копейки)))))Если чуть горло заболело,сделайте полоскание перекисью-на следующей день как огурчик) У нас ангина страшная была, перекисью на 2-3 день чистота,но антибиотик бросать нельзя даже если на вид все хорошо,иначе из списка лекарств его можно будет выкинуть пожизненно. Попробуйте, а пить антибиотик и ничем горло не обрабатывать это нонсенс! Всегда местное лечение применяют и на фоне антибиотика. Выздоравливайте и самое главное просите пить побольше,я своего заставляю насильно пить,что поделать.
Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите кто знает,кёу сына температура со вчерашнего дня до 39 поднимается,сбиваю нурофеном ,посматрела горло,там кашмар,ангина гнойная,сегодняшнего начала давать аугментин антибиотик,дала первый раз,пока никак,мама говарит пока горло не почистят не пройдет,я боюсь он мне не даст чистить,и я не знаю даже как,а куда можно обратиться,к усасткоаёвому врачу или лору,я понятия не имею((

Ничего чистит не надо. Лиса правильно написала на счет перекиси, мне тоже педиатр говорила полрскать ею, а еще фурацилином. Пол таблетки развести пол стаканом воды и полоскать. А брызгать Люголь спреем.
Link to comment
Share on other sites

Утром уже у него под 40 была температура,я ему из спреев тимоспрей делала,но антибиотик пока никак недействует((я у нее спрасила протирать ,чистить люголем,она сказала может быть абсцесс,сейчас и перекись куплю и люголь если есть в спрее,просто боюсь он не сплюнет а все проглотит((еще сказала нистатин таблетку порошеом дать без воды,опять ж не факт что он ето проглотит((как уже надоели эти болезни(

Link to comment
Share on other sites

Утром уже у него под 40 была температура,я ему из спреев тимоспрей делала,но антибиотик пока никак недействует((я у нее спрасила протирать ,чистить люголем,она сказала может быть абсцесс,сейчас и перекись куплю и люголь если есть в спрее,просто боюсь он не сплюнет а все проглотит((еще сказала нистатин таблетку порошеом дать без воды,опять ж не факт что он ето проглотит((как уже надоели эти болезни(

мой тоже прстояно с ангиной -уже надо резать -от горла температура даже при приеме антибиотиков будет минимум 3 дня -чистить нельзя а насчет перекиси согласна -я даже набирала шприц с перекисью и опрыскивыла горло и так 2-3 раза в день -может быть рвота так что делайте перед тазиком -а насчет нистатина -ребенок его не проглотит -лучше купите сироп флюконозола для детей -он есть в аптеке -он сладкий и нужен если пьете антибиотик.

Link to comment
Share on other sites

Утром уже у него под 40 была температура,я ему из спреев тимоспрей делала,но антибиотик пока никак недействует((я у нее спрасила протирать ,чистить люголем,она сказала может быть абсцесс,сейчас и перекись куплю и люголь если есть в спрее,просто боюсь он не сплюнет а все проглотит((еще сказала нистатин таблетку порошеом дать без воды,опять ж не факт что он ето проглотит((как уже надоели эти болезни(

перекись есть в спрее если не найдете можно в шприц набрать большой 10-20 кубиков,таким удобнее.Если проглотит ничего страшного,это не опасно. Нистатин это
Link to comment
Share on other sites

Утром уже у него под 40 была температура,я ему из спреев тимоспрей делала,но антибиотик пока никак недействует((я у нее спрасила протирать ,чистить люголем,она сказала может быть абсцесс,сейчас и перекись куплю и люголь если есть в спрее,просто боюсь он не сплюнет а все проглотит((еще сказала нистатин таблетку порошеом дать без воды,опять ж не факт что он ето проглотит((как уже надоели эти болезни(

нистатин не пьют раз и прошло,его пьют курсом,полощите перекисью,если через 3 дня не будет улучшений после начала приема антибиотика,значит нужно его менять и теперь на более мощный.А по теме вам бы педиатра сменить((

Перекись купите и мирамистин в сперее,он вообще как водичка,мой сам просил брызгать и чередуйте с перекисью. Я вам писала что при начале приему антибиотика возможно ухудшение

Link to comment
Share on other sites

Утром уже у него под 40 была температура,я ему из спреев тимоспрей делала,но антибиотик пока никак недействует((я у нее спрасила протирать ,чистить люголем,она сказала может быть абсцесс,сейчас и перекись куплю и люголь если есть в спрее,просто боюсь он не сплюнет а все проглотит((еще сказала нистатин таблетку порошеом дать без воды,опять ж не факт что он ето проглотит((как уже надоели эти болезни(

Советую вам сдать мазок из горла. Сегодня пошла моему старшему сдала. Он раньше редко болел, а в последнее вреся что-то часто горло красное стало у него. Скорее всего стафилоккок. Результат в суббботу будет. Терерь не дождусь субботы.
Link to comment
Share on other sites

Советую вам сдать мазок из горла. Сегодня пошла моему старшему сдала. Он раньше редко болел, а в последнее вреся что-то часто горло красное стало у него. Скорее всего стафилоккок. Результат в суббботу будет. Терерь не дождусь субботы.

и я согласна полностью если часто болеете ангинами,то нужно знать что ха зверь вас донимает,некоторые бактерии типа стрептококка нечувствительны к большинству антибиотиков и курсы должны быть не 3-5-7 дней а 10. Лучше один раз 10 дней пропить,чем бесконечные рецедивы лечить.Мазок определит заразу и чувствительность ее к антибиотикам,чтоб не пальцев в небо как у нас любят назначать а конкретный антибиотик под конкретную бактерию. Вообще во всем мире без посева антибиотик не назначают,а у нас даже и не предлагают посев сделать.
Link to comment
Share on other sites

ЗДевочки не советую советовать антибиотики,тем более указывать название антибиотика- так как каждый антибиотик имеет свою дозировку-на ск кг тела ск мг напр, кроме этого назначают спустя несколько дней после температуры и всех мероприятий, кроме этого антиьиотики-имеют кучу противопоказаний и побочных эфектов и их необходимо назначать индивидуально. Посев с антибиотикочувств. бывает готов через 4-6 дней, в зависимости от культуры бактерий- как растет на средах. Кроме этого может быть что взяли мазок не правильно, и ответ будет не информативен. А ждать ответа чувствительности- бывает чревато-так как болезнь иногда прогрессирует, и в этом случае антибиотик назначают комплексно и индивидуально.

Насчет протирания горла Люголем-не советую,это делает ЛОР врач; и если нанеся хоть маленькую травмочку- а родители делают это вслепую-это неприятная процедура-ребенок может кричать и изворачиваться- можно вполне заработать абцесс, так что не рискуйте.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Edited by Nice Devil
Link to comment
Share on other sites

Девочки, никто не советует протирать Люголем. Сейчас есть Люголь спрей, им ничего не поаранешь и никакого абцесса не будет.

А стрептоккоки и стафилоккок лечат успешно бактериофагами.

Edited by shrek2580
Link to comment
Share on other sites

ЗДевочки не советую советовать антибиотики,тем более указывать название антибиотика- так как каждый антибиотик имеет свою дозировку-на ск кг тела ск мг напр, кроме этого назначают спустя несколько дней после температуры и всех мероприятий, кроме этого антиьиотики-имеют кучу противопоказаний и побочных эфектов и их необходимо назначать индивидуально. Посев с антибиотикочувств. бывает готов через 4-6 дней, в зависимости от культуры бактерий- как растет на средах. Кроме этого может быть что взяли мазок не правильно, и ответ будет не информативен. А ждать ответа чувствительности- бывает чревато-так как болезнь иногда прогрессирует, и в этом случае антибиотик назначают комплексно и индивидуально.

Насчет протирания горла Люголем-не советую,это делает ЛОР врач; и если нанеся хоть маленькую травмочку- а родители делают это вслепую-это неприятная процедура-ребенок может кричать и изворачиваться- можно вполне заработать абцесс, так что не рискуйте.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Найс,никто тут названия антибиотиков не советует,и тем более не предлагает это делать без врача. Посев в случае Нармины7 совсем не лишний, они на антибиотике,пока улучшений нет, естественно они будут его пить, если не поможет врач назначит другой.

Посев взяли неправильно и он не информативен от врача слышать странно,заодно укажите в какой клинике неправильно берут мазок)))Мама хоть выяснит какой вид бактерий у них есть точно и к чему он чувствительный.

Я вот лора хорошего до сих пор не могу найти, да уже и не пытаюсь,последнего лора из меди клаба посетила и хватит, бросила эту затею, лишь бы прописать и лишь бы побольше. А самое главное толку никакого. Приходится мамам самим все читать-перечитывать, выяснять и проверять список выписанного.

Link to comment
Share on other sites

Найс,никто тут названия антибиотиков не советует,и тем более не предлагает это делать без врача. Посев в случае Нармины7 совсем не лишний, они на антибиотике,пока улучшений нет, естественно они будут его пить, если не поможет врач назначит другой.

Посев взяли неправильно и он не информативен от врача слышать странно,заодно укажите в какой клинике неправильно берут мазок)))Мама хоть выяснит какой вид бактерий у них есть точно и к чему он чувствительный.

Я вот лора хорошего до сих пор не могу найти, да уже и не пытаюсь,последнего лора из меди клаба посетила и хватит, бросила.

А что странного я написала? Не поняла. Посев могут взять неправильно либо по вине медперсонала, либо по вине самого пациента-так как сдавать анализ нужно с утра , пока ничего не покушали-не выпили ничего.

Как правильно подготовиться к мазку из горла или из носа?

Инфа по правильной подготовке:

Подготовка к проведению мазка из носа или из горла заключается в следующем:За несколько дней до проведения этого анализа нельзя использовать спреи или растворы для полоскания горла (в случае мазка из носа – мази для носа), содержащие противомикробные средства или антибиотики. Использование этих лекарств может стать причиной получения ложноотрицательного результата анализа (то есть когда анализ показывает отсутствие тех или иных микробов у человека, который на самом деле заражен ими).Утром перед сдачей анализа нельзя пить, есть и чистить зубы.

Хорошо если видны пленочки, их взять не проблема, но если пациент выпил горячий чай и плотно позавтракал утром- может быть проблема в том, пленочки-налета не будет, и ответы выйдут некорректными. Существуют правила сдачи анализов и их могут нарушать как медики так и сами пациенты.

Поэтому рекомендовать посев и антибиотикочувст. а антибиотик.терапии можно рекомендовать лишь при одном случае-в случае отсутствия результата, да и все равно не ждать несколько дней ответа чувс-ти, так как в это время може наступить ухудшение состояния-а назначить антибиотик широкого спектра но из другой группы. я вообще стараюсь обойтись без антибиотиков- но сейчас вижу, что без них никак. И спреи, и чаи с малиной лимоном, и много жидкости, и еще различные мероприятия, и так на протяжении нескольких дней- эфекта мало, температура поднимается, состояние ухудшается... единственное что мне очень нравится это ингаляции- которые очень эфективны, причем можно заваривать самим различные травяные сборы, да даже ингаляции с содой очень нравятся-разжижают слизь-выводят ее, улучшают самочувствие.

Так что всем-всем взрослым и детям советую приобрести ингаляторы для всей семьи- по мне вещь незаменимая!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А что странного я написала? Не поняла. Посев могут взять неправильно либо по вине медперсонала, либо по вине самого пациента-так как сдавать анализ нужно с утра , пока ничего не покушали-не выпили ничего.

Как правильно подготовиться к мазку из горла или из носа?

Инфа по правильной подготовке:

Подготовка к проведению мазка из носа или из горла заключается в следующем:За несколько дней до проведения этого анализа нельзя использовать спреи или растворы для полоскания горла (в случае мазка из носа – мази для носа), содержащие противомикробные средства или антибиотики. Использование этих лекарств может стать причиной получения ложноотрицательного результата анализа (то есть когда анализ показывает отсутствие тех или иных микробов у человека, который на самом деле заражен ими).Утром перед сдачей анализа нельзя пить, есть и чистить зубы.

Хорошо если видны пленочки, их взять не проблема, но если пациент выпил горячий чай и плотно позавтракал утром- может быть проблема в том, пленочки-налета не будет, и ответы выйдут некорректными. Существуют правила сдачи анализов и их могут нарушать как медики так и сами пациенты.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Сдаю мазок не первый раз и всегда дети с утра завтракали. Результат на микробы был положительным, т.е завтрак не помешал выявить их.

А сдавать анализ надо конечно в проверенной лаборатории.

Link to comment
Share on other sites

Сдаю мазок не первый раз и всегда дети с утра завтракали. Результат на микробы был положительным, т.е завтрак не помешал выявить их.

А сдавать анализ надо конечно в проверенной лаборатории.

Существуют правила сдачи тех или иных анализов, и рекомендуется их придерживаться.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо всем,у нас просто горло слабое место,страшно вспомнить чего у него только не было,и ложный круп,и коклюш,и всякие бронхиты чуть ли не переходящие в асму,теперь ангина,и все это у нас из садика,теперь вот гнойная ангина,врач кстати все что написали выше и сказала делать,и люголит спрей( делаю),и миремисим (его не делаю),чередую с перекисью спреем,тимоспреем,нистатин только один раз проглотил,потом несмог,вырвал,он очень горький,но горло не протирала ничем,хотя все старшее поколение настаевают,на обработки горла люголем,я только спреи делаю,антибиотики сегодня второй день,температура каждые 5 часов повышается,пока нарыв в горлышке никак она не спускается,я сама в детстве болела постоянно ангиной,боюсь осложнений,поэтому переживаю(

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас кашель непроходит я давала проспан  толку нет перешла на лазолван вроде откашлял опять есть кашель и что главное в саостоянии покоя его нет как начинает быстро ходить или бегать так кашель его мучает.даже незнаю к кому обратится к грамотному доктору боюсь осложнений уже 3-я неделя пошла боюсь к кому попало идти вдруг это признаки астмы незнаю что думать и что делать .3ий день даю бактрим еще и Эриус тоже даю. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо всем,у нас просто горло слабое место,страшно вспомнить чего у него только не было,и ложный круп,и коклюш,и всякие бронхиты чуть ли не переходящие в асму,теперь ангина,и все это у нас из садика,теперь вот гнойная ангина,врач кстати все что написали выше и сказала делать,и люголит спрей( делаю),и миремисим (его не делаю),чередую с перекисью спреем,тимоспреем,нистатин только один раз проглотил,потом несмог,вырвал,он очень горький,но горло не протирала ничем,хотя все старшее поколение настаевают,на обработки горла люголем,я только спреи делаю,антибиотики сегодня второй день,температура каждые 5 часов повышается,пока нарыв в горлышке никак она не спускается,я сама в детстве болела постоянно ангиной,боюсь осложнений,поэтому переживаю(

А что за перекись спрей это такой продается?его глотать не опасно?У нас тоже не так давно была ангина гнойная и темпа не спадала никак на часок все эти свечки и нурофены помогали я пошла в поликлинику там нам почистили налет  обработали в первый же день темпа снизилась после второго раза вообще упала ну еще антибиотик давала  и все прошло за 3 дня .ребенок начал кушать а так брызгала еще тантум верди и тимоспрей.в основном в прошлую зиму обошлась тантум верди купила в немецкой аптеке дорого но он большой и эффективный и мне на двоих на весь сезон хватил и болели мы часто так как в тот год пошли в садик.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас кашель непроходит я давала проспан толку нет перешла на лазолван вроде откашлял опять есть кашель и что главное в саостоянии покоя его нет как начинает быстро ходить или бегать так кашель его мучает.даже незнаю к кому обратится к грамотному доктору боюсь осложнений уже 3-я неделя пошла боюсь к кому попало идти вдруг это признаки астмы незнаю что думать и что делать .3ий день даю бактрим еще и Эриус тоже даю.

Я не поняла кашель к вечеру ухудшается, или когда малыш активный? Температуры нет ? Вы пробовали ингаляции? Горлышко не мучает? Ск.лет ребенку? Прививался АКДС?

Иногда такой мучительный кашель бывает из-за горла. Плюс вы проветривайте чаще комнату, ставьте стакан с водой-воздух должен быть увлажнен. Можно если средства позволяют увлажнитель воздуха взять.Подушку на ночь чуть поднимите , чтобы не была горизонтальной. На аллергию давать анализы не имеет смысла-вы уже даете эриус-ответ будет неправильным. А педиатр обязательно должен послушать ребенка и если необходимо назначить рентген. Ингаляции можно добавлать тот же самый лазолван- так лекарство непосредственно пройдет по дыхательным путям. Но и у ингаляций есть правила как правильно делать- если нужна будет инфа-могу поделится.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...